Всё о российском спорте и вокруг него

109,586 438
 

  Senya russia
09 дек 2017 07:35:48
! XXIII Зимние Олимпийские игры
Дискуссия  295

Создал и закрепил в Пользовательских ветку Зимние Олимпийские Игры 2018
Всё, что связано с Олимпиадой, можно обсуждать там.
Отредактировано: Senya - 09 дек 2017 07:35:59

Фильтр
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,588
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 06.12.2017 20:20:52Да, я считаю что государство должно заботится о своих спортсменах решившим поехать. Нужно относится к ним как к своим, а не чураться их. Ещё раз скажу – они не виноваты в ситуации. Чиновники, спецслужбы виноваты и должны будут отвечать/исправлять. К своим спортсменам нужно относится вне зависимо от того как их будет называть МОК, "сборная России" или "Атлеты из России". Они могут считать что хотят, для нас они наши. Так что нужно помогать так же как и обычно. Пусть в МОК наслаждаются "олимпийскими атлетами из России" на верхних строчках пьедесталов и попробуют объяснить это тем, что опять где-то кто-то подменял мочу.


Теперь что касается тех кто откажется проявив свою гражданскую позицию. Считаю возможным проведение отдельного турнира для этих спортсменов (для тех, для кого это возможно) в Сочи. Инфраструктура позволяет. И выявить сильнейших.

И призовые выдать победителем и ОИ-2018 и Турнира. Не разделяя. Одинаковыми призовыми. И при награждении призовыми в Кремле провести церемонию награждения всех победителей с флагами России и, конечно, с гимном.

Считаю такой вариант оптимальным.

Более того, нужно помочь болельщикам съездить на олимпиаду. При выезде вручать атрибутику страны, к примеру. Болельщиков не ограничивают правила МОК по символике и сделать наш флаг заметным на олимпиаде вполне возможно. И гимн петь они могут, никто запретить не сможет.


Спасибо за ответ.
По его итогам еще вопрос, если позволите.
При такой "уравниловке" в подходе, а по сути тогда это будет (имхо!!!) поддержка государством именно ТЕХ КТО ПОЕХАЛ,  против тех кто отказался. Просто потому, что государство, своим кагбэ нейтралитетом НА СЕБЯ возьмет моральные аспекты решения тех, кто поехал. Они чуть ли даже не героискими засланцами государства в гущу врагов будут казаться. Со злобными ВАДАми, улюлюкающими и прочими.

Так вот, на ПОСЛЕДУЮЩУЮ судьбу спортсменов эта кагбэ "уравниловка" в подходе государства повлияет совсем по-разному!!!
Одни, чемпионы и призеры ОИ, презревшие свои "обидки" и героиски для страны славу снискавшие вопреки немощи государства, не смогшего их защитить. А другие, ну просто призеры не пойми какого междусобойчика. Не... подачку и им дали, убоявшимся или обидку свою расчесавшим, и "отказавшимся"  честь  российского Флага  Родины защитить в трудных, такскать, условиях.
Это моральные аспекты. 

Ну и материально еще гораздо более по-разному будет в их дальнейшей судьбе дело обстоять. Всякие там шпонсеры, рекламные контракты и прочее совсем разными будут у чемпионов ОИ и турнирчика-междусобойчика для "обидчивых" или убоявшихся.

Это по - Вашему тоже "равное отношение к нашим", и справедливое?  
Отредактировано: Сизиф - 06 дек 2017 20:52:00
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.52 / 49
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: oleg27 от 06.12.2017 14:51:03Мы стараемся строить правовое государство, или как?

Мы не можем строить правовое государство, это антиконституционно.
Верховенство права является идеей, а никакая идеология в РФ не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 
(ч.2 ст.13).
  • +0.33 / 4
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 06.12.2017 20:20:52Да, я считаю что государство должно заботится о своих спортсменах решившим поехать. Нужно относится к ним как к своим, а не чураться их. Ещё раз скажу – они не виноваты в ситуации. Чиновники, спецслужбы виноваты и должны будут отвечать/исправлять. К своим спортсменам нужно относится вне зависимо от того как их будет называть МОК, "сборная России" или "Атлеты из России". Они могут считать что хотят, для нас они наши. Так что нужно помогать так же как и обычно. Пусть в МОК наслаждаются "олимпийскими атлетами из России" на верхних строчках пьедесталов и попробуют объяснить это тем, что опять где-то кто-то подменял мочу.

Теперь что касается тех кто откажется проявив свою гражданскую позицию. Считаю возможным проведение отдельного турнира для этих спортсменов (для тех, для кого это возможно) в Сочи. Инфраструктура позволяет. И выявить сильнейших.

И призовые выдать победителем и ОИ-2018 и Турнира. Не разделяя. Одинаковыми призовыми. И при награждении призовыми в Кремле провести церемонию награждения всех победителей с флагами России и, конечно, с гимном.
Скрытый текст

да не беспокойтесь же,
все будет хорошо,
и поедут, и может даже относиться к ним там будут нормально, не как к изгоям,
и пару медалек таки заработают,

премиальные? можно и дать,
но обычно не маленькие премии и руководству полагаются, их тоже не надо обижать,
с Мутко вот беда  -  убрать с повышением не получится, он же вице-през... куда ж его?  выше уже вроде занято  Незнающий

а болельщиков не надо бы туда много,
сами знаете... народ у нас до справедливости охоч, вдруг восстанавливать возьмется? а?
бяда ж случится  Позор
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.60 / 17
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: iron vladimir от 06.12.2017 18:21:48И формально и фактически не является. Олимпийский комитет России - это союз общественных  объединений, а попросту -общественная организация. И руководствуется в своей деятельности уставом. Даже если есть нарушение устава, но закон РФ не нарушен,  как например применение допинга, то максимум что последует - исключение нарушителя из олимпийского  комитета. К суду привлечь можно только в случае нарушения Закона РФ.
Персональную ответственность перед Президентом РФ за то, что сейчас происходит в связи с Олимпиадой, несет только министр спорта Колобков П.А. согласно "Положения о деятельности министерства спорта".  http://www.minsport.gov.ru/ministry/
цитата: "Министр несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности Министерства." ( из Положения о министерстве. п.7.)

1. Вы уверены, что закон РФ так уж совсем нигде не нарушен? 
2. Вот когда хоть кто-нибудь из персонально ответственных перед Президентом РФ усвистит хотя бы за неисполнение прямых должностных обязанностей на реальный срок, вот тогда можно будет вернуться к этой теме.
(грустно вангую - никогда).
  • -0.05 / 2
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +53.06
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 06.12.2017 21:26:51А может, теперь стоит об этом подумать?
Закон, например, принять о том, что космонавты из стран, не имеющих собственных средств доставки людей на орбиту, могут туда доставляться "Союзами" или любыми будущими КК только с нашивками ЮНЕСКО, ну ладно, ООН Веселый

Нет. Только белый флаг. Ну можно еще флаг ЛГБТ. Или высаживать нахрен. Чмошников - возим, пидоров возим - ибо убогие, а представителей великой Европы и США не возим. Великие - летайте сами Россия вам не таксист.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +1.08 / 17
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Вот так технично Запад лишает РФ символов государственности. Не объявляя войну, а объявляя их недействительными, фальшивыми, ширмой для жулья. Государству запретили использовать собственный флаг на Олимпиаде. Спортсменов объявили жуликами, а власти, чуть ли не мафией, покрывающим обманщиков. 

И комар носу не подточит. Постраданты со всем согласились и принялись уныло публично каяться, благодаря Добрых Людей за науку и вразумление. 

"Платить и каяться, каяться и платить!"(тм).

 Блестяще сработано. 
Отредактировано: Teiwaz - 06 дек 2017 21:32:45
  • +0.38 / 15
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: DeC от 06.12.2017 20:56:39Это максимально равное и справедливое отношение ко всем спортсменам.

К лишенным наград призерам ЗОИ-14 тоже "максимально равное и справедливое"?
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.81 / 39
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: DeC от 06.12.2017 22:36:18Это лишение ещё не окончательно. Даже Бах сегодня подтвердил. Вот за это нужно бороться.

Выполнение требований МОК означает признание его претензий. Занимайтесь лучше копипастой, она у вас по-крайней мере гнильцой не отдает.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.32 / 63
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.95
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: Roxanna от 06.12.2017 15:22:00...Если спортсмен получает финансирование от государства, от федерации или каким то способом от общественных средств или ослаблен от налогов,   имеет доступ к  базам и прочему всему просто так, ничего не оплачивая из своего бюджета или его не оплачивают его коммерческие спонсоры- то спортсмен должно нести обязательств представляя свою страну. Если это вольный стрелок под белым флагом, то пусть ,конечно, пользуется  ресурсами за соответсвующую плату.
Я вот все время как то думаю за медали кто премии спортсменам дает? МОК? Они ведь не совсем безвозмездно ради славы спорта и чести страны выходит выступают .Вчера дама Иоланда очень сильно переживала насчет барахла  и призывала не впадать в патриотический бред.кТипа им можно, чиновникам, а нам нельзя...
 Никому нельзя.
Покуда бархло так надобно, так и выступай сам по себе, хоть под Веселым Роджер,  сам себе режиссер.
 А команда страны- это команда страны.

Есть некоторое смешение пониманий из-за разницы восприятия своей ситуации российским зрителем и российским спортсменом.

Российский зритель думает, что "команда страны - это команда страны", как если бы команда спортсменов была специализированным отделением вооруженных сил под присягой, сформированным для решения специфической боевой задачи - спортивной победы на зарубежной арене. Так, возможно, было в СССР, где команда представляла страну, вскормившую и воспитавшую спортсмена. (Плюс команда СССР продвигала достижения социализма). Возможно,такой подход сейчас существует в Северной Корее или на Кубе.
Современного российского зрителя всё ещё сбивает с толку организация спортсменов в команду с дисциплиной, почище военной, и государственной атрибутикой - флагом, гимном, участием государства.
                     
Но российский спортсмен сейчас вовсе не считает себя прикреплённым к стране происхождения как-либо насмерть. Вы дали эмоциональные и верные оценки современному российскому спортсмену: он - "вольный стрелок", "сам себе режиссёр", готовый вступать "хоть под Весёлым Роджером". Спортсмен не ощущает себя военнослужащим, "революцией мобилизованным и прзванным"; напротив, он - индивидуальный шоумен, развлекатель, массовик-затейник, артист на льду, актёр в гриме пловца или хоккеиста.
Лозуг "Вперёд, к победе коммунизма" для спортсмена ещё в советские времена имел форму "Вперёд, к личному успеху!" ("Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена" (с), читай "личные").
А теперь вообще официальным стал лозунг "Вперёд, к победе капитализма!", и успех в бизнесе стал считаться главным призом за затраченные усилия. Олимпийские игры для спортсмена, организуемые Западом как грандиозное шоу на ведущие кап-страны, - шанс осуществить личный прорыв на Запад; а как ещё иначе? В противном случае, если бы спортсмен выкладывался ради славы спорта, он самозабвенно играл бы за родной райцентр.
А какие уже пошли формулировки от спортсменов: "Если не ехать на Олимпиаду, это развалит весь российский спорт..." Понимаете глубину трагедии? "Развалит ВЕСЬ спорт"! Ведь спартакиада в Саранске - это не спорт, а дешевая профанация против заграницы.
                 
Короче, имеется диссонанс: российский зритель видит в Олимпиаде мирную замену военному состязанию во славу русского оружия, а спортсмен - шанс найти работу в клубе "Кленовые Листья" (а то, что российское государство финансирует его спортивную подготовку - так это удачное стечение обстоятельств, от которого можно отвертеться при необходимости).
Хочу ошибиться, но боюсь, скоро мы получим возможность лицезреть и сосчитать славных сынков и дочечек отечества, гордо шагающих под белом флагом жиденькой группкой в Корее. На белом флаге будет начертан пламенный девиз: "Да гори оно всё синим пламенем!" Им ещё по возвращении выдадут по автомобилю Audi западногерманской сборки в качестве подарка, прости Господи...
Отредактировано: Хроноскопист - 07 дек 2017 11:55:29
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.95 / 56
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Время собирать камни.
Дискуссия   182 0
http://tass.ru/sport/4789197

Ну вот всё и встало на свои места.
Лично для меня любой спортсмен кто поедет на эту олимпиаду под белым флагом, самый натуральный предатель, ничем не отличающийся от Родченко и прочих.
Только не надо мне тут рассказывать про нелёгкую жизнь спортсменов, как они бедные горемычатся по заграничным тренировочным базам почти круглый год, пока я тут в своей Сибири на диване полёживаю. И да видимо отстранение России от ОИ, их зарплат и премий лишит, и им бедным придется перейти на самоокупаемость.
ХЗ всё больше вызывает недоумение, действие наших властей и ведь как точно выбран момент перед выборами. И пусть эти дибилы потом не удивляются, результату того как народ проголосует. Люди ждут хоть каких-то конкретных решений, хотя бы на словах. А тут опять одно соплежуйство.
Тфу пля.
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.41 / 3
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  07 дек 2017 06:32:44
...
  Русский из РБ
Цитата: Teiwaz от 06.12.2017 21:31:29Вот так технично Запад лишает РФ символов государственности. Не объявляя войну, а объявляя их недействительными, фальшивыми, ширмой для жулья. Государству запретили использовать собственный флаг на Олимпиаде. Спортсменов объявили жуликами, а власти, чуть ли не мафией, покрывающим обманщиков. 

И комар носу не подточит. Постраданты со всем согласились и принялись уныло публично каяться, благодаря Добрых Людей за науку и вразумление. 

"Платить и каяться, каяться и платить!"(тм).

 Блестяще сработано.

 Что не отменяет факта полнейшей импотенции властей РФ.
 Жуков покаялся, Путин обтек и проглотил.
 Никаких действий со стороны властей в адрес ВАДА или МОК не последовало и не последует.
 Наших спортсменов и страну защищать они не собираются.
 Другого слова, кроме как "предательство", мне на ум не приходит.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.22 / 7
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Оффтопим дальше про спорт.

Лысая девочка по имени Laurel Hubbard в розовых сандаликах из Новой Зеландии, на днях получила серебро на мировом чемпионате по подьему штанги среди женщин. Взяла вес 272 кг.
 Правда, всего 4 года назад её звали Гейвин, и она была мужиком, который серьезно занимался штангой.
Но кто будет придираться к малозначительным деталям в такой  момент?
Факт остается фактом: Новая Зеландия не имела ни одной медали в этом виде спорта с 1891 года, а тут вдруг сразу серебро.

Кстати, золото взяла американка Sarah Robles, причем она тоже хавала допинг как М&M в свое время.
Тренеры и некоторые спортсменки пытались сказать свои фи, но какая/ой дура/к в наше время хочет показаться не идущем в ногу со временем?
Если мужик сказал что он баба, или наоборот, то надо только приветствовать такие тенденции.
Это я к чему? Женские виды спорта скоро будут доминировать вот такие "существа", и попробуй докажи им обратное.
25+, и все такое. Извините.

Скрытый текст
.
  • +3.83 / 87
  • АУ
Скромный читатель
 
russia
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 70
Читатели: 0
Вот Путин сказал - запрещать никому не будем, кто хочет, тот едет. И поедут, конечно же. Многие. Но найдутся те, которые пересилят себя и не поедут. Останутся вместе со своей страной. А потом знаете что будет? А через два месяца про них никто даже не вспомнит, о тех кто не поехал. А все будут болеть за белоган... белоформенников под нейтральным флагом. И пиарить по всем каналам их будут и девочки будут визжать, если кому то вдруг удастся нормально выступить. А тот кто не поехал, будет дома смотреть все это по телевизору - и думать - а действительно ли правильно я поступил? Стране же вон что нужно... Грустно всё это.
  • +1.27 / 68
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 07.12.2017 06:32:44Что не отменяет факта полнейшей импотенции властей РФ.
 Жуков покаялся, Путин обтек и проглотил.
 Никаких действий со стороны властей в адрес ВАДА или МОК не последовало и не последует.
 Наших спортсменов и страну защищать они не собираются.
 Другого слова, кроме как "предательство", мне на ум не приходит.

У кого ни спросишь, почему-то никто не знает, как надо, знают только, что надо.

Тебя попросили нахер из альпинистского клуба - в какой суд пойдёшь доказывать, что тебя обязаны туда принять? И в чём твоя честь нарушена?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.09 / 2
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Я много чего могу высказать по поводу наших западных оппонентов, которые как следует поиздевались над российским спортом и которые таки добились своего в плане срыва нормального участия наших спортсменов в Олимпиаде. Желающих высказаться про несправедливость и двойные стандарты и так набрался целый Фейсбук и это хорошо и правильно, но я сейчас хочу поговорить о других вещах, которые мне представляются намного более важными, чем написание или выкрикивание ритуальных проклятий в адрес условного МОК, Маккейна или Макларена. Тут стоит поговорить о наших родных чиновниках.


Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 07 дек 2017 10:31:35
  • +0.99 / 19
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.54
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,807
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 07.12.2017 10:31:19Я много чего могу высказать по поводу наших западных оппонентов, которые как следует поиздевались над российским спортом и которые таки добились своего в плане срыва нормального участия наших спортсменов в Олимпиаде. Желающих высказаться про несправедливость и двойные стандарты и так набрался целый Фейсбук и это хорошо и правильно, но я сейчас хочу поговорить о других вещах, которые мне представляются намного более важными, чем написание или выкрикивание ритуальных проклятий в адрес условного МОК, Маккейна или Макларена. Тут стоит поговорить о наших родных чиновниках.


Скрытый текст

Это наш Мутко, и нам решать, кто должен уйти и кто остаться, а не всяким вадам, мокам, фифами сшам и прочим...
Уж больно это напоминает заклинание "Асад должен уйти"
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.30 / 13
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Nomen от 07.12.2017 09:47:08Грустно не это. Грустно видеть как настроение ветки колеблется в такт "линии партии".

А поедут все. И, надеюсь, выступят результативно.

Мое не меняется. И я продолжаю надеяться, что 12 го будет принято правильное решение.
 Но не буду врать, надежды тают. 
Я все равно буду голосовать за Путина, но если решат ехать, я буду считать это очень большой ошибкой, смотреть это позорище точно не буду.
  • +4.03 / 77
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.09
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,261
Читатели: 1
Цитата: oleg27 от 06.12.2017 14:51:03Мы стараемся строить правовое государство, или как?

в неправовом государстве статьи не надо.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 07.12.2017 10:24:08Абсолютно с вами согласна.
Поедут все.Грустный  Здраво рассудив, что через два месяца у народа схлынут эмоции, через полгода никто и не вспомнит про Олимпиаду. 
А звание Олимпийского Чемпиона ( с занесением в википедию) останется на всю жизнь. Ну если удастся выиграть, конечно.

Поехать может и поедут, но проблема то не - "туда", проблема- "обратно".
Куда они будут возвращаться? Все такие в белом обратно в Россию?
Жизнь не заканчивается сразу после олимпиады, потом надо дальше как то жить.
А как?
Кто и как формирует команды для участия в соревнованиях по любым видам спорта в России?
Аналогично и по международным соревнованиям, кто захочет включить такого всего в белом в свою команду на чемпионат России или на международные?
Здесь на моё ИМХО вход рубль, а выход много больше двух.
Хотя кто его знает, может им всё божья роса.
  • +0.86 / 16
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +23.43
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Немного разрядить!))
Дискуссия   127 0
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1