Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,612 12,952
 

Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Бринкли от 12.12.2016 06:22:29....
Я в отличие от вас и Чин, которая тоже считает, что население это ведомое стадо, уверена в том, что точно так же, как элиты ответственны перед народом в направлении его развития (или деградации), точно так же народ ответственен за то, какие у него "вожаки". ....

Это заблуждение. Даже на примере России.
Начало перестройки. Народ бурлит, ходит на митинги, на выборы. Слушает лидеров. Появились новые "вожаки". Но вожаки делали не то. Вожаки работали в пользу незначительной части населения, но во вред абсолютному большинству. Кто-то пытался и пытается изменить положение, но было поздно. "Вожаки" были во власти со своей антинародной политикой. Большинство народа это поняли и начали приспосабливаться к этим условиям жизни. Очень хорошо продемонстрировали такую ситуацию последние выборы в Государственную Думу. Правящая партия Единая Россия объявила о своей великой победе (над кем?). Но если посмотреть, как по абсолютным цифрам, так и по относительным, то очень незначительная часть населения поддержала эту партию. Остальные поняли, что изменить ничего нельзя и просто не пошли на выборы. "Вожаки" правят народом, куда желают.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.12 / 27
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 12.12.2016 06:00:05Пара дней назад,, будучи под арестом, развлекал себя чтением рассуждений разных людей про то, какую часть украинцев можно назвать русскими, кого хохлами, а кого бандерами.
По моему мнению, в своей массе большинство жителей Украины являются именно украинцами независимо от национальности. Есть просто разная степень русифицированности или даже ассимилированности украинцев этнических и есть разного рода восприимчиванности не украинцев, то есть людей, которые в то или иное время приехал.
Пару дней назад я увидел ролик про бабушку жены покойного Моторолы, бабушку Елены "Канистры" Павловой-Калинкиной. РОазговаривала эта бабушка, которая живёт в плотную к Славянску на очень добротном украинском языке. А вот сама Елена вряд ли за всю жизнь сказала хоть одно украинское слово вне школы, она типичный ассимелянт.
И если вы спросите у любого с деда-прадеда местного на Донбассе, на каком языке разговаривали его предки, то он вспомнит, что на украинском. Есть исключения, как сербские или греческие поселения, но результат феномена юго-востока Украины в русскоязычии городов, которые в период урбанизации и индустриализации ставали мощным русификатором автохтонов.
Процесс за 300 лет зашёл далеко, но не настолько, чтобы украинцы потеряли свою идентичность

Кастрюлька, говорят там на суржике, так же говорят старики в глухих кубанских станицах, но если вы местного назовете украинцем вам дадут в морду, потому что местные называют себя кубанцами. Я давеча смотрел польские сми и еще раз убедился что украинская мова это ни что иное как русский испорченный польскими словами.
Привет вам от коренного кубанца.
ЗЫ Насчет "русификации" я все же советую почитать про украинизацию в начале 20-го века до полного просветления, то что было в УССР было и на Кубани, мова насаждалась насильно, при этом чуть позже это свернули так как этого не приняли даже Кубанские казаки, дело шло к бунтам.
3ЫЫ В дополнение
https://www.youtube.…RBUmZ1Totw
  • +0.32 / 8
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 12.12.2016 07:11:23Дед и бабушка моего мужа приехали в Сибирь из Запорожья в 30-е годы с десятью ребятишками. И много родственников осталось там, на Украине.
После приезда сюда ни дед, ни бабушка не испытывали ни капли трудности общения с сибиряками. Все друг друга понимали. Поэтому я уверена, что тот украинский язык был диалектом русского. Так же как и моя бабушка ( уроженка Калужской области) говорила очень много смешных слов. Моих подружек вводили в ступор ее просьбы )) Типа: "Пойдешь по стежке до горожи, там висит рушник, возьми и отнеси деду в лабаз" 
Сейчас уже дедушки и бабушки моего мужа нет в живых. Но еще 10 лет назад он сильно расстраивался. что разговаривая по телефону со своими украинскими родственниками, он половину фраз не понимает. Из этого я могу только сделать вывод, что последние 25 лет усиленно, ускоренно и искусственно создавался "украинский" язык с привлечением новых слов из других языков и придумыванием неологизмов. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и отличие от России.

Да так и есть, при СССР там шло вялотекущее изобретение отдельного языка, а после распада союза все в разу ускорилось, брали польские слова и даже немецкие прочитанные на как получается, главное чтобы от русских отличались.
  • +0.36 / 6
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +18.93
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: дон Чунита от 11.12.2016 21:25:12Почему русские должны оставлять территорию? Почему не Россия должна возвращать утраченное?
Когда это говорит либерал (в плохом смысле), это понятно. Но когда такое говорит человек, позиционирующий себя как патриота, возникают серьёзные сомнения в его патриотизме

Остаётся один вопрос. Чего делать с бывшими русским, ненавидящим Россию, населением, населяющим бывшие русские территории - Приднепровье, Киев, Днепропетровск, Херсон, Сумы, и т.п.
Были бы мы цивилизованным народом, вопрос бы не стоял. Либо геноцид, либо насильственная русификация. Но мы варвары, поэтому цивилизованные методы геноцида и апартеида нам претят.
Что делать с русофобским, в подавляющем большинстве, населением этих земель?
  • +0.85 / 18
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 12.12.2016 07:16:48Про Ростов пишите полный бред, а в случае ухода России из конфликта войны не будет вообще. Это будет как в Славянске--коридор на выход--и за поребрик. Тихо, спокойно и без истерик и местное население просто вздохнёт с облегчением, хоть и цветов на броню бросать тоже не будут.  Какая земля под ногами, о чём вы?
Безвиз всё равно будет, я был против Трампа, потому что мир  с его приходом становится менее безопасным, потому что он более безбашенный, а стрельбы страна-агрессор требовала не проводить вообще при этом заявила, что закрытое небо над Крымом делать не будут. От греха подальше--правильно. Дай Дураку Дорогу--это моё правило тоже

Чемодан, вокзал, Варшава.
  • +0.12 / 3
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: exUSSR от 12.12.2016 08:16:13Что нисколько не мешало хохлам систематически не подписывать акты сверки по газу.

А то, "кляти москали, мешают панувать"!Смеющийся
  • +0.15 / 4
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Marketolog_s от 12.12.2016 08:10:26Остаётся один вопрос. Чего делать с бывшими русским, ненавидящим Россию, населением, населяющим бывшие русские территории - Приднепровье, Киев, Днепропетровск, Херсон, Сумы, и т.п.
Были бы мы цивилизованным народом, вопрос бы не стоял. Либо геноцид, либо насильственная русификация. Но мы варвары, поэтому цивилизованные методы геноцида и апартеида нам претят.
Что делать с русофобским, в подавляющем большинстве, населением этих земель?

Это просчет нашей элиты они пытались снабжать укроэлиту в надежде что она хоть как то поделится с простым народом этих территорий, не подилились -тупость  и жадность, но это не мешало всяким соросам и прочим промывать мозги русскому населению на это были потрачены огромные деньги, и хотите вы этого или нет придется это исправлять иначе это не остановить, все уже идет что украина это антироссия, украинец это антирусский, тоже самое идет сейчас в белоруссии, но там начало процесса, уже сейчас запад выделяет деньги "на демократию" на самом деле это деньги на русофобскую прошивку мозгов жителей белоруссии. Если вы посмотрите внимательно все высеры либералов-западников даже в России то становится понятным что их основная тактика эти привить мнение что стыдно и не приемлемо быть русским с этого все и начинается.
  • +0.32 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ИвaнычЪ от 12.12.2016 06:22:26Это да. Только уже забыто что та территория и население некогда было всё русское! За малым исключением, поляки, евреи и прочие национальности населяющие РИ.

Так что изменилось? Это самое население, точнее - их потомки, перестали считать себя русскими и начали считать себя другим этносом - украинцами. Изменилась ли земля под ними? Нет. Сработала национальная политика большевиков, их национальное учение породило новую нацию. Может, эти земли просто перестали быть русскими? Отчего Вы взяли, что русские с других земель каким-либо образом сохранили право на земли под новой нацией? И что русским с других земель теперь делать? Решений-то простых и неверных всего два - перестать эти земли считать русскими или заняться геноцидом новой украинской нации. Ваши предложения?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.50 / 9
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +57.33
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Бринкли от 12.12.2016 05:14:02Тут вы правы - смотрю на ваши опусы и вижу фигу)))
Не были Бандера и Шухевич героями, ага. В УССР. А в самостийной Украине они ими стали. И не потому, что людей насильно заставляли их любить и уважать, а потому, что большинству там было всё равно, кого героями считать. Никто никого не насиловал, понимаете? Население решило, что это не важно, кто там кого убивал и за что. И если для получения халявных ништяков нужно, чтобы героями были эти уроды, то чего ж? Пусть будут. Вот только что-то пошло не так, а совсем наоборот. И тут же понеслось - "Нас обманули! Мы такого не ожидали! Нас заставили!" А если бы ВПР РФ не устояло и не закрыло бы Украине рынок, и всё получилось бы так, как планировалось - Украина совместно с Западом осуществляет разграбление России, что бы сейчас пели эти ваши "хохлы"? Советские песенки на вокзалах? Да неужели?
"Путин ла-ла-ла" - вот что вы бы слышали от них сейчас, как и весной 2014. Не ото всех, конечно. Некоторые бы молчали, как и тогда. Но сейчас эти некоторые проснулись, огляделись, и начали искать виноватых в своем бедственном положении. И нашли, слава тебе господи! Вот только некоторые глупые россияне почему-то отказываются брать на себя вину за их негаразды. Пичалька, однако...

Верно. Именно так.
Я добавлю. В преддверии майдана "умные" (не скачущие) украинцы говорили, что их выбор ЕС, потому что они за законность и порядок, за свободу и демократию, за высокие технологии, которые следом за ассоциацией придут с Запада, за европейское качество жизни, за все хорошее, что есть в Европе, против всего плохого, что есть в России. Бабы еще пели за то, чтобы их дитятко никогда не служило в армии, как принято в европах. 
От предложения вступить в ТС шарахались, как черт от ладана - совковая промышленность с ее грязными производствами не нужна, прекрасный воздух Украины портит. 
И дети у них замечательные, патриотичные, и мова соловьиная, и вышиванки красивые. 
Был еще неплохой шлягер "Моя Країна - Суцільна Руїна". , в котором звучит вся глубокая тоска хохла по радостям жизни в США и Европе и недоумение, почему на Украине, где есть Львов, Одесса и Крым, социальная ж..а. 
Ясен пень, Россия мешает, в европы не пускает.
Только за всем этим "наивным" прекраснодушием небратьев чувствовался злой умысел. Не настолько практичные хохлы глупы, чтобы  верить в бескорыстие Запада. Они реально думали, что Запад через них продавит Россию, что, с одной стороны, Россия будет расплачиваться за их европейский шлях дешевыми энергоносителями и открытым рынком, с другой стороны, Запад отвалит ништяков за то, что они помогли загнать "Орду" в вечное положение нищей "бензоколонки Европы".
На Майдане они ликовали в предвкушении, гордились умением предвидеть. Теперь они нас люто ненавидят за то, что им рога обломали в Крыму и на Донбассе.
Мне их не жалко нисколько. Не могу я понять и простить.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +4.16 / 91
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +80.41
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: дон Чунита от 11.12.2016 21:25:12Почему русские должны оставлять территорию? Почему не Россия должна возвращать утраченное?
Когда это говорит либерал (в плохом смысле), это понятно. Но когда такое говорит человек, позиционирующий себя как патриота, возникают серьёзные сомнения в его патриотизме

Вы, похоже, всё ещё пребываете в тех золотых бриллиантовых для Украины временах, когда Россией правили украинцы. Так прошли те времена, неужели не понятно? Даже Ельцина, каждый день просыпавшегося с мыслью, что бы ещё сделать для Украины, уже нет. Я вчера вашему сослуживцу поставил минус за разжигание срача, да и вообще у нас поклонников "Голубых устриц" не жалуют - ну не Европа мы, что тут поделаешь! - но вот он уже понял то, что вы никак не можете понять: Россия сама способна решить, кого ей присоединять, будь то деревня Гадюкино в Зимбабве, или русские со знаком плюс во всю голову в Цеевропе. Тем более, что деревень с русскими названиями в Зимбабве поискать, а знакокачественных за пределами России девать некуда. И все, что характерно, знают, что Россия должна, ага.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.16 / 35
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +18.93
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: CCCR от 12.12.2016 12:53:26Мое предложение - помочь реальным русским на Укре переформатировать  информационное пространство обратно.

А фашисты будут стоять и на это просто смотреть? Напомню, что фашисты настоящие, со всеми вытекающими.
То что вы сказали возможно только после очередной победы над фашизмом.
И не факт, что поможет. Слишком многие украинцы вкус или крови и ХОТЯТ убивать русских, для них это цель и важный мотив.
  • +0.80 / 16
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +29.82
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: Кацап от 12.12.2016 07:02:15Я думаю, что и украинцы тоже Советские, но без особенностей крымского менталитета. У них нет желания менять что-либо в этой жизни. Все то что я написал они делают со знаком минус. То есть им должно государство! По жизни! По факту! А они согласны, так и быть, принять его помощь, а если помощи нет, то обмануть государство не грех. Теперь же, когда страна 404 приказала долго жить, они своё отношение полностью перенесли на Россию, из-за этого и возникает недопонимания. Мы действительно разные, мы мечтаем о взаимной любви с государством, а они о безответной любви государства к ним (кстати о разнице между украинцами и русскими).


+100500!!! ЭТО я уже КРИЧУ на каждом углу при каждом разговоре уже лет 10! хохляндия - (не путать с УССР) заповедник самого кондового и замшелого совка! Там сконцентрировали все самое негативное и плохое, что было в СССР и законсервировали как в банке....Вот население и варилось 25 лет, все еще подсознательно думая, что живут в УССР со всеми попутно идущими заморочками....Подмигивающий  Оттго и плющит их миллионами, и шаблон рвется, и шизофрения шагает семимильными шагами по этой территории...
Убил графомана - спас лес!
  • +1.75 / 41
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: CCCR от 12.12.2016 17:37:271. Я считаю, что намного больше. Вижу ситуацию изнутри, а не через монитор с буковками.
2. Активное меньшинство не вечное и не всемогущее. В случае глобального переформатирования информ среды окажется что это меньшинство - неожиданно еще меньше.
3. Нет.  Наоборот прощать не надо. Есть методы.
4. Не потекут молочные реки и так далее.Как минимум следует упразднить враждебную идеологию и ее воспроизводство. А ее носители - временное явление в истории.
5. Не станут ангелами, но у них родятся хорошие дети которые пойдут в русскую школу.

Россия сподобилась менять информ пространство на исконно враждебной территории  потенциального извечного партнера противника, вкладывая сотни лямов денег.  Что приносит ей уже сегодня прямую пользу. С чего Вы взяли что не РФ не выгодно это делать на своих границах?

Более того скажу,что это уже началось. На  укро телеканалах начались изменения... Надеюсь скоро это принесет очевидные результаты.

Спасибо за ответ.
Но:
1. Вам изнутри виднее. Наверное. Однако с моей личной точки зрения : разница между умеренным и адекватным украинцем и бандеровцем  минимальна. Вторые сразу хотят повесить москалей, а первые не сразу, а сначала как ласковый теленок попользоваться сиськой и холодильником, а потом так же повесить на гиляке.
2.4. Кто будет устранять враждебную идеологию и активное меньшинство??? Опять это должны делать Россия и русские, а адекватные прорусские украинцы и украинские русские чуть-чуть подождут в сторонке???Кто должен взять на свою совесть безжалостное "устранение" носителей "украинства", кто будет отвечать за репрессии в отношении сотен тысяс и миллионов украинцев??
Или такие действия должны делать САМИ  "прорусские украинцы и украинские русские"??
5. "От осины не родятся апельсины".увы. эльфизм детектед.имхо. 
А) откуда русские школы на Украине окажутся?
Б) что делать с родителями детей и поколением 30-40 летних. Абсолютно нелояльных ан масс России. С испорченными и промытыми мозгами???? Куда их девать???
"И это пройдет"
  • +1.81 / 48
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 12.12.2016 08:53:05Так что изменилось? Это самое население, точнее - их потомки, перестали считать себя русскими и начали считать себя другим этносом - украинцами. Изменилась ли земля под ними? Нет. Сработала национальная политика большевиков, их национальное учение породило новую нацию. Может, эти земли просто перестали быть русскими? Отчего Вы взяли, что русские с других земель каким-либо образом сохранили право на земли под новой нацией? И что русским с других земель теперь делать? Решений-то простых и неверных всего два - перестать эти земли считать русскими или заняться геноцидом новой украинской нации. Ваши предложения?

Изменилась формальность. Т.е. форма вначале. Основополагающий принцип РИ в которой русский - это триединый народ - одно целое! Растроили. Нынешние русские, т.е. я , Вы и пр. - это только 3-я часть русских не по численности, а по содержанию!
Белорусы остались белорусами, уже хорошо, но! уже как бы отдельная нация. А малороссов, вкупе с великороссами коих там так же предостаточно, перекрестили в украинцев. Сделали республику отдельную, язык признали(с чем царская Россия боролась,см.Эмский указ, т.к. эти идеи с Запада намерено сюда распространялись, Поляки кулишовку на политическое знамя некогда подняли и радовались тому что русские хоть писать по разному начнут).
После смены формы начало и содержание меняться. Точнее смену содержания изменённая форма требует. Даже граница, это форма, если её провести, то рано или поздно те кто по ту сторону станут другими. 
По поводу решений. Перестать те земли считать русскими, вкупе с населением, я не могу! Может хотел бы, может мои правнуки или внуки смогут, но не я! Недостаточно времени минуло для этого. А по поводу геноцида "новой нации". Хотябы отгеноцидить лживую историю которую той нации внушили - уже прогресс был бы. Нехай живе и пасется вильна Украина - мне не жалко! Только пусть знают что им от роду сто лет в обед и что они из нас происходят, а не от совторения мира. Тогда глядишь и возможно с "новой нацией" вновь вместе заживём.
К белорусам как бы особый претензий нет. Живём в принципе вместе. Состоим с союзе.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 12 дек 2016 22:51:15
  • +0.40 / 13
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 12.12.2016 20:08:14Плачь Ярославны был долог и громок. Ну и? Какая разница каким путем, способом, образом сформировались новые этносы? Они уже есть. Сегодня стоит вопрос что с ними делать. Если Вас не устраивают предложенные мной варианты - предложите свой.

Я как бы выше предложил. Или ваш вариант - оставить всё как есть. Признать, как когда то язык украинский и новую нацию, их лживую историю? Тогда нашу переписывать придётся. Под ихнюю. 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 12 дек 2016 23:50:17
  • +0.19 / 7
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 12.12.2016 19:10:03Для тех кто не помнит о чем спрашивали на референдуме по "сохранению СССР" гуманитарная помощь:

"Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности"

Результат: 77.85% проголосовало за федерацию суверенных республик. С федерацией правда не сложилось, Незнающийа всё остальное  как и хотели проголосовавшие. Нравится

А чего палец то вверх? Самое главное и не сложилось. С результатами того референдума можно было сложить. Но для этого года три понадобилось бы. В которые нужно было вначале центральную власть в провинциях укрепить, местных нязьков выжить, а потом спросить у населения хотят они в федерацию обновлённую или не хотят? Примерно как в Крыму. Вначале безопасность для волеизъявления - потом референдум.
Перекройка границ ЕС, вступление или выход, на годы затягивается. А тут в 91 за несколько месяцев братва собралась, в Беловежской пуще, и решила, что каждый сам в своём курятнике хозяин. Что от этого можно ждать? Кто свой курятник , внезапно с неба упавший, отдаст доить добровольно кому то?

"Каждый взял себе надел, кур завёл и в нём сидел. Охраняя свой удел не у дел. Ты уймись, уймись тоска у меня в груди, это только присказка - сказка впереди"(с)

Не находите что очень быренько референдумы за незалежности образовались? Прям в очень подходящий, лучше не придумаешь, момент. Думающий Спешили куда?
Мог их Кремль перенести на года три? Я думаю вполне! Но в Кремле тогда засел ЕБН, у него "было иное мнение".
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 дек 2016 00:14:12
  • +0.01 / 14
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +80.41
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Вадим Р. от 12.12.2016 02:50:40Какой смысл сейчас по минутам вспоминать, кто первый заявил о независимости, кто в какой газете первый опубликовал текст и т.д.? Суть, кмк, в другом. Можно было каждую неделю принимать по декларации, но при этом оставаться вменяемыми партнёрами, если уж не добрыми друзьями. Не срать под дверь, не плевать в окна и т.д. Почему мы смогли удержаться от такого, а соседи наши - нет? Уж на что казахи да белорусы числятся в друзьях, и то не без гадостей. Ну, а уж хохлы предавались такому досугу с полным восторгом.

Я уже несколько раз предлагал оставить историкам споры, кто на каких референдумах как голосовал, а смотреть, какие страны реально продвигают интеграцию на постсоветском пространстве, а какие всячески противятся. Как вы понимаете, тем, кто рассказывает, что это Россия развалила Союз, эта идея категорически не нравится.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.19 / 23
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 12.12.2016 21:18:26да оно и элите не нужно...так, кормушка временная, а потом манатки собрали и в НиццуЦелующий
Даже задачи приумножить и сохранить свой свечной заводик не стоит, иначе бы не ввязались в майдан.

Что то не верится в такое утверждение.. Ну русским еще куда ни шло – Машина украинизации и разжигания ненависти к исторической Родине, наследству в виде дружбы народов и т.д. Но вот остальная публика – сомнительно. Вот только что был опрос в Киеве от Шария про найденные на Украине скровища Азарова. На вопрос – что с ними делать, практически ВСЕ отвечают - передать государству и оно пусть поделит между нуждающимися… Народ в Киеве уповает на государство, кормильца, поильца и защитника.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.48
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,791
Читатели: 5
Цитата: Udgin от 12.12.2016 21:48:15Что то не верится в такое утверждение.. Ну русским еще куда ни шло – Машина украинизации и разжигания ненависти к исторической Родине, наследству в виде дружбы народов и т.д. Но вот остальная публика – сомнительно. Вот только что был опрос в Киеве от Шария про найденные на Украине скровища Азарова. На вопрос – что с ними делать, практически ВСЕ отвечают - передать государству и оно пусть поделит между нуждающимися… Народ в Киеве уповает на государство, кормильца, поильца и защитника.

Спасать Украину, действуя руками россиян вместо украинцев - категорически недопустимо, да так и не бывает: сначала организм
Украины должен сам найти способ выздоровления и перестройки - направить фагоциты, клетки-киллеры и т.д.
Помочь лекарствами, вплоть до антибиотиков - да, мы можем, но перестрадать, переболеть, потерять сто потОв - украинцы должны сами,
иначе ничего не поймут. Уже видно, что войны за ресурсы на планете никогда не прекратятся, а напряжённость будет даже нарастать.
Справиться с глобальными угрозами мы можем, сплотившись, поэтому ЗА них делать ничего нельзя: должны сами всё понять, а
с мразотой националистической - разобраться жёстко и грубо, чтобы было понятно, какие будут ориентиры и кто почти ушатал Украину.
В общем, очищение может быть только через беспощадное горнило.
Отредактировано: Maxlock - 13 дек 2016 02:27:56
  • +1.54 / 25
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 12.12.2016 21:38:07У меня начинает складываться некая идея. Я ее сейчас анонсирую, подробней разверну позже. (Если ее прям щас не раздолбают Улыбающийся.)
Устранять враждебную идеологию будут украинские русские (или русские украинцы). Они же и возьмут на себя ответственность. Для устранения базы враждебно идеологии и враждебного государства потребуется ликвидация элиты и правящего класса. В наше гуманное время такая ликвидация может проходить без массовых казней. Достаточно упразднить центральный аппарат нынешнего украинского государства и все занимающие сейчас там должности либо мирно отправятся торговать на рынке, либо поедут в Канаду (у кого хватит наворованного) - со своей украинской квалификацией им все равно нигде не устроиться. Это примерно то же, что и поражение в правах или запрет на профессию, но совершенно политкорректно и гуманно. В бизнесе произойдет нечто подобное: принудительное разукрупнение или измельчание естественным путем украинских компаний приведет к исчезновению целого класса вакансий уровня "топ-менеджер". Ныне занимающие эти должности последуют вслед за высокопоставленными госслужащими - на рынок или в Канаду. Развал бюджетной сферы совершенно разорит нынешнюю творческую интеллигенцию. И она отправится в том же направлении.
Нарисованная картина - не фантастика. Украина уже идет по пути упразднения государства, разорения бизнеса и разрушения сферы культуры и образования. Буквально в последние две-три недели на Украине стали появляться идеи, что лица, заполнившие наиболее нескромные е-декларации - совершенно законный объект для экспроприации. А ведь эти люди и есть та элита, которую нужно устранить, не останавливаясь ни перед чем. Так ее устранят еще до того, как первые российские танки  подойдут к Киеву.
Украинцы уже наполовину уничтожили свое государство, следуя ненавязчивым советам ЕС. Осталось завершить это дело, но уже при братской помощи России.
Практика показала, что Украина не может встроиться в ЕС ни на каких условиях. В тоже время я полагаю, что в Россию она встроиться на определенных условиях сможет. Собственно, идея, которую я обещаю сформулировать, заключается в том, на каких именно это будет возможно. Вы как-то задали вопрос интеграторам: каков профит будет от интеграции? Я попробую ответить на него. Как написал сегодня Рат, украинско-российский конфликт - не этнический, а идеологический. Это, в частности, означает, что его, в принципе, можно разрешить, не прибегая к геноциду. Будет достаточно, чтобы одна сторона "переобулась".И мы знаем, у кого это хорошо получится. И когда это произойдет, на Украине появится много русских школ, и детям там будут рассказывать, что надо.
От России потребуется создать некие политические рамки для того, чтобы нужные нам процессы развивались в нужном нам направлении.

Кхм…
Российско-украинский конфликт прежде всего -  хозяйственно-экономический. Украинская олигархия, средний бизнес и чиновничество было охвачено страхом, как бы российский бизнес их не сожрал, отсюда непримиримое и все усиливающееся противодействие. Российско-украинский конфликт – очень даже -  межэтнический.  Западенские радикалы при поддержке центральноукраинцев  выступают за тотальную украинизацию и разрыв связей с Россией, за русофобскую идеологию и переписанную историю. И это пол-украины. Олигархи-бизнес-чиновничество будучи многонациональным, не поддерживают фанатично эти планы, но используют надежды националистов и для сохранения своих активов раздувают межэтническую составляющую… В таких условиях С ТОЙ СТОРОНЫ уже давно звучат призывы решить конфликт именно геноцидом русских (кстати украинизация – это тоже геноцид).
Поэтому, говоря Вашим языком – у их идеологии ДВЕ базы. И бороться нужно с обоими.
ИМХО, пардон – Ваш акцент на идеологии с терминами - «устранение враждебной идеологии» и «идеологический конфликт» - это какой то мир идей Платона. Идеология – суть оружие , одежда, надстройка. Побеждены должны быть базовые причины, о них в первую очередь и надо говорить…
О ликвидации первой базы Вы говорит занятно, да , ликвидация центральной власти, обнищание олигархов, разукрупнение… Кто это будет делать? Нацики? Страной правит элита, у которой в руках банковские карточки, логистика подвоза продуктов к магазинам, подача электричества и газа в города и села. Нацики у них на побегушках. Сама элита свое государство распускать не будут – государство с властью и силой, охраняющей частную собственность тех, у кого она есть. Могут схлопнуться бюджетная сфера, образование, культура, но само государство и пропаганда у этого государства останется по любому. Можно лишь надеяться, что элита  СЛЕГКА переобуется на фоне страшных убытков и будет  вести себя адекватнее.
Второй базис Вы видимо не признаете его, а он есть. Решать с ним геноцидом – не наш метод. Наш метод – прощение, увещевание и уговаривание, мол вот – деды воевали, вместе строили, побеждали, а вы нас предали за печеньки, но вот уж наверно осознали, когда вас европа надула….Давайте обратно дружить на принципах взаимоуважения и прочае… Кое кого эта песня(при помощи переобувшейся элиты) сможет усмирить, уменьшив критическую массу буйных.
После чего отношения РФ и Укры станут сносными, как сейчас у РФ и Грузии. А покончить с У. идеологией и ее базами у России пока сил нет - на фоне международного положения
  • +0.61 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3