Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,587 12,952
 

Фильтр
РуссоБолт
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 299
Читатели: 1
Цитата: bug-hunter от 13.12.2016 10:23:19"На западе все плохие, русские все хорошие" (а если русские плохие, так то не русские) - чистой воды эльфизм. Люди везде одинаковы - это лист бумаги, на котором можно написать что угодно. Можно написать поэму или картину, а можно наложить кучу говна. Было и во Франции сопротивление и из советских граждан набирали добровольцев в каратели. Не принадлежность к этносу или нации, не проживание на определенной территории делает человека Человеком, но воспитание! Бытие определяет сознание.

    Лист бумаги - это маугли. Не тот Маугли, из красивой сказки Киплинга, а те реальные дети, по воле случая потерявшиеся и воспитанные волками, медведями и др. Вот они - чистый лист, причём после определённого возраста, на этом листе ничего и написать нельзя, ни языку не обучить, ни даже ложкой пользоваться часто бывает уже не научить. 
    А остальные люди - всегда живут в социуме и в среднем этому конкретному социуму соответствуют. Вот французский социум сформировал французов такими, что во французское сопротивление пошли около 20 тысяч человек, а воевать на стороне Гитлера - более 80 тысяч (цифры по памяти, примерно, если мне мой маразм не изменяет), а остальные несколько десятков миллионов тупо "хатаскрайничали", работали на благо великого рейха (Надо помнить, что результатом французского хатаскрайничества стало то, что половина примерно продовольствия в войска вермахта была поставлена Францией, неслабая такая подмога Гитлеру! Житница Третьего Рейха!). 
    Венгры в массе подались в германскую армию, а рядом живущие сербы, большинством - в партизанские отряды, за что были подвергнуты жесточайшему геноциду. Кто там венгров и сербов успел бы перевоспитать за короткое время? 
    Нет! Именно принадлежность к определённому этносу определяет поведение людей, не стопроцентно, конечно, но статистически. Почему крымские татары, или те же чеченцы в великую Отечественную войну массово дезертировали из Красной Армии, что аж пришлось в ссылку отправить целые народы, а скажем буряты - нет? Их что, по-разному воспитывала советская школа? 
    Правильное воспитание делает человека Человеком - это правда! Но это не вся правда! Как всегда - в действительности всё сложнее чем на самом деле!
Раньше русские обнимали берёзу и горько вздыхали.
А теперь они гладят "Тополь-М" и тихо ухмыляются.
  • +2.10 / 51
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
  • +0.18 / 6
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Слушатель
Карма: +4.14
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Цитата: РуссоБолт от 13.12.2016 11:45:14Лист бумаги - это маугли. Не тот Маугли, из красивой сказки Киплинга, а те реальные дети, по воле случая потерявшиеся и воспитанные волками, медведями и др. Вот они - чистый лист, причём после определённого возраста, на этом листе ничего и написать нельзя, ни языку не обучить, ни даже ложкой пользоваться часто бывает уже не научить. 
 

Скрытый текст

    Правильное воспитание делает человека Человеком - это правда! Но это не вся правда! Как всегда - в действительности всё сложнее чем на самом деле!

"Не все так однозначно" (с)Веселый.Чукча не читатель, чукча писатель. Я что писал? Что бытие определяет сознание. Венгры они за Гитлером пошли не потому что они венгры, а потому что их воспитали венгры, а воспитали бы их волки, так они по лесу голышом бегали и выли бы на луну. Или Вы намекаете на некую генетическую предрасположенность?
  • +0.22 / 5
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,844
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 13.12.2016 09:28:39Украина приближается к такому состоянию, когда их согласие уже не играет роли.
...

разве сейчас мнение украинцев кого-то волнует ?
лично меня волнует только судьба тех русских кто ещё там в этом гнойнике остался .
кстати , для этих людей , кто не может или не хочет ждать 10/20/30/сколько понадобится лет пока бывшая украина снова станет частью России , ВПР России сделало щедрое предложение - 1 гектар задаром на дальнем востоке . не курорт , но зато хороший шанс начать новую жизнь и оставить наследство детям и внукам .
просто я не знаю сколько нужно подмигивать людям и в какие астрологические фигуры должны сложится звёзды на высоких погонах чтобы они уяснили этот тонкий намёк . )
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.41 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,716
Читатели: 7
Цитата: bug-hunter от 13.12.2016 10:23:19"На западе все плохие, русские все хорошие" (а если русские плохие, так то не русские) - чистой воды эльфизм. Люди везде одинаковы - это лист бумаги, на котором можно написать что угодно. Можно написать поэму или картину, а можно наложить кучу говна. Было и во Франции сопротивление и из советских граждан набирали добровольцев в каратели. Не принадлежность к этносу или нации, не проживание на определенной территории делает человека Человеком, но воспитание! Бытие определяет сознание.

Очень правильно! Воспитание! Так сказать, социальные инстинкты, о которых часто говорит профессор Савельев.

Но! Давайте зададимся вопросом: а кто же воспитывает людей? А воспитывает людей, как ни странно, социум. А социумы почему-то сохраняются тысячелетиями, если их не разбивают обстоятельства. И не только сохраняются, но в наши времена уже и не кочуют, как, возможно, было ещё несколько веков назад (хотя мне и сомнительно это, ну ладно). Таким образом, мы получаем, что если человек родился на территории России, то с большой вероятностью он будет воспитан в русском социуме и станет вести себя, как русские.

А если родился на территории Франции, то он попадёт во французский социум и будет воспитан как француз.
Поэтому размышления, что человек не виноват, что он родился и стал французом, нас не колышут! Попал во французский социум - всё, твоя жизнь уже определена. И войной на Россию ходили не отдельные люди, а социумы, общества.

И для меня типичность человека как представителя своего социума даёт основание говорить - вы, французы, приходили к нам воевать.
Или как надо сказать? Ну ладно, французское общество приходило к нам воевать, но твой прадед не был в этом обществе, он сам по себе приходил. Так, что ли?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.81 / 18
  • АУ
РуссоБолт
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 299
Читатели: 1
Цитата: bug-hunter от 13.12.2016 12:01:23"Не все так однозначно" (с)Веселый.Чукча не читатель, чукча писатель. Я что писал? Что бытие определяет сознание. Венгры они за Гитлером пошли не потому что они венгры, а потому что их воспитали венгры, а воспитали бы их волки, так они по лесу голышом бегали и выли бы на луну. Или Вы намекаете на некую генетическую предрасположенность?

    Намекаю. Только не на генетическую предрасположенность, а на внегеномно наследуемые социальные инстинкты. Это то, что называется "впитал с молоком матери, пока пешком под стол ходил", то что усваивается детским мозгом неосознанно, ещё до формирования собственных взглядов и убеждений и даже до формирования самой способности к сознательному усвоению абстрактной информации. 
    И это явление никак не сводится к воспитанию и обучению. Воспитание, обучение и переобучение возможно в сознательном, во взрослом возрасте, а социальные вне-геномно-унаследованные инстинкты костенеют к 5-6 годам, и дальше уже изменению не поддаются, их нельзя переделать. 
    Если планируется "перевоспитать" целый этнос, нельзя не учитывать это явление. Перевоспитание не достигнет целей.
    В частности через этот механизм наследуется способ построения иерархии, способ выбора авторитета, . Ребёнок ещё не знает что такое власть, что такое авторитет, для чего это нужно, но в одном этносе он твёрдо усвоит, что сила - высший авторитет, другой ребёнок в другом этносе - что "моя хата с краю" , в третьем - кто самый хитрый, тот и... ну Вы сами для любого этноса сможете сформулировать. 
    В русском коде прошито, что правда выше силы. Этому нельзя обучить, и это записано не в генетике. 
    Как всегда - в реальности всё чуть сложнее чем на самом деле.Улыбающийся
Раньше русские обнимали берёзу и горько вздыхали.
А теперь они гладят "Тополь-М" и тихо ухмыляются.
  • +0.78 / 17
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Карел от 13.12.2016 14:40:57Распространенное заблуждение, кмк. Некоторые товарищи именно из такого формата и исходят, рассматривая Украину, как самостоятельную единицу в мировой геополитике. На самом деле, Украина никто и звать ее никак. Она не субъект, а объект и это именно ее сейчас делят Великие державы. Так что решение украинского вопроса надо искать в первую очередь никак не в разрезе УРО. В этом формате все приложится, если будет решено на уровне Великих держав. Как говорят шахматисты - "остальное дело техники...". 
Уверяю Вас, у нашего ВПР "техника" весьма приличная и вариантов решить хохловопрос, если он будет утрясен на более высоком уровне немерено. На вскидку... По согласованию украинский режим объявляется тем, кем он на самом деле и является - националистической хунтой незаконно захватившей власть.  И тут же руки развязаны и варианты с перекрытием воды ЛНР (а ведь есть еще и вариант с перекрытием Донецку и очень серьезный вариант) больше не катят.
ЗЫ В общем, "сосредотачиваться на собственно украинско-российских отношениях" (с), без учета ключевой, геополитической составляющей не имеет смысла - выхлоп ноль. Если только ради игры ума... Впрочем, Вы мою точку зрения по этому вопросу знаете. Это как бы у нас личка на страницы форума выплеснулась. Вот думаю, не зря ли?Думающий

Карел, я немного не в теме. А почему тогда Вы пишите (ранее) российско-украинский конфликт? В чём он выражается? В Великой Украинской Стене по границе, запретах там на  русское и провокациях, которые уже сошли если не на нет то сильно притихли по сравнению с теми что были? По мне как раз , если геополитику отделить от "российско-украинского конфликта", то нас на этот конфликт провоцировали. Но не смогли или получили совсем не то что хотели.
  • +0.04 / 2
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Слушатель
Карма: +4.14
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.12.2016 13:49:04Очень правильно! Воспитание! Так сказать, социальные инстинкты, о которых часто говорит профессор Савельев.



Скрытый текст

Как у Вас все просто. А вот семья это социум? А друзья, школа, садик, университет, трудовой коллектив? А какой социум оказывает решающее влияние при формировании личности? Несомненно французы, как и многие другие, приходили к нам воевать. И это дает нам все основания говорить, что они приходили к нам воевать. И даже больше, что они получали звездюлей, всякий раз, когда приходили к нам воевать и получат еще, если придут воевать снова. Но  разве делает  человека плохим то, что он француз, или делает ли его хорошим то, что он русский? Думаю нет. А нам, в свете этой темы, интересен, в первую очередь, не процесс становления личности, но процесс эволюции социума. Как Украина докатилась до майдана и как ее от этого лечить.
  • +0.02 / 6
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Слушатель
Карма: +4.14
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Цитата: РуссоБолт от 13.12.2016 14:20:13Намекаю. Только не на генетическую предрасположенность, а на внегеномно наследуемые социальные инстинкты. Это то, что называется "впитал с молоком матери, пока пешком под стол ходил", то что усваивается детским мозгом неосознанно, ещё до формирования собственных взглядов и убеждений и даже до формирования самой способности к сознательному усвоению абстрактной информации. 
   

Скрытый текст

Согласен, поэтому медлить с перевоспитанием нельзя.
  • +0.30 / 4
  • АУ
РуссоБолт
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 299
Читатели: 1
Цитата: bug-hunter от 13.12.2016 15:18:07Как у Вас все просто. А вот семья это социум? А друзья, школа, садик, университет, трудовой коллектив? А какой социум оказывает решающее влияние при формировании личности? Несомненно французы, как и многие другие, приходили к нам воевать. И это дает нам все основания говорить, что они приходили к нам воевать. И даже больше, что они получали звездюлей, всякий раз, когда приходили к нам воевать и получат еще, если придут воевать снова. Но  разве делает  человека плохим то, что он француз, или делает ли его хорошим то, что он русский? Думаю нет. А нам, в свете этой темы, интересен, в первую очередь, не процесс становления личности, но процесс эволюции социума. Как Украина докатилась до майдана и как ее от этого лечить.

То, что человек француз - это не хорошо и не плохо. Это вот просто, француз - и француз. Вопрос в том, что люди с определёнными наклонностями формируют государственные институты с такими же примерно наклонностями. Люди алчные могут сформировать только ещё более алчное государство, у них не получится построить миролюбивое. На примере бУкраины - хатаскрайникам никогда не построить действенное государство, максимум - гуляйполе.
Раньше русские обнимали берёзу и горько вздыхали.
А теперь они гладят "Тополь-М" и тихо ухмыляются.
  • +0.45 / 8
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,844
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 13.12.2016 12:26:46Только не обижайтесь Обеспокоенный , я понимаю , что Вы из лучших побуждений , но  когда я читаю такие " намеки " , всегда вспоминаю поговорку -" Где родился, там и пригодился" . 
А еще если ув . Kate_Dark не сильно возмутится , я отвечу ее словами из этого сообщения  ...

у Вас никто ничего не отбирает , ни земли , ни могилы предков . просто когда этот украинский гнойник прорвёт будет много крови и если вы к этому не готовы , не готовы бороться с оружием в руках против отморозков и рисковать своей жизнью и жизнью детей , лучше начать новую жизнь в России , а потом , когда всё устаканится , вернётесь .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.06 / 1
  • АУ
РуссоБолт
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 299
Читатели: 1
Цитата: bug-hunter от 13.12.2016 15:47:13Ага, Гитлер тоже был с ней не согласен, у него целая теория была даже по этому поводу.

Нацизм строится на ошибочной теории о том, что всё параметры личности человека прописаны в генетике, а это далеко не так.
Раньше русские обнимали берёзу и горько вздыхали.
А теперь они гладят "Тополь-М" и тихо ухмыляются.
  • +0.46 / 3
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Карел от 13.12.2016 15:46:33Ну я уже не знаю, как еще пояснять....
Ну ок. Мы с пиндосами "дружим домами" уже давно и постоянно. Вот и сейчас "дружба" выплескивается в Сирии то в "случайных" бомбардировках американцами войск Асада, то наши ВКС ненароком расх""рят колонну сирийской якобы оппозиции... не, а так то "дружим, планы составляем, а потом каждый действует по собственному плану. Веселый В общем, как говорил Путин - "партнеры"(с).
В Грузии раздолбали сателлитов вместе с пиндоинструкторами. На Украине хохлотеррористы вот в Крым лезть пытаются, а наши "которыхнету" устраивают заварухи хохловойскам, типа Илловайска.
Вы согласны, что все это стороны одной и той же  медали?
Ну вот есть у нас российско -ИГИЛ-ловкий конфликт? Просто и мы и американцы используем марионеток по всему миру отстаивая собственные интересы и современная Украина есть такая марионетка США. Ноль самостоятельности. С ней нельзя договориться, как нельзя договориться с ИГИЛ на БВ или нельзя было договориться с Саакашвили в Грузии. Они не самостоятельны, они ничего не решают, с ними нельзя иметь дела... Их можно или раздолбать или решить вопрос полюбовно с хозяином. Раздолбать проще.
Но поскольку от варианта "раздолбать" мы отказались, а вариант договориться пока не прокатывает (кстати, я смеюсь, когда мне говорят о том, что вот сейчас придет Трамп и все устаканится, а наша ГД аплодирует его победе в США - наивные люди), то конфликт обречен стать затяжным, каким он по сути уже и является. Ну так имеет смысл анализировать УРО без привязки к США, если все планы в Киев спускаются из Вашингтона? Борис вот пытается, а я считаю, что суета это... Вот именно поэтому вроде бы на первый взгляд его логически выверенные посты на геополитические темы и темы УРО, которые так популярны на форуме я почти никогда не плюсую - не согласен в 90% случаев, т.к. они, нмв, не учитывают ту самую ключевую геополитическую составляющую. А вот по экономике - да, материалы гораздо более серьезные, имхо.

Мы участвуем в разрешении конфликта в Сирии. Это не российско-игиловский конфликт.
По поводу "Российско-украинского". Вот в этот конфликт нас втянуть пытались! Но не смогли. Был бы у нас реальный российско-украинский конфликт, то руки бы были связаны. А они нам на сей момент развязанными нужны.
С остальным в общих чертах согласен.

Да, летом в Крыму провокацию делать пытались, но ... что то вяло, по сравнению с 14-м годом. Тогда рвали и метали, голова горячая как мартеновская печь была. 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 дек 2016 18:59:25
  • +0.10 / 4
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Слушатель
Карма: +4.14
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Цитата: РуссоБолт от 13.12.2016 15:41:25То, что человек француз - это не хорошо и не плохо. Это вот просто, француз - и француз. Вопрос в том, что люди с определёнными наклонностями формируют государственные институты с такими же примерно наклонностями. Люди алчные могут сформировать только ещё более алчное государство, у них не получится построить миролюбивое. На примере бУкраины - хатаскрайникам никогда не построить действенное государство, максимум - гуляйполе.

Странно, алчные люди - алчное государство, миролюбивые - миролюбивое государство, а хатаскрайники - гуляйполе. Веселый Ну это я так, к словам придираюсь. А если по сути, то применение к государству эпитетов типа "миролюбивое", "алчное" и т.д. неприемлемо. Нет государств, которые "за все хорошее против всего плохого". Есть "национальные интересы". Они могут совпадать, могут не пересекаться, а могут входить в конфликт. "Национальные интересы" могут изменяться со временем. Поэтому в один исторический период государства могут между собой дружить, а в другой воевать. "Национальные интересы" формулируются правящей политической элитой. Элита - это всего лишь люди. Одни люди могут построить эффективную систему управления в государстве, другие нет. На Украине, в данный момент, у власти люди, которые не способны выстроить эффективное государство. Да и нет у них такой задачи.
  • +0.09 / 4
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 13.12.2016 17:10:06Что, всю десятитысячную историю укры нет нужных людей? Или я кого-то пропустил из способных?

Пропустили вестимо - автора 10000-й истории укры.Веселый Без него укре 100 лет в обед, а независимой и того четверть от этого.
Так , к слову, в РФ с момента распада СССР сменилось 2 лидера(Медвед не в счётВеселый) или две эпохи(поэтому Медвед не в счёт). При чём без переворотов.
На Украине ..... 5! и один ИО. При чём эпох там то же где то всего две. Первая на уходе Кучмы(нулевой муйдан) завершилась, вторая как началась(с нарушения конституции), так по сей день(муйданы рулят).  В среднем на каждого презика Укры(включая ИО - 6-го) выходит практически положенные 5(реально 4) года правленияСмеющийся

Камрады писали что Йуля недавно заявила что Украине президент вообще не нужен - справится парламентСмеющийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 дек 2016 20:28:51
  • -0.17 / 3
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +18.93
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: bug-hunter от 13.12.2016 10:23:19"На западе все плохие, русские все хорошие" (а если русские плохие, так то не русские) - чистой воды эльфизм. Люди везде одинаковы - это лист бумаги, на котором можно написать что угодно. Можно написать поэму или картину, а можно наложить кучу говна. Было и во Франции сопротивление и из советских граждан набирали добровольцев в каратели. Не принадлежность к этносу или нации, не проживание на определенной территории делает человека Человеком, но воспитание! Бытие определяет сознание.

1) русские, после принятия Православия, по своей инициативе на запад не ходили. Всегда это была либо ответка, либо попытка вернуть своё, ранее отнятое. А вот к нам пару раз в столетие стабильно заявляются "витии", чтобы найти упокоение "среди нечуждых им гробов" (с) А.С.Пушкин.
2) во французском сопротивлении участников было в 4 раза меньше, чем присоединилось французов к вермахту. В России соотношение несколько иное, не находите?
Люди изначально, при рождении, одинаковые. Но во взрослом состоянии они ОЧЕНЬ разные. И принадлежность к тому или иному народу - один из важнейших факторов, формирующих систему ценностей человека.
  • +1.97 / 36
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +31.55
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: hotswaper от 13.12.2016 13:18:44Есть такой момент.
"Усруся, но москалям не покорюся". Почти (с)
В свидомых "мозгах" само понятие украинства неотъемлимо от жесткого идеологического противостояния России. кмк.

"Потри немного свидомого" и сразу проявится носитель идей и комплексов Д.Донцова, идей интегрального украинского национализма.
«Враг - не только данный режим — царский или большевистский, враг сама московская нация».(с)

Сразу становится понятен ущербный "энтузиазм" свидомых, их агрессивное поведение и попытки тотальной украинизации.

Самое забавное что одновременно , !именно одновременно! , с этим они готовы на карачках ползти в сторону ЕС и США. Воспринимая любые посылы с той стороны с преданностью собаки и радостно готовы отдать что угодно за добрый взгляд с той стороны. Ассоциация тому свидетелем.
  • +0.34 / 9
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 дек 2016 01:14:07
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Полу-AI от 13.12.2016 21:42:06Кагбе сама дискуссия предполагала этот предмет для обсуждения. Вернитесь выше по треду, пжалста (четвертый раздел).

Я подразумевал, что учебник по пиару один и тот же. Разделы разные, это да. Ну и каналы распространения тоже одинаковые -- СМИ, Интернет. Цели схожие, если хохлам необходимо выжать все соки из подопечных, то ВПР ставит задачу "сохранить и приумножить".
Различий тоже хватает -- одни делают упор на войну текущую, другие на войну будущую. Одни привлекают репрессивный аппарат -- другие опираются на идею справедливости. Одни лгут и передергивают -- другие старательно держат фасон.

Ну да, конечно. Почти всё одинаково, ну кроме такой мелочи, что кое-кто постоянно врёт и передёргивает, набивая свои карманы, а кто-то не говорит ничего кроме правды, думая о будущем своей страны.
После этого непонятно почему результат такой разный? Нафиг-нафиг, к терапевту!
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.83 / 13
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Boris Bakhterev от 13.12.2016 14:19:11Мне кажется что последствия нынешней украинской пропаганды преодолимы. Я не думаю, что нынешнее воздействие на детей приведет к необратимым изменениям.
Нынешняя антироссийская пропаганда поверхностна. Она сводится к пропаганде ненависти к выдуманной России, несуществующей, к России, в которой ходят в ватниках и пьют стекломой. Такая пропаганда хорошо действует на взрослых, которые сами заинтересованы в таком самообмане. Для нынешних взрослых этот самообман нужен для самооправдания. На Укрлайф ТВ уже неоднократно замечал примерно такой сюжет. Когда речь заходит о каких-то негативных явлениях, ведущие всплескивают руками: "Так это же почти как в России!"
Дети пропаганду воспринимают за чистую монету, буквально. Когда они в будущем встретят реального русского трезвого и опрятно одетого, они просто не поймут, что это тот, кого их учили ненавидеть. Дети, когда подрастут, просто сравнят навязанную картинку с тем, что видят своими глазами. И пропаганда рухнет. Примерно так произошло с советской пропагандой. Когда она создавалась в 1930-е гг. образы несчастного эксплуатируемого пролетария и зажравшегося буржуина-мироеда имели вполне реальные прототипы. А в 1980-е таких стало непросто найти даже в странах третьего мира. Эксплуатация, бедность, социальные конфликты никуда не исчезли, но они приняли другую форму. А дезориентированный пропагандой советский человек не умел их распознать и очень сильно обманулся.
Сейчас украинские СМИ закладывают бомбу, которая рванет через 5-10 или 10-15 лет. И чем позже рванет - тем сильней будет эффект, тем больше основ украинства она разрушит. Открывшаяся несостоятельность пропаганды подорвет доверие ко всему, что люди когда-либо слышали по телевизору, в школе, от родителей.
Никакая идея столкновения с реальностью не выдержит.

Не уверен. Не стоит забывать, что не только жителей СССР накачивали пропагандой, но и жетелей западного мира накачивали и накачивают антирусской пропагандой. Но в отличие от СССР, куда западная пропаганда проникла и разъела советское общество, в западный мир русская пропаганда особо не пробралась, и там до сих пор верят в русского с водкой, медведем и балалайкой. И вроде уже Советский Союз ракеты в космос запускал, науку передовую имел, в последние 25 лет русские активно начали лично появляться на западе - а все равно "мужик с балалайкой" живет в сознании. Просто все зависит от качественности и настойчивости пропаганды.
Согласен с автором исходного поста - если ничего не делать, то изменения сознания могут стать неизгладимыми. А сделать теперь можно только извне, хочется того России или нет - фашизм можно победить только снаружи, внутри он самоподдерживается очень долго, и холодные батареи (если они и будут) вместе с отсутствием жратвы и работы ничего не изменят - телевизор холодильником победить непросто.
Но наблюдая, как русских накачивает ваша собственная пропаганда в направлении: "ленивые хохлы... пускай они сами-сами... оно нам вообще не надо", становится грустно - ваше ВПР явно решило забить на отделение исконно русских территорий.
  • -0.01 / 16
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Переплетчик от 13.12.2016 22:49:24Но наблюдая, как русских накачивает ваша собственная пропаганда в направлении: "ленивые хохлы... пускай они сами-сами... оно нам вообще не надо", становится грустно - ваше ВПР явно решило забить на отделение исконно русских территорий.

Вы ошибаетесь.
1. Целеноправленной пропаганды ТВ, СМИ и прочих , исходящей о  ВПР, -в стиле "сами, всё сами" в России нет.
2. Есть общая усталость от закидонов и всяческих заскоков "небратьев" в общественном сознании и повседневной жизни. Доходящая до стадии" да когда же дно" и отстаньте от нас.провалитесь вы куда нито.
Достали вы нас-русских всех национальностей -своими бесконечными претензиями, нытьем, скотством, блядством (в церковном смысле).  Достали хуже горькой редьки-вот теперь и получайте ответку. 
На вас наплевать.Вы стали типа мексов для штатников. Так что теперь: Сами. Все сами.
"И это пройдет"
  • +1.27 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5