Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,018 12,952
 

Фильтр
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,237
Читатели: 3
Цитата: Udgin от 08.05.2017 17:00:40Витиевато выражаться на форумах не есть гут...
Попробуем еще раз...
Тезис - Запад провел очень успешно выгодную  для  себя денацификацию Германии. и это значит, что РФ при случае сумеет провести успешную и выгодную для себя денацификацию Украины...

Попробуем ещё раз...
Германия - оккупированная страна. Вот когда она освободится от американской оккупации, тогда и про успех денацификации поговорим. А пока немцы демонстрируют лишь то, чего от них требуют хозяева-победители.
  • +0.46 / 6
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +35.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 08.05.2017 15:30:55Как-то месяца полтора назад на вестиФМ было обсуждение темы про ксенофобию и нелюбовь россиян к тем или иным нациям.

Я написал комментарий в прямой эфир следующий: "я родился в Германии, учился в Казахстане, отец военный в интернациональной армии СССР служил. Все нации были: узбеки, армяне, грузины..всех принимал и общался. Но в последнее время "из-за по какой-то причине стал не любить украинцев" . Не пропаганда ли в СМИ довела до этого?"


Мой комментарий прочитали и,  как мне показалось, стыдливо начали оправдываться, мол, ничего подобного за собой (про негатив об украинцах) не замечают ни корреспонденты,  ни ведущие. Мол, в СМИ пропаганды негативной небыло.
И я вот не могу разобраться. Это так? Или мы сами себе придумали нелюбовь к украинцам? Как так получилось, что негативное отношение все же сформированно? Ведь ключевую информацию и отношение к событиям сформировали именно СМИ.
И слова высшего руководства нашей страны транслировалось по тем же СМИ, где четко только Путин говорил: Украина братская страна, украинцы - нам родственны..итд.
Так что сформировало такое отношение? Или даже так: а можно ли мне лично сейчас так же попробовать относиться к украинцам нейтрально как раньше? (любви не испытывпл, так как они для меня из сибири какие-то далекие).


Пс. Я понимаю, и сам наблюдал за всеми фактами и актами (приступами) украинских националистов, которые сигнализировали явно и не двусмысленно, что на украине вылупился нацизм, фашизм, настоящая ксенофобия с ненавистью к россиянам (наверно, не к русским, хотя украинцы запутались и стали русских тоже ненавидеть).

Но почему в СМИ не смогли объяснить росмиянам, что на украине буйствуют именно националисты? Что вся "активность" выраженна в поступках далеко не всех украинцев? Ну, ка бы разделить нормальных от ненормальных. В результате вся 404 по мнению большинства россиян населена фашистами. Но ведь это не так.

Вот почему эту идею не вложили? Или потому что власть Украины приняла все это и нам пришлось выписать всю Украину из списков "любимых"?

Мне кажется противоречия кроются в разных укладах одного народа - общинном и хуторском. Это уже генетическое. Выходцы из сел с общинным укладом дают в городах промышленность науку и проч., что способствует развитию вида Homo sapiens. Перебравшиеся в города представители хуторского уклада дают в последующем почти 100% рафинированных мещан. Как в фильме "За двумя зайцами" - семейство Серко (Прокоп Свиридович, Проня Прокоповна и проч.). К несчастью в 404-й идет гражданская война между выходцами из хуторских селюков и городским населением, выходцами из общинного уклада. Никакое присоединение промышленных российских территорий вместе с людьми, перенос конструкторских бюро, создание предприятий, не позволило изменить селюковскую хуторскую сущность. Все равно произошло замещение по профессиям на хуторских селюков. Результат мы наблюдаем. Может это очищение и к лучшему. Лишь бы поменьше жертв русских и ускорение процесса.
(Я уже в возрасте, но с хуторской хохляцкой сущностью сталкивался на протяжении всей жизни. Все это в полной мере относится и к хуторской прибалтике, и к части Белоруссии. Еще раз повторюсь, мне кажется все эти дела перешли на генетический уровень и никакое воспитание здесь не поможет.)
  • +0.53 / 13
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 08.05.2017 16:37:18На чем зиждется современный укрофашизм?
 Ответ ведь чрезвычайно прост и доступен., для этого не надо диссертации писать, достаточно иметь лишь стаж общения в интернете.
 И , я вам отвечаю ,среднестатистический украинец был взрощен превосходством своим над русскими, которые что - то там качают из недр, но транзит возможен только через и посредством Украины. Вы, русские, под нас прогнетесь , сцуки , так звучала идея хохлизма с начала двухтысячных. Может кто и не слышал , но слышно было и очень громко.
Снять с довольствия Украину - причина вынужденная, долго , как говорится, просили и выпросили наконец. Теперь , получается , все сами и на подачки Запада .Сладко ?
 А выделываться - то между прочим перестали , отдельные придурки еще пытаются пальцы топорщить, но понтов сильно поубавилось.
Жернова божьи мелют медленно.

То, что Вы перечислили - конкретно зависимость РФ от укротранзита - это не базис укрофашизма. Это всего лишь преимущество государства У. над РФ. которое, как полагали хохлы, будет использовано в их интересах укроправительством для получения ништяков от РФ.
И средний украинец взрощен превоходством над русским,  но это превосходство включало не тольк осознание этого преимущества, там тем было достаточно.  
Пардон - то на чем зиждется укрофашизм - это таки определенный объем тезисов.
  • -0.05 / 2
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Klava от 08.05.2017 17:04:50Мне кажется противоречия кроются в разных укладах одного народа - общинном и хуторском. Это уже генетическое. Выходцы из сел с общинным укладом дают в городах промышленность науку и проч., что способствует развитию вида Homo sapiens. Перебравшиеся в города представители хуторского уклада дают в последующем почти 100% рафинированных мещан. Как в фильме "За двумя зайцами" - семейство Серко (Прокоп Свиридович, Проня Прокоповна и проч.). К несчастью в 404-й идет гражданская война между выходцами из хуторских селюков и городским населением, выходцами из общинного уклада. Никакое присоединение промышленных российских территорий вместе с людьми, перенос конструкторских бюро, создание предприятий, не позволило изменить селюковскую хуторскую сущность. Все равно произошло замещение по профессиям на хуторских селюков. Результат мы наблюдаем. Может это очищение и к лучшему. Лишь бы поменьше жертв русских и ускорение процесса.
(Я уже в возрасте, но с хуторской хохляцкой сущностью сталкивался на протяжении всей жизни. Все это в полной мере относится и к хуторской прибалтике, и к части Белоруссии. Еще раз повторюсь, мне кажется все эти дела перешли на генетический уровень и никакое воспитание здесь не поможет.)

 Имхо неправы и Вы и комрад, которому Вы отвечали. Упускаете важную вещь.
На Украине буйствуют нацисты при поддержке значительного большинства населения. Посмотрите соц.опросы - 20 процентов за восстановление отношений с РФ, 20 процентов хатаскрайников, 20 процентов буйных западенцев, 20 процентов - богатеньких и при власти - за любую власть, лишь бы он остались при власти и 20 процентов - за социализм с украинским лицом, верящих, что вот при следующем вожде они заживут. Так что говорить, что нациков и русофобов там меньшинство - ошибка.
Второе  - в настоящий момент за восстановление союза с РФ выступает только часть по вашей терминологии "городского населения"  - с юго востока. А за националистическую русофобскую укру там выступает уже союз "городского населения" Средней Укры  с селюками. И это "городское население" Средней Укры - это нечто особенное, это не селюки в пиджаках с хуторской сущностью - это деляги, среди которых много русских, евреев, армян, смешанных. Для них Украина-не Россия  - это не способ защитить селюковщину, а мечта о либеральном "открытом мире" и их процветании в нем.   Так что противником идеи восстановления отношений У. и РФ. и противником России выступают уже носители ДВУХ идеологий. И не факт, что селюковская идеология является самой вредной
Отредактировано: Udgin - 08 май 2017 17:33:13
  • +0.24 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Одесса. Грустно!
Статья   188 4
Одесса. Грустно!

В Одессе укринские фашисты устроили очередную свою патриотичную выходку. Фашисты напали на двух мужиков, которые ехали в преддверии 9 мая на машине, с советской символикой. Судя по видео, водитель и пассажир машины (машина тоже времен 2 Мировой, американский джип «Виллис»), уже попали в какую-по передрягу, с участием других украинских фашистов.





Фашисты явно провоцировали людей тупыми вопросами- чей Крым (украинство, запомни раз и навсегда – российский!!), с кем воюет их украина (украинство, запомни – с Донбассом!!), и предъявляли претензии к форме (форме советского солдата), в которую был одет пассажир машины. Впоследствии водитель и пассажир «Виллиса» были задержаны так называемой полицией, и согласно украинско-фашистских «законов», им теперь грозит до 5 лет заключения по ст. 436 ч. 1 УК: «Изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал-социалистического тоталитарных режимов, в том числе в виде сувенирной продукции, публичное исполнение гимнов СССР, УССР, других союзных и автономных советских республик или их фрагментов на всей территории Украины, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой».

Думаете, будут массовые акции протеста, требования освободить двух человек, по сути бросивших вызов украинскому фашисту? Я в этом очень сильно сомневаюсь.

Ну и еще одна новость из славного города- Героя. Вчера вечером украинские фашисты снесли мемориальный знак - памятный камень маршалу Георгию Жукову. Одноименный проспект им. Жукова ранее был переименован в проспект подземной сотни. Кстати, тоже не помню особых народных возмущений по поводу переименования. Правда, городской совет предпринял попытку вернуть некоторым улицам исторические названия, в том числе и проспекту – имя Жукова, но успехом инициатива не увенчалась. Украинско-фашистский «суд» признал решение горсовета нелегитимным, а Труханов ветировал решение горсовета после угроз физической расправы со стороны Авакова.

Фото демонтажа памятного камня. На нем было написано: «Здесь будет установлен памятник маршалу Победы, герою Советского Союза Г. К. Жукову от благодарных ветеранов и жителей города-героя Одессы при поддержке ГК КПУ». Ну, как видим, памятник установлен не будет, и даже мемориального камня больше нет.



Во времена Великой Отечественной, одесское подполье заставляло гитлеровских нацистов ссаться от одного только слова Одесса, сейчас же, когда условия для борьбы с украинским фашизмом несравненно проще чем тогда, украинские фашисты чувствуют себя в полной безнаказанности. Это к сожалению, грустный факт. Из сопротивления одесского иных уж нет, убиты украинскими фашистами, кто-то в Россию уехал, а кто-то и вовсе забил. Надеюсь, что я ошибаюсь, но факты, увы, говорят скорее о правоте.
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/609347
  • +0.80 / 18
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 08.05.2017 17:30:28Пардон , я так понимаю , это мне ?Улыбающийся
 Завхозыч , к примеру , очень точно отреагировал и сразу понял о чем речь, а уж он , поверьте , в хохлах знает толк.

 Может быть я с вами и поспорил бы, но пока аргументов не вижу.

Вы все верно говорили  про бытовое-психологическое поведение хохла. Но это имеет отношение к стремлению хохла устроиться при СССР, при власти, при теплом месте. И это не  "укрофашизм", имеющий место сейчас на Донбассе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Udgin от 07.05.2017 21:49:19Я думаю, вы агентик СБУ. В ваши задачки входит создание у адекватных укрян, русских проживающих на У. впечатления, что русские поставили на них крест, записали в бандеровцы или в наглецы, требующие, чтобы русские сделали им хорошо. После этого адекватные граждане У. должны морально сломаться, оставить надежды на перемены и вслед за прочими украми приступить к лизанию задов Порошенки. хунты, нациков, пиндосов.....

Более чем очевидный ход противника. Даже если допустить, что здесь конкретно на форуме наблюдаем простого до дыр человека. Никто ведь не думает, что отдел сочинявший анекдотики про чукчей и молдаван распустили, а они ничем кроме как ссорить людей больше заниматься не могут.  Да и как можно ссорить людей если плевки только с одной стороны. Одной ладонью не хлопнешь.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.04 / 5
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 08.05.2017 15:49:35Вот вопросы, касавшиеся личности переписываемого:
 


1


2


3


4


5


6


7


8


ФИО или имена, если их несколько. Отметка о тех, кто окажется: слепым на оба глаза, немым, глухонемым или умалишенным


Пол


Как

записанный приходится главе хозяйства и главе семьи


Ск-ко

лет или мес.

 от роду


Холост, женат,

вдов или разведен


Сословие, состояние или звание


Родился ли здесь,

а если не здесь, то где именно?


Приписан ли здесь, а если не здесь, то где именно?





9


10


11


12


13


14


Где обыкновенно проживает: здесь, а если не здесь, то где именно


Отметка об отсутствии, отлучке и о временном здесь пребывании


Веро-испове-дание


Родной язык


Грамотность


Ремесло, которое доставляет главные средства для существования




Попробуйте найти национальность. Веселый Два человека по разные граници Молороссии, говорящие на одном наречии одного языка, исповедующие Православие, будут записаны в мало или великороссы просто по факту рождения по разные стороны границы. К этничности это не имеет никакого отношения.
Наречие же интересно отсутствием явной границы его распространения - по границе полтавской области суржик не заканчивался, а очень плавно переходил в московский говор по мере приближения к Москве. Поэтому квалификация говора/диалекта/наречия как языка ничего не дает - пользователи диалекта по одну сторону границы могли быть записаны как малоросы, а по другую - как великоросы, при одном и том же диалекте. Этот вопрлос, скорее, именно для представителей других языковых групп - татар, греков, немцев, горномарийцев.

 то есть Вы считаете, что житель Полтавщины. говорящий на суржике, назвал родным языком малорусское наречие и был записан малороссом, а житель Белгородчины, говорящий на том же суржике, назвал  родным языком великорусский и был записан великороссом?
ИМХО для пропаганды детализация этой темы не имеет перспектив. Сам всегда был уверен, что с этой картой расселения малоросов от 1897 года какая то лажа и под малоросским языком подразумевался почти великорусский говор в Черниговщине и более ополяченный вариант на Волыни, но теперь это уже никому не докажешь. Это теперь скорее аргумент  в пользу советского проекта - мол, вон как распростронялся украинский язык при империи и вон как сократился при СССР - не смотря на выделение особой республики, украинизацию 20-х , всякие реверансы хохлопатриотам и прочае.
  • +0.00 / 0
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 08.05.2017 04:38:42Без деукраинизации и руссификации населения никакой денацификации не выйдет. Идеология украинства — основная причина нацизма и русофобии. Если не проводить деукраинизацию, то возвращение этой территории в состав России не имеет ни малейшего смысла. Аван даже писал, что категорически не стоит возвращать украину, поскольку лишь за 20 век эта территория дважды откалывалась от России. А если учесть и местный коллаборационизм во время вторжения нацистской Германии, то практически трижды. 

Ну и до этого ещё было:

Скрытый текст
Поэтому если возвращать эти земли в Россию, то придётся переформатировать население, иначе рецидивы сепаратизма и национализма неизбежны. Хотя задача непростая конечно. Но раз из малороссов смогли сотворить "украинцев", значит можно и обратно их руссифицировать. И во власть нужно будет ставить людей из других регионов России. А укроэлиту утилизировать, либо депортировать на Западную украину, не включая её в состав РФ. И нациков-русофобов, которых не утилизируют во время боевых действий тоже выдворять туда же. Пусть там строят украинский хутор.

Думаю уже сейчас имеет смысл снимать сериалы о Первой мировой как о примерах доблести русского человека. В рамках этого сериала нельзя обойти историю Таллергофа и Терезина. Думаю это будет пожестче фильма о Волынской резне так возмутившем укров. Собственно вдумчиво под микроскопом разжевав саму основу создания нового народа можно создать правильное понимание и сформировать отношение к данному предмету.  
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.19 / 7
  • АУ
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Ушастая сова от 08.05.2017 14:53:31ИдеалистУлыбающийсяЦелующий
Святое для букраинца - не вышиванка и даже не вусы. А сало/гроши. Поэтому - если путь к салу и грошам будет лежать через осмеяние украинства, то букраинец будет ржать аки конь над другими букраинцами и карикатуры в Перец рисовать на бандеровцев, совершенно не ассоциируя себя с этими лузерами, выбравшими путь, не приведший в итоге к салу. 
При этом ни дуля москалям в кармане, ни чувство "я не такой, я лучше" не претерпят никаких изменений и будут ждать удобного (и безопасного) случая проявиться.
См.советский период истории укры.

Вот это верно и правильно описано СУТЬ украинской нации. "Сало и гроши" и без разницы кто и за что их даст. Лучшие вертухаи и в лагерях СС и в лагерях Гулага. ОДНОВРЕМЕННО практически. Заметьте граждане.
"Три хохла это козачий отряд с гетманом и предателем". Это они САМИ о себе. Блин все ведь сказано предельно точно. И вы по такому народу ностальгируете? Комон не смешите мои тапочкиУлыбающийся.
И если раз все это верно тогда возникает хороший вопрос. ЗАЧЕМ такой контингент нужен России в качестве хоть кого? Подумайте. Он ведь такой контингент приспособленцев не нужен вообще НИКОМУ. 
На войне они предадут. В мирной жизни они кинут. Или будут стонать бузить ныть что им мало дали. Дайте им еще и еще. И при этом будут про себя хихикать если удастся у вас "по братски" что то урвать. Что они то умны а вы москали ТУПЫЕ раз ведетесь.
Главная ваша ошибка в том что вы думаете что они такие как вы но просто заблуждаются и их можно переубедить. Кто то их с Сибирью и ДВ сравнивает. НЕВЕРНО. Я сам из Сибири родом. В Сибири хохлов всегда презирали за их жизненную философию. И просто били за их "национальные особенности". 
Как только произошел 1991 год то множество хохлов уехало из Сибири. И хорошо.
Вот вам еще пример. Частью РИ были Польша и Финляндия. Тоже потерянные земли сегодня. Теперь придумайте пропаганду и другие мирные или военные акции чтобы их присоединить обратно причем в условиях противодействия (со стороны знаете кого). 
И вот вы придете к тому же. Чтобы Польшу и Финляндию присоединить как земли вам придется "переформатировать" тамошнее население. Точно также изгнать и перезаселить. 
Почему пропаганда "пути в Европу" на хохлах сработала? Потому что в Европе больше "сала и грошей". Это базовый факт и основа. А пропаганда сама в том что хохлов уверили что если они кинут москалей то ЕС им даст много много "сала и грошей". Вот и ВСЕ. Это сработало потому что легло на уже существующую ментальность украинцев. 
На вас москалях все это же самое НЕ сработало. А потому что вы не ищете халявы по своей сути. Вы хотите себя развивать себя и страну глядя на хорошие примеры. Это абсолютно другой менталитет чем у хохлов.  
Причем ЗАМЕТЬТЕ ЕС никого не пытается переформатировать! Они просто вешают перед носами "морковку" обещаний "сала и грошей". Где то это работает а где то и нет. Зависит от ментальности народа. 
25 ярдов они выкинули на ветер в России на пропаганде. Это много и не сработало в целом. Хотя и есть меньшинство "проевропейских" но и они Европу любят не как хохлы за "сало и гроши" а за "цивилизацию". Они тут по сути скорее последователи традиций Петра 1го и дворянства 19 века.
Но погодите больше будет в ЕС исламских беженцев и больше там их собственных пидоргов и Европа перестанет быть "светочем цивилизации" для ваших "проевропейских". Вы просто повторяйте им что вы тоже за то чтобы брать от Запада все лучшее но их пидоргов и муслимов вам не нужно и вы с вашими "проевропейскими" легко помиритесь. Все тут просто. А все потому что они хоть "проевропейские" но тоже москали а не хохлы. ЧТД.
Отредактировано: nickusa - 08 май 2017 22:38:12
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.38 / 9
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Udgin от 08.05.2017 17:00:40Витиевато выражаться на форумах не есть гут...
Попробуем еще раз...
Тезис - Запад провел очень успешно выгодную  для  себя денацификацию Германии. и это значит, что РФ при случае сумеет провести успешную и выгодную для себя денацификацию Украины...

Тезис ошибочен - обычный немец не смог принять вот такое:

А обычный хохол вполне согласен с 
Вы не можете сделать хохлу стыдно за его действия! В любых нехороших действиях у хохла виноваты внешние силы, а он не виноват!
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.47 / 13
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 08.05.2017 13:50:30
Что кричал этот справный подпол в Крыму три года назад ?
"Америка с нами",- он кричал.
 Зачем и куда ему вперлась эта Америка , хрен его знает. Однако, людей вывел чуть ли не на пулеметы.
 Сейчас половина этой толпы наверняка служит  России. Удивительные метаморфозы иногда происходят с человеческой психикой и сознанием.

Поправка, "Америка с нами" кричал не Юлий Мамчур, а его замполит, майор Шаповал...
  • +0.06 / 1
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +116.43
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 08.05.2017 17:31:58Вы правы но мы друг-друга не поняли.
И войны бывают разные.
И в гражданской я участвовать отказываюсь.
Готов быть ЗАЩИТНИКОМ этому учили.
И если пришли окупанты то взял винтовку и пошел.
Но если СВОИ граждане разум потеряли то извините без меня
Я не расстреливал и не рубал безоружных тамбовских крестьян,не расстреливал новочеркасских рабочих.
А вот тем кто это делал сегодня трудно что-то обьяснить внукам.

А если пришли краснобелоленточные навальнята-кургинята рушить твою Родину? Что будете потом объяснять внукам?
  • +0.33 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: чойта? от 08.05.2017 17:33:12на ветке с месяц назад уже обсуждали этот вопрос - посмотрите примерно 2 апреля обсуждение видео проф. Савельева "Украинская война мозгов" https://www.youtube.com/watch?v=nApLV9YUDnY&feature=youtu.be
ну а если коротко - "украинство" - это исскуственно выведенная 100+ лет назад СОЦИАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ, основанная на ненависти ко всему русскому. Ну а СОЦИАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ это что то вроде инстинкта, только не врождённого а привитого с рождения родителями и окружением человека.

Да нет, конечно. Вся эта "социальная модель поведения" это хуторянство, существовавшее веками до и десятки лет после, с завистью к более богатому соседу. Вы приводите пример классического хохлизма - это австрияки плохие, а меня за що?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
55 лет
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 08.05.2017 09:51:53================
На эту затею селюковский менталитет имеет 100500% прививку, выработанную ими как способ  выживания на этой территории:
- "Кто не скачет, тот москаль".
Это и есть "фундамант селюковского мышления".

Хоть смейся, хоть убейся...
Поскачут и все у них в башке устаканится.

Ну некоторый смысл в высазывании нашего собеседника- есть.
Участвую сейчас в запуске абортированного плода украинской технической мысли. Заказали на У. проект станка со словами "так дешевле, а косяки проектировщиков - вытянем нашими техническими специалистами". Ну вот и призвал меня Заказчик на эээ... трудовой подвиг.
 И когда обсуждение становится чрезмерно эмоциональным - я предлагаю уважаемым участникам представить, будто мы не просто с недомыслием скакунствующих проектировщиков имеем дело, а непосредственно сами на Украине живём! И сразу происходит переключение внимания. И дальнейшее обсуждение идёт уже в более конструктивном русле, с отходом от чрезмерного применения обсценной лексики.
 А ведь украинская техническая школа - была одной из лучших в Союзе. Но увы(?), возникает впечатление, что конструктора там остались одни впопуасы , не знакомые с наследием своих предков, коие написали технические нормативы на все случаи (делай по методичке - и ты спроектируешь реально долго и хорошо работающее изделие). И причём даже не собирающиеся их читать, когда им это неоднократно и настойчиво предлагает сделать представитель Заказчика... Как славно, что общаюсь не я лично...
Похоже. в России уже пришли к пониманию, что такое - нынешние грузины и украинцы. И это мнение - разделяют все слои общества.
 Обобщённый "украинец" - тотальный неудачник. Часто - отмороженный. И почти всегда - с пониженным чувством социальной ответственности.

 Кому из обитателей 404 не нравится такой образ - может попробовать вспомнить ,что он малорос или русский - по праву крови и языка. Благо, им есть с кого брать пример. Не сказать что много, но такие люди есть, даже на нашем форуме.

В сущности, было бы неплохо, если инженерный корпус 404 желал бы стать частью российского технологического ядра. Но лично я на этом  особо не настаиваю. Ибо необоснованное гнутьё пальцев - утомляет до раздражения.

Остальная часть населения 404 меня волнует ещё меньше. Полагаю, что наиболее социально активная и нестарая часть населения  экипируется кружевными трусиками и стройными рядами ускачет туда, где их ждёт много интересных приключений. Оставшиеся же будут изнывать от разницы в доходах на душу населения с РФ в 5-7 раз. И разница эта случится не потому, что РФ вдруг станет настолько зажиточнее. Возможно, переживаемая "украинцами" скорбь по этому поводу сделает их души чище и возвышеннее? Возможно...
 Однако именно здесь будет развилка. Будет ли наше руководство настаивать и проводить тотальную денацификацию заражённой территории? Будет ли готово идти на огромные материальные затраты, на бесконечное подкармливание сих алчных и никогда и ни в чём не виноватых птенцов?

 Полагаю, что уже решено! Разжиганию и стимулированию нацизма будет положен конец, Путин просто ждёт когда у его "партнёров" иссякнет возможность и желание финансировать Бандеро-Вальцманов. Иностранным демократам - пребольно дадут металлической линейкой по пальцам. Ну или очередной "боинг" с очередной г-жой Нуланд будет сбит непосредственно в окрестностях Киева не долетев до истомившихся скакунов... Весь Киев ломанётся на сбор 25 тонн иностранных денег и сумки намарафеченных пирожков, вывалившихся из самолёта (вариант Старовойтовой)...  Российские же затраты на 404 будут лимитированы относительно небольшими суммами (учитывая  размазывание этих денег на 25 млн скакунов).
  Получение рабочей визы в Россию будет не каждому доступной наградой, а за наше гражданство придётся вести утомительно добродетельный образ жизни, притом десятилетиями. А лишать его можно будет по первому же поводу.(вариант покраски забора у Марка Твена)... То есть если украинская публика захочет посмотреть спектакль, то им придётся самим отыгрывать пьесу. А мы им поможем. С воздуха.

 Написанное здесь - не относится к людям мятежного Донбасса. Им тоже будет трудно, но они уже не несут на себе унизительного клейма "украинца". Тем более унизительного, что туземцы налепляют его на себя добровольно и под телекамеры (?!)...

Вообще, любая социальная перестройка стоит её участникам очень дорого. Я был сильно огорчён закрытием проекта СССР, потому что вроде как получалось что все жертвы 1917-1993г были зря. Столько страданий, затрат , разрух, лишений - завершились падением в сивушную пропасть ельцинизма. Дороговато вышло.
 И уркаинцам - дорого выйдет. Помню, как Путин в больнице навестил огрызок, который совсем недавно был восьмилетним мальчиком Ваней. Не берусь рассуждать, что Путин почувствовал и о чём думал. Но зато точно знаю, что у Путина хорошее здоровье, отличная память и он - не добренький.

Да, меня тоже настораживает предположение, что жидобандеровцы снова (Сталину пришлось на это пойти , и это было плохим историческим прецендентом) могут фактически уйти от ответственности - просто в силу своей многочисленности . Ибо - геноцид.
  Но предлагаю подумать - в 1945-1960г УССР была частью СССР. Общее гражданство, все дела. А сейчас в 2017г - ни население России , ни её руководство - не имеет никаких обязательств по обеспечению благополучия семей нацистов  в стране 404.
 
 
  • +0.41 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Udgin от 08.05.2017 18:19:29то есть Вы считаете, что житель Полтавщины. говорящий на суржике, назвал родным языком малорусское наречие и был записан малороссом, а житель Белгородчины, говорящий на том же суржике, назвал  родным языком великорусский и был записан великороссом?
ИМХО для пропаганды детализация этой темы не имеет перспектив. Сам всегда был уверен, что с этой картой расселения малоросов от 1897 года какая то лажа и под малоросским языком подразумевался почти великорусский говор в Черниговщине и более ополяченный вариант на Волыни, но теперь это уже никому не докажешь. Это теперь скорее аргумент  в пользу советского проекта - мол, вон как распростронялся украинский язык при империи и вон как сократился при СССР - не смотря на выделение особой республики, украинизацию 20-х , всякие реверансы хохлопатриотам и прочае.

Да, и не только житель, но и переписчик - в лист отметки ставились по его пожеланию/пониманию. Самое главное - результаты переписи не определяли национальность малороссов, они определяли лишь родной диалект, не имевшего четких границ и имевшего вариабельность вплоть до любого иного диалекта русского языка на территории РИ.
Ошибка советского проекта именно в создании искусственного языка и нации. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 2
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 08.05.2017 03:29:00Предложите механизм. Нет, не наказания виновных участников, а формирования глубинного, морального, духовного, мировоззренческого, идеологического отторжения идеи укронацизма у просто скакавших. И не только у скакавших, а и у тех кто телевизор смотел и радовался происходящему.

Я не доктор, чтобы выписать рецепт. Но считаю данную тему преждевременной, потому что у нас нет вводных - когда придет момент денацификации что будет представлять из себя Украина.
Не менее важно что к тому моменту будет из себя представлять Запад и даже Россия.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.16 / 1
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +66.68
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,375
Читатели: 9
Цитата: Павел_Нск от 08.05.2017 19:22:28А ведь украинская техническая школа - была одной из лучших в Союзе.

Таковой в природе не существовало. Равно как узбекских авиастроителей и казахских ракетчиков...
  • +0.55 / 6
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +66.68
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,375
Читатели: 9
Цитата: Vaal от 08.05.2017 19:18:44Причем здесь 1962-й?
Тяньаньмэнь был в 99-м.
В 62-м была подавлена попытка антисоветского мятежежа в известном городе. Простые там рабочие были, или не очень, - история умалчивает.
Но проведено подавление было эффективно. В отличие от событий Киева в 2014-м.
.
Сейчас вот тоже простые селяне  стреляют из автоматов по ЛДНР за свои права. Херои, мля. Рыгающий
Угандошили бы их в 2014-м, - жертв было бы намно-о-о-о-го меньше.
.
ТАК понятно?Злой

Справедливости для .Тяньаньмэнь был в 1989-м , 4 июня...
Отредактировано: Nikk1 - 08 май 2017 20:21:07
  • +0.34 / 5
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Udgin от 07.05.2017 21:27:23Вы сами то читаете, как выглядит со стороны ваши слова? Вы предпочли бы, чтобы россияне - посторонние вам граждане, хоть и родственные этнически,  со своими семьями проблемами -  для спасения русских и вообще адекватных людей на украине (и ВАС в том числе) пошли на серьезные жертвы, испытания, борьбу, войну,  и т.д., при этом находясь  на бессеребренической точке зрения? И это после спасения Болгарии - которая дважды воевала против России в 1 и 2 мировую, после других бессеребреннических акций, за которые Россия получила по роже?  Простота хуже...сами знаете чего. Вот из за этого на ГА правят бал разные бухгалтера, взявшие за моду хамить адекватным гражданам У., настроенным на восстановление отношений. Тут нужно  говорить про  ВЫГОДУ  и неизбежность борьбы, которую ВПР уже ведет, кстати. Ну а методы - это уже другой вопрос.

Нет, я понимаю вашу логику. Но думаю, что если применять бухгалтерский подход, то это будет путем в никуда, т.к. в бухгалтерских вещах западный мир по-любому победит русский. Если человека привлекает чистое бабло и ничего больше - он сольет при первой же возможности, как только ему предложат больше - станет коллаборантом (а многие уже стали, продолжая в т.ч. проживать на территории РФ). С таким подходом наши бы ВОВ не выиграли. ИМХО - для победы нужно иметь что-то большее в душе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 5