Пуссесрач

142,294 810
 

Фильтр
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 13.10.2012 09:10:40
А чо тут есть деятели, которые "референдумом", приговоры выносят?   ??? Пойду диплом выкину.Улыбающийся

http://glav.su/forum/topic/1762/message/1456670#msg1456670
Вика обещала референдум. Обещание не выполнила. Теперь обещает что Верховный суд выпустит прошмандовок, стоит ли вестись на ее прогнозы?Улыбающийся
  • +0.13 / 6
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Саныч из от 13.10.2012 09:50:37
http://glav.su/forum…msg1456670
Вика обещала референдум. Обещание не выполнила. Теперь обещает что Верховный суд выпустит прошмандовок, стоит ли вестись на ее прогнозы?Улыбающийся


Вике следовало бы покурить ФЗ "О референдуме российской фелерации" прежде чем нести чушь несусветную. А Верховный никого не выпустит. И юридический прокол с Самуцевич ничего не поменяет (если бы была на пописке, то могли бы и оправдательный приговор дать. ИМХО).
  • +0.06 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Тред №476467
Дискуссия   76 0
Цитата: Манюня
Я так понимаю, что деушка готовит следующую акцию, о чём не преминула ...  ;)


Ее проблемы. Условное поменяет на реал и обратно к товаркам. Я бы на ее месте даже ПДД не нарушал. Но это личный выбор. Хочут в мученицы - "у нас в турма место много" (с) Лаврентий Павлович, правда, по другому поводу.Улыбающийся
  • +0.09 / 4
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Вика от 13.10.2012 00:35:34
1. А вообще господин R&B  явно приуныл. Последние месяцы прям слюнки пускал, готовясь насладиться аутодафе над девицами, и вдруг одну освободили. Какой облом! Он же ждал по 7 лет для каждой.  
2. Скажу только, что R&B ждут впереди еще более сильные огорчения.  



1. Дык как Вам сказать...Не то, чтобы "приуныл"...

1.1. Ну, во-первых, уныние есть один из тягчайших смертных грехов:

ЦитатаГрех уныния происходит от чрезмерной занятости собой, своими переживаниями, неудачами, и как результат - угасание любви к окружающим, равнодушие к чужим страданиям, неумение радоваться чужим радостям, рождается зависть...


Архимандрит Лазарь (Абашидзе, ХХ век)

А я не то, чтобы уж фанатично верующий, но грешить понапрасну не хочу.Улыбающийся
1.2. Потом у меня нет повода унывать по этому вопросу. Смотрите...
1.2.1. Совершенное девками деяние признано уголовным преступлением - это непреложный факт, и это есть хорошо.Суд не переквалифицировал "хулиганку" по 213 ст. УК РФ на что-то более безобидное.
1.2.2. К настоящему моменту все трое осуждены по указанной статье с разными мерами ответственности за совершенные деяния.
1.2.3. Ход процесса явно показывает его состязательность, когда суд одинаково прислушивается как к доводам обвинения, так и к доводам защиты. Это демонстрирует непредвзятость в оценке совершенных деяний.
1.2.4. Я никогда не требовал сверхмерного наказания по отношению к этим девкам, и тем более не "пускал слюнки"  по Вашему выражению, в отношении их справедливого наказания.
1.2.5. Ну и, тем более, на семь лет они явно не напелиУлыбающийся
2. Вы мне по секрету опишите, какие именно меня ждут огорчения...Я бы хоть к ним как-то подготовился...А то Вы всегда говорите намного меньше, чем знаете...Я уже начал пугаться. Вот, например, обещали нам референдум по вопросам РПЦ - я уже все глаза проглядел. Ну, где же он, кто мешает его проведению?Строит глазки

И потом, Вы все время пропадаете надолго, а в этой теме уже наступает такая скукотища... Поэтому, чтобы ветка окончательно не загнулась, Ваше участие в ней просто необходимо.Веселый

ПС По понятным причинам я просто не вправе минусовать это Ваше сообщение.Улыбающийся
Отредактировано: R&B - 13 окт 2012 11:18:38
Sine ira et studio
  • +0.19 / 9
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Тред №476498
Дискуссия   88 0
Вика, не балуй!Улыбающийся
http://artofwar.ru/i…ebaluj.jpg
  • +0.09 / 4
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +26.81
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 13.10.2012 09:08:48
Я слова судьи цитировал не из ЖЖ-шки какого-то дяди а из "Российской газеты". См. источник:http://www.rg.ru/2012/10/11/mosgorsud-site.html
Можете пробить и по другим новостным порталам. Везде цитируют одинаково.



Есть ещё такая поговорка: "умолчание не ложь, а невысказанная правда". Об этом тоже не стоит забывать. Из любых слов достаточно надёргать только те фразы, которые нравятся журналистам. То, что от этого смысл сказанного поменяется на противоположный, их не волнует. Для примера: корреспондент брала интервью у Мирей Матье по поводу этих преступниц и исказила смысл её высказывания только утаив окончательную фразу. Матье выразила протест, корреспондентку отстранили от работы.

Цитата
Престуников в Вашем примере трое.



Уже легче. Значит и в нашем случае мы придём к согласию. Но несколько примеров я приведу.
1. Если кто-то в читальном зале публичной библиотеки вдруг начнёт громко смеяться, разговаривать, то он начал совершать поступок противоречащий правилам.
2. То же самое в театре во время спектакля. Но, когда спектакль окончен, то зрители имеют право поблагодарить артистов аплодисментами и даже выкриками "Бис!" или "Браво!". Только не во время спектакля!
3. Если кто-то на поминках начнёт говорить непристойные вещи по усопшему, то он тоже совершит хулиганский поступок. И не зависит от того: закончит он свою речь или нет, в табло от родственников он получит. (Это, кстати, где-то прописано? )
Если эти три пункта сомнений не вызывают то переходим к нашему случаю.

Цитата
По видео (если в белом Самуцевич), то хулиганства она не совершала.



Совершала. Закончить не дали - это да. Но совершать начала.
А если бы четверо охранников подбежали к четверым преступницам, которые успели выкрикнуть только первую фразу, заткнули бы им рот и аккуратно вынесли с территории Храма, то Вы бы считали, что и этим четверым "корячился" бы оправдательный приговор? Ведь им ещё много чего сказать осталось, но вот не дали бы высказаться до конца.

цитата из приговора:
Цитата
...
Намереваясь придать планируемым действиям публичную огласку и общественный резонанс, привлечь внимание общественных масс к своим противоправным действиям, довести выраженное неуважение не только до служителей и посетителей Храма, но также до других граждан, не присутствовавших в Храме в момент его совершения, но разделяющих православные традиции и обычаи, Толоконникова Н.А., Самуцевич Е.С., Алёхина М.В. и неустановленные соучастники через неустановленного соучастника оповестили различных сотрудников средств массовой информации и активных участников сетевых журналов  (блоггеров) о своей акции.

21 февраля 2012 года примерно в 11 часов 00 минут, реализуя совместный преступный умысел, Толоконникова Н.А., Самуцевич E.G., Алёхина М.В. совместно с неустановленными соучастниками преступного сговора прибыли к Кафедральному Собору Русской Православной Церкви - Храму Христа Спасителя по адресу: гор. Москва, ул. Волхонка, д. 15, где, в целях беспрепятственного прохода к месту совершения религиозных обрядов, использовали одежду, отвечающую требованиям пребывания в местах богослужения, и с ее помощью под видом обычных посетителей проникли внутрь Храма. Таким образом, тщательное планирование совместных действий соучастников преступной группы, внимательная подготовка к каждому этапу преступления и использование необходимых реквизитов позволили успешно выполнить все стадии намеченной акции и подойти к завершающему его этапу.
...
Затем, разместившись на возвышенности перед иконостасом в алтарной части Храма (солеи), предназначенной исключительно для духовенства Русской Православной Церкви, а также встав рядом на специальное место, предназначенное для чтения текста Священного Писания, произнесения церковных молитв и проповедей (амвон), Толоконникова Н.А., Самуцевич Е.С., Алёхина М.В. совместно с неустановленными соучастниками сняли верхнюю одежду, бросив ее перед дверьми, ведущими в алтарную часть Храма и символизирующими врата Рая (Царские Врата), и остались в одежде, имеющей яркую разноцветную окраску и открывающей различные части тела (руки, плечи), при этом на свои лица они надели защитные маски вызывающе-яркой расцветки, то есть имели на себе предметы одежды, непристойные с точки зрения церковных канонов для данного места.

В таком внешнем виде, находясь в основополагающем и наиболее священном месте, Храма Христа Спасителя, Самуцевич Е.С. во исполнение своей преступной роли, с ведома и согласия всех соучастников расчехлила электрогитару, и при попытке играть на гитаре была принудительно выведена с солеи охранником ЧОП «Колокол-А» Белоглазовым С.Н.
...



Зря Вы проигнорировали мою фразу:

Цитата: weter от 13.10.2012 03:18:43
... у суда были ещё и свидетельские показания и много чего другого, с чем Вас не познакомили "заботливые" журнализды.



Вы свой вердикт выносите только по тем фактам, которые стали Вам известны. Судья свой вердикт выносит на основании всех материалов дела. А там обычно несколько томов, которых в сети и не будет никогда. Самуцевич находилась в конечной точке для совершения своих действий и приступила к выполнению своей роли в этом преступлении. Ноги задрать не успела? А откуда Вы знаете её роль? Она самая старшая "деушка", 30 лет уже, может в планы и не входило задирать ноги, а может по "легенде" именно она и должна была быть "отвлекающим маневром".
Так что, то, что Вы пишите:

1. Преступление признается оконченным, если в совершенном лицом деянии содержатся все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу

есть в действиях Самуцевич.

Если не читали приговор, то советую ознакомиться. Я читал в сканированном виде и ссылку уже давал на форуме в другой ветке. Этот выриант - копия со сканированной версии, но идентичность не проверял.

Цитата
Есть хулиганские действия (пение и пляски на амвоне) - состав есть. Нет такового - состав отсутствует.



А если просто рядом постоять? Олег, туда даже заходить нельзя. Зашёл - уже совершил проступок, тяжесть будет зависеть от мотива. Суд установил мотивы всех действующих лиц и назначил наказание в соответсвии с содеянным.
А фанатам на трибуне находится можно, так же как и ворам, и алкоголикам, и т.д. Ну Вы поняли продолжение?  Улыбающийся

P.S. Уже после написания, увидел в ЖЖ статью, которая как раз по обсуждаемой теме. Полностью читать по ссылке.

ЦИРК

"...
Замечательна и характеристика: «участница…не успевшая совершить хулиганство». Веет от этого сообщения, в котором начало и конец не сходятся совершенно, каким-то сожалением, горечью Шерлока Холмса, читающего утреннюю «Times»: «В омнибусе был задержан воришка при неудачной попытке залезть в карман. Заметьте, Ватсон - при неудачной! Простые вещи разучились делать». Но как бы там ни было, мы присутствуем при рождении своеобразной градации хулиганов и провокаторов. То есть уже существует категория «участников, не совершивших хулиганство». Значит, далее обязаны появиться «участники, подумавшие о совершении хулиганства», «участники, думавшие, совершать хулиганство или нет и так и не решившие», «участники, в принципе допускающие возможность совершения хулиганства», «участники, проходившие мимо совершающегося хулиганства» и т.д. В зависимости от этой шкалы будут распределяться порции пиара, наград, грантов, защит от Йоко Оно и Мадонны. А также объясняться пустые площади на объявленных многотысячных акциях. «А где участники-то?» - спросят у организаторов очередного «Марша триллионов» ошарашенные журналисты, стоя небольшой кучкой посреди пустой площади. «Как где? – удивятся организаторы, - Не видите что ли? Здесь миллионы участников, не успевших или не пожелавших принять участие». К тому все и идет.

Н-да… Кто постоянно следит за новостями от «борцов с системой», белоленточных хомяков и прочих, тот в цирке не смеется."
Отредактировано: weter - 14 окт 2012 00:37:07
  • +0.10 / 5
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Тред №476827
Дискуссия   67 0
2 weter

Я по Вашему приговор не читал? Вон оттуда:
ЦитатаСамуцевич Е.С. во исполнение своей преступной роли, с ведома и согласия всех соучастников расчехлила электрогитару, и при попытке играть на гитаре была принудительно выведена с солеи охранником ЧОП «Колокол-А» Белоглазовым С.Н. В это же время Толоконникова Н.А., находясь на солее и амвоне, без промедления подключила микрофон к звукопроизводяшей аппаратуре и включила фонограмму с заранее подготовленной песней, содержание которой с точки зрения норм православной церкви является богохульным и оскорбительным для верующих и священнослужителей. Охранник ЧОП «Колокол-А» Шилин С.А. отключил звукопроизводящую аппаратуру и принудительно вынес ее с солеи.

Заранее приглашенные подсудимыми представители средств массовой информации и участники сетевых журналов в нарушение правил поведения в Храме осуществляли видео и фотосъемку, засняв все вышеуказанные и последующие преступные действия Толоконниковой Н.А., Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленных лиц, законные требования сотрудников Храма прекратить съемку, они игнорировали, а некоторые из них к тому же проникли в огороженную часть Храма, предназначенную для совершения священных символических религиозных обрядов и церемоний, и продолжили осуществлять съемку.

Затем игнорируя предостережения прихожан, действия охранников и сотрудников Храма, Толоконникова Н.А., Алёхина М.В. и неустановленные следствием участники группы продолжили грубое нарушение общественного порядка, а именно, пренебрегая правилами поведения и, проявляя явное неуважение к культуре поведения в Храме, находясь в предалтарной части Храма, перемещаясь по солее и амвону, вход на которые посетителям строго воспрещен, в течение примерно 1 минуты руководствуясь чувством религиозной ненависти и вражды выкрикивали, скандируя бранные фразы и слова, оскорбляющие присутствующих, а также прыгали, задирали ноги, имитируя танцы и нанесение ударов кулаками по воображаемым противникам.

Вот последний цитируемый абзац и есть хулиганство. А у Самуцевич объективная сторона - это "расчехление гитары".

И давайте без имхов что "журналисты судью исказили". Цитата совершенно четкая и из "Российской газеты". Я про момент начала и окончания хулиганства могу сколько угодно отгрузить подобных высказываний из юридической литературы. Ссылка же, которую я давал, представляет интерес, что это высказал судья, рассматривающий кассационную жалобу.  В кассации это посчитали "смягчающим обстоятельством", хотя по сути и смыслу это обстоятельство исключает ответственность, т.к. в деяниях Самуцевич нет состава ст. 213.  
Ваши ссылки на "кражи" совершенно неуместны. Это разные виды преступлений и кража имеет такие особенности как "начало" и "окончание" престпуления. У хулиганства это отсутствует. Без разницы, спел ты один куплет или всю песню. И последствия тут вообще не имеют никакого значения (в отличие от кражи).

Факт же нахождения на амвоне и солее - это никак не квалифицирующий признак. Это только нарушение внутренних церковных правил. За выбегание фаната на поле (если при этом ничего не делал) милицию не вызывают. Ну нельзя, но не более. А вот то, что проделывала остальная пара (еще раз цитирую)
скандируя бранные фразы и слова, оскорбляющие присутствующих, а также прыгали, задирали ноги, имитируя танцы и нанесение ударов кулаками по воображаемым противникам
Это и есть типичное хулиганство. А мотивы и предварительный сговор - это уже отягчающие обстоятельства.

Пост из некоей ЖЖ и каментить нет желания. Это инетное ИМХО некоего Бориса Якеменко, который совершенно не юрист и высказался с точки зрения своего здравого смысла. Мы говорим о юридической квалификации действий конкретного человека и юридические аргументы я принять готов. А малограмотные высказывания людей тут совершенно неуместны. Судят у нас ПО ЗАКОНУ, а не потому кто и как из неспециалистов его понимает.
  • -0.04 / 6
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +26.81
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Ответное 2 OlegK

Цитата
"...при попытке играть на гитаре была принудительно выведена с солеи охранником..."



Попытка была? Т.е. преступный умысел выполнять начала? Да, начала. По Вашему же определению:

Цитата: OlegK от 12.10.2012 18:30:44
Состав преступления формальный, хулиганство окончено в момент совершения действий, отличающихся вышеуказанными признаками.
Енто Российский и нынешняя 213-я.
http://bibliotekar.r…-1/185.htm



Цитата: OlegK от 12.10.2012 18:30:44
Хулиганство относится к преступлениям с формальным составом. Оно считается оконченным с момента начала действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу.



Что нужно ещё пояснить Вам в Ваших же словах?
Другое дело, что Вы не считаете начало "хозяйственной деятельности" Самуцевич в запрещённом для этого месте хулиганством. А я вот считаю, да и судья, судя по приговору, считает так же. Наверно ознакомился с показаниями самой Самуцевич.

Цитата: OlegK от 14.10.2012 11:30:38
Судят у нас ПО ЗАКОНУ, а не потому кто и как из неспециалистов его понимает.



Ну так подайте иск на действия судьи, рассматривавшего кассационную жалобу, если считаете, что он вынес приговор не основанный на ЗАКОНЕ.
Могу предположить - проиграете процесс.
Отредактировано: weter - 14 окт 2012 12:04:34
  • +0.12 / 6
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: weter от 14.10.2012 11:55:11
Ответное 2 OlegK

Попытка была? Т.е. преступный умысел выполнять начала? Да, начала. По Вашему же определению:

Что нужно ещё пояснить Вам в Ваших же словах?
Другое дело, что Вы не считаете начало "хозяйственной деятельности" Самуцевич в запрещённом для этого месте хулиганством. А я вот считаю, да и судья, судя по приговору, считает так же. Наверно ознакомился с показаниями самой Самуцевич.

Ну так подайте иск на действия судьи, рассматривавшего кассационную жалобу, если считаете, что он вынес приговор не основанный на ЗАКОНЕ.
Могу предположить - проиграете процесс.


При хулиганстве судят не за умысел, а за фактическое действие. Диспозиция статьи ст.213 это ГРУБОЕ нарушение общественного порядка. Вытаскивание гитары из кофра не относится к этому никоим образом. При этом УМЫСЕЛ Самуцевич не имеет ровным счетом никакого значения, пока нет самого деяния. Еще раз - это преступление с формальным составом, которое начинается с момента фактических действий. Не будете любезным отгрузить любой приговор "по ст.ст. 30, 213 УК РФ"? Гугель к Вашим услугам.

Про иск к судье улыбнуло. Вы вообще соображаете что пишите?Улыбающийся Без обид.
  • -0.04 / 8
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +26.81
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 14.10.2012 13:13:40
При хулиганстве судят не за умысел, а за фактическое действие.



Я на это Вам уже отвечал.

Цитата: weter от 14.10.2012 11:55:11
Попытка была? Т.е. преступный умысел выполнять начала? Да, начала.



Добавить мне нечего. Видимо, я дипломировался в более точных науках, поэтому и подход у меня не вероятностный, а именно точный, т.е. начало действий и является законченной формой хулиганства.

Цитата: OlegK от 14.10.2012 13:13:40
Про иск к судье улыбнуло. Вы вообще соображаете что пишите?Улыбающийся Без обид.



Это же не я пишу о незаконном приговоре, а Вы. Обида возникает когда совершена несправедливость. Моё мнение совпадает с решением суда. Проблема на Вашей стороне. Пользуйтесь российским яндексом для отстаивания своей точки зрения.  :)
Отредактировано: weter - 14 окт 2012 14:28:24
  • +0.08 / 4
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: weter от 14.10.2012 14:09:28
Это же не я пишу о незаконном приговоре, а Вы. Обида возникает когда совершена несправедливость. Моё мнение совпадает с решением суда. Проблема на Вашей стороне. Пользуйтесь российским яндексом для отстаивания своей точки зрения.  :)


Я о том что никаких исков от меня не может быть в приниципе. Вы путаете гражданское судопроизводство с уголовным, Вам незнакома процедура обжалования вступивших в силу судебных решений. Кроме того, подобные иски в принципе невозможны, т.к. есть понятия ненадлежащего истца. Грубо говоря, за Вася иски не подают, а только в случае нарушения СОБСТВЕННЫХ материальных или иных прав. Наконец, есть такое понятие как подсудность.  Вы уж извините, но каждый пункт - это большая лекция, чем заниматься ну напрочь неохота.Улыбающийся
  • -0.02 / 5
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Тред №476955
Дискуссия   112 4
Увидел вчера на НТВ встречу с Е.Самуцевич.
О чем там говорили- не знаю.видел краем глаза да и не интересны откровения этой дур......
Но концовка была показательной.
Когда журналистка НТВ спросила - типа где ждет вас машина и была удивлена, что Е.Самуцевич приехала на метро.
В этом и есть соль поступков Е.Самуцевич и ПР
Они наивно и глупо считают- что известность - это возможность красиво жить и дает возможность не работать. То есть не делать пользу другим людям и за это получать деньги.
Именно за такую возможность они не только курицу в п... засунут но  и продают будущее своих детей и ни о чем не думают...
А журналисты их поддерживают.
Все старо как мир.
Как пирамида молодых девченок- которые хотят стать звездами . И за это делают все....
Вот только всё отдают 10-ки  миллионов.. а звездами становятся единицы....
Отредактировано: Alex_new1 - 14 окт 2012 20:08:45
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.06 / 3
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +26.81
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 14.10.2012 16:58:59
Я о том что никаких исков от меня не может быть в приниципе. Вы путаете гражданское судопроизводство с уголовным, Вам незнакома процедура обжалования вступивших в силу судебных решений. Кроме того, подобные иски в принципе невозможны, т.к. есть понятия ненадлежащего истца. Грубо говоря, за Вася иски не подают, а только в случае нарушения СОБСТВЕННЫХ материальных или иных прав. Наконец, есть такое понятие как подсудность.  Вы уж извините, но каждый пункт - это большая лекция, чем заниматься ну напрочь неохота.Улыбающийся



Я ничего не путаю. С год назад на этом форуме, но в другой ветке Вы писали, что наездами бываете в Москве и занимаетесь не то хозяйственными спорами, не то хозяйственными договорами. (Если это были не Вы, то готов принести свои извинения и забрать свои слова назад). Секретов я здесь не раскрываю: это Ваши слова выложенные в открытый форум. Поэтому, при наличии желания, вполне могли бы сторонам конфликта предложить свои услуги. В правоте своих слов Вы же не сомневаетесь?
Если Вы этой логики не увидели, то моей вины в этом нет.
За желание помочь разобраться с процедурами обжалования - спасибо, но надобности в этом нет.  :)
  • +0.08 / 4
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: weter от 14.10.2012 21:32:31
Я ничего не путаю. С год назад на этом форуме, но в другой ветке Вы писали, что наездами бываете в Москве и занимаетесь не то хозяйственными спорами, не то хозяйственными договорами. (Если это были не Вы, то готов принести свои извинения и забрать свои слова назад). Секретов я здесь не раскрываю: это Ваши слова выложенные в открытый форум. Поэтому, при наличии желания, вполне могли бы сторонам конфликта предложить свои услуги. В правоте своих слов Вы же не сомневаетесь?
Если Вы этой логики не увидели, то моей вины в этом нет.
За желание помочь разобраться с процедурами обжалования - спасибо, но надобности в этом нет.  :)


Еще раз русским языком объясняю. Иск от меня, от Вас или от Вики НЕ ПРИМУТ (юридически говоря, возвратят исковое заявление). Исковое производство - это гражданский процесс, а данное дело НЕПОДСУДНО гражданскому суду. ГПК читайте. Это другая КАТЕГОРИЯ ДЕЛ и чье-то желание тут бесполезно. Мои же услуги в УГОЛОВНОМ процессе в Москве вряд ли кому-то интересны. Да и сроки. После обжалования в Верховный суд - паровоз уедет. Дальше только возможен пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но это уже другая фигня.
  • 0.00 / 4
  • АУ
pe.ts.er
 
24 года
Слушатель
Карма: -0.25
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_new1 от 14.10.2012 18:31:32
Когда журналистка НТВ спросила - типа где ждет вас машина и была удивлена, что Е.Самуцевич приехала на метро.
В этом и есть соль поступков Е.Самуцевич и ПР
Они наивно и глупо считают- что известность - это возможность красиво жить и дает возможность не работать. То есть не делать пользу другим людям и за это получать деньги.
Именно за такую возможность они не только курицу в п... засунут но  и продают будущее своих детей и ни о чем не думают...
А журналисты их поддерживают.


А какие претензии к Самуцевич? Где здесь соль? Она просто приехала на метро.

Почему-то именно журналисты НТВ и защитники православия считают, что пусси это делали ради того, чтобы их возили на машине. Непонятно почему, но так считают именно эти две категории. Интересно где пересекаются их солонки? И насколько эти 2 категории наивны и глупы, раз так считают? И что они готовы сделать ради того, чтобы получить личную машину с шофером, раз уж считают это фетишем.

А Самуцевич в это время по прежнему ездит на метро. Может даже прямо счас.
  • -0.12 / 6
  • АУ
RaReSt
 
Слушатель
Карма: -6.65
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 268
Читатели: 0
Тред №477311
Дискуссия   271 2
Цитата..И что они готовы сделать ради того, чтобы получить личную машину с шофером, раз уж считают это фетишем.

А Самуцевич в это время по прежнему ездит на метро. Может даже прямо счас.


до г-на Гундяева с евойной-мафынкой-и-складным крестиком пуськам всяко далеко.  :D

Программа совершила недопустимую операцию..
  • -0.43 / 21
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Тред №477320
Дискуссия   104 4
Цитата: weter
Тоже последний раз и черным по белому:
Если предложите свои услуги адвоката Самуцевич, то иск будет подан Самуцевич, но озвучен Вами, как адвокатом. Как объяснить ещё проще, я не знаю, извините.


Иски на судебные решения не подают. Подают кассационную жалобу, которую уже рассмотрели. "Как объяснить ещё проще, я не знаю, извините". (с)Улыбающийся
  • -0.04 / 4
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: pe.ts.er от 15.10.2012 12:09:05
А какие претензии к Самуцевич? Где здесь соль? Она просто приехала на метро.

Почему-то именно журналисты НТВ и защитники православия считают, что пусси это делали ради того, чтобы их возили на машине. Непонятно почему, но так считают именно эти две категории. Интересно где пересекаются их солонки? И насколько эти 2 категории наивны и глупы, раз так считают? И что они готовы сделать ради того, чтобы получить личную машину с шофером, раз уж считают это фетишем.

А Самуцевич в это время по прежнему ездит на метро. Может даже прямо счас.


Соль здесь в том, что журналист , кстати профессионально делающая свое дело, думает на одной волне с Самуцевич. Понимает , что известность для той- способ самовыражения и попытка  жить красиво.
Нормальный человек самовыражается за счет дел своих. Становиться профессионалом... и если то , что он делает людям нужно- ему платят. И платят хорошо.
Тот же Зверев. Пугачева. Другие известные люди являясь профессионалами , за счет скандалов повышают свой капитал.
Глупые пустышки- видя скандалы и эпатаж, не понимают, что главное это другое.
Цитата: RaReSt от 15.10.2012 13:54:27
до г-на Гундяева с евойной-мафынкой-и-складным крестиком пуськам всяко далеко.  :D




Вы бы еще с любым другим специалистом, который много и долго работал, сделал много добра людям ... сравнили этих.  б....
У которых мозги между ног растут и по этому ноги в церкви задирали.
Именно тот тупой интелект.
Попытка за счет  эпатажа привлеч внимание, в расчете на известность и ...ДЕНЬГИ.
Славо богу... сейчас многие поймут, что дурам платить нельзя. Нет у них ни чего за душой.
Ни идей как сделать жизнь лучше- ни профессиональных успехов.
И это их бесит. Жизнь то они как стрекоза... прогуляли. Вот  и петь пробуют.
Отредактировано: Alex_new1 - 15 окт 2012 21:23:58
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Eug_896866
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +1.09
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 1,017
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 15.10.2012 14:07:09
Иски на судебные решения не подают. Подают кассационную жалобу, которую уже рассмотрели. "Как объяснить ещё проще, я не знаю, извините". (с)Улыбающийся



ваша фамилия и имя случайно не Генри Резник? есть такой кадр, которому пох существо дела и понятие справедливости, зато крючкотвор хороший... рекомендую посмотреть "Поединок" с Соловьевым, 60-й выпуск...

http://www.zoomby.ru…-solovevym

суть там такая - нелюдь изнасиловал на днях полуторагодовалого ребенка, потом нанес около 100 ножевых ран и выбросил тело ребенка псам на съедение...

так вот этот "адвокатишка" взялся защищать этого подонка, мотивируюя тем, что его права надо защищать и не применять к нему смертную казнь, забыв при этом, что та тварь себя вычеркнула из понятия "человек"...

ваши чисто формальные "рассуждения" относительно пуссек очень даже напоминают того "адвокатишку"...

вам говорят, что пусськи плюнули в душу народу, а вы цепляетесь за формальности, тоже забыв о справедливости, многовековых традициях российских...
  • +0.06 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Eug_896866 от 15.10.2012 21:29:16
ваши чисто формальные "рассуждения" относительно пуссек очень даже напоминают того "адвокатишку"...

вам говорят, что пусськи плюнули в душу народу, а вы цепляетесь за формальности, тоже забыв о справедливости, многовековых традициях российских...


Ну давайте их на кол посадим или на костре сожжем.   ???  Если трындим о правовом государстве уже ХЗ сколько лет, то давайте уж ПО ЗАКОНУ все делать. Нарушил - огребайся, но только в соответствии с законом и по утвержденной законом процедуре. А лепить приговоры голосовалками на инет-форуме или на народным вече - это путь в никуда. А морально поступок осуждайте сколько влезет.  Это уже не проблема юриспруденции.
  • -0.06 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1