Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,403,817 12,940
 

Фильтр
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Букинист от 14.01.2017 07:58:00Если в Румынии перестанут учить английский язык - это значит конец американскому влиянию. Язык - это, во-первых,  менталитет, во-вторых, зона принудительного ознакомления со своим менталитетом соседей. А так да, что страшного в том, что русские перестанут учить русский? Ничего. Киев, Харьков, Днепропетровск тому доказательства.  И когда в селах Якутии перестанут учить русский, тоже ничего страшного не случится. Какая польза для русской словесности от якутов?

Это было верно в парадигмах 19 века, не совсем верно -в парадигмах века 20, и совсем не верно в  наступаюшем 21 веке.имхо.
Ээээ    как бы сейчас переизбыток в мире непроизводящего населения. Переизбыток. Который и дальше будет расти. И те немногие, кто будет в НЧМ ( по ЛА) задействован в технозонах  (англосаксонской, китайской, русской, персидской) будут идти вперед семимильными шагами, а вот те кто будет вне этих зон-деградируют.
А теперь циничный вопрос-зачем нам увеличивать число непроизводящего населения в русской технозоне за счет типа киева, харькова и днепра
"И это пройдет"
  • +1.04 / 34
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Волчий Всадник от 14.01.2017 00:59:24Вот вам простые, самоочевидные отправные точки для рассуждений, о которых насельники ВГН стараются не задумываться.

1. Хунта сама не уйдёт, и Порося не скажет "я устал, я ухожу". 
2. Обычай спихивать свои делишки на внешнего врага тоже никуда не денется.
3. Следовательно, по мере нарастания проблем антироссийская истерия сверху будет только усиливаться.
4. В то же время маленький украинец начинает подозревать, что зря слез с москальской шеи, и вопросительно глядит на ридну владу.
Не знаю, как у кого, а у меня из этого всё время выходит украино-российская война.

Я с Вами спорить не буду. Примерную дату, год назовите начала российско-украинской войны. Я в избранное добавлю , скриншот сниму и в папочку, потом Вам представлю. Поржу.Улыбающийся

Хохлы примерно как Вы рассуждают - один в один практически. По пунктам.  У них там война через слово. Вы не насельник ВГН?

Со своей стороны могу баш на баш прогнозик дать, что слово "война" даже там из употребления в этом году начнёт исчезать. Тем паче с Россией. Они поглощены совсем другими проблемами будут. Вектор их на укровласть перекинется. Война или Россия агрессор возбуждать будут только несущественное меньшинство. Остальных на эту туфту уже не купить будет.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 14 янв 2017 12:42:05
  • +0.20 / 11
  • АУ
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Волчий Всадник от 13.01.2017 17:05:34Воистину так.
Создалась парадоксальная ситуация: если пишет русский из, скажем, Узбекистана, это именно русский, а не узбек (исключая интеллигентных узбеков советского образца, коих всегда было статистически ноль). То есть этот конкретный русский может не любить Россию и Путина, но никаких сомнений по поводу его принадлежности ни у кого нет.
Зато поскреби любого неполживца, что наперегонки гадят буквально на каждом российском ресурсе, включая местные, и с высокой степенью вероятности обнаружишь хохла, который прикидывается россиянином. Причем именно знание русского языка позволяет ему под новостью о, например, замёрзшем на урюпинской улице алкаше писать, что "при этой власти у нас никогда лучше не станет" и "именно такая политика Путина привела к революционной ситуации, которая вот-вот".
А сколько "русских из Донецка" на самом деле из совсем других мест и решают задачи создания негативного образа этого самого Донецка у российских граждан?
Так что умирание русского языка на Украине можно только приветствовать. Ну а когда он вновь понадобится, вернётся быстро и легко.
Гибкость психики, знаете ли.

В выводах полная нескладуха с предыдущим содержанием сообщения, которое в принципе отражает верное наблюдение. Если язык приницпиально неважен для идентификации и самоопределения человека, то что с того, что русский язык сначала "умрет", а потом "вернется", когда "понадобится"?
Язык - больше, чем средство говорения, язык это средство выражения мыслей, язык это отражение и способ мировоззрения: говорение на определенном языке создает картину мира, особенно морально-этическую, поскольку наше моральное, нравственное,поведенческое отношение к миру напрямую связано с усвоенными и разделяемыми нами понятиями.
Например, в английском языке нет аналога нашему понятию "совесть", а в польском честь - это "гонор", - выводы, я думаю, очевидны. Так что ничего хорошего от забывания,а потом восстановления каким-либо народом русского языка нам не светит, ибо, "вспомнив" его, а до этого пропустив этап разделения определенного отношения к миру и практики жизни в мире, задаваемом понятиями русского языка, означает механическое воспроизведение текста абсолютно без понятия его смысла.
Наоборот, впечатляют примеры незабывания и воспроизведения русского языка и русской культуры в абсолютно иной среде, которые видны на примере наших бывших соотечественников в Южной Америке. Почитайте, например, замечательную статью из "АиФ". № 38. 2005 г. "Сарафаны под кокосами",выложенную затем здесь: http://www.proza.ru/2014/07/14/1493.
  • -0.14 / 11
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Волчий Всадник от 14.01.2017 12:10:42Первое.
Всё будет зависеть, как ни странно, от политики Кремля в части граничного режима и отношения к гастарбайтерам. 
Это и есть тот рычаг, который может запустить процесс быстрого распада Украины. Но одно можно сказать уверенно: в текущем режиме досидеть до конца 19 года точно не получится - или развал, или война.
Второе.
Вы серьёзно думаете, что АТОшников "купили на туфту"? Таки нет. Это просто стабильная, довольно высокооплачиваемая работа в стремительно нищающей стране. И, судя по цифрам боевых потерь, лишь чуть более рискованная, чем шахтёрский труд. Так что пойдут как миленькие хоть на Крым, хоть на Воронеж, бо там ещё не граблено и кляты москали. Куда в итоге придут, это уже совершенно другой вопрос.
Третье.
А ваше восприятие происходящего несколько в юмористическом ключе вызывает даже здоровую зависть. Уж вы-то явно не там живёте.
ПС. Дабы предупредить обвинения в некоем лицемерии.
Я действительно не особо расположен к хохлам и считаю, что они сейчас пожинают ими же посеянное. Но полномасштабной катастрофы нормальный человек не может желать никому.

Во первых спасибо! До 19 года. либе либе...

Во вторых, я учитываю тот факт что АТО это было 3 года назад, 2 года назад, год назад. Нынче 17-й! Поезд ушёл военный! Кто опоздал тот не успел, к.г. С сего года им не до войны будет, тем паче с Россией! Повторюсь.
И на Донбассе ситуация разрешаться мал-мала будет. 

С этого года Украина будет всё больше погружаться в саму себя! Стрелки на "Россию агрессора" или ещё что перевести уже не получится. Вся кипучая энергия будет направлена в сторону Киева, власти тамошней.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 14 янв 2017 15:18:01
  • +0.59 / 12
  • АУ
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Волчий Всадник от 14.01.2017 12:28:37Вы путаете русский язык с русским культурным кодом, частью которого он является. В ВГН мы имеем первое и не имеем второго.
Картина мира, мировоззрение и понятия закладываются в раннем возрасте и, как ни странно, при помощи сотни-другой слов.
Например, британский джентльмен был весьма нравственен по отношению к британской леди или другому джентльмену, снисходительно-брезглив к низшему сословию и не считал за людей каких-нибудь индусов. И к собственно языку всё это не имело ни малейшего отношения.
Русскоговорящий - не синоним русского, а украинец в ВСН лучше "русского" в ВСУ, как мне кажется.
Вот богатство русского языка сомнению не подлежит.
На каком ещё можно сказать, например, "хватит наводить тень на плетень"?

Я утверждаю, что русский культурный код можно усвоить только находясь в стихии русского языка, а не какого-либо другого. Хотя само по себе наличие языка без усвоения культуры в целом также ничего не гарантирует. То есть говорение на русском языке обязательное условие,но далеко не единственное, конечно.
  • +0.25 / 9
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: radson11 от 14.01.2017 09:05:03Это было верно в парадигмах 19 века, не совсем верно -в парадигмах века 20, и совсем не верно в  наступаюшем 21 веке.имхо.
Ээээ    как бы сейчас переизбыток в мире непроизводящего населения. Переизбыток. Который и дальше будет расти. И те немногие, кто будет в НЧМ ( по ЛА) задействован в технозонах  (англосаксонской, китайской, русской, персидской) будут идти вперед семимильными шагами, а вот те кто будет вне этих зон-деградируют.
А теперь циничный вопрос-зачем нам увеличивать число непроизводящего населения в русской технозоне за счет типа киева, харькова и днепра

Китаю расскажите про переизбыток населения ))))
А заодно про парадигму крестовых походов в которой мы живём.
Кстати про полабских славян так от вас ничего и не услышал, хотя вы себя считаете специалистом в вопросах истории.
 Вот уж кто бился за свою свободу.  «ЗДЕСЬ ВСЕ ДО МАГМЫ СЛАВЯНСКОЕ!» 
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.53 / 23
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: radson11 от 14.01.2017 13:07:211.дык у китая проблемы еще впереди. И как они будут из решать хз.
2.какие нахер крестовые походы сейчас. Расскажите мне о них пан Шаданакар
3.если хотите о полабских славянах-то сформулируйте КОНКРЕТНЫЙ вопрос-чтобы не растекаться мысью по древу.
Бились???? Бились таки вместе с предательством части элиты. А они объединились чтобы вместе противостоять немцам или бодричи резались с лютичами??

Как и тверичи - все бились. Потому как время такое было брат на брата шел и объединиться с иноверцем против своей крови (даже не веры) было возможным. Так вы мне объясните как получилось что они оказались за бортом и почему и по каким причинам замалчивают вообще сам факт их существования. ССылку я привёл.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.68 / 13
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
48 лет
Слушатель
Карма: +13.60
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,824
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 14.01.2017 08:34:02В войне решаются 2 проблемы. Что делать с вооруженными силами побежденной страны? Что делать с населением побежденной страны?

вам 8.8.8 напомнить? кто-то что-то с Грузией делал? раскатали вооруженные силы, потопили флот и... ушли, признав ЮО и Абхазию.
  • +0.43 / 12
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: bormann от 14.01.2017 15:29:56формальный повод уже был - обстрел ВСУ территории РФ с жертвами (июнь-август 2014). так что у ВПР руки развязаны.

Вот именно что формальный, а не железобетонный.
  • 0.00 / 3
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 14.01.2017 15:30:47Приняли христианство,потом переприняли а староверов ВЫРЕЗАЛИ,потом приняли веру в коммунизм.
Сегодня вера не актуально.
Ее монетизировали удачно.
Достаточно рисовать цветные бумажки-деньги и люди будут ради них и вкалывать и УМИРАТЬ.
И заметьте ДОБРОВОЛЬНО.
Надсмотрщик с плеткой поп или замполит уже не нужны
сами все сами
Потому не отскок назад а шаг вперед в УПРАВЛЕНИИ.
А в геополитике экономике и построении неоимперии тоже пока все НЕ ГЛУПО.
Россия РАЗВИВАЕТСЯ

Странно а у нас в области староверские деревни по сих пор живут, неуж то их как то спустя рукава резали ?
И если Вера не актуально, то почему в вашем посте есть отсылка к ней, причем отсылка капсом ?
  • +0.08 / 6
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: bormann от 14.01.2017 15:40:56формальный или железнобетонный - зависит от принимающего решение, только и всего. даже сейчас ничего не стоит вспомнить про эти обстрелы.

Это да , Вы правы, значение имеет только конечная цель, и судя по всем признакам эта цель отнесена ЗА 2019-й год, так что по пятаку свиньи получат если только полезут нагло напрямую.
  • +0.44 / 9
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 13
Цитата: radson11 от 14.01.2017 15:34:14Пан Шаданакар-настоятельно рекомедую вам не разбрасываться, а такт задать сам вопрос.только не риторический, а конкретный.
1.все кто хоть мал мало интересовался  историей земель между Одрой и Лабой знают о судьбе бодричей, лютечей, лужицких сорбов и прочих западных славян. Поэтому ваш  вопрос ставит меня в тупик: или вы так тонко стебетесь надо мной, или вы типа не знаете совсем.
2.если кратко -то зап. славяне про#ли свой шанс.причем конкретно про@ли. Оставшись организационно и экономически и политически на уровне 9-10 вв в реалиях конца 11 -начала 12 века. Кроме того 
а) нет единого государства как у тех же ляхов (даже раздробленного между князьями -пястами).
б)  политеизм в европе в то время- анахронизм в общественном отношении. Имхо. Язычество в то время рубежа 11-12 вв-цивилизационная отсталость, обрекающая на уничтожение.

radson11 а я не удивлюсь, если ваши прямы предки те же бодричи или лютечи или....Ведь так легко материть тех, кто жил много сотен лет назад, не зная сути происходящих тогда событий и своих истоков (правда это в том случае если вы русский , а не к примеру негр...).Я ведь сомневаюсь что Вы знаете свою ветвь глубже 3-4х веков(это если конечно вы русский)...
Поэтому ваш  вопрос ставит меня в тупик: или вы так тонко стебетесь над своими предками?
  • +0.81 / 15
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: igor1972 от 14.01.2017 14:52:33.....
ЧТО НАМ НУЖНО В ИТОГЕ?
А уже задав этот вопрос, и получив на него ответ - надлежит, во-первых, проработать решение задачи о методах решения и их конкретном материальном воплощении. Т.е., нужно продумать "ЧТО ИМЕННО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?" и "КАК ИМЕННО МЫ ЭТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?".
"Что делать с вооруженными силами и населением ...?" - это вопрос из разряда "ЧТО ИМЕННО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?" Ответом на этот вопрос, допустим, будет являться решение о "уничтожении тяжелого вооружения, заводов по производству оного, баз и хранилищ". Далее - решение задачи "КАК" - "путем ковровых бомбардировок/тактических ядерных ударов/..."
Все это, кстати, к вопросу о "#ПУТИНВВЕДИВОЙСКА" и прочем подобном.
Поскольку "ввести войска" - это инструмент, ответ на вопрос "что делать", даже не вполне "как делать". Только вот, не получив однозначного ответа на вопрос о целях - нельзя, как мне кажется,применять инструменты фатального характера.

Сначала, для логики рассуждений, нужно определиться, что же произошло. А произошло вот что. По ряду исторических процессов исконно русские земли по Днепру были для русского мира утеряны. Отторгнуты. Ничего не обычного с точки зрения истории в этом нет. У всех государств и народов земли отторгались и иногда обратно возвращались. Исторические враги русского мира и глобальные конкуренты отторгли эти земли методом создания квазигосударства, полностью им подконтрольного. С внутренней и внешней политикой антироссийской и антирусской. Вплоть до придумывания никогда не существовавшей нации и языка. Вот такая на сей момент обстановка. 
Что нужно  в итоге. В итоге нужно вернуть утраченные земли и население. Это просто необходимо для выживания в этом злобно конкурентном мире. Если земли не вернуть, это будет показателем слабости. сигнал для мировых конкурентов - слабаки, можно продолжать.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.18 / 15
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: В. Вилежаня от 14.01.2017 18:44:48Что нужно  в итоге. В итоге нужно вернуть утраченные земли и население. Это просто необходимо для выживания в этом злобно конкурентном мире. Если земли не вернуть, это будет показателем слабости. сигнал для мировых конкурентов - слабаки, можно продолжать.

С чего так нужно возвращать?Перед страной стоят другие приоритеты-технологическая гонка.Которую мы обязаны как мин. не проиграть.Еде зеь убундия-совершенно не понятно.
  • +0.63 / 16
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: radson11 от 14.01.2017 15:34:14Пан Шаданакар-настоятельно рекомедую вам не разбрасываться, а такт задать сам вопрос.только не риторический, а конкретный.
1.все кто хоть мал мало интересовался  историей земель между Одрой и Лабой знают о судьбе бодричей, лютечей, лужицких сорбов и прочих западных славян. Поэтому ваш  вопрос ставит меня в тупик: или вы так тонко стебетесь надо мной, или вы типа не знаете совсем.
2.если кратко -то зап. славяне про#ли свой шанс.причем конкретно про@ли. Оставшись организационно и экономически и политически на уровне 9-10 вв в реалиях конца 11 -начала 12 века. Кроме того 
а) нет единого государства как у тех же ляхов (даже раздробленного между князьями -пястами).
б)  политеизм в европе в то время- анахронизм в общественном отношении. Имхо. Язычество в то время рубежа 11-12 вв-цивилизационная отсталость, обрекающая на уничтожение.

Пан Радсон а вы уже ответили на мой вопрос. Факты без интерпретации ничто. Вы сами должны знать, что даже битвы есть которые себе в актив записывают обе стороны. Что уж говорить о менее резких вещах. Так вот факты которые я подкинул известны. Но интересна была именно Ваша интерпретация. И вы её озвучили. Лютичи сами виноваты. Вот при Грюнвальде все молодцы собрались от Москвы до самых до окраин и наваляли по самое нехочу. А лютичи виноваты, не сориентировались в моменте. Не провернулись как поляки, не приняли католичество и псевдовассалитет. А может им в том моменте с родней не повезло. Вот у меня язык бы не повернулся сказать, что они что-то пролюбили. Это тоже самое как утверждать, что Владимир пролюбил не приняв ислам.   Как по мне то говорить надо о том что генетическая память именно с Лютичей и включается, я о "наших бьют". Только им наши не помогли. А сегодня помогать там некому. Хотя по свидетельству немецких историков там "всё славянское до магмы". 
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.07 / 16
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: Андрей  Ка от 14.01.2017 18:48:58С чего так нужно возвращать?Перед страной стоят другие приоритеты-технологическая гонка.Которую мы обязаны как мин. не проиграть.Еде зеь убундия-совершенно не понятно.

Да, да. Перед страной стоят другие задачи. Не хватает детских садиков, еще существуют вторые смены в школах, не все согласны с ЕГ, а так же пенсии у населения маленькие. Какие там внешние проблемы и возврат территорий. Это вам любой либерал скажет от Явлинского до Навального.
И только практик по жизни скажет, что ни какой удар нельзя оставлять без ответа. Иначе сомнут с детсадиками, пенсиями и техническим прогрессом.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.23 / 16
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: shadanakar от 14.01.2017 18:58:58Пан Радсон а вы уже ответили на мой вопрос. Факты без интерпретации ничто. Вы сами должны знать, что даже битвы есть которые себе в актив записывают обе стороны. Что уж говорить о менее резких вещах. Так вот факты которые я подкинул известны. Но интересна была именно Ваша интерпретация. И вы её озвучили. Лютичи сами виноваты. Вот при Грюнвальде все молодцы собрались от Москвы до самых до окраин и наваляли по самое нехочу. А лютичи виноваты, не сориентировались в моменте. Не провернулись как поляки, не приняли католичество и псевдовассалитет. А может им в том моменте с родней не повезло. Вот у меня язык бы не повернулся сказать, что они что-то пролюбили. Это тоже самое как утверждать, что Владимир пролюбил не приняв ислам.   Как по мне то говорить надо о том что генетическая память именно с Лютичей и включается, я о "наших бьют". Только им наши не помогли. А сегодня помогать там некому. Хотя по свидетельству немецких историков там "всё славянское до магмы".

Дык мир жесток , но справедлив. Если лютичи и бодричи-про@ли свой шанс-то так оно и есть. Немцы и датчане этим воспользовались.
КАЖДЫЙ КУЗНЕЦ СОБСТВЕННОГО СЧАСТЬЯ.
Кстати вот поэтому вас хохлов и не любят-вы даже правду не можете сказать в лицо.всё выгадываете и лжете/льстите/ по месту.
Русские СМОГЛИ собраться после страшного удара монголов. Протоукраинцы и протобелорусы легли под литвинов и ВКЛ. Пример потомков Данилы показателен по сравгению с потомками Александра Ярославича.
И таки кто же из Москвы участвовал в Жальгирисе. Развейте мое сомнение. О трех смоленских хоругвях знаю, о москвоских полках Василия 1 не знаю. Поясните мне -где были посковские полки в 1410 году у Таннегберга???
"И это пройдет"
  • +1.17 / 18
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: igor1972 от 14.01.2017 19:37:07Возникает сразу несколько вопросов:
1. Причины, которыми Вы мотивируете необходимость возврата, относятся, скорее, к категории "виртуальной", нежели "материальной". Все эти "русские миры" (или иные прочие) - это здорово звучит в качестве пропагандистского клише, под героическую музыку. Как это воплощается в производительности труда, технологиях, в экономике и науке? Как, в конце-концов, это можно потрогать руками? 
Вот, например, имея более или менее самодостаточную, сбалансированную экономику, позволяющую обеспечить государство и его граждан всем им необходимым, сообразно возникающим задачам и потребностям - в этом мире можно выжить, несмотря на конкуренцию, в том числе и недобросовестную. А выживать, имея в активе категории виртуальные - сложновато, их на хлеб не намазать, и из пушки ими не выстрелить. 
Что толку было бы в идеях "русского мира", активно муссировавшихся на Донбассе и вокруг него, если бы не русские пушки? 
.......

Понятие русский мир не виртуальное, а абсолютно конкретное. Как таблица умножения. Драка или битва за утерянное или отобранное - биологический закон выживания для любой божией твари. 
Самодостаточная и сбалансированная экономика не даёт гарантии выживания в этом мире. Нужны пушки для защиты. Или мощная крыша. Иначе разбомбят к хренам вместе  с сбаланированной экономикой. Или ИГИЛ натравят. Масса таких примеров. Легенда о "невидимой руке рынка" в жизни не проходит. 
А то, что там завод построить, поле распахать, так это всё люди делают.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.29 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 14.01.2017 19:37:07Возникает сразу несколько вопросов:

Умные мысли посещают, когда сидишь на той территории, что никогда не вернется под Украину.
А если Вас телепортировать в Краматорск или Славянск, то какими будут эти мысли?
По мне так Вы продемонстрировали ту самую хатаскрайность - мне хорошо и ладно.
Или на Вашей территории промышленность зашибись? Инфраструктура?Нет своих дегенератов?
Отредактировано: Luna - 14 янв 2017 23:34:25
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.58 / 18
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: igor1972 от 14.01.2017 20:31:101. Хорошо. В цифрах его можно выразить? Руками потрогать? Как это понятие влияет на конструкторов? операторов станков? Программистов и сборщиков? - в процентах к производительности труда, пожалуйста. Как оно влияет на удои и цену на говядину? На качество труда ученых?..
Вы говорите, что это можно потрогать - покажите мне прибор, которым это можно измерить, применительно к тому, о чем я писал выше, к вещам, которые действительно критичны для государства и его граждан.
Итак?
2. Пахать можно - и женщин в плуг запрягая. Потому, что мужики на фронте легли. Потому, что - "русский мир" (или что там еще) на "территориях" устанавливали, вместо компьютеров, станков, танков и ракет... Или выясняли, сколько там миллионов Сталин лично расстрелял, а сколько Берия изнасиловал...
А можно и без такого экстрима.

Как влияет на на сборщиков и программистов? Вот как. 
Высшее политическое руководство страны определяет приоритеты, чем должна заниматься страна, как единое целое. Оценив обстановку сейчас, изучив историю, составив прогнозы. Получив в результате такие данные. Обстановка в мире ухудшается, как экономическая, так и политическая. Опасность для страны нарастает. Поэтому, определяем приоритеты. В самок кратчайшее время обновить ядерные заряды. Потом средства доставки. Потом на 80% обновить всё вооружение армии. На оставшиеся деньги построить детские садики. Иначе, разбомбят к хренам. Альтернатива такая. Для этого выделяются деньги из бюджета. Отдаются конструкторам и сборщикам. А там уже можно результат руками потрогать в виде зарплаты и количества собранных АКМ этим сборщиком в штуках. 
Да, пахать можно женщину в плуг запрячь. Необходимость была. Потому как альтернатива нехорошая. План Дроп шот. Слыхали.
Извините, но прежде чем задать вопрос, альтернативу представьте. 
Будем строить садики, пахать, доить, музыкальные школы открывать Вышли в области балета впереди планеты всей. Но без ракет. Что дальше. Прошу ответить, как вы предполагаете дальнейшую жизнь с балетом, но без ракет?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.52 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4