Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,415,987 12,952
 

Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: В. Вилежаня от 21.04.2017 12:15:07Уважаемый  Ayup-han9
Так-то оно так, но есть нюансы.
\\ Друзья предложат объединиться, временно, конечно, чтобы достичь общей цели.\\\Цель святая: борьба против общего врага. Россия и русские миллионы лет угнетали татарские народы. "За нашу и вашу свободу". Помните такой лозунг во времена перестройки? Все его поддерживали.

Свидетели Иеговы, свидетели Навального и прочие лицокнижные "друзья" будут жестоко и беспощадно угнетены и подавлены злыми  русскими агрессорами. Так в России было и так будет всегда.

 Ибо бардак русские не любят и в своей стране будут именно  порядки русских. Хотите "достигнуть общей цели" - нам есть что предложить вам..

Баловаться можно в Союзе, там можно в нем  брейкситить толерантно. В России не толерантный русский народ любит порядок и державу, всех несогласных приглашаем в Союз, там таких любят и уважают.

Про "все его поддерживали" - это из той же оперы, что и "всем это известно и очевидно". Такой детский довод годится для укролопушка в тесной компании лайков.
Отредактировано: Барристер - 21 апр 2017 15:14:02
  • +0.60 / 14
  • АУ
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +53.25
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 21.04.2017 08:55:05
Цитатаterran от 21.04.2017 08:52:46
.....
Не знаешь русского языка - иди в село, ибо ни на что другое ты просто не способен.
Вот попробуем развернуть эту фразу, ведь я не просто так сказал, что она ёмкая и фундаментальная. 
Если не знаешь русского, то
1. не сможешь общаться, никакой коммуникативности - сиди на одном месте с практически отсутствующими перспективами;
2. не сможешь получить нормального образования и нормальной профессии по месту жительства ибо я даже представить не могу как, например, по украински или по эстонски, на языке села будет звучать "апертурная решётка" и описание её устройства и функционирования. Про атомные реакторы я вообще молчу;
3. не сможешь получить высшего образования в России, как в единственном месте, где оно не просто на достаточной высоте, но и, главное, за умеренную, доступную плату;
и т.д. и т.п. 
Т.е. сиди и загнивай в своём хлеву.


...продолжаем разворачивать фразу...
Молодой человек живет в областном украинском городе в цетральной или западной стороне. Он окончил среднюю школу с медалью, институт с красным дипломом. Всё на мове. Ни какой тени сомнения в девизе "Украина понадусе". На школьные  и студенческие мероприятия ходил в вышиванке, был активистом волонтеров, которые собрали на одежду и еду украинской армии. Все пророчили блестящую карьеру молодому человеку, в том числе родители и вся родня из села. Я сное дело, надо пробиваться в столицу. Сначала обратится нужно в фирмы, которые работают с Западом. Тем более, прекрасное знание английского. Но, не берут. Не потому, что парень не подходит, а потому, что сворачивают связи, экономические проблемы. Сотрудников не принимают, а сокращают. Обращение в другую известную фирму. Берут. Определяют за маленький столик в углу офисаЮ с мизерной оплатой. Не беда. Это только начало. Тем более, батьки с деревни продукты присылают. Молодой сотрудник с удивлением обнаруживает, что фирма, в основном, не смотря на заклинания в телевизоре, очень сильно сотрудничает со страной агрессором. И ему приходится, в основном, общаться на русском языке. читать бумаги, отвечать на звонки. Конечно, русский он знает. На уровне селян, но, совершенно недостаточно, для делового взаимодействия. Короче, молодого сотрудника попросили на выход по жалобам клинетов на на ошибки. Больше в столице на приличную работу ни где не брали, а возвращаться в село не хотелось. Но мир не без добрых людей. Нашлись такие люди, которые объяснили молодому человеку, что все его беды из-за России. Что надо сначала победить Россию, а потом жизнь наладится. И предложили записаться в добровольческий батальон. Молодой человек счел доводы резонными и записался.

...продолжаем разворачивать фразу... (с)
После того, как амбициозный молодой человек, которому на гражданке слегка опустили его амбиции,  записался в добробат, он, после непродолжительной "учебки" попал на передовую. Там его амбициям и украинской самости был нанесён ещё один удар. 
Нормальной еды - нет, обмундирования - нет, патроны и те в половине случаев просроченные, так что не факт , что автомат вообще выстрелит когда надо, командиры - обдолбанные идиоты, которые непонятно ради чего вполне могут отдать приказ "в атаку" по минному полю или вообще подвести под огонь собственной артиллерии. В общем, "жить можно". И вот как-то раз, после небольшой попойки в низкой сырой землянке с такими же "разочарованными" из своего отделения, после второго пузыря палёной горилки, решили пойти и показать, какая армия самая сильная в Европе. По дороге подрались, т.к. вышел спор - один говорил Украинская, а второй пьяным голосом утверждал, что вчерась главкомверх Вальцман Великий переиграл и заявил, что армия Укры уже восьмая. После небольшой и мирной поножовщины (сначала хотели стрелять, но патроны подвезли со склада в Балаклее и автоматы молчали, сколько не передёргивали затворы), оставив трупы главных спорщиков на обочине, хэрои АТО и наш молодой человек подошли к ближайшей "зелёнке" на нейтралке. "Ну шо, друзи, покажем хто здесь херойи" -  спросил ком. отделения и передёрнул затвор, совсем забыв о "Балаклейских патронах" в магазине. - "Пора и маскаликов постреляти." 
- Слава хэроям !!! СМЕРТЬ ВОРОГАМ !!!!!!! - дружно рявкнули пьяными голосами остатки отделения.
Что было после, молодой человек будет вспоминать в самых своих ужасных снах. На их дикие вопли - "Слава героям - героям слава", "СМЕРТЬ ВОРОГАМ"  и прочие национальные украинские заклинания, буквально через пять минут прилетело столько гостинцев, начиная от 120мм мин и заканчивая ОФ чемоданами от Д-30, что "хэройи" ломанулись обратно. Но по пьяни и в страхе от круговерти разрывов - не в ту сторону. Как результат - тёплая стоянка на минном поле, которое буквально вчера выставили ребята из соседнего взвода, но не успели сообщить об этом и передать карты минных полей, т.к. их командиры в этот момент делили, наворованный из ближайшего сепарского посёлка, хабар.
Когда наш, уже чуть-чуть амбициозный молодой человек, пришел в себя в полевом госпитале, он понял, что приключения продолжаются: из всех медикаментов в достаточном наличие были только градусники и бинты. Ни современных антибиотиков, ни простейших сульфаниламидов даже не просматривалось. Окончательную точку поставило радостное заявление, которое сделало радио голосом прессекретаря АТО: "За последний месяц в АТО втрат немає". Молодой человек нервно всхлипнул, мысленно помянув своё отделение и погружаясь в глубокую, но отрезвляющую депрессию. Как результат, через полтора месяца теперь уже "совсем не амбициозный молодой человек" приковылял на костылях в деревню к родной хатынке. С тиком под правым глазом он тихим, заикающимся голосом рассказал родне, что значит  любить родину по украински и чем это чревато. Больше об амбициозном молодом человеке никто не слышал, ибо вернувшись чудом в живых, он закопал свои амбиции как можно глубже за забором родовой хаты и жил тихо и мирно среди глечиков, свистулек и свынок, поучая подрастающее поколение, как правильно заткнуть свой гонор вкупе с амбициями, что бы выжить. Только постоянно ему в этом мешал нервный тик щеки и заикание, полученные в наследство от тех дней, когда он ещё был амбициозным молодым человеком.

Отредактировано: terran - 21 апр 2017 15:32:10
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +0.80 / 15
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: В. Вилежаня от 21.04.2017 12:48:07\\
Этот лозунг вт олковывали бестолковым из телевизора все прогрессивные демократические парнтии.\

Правильно. А бестолковых из моего окружения я не наблюдал, впрочем как и сейчас. Бестолковые тусят у навального в уютном бложике и собирают лайки.
  • +0.09 / 3
  • АУ
Странник   Странник
  21 апр 2017 16:31:37
...
  Странник
Цитата: САН от 21.04.2017 16:05:25Знаете, а вы тут не правы.  Русский живущий в нац. республике, как то обязан знать язык и историю того региона где живет, по крайне мере те которые планируют занимать какую нибудь должность, или работать к примеру в медицине. Нормальный инолюд это понимает и без палки. Другое дело когда перегибают палку, к примеру есть районы где % местного аборигенного населения мизер, а там просто требуют изучать язык местных. Можно привести море примеров в иных краинах как там проводят баланс в изучении языка нац. регионов.
Да, в Пиндостане в Брайтоне коп как то за +, что знает русский, а маленьком Токио - японский.

Эт вам обратно в СССР захотелось? ))
.
Мне тоже хочется, но как раз без вот этой самой х*йни, про которую вы написали.
Видите ли, жизнеспособность любого языка при капитализме в точности равна его экономической целесообразности.
И административно принуждать к изучению экзотических языков и того горше - финансировать это, - дело исключительно носителей языка.
Сочтут, что издание журналов и подготовка преподавателей стоит того, что бы скинутся - да барабан вам в руки.
Сочтут родители, что их дети должны изучить такой язык - еще и флаг.
.
Но это должно быть без принудиловки, когда все обязаны изучать татарский просто по тому, что живут на территории области, которая по  недоразумению называется республикой. 
Слава господу, что хоть "президентов" непонятно чего поотменяли ))
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +1.54 / 41
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +132.22
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,818
Читатели: 1
Цитата: САН от 21.04.2017 16:05:25Знаете, а вы тут не правы.  Русский живущий в нац. республике, как то обязан знать язык и историю того региона где живет, ...

     Вы тут не правы.
    По нормативам ООН Россия - мононациональное русское государство.
    Должно быть так,- государство не лезет с русским языком в семьи, семьи не лезут с семейными языками в государство!
Нам нужен мир!
Желательно весь.

Измаил должен быть взят!
  • +1.43 / 31
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,147
Читатели: 81
Цитата: terran от 21.04.2017 14:03:25Уважаемый Аюп-Хан, вопрос то не в том, сколько конкретно изучают часов татарский язык в Татарстане, а вопрос в его обязательности. 
И уж абсолютно не корректно сравнивать обязательность изучения английского языка, который де-факто, нравится нам это или нет, является языком международного общения и изучения Татарского языка. Зачем делать обязательным изучение английского/немецкого языков школьникам, я понимаю. А зачем русскому школьнику учить татарский язык??? Нет, татарин пусть учит и это ему только в плюс, т.к. это язык его народа и даже если на этом языке он сможет общаться исключительно локально в своей маленькой республике, все-равно это хорошо. Но зачем заставлять русских учить татарский? С моей т.з. наиболее правильным было бы сделать изучение местных языков факультативным, а тот, кто не хочет - пусть в эти часы изучает тот язык который выбрал в качестве основного иностранного, например английский.
По поводу обязательного изучения второго иностранного языка "скорее всего - китайского", с мой т.з. - откровенная глупость. Это я не Вам, а тем, кто хочет такую систему внедрить. "Лучше меньше, да лучше" / В.И. Ленин. Пусть наши учителя сначала хоть один иностранный язык сумеют нормально школьникам вдолбить. К нам в ВУЗ приходят после школы такие "детки", что хоть стой, хоть падай. Уж я, на что плохо в языках разбираюсь (не моё это), но даже я бываю в шоке от их "знания" английского. А тут ещё и второй язык хотят преподавать в школе!

Я без понятия о правилах изучения татарского в Татарстане.

Но могу процитировать этот материал
http://uralistica.co…rstvennogo
о фактическом статусе изучения моего родного языка, опубликованный завучем Кузнецовской средней школы (я выпускник этой школы в 1964 г.).

Для справок: сегодня на этом языке в самом Горномарийском р-не говорят примерно 20 тыс., в Юринском и Килемарском р-нах собственно Марий Эл  менее 10 тыс, с пару тысяч в Воскресенском р-не Нижегородской губернии, и еще один кластер в пару-три тясячи в Тонкинском и Шарангском р-нах Нижегородской и Кикнурском и Яранском  р-не Вятской губерний, и 3-4 тысячи вокруг Бирска в Башкирии.

Изучение марийского языка (горного) как государственного в Горномарийском районе Марий Эл



ЦитатаВ Республике Марий Эл государственными языками являются русский и марийский (луговой и горный). Введение обязательного изучения марийского языка во всех школах республики произошло недавно, и мощных всплесков недовольства со стороны русскоязычных жителей республики не наблюдалось. О том, как дети в школах Горномарийского района Республики Марий Эл изучают горномарийский язык, нам рассказала Ольга Сильвестровна Микрякова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель марийского языка и литературы Кузнецовской средней общеобразовательной школы.


В Горномарийском районе в начальных классах школьники изучают родной язык и родное литературное чтение: в 1 классе - 3 часа, во 2-3 классах по 2 часа в неделю. Русскоязычные дети тоже изучают горномарийский язык, но только как государственный. Обучение горномарийскому для всех учащихся начальных классов организовано на русском неродном языке. (Примечание: в мои 50-е  мы начинали изучать русский язык с алфавита в 4-м классе, нынешние дети приходят в школу уже с неплохим русским языком из телевизора). Финансирование школ не предусматривает деление класса на группы по изучению марийского языка, поэтому все дети занимаются в одном классе, выполняют одинаковые задания, но русскоязычные - облегченные варианты. В 1 классе дети пользуются рабочими тетрадями, которые заказывают в редакции районной газеты. Вопрос об исключении родного языка и чтения из программы не стоит.

Следует отметить: те дети, которые изучают марийский как государственный, поют песни на горномарийском языке на концертах. А недавно мною в школе был организован литературно-музыкальный вечер, посвящённый юбилею писателя и поэта В.А.Петухова, уроженца нашего поселения, так там среди читающих его стихи были дети, чьи родители не хотели бы, чтобы они изучали марийский язык как родной.

В нашем районе во время Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам проводится районная олимпиада по русскому и родному языкам среди учащихся начальных классов. Заметки детей печатаются в районной газете "Йамды ли!" ("Будь готов!"). Это тоже стимулирует к изучению родного языка.

К сожалению, из учебного плана исключили "Историю и культуру народов Республики Марий Эл", но во внеурочное время выделили один час на краеведение.

В средних классах изучаются марийский язык и литература, в неделю по 1,5 часа, т.е. в течение двух четвертей 2 часа отводится на изучение языка, 1 час - на изучение литературы, а в следующие две четверти - 2 часа - на изучение литературы и 1 час - на изучение языка. В 5-м и 8-м классах учащиеся сдают промежуточную аттестацию по марийскому (горномарийскому) языку. (Примечание: мы изучали марийский только в восьмилетке, в выпускных классах его не было)

До этого учебного года выпускники 9-х классов сдавали по марийскому языку экзамен, но новый порядок ГИА не предусматривает обязательную сдачу экзамена, а только по выбору и на добровольной основе. Согласно проекту приказа Министерства образования и науки республики Марий Эл по сдаче ГИА по родному языку и литературе – это экзамен по выбору; форма для 9 класса по языку - диктант с грамматическим заданием, по литературе форму выбирает школа. Для 11 классов - изложение с элементами сочинения.
В 10-11 классах на изучение марийской литературы отводится 2 часа в неделю. Также на добровольной основе выпускники 11 класса могут сдать экзамены по родному языку и литературе.

Мне кажется, детям интересно изучать марийский язык. Правда, в городах он введен как государственный, но и в районных центрах его стали изучать только как государственный. Почему? Потому что для изучения марийского как государственного выделяется только 2 часа в неделю, а не 3. Ведь всем нужны хорошие результаты экзаменов по математике и русскому языку. Моркинский район считается кузницей творческих людей, а в райцентре марийский изучают только как государственный! О том, что такого не должно быть, говорилось на Съезде марийского народа в апреле 2012 года.

Детям изучать марийский язык нетрудно. Это родители имеют предубеждения. Поэтому надо работать с родителями. Перестанем изучать свои родные языки - потеряем их, а потом и сам народ исчезнет. Это страшно.
Отредактировано: Dobryаk - 21 апр 2017 16:50:13
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.78 / 20
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +553.06
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,759
Читатели: 7
Цитата: Урфин от 21.04.2017 18:17:36В связи с этим всем стоит помянуть СССР. Раз уж я сё дня забухал, то и помяну. Однако, РФ хватило 10 лет. бУ пока и 26 не хватает. Вопрос только один - почему у нас из недр спецслужб появился вменяемый лидер, а у них - нет?

Слышал я сказку, что в СССР  процесс перестройки развала имел конечную цель воссоздания государства. Видимо, в БУ такой цели изначально не было.
Отредактировано: GeorgV - 21 апр 2017 18:36:08
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.00 / 0
  • АУ
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Сергей Комин от 21.04.2017 09:18:26Уважаемый мной камрад:) : ТО, что пишут в официальных источниках и показывают в статистике, бывает сильно разнится с реальным положением делУлыбающийся
Недаром у нас тут были достаточно нехилые протесты русскоязычных родителей перед министерством ( насколько я помню ). Но на это власти положили с прибором. Сильно не афишируется, что когда деятели с телевидения выдают откровенно антирусские перлы, то никакой реакции властей нет.
http://www.liveinternet.ru/tags/%E0%ED%F2%E8%F0%F3%F1%F1%EA%E8%E5+%E2%FB%F1%EA%E0%E7%FB%E2%E0%ED%E8%FF+%E2+%EF%F0%FF%EC%EE%EC+%FD%F4%E8%F0%E5/
При этом надо добавить что татары и русские живут в республике очень дружно. Но, поверьте, любую республику можно поджечь и старых друзей сделать врагами на всю жизнь - нужно только задаться целью и иметь ресурс. На Украине это вышло легко, в Татарстане это сделать гораздо труднее - но можно.

Да ладно вам. Знать татарский хотя бы на пальцах полезно. Он из группы тюркских языков. Зная его можно объясниться хоть с трудом с людьми многих разных стран. Тем более свободно говорить врядли кто после такого обучения будет но разбираться будет.
И потом Казань третья столица России и не зря. Вклад татар в Россию надо ценить.
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.82 / 17
  • АУ
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 21.04.2017 09:50:47Когда ВПР дезавуирует свои заявления о «по сути едином народе», тогда и можно будет говорить, что «России … все равно». Без этого, говоря за всё государство РФ, вы преувеличиваете весомость своего имхо.

ВВП бывший кгбшник. Он все свои дела ведет как спецоперации. Поэтому он НИКОГДА не говорит то что думает а только то что нужно политически в данный момент. Потом он легко откажется когда время придет. 
Главное нужно смотреть на то что ДЕЛАЕТСЯ а не на то что говорится.
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • -0.06 / 9
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +114.17
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,580
Читатели: 4
Цитата: nickusa от 21.04.2017 18:53:13ВВП бывший кгбшник. Он все свои дела ведет как спецоперации. Поэтому он НИКОГДА не говорит то что думает а только то что нужно политически в данный момент. Потом он легко откажется когда время придет. 
Главное нужно смотреть на то что ДЕЛАЕТСЯ а не на то что говорится.

ВВП –— умный человек. Он понимает, что у полковника КГБ сиречь работника секретной службы и у президента РФ как публичного политика №1 разные задачи, разные инструменты и разный вверенный им личный состав. 
Вы призываете не верить не словам разведчика на вербовке потенциального агента, а выступлениям ВПР на публичных знаковых выступлениях перед собственным народом. 
Странно это как-то…
тэт а сэ щий гине
  • +0.19 / 6
  • АУ
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 21.04.2017 20:25:48ВВП –— умный человек. Он понимает, что у полковника КГБ сиречь работника секретной службы и у президента РФ как публичного политика №1 разные задачи, разные инструменты и разный вверенный им личный состав. 
Вы призываете не верить не словам разведчика на вербовке потенциального агента, а выступлениям ВПР на публичных знаковых выступлениях перед собственным народом. 
Странно это как-то…

Верить никому нельзя но мне можно. МюллерУлыбающийся.
На всех тусовках с народом ли или нет политик говорит то что требуется для страны и его успеха. Если народ все еще подвержен дурацкой идее "братства" то нужно его по головке гладить но при этом развенчать эту идею так чтобы последний идиот понял что эта идея дурацкая. Это называется "ложь во благо". 
ИМХО весь этот ордил с украми за последние 3 года продвинул россиян к пониманию своих интересов БОЛЬШЕ чем прежние 22 года после распада СССР. Я и сам был подвержен "братству славянских и вообще народов" в 90е. Но тогда я вовремя понял ЧТО такое украинцы съездив туда в 92м. А также и казахи в том же 92м и узбеки в 93м. Все советские иллюзии упали и осыпались.
А потом уже пожив в США и пообщавшись с представителями полмира у меня возникло очень очень скептическое мнение не только о "братьях" но и о не братьях всяких тоже. Никому никогда "не кладите и палец в рот а то вам руку оттяпают". Это же наша поговорка. Значит наши предки все это ЗНАЛИ. И вот почему мы их потомки были настолько инфантильными и наступили на эту тяпку я не могу понять.
П.С. И к сегодняшним просоветским украинцам (а пророссийских там нет кроме Донбасса) я отношусь как вредным гадам хуже бандерлогов. Бандерлог он ведь не скрывается. Он враг так враг. А те хотят "без мыла в в ж.. влезть" как говорила о них моя бабушка. Или в мой карман.
Отредактировано: nickusa - 21 апр 2017 21:09:34
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.08 / 12
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +114.17
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,580
Читатели: 4
Цитата: nickusa от 21.04.2017 21:06:46Верить никому нельзя но мне можно. МюллерУлыбающийся.
На всех тусовках с народом ли или нет политик говорит то что требуется для страны и его успеха. Если народ все еще подвержен дурацкой идее "братства" то нужно его по головке гладить но при этом развенчать эту идею так чтобы последний идиот понял что эта идея дурацкая. Это называется "ложь во благо". 


Я застал фарисейство позднесоветской пропаганды и политических выступлений. Её финал –— полное непротивление кончине собственной страны. Я уверен, что ВПР понимает вес тех слов, с которыми он обращается к народу.  
Вы же, чтобы подкрепить собственную позицию, призываете считать мешающие вам факты, речи ВПР к примеру, некоей хитрой ложью во имя чего-то там.
Неубедительно. 
Я, пожалуй, приму на веру слова ВПР, а не гипотезу «враньё во спасение» от никюса.
тэт а сэ щий гине
  • +0.14 / 5
  • АУ
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 21.04.2017 21:34:04Я застал фарисейство позднесоветской пропаганды и политических выступлений. Её финал –— полное непротивление кончине собственной страны. Я уверен, что ВПР понимает вес тех слов, с которыми он обращается к народу.  
Вы же, чтобы подкрепить собственную позицию, призываете считать мешающие вам факты, речи ВПР к примеру, некоей хитрой ложью во имя чего-то там.
Неубедительно. 
Я, пожалуй, приму на веру слова ВПР, а не гипотезу «враньё во спасение» от никюса.

Помните как Путин говорил что "зеленые человечки" купили снаряжение в магазине?Улыбающийся И только потом когда все было сделано он признался кто они были на самом деле. Хотя всем было понятно но он в течении нескольких месяцев отрицал в общем то очевидное. Значит ВВП все таки может когда нужно соврать во благо причем упорно и не взирая на факты. Может и еще как. И тут тоже самоеУлыбающийся
И еще я вам же напомню что смотреть надо не на слова а на ДЕЛА. А дела делаются вполне красноречивые. Строится мост и обходная жд. Вся возможная технологическая кооперация с Украиной разрушается БЕЗВОЗВРАТНО. Беспошлинная торговля ПОЛНОСТЬЮ закрыта. То есть Россия всячески способствует их деиндустриализации точно также как ранее Прибалтики и т д. И это все РЕАЛЬНО а не на словах. А слова говорятся про "братство" и "единыйнарот". Значит что? Вот тото и оноУлыбающийся.
Отредактировано: nickusa - 21 апр 2017 22:11:05
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.11 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: nickusa от 21.04.2017 22:06:04А слова говорятся про "братство" и "единыйнарот".

Вы считаете, что русских на Украине больше нет или еще есть?
Отредактировано: Барристер - 21 апр 2017 22:46:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 21.04.2017 22:45:33Вы считаете, что русских на Украине больше нет или еще есть?

Мне это неважно. В США русских 3 млн а во всем мире миллионов под 30 будет. И что? Вопрос в другом. КТО они эти русские в их ментальности а не по крови. В самой России огромное количество этнически нерусских людей стоят ЗА Россию. МЕНТАЛЬНОСТЬ определяет человека а не кровь. 
Поэтому главный вопрос: является ли имярек патриотом России или нет? А кто он по крови его личное дело. 
Отредактировано: nickusa - 21 апр 2017 22:57:17
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.09 / 3
  • АУ
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 21.04.2017 22:56:30Это евреи, процентов на 90.

Нифига. ИМЕННО русские по ЭТНИЧНОСТИ в последней переписи. Евреи идут по своей графе и там и учитываются. Добавлю что есть еще около 1 млн украинцев и 0.5 млн белорусов. 
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.03 / 1
  • АУ
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +17.74
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Цитата: nickusa от 21.04.2017 21:06:46ИМХО весь этот ордил с украми за последние 3 года продвинул россиян к пониманию своих интересов БОЛЬШЕ чем прежние 22 года после распада СССР. Я и сам был подвержен "братству славянских и вообще народов" в 90е. Но тогда я вовремя понял ЧТО такое украинцы съездив туда в 92м.

Не совсем так. Чем дальше я слежу за всем этим цирком, тем больше я понимаю, что мы действительно один народ.
"Украинцы" продаются злу точно так же, как наверняка продавался бы я. Я прекрасно помню 91-ый год и свои юношеские переживания по этому поводу. Но уже к 93-ему году я был совсем другим. В начале нулевых годов я тоже ядовитился и хихикал над шутками Шендеровича, но результаты государственной политики привели меня к изменению взглядов. Я всё-таки физик по образованию и экспериментальные результаты значат для меня многое, а их интерпретацию можно и поменять в соответствии с развитием теории.
Но я где-то в глубине души такой же. Просто я стараюсь не продаваться, стараюсь не портить карму например воровством или лжесвидетельством, да и на моей по крайней мере работе, особенно никто душу этим не поганит.
Где-то год назад, не помню кто, кажется Юденич, высказала показавшуюся мне гениальной и всё объясняющей мысль: "украинцы" - это сдавшиеся русские.
Русские, как известно, не сдаются, а те, кто сдались - становятся украинцами. Власов например - украинец. Герой и генерал, сохранивший при отступлении Киев и его население, русский генерал, в процессе Любанской операции был пленён и стал украинцем.
Русские ищут шанса, украинцы ищут милости.
Всё в общем нормально, в психологических рамках. Но случилось неожиданное: "Украинцы" научились гордиться своим украинством. Своей сдачей. Своей подлеглостью. И вот тут у русских случился когнитивный диссонанс. Можно сдаться, можно опустить руки, это - нехорошо, но иногда случается. Надо замаскировать и забыть. Но гордиться этим?!
И вот тут у русских наконец появились "небратскость" и очевидное презрение к украинцам. В основном по причине подсознательного дистанцирования от такой модели поведения. Вспомнились и гипертрофировались все анекдоты о национальных особенностях. Например, в чудесном мультике про пса и волка был момент, когда во время страды запелёнутого младенца оставили под деревом и его своровал волк. Это - нормальное поведение селян. Так воровали и шотландских и итальянских младенцев. Вспомнились анекдоты о том, что "хохол без лычки - что пыхва без затычки". И так далее.
Да, сейчас население Украины всё больше маргинализируется, и отвесится им по делам их. Но мы работали, вкалывали и не имели надежд, что кто-то нам может помочь. По-видимому, на территориях Украины всё это выглядело слегка по-другому.
Но в общем-то вся эта геополитическая история - о том, что один и тот же народ пошёл двумя путями. И когда я вижу очередное пробитие дна "украинцами", тем больше я понимаю, что где-то на самом дне моей души я теоретически мог бы поступить так же. Но не поступил и с высоты жизненного опыта не поступлю. Грань была тонка и мы остались с одной её стороны, а профукраинцы - с другой. Даже эвакуировавшиеся сюда граждане типа Флакэльфа не видят и не чувствуют этой страшной грани.
Но я прекрасно вижу себя на Украине с той стороны и мне страшно от этого до одури. И мне сразу хочется прокламировать что хохлы всегда такими были и вообще хохлы. Это - вопрос психологической комфортности.
С точки зрения современных идей, это даже не доктор Джекил и мистер Хайд, а именно доктор Боб Беннер, читающий в новостях о том, что натворил Халк. И пытающийся себя противопоставить этому бесовству. Потому что он прекрасно видит в чём состоит это бесовство и ему дико стыдно.
Русский - это не право, а ответственность.
  • +0.15 / 4
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: stas64 от 21.04.2017 07:08:00"В ущерб русскому", вы это уже загнули. Татарский язык в Татарстане нигде насильно не навязывают. Да, в госучреждениях таблички на двух языках и в транспорте русский язык дублируется татарским. В детских садах обучение детей татарскому языку больше походит на игру и только на пользу для общего развития ребёнка.  В школах татарский язык занимает очень мало часов и никак не влияет на успеваемость и на развитие учеников.  Я уважаю татарский язык и он мне нравится на слух. Многие шутки на татарском языке смешнее и добрее чем на русском, есть в татарском языке свой особый юморной колорит. Сам я очень посредственно говорю на татарском языке , но понимаю почти все что говорят. Это благодаря моей татарской бабушке с которой я жил с родителями до 5 лет. Все что делается в Татарстане для поддержки татарской культуры делается правильно. Главное что это реально помогло сломать хребет махровому национализму деятели которого как черт из табакерки  появились в 90 е годы. Уверен так же будет и с крымский татарами.  Для этого у Путина большой опыт работы с Татарстаном пригодится.
Для чего это я все написал ? А для того чтобы сравнить с Украиной , где насильственно лишают русских родного языка и что из этого получилось. Так что не офф топ.Улыбающийся

Все это хорошо, но абсолютно то же самое можно было бы сказать про украину в период ее существования в виде УССР в составе СССР. Тоже мягко изучали украинский, большее значение придавали русскому, никакой злобы не было, а наоборот - был некий колорит. Но потом, как только контроль из центра ослаб, и при этом усилилось влияние из-вне - тут же враг сыграл на скрытых зернах национализма, чисто по Даллесу. А национализм потенциально присутствует всегда, когда можно найти различия: языковые, культурные, расовые. Поэтому в случае с украиной всякое существование типа отдельной укронации должно быть забыто. Нельзя заигрывать с национальными особенностями - рано ли поздно они выстрелят. Имею предположить, что и в Татарстане нужно делать так же.
  • +0.75 / 24
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +116.02
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,618
Читатели: 22
Цитата: foreigner от 21.04.2017 22:48:52Кстати, любопытно, остались ли еще русские школы? Может в посольствах и консульствах есть еще возможность получить нормальное образование? Действительно интересно.

Если Вы о русских школах на Украине, то не обольщайтесь:
1. Они есть.
2. Там всё-равно идет обучение по такой же программе, как и во всех остальных школах Украины. Только предметы преподаются на русском языке. Впрочем, и в украинских школах тоже зачастую (по-крайней мере в Ихтиандропіле).
3. Знаю пример, когда в "русской школе" майданизм зашкаливал покруче, чем в "украинских".
4. Исчо в советские времена ребят,а закончившие среднее образование в украинских  школах (реально украинские, практически всё преподавалось на украинском), испытывали некоторые трудности на первых семестрах того же ДГУ. Но это потом не мешало им получить красные дипломы (реально грамотные инженеры с физтеха).
PS. Вну(ч)ки учатся в "украинской". У меня сложилось впечатление, что там самый главный предмет - это русский язык.Подмигивающий 
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.76 / 18
  • АУ
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +3.32
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 714
Читатели: 1
Цитата: Serega от 21.04.2017 22:30:15Угу. Один собор "Василия блаженного" чего стоит. Правда татары его не строили, но косвенное отношение к его созданию имеют.

А через полвека после его строительства крещеный татарин Минин с иконой Казанской Божьей матери Россию спасал. От, между прочим, банд православных малоросских казаков. И мусульман-татар в ополчении было немало, хотя, помня обиды, могли и в спину ударить. Ну и кто нам ближе - мусульмане, которые не предавали, или православные, которые предавали при каждом удобном случае?
  • +0.78 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4