Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,342,750 12,815
 

Фильтр
SergeB
 
Слушатель
Карма: -11.53
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 21.10.2017 21:17:50Ничего не понял...
ГТС Украины длиной 150 км, лохушка Тимошенко... Ротшильды... Мингазпром СССР...
"Все время рвется спасать какую-то девушку!"(с)

Обоснованная длина рукава между ГКС при входном давлении 60 атм - максимально 150км.
В СП - все то же самое, что и в обычном г/п, а рукав 1200км, даже в Калининград не удосужились зарулить.
Чиста распильный проект без конечного результата. Сейчас газ качается через ГТС Украины, который по бумагам идет через СП.
За сделку с ГП Тимошенко была осуждена на 7 лет вроде.
Я вначале оценивал мастерство лоховодства наших, пока они всерьез не начали строить СП. Строительство объекта, который не будет заведомо работать - это распил в чистом виде. Ну и так нагло разводить хохлов явно было чревато в будующем каким-то политическим ущербом. Ухудшение отношений между РФ и Украиной началось, как видится, именно после этих разводок-газаватов.
  • -0.73 / 12
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -11.53
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Daneel от 21.10.2017 21:41:17Сталин никогда бы не сдал Донбасс и Луганск. А Путин это сделал.
Конечно, не полностью. Конечно, есть какая-то поддержка. Но - увы, увы...
Вряд ли нам теперь кто-либо поверит...
Донбасс - это Украина... Кто это говорит???

Там гораздо важнее то, что война на Донбассе подняла пиндосов с диванов и они, как говорят, совершили военный переворот. Сейчас уже не особо важно, что именно на Донбассе происходит.
То, что наши в Сирию перевели стрелки - это нормально. Ликвидация ИГИЛ и создание угрозы Израилю иранскими проксями - самый простой путь для наведения порядка на Украине.


Путина нет примерно с начала 2010г. Поэтому обвинять его - неправильно.
Оперативным управляющим РФией был Сурков, манипулировавший двойниками Путина. Сейчас, судя по всему, Суркова уже ликвидировали, еще весной этого года.
  • -0.51 / 11
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: Daneel от 21.10.2017 21:41:17Сталин никогда бы не сдал Донбасс и Луганск

"Донбасс и Луганск" - это такое же странное выражение, как "Британия и Ливерпуль". Тем не менее, не только в интернете, но и по телевизору, в том числе, весьма образованные люди, продолжают говорить эту несуразицу
  • -0.11 / 2
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: terran от 21.10.2017 20:51:301. И что? Он как и Чубайс просто поменял очень публичное кресло на не очень, но продолжает отравлять всё вокруг своей либерастией. Гайдар вон вообще помер, однако дело его живёт и процветает. А Кудрин то жив...
2. Ссылку можно на источник? Что б там говорилось не только о строительстве но именно указывалось, что станции строятся именно с целью экспорта эл.энергии?


Ну например балтийская АЭС...2 ГВт для калининградской изолированной системы удасно много...Росатом (точнее не знаю Наш предыдущий президент или Кириенко) расскатали губк о том что они с Балтийской АЭС начнут экспортировать энергию в Европу...Литва быстро закатала эту губу, заявив о том, что она уйдет из синхронной зоны ЕЭС в синхронную зону ENTSOE(через польшу)...И строительство Балтийсой АЭС свернули...Подобная ситуация просматримвается и с Белорусской АЭС. 2 ГВт мощности для аграрного северозапада белоруссии явно много, но рядом литва с огромным дефицитом энергии и польша
Цитата

3. То что не у нас - в любой момент может быть конфисковано по решению "самого справедливого суда" в Вашингтоне.
4. А кто возражает то?
5. Путин? Да слышал. Но вот никак не вспомню кого и когда в правительстве он наказал за то, что его знаменитые "майские указы" не выполнены. Вот про Сталина - слышал, как он наказывал саботажников,а про Путина - нет. Может Вы расскажете? Или вот когда Путин пару лет назад требовал от правительства "деоффшоризации", а наше либеральное правительство недавно публично "показало ему палец" - сказало, что прикрытие оффшороф - низзяяя. Сталин бы такого саботажа не проглотил, а Путин... А может Вы что знаете от нас скрытое? Так поделитесь. Порадуемся вместе.

ваш оппонент выдает желаемое за действительное ...Настроит Росатом электростанций за рубежом - только работать они будут под управлением национального сетевого оператора - даст добро на экспорт ну хорошо, не даст - значит поставляй на внутренний рынок...дана комманда снизить мощность - снижай или вообще глуши...максимум шо будет получать предусмотренный контрактом платежи...но там окупаемость 20 лет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +81.07
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: andron от 22.10.2017 07:54:48Если о 2000-х, то это и не ошибка была. Просто нужно было время, чтобы переформатировать экономику и армию.
К 2020 г модернизация армии будет завершена.

...а сила США неминуемо пойдет наспадПодмигивающий
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.18 / 2
  • АУ
Noldo
 
russia
Сторожевая крепость
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 168
Читатели: 0
Цитата: чойта? от 22.10.2017 07:31:04Президент был настроен серьезно и почти не шутил. Общая тональность его речи мне показалась близкой к тому, что он говорил в 2007 году в Мюнхене. Никаких иллюзий по поводу улучшения отношений с Западом нет, прежде всего потому, что нет иллюзий по поводу улучшения отношений с США. Америка в картине мира Путина видится неизменным соперником, который дает о себе знать практически всегда, она за каждым геополитическим кустом. Самая главная ошибка, которую совершила России после распада Советского Союза, — это ее доверчивость по отношению к Западу, который воспринял ее как проявление слабости. Больше такой ошибки Россия не совершит...
Речь Путина на Валдайском форуме эмоционально отличалась от его речи в Мюнхене в 2007 году: в ней гораздо меньше резких полемических выпадов. Зато было гораздо больше, если можно сказать, решимости и даже какой-то угрюмой настойчивости защищать позиции, на которых стоит сегодня Россия. Мы исходим из того, что нынешнее скверное состояние отношений между Россией и Западом вообще и Америкой в частности — это в основном результат двуличной политики самого Запада. И покуда это двуличие будет продолжаться, нет никаких перспектив улучшения отношений, будь то по Украине, Сирии или любым другим сферам.

Российские ожидания уже были столько раз обмануты, что нынешний уровень доверия практически нулевой. Президент Путин не обозначил никаких потенциальных направлений, по которым этот уровень доверия мог бы восстановиться. Однако он дал понять, что мяч на стороне Запада. Россия готова как к улучшению отношений, так и к продолжению конфронтации, к новой гонке вооружений, противостоянию с Западом, сколь бы долгим и дорогим оно ни оказалось. Либо вы принимаете нас такими, какие мы есть, либо между нами будет война в той или иной форме — холодной, цифровой, даже, если угодно, горячей. Всем своим видом Путин давал понять: если кто-то думал, что с помощью всевозможных санкций он может нас сломить, то он жестоко ошибался. И всем своим видом, даже отчасти расслабленным, он пытался, как мне кажется, дать понять, что за эти ошибки будут платить они, а не мы.



Я спокоен - Он мне все поведал.
«Не таись», - велел. И я скажу.
Кто меня обидел или предал -
Покарает Тот, кому служу.
Не знаю, как - ножом ли под ребро,
Или сгорит их дом и всё добро,
Или сместят, сомнут, лишат свободы...
Когда - опять не знаю, - через годы
Или теперь, а может быть - уже...
Судьбу не обойти на вираже
И на кривой на вашей не объехать,
Напропалую тоже не протечь.
А я? Я - что! Спокоен я, по мне - хоть
Побей вас камни, град или картечь.

Владимир Высоцкий. «Оригинал»
1978
Бритва Хэллона:
не следует искать злого умысла в том, что можно объяснить просто глупостью
  • -0.06 / 2
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Колян_Пермский от 22.10.2017 21:54:23


Слушай она раза три перебегала со стороны на сторону - она в тюрьме сбушной сидела....какой объективности от нее можно ожидать - да и квасом тексте она пересказывает слухи., о чем и говорит
  • +0.00 / 0
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 22.10.2017 23:35:08Хз...может кто-то и видит стержень в том,чтоб гадать сидя под обстрелами  дитю ручку оторвет или сразу голову, а как по мне то это пофигизм по отношению к детям, а не "стержень".
Эдакое "Бог дал -Бог взял".

Жизнь обратного хода не имеет, а ветры дуют не так, как ходят корабли. Иными словами - попутными не будут. Так чего ждать. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.08 / 5
  • АУ
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 16.10.2017 00:17:39Ещё как есть. И именно благодаря национальности преступник может стать героем, как все эти Бандеры, Махно, Петлюры и кто там еще. Хоть бы и только на вукраине

Как это так? "У преступника нет национальности"
Преступник он как? Человек без гражданства? Без гражданства на планете Земля пока могут находится лишь инопланетяне, а все люди имеют паспорт какого-либо государства.
А то от утверждения:-У преступника нет национальности" так и следует, что преступник это человек ниоткуда или точно инопланетянин.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.03 / 1
  • АУ
metod
 
Слушатель
Карма: +9.86
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 298
Читатели: 0
Цитата: polpol от 23.10.2017 12:02:33Как это так? "У преступника нет национальности"
Преступник он как? Человек без гражданства? Без гражданства на планете Земля пока могут находится лишь инопланетяне, а все люди имеют паспорт какого-либо государства.
А то от утверждения:-У преступника нет национальности" так и следует, что преступник это человек ниоткуда или точно инопланетянин.

Из этого всего лишь следует что если человек преступник то его национальность к этому факту не имеет никакого значения. И не стоит ее в этом случае приплетать и делать на этом основании далеко идущие выводы космического масштаба и космической же глупости.
  • +0.10 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: metod от 23.10.2017 19:23:40Из этого всего лишь следует что если человек преступник то его национальность к этому факту не имеет никакого значения. И не стоит ее в этом случае приплетать и делать на этом основании далеко идущие выводы космического масштаба и космической же глупости.

Нет. Вы не правы. И дело даже не в том, что сейчас национальность считается синонимом гражданства или подданства, а наzиональность в большевистском стиле считается этническим происхождением. Ваша ошибка в том, что Вы по умолчанию предполагаете монокультуру, т.е. что все члены общества воспитаны в единой культуре. Вот тут и кроется суть ошибки - что в большевистской наzиональности, что в национальности в современном толковании - культуры разные. Поэтому то, что в одной культуре считается поругаемым, например, обман, в другой культуре может считаться доблестью, если удалось обмануть чужака. Посему - все сложнее, само понимание преступности в разных культурах может отличаться, а это неизбежно приводит к вопросу: "А преступник какой наzиональности и в какой культуре воспитан?" Ваш же подход: "Все люди хорошие, но ведут себя как говно" не более чем запущенная стадия эльфизма.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.62 / 14
  • АУ
Олег60
 
russia
Луганск
63 года
Слушатель
Карма: +30.11
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 582
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 23.10.2017 20:10:01Т.е. о декабре 1991-го вспоминать не стоит, когда 9 из 10 отказались от этого единения?

Задрали уже размахивать этим референдумом, как вонючими носками.
Цитата: ILPetr от 23.10.2017 20:10:01Вы знаете, друг мой, на форуме граждан Украины всегда было достаточно, но ни один из них ни разу не признал, что в этом референдуме проголосовал не за то. Подмигивающий (Может я ошибаюсь?)

Дружище, а Вам не приходила в голову элементарная мысль, что те, кто проголосовал "не за то" не на этом форуме топчатся, а на Цензоре или в АТО с ватниками и кацапами воюет.
А вот ищущие близкую себе ментальную среду сидят тут, на Авантюре и они-то как раз голосовали "за то". Не?
Сегодня буду добрым. Никаких гадостей и цинизма.
  • +0.92 / 13
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  23 окт 2017 23:04:40
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Олег60 от 23.10.2017 22:58:34Дружище, а Вам не приходила в голову элементарная мысль, что те, кто проголосовал "не за то" не на этом форуме топчатся, а на Цензоре или в АТО с ватниками и кацапами воюет.
А вот ищущие близкую себе ментальную среду сидят тут, на Авантюре и они-то как раз голосовали "за то". Не?

Не. В смысле может быть и да, а может быть и нет.
Жизнь гораздо сложней, например на этом форуме одно время зажигал участник первого майдана, который потом воевал на Донбассе с восточной стороны. Есть и другой, который в Севастополе голосовал за "Свободу" или как её там, с целью, по его словам, приблизить крах вукраины как государства.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.12 / 9
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  23 окт 2017 23:42:42
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: shadanakar от 23.10.2017 23:39:51Задолбали делать вид, что мнение народа с 90 по 2000 хоть что-то значило. Расскажите к примеру о правлении Зюганова которого народ выбрал. А, точно, политтехнологи рассказали, что выиграл ебнь и все схавали. Вот где фундаментальный столп.

Задолбали делать вид что до 2014 года вас на вукраине хоть что-то волновало. Жили не тужили, "а эти, и рок-концерт".
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.39 / 18
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  23 окт 2017 23:55:27
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Лина от 23.10.2017 23:52:25Волновало много чего на Украине, раз уж нам дали эту страну вместо нашего СССР. Но как только хоть что-то начало налаживаться (при Януковиче), нам на Донбассе устроили войну. Мы, жители Донбасса, её не хотели.

Феерично. Дескать, плохую страну подсунули вместо нормальной
Жующий попкорн
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.37 / 18
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  23 окт 2017 23:56:24
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Олег60 от 23.10.2017 23:55:19Дык по счетам жизни  мы все платим,  ты то тут при чём?

Чо, и платёжки есть?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.01 / 11
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 окт 2017 00:14:58
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Гэндзи от 24.10.2017 00:07:55Или сольётесь с традиционным адеським ёрничаньем?

Смех смехом, но после того как Саакашвили был губернатором Одессы, ко всему этому ёрничанью всерьёз относится невозможно.
Поставят грузина рулить - будут ходить под грузином. Замените грузина на калмыка, адыгейца, корейца, алеута или кого ещё ... Результат тот же будет
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.66 / 16
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 окт 2017 00:39:12
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Гэндзи от 24.10.2017 00:33:55Я могу всего лишь высказывать своё виденье, что будет дальше, а прав я или нет - время покажет. 3,5 года прошло - пока сбывается то, что мы, бухгалтера, писали здесь 5-10 лет назад.

Попали в точку. Сбываются прогнозы "бухгалтеров", а "интеграторов" это бесит.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 24 окт 2017 00:40:00
  • +0.23 / 17
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 24.10.2017 00:39:12Попали в точку. Сбываются прогнозы "бухгалтеров", а "интеграторов" это бесит.

Простите, а в каком месте сбываются прогнозы бухгалтеров?
Вы проспали Крым и остальное видимо тоже )))
Неохота ругаться (честно), но разве Крымский мост (через ров с крокодилами) это не стройка "века"?
Мой прогноз интегратора от 13-го года был следующий, что ВГН посыпется в течении года и частями уйдет в Россию или под её влияние явно ближе к реальности нежели прогноз бухгалтеров.
Прогнозы бухгалтеров напомню были таковы "земля нам ВГН не нужна, люди исключительно на территории России в её нынешних границах (без Крыма), и да, ни один завод на территории ВГН не получит ни единого заказа от России". 
ДНР и Крым неистово машут и улыбаются подобным "прогнозам".
Так что да, ВПР явно плевать на охранителей холодильников. ВПР о Стране думает. Впрочем как и интеграторы.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.03 / 17
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Гэндзи от 24.10.2017 00:58:51В том месте, что никакого "втягивания в ТС" не состоится, никаких "турбоатомов" не интегрируется, а Украину ждёт долгая "молдавизация", при этом она будет враждебным России государством с враждебным чокнутым населением.
И Крымом не надо размахивать, речь шла об Украине, а Крым никогда Украиной не был.
И да, хотелось бы услышать "прогноз от 17-го года", как скоро Украина развалится и будет "возвращена и интегрирована"? А то рассказывать "как я всё классно предсказал в 13-м" вы мастера. Итак, "в ближайшие 20 лет Украину ждёт..."?

Крым поливали помоями на общих основаниях. Никто перед крымчанами на форуме так и не извинился.
Прогноз от 17 года ничем не отличается от прогноза 13-го. По мере усиления России стратегические "партнеры" шаг за шагом будут сливать ей территорию бСССР. 
Во первых понимая, что эти земли им не удержать в своей орбите, во вторых надеясь замедлить экономику России. Ну как они "замедлили экономику в 14-м" уже становится очевидно даже бухгалтерам. Теперь осталось дождаться криков "ну я же говорил" по другим пунктам.  
Отредактировано: shadanakar - 24 окт 2017 02:48:02
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.21 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 19