Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,345,024 12,815
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.07.2016 15:04:45Какую Гитлер угрозу США представлял? Может он под Вашингтоном стоял и рассматривал Капитолий в бинокль? А может быть разные там фау по Чикаго работали? Может, он американцев в лагеря смерти отправлял, топил американские корабли и т.д.


Гораздо хуже - постоянно приставал к англосаксам с неприличными
предложениями учесть интересы Германии при окончательном разделе
мира. Много, по его понятием не требовал - только свободу рук в
восточной Европе, СССР ну и так по мелочи. Считал что не тварь
дрожащая и тоже, как англосаксы, право имеет. Сущая мелочь так
сказать, только англосаксы таких шуток никогда не понимали. У них
вообще с юмором, на мой конечно взгляд, как то хреновато...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.48 / 17
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 18.07.2016 13:33:48Это слабый повод для гордости.
С 1991 года России устраивали следующие неспокойные годы (пропущены относительно спокойные):




Скрытый текст


Нет, правда, кто даст России 20 спокойных лет?

Ну если в целом, то начиная с 2000 года у нас таки спокойные лета. Нас пытались в тянуть в заварушки и в 2008 и в 2014, но, слава Богу и нашему руководству - мы не повелись.
Так что грубо можете отсчитывать от 2000 (по странному совпадению многие госпрограммы, в тч перевооружения именно 2020 годом завершаютсяПодмигивающий ),хотя нмв надо делать поправку на уже обозначенные и необозначенные "палки в колеса".
В целом идем хорошо, по графику - и УЖЕ многие изменения видны невооруженным глазом. Хоть и с помехами - но летА в целом спокойные
Отредактировано: Anton T - 18 июл 2016 19:52:09
  • +0.60 / 13
  • АУ
vr-smol 2011
 
russia
Смоленск
54 года
Слушатель
Карма: +3.68
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 267
Читатели: 3
Цитата: natol от 18.07.2016 13:46:32Очень просто - пророссийский украинец - тот, который считает, что ему должна Россия, а проевропейский - что ему должна Европа. Все. Для кого третье дано - вообще не украинец Улыбающийся

 АС стоит убрать, бо мысль - золото! (И я не
 ставлю АС, чтоб сохранилась)
  • +0.97 / 36
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: АлексЕКБ от 18.07.2016 18:10:16И не нужно в состав России ни Одессу, ни Харьков. Может через много-много лет, когда там всё дерьмо перегниёт.
       В отношении ДНР-ЛНР устоявшегося мнения пока нет, смотреть надо. И помогать.

Трудно с Вами спорить, унижаться не хочеться. 
Виноваты ли мои предки да и я вместе сними в том, что за нас решили в какой стране нам жить. Мои деды и прадеды веками воевали за Царя-Батюшку, потом за Советскую Родину. В семье всегда считали столицей Москву, хранили веру православную и Русский язык, при полном маразме в школе детей не дал испортить, дома в 14-м не сидел.
Город мой весной 14-го на улицы вышел как ни где более. А город то мой - работяга, и в иждивенцах никогда небыл, городом-торгашем только при незалежной стал(противно, блин). И когда бьют здесь нашего брата(а я своё тоже отгрёб по самые помидоры) когда говорят что мы нахер здались России и все напрасно, а потом это же говорите Вы, появляется полная безнадёга. И даже не знаешь как ускорить, как Вы говорите- "перегнивание дерьма", что бы Вы изменили своё "устоявшееся мнение" и позволили нам...
Прошу прощение за лирический депресняк, атмосфера у нас сейчас такая. Тоска русская.
Отредактировано: Эндрю Миллз - 18 июл 2016 23:25:21
  • +3.96 / 89
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 18.07.2016 21:49:14Харьковский танковый завод им. Малышева в 2016 году увеличил объемы производства в 7,5 раз

Боюсь, что бы не не нагнать себе статью за разглашение гос тайны, но все же скажу, что на заводе с 14-года завезли со всейУкраины рем взвода с танковых частей которые там и собирают конструкторы. Трудового коллектива, который можно назвать Харьковским с соответствующими заводскими традициями практически нет.
  • +0.80 / 25
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 18.07.2016 22:10:31Где я чего призывал ?
Я просто подтвердил слова товарища о том, что Харьков трудовой город, трудится, вон танки делает/ремонтирует.

Думаю, что если дать у вас рекламу на "Эхе Москвы" о наборе на завод им. Малышева то вакансии заполнены будут все. В семье не без урода, мы то с вами должны это понимать.
  • +0.13 / 37
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 18.07.2016 22:22:48Че та у Вас уродов как то уж шибко дофигища не находите ?
И мне понравилось Ваше сравнение бездельников с Уха Мацы, которые сифон с плафоном путают, и обычных работяг, соль земли так сказать.

Не буду спорить, уродов у нас хватает. А вот работяг я не сравнивал, просто знаю определенное количество ваших соотечественников готовых поддержать во всем наших уродов. Это не так?
  • +0.40 / 19
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 18.07.2016 22:10:22имей в виду, это все - только начало
будет хуже
много хуже
потому, что на Донбас ваших пошлют воевать вскоре опять
реально пошлют и много
не разбирая, кто и что
кого выловят, того и вперед
кто не откупится
и опять будут кишки и котлы
почти наверняка
вот реальная тема
а все остальной хня и сопли
...

Чую так и будет. Сам уже две повестки имею(суки знают кому слать). НО. Харьков по добровольцам в самом низу. Ниже только Донбасс. Официальную статистику убрали но есть косвенные данные, были цифры по погибшим на душу населения по областям и там Харьков в самом низу. Есть ещё инфа но не для нета, поймите меня правильно.
  • +0.91 / 28
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 18.07.2016 22:30:44Есть и такие, только в России подобных исчезающе мало.
Наверно также исчезающе мало на Украине людей подобных Вам.

Да кто ж с этим спорит. У нас тут над этим работали на совесть лет так 25, не меньше.
  • +0.56 / 15
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: Vick от 18.07.2016 22:44:05Вы реально в это верите? Тут даже политика не при делах - завод им. Малышева может предложить что-то такое, что люди из России, тем более потребители "эхи", скучающие от пережора, ломанутся, теряя портки?

Дело не в условиях, которые может предложить "Малышева" давайте без банальностей, я это не имел ввиду. Нашлись желающие воевать в Азове найдутся и желающие делать танки или хотя бы финансово поддержать. Вопрос о простой человеческой гнили, она есть везде, где то больше, где то меньше.
  • +0.71 / 21
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 18.07.2016 22:52:18а как вы относитесь к этому крестному ходу?


Да как отношусь... Просто участвовал.
  • +4.05 / 94
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +35.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Эндрю Миллз от 18.07.2016 22:38:40Чую так и будет. Сам уже две повестки имею(суки знают кому слать). НО. Харьков по добровольцам в самом низу. Ниже только Донбасс. Официальную статистику убрали но есть косвенные данные, были цифры по погибшим на душу населения по областям и там Харьков в самом низу. Есть ещё инфа но не для нета, поймите меня правильно.

Надо делать ноги. Или в Россию, или в ЛДНР.
  • +0.26 / 10
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +29.82
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 18.07.2016 15:40:18Все вместе это приведет к тому, что лет через двадцать ВВП Украины к ВВП России составит 1:25 (в 2013 г. было 1:11, а в 1991 г. - 1:7). Т. е. будет относительно меньше, чем сейчас суммарный ВВП Эстонии, Латвии и Литвы к ВВП России (в 2013г. был 20:1).
.
Вот тогда и поговорим о дружбе.


Извините, но что то вы многовато какликам насчитали, вам не кажется? Смеющийся Как по мне, то нет у них 20 лет! Нет даже 5! К экономической жопе следует добавить и внешнеполитические факторы, в виде все увеличивающегося вала проблем гЕйЭс и геополитические расклады Кремля...Какляндия не субъект геополитики, и даже УЖЕ не объект, по-моему мнению....а использованный, всем известный предмет, выкинутый на помойку...Проще говоря - отработанный материал...Как уже было не раз в истории этой многострадальной земли...
Шо то мне все больше и больше кажется, что последние произведения Конторовича про Дикое поле, как и знаменитый роман Боброва, таки воплотятся в жизнь....И в очень скором времени....
Убил графомана - спас лес!
  • +0.09 / 3
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.80
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,014
Читатели: 5
Цитата: Эндрю Миллз от 18.07.2016 22:16:47... В семье не без урода, мы то с вами должны это понимать.

А как можно увидеть тех, кто не урод? Где эта объективная реальность, данная нам в ощущениях? Какую пользу нанесли харьковские предприятия АТО, мы видим. Но это уроды, ясно. А где противоположные примеры?
Отредактировано: Вадим Р. - 19 июл 2016 11:07:09
  • +0.41 / 14
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +7.64
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,285
Читатели: 1
Цитата: Tibrus от 19.07.2016 04:29:58Большинство жителей и не только БУ никак не хотят принимать простую мысль. Чтобы считать тот или иной город русским или,  как они говорят, " пророссийским" нужно чтобы русских или " пророссийских" там было большинство.
.

Бг-г-г....мне, афтаритетные здесь ники, такие же предъявы относительно Севастополя кидали, и пописывали про "украинске мисто". И наши немногочисленные митинги "выходного дня"(с) с лупой рассматривали.

А сколько грязи на Лину за Донецк было вылито.....

Когда надо будет - выйдут.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.75 / 39
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.80
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,014
Читатели: 5
Цитата: Анатолий,Севастополь от 19.07.2016 05:12:42Бг-г-г....мне, афтаритетные здесь ники, такие же предъявы относительно Севастополя кидали, и пописывали про "украинске мисто". И наши немногочисленные митинги "выходного дня"(с) с лупой рассматривали.
А сколько грязи на Лину за Донецк было вылито...
Когда надо будет - выйдут.

К окошку кассы за зарплатой? ЛДНР-таки доказали, что залужили, и им помогают. Остальная Украина где?
  • +0.37 / 12
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 19.07.2016 07:55:53Не могу согласиться : аудитория "Эха" и гайковёрт - вещи несовместные.
Слушатели "Эха" - это предприниматели, врачи-стоматологи, музыканты, банкиры, клерки, писатели, художники и артисты.
Не могут они на конвейере трудиться, никак не получается...

Друзья. Вопрос не в том - станет среднеарифметическая москвичка Ксюша к токарному станку или не станет. Вопрос в том что она работу этого завода поддерживает, а музыкант Андрюша может и концерт на этом заводе в "рабочий полдень" слабать. Стоматолог зуб передовику вставить и т.д.
  • -0.34 / 15
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 18.07.2016 23:22:16Ага, делает. И ремонтирует ух как! Аж украинские воены потом на мобильнички снимают привезенную с харьковского ремонта технику: покрашена свежей жовтоблакитной фарбой, со сгнившей проводкой, с кавернами в пушках, которые после выстрела имеют обыкновение "цветком" разрываться ну и далее по списку (полный список на 84 листах в видосиках прилагается). Вам не кажется, что это и в том числе умышленно делается? В 14 году еще, например, были рассказы ополченцев про не взорвавшиеся снаряды с надписью "чем можем". Вспоминается ВОВ с похожей практикой на оккупированной немцами территории.

Хотелось бы тему завода им.Малышева и персональную вину харьковчан перевести в конструктивное русло. Информации мало, из открытых источников нашел два интервью директоров завода 2014 года. Рекомендую.

Директор Федосов https://topwar.ru/56956-intervyu-s-byvshim-direktorom-zavoda-im-malysheva-vadimom-fedosovym.html
И директор Белов http://bmpd.livejournal.com/986503.html
Интересного в интервью хватает. Я же позволил себе обратить внимание на несколько моментов косвенно проясняющих положение дел в трудовом коллективе. И так.
 
 –Вопрос «- Насколько пророссийски настроены сотрудники предприятия?

Федосов - 22% людей, работающих на заводе, имеют базовое российское гражданство. Они переселились сюда в конце 80-х-начало 90-х годов. Значительная часть этих людей настроены сепаратистски. Они думают, что, если войдет сюда российская армия, то ситуация улучшится. Но все будет с точностью наоборот. Мы с Россией в танковом секторе является жесткими конкурентами. Поэтому завод им.Малышева им не нужен, и они его просто закроют. Мы им сильно мешаем. Все попытки наладить сотрудничество с Россией, начиная с 2005 года, оказались тщетными. Нам не удалось не продать, не купить ни одной гайки. Поверьте, мы незримо ощущаем присутствие тут российских спецслужб.»

Другими словами Федосов признается в наличии крупной 5-й колонны на оборонном предприятии, при чем % скорее занизил чем увеличил. Обьяснение банальное – типа понаехали с Мордора. О предпочтениях местных аборигенов умолчал. А в последующих то выборах местные проголосовали ой как не проукраински. Сразу после этого интервью его увольняют. Следом основательно чистят коллектив, и сколько осталось от АЖ  2700 человек мы не знаем, полагаю подавляющее меньшинство, при этом – «незримое  присутствие российских спецслужб» судя по всему тоже должно было остаться. Кем заменили известно – военнослужащие ремвзводов танковых частей с других регионов Украины.
 
Федосов –«На начальном этапе АТО было сформировано 40 бригад, которые осуществляли восстановление техники. В том числе были они и от завода им.Малышева. Хотя это не наша функция. Сейчас таких бригад уже меньше».
Так вот, именно эти ремонтные бригады, в настоящий момент и являются основой коллектива завода».
Пока всё.
  • +0.96 / 26
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +254.28
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Luna от 19.07.2016 10:37:19Соблаговолите принять мои извинения, ежели оплошала и таки опишите пророссийского белоруса, армянина, киргиза и далее по всему СНГ.
Кто конкретно из них соответствует Вашему кодексу "Есть простая истина. РОССИЯ никому ничего не должна. Мы все должны России."

Этому кодексу по определению соответствуют только русские!  Согласный

Причём, человек разделяющий эти взгляды, становится русским независимо от того, казах он, армянин или белорус. Да хоть еврей. Нравится

В остальном же, работает именно вышеописанное правило. Пророссийский белорус (казах, киргиз, армянин, нужное вставить) - тот кто считает что ему должна Россия.Не нравится
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.42 / 13
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.80
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,014
Читатели: 5
Цитата: mrum от 19.07.2016 08:28:15А остальная Украина не лопухнулась, как Донбасс.
Признано РФ киевское правительство, а не донецкое с луганским.
Речь же идёт о "пророссийских" украинцах, о не о платных агентах, которые будут подкладывать Петру Алексеевичу кнопку точно того размера, который заказан его партнером Владимиром Владимировичем. Агенту платят за риск, с союзником его разделяют.
РФ не брала на себя обязательств по поддержке пророссийских сил Украины.
Независимо от резонов такого решения, дальнейшее развитие событий им во многом определено.
Странно ожидать от сторонников РФ действий, к которым РФ их не призывала.
Путин обращался к гражданам Украины с призывом саботировать военные усилия Киева?

1. Признано то правительство, с которым приходится работать. На территориях ЛДНР работаем с их правительствами, а на территории остальной Украины - с теми, кто рулит там. Фактически и практически. Хотя юридически есть нюансы, как в одну, так и в другую сторону.
2. По факту пророссийских сил на территории Украины нет. Есть у людей симпатии какие-то, но они не кристаллизовались ни в какую силу. Фантом какой-то, туманная дымка. Вроде по очертаниям - глыба, а ветер дунул - куда всё девалось. кого там поддерживать? Отдельным неорганизованным "сторонникам РФ" давно предложено переехать к нам на ПМЖ. А кто не хочет - организуйтесь хоть в какую-то форму, делайте хоть что-то для того, чтобы изменить направление движения Украины. Чтобы поддержать кого-то или опереться на что-то, оно должно иметь хоть какую-то консистенцию.
3. Почему Путин должен предлагать гражданам Украины какую-то программу действий? И тем более ждать чего-то от них? Если есть движение в нужном нам направлении (ЛДНР), так мы его поддерживаем словом и делом. А если на остальной Украине нет ничего существенно положительного, так мы подождём.
  • +0.35 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3