История России и СССР. 1917 и 1991 годы: причины зарождения революций

89,414 389
 

Фильтр
Юрген   Юрген
  25 фев 2017 18:26:06
...
  Юрген
Цитата: завхоз от 25.02.2017 18:23:52Товарищ Сталин делает 2 предложения на съезде.
1. Политбюро и Правительство расстрелять.
2. Стены Кремля покрасить в зеленый цвет.
Из зала после паузы вопрос:"А почему в зеленый?"
Хитро улыбаясь в усы, генералиссимус отвечает: «Я так и знал, что по первому вопросу у нас разногласий не будет!»
Подмигивающий
Веселый

В экономике не особо шуруплю, но чую первое предложение по накалу вполне равносильно второму. Подмигивающий
Вы б кидали поменьше, а то лопата погнется.Веселый
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.69 / 15
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: завхоз от 25.02.2017 16:43:16Теплее...
А вдруг дойдет.
СССР победил.Германия капитулировала именно СССР.
Что мешало на этой победе " нажиться" ?
Все страны ПОБЕДИТЕЛИ имеют с этого шикарные дивиденты.
За ЭТО и войны.
И только в СССР после победы пришел ГОЛОД 1946г.
При этом ПОБЕДИТЕЛИ умирали с голода а побежденные союзники Гитлера венгры или болгары НЕТ.
И в ГДР тоже голода не было хоть и не шиковали.
Ну и не "план Маршала" отучил немцев делать качественные авто.
И система производственных отношений при соцмализме не позволяла делать ХОРОШИЕ машины для народов ВПРИНЦИПЕ.
ну итд.
Про отданный американцам пол.Берлина который к 1мая штурмовали и трупами советских солдат засыпали по вторые этажи зданий не упоминаю.
Ибо БРЕД.
Дебильный бред.

как с вами, вообще, можно о чем то разговаривать после этого текста, я не понимаю...
бр-р-р...
  • +1.03 / 18
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Карел от 25.02.2017 11:21:39Не просто так. Я не против героических предков, но то, что и они накуралесили в свое время не по детски это факт. После войны наши предки вместе с СЭВ организовали и ту самую систему кормления за счет России. Просто к 80-м годам эта система уже не могла существовать в прежнем виде. Именно поэтому СЭВ и ВБ гикнулись.
Парадокс в том, что в общем-то "у предков" вариантов и было всего два.
1. Закрутить СЭВам гайки и подкармливать их из СССР, что и было сделано и оказалось неэффективным.
2. Дать им свободу выбора и возможность кормиться самостоятельно. Но тогда все СЭВы разбежались бы сразу, как они это сделали в конце прошлого века.
В общем, я думаю, что если с СССР какие -то варианты еще были (по сохранению), то с ВЕ не было однозначно.

я не согласен почти со всеми фразами в этом тексте
такого раньше (у меня, в отношении ваших текстов) никогда не было
...
обычно говорят, что история не терпит сослагательного наклонения
и я с этим (вообще то) согласен
...
итак
СЭВ (и уж тем более, Варшавский Договор) были распущены совершенно не по экономическим причинам
во всяком случае, я нигде еще не читал о торговом или финансовом, сырьевом или сбытовом кризисе в СЭВ накануне его роспуска
нигде и никогда не читал и не слыхал
про "систему кормления за счет России" я даже обсуждать не хочу
настолько это беспомощный и даже бездарный тезис
Отредактировано: офисный планктон - 25 фев 2017 20:23:17
  • +0.57 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AntonL от 25.02.2017 21:09:15То то унитарная Российская империя болталась на суперском 5-6 месте))).
Мы видимо с вами живём в параллельных реальностях))) так вот в моей реальности:
До октябрьской революции была февральская.
Российскую империю радостно разваливала крупная буржуазия и аристократия, и после бездарных действий либерального временного правительства большевики собирали Россию по кусочкам - собрали как могли. Вы считаете, что Россию и сейчас можно сделать унитарной? Это в текущих условиях фантастика, уверен тогда тоже не все было так просто))).

Пятое-шестое?
Не согласен но спорить не буду.
Цену на зерно определяла биржа не в Лондоне а в Нижнем.
А тогда не нефть а зерно рулило
Хотя ЦЕПИ Голштейн-Готопских были не лучше большевистских в плане развития производственных отношений.
И крепостное право отменили только в 1861 а с ним развитие промышленности невозможно
И потому и 1-я мировая что Россия скинула цепи и ее срочно надо было ПОКАЛЕЧИТЬ и спутать
И 2-я мировая по этой причине.
Сталин вырезал Бланков-Бронштейнов и Гитлера отправили калечить Россию.
А потом Хрущев,его поездка в Америку и "мирное существование" в котором Запад развивается а Россия названная СССР существует.
А потом Элита СССР решила сменить способ управления экономикой и страной.
Опять жертвы и потрясения.
И опять Россию надо калечить и спутать цепями.
Санкции не проканали.
А воевать ОНИ с Россией уже не рискнут.
Россия будет год за годом увеличивать свою ДОЛЮ и РОЛЬ в дележе мирового пирога
Отредактировано: завхоз - 25 фев 2017 21:24:47
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.11 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AntonL от 25.02.2017 21:22:41Коллега, изучите указы временного правительства, сильно удивитесь, такое разрушение государственности большевикам и не снилось...

Временное правительство организовано было ЗАПАДОМ перед большевиками чтоб помочь ИМ "взять власть" и организовать кровавую мясорубку
Своих БУРЖУЕВ в России практически небыло.
ВЕСЬ  бизнес принадлежал иностранцам за малым исключением
Потому Вову Бланка и Леву Бронштейна ЖДАЛИ и всячески им помогали.
Высадили интервентов для контроля вырезания населения.
Наобещали белым но на самом деле снабжали большевиков и Маузерами и Максимами и даже кожанки шили в Англии
А когда убедились что процесс идет по плану интервенты САМИ тихо уплыли.
Их боев ожесточенных с Красными незамечено
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.83 / 22
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: vltvlt от 25.02.2017 21:32:27ИХМО, меня тоже терзают смутные сомнения в данном вопросе, ибо, как мне кажется, причиной всего сего действа может оказаться цифра по аналогичным показателям 90-х. Вернее её значениеДумающий.

Именно, на период Великой Отечественной, перенесли методики, по которым считали потери населения 90-х.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.47 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: завхоз от 25.02.2017 21:38:56Временное правительство организовано было ЗАПАДОМ перед большевиками чтоб помочь ИМ "взять власть" и организовать кровавую мясорубку

Тут я бы хотел расширить обзор.
Программа разрушения была эшелонирована.
Керинский, левые есеры, Колчак, Троцкий были завязаны на США.
Победа любых из этих сил в разорённой стране устраивала американский капитал.
Но в итоге победил Сталин.
После чего, очень долго пришлось готовить новых агентов влияния и выводить их во власть.
Одна из причин роспуска СССР, это отстранение от власти одного из таких агентов влияния Горбочёва.
чисто мои домыслы.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.48 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: vltvlt от 25.02.2017 22:12:11Это из чего сей вывод следует?
Или, следуя вашей логике, применив методики тех лет к 90-м, мы получим иной результат нежели тот что имеем? Смелый логический ход.Подмигивающий

А для Вас является секретом, что изменение методики подсчёта может в корне изменить результат?
Если перенести методику подсчёта косвенных потерь 90-х, на 40-е, получить в итоге можно озвученные цифры.
Я не сторонник сих плясок на костях, но пропаганда оружие обоюдоострое, применив единожды методику к одному периоду всегда может возникнуть соблазн, применить её к другому.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.20 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Портос от 25.02.2017 22:21:53Тут я бы хотел расширить обзор.
Программа разрушения была эшелонирована.
Керинский, левые есеры, Колчак, Троцкий были завязаны на США.
Победа любых из этих сил в разорённой стране устраивала американский капитал.
Но в итоге победил Сталин.
После чего, очень долго пришлось готовить новых агентов влияния и выводить их во власть.
Одна из причин роспуска СССР, это отстранение от власти одного из таких агентов влияния Горбочёва.
чисто мои домыслы.

Советская экономика это МОНОПОЛИЯ.
Монополии малоэффективны.
Задача ЗАПАДА во все времена начиная с посадки на трон Голштейн-Готопских это мешать развитию России.
Отмена крепостного права и Маркс пишет свой "бесценный" труд.
Потому к ВЛАСТИ вели именно большевиков и держали их У СЕБЯ.
А все остальные просто им готовили почву.
Все прагматично если не вдаваться в идеологические мифы.
А распустили СССР чтоб более эффективно управлять страной.
Нужна внутренняя конкуренция и МИРОВЫЕ РЫНКИ.
Мировые рынки на которые СССР не пускали "железным занавесом"
Да смена управления была не сладкой.
Но с большевистской мясорубкой не сравнить.
Кстати те кто страну распустили остались ее УЧРЕДИТЕЛЯМИ.
Семья Ельцина и много кто еще
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.27 / 12
  • АУ
aeroplane
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +30.70
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,389
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 25.02.2017 22:35:27Советская экономика это МОНОПОЛИЯ.
Монополии малоэффективны.
Задача ЗАПАДА во все времена начиная с посадки на трон Голштейн-Готопских это мешать развитию России.
Отмена крепостного права и Маркс пишет свой "бесценный" труд.
Потому к ВЛАСТИ вели именно большевиков и держали их У СЕБЯ.
А все остальные просто им готовили почву.
Все прагматично если не вдаваться в идеологические мифы.
А распустили СССР чтоб более эффективно управлять страной.
Нужна внутренняя конкуренция и МИРОВЫЕ РЫНКИ.
Мировые рынки на которые СССР не пускали "железным занавесом"
Да смена управления была не сладкой.
Но с большевистской мясорубкой не сравнить.
Кстати те кто страну распустили остались ее УЧРЕДИТЕЛЯМИ.
Семья Ельцина и много кто еще

Вам не кажется что эти два тезиса противоречат друг другу?
И если цель ЗАПАДА мешать развитию России, а СССР никуда не годная
экономическая модель, то логичнее всего как раз было бы западу поддерживать СССР,
и не давать ему разваливаться.
  • +0.43 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: gonza от 25.02.2017 22:38:461)Там еще были какие-то бриташки с французиками... И немецкие шпионы на нашу контрразведку царице ябедничали.  Ну так, чисто под ногами путались, ага. А омерика - да, это всегда мощчное государство было. Еще с колумбовых времен.




2)Сам? В одно лицо? Или заграница помогала? Улыбающийся




3)Ельцын - точно такой же агент. Если верить Тетчер - они их "на качельках" катали. Как, впрочем, и в 17-м - их предшественников. Один в один.

1)Бриты и франки на конец Войны должники США, гансы должники всех.

2)Есть мнение что Сталину, помогла "клика" офицеров Генштаба РИ.

3)ЕБН, был бесперспективен как агент влияния ввиду провинциальности, его не совсем в тёмную использовала "клика" офицеров ордена меченосцев, которые в итоге привели к Управлению Путина.
Кстати насколько спонтанна карьера Путина?
Путина "прячут" на виду в ГДР на малоперспективной должности, кто бы мог подумать что директор "провинциального дома культуры" станет Главой Великой Державы?

Опять же чистой воды домыслы.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.52 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: Yuri__1964 от 25.02.2017 23:21:04Война на тот момент продолжалась и врядли интересы Германии и США совпадали, это ведь с Германией заключили сепаратный мир, да и ключевая роль в социалистической революции принадлежит тому кто прибыл в немецком пломбированном вагоне.
Это какие такие офицеры Генштаба РИНепонимающий



В Красной Армии служило 75 тыс. бывших офицеров, в то время как в Белой около 35 тыс из 150 тысячного корпуса офицеров Российской Империи


Список генералов Русской императорской армии на службе в РККА 

Есть мнение что большевики скрывали роль и влияние офицеров Российской Империи на ход Гражданской Войны и послевоенное обустройство Страны, но скорее так называемая "клика" сама ушла в тень, тайно реализуя свой опыт и виденье развития Российского Государства.

Опять же чистые домыслы.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.69 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Портос от 25.02.2017 23:56:52
Скрытый текст


Есть мнение что большевики скрывали роль и влияние офицеров Российской Империи на ход Гражданской Войны и послевоенное обустройство Страны, но скорее так называемая "клика" сама ушла в тень, тайно реализуя свой опыт и виденье развития Российского Государства.

Опять же чистые домыслы.

Есть мнение что именно ГШ это единственная гос.структура в России обладающая приемственностью и наследственностью.
Единственная не проигравшая НИКОГДА.
Монархисты,буржуи,коммунисты,банкиры все пришлые.
Так что их роль видимо гораздо больше чем МЫ знаем.
Именно ГШ в России всегда "за ширмочкой и управляет"
Такая ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
На Западе за ширмочкой банкиры,у мусульман аятоллы
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,593
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 26.02.2017 00:29:26СССР меня  устраивал.
Он Не устраивал РУКОВОДСТВО СССР и его Элиты.
Это была проигрышная и малоэффективная система управления РОССИЕЙ.
Зашли в тупик управления и развития уже в 80-х.
ВЕРА в коммунизм закончилась.

Понятно. 
Кто самые агрессивные трезвенники? Бывшие алкоголики.
Кто самые агрессивные богоборцы? Разочаровавшиеся в вере.
Кто самые агрессивные клерикалы? Разочаровавшиеся в светскости.
Так и с СССР, всё вместе сразу, и самое дешёвое разочароваться, 
проклясть и списать проблемы на кого то иного, элиту.... 
руководство, Ленина, Троцкого, Сталина, Хрущёва, Брежнева..... 
Ну не надо было слепо верить, а надо было использовать инструмент познания мира, 
который в СССР давали на уроках истории аж с пятого класса, 
надо было учится понимать причинно следственные связи, 
и тогда хоть и разочарование и какое то опустошение от краха империи останется, 
но будет и понимание и не будет полного опустошения, а будет жажда возрождения,
но с учётом и нового знания, с былого багажа, и того что не бывает ничего однозначного.....
Верить надо в Россию, а инструменты развития или торможения, типа феодализма, монархизма, капитализма, тоталитаризма, социализма, коммунизма надо знать, понимать и учится использовать по назначению.... Устаревшие, их противники развития пользуют, современные сторонники развития оттачивают...
Короче не стоило прогуливать уроки истории.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,593
Читатели: 13
Цитата: Портос от 25.02.2017 23:12:122)Есть мнение что Сталину, помогла "клика" офицеров Генштаба РИ.

И оно вбивается в сознание связкой клерикалов и олигархов, а так же поверивших им плохо понимающих историю и причинно следственные связи всяких разных
В реальности
— Развитие событий по февральскому пути способствовало бы появлению в образовавшихся на месте России княжествах протофашистских режимов — раньше, чем это произошло в Польше или Германии. В этом смысле Октябрьская революция предотвратила фашизацию России, формирование русского фрайкора и рождение уездных русских фюреров.(с)К.Сёмин)

100-летию русской революции НТВ представляет масштабный документальный спецпроект обозревателя канала Владимира Чернышева Революция LIVE (27 февраля, в 23:35). Это серия фильмов о последних десятилетиях Российской империи и причинах ее крушения, о самых разных аспектах жизни страны: революционном движении, интеллектуальных течениях в литературе, экономике, политических реформах того времени. Новый проект НТВ - это попытка в развернутом репортаже из прошлого зафиксировать события, проанализировать их динамическое развитие и передать атмосферу в обществе в канун 17-го года.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.46 / 9
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: AndreyK-AV от 26.02.2017 12:24:48И оно вбивается в сознание связкой клерикалов и олигархов, а так же поверивших им плохо понимающих историю и причинно следственные связи всяких разных
В реальности
— Развитие событий по февральскому пути способствовало бы появлению в образовавшихся на месте России княжествах протофашистских режимов — раньше, чем это произошло в Польше или Германии. В этом смысле Октябрьская революция предотвратила фашизацию России, формирование русского фрайкора и рождение уездных русских фюреров.(с)К.Сёмин)

100-летию русской революции НТВ представляет масштабный документальный спецпроект обозревателя канала Владимира Чернышева Революция LIVE (27 февраля, в 23:35). Это серия фильмов о последних десятилетиях Российской империи и причинах ее крушения, о самых разных аспектах жизни страны: революционном движении, интеллектуальных течениях в литературе, экономике, политических реформах того времени. Новый проект НТВ - это попытка в развернутом репортаже из прошлого зафиксировать события, проанализировать их динамическое развитие и передать атмосферу в обществе в канун 17-го года.

"...— При всем внешнем сходстве между событиями 1991 года и 1917-го Февраль является революцией, в то время как Август — контрреволюцией, скатыванием в пропасть реакции и деградации. Этот февральско-августовский триумф продолжается до сих пор..."
почти прямая цитата из нашего тут разговора 
на эту же тему 
правда, уже давнего
и эта: "...В общем-то, чтобы вцепиться друг в друга, нам, "экспертам", никакого предпросмотра и не нужно. Только палец покажи. В результате за круглым столом моментально обнажились все имеющиеся в обществе фланги.
Кадеты, октябристы, эсеры, черносотенцы, большевики — все тут, все на месте. Где-то выковыривает капусту из бороды Распутин, где-то чистит револьвер Пуришкевич. Изменились только масштабы, да вместо типографской краски на руках теперь мозоли от планшетов и компьютерных клавиатур
..."
вторая, так, и вовсе, повторяется (в разных вариациях) постоянно и долго
  • +0.55 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,593
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 26.02.2017 15:51:46Я рад за Вас Андрей.
Но не понимаю какое отношение к теме имеют Ваши личные ностальгические воспоминания?
В чем развитие России?
Хочется вернуть в школу ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ пионерские галстуки и политинформации убеждающие детвору что ПРАВЯЩАЯ партия единственно правильная ?
ЕР думаю это не надо и детям тоже

Нда, Вы от школы "как чёрт от ладана".
Сперва в зеркало гляньте
Цитата: завхоз от 26.02.2017 14:22:33И если тема о БУДУЩЕМ России то вера в коммунизм это ее ПРОШЛОЕ и не понимаю почему этой ВЕРЕ уделяется столько внимания

вот сэкономили на школах, почти двадцать лет экономили, и как Миклухо оказался прав «Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах».
Я бы ещё добавил к окончанию - "....и на гробах", впрочем это из его постулата автоматом выходит.
Кстати, коммунизм не может быть прошлым России, ибо мы строили социализм, даже верхние этажи, но всё по планам цокольного, а коммунизм только как протокол о намерениях.Подмигивающий
Ну не бывает в таком огромном высочайшем здании, один сплошной цоколь, вот пора вернутся к истокам и разобрать планы построения верхних этажей, все же даже в самом начале пути цоколь оказался много привлекательнее капиталистических небоскрёбов. Беда оказалась в том, что небоскрёб они ошкурили и перекрасили, а мы всё план первого этажа обсуждали....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +877.95
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,682
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 26.02.2017 09:18:00Понятно. 
Кто самые агрессивные трезвенники? Бывшие алкоголики.
Кто самые агрессивные богоборцы? Разочаровавшиеся в вере.
Кто самые агрессивные клерикалы? Разочаровавшиеся в светскости.

Интересно, кто же по такой логике топит за социализм? )
Разорившийся капиталист?
Отредактировано: slavae - 27 фев 2017 17:04:31
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.17 / 12
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +12.42
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,216
Читатели: 0
Цитата: Карел от 25.09.2016 10:17:39Возникали регулярно это в точку, но и так же регулярно накрывались медным тазом. А все по той простой причине, что строить их пытались на оторванной от человеческой сущности идее

Дело в двойственной природе человека. Да, мы произошли от зверей и в нас - много звериного. Но все же, человек - не зверь. Принципиально отличается. Именно поэтому и возникают регулярно.
Вообще - капитализм себя исторически изжил. Ежели человечество хочет банально выжить - нужно менять музыку в консерватории.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +12.42
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,216
Читатели: 0
Цитата: Ворон Кутха от 28.12.2016 14:24:55Информация из скомпрометированного источника по-умолчанию считается недостоверной, независимо от того, что в ней говорится. Азы информационной безопасности.

Это не азы безопасности - это просто глупо. Настоящие азы безопасности - проверять любую информацию из любых источников, не отбрасывая слепо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1