Хочу работать в России!

194,011 140
 

Фильтр
viking
 
russia
Симферополь
45 лет
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №927892
Дискуссия   335 1
Привет всем вопрос такой по оформлению, может кто подскажет - родственники с  Луганской области с посёлка под Краснодоном убежали в Курскую область, сейчас сидят в Алексине,хотят остатся в России.  Власти выделили под беженцев какой то санторий  под проживание, кормят, спасибо, что помогают. Они тоже не бездельничают, народ в общем то простой, сельский,  устроились работать  в основном нелегально, за копейки как я понял. Но вот вопрос с  оформлением у них стоит остро, так как они пытаются сейчас оформится по программе переселения,а там  требуется регистрация . Беженцев там человек 200 с украины  но город небольшой, у них  не получается найти  кто бы мог их  зарегистрировать

Цитата: ЦитатаВика
у нас самая большая проблема это прописка,без нее не дадут делать документы и гражданство, приехало очень много людей и практически не возможно найти людей кто пропишет нас.

Я
т..е. ФМС  отказывается  оформлять вас как беженцев  в случае  отсутствия у вас временной регистрации ?
Вика
как беженцев нас и не оформляют,нам дают временное убежище,а сейчас мы подали документы на программу по переселению,после как утвердят нам нужно оформлять рвп,а вот рвп не дают без прописки,это последняя стадия перед гражданством.


Найти в чужом городе, без денег, желающих тебя зарегистрировать на своей жилплощади.. ну вы понимаете. Может кто то из знающих законодательную базу и практику, посоветует куда обратится?

 
Отредактировано: viking - 09 апр 2015 10:43:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рамона
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №927943
Дискуссия   335 0
Обращаться с этим нужно к городским властям или к волонтерам. Есть в Курске группы соответствующие? Я знаю, что у нас в Новосибирске проблема с регистрацией стояла очень остро, но ее как-то решили (прописку делают власти). У нас есть группа http://vk.com/novorossia_nsk  Я там регулярно видела подобные просьбы, попробуйте там у волонтеров спросить, может быть поделятся опытом? Ну и за деньги тоже делали, только нужно знать, к кому обращаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
vova_   vova_
  05 май 2015 11:50:46
...
  vova_
Тред №940300
Дискуссия   181 1
Личное мнение насчет возвращения в Россию из Украины (по материалам Толесрача в ветке "Российско-украинские отношения" и других аналогичных срачей)
1) Перевод документов на территории украины бессмыслен - никто не доверяет украинским юристам (не только в России но и в других странах от Франции до Зимбабве), да и печать у украинских юристов украинская и на украинском, а значит, требует  повторного перевода и заверением неукраинской печатью. Что с апостилем не понятно.
2) Дипломы, аттестаты признаются без разговоров если они выданы до 17 мая 1992 года и с оговорками если выданы после лета 2000 года (как с апостилем на диплом опять не понятно). Что делать если вы, как и я, "счастливый" обладатель диплома и аттестата выданного в промежуток между 1992 и 2000 годом  - не известно.
3) Настоятельно рекомендуют обратиться к посредникам-юристам, а не переть на пролом в ФМС. Так вы сэкономите время и нервы и сохраните здоровье, и не факт что проиграете в деньгах. (Да простят меня сделаноунасы и прочие политруки  - жизня немного сложнее чем пишут на форумах).
4) Если вы решитесь заняться натурализацией самостоятельно каждую бумажку переведенную юристами берите в нескольких экземплярах (от 3 до 5) иначе потом будете платить за повторный перевод и т.д..
5) Будьте готовы к тому что народ в России уже далеко не такой как в РСФСР 25 лет назад. Никаких заповедников социализма не осталось - в стране капитализм нравится вам это или нет.
6) Запомните: НИКТО НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН, но с другой стороны и препятствовать вам тоже никто особо не собирается. К обладателю вилко-паспорта отношение пофигистическое, если конечно вы не вздумаете салоукраинить на весь район и ломать вещи.
7) Про работу/жилье как всегда и везде: если работа есть на выбор - жильё дорогое, если работы нет - жильё дешевое, но жрать будет нечего. Не стоит переть в столицы, если вы до того жили в мелком населенном пункте и наоборот: не стоит переть в село или райцентр, если до того вы жили в городе-миллионнике. Ищите себе работу/жильё в населенном пункте примерно такого же размера как и до переезда. Не забудьте про климат - вы южане и как вы перенесете зиму в 7-9 месяцев и морозы под 60 не известно. Это банальности, но многие почему-то про это забывают и получают жестокий облом.

Если есть какие-то ошибки укажите.
Отредактировано: vova_ - 05 май 2015 14:19:43
  • +0.15 / 5
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Слушатель
Карма: +316.19
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №945265
Дискуссия   300 0
Цитата: Цитата: Cheburah от 14.05.2015 15:05:11Камрады, дико извиняюсь за оффтоп, но ветка работы совсем не людная. Да и проблемы  с работой от "понаехавших" вас уже замучали, еще раз прошу прощения Улыбающийся
Жаловаться не хочу, просто обрисую ситуацию и попрошу помощи, кому не трудно будет.
Ввиду стесненности в средствах, подал документы на патент в Московской Области. Но судьбу надурить не вышло: в Москве в патенте профессия не указывается. А для М.О. - указывается. Что просто катастрофически осложнило поиск работы. Уже второй месяц (пока делается патент) ношусь, как белка в колесе. Нашел подработку грузчиком (удивительно, но даже грузчиком у меня в городе оказалось трудно устроиться), но подработка оказалась эпизодическая. Деньги уже заканчиваются, просить я не хочу - хочу честно работать.
Может ли кто помочь с трудоустройством в Пушкинском районе М.О.? Или хотя бы с подработкой выше 20000 (налог на патент+питание+комната в общежитии)?
Специальность в патенте указал уже в конце его оформления, 21-го получать буду. Указал инженера-механика, пытаясь захватить как можно большее количество профессий.
Сам я имею специальность "Оборудование пищевых и перерабатывающих производств" и опыт почти года работы на монтаже систем вентиляции и кондиционирования (ООО Конвент, мы обустраивали вентиляцию, пока строили гостиницу "Виктория" в Донецке, возле Донбасс-Арены, пансионат для "Норд" на хуторе Широкий на окраине Донецка, еще одна гостиница на бульваре Пушкина (запамятовал)),
несколько месяцев на обслуживании и ремонте кондиционеров и холодильного оборудования (как витрин, так и камер, компрессорных централей),
два с половиной года обслуживания и ремонта торгового и пищевого оборудования (в гипермаркете Амстор).
Готов переоформить патент при надобности на любую профессию, на какую устроюсь.
Обошел гипермаркеты, до которых смог добраться по району (мотался от Королева до Сергиева-Посада), все супермаркеты в городе, где проживаю. Везде или не требуются, или нужен ВЖ, или граждане РФ и Белоруссии. Обзвонил уже под сотню номеров из газет и сайтов по работе (вообще все, что связано с механизмами, имеющими отношение к пище. Завод по упаковке чая в Краснозаводске, например. Пока в подвешенном состоянии). Был и на хлебозаводе и на заводе одноразоой посуды. Был в центрах занятости Ивантеевки, Королёва и Пушкино (там оказались папки с вакансиями по всему району).

В общем - ищу официальную постоянную работу в Пушкинском районе (хотя бы и в Москве, если подождете, пока наскребу на второй патент на Москву. Хотя бы - это я не хитростью выпрашиваю, вы бы видели пробки на Ярославском шоссеУлыбающийся С Ивантеевки добираться просто пипец. Хотя еще электричка остается, но она дольше автобуса минут на 20). Проживаю и зарегистрирован в Ивантеевке. Радиус поиска довольно широк, только бы не более двух с половиной часов на дорогу.
Ну или подработку выше 20000 рублей на первую пору.
Не курю и пьяным не шатаюсь.
Трудовая с собой. Также есть права категории В (стаж вождения, правда, не большойУлыбающийся )
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.43 / 5
  • АУ
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +201.21
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №954359
Дискуссия   325 2


Сегодня. Проходная ОАО "Кузнецов", Самара. Вакансии.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.11 / 2
  • АУ
vova_   vova_
  05 июн 2015 23:39:49
...
  vova_
Цитата: Ser от 03.06.2015 19:20:53
Сегодня. Проходная ОАО "Кузнецов", Самара. Вакансии.


Исходя из "перечня профессий для иностранных граждан не требующих получения квот на 2015 год" http://visa4u.ru/Pages/vne_kvoty.aspx
только "инженер-конструктор" и "инженер-технолог" вне квоты, остальное из того что прочитал - по квоте. Как дела с квотой на мигратов в Самаре не известно, но думаю она уже исчерпана, а поэтому возможность получить работу на этом заводе под вопросом.

Теперь вопрос к знающим. Достаточно ли для ФМС для получения патента на работу вне квот подтверждения от работодателя что он берет работника на должность например програмиста (п. 54.1  приказ  Минтруда России от 09.07.2014 N 440н)  или нужно еще подтведжение иностранного диплома предоставляемого работником?
Ситуация такая: диплом выдан в середине 90-х, диплом украинского образца. Нужно ли
1) его легализовывать с повторной сдачей экзаменов, зачетов и т.д.
2) или достаточно апостиля
3) или достаточно только перевода  
4) или что-то иное.
Пока на укре могу притащить все вплоть до учебных планов.
Отредактировано: vova_ - 06 июн 2015 09:13:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +13.31
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,074
Читатели: 0
Тред №994089
Дискуссия   348 2
просто интересуюсь : )

до сорока, имею опыт работы на водноабразивном резаке, шелкографии, ну и по мелочам немного токарного ... По образованию -  хим-лабор-крысаУлыбающийся

это мне вообще в какую сторону смотреть?

(жена и ребёнок - в нагрузку)
  • +0.48 / 3
  • АУ
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +201.21
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: mich от 12.09.2015 22:18:40просто интересуюсь : )

до сорока, имею опыт работы ...:)

Наверное, с одной стороны, пошерстить сайты типа Хедхантер, Яндекс-работа и аналогичные. Поймете уровень востребованности вообще и порядок оплаты. С другой стороны, жилье недешево,  так что регионы с родственники,  друзьями и знакомыми могут иметь приоритет. С третьей - эпоха БАМа и комсомольских строек прошла, но на ДВ обещают по несколько гектаров желающим обустраивать самостоятельно.
Так что смотреть есть куда.
Только не надо путать эмиграцию с туризмом (с)Веселый
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.16 / 1
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: mich от 12.09.2015 22:18:40просто интересуюсь : )

до сорока, имею опыт работы на водноабразивном резаке, шелкографии, ну и по мелочам немного токарного ... По образованию -  хим-лабор-крысаУлыбающийся

это мне вообще в какую сторону смотреть?

(жена и ребёнок - в нагрузку)

 Если у вас немецкое подданство, то вам ничего не светит, забудьте. 
По программе переселения можете попытаться куда-то перебраться. Наиболее логичный регион - Кёниг. Но тогда в Германию будете кататься по визе и в случае каких-то изменений планов провернуть фарш назад будет сложно. 
 Ваш статус - визовый иностранец, со всеми вытекающими последствиями. Для любого отдела кадров вы проблема в квадрате, которая будет стоить настолько дорого, что даже если согласитесь доплачивать за свою работу, они вас не возьмут.
Отредактировано: Teiwaz - 13 сен 2015 10:05:20
  • -0.02 / 1
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №1004205
Дискуссия   309 0
Цитата: ЦитатаОтделению кардиохирургии требуются операционные медсестры (или медбратьяУлыбающийся).

График работы скользящий, в зависимости от числа операций в день. Обычно их 1-2.
Зарплата на ставку, с учетом надбавок и премий, где-то 35000-40000, в зависимости от стажа.
Мы обитаем в Москве, в Городской клинической больнице №81. Адрес - ул. Лобненская, д.10. Общественный транспорт до нас ходит от станций метро Тимирязевская, Алтуфьево, Речной вокзал.
Опыт работы в кардиохирургии совершенно не обязателен - наши хирурги и медсестры вас с удовольствием научат.
Мы очень ждем вас в нашем дружном и веселом коллективе!  Если заинтересовались, пишите в личку.

https://www.facebook…2608024658

Цитата: ЦитатаКстати, поликлиническому отделению не помешали бы парочка хороших терапевтов. Адрес тот же. По всем вопросам пишите в личку!

https://www.facebook…6145445741

Личка Фейсбука, разумеется.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Саша2
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №1009308
Дискуссия   315 0
К нам в компанию Техносила (Уфа) нужны кассиры (переселенцы, если кому актуально - детали http://workius.ru/v/…1%86%D1%8B)
Можете мне в личку писать за деталями или по контактам выше
  • +0.03 / 1
  • АУ
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +201.21
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №1030595
Дискуссия   369 2

как бы всё - на фото. Вакансии, ставки и контакты. 
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.03 / 1
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +13.19
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1
Тред №1043173
Дискуссия   320 0
Вот кста, камрады с Донбасса, туляки, россияне - добро пожаловать. Можно с семьей, завод жильё предоставляет, регистрацию для ВУ. Нужно два инженера КИП,  сименс, омрон, дельта и т.п., российские поделия с китайской начинкой. Да хоть закон Ома чтоб понимали и умели применять, и желание изучить вышеперечисленное. Зарплата на испыталовке у меня 30 была, (растет потихоньку))), не думаю, что сейчас  меньше. Под Тулой, доставка. Пишите в личку.
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.31 / 4
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Слушатель
Карма: +64.04
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Тред №1043726
Дискуссия   425 1
Уважаемые камрады! Моя семья находится в процессе переселения с Украины, я - переводчик нескольких языков, ищу в России удалённую работу по письменным переводам, опыт большой, диплом советский, если есть что предложить - пишите в личку. Спасибо.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.40 / 2
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4.79
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,456
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 10.01.2016 01:53:47Уважаемые камрады! Моя семья находится в процессе переселения с Украины, я - переводчик нескольких языков, ищу в России удалённую работу по письменным переводам, опыт большой, диплом советский, если есть что предложить - пишите в личку. Спасибо.

Это скорее сюда: http://searchengines.guru/index.php Самый мощный сайт по этой теме.
Большая буква Z
  • +0.06 / 1
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №1047757
Дискуссия   358 0
Русское географическое общество

14 января в 13:56 ·

ОТКРЫЛАСЬ ВАКАНСИЯ!

В Департамент регионального развития Исполнительной дирекции Русского географического общества (г. Москва) требуется сотрудник на должность консультанта.

Личные качества

Кому мы рады:
1. Ответственному;
2. Внимательному;
3. Общительному;
4. Инициативному;
5. Умному;
6. Исполнительному;
7. Проживающему в московском регионе и готовому к командировкам по России;
8. Умеющему, а главное, желающему работать с очень разными социальному составу и характеру людьми;

Т.е. человеку, состоявшемуся как личность и готовому своим примером зажигать часто инертную массу нашей целевой аудитории.

Профессиональные навыки

Что нужно уметь, знать и чем владеть:
1. Высшее образование (Экономика, международные отношения, управление, социология, история и филология);
2. Грамотная русская речь и навык письма;
3. Иностранный язык (приветствуется);
4. Владение офисными стандартными офисными приложениями – Word, Excel;
5. Иметь представление:
a. об административно-территориальном устройстве РФ;
b. об общих принципах государственного и муниципального управления;
c. о принципах взаимодействия с органами государственной власти;
d. о ведении делопроизводства.

Обязанности
1. Координация деятельности региональных отделений Русского географического общества.
2. Информационная и методическая поддержка работы регионального отделения по части консультаций по уставным документам Общества, поиска возможных организаций-партнеров, решение вопросов взаимодействия с органами государственной власти. В зависимости от специфики каждого отдельного Отделения.
3. Оптимизация деятельности Отделений и повышение эффективности их работы в оговоренных Уставом РГО рамках.
4. Сопровождение проектов подшефных региональных. Полный цикл работ, начиная от разработки концепции и согласования с руководством Общества, заканчивая привлечением поддержки государственных и бизнес-структур.
5. Кандидату необходимо быть готовым к командировкам, в рамках которых придется встречаться с партнерами, активом отделений, координаторами различных проектов и т.п.

Опыт работы
1. Общий стаж: не менее 2х лет.
2. Приветствуется опыт взаимодействия с различными общественными и правительственными организациями.

Мы много требуем, но и немало даем:
1. Оформление по ТК РФ, с испытательным сроком – 3 мес.;
2. Достойная официальная заработная плата (размер по результатам собеседования) + ежеквартальная премия;
3. ДМС со стоматологией;
4. Возможности карьерного и личностного роста;
5. Работа в дружном коллективе.

Контакты:
Резюме высылайте на e-mail: lyubov.kukushkina@rgo.ru
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.24 / 1
  • АУ
Moriaan
 
germany
Слушатель
Карма: +0.24
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 8
Читатели: 0
Электромонтажник электрических шкафов любого направления от MV-Zellen до шкафов автоматизации. Знание стандартов MAN, UL, Telekom, Caterpillar, SEG, Woodward, всяких DIN, EN и т.п.

Немецкий и технический немецкий писменно и устно. Технический английский читаю, понимаю, но не говорю 
С русским электротехническим возможны проблемы, но очень быстро учусь.

Богатый опыт по производсту и организации серийного производства Электрошкафов, например промышленных силовых преобразователей для ветрогенераторов, дизельных генераторов, солнечных батарей и т.д. Знание процессов 5S, Produktion Line имею сертификаты.
Механическое конструктированиеи, моделирование поддержки температурного режима и последуещее производство серверов и SCADA станций для дизельных электростанций с бойлерами  до 120 генераторов или для  газотурбинных электростанций. Так же имею опыт в изготовлении шкафов для нефтедобывающих платформ и атомных электростанций (Nuklear Insel в Китае)

Тесная работа с проектировщиками, сервисом и клиентами. Отвестенен, открыт для обучения чего то новому, готов делиться опытом с коллегами, коммуникабелен до определённых общепринятых границ.

Более подробную информацию готов представить в личном общении или по e-mail celsij@mail.ru или celsij@freenet.de

MfG Sergej Ebel
Отредактировано: Moriaan - 30 янв 2016 03:34:12
  • +0.24 / 1
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
ОБЬЯВЛЕНИЕ


 
Собираю коллектив для строительства и эксплуатации яхт-клубов и фермерских хозяйств в Московской, Тульской, Калужской и Тверской областях.
Проект начинается с постройки домов (монолит) для персонала и участников яхт-клуба с марта 2017 г. на реке Оке.
Затем будут строиться дома для персонала и участников яхт-клуба на реке Волге.
Имеются участки земли общей площадью 50 Га. Планируется увеличение участков земли.

На первом этапе проекта приглашаю на работу 8 семей для строительства и эксплуатации яхт-клубов и фермерских хозяйств в Московской, Тульской, Калужской и Тверской областях.

Нужны следующие специалисты не старше 45 лет.
1.  Трактористы. Действующее водительское удостоверение на трактор обязательно.
2.  Водители с категорией прав «С». Действующее водительское удостоверение обязательно.
3.  Крановщик. Удостоверение крановщика о допуске к работам на кране обязательно.
4.  Сварщик широкого профиля сталь, нержавейка, алюминий.
5. Плотник, краснодеревщик для отделки коттеджей, зданий яхт клубов, катеров и катамаранов.
6.  Слесарь-сантехник, специалист по кондиционированию.
7.  Радиомастер, специалист по компьютерам: установка оборудования «Умного дома», систем видеонаблюдения, систем управления на катерах и катамаранах.
8.  Мастер столярно-плотничных и паркетных работ.
9.  Специалист широкого профиля увлекающийся малым судостроением.
Проектирование лодок, катеров, катамаранов, круизных катамаранов. Катамараны прогулочные, каютные,скоростные, круизные повышенной вместимости и повышенного комфорта...

Для трудоустройства членов семей (жены, дети) они должны иметь следующие специальности.
1.     Сотрудник ателье по пошиву штор, ремонту одежды, пошиву одежды.
Ателье уже имеется, специалисты нужны для филиалов при яхт клубах.
2.     Повар, шеф-повар, продавцы летних кафе, стационарных кафе, передвижных ресторанов и постоянных ресторанов.
3.     Живодноводство, работа в фермерских хозяйствах.
4.     Овощеводство, тепличное хозяйство.
5.     Гостиничный сервис.
6.     Воспитательницы детского сада.

Пока строятся и отделываются дома монолит (2-3 месяца), поживут в вагончиках, имеется душ, баня или в арендованных квартирах или домах  в ближайшем поселке 0,5-2 км. от места застройки. Вначале приезжают только главы семей, можно со старшими детьми, старше 13-14 лет.
Возможно выделение участка в ближайших областях от г.Москвы,  постройка и выкуп дома, в рассрочку в течении 5-10 лет. При добросовестной работе.
Семьи 5-6 человек, дети старше 10-12 лет.  Учеба в местной школе.
В летнее время могут подрабатывать на прокате лодок, катеров, прогулках для отдыхающих на катерах и катамаранах. В летних кафе и ресторана для отдыхающих.
Дети желательно мальчики, буду учить работе на станках ЧПУ, затем организуем производство мебели, окон, домиков.
Если дети будут добросовестно и хорошо учиться, оплачу дальнейшую учебу в следующих техникумах.

1. Колледж Навигатор | При Московской государственной академии водного транспорта
http://www.collegenews.ru/stud y/colleges-moscow/kolledzhi-i- technikumi-transporta/kolledzh -navigator.html

Видео https://youtu.be/YqLR_aPI0_0
Дальнейшая работа в яхт-клубах : ремонт катеров, катамаранов, яхт, капитанами прогулочных и грузовых  катеров, катамаранов, яхт, организация проката.

2. МПТ (Московский Приборостроительный Техникум) .
http://dic.academic.ru/dic.nsf /ruwiki/1046833

Работа на предприятии в течении пяти лет после окончания техникумов.
Дальнейшая работа в яхт-клубе : ремонт электроники катеров, катамаранов, яхт.
Обслуживание и сборка станков с ЧПУ, организация производства с применением станков с ЧПУ.
Отредактировано: alexnik - 25 авг 2016 03:48:26
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +1.13 / 17
  • АУ
Nicholas Catrow
 
ukraine
Киев
34 года
Слушатель
Карма: +0.76
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 2
Читатели: 0
Грузчик
Дискуссия   324 0
Для тех кто попроще скажу. Грузчик на JTI Petroв С-Пб получает на руки 25К рублей.Но! Выходя несколько раз в месяц на подработку получается уже около 40К. Поднимать ничего более 12-13 кг не нужно.Ничего никуда носить дальше чем 1,5 метра не нужно.Всему научат. 
_____________
grenka.ua
  • +0.76 / 4
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4.79
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,456
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаВОРОНЕЖ, 28 января. /ТАСС/. Россия готова принять авиаконструкторов с украинского предприятия "Антонов", сообщил в субботу при посещении Воронежского акционерного самолетостроительного общества вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин.


"Мы ждем переезда в Россию украинских авиаконструкторов, создававших "Ан". Готовы их принять и всем обеспечить, чтобы не умерла школа Антонова", - сказал он.



http://tass.ru/ekonomika/3979603
Большая буква Z
  • +0.35 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1