Теракт в Бостоне

221,138 938
 

Фильтр
Commander100
 
russia
Слушатель
Карма: +39.09
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Garij от 25.04.2013 21:38:49
В этом альбоме обратите внимание на флаги- ни одного нет посеченного и это в эпицентре. А ещё осколки от витрины, они против всех законов физики посыпались в в сторону взрыва. Ну и ещё куча мелких не столь явных ляпов.



Флаги ерунда, там рядом со взрывом был  баннер-растяжка, на уровне ног, фотку не нашел, но он вообще не пострадал.  
Вот еще один сайт конспирологии  http://www.fromthetr…hink/41807 Интересны комментарии врачей скорой помощи которые сталкиваются с такими травмами, ух они там проехались  :D
  • +0.55 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 25.04.2013 22:21:03
Я считаю иначе. И снимки с пометками подтверждают: основная толпа была возле ограждения, смотрели на бегунов. А рвануло ЗА толпой, и на снимках вообще указано что вплотную к стене дома. То есть практически ПОД витриной, или очень близко к ней. В таком разе никаких стекол снаружи в принципе быть не может, их вдует внутрь кафе(чего там за витриной?).
Слижком много натягиваний. Скороварка (да еще фрагменты если глянуть) - не та вещь которая способна сформировать узкий выхлоп. Видео с полигона пересмотрите. Если там была плотная толпа, то их должно было в воздух поднять и отшвырнуть на пяток метров с таким выхлопом. Мы бы увидели на видео чисто голливудский сюжет - летящие тела.

Рвануло по моим прикидкам грамм300-500 не больше. Вот тогда еще похоже на правду. Но тогда где осколочные ранения? Если сноп узкий - хоть кого-то да должно было изрешетить в сито. Если широкий - стекла, транспарант в трех метрах целый.
Похоже никаких там гвоздей и шариков просто не было. Все пострадавшие получили раны от тех фрагментов вещей которые рядом с взрывом оказались, их расшвыряло, они и раны нанесли.

Вот почему мне кажется что это была имитация в которой переборщили с зарядом.

Вот значит и вверх сноп толком не пошел.
Что-то там рвануло из того что вообще на смертоубийство не затачивалось. ИМХО.



Мозгун, ваш моСк непрерывно рождает массу противоречивых мыслей которые вы щедро, не жалея собеседников вываливаете им на головы.Улыбающийся
Не далее как вчера, с пеной у рта вы доказывали, что все пострадавшие - артисты захудалого театра, напрочь отрицая чужие мнения. Сегодня посмотрев несколько фото вы кардинально поменяли точку зрения относительно раненых. И таких пуканий в лужу в этой теме наберется с десяток.
Вы нифига не разбираетесь в взрывотехнике, но опять спешите делать выводы космической глупости.
- Стекла при взрыве осыпаются не только внутрь но и наружу.
- Транспарант на заборчике целый потому, что взрыв произошел в стороне от него. А девушка которая лежит возле транспаранта при взрыве не стояла с ним рядом, ее туда перенесли, о чем свидетельствуют следы крови на земле.
- Уясните себе наконец - взрыв был, пострадали настоящие люди, а не артисты. Вот на тему кто взорвал можете сколько угодно конспироложить.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.39 / 12
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 25.04.2013 23:21:37
Мозгун, ваш моСк непрерывно рождает массу противоречивых мыслей которые вы щедро, не жалея собеседников вываливаете им на головы.Улыбающийся
Не далее как вчера, с пеной у рта вы доказывали, что все пострадавшие - артисты захудалого театра, напрочь отрицая чужие мнения. Сегодня посмотрев несколько фото вы кардинально поменяли точку зрения относительно раненых. И таких пуканий в лужу в этой теме наберется с десяток.
Вы нифига не разбираетесь в взрывотехнике, но опять спешите делать выводы космической глупости.
- Стекла при взрыве осыпаются не только внутрь но и наружу.
- Транспарант на заборчике целый потому, что взрыв произошел в стороне от него. А девушка которая лежит возле транспаранта при взрыве не стояла с ним рядом, ее туда перенесли, о чем свидетельствуют следы крови на земле.
- Уясните себе наконец - взрыв был, пострадали настоящие люди, а не артисты. Вот на тему кто взорвал можете сколько угодно конспироложить.  



Второй раз советую - оставьте свой высокомерный тон при себе. Я ничего никому не доказываю, да еще "с пеной у рта". Я обсуждаю публично то что вижу на снимках. И в отличие от вас - никого не критикую и не называю пердежом в лужу. Будете "тонко хамить" - я вас уверяю, высмеивать в стиле каков-вопрос-таков-ответ= мое фирменное умение, вам не понравится..

Вы разбираетесь в взрывотехнике? Я в 95г проходил краткий курс минно-взрывного дела, на офицерских военных сборах. Боевые не ставил, но учебные да. Притом по молодости и любопытству получил много интересной информации от инструктора. Уж как кумулятивный эффект на пластите сделать чтобы замок чисто выбило, или как минимумом ВВ рельс перебивать - хоть в теории но знаю. Как синхронизировать подрывы.. С порохами дел не имел, врать не буду.


Вы имеете логическое объяснение как так - две скорые подъезжали вплотную подобрать неизвестных раненых, а известных(тех кто заснят красочно) пёрли с дикими нарушениями всех медицинских правил и порядков?
Вы имеете логическое объяснение необходимости транспортировки жутко раненых людей со всеми мыслимыми нарушениями правил, включая здравый смысл и риски нарваться на иски случись не довезти?


- Транспарант на заборчике целый потому, что взрыв произошел в стороне от него.

Транспарант - не более чем в трех метрах. На всех снимках предполагаемое место - это линия напротив двух флагов, от дороги к стене дома. Поперек тротуара линия, это понятно? Толпа кучковалась у дороги, а транспарант - перпендикулярен дороге, параллелен линии предполагаемой установки заряда, и он БЛИЗКО, там загородка некая типа открытого кафе. За загородкой вроде как стулья этой кафешки видны.
Коли вы у нас специалист по чужим пуканиям - расскажите мне о избирательном распространении давления воздуха, которое распространяется лучами - в толпу, и в витрину по линии от стены дома к дороге, дивно огибая заборчик в стороне. Этакое направленное воздействие от обычной кастрюли? Волшебство не иначе.
Ну давайте свои версии? Я вам даже подскажу: толпа по дивному стечению обстоятельств максимально плотной была не на линии ВДОЛЬ дороги (хрена ли там вдоль дороги то растягиваться? смотреть не на что. А стояли они плотной шеренгой от стены дома к дороге, чтобы транспарант прикрыть телами и сберечь! Нравится версия?

ЗЫ: и снизойдите посмотреть на тытрубке что делает взрывающаяся скороварка с фанерными щитами на расстоянии 3-5метров, там прекрасно это видно. Я понимаю что щиты в сравнении с тряпичным плакатом на веревочках - жидковато выглядят, да еще на манекенах там явно сэкономили, но что есть - то есть, старались люди, проверяли..
Отредактировано: Mozgun - 26 апр 2013 00:13:40
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • -0.19 / 7
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №560859
Дискуссия   66 2







Прятались за внедорожником, а осматривают роботом седанПодмигивающий
Отредактировано: MeXicaN - 02 май 2013 12:09:55
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.70 / 7
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +45.30
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №560865
Дискуссия   97 1
Угар конспирологии мешает задать более интересные вопросы.
Царнаев второй день "даёт показания", а следствие так и не заикнулось - где, когда, кем, из чего, на какие деньги были сделаные или куплены СВУ.  Логичным выглядит ответ Царнаева "ничего не знаю, это Тамерлан принёс". Но и про это следствие почему-то молчит.
  • +0.36 / 5
  • АУ
nasredin
 
Слушатель
Карма: +2.02
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: MeXicaN от 26.04.2013 00:07:14

Прятались за внедорожником, а осматривают роботом седанПодмигивающий



И что это доказывает? Конспирологи будут писать дальше, просто заговор расширяется. И почувствовав, что постановка не удалась некто начал фабриковать доказательства. Вы поймите простую штуку, вы не можете никому ничего доказать и каждый останется при своем мнении. Один у наперсточников проиграет деньги и даже не поймет, что его развели, а другой их за руку поймает.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: viktral от 26.04.2013 00:25:01
Угар конспирологии мешает задать более интересные вопросы.
Царнаев второй день "даёт показания", а следствие так и не заикнулось - где, когда, кем, из чего, на какие деньги были сделаные или куплены СВУ.  Логичным выглядит ответ Царнаева "ничего не знаю, это Тамерлан принёс". Но и про это следствие почему-то молчит.


После цирка с конями, когда младший (с)час отстреливался, а оружия "внезапно!"(тм) не нашли - я вообще отказываюсь эту клоунаду обмозговывать...Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • -0.07 / 10
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Commabder100 от 25.04.2013 23:06:47
Флаги ерунда, там рядом со взрывом был  баннер-растяжка, на уровне ног, фотку не нашел, но он вообще не пострадал.  
Вот еще один сайт конспирологии  http://www.fromthetr…hink/41807 Интересны комментарии врачей скорой помощи которые сталкиваются с такими травмами, ух они там проехались  :D



Вы про этот чОрный банер:

так присмотритесь, он изодран в клочья, взрывная волна прошла сквозь него.
Или таки про голубую растяжку?
before

after


Я уже давал ссылку на видео, где видно работу взрывной волны. Вот пожалте еще раз ознакомится. Флаги тоже никуда не пострадали.
с 0:30сек
http://www.youtube.c…RWaU#t=30s
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.50 / 7
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №560873
Дискуссия   105 0
От советского информбюро для тех кого забанили вGoogle, пользуйтесь кошерной Yahoo.eu

Итак кареты скорой помощи не были, было две, были машины, но пожарные, все таки были.







Раненых эвакуировали некошерно, нехальльно, причиняя харассмент на инвалидных креслах
на самом деле, правительство от нас скрывает, применялись еще и пластиковые носилки
хочу заметить креслам они явно проигрывают по скорости эвакуации и требуют большего количества персонала,
если коляску может катить один человек, то для носилок нужно минимум четыре



а тут даже пять



Вот везут очередного симулянта, он опалил себе волосы и роговицу глаз, по приказу правительства, FBI и ZOG



а вот и каталки, фольга и капельницы











Пожарные, спасатели, К-9, носилки, каталки, старый знакомый лысый мужик, M&M's


тут уже спецов больше чем пострадавших



но это потом, через время, а сразу после взрыва было и такое



а вот абсолютно правильные действия при первой помощи пострадавшим с повреждениями крупных сосудов ног
эти действия в первые же секунды после взрыва возможно не спасли человеку ноги, но спасли жизнь

Отредактировано: MeXicaN - 26 апр 2013 01:32:09
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.11 / 17
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: MozG_c10240 от 25.04.2013 12:08:34
С Т Р А Х О В К А... многие обратились позже в больницу чтоб им ухи полечили бесплатно... ну и ещё что нить заодно... ведь платит гос=во. так что это не странно... это логично  8)



Отредактировано: MeXicaN - 26 апр 2013 01:46:55
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.17 / 3
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №560881
Дискуссия   67 0
Семья Царнаевых в прошлом. Отец - майор, войска не разберу.



Мать и жена Тамерлана



Радикальные геи мусульмане и террористы братья ЦарнаевыСмеющийсяВеселыйПодмигивающий




теперь чеченцев западному обывателю иллюстрируют такими фотами:


Отредактировано: MeXicaN - 26 апр 2013 02:02:17
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.13 / 12
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 25.04.2013 23:57:07
Вы разбираетесь в взрывотехнике? Я в 95г проходил краткий курс минно-взрывного дела, на офицерских военных сборах.

Видимо совсем краткий...Рот на замке
Цитата: Mozgun от 25.04.2013 23:57:07
Вы имеете логическое объяснение как так - две скорые подъезжали вплотную подобрать неизвестных раненых, а известных(тех кто заснят красочно) пёрли с дикими нарушениями всех медицинских правил и порядков?

"Один .... задаст столько вопросов, что не ответить и тысяче мудрецов" (С)
Вы строите предположения по отрывочным данным, нескольким фотографиям, из-за отсутствия тайминга вырванных  из контекста. Откуда вы знаете, что творилось в каждый определенный момент, в зоне взрыва, в зоне оцепления? В первые минуты кареты скорой помощи не пускали к месту происшествия опасаясь повторных взрывов, потом когда пошел вал тяжелораненых, могли дать команду пропустить несколько машин.

Цитата: Mozgun от 25.04.2013 23:57:07
Вы имеете логическое объяснение необходимости транспортировки жутко раненых людей со всеми мыслимыми нарушениями правил, включая здравый смысл и риски нарваться на иски случись не довезти?

Только человек с нездоровой психикой может задуматься о судебных исках к собственной персоне, оказывая помощь умирающим и тяжелораненным людям. Главное максимально быстро довезти раненых к ожидавшим за оцеплением машинам. Там все были в шоке от случившегося. Даже после учений при виде взрывов, крови, оторванных конечностей спасатели могут совершать ошибки. А здесь многие помощники могли иметь лишь навыки оказания первой медицинской помощи, но не действия в чрезвычайных ситуациях.  
Цитата: Mozgun от 25.04.2013 23:57:07
Транспарант - не более чем в трех метрах. На всех снимках предполагаемое место - это линия напротив двух флагов, от дороги к стене дома. Поперек тротуара линия, это понятно? Толпа кучковалась у дороги, а транспарант - перпендикулярен дороге, параллелен линии предполагаемой установки заряда, и он БЛИЗКО, там загородка некая типа открытого кафе. За загородкой вроде как стулья этой кафешки видны.
Коли вы у нас специалист по чужим пуканиям - расскажите мне о избирательном распространении давления воздуха, которое распространяется лучами - в толпу, и в витрину по линии от стены дома к дороге, дивно огибая заборчик в стороне. Этакое направленное воздействие от обычной кастрюли? Волшебство не иначе.
Ну давайте свои версии? Я вам даже подскажу: толпа по дивному стечению обстоятельств максимально плотной была не на линии ВДОЛЬ дороги (хрена ли там вдоль дороги то растягиваться? смотреть не на что. А стояли они плотной шеренгой от стены дома к дороге, чтобы транспарант прикрыть телами и сберечь! Нравится версия?
ЗЫ: и снизойдите посмотреть на тытрубке что делает взрывающаяся скороварка с фанерными щитами на расстоянии 3-5метров, там прекрасно это видно. Я понимаю что щиты в сравнении с тряпичным плакатом на веревочках - жидковато выглядят, да еще на манекенах там явно сэкономили, но что есть - то есть, старались люди, проверяли..



Все таки курсы по минно - взрывному делу у вас были слишком скоротечны.
Если вы внимательно посмотрели видео со взрывом скороварки, то могли бы заметить, что экспериментаторы положили кастрюлю крышкой и дном в сторону фанерных щитов. И именно в эти стороны полетели основные массы осколков, что вполне вписывается в картину разрыва сосуда с крышкой находящегося под давлением. А вот в сторону видеокамеры осколков было не много и в этом нет ничего удивительного, так как корпус скороварки, это не рубчатая рубашка гранаты Ф-1, и разлет осколков ее конструкции будет неравномерным. Что подтверждается найденными крупными фрагментами.  

Про транспарант не более чем в 3 метрах - это феерично. У вас с глазомером не все в порядке. (Кстати это не баннерная пленка, а пленка типа оракал наклеенная на щит из ПВХ. Крепится этот плакат не веревочками, поэтому его не сорвало).
Вот картинка - от центра взрыва до транспаранта на заборчике - метров 10-15.

Эта девушка, что лежит за заборчиком была ранена перед ним, затем она переместилась за его угол, где она стояла какое то время держась руками за забор и от ее ранения натекла кровь которую мы видим асфальте.  


Ну и в конце, как можно придумывать всякую куйню с артистами, протезами и баночками с кровью, если произошел вот такой взрыв?
Взрыв был, настоящие люди пострадали, как там прошла ударная волна, почему того то не задела,а у этого все оторвала, какая разница.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.70 / 14
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №560882
Дискуссия   69 0
Якобы часть "скороварки"



Отстреливающийся Джохар



Он же убегающий после взрыва, рюкзака таки нет



работа спецов на месте


Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.92 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Commabder100 от 25.04.2013 23:06:47
Флаги ерунда, там рядом со взрывом был  баннер-растяжка, на уровне ног, фотку не нашел, но он вообще не пострадал.  
Вот еще один сайт конспирологии  http://www.fromthetr…hink/41807 Интересны комментарии врачей скорой помощи которые сталкиваются с такими травмами, ух они там проехались  :D


Почитала этот сайт -я так понимаю он американский.  Такое впечатление, что читаю авантюру. Люди везде видят одно и тоже и задаются одними вопросами - . Странная ампутация, странная кровь, не подъехавшие скорые, неизвестные раненые и погибшие. Их тоже волнуют стекла и флаги.  Так что лично для меня вопрос с актерами по-прежнему открыт.
  • +0.17 / 3
  • АУ
nexos
 
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 191
Читатели: 1
Тред №560908
Дискуссия   112 0
А вот и трупы посыпались
Похоже, со времен Освальда сценаристы не меняются.
Ждем на неделе  смерти похищенного водителя в случайной автокатастрофе(стресс, посттравматический синдром, потерял управление) .И парочки шерифов,изначально  дававших не те показания, от руки уличной преступности, например.

http://lenta.ru/news/2013/04/26/sunil/

В американском штате Род-Айленд нашли тело студента, который был ошибочно заподозрен в причастности к теракту во время бостонского марафона. Как сообщает в четверг, 25 апреля, ABC News, судмедэксперты подтвердили, что выловленное из реки тело принадлежит 22-летнему студенту Brown University Сунилу Трипати (Sunil Tripathi).
Отредактировано: nexos - 26 апр 2013 04:55:16
  • +0.73 / 8
  • АУ
nexos
 
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 191
Читатели: 1
Цитата: Аква от 26.04.2013 03:02:18
.  Так что лично для меня вопрос с актерами по-прежнему открыт.


Старина Оккам говорит нам -  в краю, где ради великой цели не жалеют свои авианосцы, свои небоскребы и своих президентов, вряд ли будут размениваться по мелочам. И не пойдут на дорогостоящую костюмированную постановку , имея немаленький риск разоблачения.
Т.е. если актеры и были, они играли какую-то другую игру.
  • +0.73 / 12
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №560939
Дискуссия   57 0
Цитата: MozG_c10240
или это сконцентрированный вброс? народ терракт был...



Были жертвы или нет - терактом произошедшее назвать трудно.
  • +0.41 / 6
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 26.04.2013 02:00:50
Видимо совсем краткий...Рот на замке"Один .... задаст столько вопросов, что не ответить и тысяче мудрецов" (С)

Какой есть. Моя юность прошла во времена полного отсутствия китайской пиротехники в магазинах. И прошла она в центре Урала(промпотенциал сами прикинете?)
В магазинах и на предприятиях города были такие вещи как селитра калийная и аммиачная(для садоводов), краска серебрянка; в аптеках - аммиак, глицерин, йод, гексоген, хлопок, марганец; на заводе где работала моя тетка можно было достать азотную и серную кислоты(серная была почти в каждом доме зимой - между рамами влагу всасывала) а на алюминиевом - ртуть (Ртутные Преобразователи Постоянного тока) и жидкий толуол. ЗЫ: ацетон забыл прости госсподи, и гидроперит, поташ в фотомагазинах, склероз!
Ну такие мелочи как сплёсы магния на свалке за литейным я даже не рассматриваю...
Такшта о Самодельных Взрывных Устройствах я за тридцать лет забыл больше чем вы в состоянии выяснить по быстрому в интернете. Тем более что в годы моей юности даже ФИДО еще не было, все приходилось изучать в бумаге.

Не напомните мне, коли очень умный и знающий - как назывался гексоген аптечный в продаже? Такое короткое название на букву "У"?? Склероз...

Теперь немного тех же самых фото:


Общий вид. Хорошо видно вспышку? Насколько она БЛИЗКА к огражденияю?


Двойной ряд ограждений. Двойной. Кромка - по кромке проезжей части. ширина - около метра.
Мудрота подкатывает уже или еще нет? Продолжу логическо-ассоциативный ряд.


Якобы ао вашему - эпицентр.
Он вообщето у вас нарисован судя по выше снятому впритирку к второму ряду оградки.
А вспышка у нас где? А с оградкой голубенькой двойной у нас что? Сильно ее разметало? Там же впритирку рвануло! Или таки не в притирку?
Глаза поднимите, коли вы мудрый..оцените самую первую фотографию.
====
Лично мне совершенно ясно видно из этих фото что рвануло не там где вы круж0чки наставили, а рвануло гораздо ближе к витрине, там где куча белесого хлама, то есть - метрах в трех от окна, и метрах в 5-7 от бокового транспаранта. Признаю - в первых оценках глазомер меня подвел, но не настолько как вам кажется. И за фото этого плаката спасибо. Если это тряпка на (с)щите их ПВХ - расскажите мне о мудрейший - что за краску там используют которая насквозь через щит ПВХ(!) просачиватеся!

Вам хорошо видны фигуры бегунов с плаката в зеркальном отображении, о мудрейший?  :)
Я ХОЧУ ТАКУЮ КРАСКУ! Где купить??
-
Если скороварка лежала на боку то фронтальный выхлоп в толпу, не оспоримо, а  сзади у нас окно, да еще совсем рядом, метра три опять же. На таком расстоянии стекло почему-то не вдуло внутрь(там и стол прямо за окном не повредило) а оно осыпалось вниз рассекаясь на два потока?
Я скорее поверю что скороварка стояла на донышке уж тогда. Если это вообще была скороварка.

По поводу скорых, больныи и прочего - не буду спорить, я вам верю на слово что американская парамедицина обосралась от неожиданности но смогла таки спасти столько людей сколько получилось.
Отредактировано: Mozgun - 26 апр 2013 10:41:29
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.31 / 6
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +85.81
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,267
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 25.04.2013 22:58:31
То, что вы называете эпицентром взрыва находилось в нескольких метрах от флагов и значительно выше. Основные ранения пришлись в нижнюю часть тела, следовательно целостность флагов может вызвать удивление лишь у тех, кто поверхностно судит о происходящем. Вы плохо учили физику.
Ударная волна это не поток воздуха как из вентилятора, а тонкая переходная область в которой происходит резкое увеличение плотности, давления и скорости газа. Ширина ударной волны - несколько миллиметров и за этой областью давление газа резко снижается.
Таким образом на оконное стекло сначала воздействует высокое давление направленное внутрь помещения, а затем, через небольшой промежуток времени давление окружающего воздуха снижается и раздробленное стекло резонируя осыпается не только внутрь но и наружу.
На приведенном фото взрыв у Националя. Тротуар осыпан стеклом.


Да уж ладно вам сказки рассказывать:-)
1. Ширина ударной волны порядка ангстрема -- одной десятой микрона. Вы наверное имели в виду толщину возмущенного слоя.
2. на фронте волны давление резко повышается, затем достаточно быстро, но плавно понижается до начального. Если разрежение и есть, то не более уровня звуковой волны (гром от УВ).
3. В газах (воздух -- смесь газов) ударных волн разрежения не бывает.

При встрече с УВ достаточной силы, когда скорость УВ выше скорости звцука в стекле лист может разрушиться сразу за счет возникновения УВ в стекле и ее многократных отражений внутри. Если же УВ слабее и ее скорость меньше скорости звука в стекле, то на лист будет действовать сила, которая выгнет его внутрь здания. Если лист при этом не лопнет от деформации не достигнув максимального отклонения, он начнет колебаться. Если в стекле была трещина или иная неоднородность со свойствами границы, при возвратном движении эта трещина может начать увеличиваться и лист лопнет и выпадет наружу большими кусками. Но это произойдет только в случае слабой УВ и изначальной резкой неоднородности типа трещины в стекле. Иначе лист раза три выгнется туда-сюда и успокоится.
  • +0.36 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +231.08
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №560958
Дискуссия   59 0
Жители
Бостона


потрясены, узнав на 10-й день после взрывов на международном марафоне,
- что американские спецслужбы были предупреждены своими иностранными коллегами
- о возможных связях подозреваемого в совершении теракта Тамерлана Царнаева
- с радикальными организациями.

Скандал разразился в США в четверг, когда широкую огласку получила информация о том, что
- Россия в марте 2011 года предупредила ФБР по поводу потенциальной опасности Царнаева-старшего,
- а спустя полгода направила такой же сигнал ЦРУ.
Я лично в шоке.
Я не понимаю, почему наши спецслужбы проигнорировали сигнал русских
и не взяли под контроль этого человека.

Мне кажется, так могли поступить только чиновники, у которых нет сердца,
сказал Крис Битто, пришедший на Бойлстон-стрит, где 15 апреля были взорваны две самодельные бомбы.
В четверг в городе полностью сняли полицейские заграждения, открыв улицу Бойлстон,
которая была финишной прямой для тысячи участников забега на марафонскую дистанцию.
Российские спецслужбы предостерегали американцев не только
по поводу Тамерлана, но также его матери Зубейдат Царнаевой.
Русские опасались, что мать и сын, исповедующие радикальные религиозные взгляды,
могут примкнуть к боевикам по возращению в Россию.
Мать и сын Царнаевы были занесены в американский международный список лиц,
которые потенциально могут быть связаны с террористическими организациями - TIDE.

По разным данным, фигурантами этого списка значатся 450-700 тысяч человек.
Это не укладывается в голове.
После трагедии 11 сентября 2001 года спецслужбы, кажется, должны бы были на воду дуть, обжегшись на молоке.
Но нет!
Иностранное государство указывало нам на опасность,
но наши хваленые спецслужбы закрывали глаза и затыкали уши.
Представители ФБР утверждают, что отреагировали на российские предупреждения,
опросив Тамерлана Царнаева и его родственников, а также проверив его связи и контакты.
Однако на тот момент сотрудники ФБР не выявили ничего подозрительного.
Моя версия — что ФБР и ЦРУ проигнорировали сигнал русских по политическим мотивам…
Лично я после теракта в Бостоне по-другому взглянул на позицию России на Северном Кавказе.
Думаю, такое же переосмысление произойдет у многих американцев,
сказал пенсионер Стивен Браун.
  • +1.70 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1