Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,191 4,219
 

Фильтр
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 07.09.2010 10:02:56
В чем была задумка "художника"? Чтобы доставить как можно больше негатива Отдельным личностям. Это прямая их цель.



Т.е. Вы - пособник человека, единственной целью которого является "доставить как можно больше негатива Отдельным личностям".
Вы ведь знаете, как называется персонаж, единственной целью которого является "доставить как можно больше негатива Отдельным личностям". И то, что Вы добровольно взялись ему помогать, устраивая тут настоящие провокации - очень печально.
Мои соболезнования.
Отредактировано: Боцман Дзюба - 07 сен 2010 12:46:06
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.12
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: Боцман Дзюба от 07.09.2010 10:05:55
Т.е. Вы - пособник человека, единственной целью которого является "доставить как можно больше негатива Отдельным личностям".
Мои соболезнования.


Не пойму из чего вы сделали такие выводы?
Я пособник не покупаться на провокации. Чем меньше реакции на такие провокации тем меньше самих провокаций. Я сторонник не идти на поводу у террористов, так понятней?
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: barracuda от 07.09.2010 10:13:10
Не пойму из чего вы сделали такие выводы?
Я пособник не покупаться на провокации. Чем меньше реакции на такие провокации тем меньше самих провокаций. Я сторонник не идти на поводу у террористов, так понятней?


Уважаемый barracuda.
Если террористы будут насиловать Вашу жену, Вы тоже не будете покупаться на провокации? Или все-таки пойдете на поводу у террористов?
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.12
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 07.09.2010 11:15:10
Уважаемый barracuda.
Если террористы будут насиловать Вашу жену, Вы тоже не будете покупаться на провокации? Или все-таки пойдете на поводу у террористов?

Нет конечно, на поводу не пойду, просто головы пооткручиваю, с Улыбкой на устах.
К чему этот пост?
По моему, Вы уже в какие то крайности кидаетесь.

И если Вы заметили то я говорил о позитивизме и негативизме, Что бы вы не делали, если будете реагировать негативно - получите еще один урок негативизма, и так до бесконечности.

И заметьте это не я Христианин, а Вы, это вас Иисус учил подставлять вторую щеку, не об этом ли я говорю?
Отредактировано: barracuda - 07 сен 2010 11:44:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: barracuda от 07.09.2010 11:34:31
По моему, Вы уже в какие то крайности кидаетесь.


Почему в крайности? Для верующего человека душа важнее тела. Для атеиста важно только тело, а души вообще нет, только химические реакции. Мне, например, C-Real, своей выходкой в душу наплевал, все равно, что Вам, атеисту, в лицо плюнул. Вы, наверное, сопли по лицу будете размазывать с "Улыбкой на устах".Подмигивающий

Цитата: barracuda от 07.09.2010 11:34:31
И если Вы заметили то я говорил о позитивизме и негативизме, Что бы вы не делали, если будете реагировать негативно - получите еще один урок негативизма, и так до бесконечности.


Объясните, пожалуйста, причем здесь негативизм (пессимизм), если я защищаю чувство собственного достоинства?
Вам, наверное, известно, что в Православии чувство собственного достоинства ни кто не отменял. Нужно только отличать это чувство от гордости. Когда Христа ударили по щеке, он не стал молча другую щеку подставлять, он спросил - "Если я не прав, то скажи в чем я не прав, если я прав, то зачем ты бьешь меня"? Вот Вам пример чувства собственного достоинства.

Большое спасибо, уважаемый barracuda, что Вы, так сказать, открылись.
Вы все говорите о собственном совершенствовании. Я так понимаю это Ваша цель в жизни. Возникает вопрос - Зачем Вам собственное совершенствование, если в загробную жизнь Вы не верите? Все Ваше совершенство лопнет вместе с Вами как мыльный пузырь.
И то, что совесть атеистам мешает для меня не откровение. Ведь совесть - это потребность человека нести ответственность за свои действия. Атеисты от этой отвественности бегут, как черт от ладана, поэтому и Бога отменили. Нет Бога - значит и отвечать не предется. Делай что хочешь - совершенствуйся.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 07.09.2010 10:02:56
Именно об этом и речь. В чем была задумка "художника"? Чтобы доставить как можно больше негатива Отдельным личностям. Это прямая их цель. И тот кто попадается на крючке эту цель "достигает"

Нет ничего более сильного воздействия на оскорбляющего вас, чем снисходительная улыбка в ответ.


Да всё было снисходительно, ибо это от этого юмориста-нигилиста уже не первая провокация, а как минимум четвёртая за последний короткий промежуток времени.

Объясняю по пунктам:
1) этого "негатива" тут полным полно, скажем от стрелка, но он в _текстовом_ виде. C-Real же выдал наглейший наезд в виде картинки -- это уже не копошьба и пукание якобы своим мнением, как у него было до этого, а быдловатый плевок, проверка на слабо;
2) ГА находится сейчас в трудном положении, модераторов мало, участники должны сами следить за своими действиями -- и человек, который специально нарушает расстрельный пункт правил (о разжигании розни), а потом, фактически, говорит, что этот пункт для него "пофиг" -- враг порядка на ГА, злостный;
3) Срач, чего я и боялся -- разгорается. Участников уже дофига, Вы вот сами уже огребли вместо юмориста. Понравилось? Скажите спасибо C-Real.

Я лично не отношусь к C-Real снисходительно, понимаю, что юность, протесты-это-круто и т.д. -- но причём здесь ГА? Здесь что, детский сад, где учат шнурки завязывать и садить на горшок, а не шлёпать мокрыми пятнами ползунков? Пусть ищет место себе подобающее, он на Логотипе ГА вроде нормально себя вёл, с НАСА боролся -- но тут ветка требующая слегка большего, чем просто наличие вторичных половых признаков по телу..

И, обратите внимание, каков наглец: знает же, что тут ITишников почти все и всё равно заботливо "переводит" с английского свою похабщину. Он нас за дебилов что ли держит? Причём сам, похоже, нифига не понял зачем горе-автор написал holee.Улыбающийся

Цитата: barracuda от 07.09.2010 10:02:56
"Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, - тут арестант усмехнулся,- я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово..."
(с) Булгаков


Ну, думаю, если ему выпишут 24 дня, он тоже не обидится.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: privereda - 07 сен 2010 13:37:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.12
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 07.09.2010 12:55:14Вам, атеисту, в лицо плюнул. Вы, наверное, сопли по лицу будете размазывать с "Улыбкой на устах".

Я с Улыбкой на устах врежу в морду.Улыбающийся
Но вы не поняли основную мысль.
Если вы негативно реагируете на плевок, то эти плевки не замедлят продолжаться. И вы по-прежнему будете отстаивать свое "чувство собственного достоинства", до бесконечности. Так и не поняв что чувство собственного достоинства не надо защищать, а надо его Иметь.
Я вам расскажу своими словами одну старую байку, может, тогда вы поймете
Однажды три мастера кун-фу поспорили кто из них сильней, и порешили, выставить перед собой отряд солдат, чтобы стреляли в них стрелами, ну и естественно понятно кто будет победитель
Первый увернулся почти от всех стрел, но пару все, же пропустил
Второй увернулся вообще от всех стрел
А в третьего никто стрелять не стал
Так вот выигранная война – та которая не начиналась.
Ваш пример с изнасилованной женой у меня в жизни не случится, потому что не случится, и мне не придется никому откручивать голову, и плевать в лицо мне никто не будет, потому сопли размазывать мне тоже не придется. Понимаете о чем я?


Цитата: AAZ от 07.09.2010 12:55:14если в загробную жизнь Вы не верите

И кто вам сказал, что я не верю в послесмертное существование? Я такого не говорил. Я ж вам говорил, что знаю - не мыльный. Вот Ваш загробный мир мне не нужен.

Цитата: AAZ от 07.09.2010 12:55:14И то, что совесть атеистам мешает для меня не откровение

И про совесть Вы абсолютно не правы. Делаете скоропалительные выводы на основе додуманных вами вещей, на основе своего же понимания вещей, той же совести. Совесть это великое изобретение человечества, да будет вам известно, иначе все свалится в тартарара. И церковь один из социальных инструментов по воспитанию совести. И в той же мере совесть является стоп-краном в развитии человека, как материального его аспекта, так и духовного. Вот такой замкнутый круг.

Цитата: AAZ от 07.09.2010 12:55:14Вы все говорите о собственном совершенствовании. Я так понимаю это Ваша цель в жизни. Возникает вопрос - Зачем Вам собственное совершенствование

Ну а что касается собственного совершенствования, то задам встречный вопрос, Вы в школу ходили? Зачем? Потому что мама с папой так решили?
Но все, же отвечу. Пусть побитым камнями буду.
Еще в детстве я увидел вселенную глазами, наверное, такими которыми видел Иисус или Будда постоянно. Я увидел ее единственный раз, но этого хватило на всю жизнь, что и сподвигло меня в будущем начать изучать, все что доступно.
И помню до сих пор, и вижу не совершенство, и вижу путь к этому совершенству.


Цитата: privereda от 07.09.2010 13:19:17
Да всё было снисходительно, ибо это от этого юмориста-нигилиста уже не первая провокация, а как минимум четвёртая за последний короткий промежуток времени.


Да, в общем, то я хотел подчеркнуть суть моих слов в предыдущем к тому посту. Безотносительно темы провокации.

Но да оставим это бессмысленный спор про провокации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Тред №253084
Дискуссия   835 115
Забавно-нё.
Мучаюсь, рассуждаю и убеждаю-нё.
А тут банальная провокация и Бог уже неЛюбовь-нё.

Жду ответной карикатуры-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: barracuda от 07.09.2010 13:36:15
Я с Улыбкой на устах врежу в морду.Улыбающийся


Уважаемый barracuda. А как же Ваша основная мысль, что чувство собственного достоинства не надо защищать? У Вас, что мысли с делом расходятся?Подмигивающий

Цитата: barracuda от 07.09.2010 13:36:15
Но вы не поняли основную мысль.


Я прекрасно понял Вашу мысль. То о чем Вы говорите, в психологии называется "манипулирование". Это когда один человек сначала определяет "болевые точки" другого человека, а затем, умело воздействуя на них, получает желаемый результат. "Болевые точки" это то, что человеку дорого, к чему он неравнодушен. От этого "манипулирования" имеется и защита - просто не показывать свои "болевые точки".
Меня, например, постоянно оскорбляют и унижают местные атеисты и я готов это терпеть (не показывать свои "болевые точки"), ибо это касается только меня, но согласитесь, всему есть предел.

Цитата: barracuda от 07.09.2010 13:36:15
Если вы негативно реагируете на плевок, то эти плевки не замедлят продолжаться. И вы по-прежнему будете отстаивать свое "чувство собственного достоинства", до бесконечности.


Да, буду до бесконечности защищать то, что мне дорого - мою Веру, мои Святыни, мою Отчизну.

Цитата: barracuda от 07.09.2010 13:36:15
Так вот выигранная война – та которая не начиналась.


Я полностью с Вами согласен, но что делать, если война уже началась? Правильно - "Я с Улыбкой на устах врежу в морду" и вызову скорую помощь.

Цитата: barracuda от 07.09.2010 13:36:15
Ваш пример с изнасилованной женой у меня в жизни не случится, потому что не случится, и мне не придется никому откручивать голову, и плевать в лицо мне никто не будет, потому сопли размазывать мне тоже не придется. Понимаете о чем я?


Если честно, то с трудом.Улыбающийся Пример с женой не случится, потому что у Вас нет жены? Или, потому, что если случится, то Вы не будете считать это изнасилованием?

Цитата: barracuda от 07.09.2010 13:36:15
И кто вам сказал, что я не верю в послесмертное существование? Я такого не говорил. Я ж вам говорил, что знаю - не мыльный. Вот Ваш загробный мир мне не нужен.


Хорошо. Тогда вопрос о самосовершенствовании снимается. Извините, оказывается Вы тоже верующий.Подмигивающий

Цитата: barracuda от 07.09.2010 13:36:15
И про совесть Вы абсолютно не правы. Делаете скоропалительные выводы на основе додуманных вами вещей, на основе своего же понимания вещей, той же совести. Совесть это великое изобретение человечества, да будет вам известно, иначе все свалится в тартарара. И церковь один из социальных инструментов по воспитанию совести. И в той же мере совесть является стоп-краном в развитии человека, как материального его аспекта, так и духовного. Вот такой замкнутый круг.


Извините, но Вы Совесть с Моралью не путаете случайно?

Цитата: barracuda от 07.09.2010 13:36:15
Но да оставим это бессмысленный спор про провокации.


Почему бессмысленный? По-моему очень актуальный. Не будем только грубить друг другу, и будем честно признавать свои ошибки, глядишь, истина и родится.Подмигивающий
Отредактировано: AAZ - 07 сен 2010 14:45:47
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 07.09.2010 13:52:00
Забавно-нё.
Мучаюсь, рассуждаю и убеждаю-нё.
А тут банальная провокация и Бог уже неЛюбовь-нё.


Почему не любовь? Бог это любовь. Но чувство собственного достоинства никто не отменял. Ответственности, кстати, тоже.

Цитата: Petit-charat от 07.09.2010 13:52:00
Жду ответной карикатуры-нё.


Не дождетесь.Подмигивающий
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: Petit-charat от 07.09.2010 13:52:00
А тут банальная провокация и Бог уже неЛюбовь-нё.
Жду ответной карикатуры-нё.

А не надо бросаться в крайности и путать любовь с беспомощностью.
Любовь в христианстве - вещь активная. Лично мне не очень понятно, зачем закрывать глаза на провокации, когда можно вызвать команду зачистки. Существуют правила общежития, существуют правила гигиены, если человек не научился их выполнять - я с вполне с позитивными чувствами готов поспособствовать его личностному росту - страдания вообще для души полезны.

Лично я не собираюсь мериться тем, кто большую гадость сюда на ветку притащит - какую карикатуру Вы себе просите?
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.12
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 07.09.2010 14:38:46
Хорошо. Тогда вопрос о самосовершенствовании снимается. Извините, оказывается Вы тоже верующий.Подмигивающий

Нет, я не верующийУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Я не верю ни в бога ни в аллаха ни будду ни вуду, ни в черта ни в дьявола... кто там еще...

Остальное позже разберем, домой пора
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 07.09.2010 14:44:10
Почему не любовь? Бог это любовь. Но чувство собственного достоинства никто не отменял.



Чувство вдруг надо стало защищать-нё  ;D
А ведь это обычное испытания для души в материальном мире-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Тред №253121
Дискуссия   125 1
Странно. Считал, что ссылка на статью о геноцидах во имя религий имела более провокативный характер. Но, по какой-то причине, отклика не нашла.
Или по ссылкам не ходят (могу выложить тут), или лень читать (многабукв).

Оскорблять никого не собирался, картинка в тему ветки. Кстати, на МЭКе тоже идут баталии, одни верят в инфляцию, другие в дефляцию, но никто пока банями не стращает.
Отредактировано: C-Real - 07 сен 2010 15:37:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Sheev от 07.09.2010 14:44:36
А не надо бросаться в крайности и путать любовь с беспомощностью.
Любовь в христианстве - вещь активная. Лично мне не очень понятно, зачем закрывать глаза на провокации, когда можно вызвать команду зачистки.


Провокация верующего - искушение-нё.
И ведь все поддались-нё. Даже пара читателей-нё.Смеющийся

Цитата: Sheev от 07.09.2010 14:44:36
Существуют правила общежития, существуют правила гигиены, если человек не научился их выполнять - я с вполне с позитивными чувствами готов поспособствовать его личностному росту - страдания вообще для души полезны.



А огонь очищает-нё.

Цитата: Sheev от 07.09.2010 14:44:36
Лично я не собираюсь мериться тем, кто большую гадость сюда на ветку притащит - какую карикатуру Вы себе просите?



Очевидно, противоположную-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 07.09.2010 15:24:40
Чувство вдруг надо стало защищать-нё  ;D
А ведь это обычное испытания для души в материальном мире-нё.


Уважаемая девочка-волшебница, пожалуйста, сформулируйте более точно Ваш тезис и объясните, что Вас так насмешило.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 06.09.2010 15:45:53
Я же сказал, - Вам нужно к Богословам:



Ну вот-нё. Как я и говорила-нё.
Есть не только Ад и Рай-нё.
Но учитывая православную телесность боюсь представить где находится Лоно Авраамово-нё

Цитата: AAZ от 06.09.2010 15:45:53
Во-превых, поступки имееют прямое отношение к количеству времени проведенному в аду.



Что такое количество времени в Аду против вечности в Раю-нё?
А для нехристей Рай закрыт навсегда, независимо от поступков-нё.

Цитата: AAZ от 06.09.2010 15:45:53
Во-вторых, Вы уверены, что убив Бога в себе своими поступками, сможете его потом принять?



Ты не уверен в Абсолютной Любви-нё
Перед такой сможет устоять только Абсолютная Ненависть-нё.
Но её не существует-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 07.09.2010 15:36:46
Уважаемая девочка-волшебница, пожалуйста, сформулируйте более точно Ваш тезис и объясните, что Вас так насмешило.



Бог терпел и тебе велел-нёВеселый
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: C-Real от 07.09.2010 15:33:46
Странно. Считал, что ссылка на статью о геноцидах во имя религий имела более провокативный характер. Но, по какой-то причине, отклика не нашла.
Или по ссылкам не ходят (могу выложить тут), или лень читать (многабукв).

Оскорблять никого не собирался, картинка в тему ветки. Кстати, на МЭКе тоже идут баталии, одни верят в инфляцию, другие в дефляцию, но никто пока банями не стращает.



Еще одна подобного рода картинка - и 24 суток бана.
Прошу принять во внимание
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Petit-charat от 07.09.2010 15:34:22
Провокация верующего - искушение-нё.
И ведь все поддались-нё. Даже пара читателей-нё.Смеющийся



Насколько я вижу, Вы искренне радуетесь удачной провокации против собеседников. А это

Цитата: Petit-charat от 07.09.2010 16:06:39
Бог терпел и тебе велел-нёВеселый



ну совсем хамство, свидетельствующее о кризисе жанра.
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2