Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,180 4,219
 

Фильтр
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Тред №252807
Дискуссия   137 0
На нонейме нашел интересную статью о тирании зла исходящей от религий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 12:40:21
Утомительно копипастить-нё.
Старайся следить за разговором-нё.


Прошу прощения, девочка-волшебница. Просто я увлекся беседой с bjaka_max.
Независимо.

Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 12:40:21
Адам-нё =)


Нет, не Адам, а разбойник, который с Христом рядом висел и покаялся.Подмигивающий

Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 12:40:21
В итоге христианство сводится к "живи как хочешь, но не забывай молиться"-нё.


Для Вас уважаемая девочка-волшебница может быть и сводится. А для меня сводится к "познай себя, свое отношение к добру и злу и постарайся приблизится к Богу". А молитва - это просьба о помощи на этом тернистом пути познания и стремления, ибо человек слаб.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 13:00:21
До Ренессанса так и было-нё.
Только и делали что грабили, убивали и молились-нё.


Кого грабили? Атеистов-работяг?
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 06.09.2010 13:51:03
Кого грабили? Атеистов-работяг?



Иноверцев-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 14:00:35
Иноверцев-нё.


Если грабили, значит у иноверцев было что грабить? Имущество всякое - вещички, золотишко, хлебушек. Откуда это у них взялось, если они только молились?
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 06.09.2010 13:41:39
Независимо.



И не зависимо от того что ты делаешь в этом материальном мире-нё?

Цитата: AAZ от 06.09.2010 13:41:39
Нет, не Адам, а разбойник, который с Христом рядом висел и покаялся.Подмигивающий



До Исуса ни одного не грешника не было-нё?

Цитата: AAZ от 06.09.2010 13:41:39
Для Вас уважаемая девочка-волшебница может быть и сводится. А для меня сводится к "познай себя, свое отношение к добру и злу и постарайся приблизится к Богу". А молитва - это просьба о помощи на этом тернистом пути познания и стремления, ибо человек слаб.



Там всего две заповеди-нё.
Одна про Бога-нё, названная мной "молиться".
Вторая про ближнего-нё, слишком субъективна-нё(садисты и мазохисты например-нё)

Кроме того-нё, сказано что у любого есть шанс если Бога сознательно не отверг-нё.
То есть важна только первая заповедь-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 06.09.2010 14:06:25
Если грабили, значит у иноверцев было что грабить? Имущество всякое - вещички, золотишко, хлебушек. Откуда это у них взялось, если они только молились?



Не христиан грабили-нё.

И еще вера у сознательных людей всегда перекрывала разум только на словах-нё.
Вера - верой, а поп при джипе-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 14:10:00
И не зависимо от того что ты делаешь в этом материальном мире-нё?


Зависимо. Когда грешу, то убиваю в себе Бога. Когда пытяюсь жить по заповедям, то вновь обретаю.

Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 14:10:00
До Исуса ни одного не грешника не было-нё?


Не было. Был первородный грех. Но вам лучше к Богословам. Я еще только начинающий верующий.

Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 14:10:00
Кроме того-нё, сказано что у любого есть шанс если Бога сознательно не отверг-нё.
То есть важна только первая заповедь-нё.


Конечно. У любого есть шанс. Бог ни от кого не отворачивается, даже от девочек-волшебниц. Все зависит только от Вас.
Другие заповеди тоже важны, но эта основная:
Цитата
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".



Добавлено:

Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 14:15:37
Не христиан грабили-нё.


Значит у христиан ничего не было. Хлеб они не сеяли, скотину не выращивали, дома они не строили, а жили только молитвой и грабежом.
Так получается? Извините, но история с Вами не согласна. Вот, например, Шартрский собор.

Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 14:15:37
И еще вера у сознательных людей всегда перекрывала разум только на словах-нё.
Вера - верой, а поп при джипе-нё.


Значит миллионы христиан, которых львам скормили, были не сознательными людьми.
И дался Вам этот джип. Может ему этот джип братва подарила, чтобы грехи свои замолить. Только совершенно напрасно. От Бога не откупишься, ему ни чего не нужно: ни золота, ни джипов, ни денег. Вот в Католичестве, пожалуйста, у них даже специальный банк имеется, а в Православии нельзя - только через осознанное покаяние. И кто сказал, что священникам на машинах нельзя ездить? Главное, чтобы это в сребролюбие не превратилось.
Отредактировано: AAZ - 06 сен 2010 15:18:58
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 06.09.2010 14:58:43
Зависимо. Когда грешу, то убиваю в себе Бога. Когда пытяюсь жить по заповедям, то вновь обретаю.



То есть ты делаешь что-то хорошее для человечества тебе хорошо-нё
и наоборот-нё.
А ведь нечто подобное должно было появиться эволюционно-нё.

Цитата: AAZ от 06.09.2010 14:58:43
Не было. Был первородный грех. Но вам лучше к Богословам. Я еще только начинающий верующий.



А где Лазарь тогда был-нё?

Цитата: AAZ от 06.09.2010 14:58:43
Конечно. У любого есть шанс. Бог ни от кого не отворачивается, даже от девочек-волшебниц. Все зависит только от Вас.



Здесь уже обсуждалось-нё.
Исус говорил-нё: не ругай бога и у тебя есть шанс попасть в рай, независимо от других грехов.
Отсюда вывод-нё: поступки не имеют такого значения как вера в Бога-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 15:21:29
А где Лазарь тогда был-нё?


Я же сказал, - Вам нужно к Богословам:
Цитата
По смерти Лазаря, душа его была отнесена Ангелами на лоно Авраамово. Не сказано «в рай», потому что рай был отверзт только страданием и воскресением Господа Иисуса Христа, но выражается лишь та мысль, что Лазарь, как истинный сын Авраама, разделил с Авраамом его посмертный жребий, улучив состояние, полное утешительных надежд на будущее блаженство, ожидающее всех праведников.



Цитата: Petit-charat от 06.09.2010 15:21:29
Здесь уже обсуждалось-нё.
Исус говорил-нё: не ругай бога и у тебя есть шанс попасть в рай, независимо от других грехов.
Отсюда вывод-нё: поступки не имеют такого значения как вера в Бога-нё.


Во-превых, поступки имееют прямое отношение к количеству времени проведенному в аду. Во-вторых, Вы уверены, что убив Бога в себе своими поступками, сможете его потом принять?
Отредактировано: AAZ - 06 сен 2010 18:11:05
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 06.09.2010 12:05:54
...много разных поскипаных букв...


По моему хватит уже обсуждать мою личную жизнь, и антисоциальность атеистов (которой нет на самом деле). Что это вообще за манера такая зафлуживать потоком сознания обсуждение. Давайте вернёмся обратно. Краткое резюме:

Ваша попытка доказать существование бога через вашу боязнь смерти с треском провалилась. Во первых, ваш способ бороться со страхом через самообман, существование бога не может доказать. А во вторых есть способы избавиться от страха смерти, и без помощи всемогущего и всеведущего (и несуществующего) существа.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 06.09.2010 20:56:35
По моему хватит уже обсуждать мою личную жизнь, и антисоциальность атеистов (которой нет на самом деле). Что это вообще за манера такая зафлуживать потоком сознания обсуждение. Давайте вернёмся обратно. Краткое резюме:

Ваша попытка доказать существование бога через вашу боязнь смерти с треском провалилась. Во первых, ваш способ бороться со страхом через самообман, существование бога не может доказать. А во вторых есть способы избавиться от страха смерти, и без помощи всемогущего и всеведущего (и несуществующего) существа.


Флудить с Вами мне тоже нет ни какого желания. Тем более что на важные вопросы, не смотря на Ваш ум и начитанность, Вы так и не ответили. Атеизм, свою веру, защитить не смогли. Всего хорошего.  

PS: По крайней мере, про смерть, в отличие от Вас, я не лукавил.Подмигивающий
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дмитрий_088c39
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №252970
Дискуссия   157 0
Цитата: privereda
Лично Его мнения в Новом Завете не помню, но предполагаю, что раз в Ветхом Завете магия осуждалась, то и для Иисуса это было естественно, вот Он и не уточнил специально.

Вроде бы такая позиция у РПЦ, но в таком разрезе эта тема меня никогда не интересовала, посему буду рад уточнению от более знающего..


в деяниях апостолов есть, про колдуна, поищи, вроде Петр волхва, того опустил, али Павел, запамятовал
  • +0.00 / 0
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 06.09.2010 12:49:19
Вы мне лучше как Православный верующий скажите простыми словами, что в итоге ждет истинного православного, к чему именно Вы стремитесь?
От этого и начнем плясать.


Если честно, то мне уже так много дала вера, в сравнении с тем я, который был раньше, и последовательно даёт и даёт, что формулировать что-то осязаемое в будущем мне, что ли, неловко, даже стыдно, кажется, что это с моей стороны будет какой-то наглостью, потребительским отношением к Богу и Его Дару -- вере в Него.

Как россиянин, отец и муж, как работник я, конечно, строю планы, что-то придумываю, обдумываю и делаю -- но с точки зрения веры уже как бы боюсь лишний раз дуть на внутреннюю лампаду, раз она и так горит последовательно увереннее..

Да -- можно определённо сказать -- стремлюсь ещё к большему смирению, к окончательной победе служению Богу внутри меня, а через это и чтоб всё моё в обычной жизни так же было частью такой службы..

Может, звучат мои слова как у фанатика -- но, что ж делать, сказал как есть. А как будет -- посмотрим, по крайней мере, желания уйти из активности и семьи, забыть про ум и логику, отринуть цивилизацию -- такого от Бога даже в намёках  до сих пор не было.

Если можете, напишите и про себя.

Цитата: barracuda от 06.09.2010 12:49:19
Почему молясь за ушедшего, обязательно плакать? Почему в молитвах не радоваться и не благодарить Всемогущего за то, что он взял душу смертного? Не со слезами на глазах, а с улыбкой на устах?


Дык -- родной же человек. Уж как я в своё время родню воодушевлял, братьев и отца обнимал, ибо -- да, радовался что отмучилась, молился за успехи там, но -- перед выносом из квартиры, да как первый ком земли упал на гроб мамы -- всё, эмоции через край, слёзы, воспоминания о былом перед глазами..

Мы ж, православные, не истуканы -- мы люди, у нас сердце есть, и сердце наше верой нашей чистится, оно наоборот даже ярче и ближе всё чувствует, сострадает -- это так же у Православия очень большой плюс, который мне нравится.

Да и поплакали -- ну и что плохого? Мы ж не раскисли и обессилились, а наоборот, переполнились может чуть больше, чем человеческое может выдержать без сердечных слёз. Вообщем, я в слезах особых недостатков не вижу..

Цитата: barracuda от 06.09.2010 12:49:19
Понимаете, если вы выступаете от имени церкви, то в споре с вами мной будут предъявляться косяки церковные, если же от себя лично, то только ваши косяки, если таковые конечно найдутся.
Мне бы не хотелось Вас лично обвинять, например, в смерти Ж.Бруно. Но с удовольствием предъявлю этот факт церкви.


Пишите, мне интересно, но:
* отвечать я буду от своего имени, хотя и с полным старанием соответствовать позиции РПЦ;
* ограничьтесь вопросами _Православия_, ибо Католичество -- официально признанная ересь и что еретики сделали с Ж.Бруно, РПЦ по барабану, т.е. ни капельки не удивляет.Улыбающийся

Цитата: barracuda от 06.09.2010 12:49:19
Что ж. Ваше высказывание о "портале" моему видению не противоречит. Именно это я имел в виду, когда говорил о связи всего в мире. Именно поэтому мне не понятно, почему Вы используете изображение Христа в момент казни? Ведь с ваших же слов "Живой Иисус" и вдруг на кресте. Или вы считаете как именно его изобразить не суть главное? А главное напомнить остальным как именно его казнили?


Дык ить это ж только фарисеи (евреи-умники) думали что они Иисуса казнят и -- нет проблем.Улыбающийся

Я не буду пересказывать детали, они во множестве видов описаны почитаемыми православными, напомню только, что мне странно называть казнью искупление грехов всего мира.

И, конечно, абсолютно не важно _как_ "казнили" Христа, ибо Бога невозможно казнить.

Остальное читайте сами, это не секрет.

Цитата: barracuda от 06.09.2010 12:49:19
Не будьте таким требовательным. Я же написал, что давно покончил со всеми изучениями, если быть более точным, то более 10 лет. Но то, что я выработал тогда, уже "въелось мне под кожу", как чистое, несловесное знание.


Ну, просто Вы несколько раз многозначительно про изученые религии говорили, что я уж было решил, что в диалоге с Вами мне срочно нужно чётко вспомнить чем карма от дхармы отличается -- чтоб Вам соответствовать..Улыбающийся Ладно, ясно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.12
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Начну с конца

Цитата: privereda от 07.09.2010 05:45:28Ну, просто Вы несколько раз многозначительно про изученые религии говорили, что я уж было решил, что в диалоге с Вами мне срочно нужно чётко вспомнить чем карма от дхармы отличается -- чтоб Вам соответствовать..Улыбающийся

Говорил я это (не только это, но и то что я неверующий) исключительно для того, чтобы подчеркнуть, что не зависимо от того что я изучал несколько направлений в течение нескольких лет, но остался атеистом. Не в классическом виде, тем не менее, не принял ни одной из религий, исключительно в виду их косячности.
Сам же я никогда не запоминал названий тех или иных атрибутов религий, но принимал (понимал) их внутреннюю суть. Да и с языками у меня самого косякУлыбающийся Поэтому, чем отличается карма от драхмы мне и самому пришлось бы вспоминать.

Цитата: privereda от 07.09.2010 05:45:28Дык ить это ж только фарисеи (евреи-умники) думали что они Иисуса казнят

Хорошо, это была не казнь, а жертва, осознанная жертва.
Чем же тогда Иисус отличается от тех же Героев, про которых я говорил один пост назад, что сами шли на алтарь? Чем его действо отличается от действ тех народов?

Цитата: privereda от 07.09.2010 05:45:28, конечно, абсолютно не важно _как_ "казнили" Христа, ибо Бога невозможно казнить

Значит Вы все же персонифицируете Бога в лице Иисуса?

Но почему Живой и на кресте, я так и не понял, видимо и не пойму, так как это в корне разнится с моим видением. Для меня это противоестественно.

Цитата: privereda от 07.09.2010 05:45:28ограничьтесь вопросами _Православия_,

Мне трудно ограничится исключительно Православием. Так как корни и той конфессии и вашей идут из одной истории, и Святые у вас одни и те же. Православное Христианство конечно же развивалось в соответствии с Русской Душой, но идеи все же были теми же что и в Католичестве.
Вот вы их обвиняете в ереси, они обвиняют вас. Кто прав? Кто виноват? Конечно же, подсказать может только душа. Но не хотите, же вы сказать, что у католиков отсутствует душа, чтобы распознать ересь?
Вот для меня любая религия есть суть ересь, и это мне подсказала моя душа.

Цитата: privereda от 07.09.2010 05:45:28Вообщем, я в слезах особых недостатков не вижу..

Я вижу. Слезы это часть отчаянья, иной раз я тоже сдерживаю ком в горле. Но я уже давно понял, что позитивная настроенность проносит гораздо больше, чем отчаянье, хоть и временное, хоть секундное. И любой негатив перестраиваю в позитив. Вы с этим не согласны?
Почувствовать сердцем через радость сложнее, чем через слезы. Вы не задумывались, почему людей больше привлекают негативные события, чем позитивные? Все песни о любви ставшие шлягерами, поются с надрывом в голосе. Стихи, поэмы, и даже комедии – обязательно через драму.  А вот через радость сделать тоже самое, увы, затруднительно.
А ведь позитив более конструктивен. Не парадокс ли?
Я вам скажу. Потому что позитив это строительство, а негатив это разрушение.
А строить, как известно гораздо сложней.

Цитата: privereda от 07.09.2010 05:45:28неловко, даже стыдно
потребительским отношением к Богу
боюсь лишний раз дуть на внутреннюю лампаду,
Может, звучат мои слова как у фанатика
Если можете, напишите и про себя

Не проблема. Я выделил из вашего, все то, что сам чувствую. Иной раз в беседе с женой боюсь, что мои слова звучат как у фанатика. Но когда "внутренняя лампада разгорается" я ее пытаюсь прикрыть от других. Слишком много получал "уроков" от жизни, когда пытался распространить "ее свет". Тем не менее, если выражаться в вашей терминологии я молюсь за родных. (Я использую вашу терминологию, в виду созвучности ощущений). Я знаю, что могу получить от мира больше чем мне надо, но не делаю этого. Потому как уже усвоил урок потребительства.
Я говорил, что завязал с изучением различных религий, тем не менее, я учусь у Мира. Мир сам мне диктует задачи, а я их прохожу, как могу, и в связи с этими задачами от Мира помощи не прошу. Тем не менее, дабы продолжать ученичество, я беру все необходимое от Мира для этого. И это очень не мало.
Но еще раз повторяю, ничего общего с богом тут нет.
Если где то и существует персонифицированный бог, то он не имеет к этим качествам человека никакого отношения.
Если же мы говорим о Боге как о едином то, он уж точно, не персонифицирован. Называть его Богом не корректно, скорей это Безличное Мироздание. И уж о его помощи человечеству говорить не приходится, так как для Бога-Мироздания нет никакого отличия между человеком и травинкой, между Человеком и Травинкой. Кроме того, Мироздание ничего не дает, хотя и в Мироздании уже все есть, человек сам берет от Мироздания все, что ему необходимо. Для этого у человека есть множество инструментов. В том числе и сила мысли. Сила молитвы любой религий и есть этот инструмент. И посредством этой молитвы, ее качества и направления, человек и получает результат. Но опять, же это не бог защищает–дает–наказывает-отбирает. Человек все это делает сам. Но если к человеку явился бог и сказал "я поведу твой народ", то этому человеку одна дорога - в шизу. Потому как либо это его личные галики – дорога в шизу, либо это лжебог, и такого человека лучше оградить от своего народа - дорога в шизу. Ибо кроме, как 40 летнего бродяжничества и последующего вечного гонения по всему миру он ничего этому народу не даст.

Кроме понятия, что же есть Бог, между нами есть еще одно большое отличие.
По вашей вере Человек изначально грешен. И по мере проживания набирает еще грехов, которые он должен замаливать, если желает попасть в царство божье. По мне грехом является только Сомнение. Кроме того само понятие грех для меня сродни граблям в траве. И не более.
И Совесть, пусть я покажусь вам, каким ни будь иезуитом-еретиком, но Совесть является самым большим препятствием на пути собственного совершенствования. На одном пьедестале с Сомнением. Разница лишь в том, что Сомнение бьет черенком граблей по лбу, а Совесть ограничивает развитей в корне, в самом полном своем ограничении.
Даже не знаю, смогу ли развернуть тему Совести. Слишком она сложна.

Ну как то так о себе.
И еще, я знаю две дороги совершенствования, и моя дорога, не из лучших. В моей дороге негативного больше чем позитивного. Но опять, же бог тут не причем. Это мой выбор и мой "крест" (в вашей терминологии)Улыбающийся

Извините за сумбурность мыслей, но своих трактатов я никогда не писал, потому все как на одном дыхании.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №253023
Дискуссия   119 0
Цитата: C-Real
Успокойтесь, сейчас тренды поменялись, сейчас уже всем пофиг.


Уважаемый C-Real.
Вы, пожалуйста, не обобщайте. Мне, например, не пофиг. Так что картиночку удалите.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.12
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Тред №253024
Дискуссия   374 16
Цитата: privereda
Оч.смешно.

Слышь, юморист, правила почитай. Не удалишь к вечеру -- позову мозгоправа.


Вот оно отличие, вы сразу приняли негатив и на себя.
Я бы на вашем месте просто усмехнулся - "ну пусть тешатся ..."
Улавливаете разницу между "Со слезами на глазах" и "Улыбкой на устах"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Artemy
 
57 лет
Слушатель
Карма: +7.26
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 07.09.2010 08:48:19
Вот оно отличие, вы сразу приняли негатив и на себя.
Я бы на вашем месте просто усмехнулся - "ну пусть тешатся ..."
Улавливаете разницу между "Со слезами на глазах" и "Улыбкой на устах"?


Вы либо никогда не любили, либо думаете, что кроме вас никто любить не способен...  :(
Если в публичных местах или хотя бы просто лично вам передали карикатуру на вашу жену (мать, дочь...) изображающую ее в совершенно отвратном для вас виде, вы тоже <<усмехнетесь - "ну и пусть тешатся">>?
Улавливаете сходство ситуации? И там и здесь речь идет о любимом. А вы безразличны, холодны... Бездушны?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 07.09.2010 08:48:19
Вот оно отличие, вы сразу приняли негатив и на себя.
Я бы на вашем месте просто усмехнулся - "ну пусть тешатся ..."
Улавливаете разницу между "Со слезами на глазах" и "Улыбкой на устах"?



Дело в следующем.
Какие у Вас возникнут чувства, если Вы увидите карикатуру на любимого Вами человека? Например, что Вы скажете об изображении Вашего папы в виде бомжа-алкоголика или мамы в виде б...(ну Вы поняли)?
Весь смысл этого только в том, чтобы доставить неприятные ощущения людям, для кого изображаемые близки и дороги, художественной ценности - ноль.
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.12
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: Боцман Дзюба от 07.09.2010 09:53:21
Дело в следующем.
Какие у Вас возникнут чувства, если Вы увидите карикатуру на любимого Вами человека? Например, что Вы скажете об изображении Вашего папы в виде бомжа-алкоголика или мамы в виде б...(ну Вы поняли)?
Весь смысл этого только в том, чтобы доставить неприятные ощущения людям, для кого изображаемые близки и дороги, художественной ценности - ноль.



Цитата: Artemy от 07.09.2010 09:53:20
Вы либо никогда не любили, либо думаете, что кроме вас никто любить не способен...  :(
Если в публичных местах или хотя бы просто лично вам передали карикатуру на вашу жену (мать, дочь...) изображающую ее в совершенно отвратном для вас виде, вы тоже <<усмехнетесь - "ну и пусть тешатся">>?
Улавливаете сходство ситуации? И там и здесь речь идет о любимом. А вы безразличны, холодны... Бездушны?

Именно об этом и речь. В чем была задумка "художника"? Чтобы доставить как можно больше негатива Отдельным личностям. Это прямая их цель. И тот кто попадается на крючке эту цель "достигает"

Нет ничего более сильного воздействия на оскорбляющего вас, чем снисходительная улыбка в ответ.

"Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, - тут арестант усмехнулся,- я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово..."
(с) Булгаков
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2