Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,095 4,219
 

Фильтр
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 23:34:46
Ловлю Вас на слове. Без помощи гугла и прочих поисковиков (и печатных справочников) - благоволите описать схему и технологический процесс получения антибиотиков?  :D



Хлеб доводится до плесени-нё.
Плесень соскабливается, смешивается с молоком и выпивается-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 14.09.2010 22:06:35
Грустный
Вынужден Вас разочаровать...



А ты ленивый-нё.
Там всего 12 глав, а тебя дальше первой не хватило-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 15.09.2010 00:28:55
Что Вы ищете на этой ветке?
Если для Вас все понятно?


А зачем тут что-то искать? Если бы я вдруг искать захотел я бы в церковь пошёл. Я тут проповедую, конечноСмеющийся.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 15.09.2010 01:15:54
Да, дети должны жить по 500-800 лет. Не спорю. И внуки.
Но кто их будет кормить, пока они будут плесенью заниматься?
Пушкин?


Часть детей и внуков, кормить будет, часть заниматься.
Цитата: Mike Smith от 15.09.2010 01:15:54
И собачек - того - надобно вначале приручить.


Для поиска антибиотиков и неприрученные сойдут.
Цитата: Mike Smith от 15.09.2010 01:15:54
PS. Растворитель - это круто. Где его брать будете - в первобытных условиях?  :D


Со спирта начнуПодмигивающий. Самогонный аппарат это одно из самых необходимых изобретений после колесаУлыбающийся))))).
Ну правда... Я конечно не знаю, но 1000 лет жизни очень сильно ситуацию меняют.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №255247
Дискуссия   141 0
Цитата: скорпион
Так оно или нет, не важно, важно помнить, что я человек и мозги мне даны, что бы думать, а не принимать на веру всякие сказки.  Думающий человек, уже на пол пути к жизни …после……

Ложь везде и во всём.

Но тогда как это понять?
Но и шумеры говорили честно, это не их, это спустилось с небес.
Сколько этим текстам лет, кто им дал, да они тупо переписывали не понимая значения слов, а откуда и кто им дал…….
Хотя и мы не понимаем, ибо сотни раз переписано, переведено…..что до нас дошло? И даже то, что дошло, понятно, что шумеры ни каким боком к этому не причастны.


Дорогой Скорпион....

Это, как бы, редкое - декларировать скептицизм, недоверие к источникам, требовать думать своей головой - с одновременным цитированием банальной мистификации... Нет такого источника, как "Чакра-Муни". Липа это, ясно же сразу...
  • +0.00 / 0
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 14.09.2010 07:43:24
Цитата: priveredaпоймите, что христиане 2000 лет по монастырям не сопли жевали, прилагая дело Христа к реальности;


Ну… Давайте не будем меряться срокамиУлыбающийся Буддисты вон по некоторым данным до 10 тысяч лет не сопли жевали, не хотите же вы сказать что их черные ритуалы годятся в нынешней ситуации?Улыбающийся


(Предполагаю, что Вы хотели сказать не про буддизм, а про "индуизм", ибо Буддизму 2500 лет без всяких "некоторых данных")

Сроки важны. Ибо есть разница между христианством и остальными религиями, сравним с индуизмом:

1) индуизм древен, да, но что там, Риг-Веда была? Вы представляете разницу между Новым Заветом и РВ? Скажу прямо -- никто из присутствующих не поймёт из РВ и 5% информации, а зная, что РВ лишь конспект к _ритуалам_, которые в РВ _не_ описаны, то смысла для современного человека в РВ 0.001%.

В НЗ большая часть текста вполне доступна для понимания нами, описывает вполне наши отношения и наши интересы в жизни.

2) индуизм развивался по принципу матрёшки, когда с течением сотен лет ритуальная магия вкладывалась в многобожие, многобожие в Создателя, а Создателя в Абсолют. Как следствие, в индуизме есть _всё_, полностью перепаханное и мелко просеянное поле духовных экспериментов.

Православие бьёт в одну точку, направляет ищущего и страждущего по единому пути -- через Христа к Богу; через сердечное очищение души; через практическое равноправие в отношении Бога и ближнего; через смирение; через восторг от осознания удивительной очистительной силы страдания жизни.

Как следствие, в индуизме желающий верить просто физически не успевает выбрать истинный для себя путь, долбясь обо все косяки умопомрачительного многообразия возможностей реализации. А ведь, поверьте, 99% всех практик индуизма опасны для современного человека, а возможные наставники ("гуру") сами находятся в точно такой же ситуации как и начинающие, только с чуть более набитым лбом.

В Православии всё намного проще и, главное, на 3/4 вообще безопасно. Нужно приложить свои личные усилия, нужно принципиально быть невеждой, чтоб встрять в оставшуюся четверть потенциально опасной части Православия. Но и встряв -- в Православии уже отработаны способы и выявления бесовщины и избавления от неё..

Вот так.

Цитата: barracuda от 14.09.2010 07:43:24
То, что человек первее всех не отрицаю.
Но вот что меня всегда поражало:
Если душа человека подобна богу, то человек сам Бог? Да и Иисус что-то подобное говорил. И если это так то разговор должен быть совсем о другом.


Человек не Бог, ибо человек обусловлен и ограничен как минимум в теле. И, по-моему, уже не раз Вам писал: душа -- прямой канал до Бога, хотя и подверженный внешним воздействиям от Мира.

Вот Иисус и предложил взамен "косячного" интерфейса и ещё и самого себя, предполагая, что душе много проще будет познать Иисуса, чем Бога, но Плоды это даст равнозначные.

Цитата: barracuda от 14.09.2010 07:43:24
Есть такое новомодное течение для юных волшебников да волшебниц – трансерфинг.
Основная их идея:
Мир заботится о тебе, так как ты думаешь, и никак иначе. То есть если ты думаешь, что мир плох, грязен и несправедлив – то таков и будет для тебя мир, если же ты думает что мир прекрасен, то и жизнь в этом мире для тебя будет прекрасна. (Кстати, множество откликов на их форуме говорит о том что это работает)

Так вот для того чтобы использовать весь свой потенциал, они утверждают что не надо сопротивляться миру, а надо спокойно плыть по течению (принять Мир), огибая пороги. Но для того чтобы увидеть пороги надо Проснутся.

И при этом они прекрасно обходятся без Бога


Да, путь Воина. Кстати, я вполне за подобные вещи -- ибо множество людей находятся на такой стадии духовной инвалидности, настолько отупели в единоличности и авторитарности, что даже такая кастрированная интеграция в окружающий мир -- уже большой, принципиальный, шаг вперёд.

Пусть трансерфинг, пусть МЛМ, пусть Луиза Хей, пусть хоть что -- но начать наконец-то хоть как-то рефлексировать, соотносить потребские хотелки с окружающей действительностью и текущим моментом.

Это -- первый шаг к Смирению. Пусть трансерфер и обманывается, думая что у него в руках метод изменения Мира, эдакий тайный ключ -- в действительности же удача к нему приходит только тогда, когда он, опять же сшибая лбом всё подряд, фактически, научается меняться сам.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Цитата: barracuda от 14.09.2010 07:43:24
Одно время я даже увлекся их учением (кстати, написал его бывший физик, ядерщик кажется) но со временем понял, что они нарушили принцип Бритвы Оккама, (в результате появились косяки), и точно так, же как и прочих покинул их.


Ныряйте уж тогда в Кастанеду -- куда как более ответственный подход. Жёстко, глаза в глаза с реальностью, холодно от того, что ты против всего -- но зато без обмана, как у Зеланда.

Цитата: barracuda от 14.09.2010 07:43:24
Так вот, что я хотел сказать, как и эти трансерфисты так и христиане, и прочие все нарушают принцип Бритвы Оккама. Из простого делаете сложное.
Да, христиане в этом плане продвинулись перед остальными религиями, максимально упростив свою религию. Христиане нашли универсальную формулу, пригодную для большинства (может и для всех).


??? Причём тут Оккам? Даже если и нарушают -- тем хуже для Оккама.Улыбающийся

Цитата: barracuda от 14.09.2010 07:43:24
Так вот я мог бы принять христианство, и усилить свою формулу. Получить поддержку. Только не хочу я, чтобы мне кто-то помогал. Понимаете? Я сам хочу решить свои формулы, с чем пока успешно справляюсь.


Ладно Вам, решайте сколько хотите. Основной мой интерес в общении с Вами -- реабилитация Православия. А на остальное я не замахиваюсь, ибо Вы ж "изобретатель велосипедов", а такие люди для меня в отдельном, весьма почётном списке и вмешиваться в их Творчество Жизни -- свинство. Но поговорить-то я с Вами могу же?
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +744.93
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: privereda от 15.09.2010 10:52:28 (Предполагаю, что Вы хотели сказать не про буддизм, а про "индуизм", ибо Буддизму 2500 лет без всяких "некоторых данных")

Да, конечно же, Индуизм, извините, зарапортовался.

Цитата: privereda от 15.09.2010 10:52:28Вы представляете разницу между Новым Заветом и РВ Скажу прямо -- никто из присутствующих не поймёт из РВ и 5% информации

Да, прекрасно понимаю.
Но Веды и не нужно было изучать все. А только те, которые предназначены к конкретной касте. И учитывая, что ритуалы внутри касты, передавались из поколения в поколения, понимание своей Веды было легкое. Точно так же как в православной семье ребенок с малолетства начинает понимать, что такое Бог.
Но вы правы, для человека, не имеющего ничего общего с индусами, практический смысл Вед, можно прировнять к нулю. А в некоторых случаях и к отрицательному результату.

Цитата: privereda от 15.09.2010 10:52:28А ведь, поверьте, 99% всех практик индуизма опасны для современного человека

Я не то, что верю, я знаю это.
Некоторые ритуалы просто категорически противопоказаны человеку … эээ, неподготовленному сызмальства.

Цитата: privereda от 15.09.2010 10:52:28В Православии всё намного проще и, главное, на 3/4 вообще безопасно.

Я ж говорил, что Вы продвинулись вперед относительно других религий. Но и у Вас остались косяки, за которые атеисты постоянно цепляются.

Цитата: privereda от 15.09.2010 10:52:28Человек не Бог, ибо человек обусловлен и ограничен как минимум в теле

Я говорю о Человеке уже не ограниченном телом.
Если Бог сделал Человека по образу и подобию своему, и вдохнул в него свою Жизненную Силу, то разве не является этот человек Подобен Богу? Подобен как знак равенства.
Да, кстати, тут пришлось заглянуть в Библию, и вот что случайно (случайно ли?) обнаружил:

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
Бытие; гл 2

Цитата: privereda от 15.09.2010 10:52:28Да, путь Воина

НетУлыбающийся Это у Кастанеды путь Воина. У трансерферов наоборот, смирение с миром. Если мир о тебе заботится, то зачем же с ним бороться? Наоборот принимать все, что дает мир.

Цитата: privereda от 15.09.2010 10:52:28удача к нему приходит только тогда, когда он … научается меняться сам.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Именно! В точку. Это их девиз. Не надо менять мир, надо изменить себя.


Цитата: privereda от 15.09.2010 10:52:28Ныряйте уж тогда в Кастанеду

КастанедаУлыбающийся что ж, Толтеки тоже были в чем то правы. Но это тоже не для меня. Быть Человеком Знания один миг и умереть, или, быть склеванным Орлом – Не, не для меняУлыбающийся
Хотя их альтернатива ухода в другие миры заманчива. Но вот галлюциногенных грибов я не курюУлыбающийся


Цитата: privereda от 15.09.2010 10:52:28??? Причём тут Оккам? Даже если и нарушают -- тем хуже для Оккама.Улыбающийся

Вы сильно усложняете простые вещи. Вы говорите что надо Верить. Да! Я с вами согласен. Этого достаточно! И больше ничего не надо
И не важно, во что ты веришь, главное как ты это делаешь. Все, вот он Завет в двух словах, и не надо больше ничего.

Цитата: privereda от 15.09.2010 10:52:28Но поговорить-то я с Вами могу же?

Это я завсегда рад. Приятно поговорить с умным Человеком без фанатизма в глазах.Улыбающийся
Реабилитировать Православие в моих глазах не нужно. Я хорошо понимаю, что вы делаете и для чего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Mike Smith, на ваши натужные попытки оправдать всю эту бредятину мне уже жалко смотреть.

Цитата: Mike Smith от 15.09.2010 01:12:39
Я Вам верю. Я тоже ЗНАЮ. Но для того, чтобы записать все то что я знаю потребуется приложить ОЧЕНЬ много времени и ОЧЕНЬ много усилий. В то время как надо добывать еду, кормить жену и детей, обустраивать быт.

Есть такая наука, Тайм Менеджмент. Во 2-х у первобытных тоже хватало времени на творчество.

ЦитатаЭто понятно? И еще: сколько Вам потребуется этой бумаги? Прикиньте в книгах, и озвучьте эту цифру в ответе. Пожалуйста.

Я же говорил, не обязательно все расписывать до мелочей, д.б. понятен принцип.

ЦитатаНе поленюсь повторить: технологии не были утрачены, потому что технологий на тот момент не существовало. Адам - ЗНАЛ. Знал о атомах-электронах, ЗНАЛ периодическую таблицу и прочее. Но между ЗНАТЬ, УМЕТЬ и ПОСТРОИТЬ - не то чтобы две, а хрен знает сколько разниц.

На познание мира человечество потратило очень много тысяч лет. Имея знания можно сразу начинать строить.

ЦитатаНапример: китайцы ЗНАЮТ как устроена мобильная связь и ЗНАЮТ как устроет iPhone. Но при этом у них НЕТ технологий для производства 1:1 этого самого айфона. Максимум, что они могут - сделать подделку под айфон, который будет отличаться от оригинала, в худшую сторону. Аналогично и с копированием самолетов, танков и проч. И заметьте, это страна - у которой ОГРОМНЫЕ людские, материальные, технические и прочие ресурсы. Но они - не могут. Не получается. Почему?


При этом нынешие китайские телефоны намного технологичнее американских 5-летней давностиКрутой
Mike Smith, вы же неглупый человек, почему у вас такая слабая аргументация?

ЦитатаПотому что между знанием - например абстрактного термина "сварка" и умением варить корпусы подводных лодок - небо и земля.
Потому что между знанием - например абстрактного термина "электричество" и умением построить АЭС - небо и земля.
Потому что между знанием - например абстрактного термина "антибиотики" и полного технологического цикла производства лекарств, готовых к употреблению - небо и земля.
Понимаете? Или все-таки нет?  :)

Зачем тратить время, ресурсы, человеческие жизни многих поколений на пробы и ошибки? Вы же знаете, сначала было слово, но в данном случае слова не было!

ЦитатаСо знанием о Боге - все просто. Бог - есть, Он нас создал, Он нас любит и мы - Его дети.

1. Далеко не просто. Описание бога и загробной жизни включает не менее 180 000 знаков.
2. Наличие бога недоказуемо, как и его отсутствие.
3. Как он вас любит? А квартиру с электричеством, водопроводом, газом, канализацией, отоплением, интернетом Он вам предоставил? А личный транспорт?
Его вы должны благодарить, что не бегаете за оленями и от крупных хищников, что не живете в пещере?
Mike Smith, вам не хватает любви? Обнимите его, кто-нибудь!

ЦитатаПоэтому - знание о наличие Бога передать в поколения гораздо проще, нежели два тома Фихтенгольца.

Знания о боге практического значения не имеют. Неужели он нас будет любить меньше если мы не будем об этом знать?
При этом, научные знания мы используем ежедневно и они РЕАЛЬНО улучшают нашу жизнь.

Со своим мракобесием вы докатились до того, что вам, как малолетнему, приходится объяснять прописные истины.

П.С. Представьте, советские ученые не смогли создать атомную бомбу. В этом случае СССР (вместе с православием) был бы уничтожен с вероятностью 99% и бог даже пальцем не пошевелил этому противодействовать. На все воля Божья, так?
Отредактировано: C-Real - 15 сен 2010 12:59:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 15.09.2010 12:24:51
Если Бог сделал Человека по образу и подобию своему, и вдохнул в него свою Жизненную Силу, то разве не является этот человек Подобен Богу? Подобен как знак равенства.
Это из серии почему из двух вариантов "человек как Бог" и "человек НЕ Бог" Христианство выбирает первое. Оно точнее.
Да, Бог есть бытие истинное, и нет ничего вне Бога. Но проблема в том, что человек, в обычном своем состоянии, не в состоянии отделить в себе то, что имеет истинное бытие, от того, что имеет кажущееся бытие.
Бытие во времени и пространстве - кажущееся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 15.09.2010 12:43:46
Mike Smith, на ваши натужные попытки оправдать всю эту бредятину мне уже жалко смотреть.
Mike Smith, вам не хватает любви? Обнимите его, кто-нибудь!
Со своим мракобесием вы докатились до того, что вам, как малолетнему, приходится объяснять прописные истины.



Зачем же так провоцировать модератора?
Надеетесь пострадать за свою веру?  ;)

Цитата: C-Real от 15.09.2010 12:43:46
Знания о боге практического значения не имеют. Неужели он нас будет любить меньше если мы не будем об этом знать?
При этом, научные знания мы используем ежедневно и они РЕАЛЬНО улучшают нашу жизнь.



Если лично у Вас пока ни разу не было необходимости пользоваться услугами хирурга - можно за Вас порадоваться, но это не значит, что знания в области хирургии бесполезны для человечества.
Отредактировано: Боцман Дзюба - 15 сен 2010 13:49:43
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: Боцман Дзюба от 15.09.2010 13:45:09
Зачем же так провоцировать модератора?
Надеетесь пострадать за свою веру?  ;)


Не провоцирую, а называю вещи своими именами. Почитайте его ответы. Притянуто за уши так, что у меня нет слов.Рот на замке

ЦитатаЕсли лично у Вас пока ни разу не было необходимости пользоваться услугами хирурга - можно за Вас порадоваться, но это не значит, что знания в области хирургии бесполезны для человечества.

Да, знания в области хирургии полезны для человечества, согласен. Но что вы этим хотели сказать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +744.93
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: Sheev от 15.09.2010 13:02:54
Это из серии почему из двух вариантов "человек как Бог" и "человек НЕ Бог" Христианство выбирает первое. Оно точнее.
Да, Бог есть бытие истинное, и нет ничего вне Бога. Но проблема в том, что человек, в обычном своем состоянии, не в состоянии отделить в себе то, что имеет истинное бытие, от того, что имеет кажущееся бытие.
Бытие во времени и пространстве - кажущееся.

Я же говорил о человеке не обремененным телом
А так, человек всегда способен отделить "кажущееся", Мыло и веревка, и никаких ни пространств, ни времени.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Боцман Дзюба от 15.09.2010 13:45:09
Если лично у Вас пока ни разу не было необходимости пользоваться услугами хирурга - можно за Вас порадоваться, но это не значит, что знания в области хирургии бесполезны для человечества.



Осталось определеть-нё:
1 Есть ли Хирург-нё?
2 Такой ли он, как о нём пишут-нё?
3 Почему он Любит, а не Лечит-нё?
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Тред №255339
Дискуссия   89 0
Цитата: Vlad
Нельзя же буквально воспринимать притчу про змея и яблоко с древа познания.



Простите, почему ? Как вы догадались что это притча ?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: C-Real от 15.09.2010 12:43:46
2. Наличие бога недоказуемо, как и его отсутствие.


Уважаемый C-Real, наличие Бога вполне доказуемо. Правда эмпирическим путем и  на собственном опыте - "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".

Цитата: C-Real от 15.09.2010 12:43:46
Mike Smith, вам не хватает любви? Обнимите его, кто-нибудь!


Уважаемый C-Real, что такое любовь?
Отредактировано: AAZ - 15 сен 2010 14:59:05
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 15.09.2010 14:15:33
Осталось определеть-нё:
1 Есть ли Хирург-нё?
2 Такой ли он, как о нём пишут-нё?
3 Почему он Любит, а не Лечит-нё?


Уважаемая девочка-волшебница.
1. Есть.
2. Кто его узрил, тот говорит, что Бог есть любовь.
3. Кто Вам сказал, что не лечит? Бог Адама с Евой мог просто уничтожить, но не сделал этого и отправил их в больницу - лечиться. Мало того дал каждому своего личного доктора.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 15.09.2010 13:56:15
Да, знания в области хирургии полезны для человечества, согласен. Но что вы этим хотели сказать?



То, что люди, не понимая смысл каких-то вещей или явлений, начинают считать их ненужными.
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Petit-charat от 15.09.2010 14:15:33
Осталось определеть-нё:
1 Есть ли Хирург-нё?
2 Такой ли он, как о нём пишут-нё?
3 Почему он Любит, а не Лечит-нё?



1. Если Вы искренне попросите Его, Он найдет способ ответить Вам на этот вопрос.
2. Как бы я ни старался рассказать Вам о таком простом действии, как прыжки с парашютом, у меня все равно не хватит слов. Это совсем другая реальность, там все по-другому. Понять как это, можно только предприняв самостоятельно некоторые действия. И почувствовав это лично, Вы уже не сможете игнорировать этот опыт.
3. Вы же не считаете себя больной, помощи не прОсите. Зачем Вас лечить?
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 15.09.2010 14:55:29
1. Есть.



Да ты врешь-нё.

Цитата: AAZ от 15.09.2010 14:55:29
2. Кто его узрил, тот говорит, что Бог есть любовь.



Кто узрил конкретно Яхве-нё
и обязательно христианского-нё
говорит что "Бог есть любовь"-нё.

А если например узрить иудейского Яхве-нё то "Бог Есмь"-нё.

Не повезло тем кто узрил Кали-нё.

Цитата: AAZ от 15.09.2010 14:55:29
3. Кто Вам сказал, что не лечит? Бог Адама с Евой мог просто уничтожить, но не сделал этого и отправил их в больницу - лечиться. Мало того дал каждому своего личного доктора.



Бог-нё заразил Адама и Еву.
Бог-нё выгнал из рая.
Бог-нё сказал: "Лечитесь".
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Боцман Дзюба от 15.09.2010 15:23:44
1. Если Вы искренне попросите Его, Он найдет способ ответить Вам на этот вопрос.



Если я искренне попрошу тумбочку-нё,
она найдет способ ответить мне на любой вопрос-нё.

Цитата: Боцман Дзюба от 15.09.2010 15:23:44
2. Как бы я ни старался рассказать Вам о таком простом действии, как прыжки с парашютом, у меня все равно не хватит слов. Это совсем другая реальность, там все по-другому. Понять как это, можно только предприняв самостоятельно некоторые действия. И почувствовав это лично, Вы уже не сможете игнорировать этот опыт.



"Как бы я ни старался рассказать Вам о таком простом действии, как приём ЛСД, у меня все равно не хватит слов. Это совсем другая реальность, там все по-другому. Понять как это, можно только предприняв самостоятельно некоторые действия. И почувствовав это лично, Вы уже не сможете игнорировать этот опыт."

Цитата: Боцман Дзюба от 15.09.2010 15:23:44
3. Вы же не считаете себя больной, помощи не прОсите. Зачем Вас лечить?



Бог лечит только после смерти-нё
и всех кто не смог вылечиться сам-нё.
Проси - не проси-нё
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7