Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,108 4,219
 

Фильтр
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 22:48:23
Знания никуда не девались. Просто их не всегда возможно просто так передать.


Запишу все знания на бумаге, обучу детей грамоте. Запрещу менять текст при перезаписи.

ЦитатаВы оказались с супругой, подобно Робинзону Крузо, на необитаемом острове. У вас рождаются дети.
Но у вас нет айфонов, ноутбуков, лазеров-мазеров, электростанций и маршруток.

Вы обладаете стандартным набором знаний, полученных в ходе учебы в школе/институте.

Скажите, как Вы можете все эти знания передать? Если ребенок понятия не имеет что такое айфон? Если он не знает что такое электрон? Если он не учился в школе и не знает таблицы Менделеева (которую Вы врядли запомните напамять).
Как Вы передадите знания по дифурам, если Вы однозначно не запомните два тома Фихтенгольца?
Как Вы передадите знания по сопромату?

Ответьте мне, пожалуйста. Хотя-бы раз. А то все я только отвечаю  :)


Распишу по этапам, чего нужно добиться, чтобы перейти на следующую ступень развития.
Моих знаний будет достаточно, чтобы прогресс шел на 2 порядка быстрее, чем было + у жены свой багаж знаний.


Цитата1) Я готов отказаться от технологий

Но не откажетесь. Спросите себя - зачем? И передумаетеУлыбающийся

Цитата2) Я могу оказаться в диком лесу и выжить.

Наедине с медведями, стаями волков, морозом и богом (как же без него)

Цитата3) Передать технологии своим потомкам - врядли смогу, по вышеуказанным причинам. Но грамотности, таблице умножения, рукопашному бою и прочая - научу.

Рукопашный бой не нужен. Потребуются копья, луки, топоры, одежда, с/х, жив-во.

Но, мой вопрос по-прежнему открыт...
  • +0.00 / 0
  • АУ
bart16
 
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 433
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 14.09.2010 22:52:41
Я ж вам цитаты привёл... Про ворона и голубя так вообще почти цитата из библии. Мы к тому же не знаем, возможно эпоса о Гильгамеше было несколько вариантов, что там Моисей читал не угадаешь.



Ноев ковчег.

Об археологии Ноева ковчега можно почитать
здесь Судебное дело Плаймера
«Не в силе Бог, а в правде» Св. благоверный князь Александр Невский.
“Если Бог за нас, кто против нас?” Ап. Павел, Рим. (8:31).
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 22:48:23
Вы оказались с супругой, подобно Робинзону Крузо, на необитаемом острове. У вас рождаются дети.

Но у вас нет айфонов, ноутбуков, лазеров-мазеров, электростанций и маршруток.

Вы обладаете стандартным набором знаний, полученных в ходе учебы в школе/институте.

Скажите, как Вы можете все эти знания передать? Если ребенок понятия не имеет что такое айфон? Если он не знает что такое электрон? Если он не учился в школе и не знает таблицы Менделеева (которую Вы врядли запомните напамять).
Как Вы передадите знания по дифурам, если Вы однозначно не запомните два тома Фихтенгольца?
Как Вы передадите знания по сопромату?


При условии что у меня есть 1000 лет жизни? И любые мировые ресурсы? За это время можно много что сделать... Я думаю до парового двигателя, электрического телеграфа, и антибиотиков легко можно добраться.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: C-Real от 14.09.2010 23:19:11
Запишу все знания на бумаге, обучу детей грамоте. Запрещу менять текст при перезаписи.



Вы забыли - Вы ж на необитаемом острове! Бумаги - нет.  :D

ЦитатаРаспишу по этапам, чего нужно добиться, чтобы перейти на следующую ступень развития.
Моих знаний будет достаточно, чтобы прогресс шел на 2 порядка быстрее, чем было + у жены свой багаж знаний.


Прогресс, и еще на два порядка быстрее??! Без сомнения, Вы уникальный человек.

И все тот же вопрос: на чем распишите?  Улыбающийся

ЦитатаРукопашный бой не нужен. Потребуются копья, луки, топоры, одежда, с/х, жив-во.


Вот. Кто их делать будет? Пушкин?
Робинзону Крузо - они достались уже в чистом виде - на блюдечке с голубой каёмочкой.
Вы их откуда возьмете?
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: bjaka_max от 14.09.2010 23:28:46
При условии что у меня есть 1000 лет жизни? И любые мировые ресурсы? За это время можно много что сделать...



Что значит "любые мировые ресурсы?" Они ж лежат в земле-матушке а не на складах в виде проката, колес, шестеренок и прочих запчастей. Их того - добыть надо. А для того чтобы добыть - одного желания недостаточно.  :)

Для примера: адамиты начали строить Вавилонскую башню. Это все - на что они были способны. Месить глину, обжигать кирпичи и тягать их туда-сюда. Но они в космос не полетели и колесо не изобрели. А только глину месили да кирпичи тягали. И все.

Это к вопросу о том что можно сделать в реальных условиях, а не в "сферическом коне в вакууме".

ЦитатаЯ думаю до парового двигателя, электрического телеграфа, и антибиотиков легко можно добраться.


Ловлю Вас на слове. Без помощи гугла и прочих поисковиков (и печатных справочников) - благоволите описать схему и технологический процесс получения антибиотиков?  :D
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 14.09.2010 23:26:34
Ноев ковчег.

Об археологии Ноева ковчега можно почитать
здесь Судебное дело Плаймера



Так может это как раз ковчег шумеров у которых была куча боговПодмигивающий? Может в Эллиля верить нужно, а не в фальшивого Яхве выдуманного Моисеем?  ;D
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №255183
Дискуссия   525 74
Цитата: C-Real
Mike Smith, у меня такое ощущение, что вы троллите.



Ошибаетесь. Просто я пытаюсь пояснить Вам ситуацию, в которой очутился Адам с Евой.
И тот факт, что в этой ситуации они делали - что смогли. Жили, воспитывали детей, передавали им знания.
И делились сокровенным - о лучших временах и потерянном Рае.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bart16
 
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 433
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 14.09.2010 23:35:17
Так может это как раз ковчег шумеров у которых была куча боговПодмигивающий? Может в Эллиля верить нужно, а не в фальшивого Яхве выдуманного Моисеем?  ;D



Уважаемый, bjaka_max!

Согласитесь, что наличие ковчега Ноя/Утнапишти,
Никак не связано с наличием  множеством богов в Шумере или одного Бога у Христиан.
Попробуем разобраться?
Улыбающийся

Начнем с простого вопроса:

Как человек познает мир?
Отредактировано: bart16 - 14 сен 2010 23:50:52
«Не в силе Бог, а в правде» Св. благоверный князь Александр Невский.
“Если Бог за нас, кто против нас?” Ап. Павел, Рим. (8:31).
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 23:37:05
Ошибаетесь. Просто я пытаюсь пояснить Вам ситуацию, в которой очутился Адам с Евой.
И тот факт, что в этой ситуации они делали - что смогли. Жили, воспитывали детей, передавали им знания.
И делились сокровенным - о лучших временах и потерянном Рае.


Я знаю как делать бумагу из подножных средств! Вас устроит такой ответ?

Не поленюсь повторить свой изначальный вопрос:
По какой причине люди утратили все знания (напр., что земля сферическая) и технологии (не зацикливайтесь на этом слове), но при этом сохранили в мельчайших подробностях знания о боге, сотоне и загробной жизни?

Т.е. знания о боге, каким-то образом, переданы таки были. Но где остальное???
Отредактировано: C-Real - 14 сен 2010 23:51:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 23:34:46
Ловлю Вас на слове. Без помощи гугла и прочих поисковиков - благоволите описать схему и технологический процесс получения антибиотиков?  :D


Собрать десяток другой детей\внуков и заставить зелёную плесень собирать. А потом смотреть с какой плесенью молоко меньше скисает. Потом начать опыты по экстракции, ну наверно растворителем обрабатывать и осаживать. Тренироваться на собачках. Вы учтите у меня на все эти развлечения 1000 лет. За это время можно и химию подтянуть. И родить толковых детишек, и объяснить им, что такое наука, и подсказать в какую сторону копать. У меня и дети кстати по 600 лет должны житьПодмигивающий.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 23:34:46
Что значит "любые мировые ресурсы?" Они ж лежат в земле-матушке а не на складах в виде проката, колес, шестеренок и прочих запчастей. Их того - добыть надо. А для того чтобы добыть - одного желания недостаточно.  :)

Ловлю Вас на слове. Без помощи гугла и прочих поисковиков (и печатных справочников) - благоволите описать схему и технологический процесс получения антибиотиков?  :D


Отвечу, не удержусь..
Плесень видели когда-нибудь? Или пенициллин уже не пойдет ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 14.09.2010 23:44:19
Уважаемый, bjaka_max!

Согласитесь, что наличие ковчега Ноя/Утнапишти,
Никак не связано с наличием  множества богов в Шумере или одного Бога у Христиан.
Попробуем разобраться?
Улыбающийся

Начнем с простого вопроса:

Как человек познает мир?


Мне гораздо интереснее другой простой вопрос: Как человек пишет священные книги? Вот Моисей например взял шумерский эпос и переработал. Возникает вопрос, это он сам так сделал, или это бог прочитал шумерский эпос, переработал, и вложил в уста Моисею? С богом как-то глупо звучит. Получается сам. А-я-я-й, а говорили, что слова господа нашего. Ну никому верить нельзяПодмигивающий!
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
bart16
 
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 433
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 14.09.2010 23:51:58
Мне гораздо интереснее другой простой вопрос: Как человек пишет священные книги? Вот Моисей например взял шумерский эпос и переработал. Возникает вопрос, это он сам так сделал, или это бог прочитал шумерский эпос, переработал, и вложил в уста Моисею? С богом как-то глупо звучит. Получается сам. А-я-я-й, а говорили, что слова господа нашего. Ну никому верить нельзяПодмигивающий!


Святое писание это Боготкровенные книги.

Читая Священную Библию, надо всегда помнить, что она не научный трактат и не философская доктрина, а Книга, заключающая в себе богооткровенные истины о спасении человечества.
Библия говорит нам не о том, как движутся небесные тела, а о том, как нам взойти на духовное небо. Она повествует нам, как и что сделал Господь по Своей любви для человечества при посредстве израильского народа, чтобы дать спасение всем народам и всем людям.
Желающие ознакомиться с естествознанием и историей должны читать естественно — научные и исторические книги.
Но кто хочет знать, как ему спастись, тот должен читать Библию: по этим вопросам мы не найдем в Библии ни одной ошибки, ни одного противоречия.
Если и думают иногда видеть в Библии ошибки и противоречия по религиозным вопросам, то тут ошибки не в Библии, а в людях, которые неправильно толкуют Библию.

О Святой Библии, об этом бесценном духовном сокровище, которое получило человечество от Бога, имеются многочисленные замечательные высказывания великих светочей человеческой мысли.

Так, известный романист Вальтер Скотт во время своей последней болезни попросил, чтобы ему что-нибудь прочитали из книги.
Когда его спросили: "Из какой книги?" — великий писатель, который сам написал столько прекрасных книг и перечитал целые библиотеки, ответил: "Для меня существует теперь лишь одна книга: драгоценная Библия. Чего только она ни предлагает, чего только она ни дает человеку, чувствующему свои нужды и ищущему ее богатых сокровищ: она дает ему никогда не ветшающую истину, вечное богатство, радости, которыми никогда нельзя пресытиться, никогда не увядающий венец, облегчение горя и избавление от страха, блаженную надежду на вечную жизнь. Это — дар Бога людям, любящим и почитающим Его Слово".

Величайший поэт Байрон хорошо знал содержание Библии и любил её. В своей карманной Библии он собственноручно записал следующие слова: "В этой святейшей Книге — тайна всех тайн. О, счастливы среди всех смертных те, которым Бог даровал милость — слушать, читать, с молитвой произносить и благоговейно воспринимать слова этой Книги! Счастливы те, кто в состоянии открыть двери Библии и решительно идти по ее путям. Но лучше было бы никогда не рождаться тем людям, которые читают ее только с той целью, чтобы сомневаться и пренебрежительно относиться к ней".


Наш русский поэт И.С. Никитин так писал о "Новом Завете":

Здесь все в чудно сжатой картине
Представлено Духом Святым:
И мир, существующий ныне,
И Бог, управляющий им,
И сущего в мире значенье,
Причина и цель, и конец,
И Вечного Сына рожденье,
И крест, и терновый венец.
Как сладко читать эти строки,
Читая, молиться в тиши,
И плакать, и черпать уроки
Из них для ума и души

Святая Библия — Книга Книг

Как-то так...

Вопрос остается:
Подмигивающий
Как человек познает мир?
Отредактировано: bart16 - 15 сен 2010 00:34:57
«Не в силе Бог, а в правде» Св. благоверный князь Александр Невский.
“Если Бог за нас, кто против нас?” Ап. Павел, Рим. (8:31).
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 14.09.2010 23:57:25
Святое писание это Боготкровенные книги.


Тоесть всё-таки бог прочитал шумерский языческий эпос, переработал, и вложил в уста Моисею? Я конечно ни мало свободу господа не ограничиваю, но мне кажется это он тогда злостно поглумился над евреями. Да и вообще над всеми верующими.
Цитата: bart16 от 14.09.2010 23:57:25
Вопрос остается:
Подмигивающий
Как человек познает мир?


Как хочет так и познаёт.

P.S. Мне сюда Докинза воткнуть, пару книг? Будьте любезны, пишите своими словами, и постарайтесь оградить нас от напыщенного пустословия.
Отредактировано: bjaka_max - 15 сен 2010 00:10:57
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
bart16
 
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 433
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 15.09.2010 00:02:48

Как хочет так и познаёт.



Уход от ответа.
ПодмигивающийНе зачет.

А как хочет?
А если не хочет?
Я спрашиваю о механизме/алгоритме/парадигме познания мира человеком.

Итак: Как человек познает мир?

Нет, Докинза втыкать не надо, меня интересуют ВАШИ мысли.
Отредактировано: bart16 - 15 сен 2010 00:16:41
«Не в силе Бог, а в правде» Св. благоверный князь Александр Невский.
“Если Бог за нас, кто против нас?” Ап. Павел, Рим. (8:31).
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 15.09.2010 00:10:46
Уход от ответа.
ПодмигивающийНе зачет.

А как хочет?
А если не хочет?
Я спрашиваю о механизме/алгоритме/парадигме познания мира человеком.

Итак: Как человек познает мир?


Прошу прощения, а вы меня по поводу экзаменуете? А то я уже давно не в школе, и сейчас ответы на вопросы которые мне не интересны только за деньги ищуПодмигивающий... Оплатите?
Цитата: bart16 от 15.09.2010 00:10:46
Нет, Дикенса втыкать не надо, меня интересуют ВАШИ мысли.


А зачем тогда втыкаете http://lib.eparhia-s…ory/2.html ? А то мне кажется вы захотели посоревноваться кто длиннее чужую цитату вместо своих слов вставит...
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
bart16
 
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 433
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 15.09.2010 00:18:44
Прошу прощения, а вы меня по поводу экзаменуете? А то я уже давно не в школе, и сейчас ответы на вопросы которые мне не интересны только за деньги ищуПодмигивающий... Оплатите?А зачем тогда втыкаете http://lib.eparhia-s…ory/2.html ? А то мне кажется вы захотели посоревноваться кто длиннее чужую цитату вместо своих слов вставит...



Спасибо,я забыл вставить ссылку.
Исправляюсь.
Ну вот,Вы уже о деньгах.
Улыбающийся

Что Вы ищете на этой ветке?
Если для Вас все понятно?
Отредактировано: bart16 - 15 сен 2010 00:32:23
«Не в силе Бог, а в правде» Св. благоверный князь Александр Невский.
“Если Бог за нас, кто против нас?” Ап. Павел, Рим. (8:31).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: C-Real от 14.09.2010 23:46:36
Я знаю как делать бумагу из подножных средств! Вас устроит такой ответ?


Я Вам верю. Я тоже ЗНАЮ. Но для того, чтобы записать все то что я знаю потребуется приложить ОЧЕНЬ много времени и ОЧЕНЬ много усилий. В то время как надо добывать еду, кормить жену и детей, обустраивать быт.

Это понятно? И еще: сколько Вам потребуется этой бумаги? Прикиньте в книгах, и озвучьте эту цифру в ответе. Пожалуйста.

ЦитатаНе поленюсь повторить свой изначальный вопрос:
По какой причине люди утратили все знания (напр., что земля сферическая) и технологии (не зацикливайтесь на этом слове), но при этом сохранили в мельчайших подробностях знания о боге, сотоне и загробной жизни?

Т.е. знания о боге, каким-то образом, переданы таки были. Но где остальное???



Не поленюсь повторить: технологии не были утрачены, потому что технологий на тот момент не существовало. Адам - ЗНАЛ. Знал о атомах-электронах, ЗНАЛ периодическую таблицу и прочее. Но между ЗНАТЬ, УМЕТЬ и ПОСТРОИТЬ - не то чтобы две, а хрен знает сколько разниц.

Например: китайцы ЗНАЮТ как устроена мобильная связь и ЗНАЮТ как устроет iPhone. Но при этом у них НЕТ технологий для производства 1:1 этого самого айфона. Максимум, что они могут - сделать подделку под айфон, который будет отличаться от оригинала, в худшую сторону. Аналогично и с копированием самолетов, танков и проч. И заметьте, это страна - у которой ОГРОМНЫЕ людские, материальные, технические и прочие ресурсы. Но они - не могут. Не получается.

Почему?

Потому что между знанием - например абстрактного термина "сварка" и умением варить корпусы подводных лодок - небо и земля.
Потому что между знанием - например абстрактного термина "электричество" и умением построить АЭС - небо и земля.
Потому что между знанием - например абстрактного термина "антибиотики" и полного технологического цикла производства лекарств, готовых к употреблению - небо и земля.

Понимаете? Или все-таки нет?  :)

Со знанием о Боге - все просто. Бог - есть, Он нас создал, Он нас любит и мы - Его дети.

Вот и все.

Поэтому - знание о наличие Бога передать в поколения гораздо проще, нежели два тома Фихтенгольца.
Отредактировано: Mike Smith - 15 сен 2010 01:18:57
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: bjaka_max от 14.09.2010 23:46:43
Собрать десяток другой детей\внуков и заставить зелёную плесень собирать. А потом смотреть с какой плесенью молоко меньше скисает. Потом начать опыты по экстракции, ну наверно растворителем обрабатывать и осаживать. Тренироваться на собачках. Вы учтите у меня на все эти развлечения 1000 лет. За это время можно и химию подтянуть. И родить толковых детишек, и объяснить им, что такое наука, и подсказать в какую сторону копать. У меня и дети кстати по 600 лет должны житьПодмигивающий.



Да, дети должны жить по 500-800 лет. Не спорю. И внуки.
Но кто их будет кормить, пока они будут плесенью заниматься?
Пушкин?

И собачек - того - надобно вначале приручить.

PS. Растворитель - это круто. Где его брать будете - в первобытных условиях?  :D
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Handover от 14.09.2010 23:50:18
Отвечу, не удержусь..
Плесень видели когда-нибудь? Или пенициллин уже не пойдет ?



более чем Вы себе представляете. поэтому и спрашиваю.  :D

и оные эксперименты проводить можно, когда жопа в тепле и сверху не капает, и кто-то еще и кормит-поит.

но это - не самое главное. потому что долбаться с плесенью, ради науки, при том что человек живет по 800 лет - верх легкомыслия, как по мне  :D
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2