Кулинарная ветка

203,251 957
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 30.05.2021 22:10:13Я не современная женщина. Но жизненный цикл всех кастрюль у меня заканчивается тем, что я забываю, что что-то в ней поставил вариться. Наутро, сверху что-то еще можно съесть, а черноту на дне приходится выбрасывать вместе с кастрюлей. Опыт показывает, что отскребается только вместе с эмалью.

А я не забываю, тьфу-тьфу, потому что ставлю таймер, который может разбудить )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: ps_ от 30.05.2021 22:30:10А чего такого можно ставить на ночь варить? Шокированный

Ну не на ночь, просто вечером может.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,488
Читатели: 113
Цитата: slavae от 30.05.2021 22:32:52Ну не на ночь, просто вечером может.


Скрытый текст
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 30 май 2021 23:05:33
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.76 / 31
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.82
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,988
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 30.05.2021 12:33:18
Скрытый текст

Весна показала, кто где сралУлыбающийся
  • +0.07 / 4
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,994
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 30.05.2021 20:57:42Удивительно. 
Как это - не умеет? 
На любой упаковке пельменей есть инструкция.

После месяца в тайге (лесозаготовка, мужской коллектив, смены по 15-17 часов), молодой водитель, вернувшись домой слышит от благоверной:
- Ой. Я тебя не ждала!... И в холодильнике ничего... Давай я за пельмешками сбегаю в магазин?
- ДА ИДИ ТЫ НА Х... СО СВОИМИ ПЕЛЕМЕНЯМИ!!!
- О.О
- Иди борщ вари...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.30 / 17
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: DimonT от 31.05.2021 01:16:04Мне для такого своих соседей жалкоУлыбающийся

Это которые в соседнем доме живут?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Yuri Rus от 30.05.2021 23:01:43Уснул, сидя за компьютером.

После этого "сижу за компьютером и чувствую аппетитный запах жареной картошки, а ведь вроде только что поставил её вариться" выглядит жалким плагиатомГрустный
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 31
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Ilya Kaiten от 31.05.2021 04:05:03После месяца в тайге (лесозаготовка, мужской коллектив, смены по 15-17 часов), молодой водитель, вернувшись домой слышит от благоверной:
- Ой. Я тебя не ждала!... И в холодильнике ничего... Давай я за пельмешками сбегаю в магазин?
- ДА ИДИ ТЫ НА Х... СО СВОИМИ ПЕЛЕМЕНЯМИ!!!
- О.О
- Иди борщ вари...

Тут надо заметить,что ассортимент полуфабрикатов не ограничивается пельменями.
Есть и вареники и голубцы, и галушки, и перец фаршированный, и блинчики, и сырники, фрикадельки,котлеты и т.д.
Да, борщ тоже есть консервированный в разогреваемой упаковке. Да и многие хозяйки заготавливают "борщевую заправку" а потом только добавляют бульон картошку и мясо.
Отредактировано: Cheen - 31 май 2021 10:39:42
  • +0.14 / 6
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.25
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,290
Читатели: 1
Цитата: Senya от 31.05.2021 08:49:02После этого "сижу за компьютером и чувствую аппетитный запах жареной картошки, а ведь вроде только что поставил её вариться" выглядит жалким плагиатомГрустный

 
Это просто мой способ борьбы с тем, что обычно называют бессонницей. Я в принципе не усну, если лягу в кровать и постараюсь уснуть; бесполезно. Поэтому я сижу за компьютером (часто всю ночь), пока не засну сидя. Потом просыпаюсь и ложусь. И всегда высыпаюсь, несмотря на. Правда, мне не надо ехать утром на работу - фрилансер.
  • +0.07 / 4
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.76
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: slavae от 30.05.2021 22:15:18А я не забываю, тьфу-тьфу, потому что ставлю таймер, который может разбудить )

А ещё есть такая штука - мультиварка называется. 
Но это для технически грамотных - там до пяти кнопок приходится нажимать в определённой последовательности. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.34 / 15
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Есть ситуации которые могут произойти только в Израиле. Диалог на центральной автостанции между мамой и сыном. Видимо она его подвезла. Сын — солдат в форме. Судя по всему, служит не больше полу года. Мама: — Ты всё сложил в сумку? — Да, мама. — Носки, трусы? — Да, мама — Дополнительную зарядку от телефона взял? — Да, мама, взял. — Где второй "рожок" от автомата? — В сумке. — Почему он в сумке? Вытащи и прикрепи к автомату. И перевесь автомат через голову, а не, так, как ты его носишь на плече. Это М-16, а не "Узи". Перевесь. Удобнее будет снимать... . если что. — Ну, мам. — Не "нумамкай" мне. Вытащи "рожок" и перевесь автомат, как положено. Поверь мама знает, как — правильно (С)
Отредактировано: Cheen - 31 май 2021 17:37:00
  • +0.39 / 18
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,994
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 31.05.2021 17:05:56ть ситуации которые могут произойти только в Израиле. Диалог на центральной автостанции между мамой и сыном. Видимо она его подвезла. Сын — солдат в форме. Судя по всему, служит не больше полу года. Мама: — Ты всё сложил в сумку? — Да, мама. — Носки, трусы? — Да, мама — Дополнительную зарядку от телефона взял? — Да, мама, взял. — Где второй "рожок" от автомата? — В сумке. — Почему он в сумке? Вытащи и прикрепи к автомату. И перевесь автомат через голову, а не, так, как ты его носишь на плече. Это М-16, а не "Узи". Перевесь. Удобнее будет снимать... . если что. — Ну, мам. — Не "нумамкай" мне. Вытащи "рожок" и перевесь автомат, как положено. Поверь мама знает, как — правильно (С)

Галиль же...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.07 / 3
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Ilya Kaiten от 31.05.2021 04:05:03После месяца в тайге (лесозаготовка, мужской коллектив, смены по 15-17 часов), молодой водитель, вернувшись домой слышит от благоверной:
- Ой. Я тебя не ждала!... И в холодильнике ничего... Давай я за пельмешками сбегаю в магазин?
- ДА ИДИ ТЫ НА Х... СО СВОИМИ ПЕЛЕМЕНЯМИ!!!
- О.О
- Иди борщ вари...

В антарктиде был реальный случай: ехал санный поезд на Восточную, и загорелся балок с припасами. От выхлопной трубы началось, косяк механика, забыли асбестом отгородить. Хотя сам балок в принципе из негорючих материалов - при -70 горит даже стекловата, не знаю как это объяснить. Ведро бензина например при той же температуре тушит факел при макании.
В общем сгорели запасы продуктов, остались только заначка у повара - шоколад. Через две недели пр прибытии на Восток, толпа народа залетев на кухню Востока припала к кадке с квашеной капустой и жрала её с выражение высочайшего наслаждения на рожах..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.54 / 24
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,994
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 31.05.2021 18:05:58В антарктиде был реальный случай: ехал санный поезд на Восточную, и загорелся балок с припасами. От выхлопной трубы началось, косяк механика, забыли асбестом отгородить. Хотя сам балок в принципе из негорючих материалов - при -70 горит даже стекловата, не знаю как это объяснить. Ведро бензина например при той же температуре тушит факел при макании.
В общем сгорели запасы продуктов, остались только заначка у повара - шоколад. Через две недели пр прибытии на Восток, толпа народа залетев на кухню Востока припала к кадке с квашеной капустой и жрала её с выражение высочайшего наслаждения на рожах..

Так бензин же не горит. Горят пары бензина, а при такой температуре бензин не испаряется.
Насчёт горения трудно воспламеняемой фигни... Как насчёт количества кислорода в том же объёме воздуха при низкой температуре? Хотя при высоте над уровнем моря 2-4км... Считать надо, но мне леньУлыбающийся
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.27 / 13
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 31.05.2021 10:38:15Тут надо заметить,что ассортимент полуфабрикатов не ограничивается пельменями.
Есть и вареники и голубцы, и галушки, и перец фаршированный, и блинчики, и сырники, фрикадельки,котлеты и т.д.
Да, борщ тоже есть консервированный в разогреваемой упаковке. Да и многие хозяйки заготавливают "борщевую заправку" а потом только добавляют бульон картошку и мясо.

Яичницу с беконом даже последний рукожоп приготовит . тем более сковородки модные есть
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.04 / 2
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 31.05.2021 11:37:30Это просто мой способ борьбы с тем, что обычно называют бессонницей. Я в принципе не усну, если лягу в кровать и постараюсь уснуть; бесполезно. Поэтому я сижу за компьютером (часто всю ночь), пока не засну сидя. Потом просыпаюсь и ложусь. И всегда высыпаюсь, несмотря на. Правда, мне не надо ехать утром на работу - фрилансер.

Блин Юрий без обид . но читая ваши посты . почему то вспоминается советский мультик Великолепный ГошаВ очках
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.25 / 11
  • АУ
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +49.63
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 31.05.2021 18:05:58В антарктиде был реальный случай: ехал санный поезд на Восточную, и загорелся балок с припасами. От выхлопной трубы началось, косяк механика, забыли асбестом отгородить. Хотя сам балок в принципе из негорючих материалов - при -70 горит даже стекловата, не знаю как это объяснить. Ведро бензина например при той же температуре тушит факел при макании.
В общем сгорели запасы продуктов, остались только заначка у повара - шоколад. Через две недели пр прибытии на Восток, толпа народа залетев на кухню Востока припала к кадке с квашеной капустой и жрала её с выражение высочайшего наслаждения на рожах..

У меня было подобное в топографической партии когда в результате головотяпства и разгильдяйства из еды осталась только тушенка и сгущенка (по ящику примерно). А до ближайшего жилья три дня идти без работы и полторы две недели работая. Мы шли работая. К концу второй недели на тушенку и сгущенку смотрели как на "врага". От запаха и вида мутило. Запихивали в себя через силу. Почти в буквальном смысле: затыкая нос и закрывая глаза ели (меня еще лет десять после от запаха тушенки мутило)...
Когда вышли к жилью, то; бросили все и в магазин... Булку хлеба разломали тут же у прилавка и с ТАКИМ наслаждением съели...! Не передать словами вкус того хлеба и глаза продавщицы за прилавком... И её слова: - Ребята вы от куда?
  • +0.58 / 28
  • АУ
Курц Конрад
 
dnr
Слушатель
Карма: +14.36
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 607
Читатели: 3
Цитата: Andrew Carlssin от 01.06.2021 13:36:49Тогда уж вот

Сварить и слегка обжарить с лучком. Вкусно, спору нет.
Но название....
Произносится "пёроги", с ударением на "о". Имеются в виду "пироги". Позор

Или так
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, что бы выжило всё остальное.
  • +0.14 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: леонард от 31.05.2021 19:39:49Яичницу с беконом даже последний рукожоп приготовит . тем более сковородки модные есть

В жопу модные сковородки ) В магазине Все для дачи купил чугунную - вещь!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.31 / 14
  • АУ
сугубаштатский
 
russia
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 780
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 30.05.2021 21:14:53Инструкция врет. Любой холостяк подтвердит: разморозишь, засыпишь в кипящую воду, поваришь сколько указано. И потом замучаешься выковыривать фрикадельки из слипшегося теста. Может, варить надо дольше, чтобы пельмени созрели и отделились? Пока вода не выкипит? Хм...

Эт вам не я и цы, засыпал и "раз..два...три..четыре..пять..", пельмени как и макарошки, помешивать надо-с. 
А с кипятком молодца - хороший ход Крутой  я первый раз из макарон (в холодную воду) знатную мамалыгу сварил, можно было как сыр нарезать. А во втором классе семечки решил пожарить, на подсолнечном масле, и был несказанно удивлён, когда матушка, до икоты насмеявшись, посоветовала их жарить на воде  Шокированный 
  • +0.20 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1