Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,466,028 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.964

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  724

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
MsMV
 
russia
Слушатель
Карма: +33.47
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Имхо. от 19.08.2015 15:18:31А 50 человек на весь Донбасс, чтобы "систематизировать, направить и охранять" - это в самый раз?

А почему нет? Тем более - местные товарищи уже вектор обозначили, для общего руководства и организации охраны вполне бы хватило.
Переход на личности свидетельствует об отсутствии аргументов. С'est la vie.
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.
  • +0.43 / 12
  • АУ
Alex Parker
 
russia
Слушатель
Карма: +28.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Цитата: Тигролев от 19.08.2015 14:12:42Приток добровольцев именно в Славянск совершенно не его заслуга, а той пиар-компании, в которую были немалые деньги вложены. И вот кто и зачем вкладывал - вопрос очень интресный и ждущий своих исследователей.

Наверно,одни и те же журналисты и главные редакторы,которые пиарили Захарченко и Плотницкого затем,которые сделали фильм о первых леди ЛДНР на НТВ,которые сделали фильм ,,Батя,, о Захарченко на РТР.Найдите акционеров лайфньюс,известий,комсомолки,ртр,россия 24,нтв,орт.все эти люди работают на местах до сих пор.кто курирует сми из администрации президента. и всё встанет на свои места,что это была спецоперация без всякой самодеятельности.
  • +0.55 / 13
  • АУ
Antikartavnazzliberpind
 
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: Веста от 19.08.2015 15:03:28Всегда удивляло, что Гиркин  от одного имени Суркова впадает в ажитацию)))

Не удивляет, что при том, что фиг найдешь пруфы про именно демонические качества прости-хоспади хитрого Суркова, источником демонизиции Суркова исключительно на любимом "Верьте мне! Вам придётся мне поверить" стал именно Гиркин и иже-массмедиа?!
Не одобряя, но могу понять его личные эмоции ненависти, обзывательство всех и вся из власти и практически всех ведущих командиров пи-сами буквально или почти, но за голословной записью народного мэра Славянска в наркоманы был повторён такой же манёвр по поддакиванию на основе укропского откровенного вброса про Суркова словами Гиркина: "Наркомания - очень тяжелая болезнь!"
https://forum-antikv…try2572946
Какой идиот кроме упоротых сектантов поверит, что совсем непоследний несколько лет госуправленец с весьма напряженным графиком графиком работы, продолжающий оставаться дальше на своём посту, - тяжёлый наркоман?
Гиркин окончательно за3,14звизделся?
Отредактировано: Antikartavnazzliberpind - 19 авг 2015 17:28:29
  • +0.26 / 16
  • АУ
Alex Parker
 
russia
Слушатель
Карма: +28.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Цитата: Тигролев от 19.08.2015 15:29:28Ой не факт. Тем более, далеко не все, перечисленные вами ресурсы, активно пиарили проект. И сейчас  все далеко не сак жестко управляемо в СМИ, как в советские времена. Хотя, как вариант, ваш подход разумен.

Именно эти сми в порядке убывания занимались освещением событий в славянске и всех пресс-конференций.давали теле и  фотокартинку.
по поводу управляемости сми.главные редактора-раз в неделю,если нет чп,на брифинге в ап,включая ухо мацы и они этого не скрывают.
  • +0.38 / 3
  • АУ
Antikartavnazzliberpind
 
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: Веста от 19.08.2015 15:33:45А свеженькое... про ВВП как оценивать?  


Не в первый раз вокруг да около, а тут прям обещает смуту тот, кого Господь уже лишил разума.
Не про ВВП, конечно.
Не удивлюсь, если накажет больше Господь.
Отредактировано: Antikartavnazzliberpind - 19 авг 2015 17:56:57
  • +0.38 / 21
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Карел от 19.08.2015 07:01:33Мне сильно не понравилось выделенное... Дело в том, что ГВ такое дело, когда очень многим приходится заниматься совсем не тем, чем умеешь и любишь. "Да и если бы я был таким умным до, как моя жена потом..." (с)

Не спорю. В жизни, особенно если екстремал, довольно часто возникают ситуации, когда вопрос стоит НАДО. Умеешь или нет, хочешь или нет, НАДО.
По примеру врача, могу сказать, что не имея медицинского образования довольно часто приходилось заниматься ранами. Не имея фармацевтического образования, придумывал и создавал всякие лекарства для ран (болтушка) и очень положительно. Не раз думал, а могу я при необходимости распилить часть человека (Слава Богу не пришлось).
Но для всего этого надо было иметь то образование, что нам давали в школе. Ну вот вам такая короткая история:


Скрытый текст

Ну продолжу мысль по поводу НАДО.
Так вот, когда ты делаешь то что НАДО, то ты рассчитываешь только на себя, на свои возможности, а дальше как повезет. 
Если развивать тему, будет много. Коротко так скажу по примеру операции аппендикса. Если я с вами буду окажусь в чистом поле и у вас начнется приступ аппендикса, то вероятнее всего я предприму все что могу, чтоб вас спасти. Если получится хорошо, но если не получится, я не буду винит, что вот мерзавец врач Иванов мог приехать, он ведь специалист, у него есть инструмент. И не брошу вас с приступом в чистом поле и приеду в город и  буду говорить, что вашей гибели виноват врач Иванов.
  • +0.44 / 10
  • АУ
Имхо.
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +102.22
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 795
Читатели: 0
Цитата: MsMV от 19.08.2015 15:23:43А почему нет? Тем более - местные товарищи уже вектор обозначили, для общего руководства и организации охраны вполне бы хватило.

Сильно сомневаюсь. Впрочем, может ув. НЕХОРОШИЙ не выдаст тайны ремесла, если напишет, сколько организаторов и охранников нужно было бы при операции данного масштаба.

К тому же то, первое, нападение на эсбэушников может было охранением славянского актива.
  • +0.25 / 2
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 19.08.2015 10:12:59В некотором роде- да.

СН я понимаю так, если на кокой нит вопрос не ответили, то так тому быть. То есть не настаиваю на ответ.
Вот еще вопрос от ответа имеет значения область интересов и вопросов.
 РУ при вас и вы лично занимались армейской(войсковом) разведкой или так какого разведкой в целом?
Есть структура ДЛНР где налажена или специализирована на разведку в целом?
  • +0.26 / 3
  • АУ
Alex Parker
 
russia
Слушатель
Карма: +28.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Цитата: Тигролев от 19.08.2015 15:46:50Присутствие на брифинге не означает строгую управляемость. И я бы, по возможности, услышал мнение профи на эту тему. Уверен, что присутствуют на ветке.)

Приток добровольцев именно в Славянск совершенно не его заслуга, а той пиар-компании, в которую были немалые деньги вложены. И вот кто и зачем вкладывал - вопрос очень интресный и ждущий своих исследователей.



Наверно,одни и те же журналисты и главные редакторы,которые пиарили Захарченко и Плотницкого затем,которые сделали фильм о первых леди ЛДНР на НТВ,которые сделали фильм ,,Батя,, о Захарченко на РТР.Найдите акционеров лайфньюс,известий,комсомолки,ртр,россия 24,нтв,орт.все эти люди работают на местах до сих пор.кто курирует сми из администрации президента.и всё встанет на свои места,что это была спецоперация без всякой самодеятельности.


для примера

Национальная Медиа Группа/НМГ

Соловьев Аркадий, Орджоникидзе Александр, Совершаева Любовь, Ковальчук Юрий, Фурсенко Сергей, Роднянский Александр, Габрелянов Арам, Пригородова Лариса
Медиаактивы

Пресса: Известия (50,19%) ,Жизнь , Твой день, Жара,
Интернет: www.life.ru, www.zhizn.ru, www. tden.ru, Marker.ru

LIFE NEWS.RU,  LIFE SPORT и LIFE SHOWBIZ

Телевидение: РЕН ТВ (68%), ТРК Петербург - Пятый канал (72%), Первый канал (25%)

Радио: Русская служба новостей (100%)

Председатель Совета директоров------Алина Кабаева



Национальная медиагруппа создана в феврале 2008 года.
В нее входят пакеты акций телеканала ТРК «Петербург — Пятый канал», Первый канал, РЕН ТВ и газеты «Известия
Доли учредителей НМГ распределяются следующим образом:
— ОАО «АБ „Россия“» — 26,4%,-----Ковальчук личный друг Путина
— ОАО «Сургутнефтегаз» — 26,2%,------Тимченко личный друг Путина
— ОАО «Севергрупп» — 26,2%,----Алексей Мордашов друг Путина
— ОАО «СОГАЗ» — 21,2%.,------Сергей Иванов-младший сын Иванова С.Б. главы АП президента личного друга Путина
(ОАО СОГАЗ 100% принадлежит Газпром----- Алексей Миллер  личный друг Путина)
Отредактировано: Alex Parker - 19 авг 2015 21:22:26
  • +0.24 / 14
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 19.08.2015 11:20:47То есть, Стрелков виноват в том, что полез в Славянск. 
Зачем тогда все остальные обвинения?

Он не виноват что полез Славянск. Его право и его дело полезть куда хочет. 
Аналогично право ВВП вести войска или не вести. Соответственно мое право, оценить действия того или иного в меру моего понимания и знания.
  • +0.43 / 14
  • АУ
Alex Parker
 
russia
Слушатель
Карма: +28.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Цитата: Тигролев от 19.08.2015 16:12:33Ну вот не определяют они редакционную политику в частностях и до запятой. То же Ухо - яркий пример.
Да, насчет Кабаевой, лично свечку держали, или нравится сильно?Подмигивающий

имхо,вы тролль обыкновенный.
просите факты в студию-пожалуйста
ссылки-пожалуйста.
в ответ просто поток слов без обоснования.
  • +0.22 / 18
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Atilla от 19.08.2015 16:12:55Он не виноват что полез Славянск. Его право и его дело полезть куда хочет. 
Аналогично право ВВП вести войска или не вести. Соответственно мое право, оценить действия того или иного в меру моего понимания и знания.

   Если он "не виноват", то с какой стати Вы его обвиняете? Вы его обвинили в том, что влез туда, куда по Вашему мнению влезать не стоило, и без него всё было хорошо, наверняка стало бы ещё лучше.

  Зачем сразу прятаться за ВВП? Вы же своё мнение пытаетесь представить, а не ВВП и на основании своего мнения выносите обвинительные вердикты. Вы у ВВП спрашивали - надо было Стрелкову влезать в Славянск или нет? 

Если до ВВП далеко - спросите у Плохого Солдата. Говорят он тоже там был. Поинтересуйтесь. Зачем он влез в Славянск, а не занимался камином и петрушкой в Ростове.
Отредактировано: Teiwaz - 19 авг 2015 18:56:13
  • +0.65 / 14
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: MsMV от 12.08.2015 01:12:36Использование этого термина уже давно ничего не порождает, т.к. это сухая констатация факта и не более. Да, негативный оттенок присутствует, и термин "сдал Славянск" используют люди, которые к данному факту относятся негативно. "Оставил Славянск" имеет скорее не нейтральный, а соглашательский оттенок, т.е. Вы предлагаете к этому факту относиться всепрощающе и даже позитивно. Это Ваша точка зрения, она понятна, непонятно только - почему все остальные точки зрения должны с ней совпадать. Только потому, что Вы грозитесь баном за инакомыслие?)) Именно за инакомыслие, ибо троллинга здесь не усматривается абсолютно. Можно не отвечать, вопрос риторический))

Лучше поздно чем никогда( извиняюсь за некоторое опоздание)
Вообще то со времен ВОВ ,ну как то так повелось, термин "оставил" употреблялось в смысле "после тяжелых и кровопролитных боев"
А вот за действия обозначающиеся термином "сдал" тогда расстреливали по приговору военного трибунала,так как термин подразумевал под собой"сдал без боя". Посмотрите документы по следствию над командованием Западного фронта 1941г. 
Единственный раз термин "Оставил" был употреблен не верно- при трагедии последних недель обороны Севастополя.Севастополь наши войска не оставляли,они там погибли. Так что все таки Стрелков оставил Славянск,а не сдал его.Вот Петен Париж сдал.
И потом пытаясь представить в той ситуации Стрелкова предателем,вы собственно бросаете тень на всех бойцов защищавших Славянск.Так как по вашему получается что они тоже сдали Славянск в месте со Стрелковым,Так что Все они Славянск ОСТАВИЛИ.
Отредактировано: Trifon - 19 авг 2015 19:01:12
  • +0.43 / 14
  • АУ
Antikartavnazzliberpind
 
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: Артист от 19.08.2015 16:27:09Опустим вашу эмоциональную часть...
К смуте в России ведет политика пиндосов, постоянно разжигающих напряженность в приграничных с Россией районах и пытающихся это же сделать на Кавказе. Сейчас это механизм запущен на Украине и ситуация на Донбассе ими используется по полной программе. Об этом ведет речь в очередной раз Стрелков. Смогут достигнуть намеченных целей пиндосы или нет покажет время и наше руководство.

На настоящий момент концепция троллинга других территорий и Запада с вполне конкретными целями.
Не совсем понятно, что вы хотели этим сказать, не могли бы разъяснить?

P.S. Флуд здесь наказуем, а минусы это отношение к посту - .

Так поменьше флудили бы.
Сказки про всегда объективно работающее правило: "что заработали, то и получаем" расскажите в другом известном Вам месте)
Это лишь краткая часть от необходимого: кто ведёт к смуте в России. Закрывать другим глаза кроме очевидного на другие очевидные источники смуты в России не надо. В Украине - правосеки, в России - другие картавые нацики, радикальные монархисты и иже ХитроПлаче...
Большинство радикальных мировых течений разнопланово поддерживаются пиндосами, только не все рядовые радикалы об этом в курсе.
У Гиркина задача всеми правдами или неправдами  Первой втянуть Россию в войну:
1. Открылся на прессконфе полковником (не назвался бывшим) ФСБ и показал лицо. Может и по приказу. ФСБ или Кремлю этот приказ выгоден? Нет. Сказку о причинах якобы из-за сомнений укросми: жив ли он - оставим в стороне.
2. Фраза Гиркина, что не учит Россию жизнь, и надо нападать первыми начинать воевать не на своей территории... То, что Россия никогда не отмоется со всеми прочими на этот раз действительно Проблемищами - Гиркина не волнует.
3. Косвенно сюда: со слов Гиркина якобы депутатов собирали (опровергнуто другими свидетелями, может каких-то единиц и собирали) по домам в Крыму для голосования. Очередной инфокозырь врагам, который они также не забыли громко промуссировать.
4. Он же, с его слов - спусковой крючок войны.
5. То, что действующий тогда офицер Госбезопасности (!), находясь на Государевой (!) службе (тут или крестик снять, или штаны надеть), на публичном ресурсе (не на кухне) голословно вбрасывает с явно оскорбительным смыслом якобы экс-"позывной" действующего Президента, и называет его пи-асом - это вообще как? И говорит: пусть будет даже оранжевая революция.
6. То, что вроде как офицер натрепал и наоскорблял на 10 Жириновских и Ляшко, включая многих тех, с кем "работал", - это вообще как? Не рот, а помойное ведро!
7. То, что Россия под ворохом на этот раз глобальных проблем погубит и себя, и восстановление большой Новороссии (а через шаг постепенно и союзное государство) - Гиркина не волнует.
Вам все секреты рассказать? То, что ХитроПлачеГейсс@тые привыкли приничижительно по отношению к Путину записывать в ХПП (за ХПП и слова производные на ГА не банят). Элемент разжёвываю:
Украину ждёт дефолт (виноватым кое-кому желательно сделать Россию и повесить на неё вопрос выплат) даже по прогнозу субъективнопропиндосского Moody's, голод, холод, волнения, элементы федерализации, разделений и присоединений. Показываемые примеры должен выглядеть достойнее, чем текущее положение дел на тот момент на "других" территориях.
Троллинг между Россией и врагами: кто кого перетроллит. Минские соглашения имеют условие четкой последовательности выполнения. Выполнением последних пунктов там даже не пахнет, тем более пока не выполнены первые - лишь разноплановые спекуляции. Ополчения также сыграют свою роль.
Отредактировано: Antikartavnazzliberpind - 20 авг 2015 00:58:00
  • +0.26 / 34
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 19.08.2015 16:55:43Зачем сразу прятаться за ВВП? Вы же своё мнение пытаетесь представить, а не ВВП и на основании своего мнения выносите обвинительные вердикты. Вы у ВВП спрашивали - надо было Стрелкову влезать в Славянск или нет?

За ВВП я не прятался. Вы это адресуйте вашему кумиру. Это у него все виноваты, кроме него самого. Тем боле если он пытал какие то надежды(я бы сказал был уверен), что ВВП поможет, может ему надо было у него спрашивать надо влезать или нет. 
Простите, если вы меня не правильно поняли, это моя вина. Я наверно недостаточно ясно выразил мысль. 
Ну как то другие поняли, а вы вот так поняли. Еще раз простите, что мое не умение выражать мысль подверг вас такому душевному возмущению.
  • +0.44 / 15
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: MsMV от 19.08.2015 14:49:27Есть одна мысль, и я ее думаю)


Скрытый текст
Что понравилось...
Наконец-то состоялась попытка спокойно и более или менее стройно объяснить старт событий, который начинается не из головы Стрелка, а из высокого кабинета. Сразу вставлю  -если из кабинета, то значит и инициатива это не частная, а государственная, каком бы государственному чиновнику она не принадлежала. А судя по тому, что операция эта была, по Вашим словам, государственного масштаба, то и чиновник должен быть не мелкий. Не важно Сурков или Черезвысокийзаборногузадерищенский. Такие моменты не решаются без ВПР РФ. Согласны, что даже областной губернатор вооруженный отряд за границу не отправит?
И следовательно, сразу вывод по первому пункту (под спойлером, т.к. мысль побочная -


Скрытый текст
Ну да ладно, это маленькое лирическое отступление, вернусь к сути...
Цитата: ЦитатаНадо бы эти протесты систематизировать и направить в нужное русло, чтобы мир увидел, что далеко не вся Украина приветствует происходящее..
... В пользу этой версии говорит  тот факт, что отправлять на начало вооруженного конфликта на 40-миллионной материковой Украине отряд в 50 человек как минимум маразматично

Так, так так... а совершенно случайно в это же время, в Луганскую область вошли казаки Козицина, тоже вооруженные, наверное, каким-то добрым самаритянином и появился Безлер, который, видимо, решил оформить украинское гражданствоСмеющийся. А не подскажите, что мог делать Моторолла в свете Вашей версии, в марте на сцене проходящего в Харькове митинга (было тут видео)? В марте!!!
И сразу вопрос по ходу пьесы... а ведь военторг начал свою работу сразу же. Зачем же столько оружия "отряду в 50 человек для охраны митингов"?
Это как бы режущие глаз нестыковки. Их достаточно, на самом деле. Но в тоже время, Вы в общем и целом во многом правы. Только организация митингов и протестов это слишком никчемная цель для такого кол-ва вооруженных людей. Такого масштаба (аж на три области) операции. Цель была гораздо серьезней - вторая серия крымского фильма, которая удалась на 1\2 (минус Харьков и оккупированная ДЛНР). Нмв, это очевидно. Многие думают иначе и это их выбор.
Конкретно Вам, я, как человек выросший в стране Советов, посоветовал бы для установления причин явления забыть о конкретной личности Гиркина. Кмк, именно попытки увязать ее действия на конкретном участке с реальными, масштабными событиями в целом мешают Вам установить общую картину. Забудьте о С., как личности, оценивайте события в комплексе и я уверен, что Вы придете к тому же выводу, что и я.
И чисто эстетический момент. Вы оцениваете фигуру С., как личность выдающегося масштаба, способную менять карту мира и влиять на геополитические процессы? Исходя из Вашего поста, так и получается... а это не соответствует действительности. Пытаясь повесить на него всех собак, Вы ненароком вознесли значение его личности до небес. Война на ю-в это отголосок российско-американского противостояния в этом регионе и С. в этом противостоянии всего лишь один из участников, один маленький фактор, пусть и не рядовой, но и далеко не определяющий
  • +0.55 / 24
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Atilla от 19.08.2015 16:04:04СН я понимаю так, если на кокой нит вопрос не ответили, то так тому быть. То есть не настаиваю на ответ.
Вот еще вопрос от ответа имеет значения область интересов и вопросов.
 РУ при вас и вы лично занимались армейской(войсковом) разведкой или так какого разведкой в целом?
Есть структура ДЛНР где налажена или специализирована на разведку в целом?

РУ занималось не только войсковой разведкой, но и некоторымии видами разведдеятельности, относящимся к стратегической, в том числе и организацией агентурной разведки. Кроме того в силу скажем так "профессионального голода" РУ пришлось взять на себя и противодиверсионные мероприятия. В настоящий момент на территории ЛДНР разведотделы  Корпусов  занимаются исключительно  войсковой разведкой.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.80 / 28
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 19.08.2015 17:15:20Давно надо было выучить, что во всём виноват только он и прекратить мутить воду.

Если вы так считаете, то ваше право. Я так не считаю. Вы можете обосновать вашу позицию, можете и нет. У меня нету цели с вами по этому поводу дискутировать. 
Порекомендую вам адресовать ваш тезис Гиркину, и ему посоветуйте по поводу мутной воды.
  • +0.41 / 6
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 19.08.2015 17:32:55РУ занималось не только войсковой разведкой, но и некоторымии видами разведдеятельности, относящимся к стратегической, в том числе и организацией агентурной разведки.

Спасибо.  Важно, что вы понимаете ширину слова РАЗВЕДКА и его необходимость в разных направлениях. Желательно и буду надеется, что вы приложите все, что от вас зависит в этом направлении. Это из категории НАДО. Может вам по душе и работа ДРГ, но работа разведки важна по многим причинам. Хотя бы в элементарное, с кем имеете дело, чем располагают, на что рассчитывают и что дале ждать. Не говоря уже по работе влияния. 
Меня на это толкнуло вопрос Карела, "что делать? и что дальше?". Без нужной и реальной информации трудно ответить.
Но по разведке вот такой вопрос:
Располагаете примерной возможностью радикалов на Украине, актив, численность бойцов готовы стать под ружье, и взаимоотношение между этими группами?
Какова по вашему их численность (идейных)? Как хорошо у них организованно работа штабов?
Помнится свое время Нуланд предлагал Ярошу порядка 8 миллионов баксов, получили ли они финансирование?
Ответ по возможности, по мере. 
  • +0.47 / 6
  • АУ
Antikartavnazzliberpind
 
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
TO fedofed
Вы: -Паникёр?Картина "Гибель России" Ваше произведение?А то,что Гиркина волнует надо бы спросить у самого Гиркина,а не догадываться по косвенным признакам.Пригласите его сюда,а мы вопросы позадаёмВеселый

Я: я паникёр? Это как раз Гиркин Паникёр. Только что его вангование цитировали, что смута неизбежна:
http://glav.su/forum…age3271128
Как раз не будет по-гиркински большой смуты, и потому не будет активной паники, и я как раз против паники, говорил уже:
http://glav.su/forum…age3258319
У Вас, так понимаю, Гибель России при истинных хотениях Гиркина - вызывает смех, судя по смайлу?
Уже бегу за Гиркиным, который голословно ГА записал в кургенятовский ресурс (при весьма активном минусорепутационном лобби гиркиносектантов), и там же на антике сказано: что тут вражеский форум, и нефиг мол его пиарить-раскручивать.
Вы поучите дома жену щи варить: что надо догадываться, и что поступки Гиркина якобы косвенный признак.
На своем ресурсе он любое к нему сомнение давно в бан загнал кроме нескольких (по пальцам посчитать) изредка пишущих реконструкторов-старожил.

Вы: А то,что Укра сдохнет,пророчили ещё в прошлом году,но по всем показателям друзьям из-за лужи она ещё нужна

Я: Нужна, но в каком виде, содержании и в перспективе под какой вывеской/вывесками - за лужей и по "нашу сторону" разные хотелки.
Эпопея волнений на несколько лет. Кто и где Вам обещал, что за год разрулится? Цитату в студию.
Анекдот про дипломата, девушку и правду знаете? На заборе тоже написано.
Про "друзей", "партнеров" я уже писал. Общепринятая дипломатия, троллинг врагов. ХитроПлачеГейсс@тые (Г госдеп один из вариантов) так пытаются на подхвате троллить политику Путина.
Отредактировано: Antikartavnazzliberpind - 19 авг 2015 21:15:22
  • -0.25 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1