Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,492 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.933

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  719

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Вредный от 25.07.2015 07:02:33Где-то в конце декабря в сети прошла инфа об одном, прямо скажем, уголовном проступке Стрелкова во время ухода в августе. Это чисто вброс или была реальная подоплека?

Это чистая ложь, не более
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.37 / 18
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Вредный от 25.07.2015 07:10:32Жена военно-полевая взамен маячка?

Если можно поясните вашу мысль
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.07 / 5
  • АУ
Горбунов Виктор
 
ussr
Слушатель
Карма: +5.66
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 07:12:01Если можно поясните вашу мысль

Сергей Николаевич. Не всем надо отвечать.
  • +0.06 / 6
  • АУ
Ефросинья Бурлакова
 
russia
Кратово
Слушатель
Карма: -1.81
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: strannik-RF от 25.07.2015 01:35:01Ну, про "будущий вопрос" - честно - не планировал  :) ...
Всё же , поясню свой вопрос подробнее ... Думаю, не будете спорить с тем, что любая война и любой связанный с ней политический процесс  (в рамках конкретного этапа)  весьма жестко привязан (если апеллировать к факт. истории)  к символу-личности (точнее даже - "легендарной личности") или Полководца или Вождя. В ВОВ таким был "Маршал Победы" Жуков (ну с Наполеоном, Гитлером, Чингиз-ханом, Цезарем, Краасом, Помпеем и так всё очевидно) ...  Так вот. В нынешней ситуации с ДНР и ЛНР  - ситуация патовая. Если идти назад -  там, понятно , СМИ будут делать ставки в пиаре (формируя новую "легенду") на ВВП, Плотницкого и Захарченко ... Но вот если вдруг ситуация сдвинется с мертвой точки вперед -  СМИ и народу снова понадобится пиар-раскрученная "легендарная" личность ... Того, кто весь этот процесс  (ну скажем, процесс реанимации независимости ДНР и ЛНР) перезапустит. То есть, здесь должность особой роли уже не играет.  При этом, по состоянию на начало 2015 г. самыми распиаренными "Легендарными Личностями" де-факто были Стрелков, Мозговой, Безлер, Ходаковский, Царев, Губарев (если брать "первый ешелон" и не учитывать Мотороллу и Гиви) . Повторный пиар и формирование принципиально новой "легендарной личности" ("имени" - локомотива процесса)  весьма дорогостоящ и технически сложно осуществим (это как убрать из памяти людей Че Геваре и Ф. Кастро и быстренько поставить на их место, например, некого Моралеса - пусть даже и назначив его Главнокомандующим всего и всех) ... Вот и возникает вопрос, если Кремль решит довести ситуацию с ДНР/ЛНР до формата Крыма (там, понятно Аксенов, Константинов, Чалый ) или Южной Осетии - кто может быть "знаковой фигурой" первого уровня? Ну типа рахбара Али Хосейни Хаменеи в Иране, который не является президентом и минобороны (он без должности, но главный "символ")? 
Просто, Стрелков сейчас раскручен больше всех других военных лидеров. Что мешает тому же ВВП и ДАМ - вновь сделать ставку на него, как на символическую "легендарную личность" ? То есть, должность может быть и почетной ... Типа "лидера антиукропской революции"?

Захарченко чем вам не фигура? Его и раскручивать не надо.  Самих по себе наступательных действий будет достаточно.
  • -0.02 / 2
  • АУ
Ефросинья Бурлакова
 
russia
Кратово
Слушатель
Карма: -1.81
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: Santor от 25.07.2015 07:30:05Я не думаю что он до такого опустится. тем более он с супругой в Крыму сейчас. Вчера выступал в поддержку местного депутата и дал интервью.
В том случае, если Россия продолжит политику невмешательства в военный конфликт на Донбассе, она может потерять Крым.

Такое мнение выразил экс-министр обороны ‪самопровозглашённой ‎ДНР; руководитель движения «Новороссия» Игорь СТРЕЛКОВ-ГИРКИН, отвечая на вопрос журналистов о том, чем обернется для России и востока Украины поражение ополченцев.
«В случае проигрыша на Донбассе остаться на своих позициях невозможно, потому что следующим будет Крым, потому что англо-саксонская политика всегда была очень последовательной. Они всегда выжимали у противника одну мелкую уступку за другой и никогда не останавливались. Если мы уступим на Донбассе, они потребуют уступить в Крыму», – заявил ГИРКИН.
Он подчеркнул, что Россия может победить только уверенностью и силой, а не дипломатическими методами.
При этом он заявил, что даже санкции не должны ей мешать в этом, ведь «в 41 году не стоял вопрос об экономических потерях, а они были колоссальными».
[movie=400,300]http://youtu.be/K3isAv07su8[/movie]


Ну во-первых, ТАК он не говорил. Он сказал, что потерять Донбасс невозможно, потому что наглосаксы на этом не успокоятся и будут требовать Крым.
Во-вторых, раньше он говорил абсолютно то же самое, и не только он. 
  • +0.33 / 14
  • АУ
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: имперецъ от 25.07.2015 07:50:40
Странно, откуда столько злости к антикварам. Они же Вас почитали не меньше чем Стрелкова?И продолжают, наверное.Ревность?На это указывают Ваши посылы к "гуру", "предводитель" и т.д.Лично мне все равно, за Ваших почитателей с антика немножко обидно.

Пожалуйста ,сделайте одолжение -не называйте весь этот  этот сброд набежавший на "Антик" Котика Говорящего послушать антикварами,это не так.Это даже не пользователи форума.У основной массы старых участников былых эпических  флудосрачей глаза на лоб вылазят ,когда они видят ,во что превратилась тема, где "модерирует"Игарьиваныч, без устали бьющий в барабан войны,а в свободное время катающийся по земле,намертво сцепившийся в неравной схватке с неким Сурком.
У меня глядя на то ,что там творится кроме как "Превратили Дом Отца моего в вертеп разбойников "нет слов.
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • +0.23 / 29
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Santor от 25.07.2015 08:26:09Вашу ж дивизию.... Человек мне знакомый и знакомый со Стрелковым вчера там был, специально пошел....  Держите ссылку откуда я это взял. Ни Вас ни меня там не было. 
http://an-crimea.ru/page/news/116030/

«В случае проигрыша на Донбассе остаться на своих позициях невозможно, потому что следующим будет Крым, потому что англо-саксонская политика всегда была очень последовательной. Они всегда выжимали у противника одну мелкую уступку за другой и никогда не останавливались. Если мы уступим на Донбассе, они потребуют уступить в Крыму», – заявил ГИРКИН.
А что, не потребуют? Ну и ЮО вместе с Абхазией до кучи?
 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.25 / 14
  • АУ
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +103.69
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Цитата: Leeyakokka от 25.07.2015 01:46:15Мужики, имейте совесть, я первый в очереди! Вас здесь не стояло!Веселый

Трекер выхода с навигатора Кривбассовца. Выглядит достоверной.

Мы там с Халифом вместе были, треккер скорее всего достоверный. В Нижнее Лозовое Халиф с Питоном заходили лично, мне как раз тогда швы снимали, уехал в Донецк. В Н.Лозовом бойцы первой роты 1-го отряда пожгли танк и технику, третья рота отразила контратаку с юго-западной части водохранилища по старому ж/д мосту подбили МТЛБ и грузовик, у нас один 300 й, попал под минометную мину.
После боев Марат Хайруллин делал репортаж, можно посмотреть тыц
Отредактировано: VladDn - 25 июл 2015 10:47:20
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +0.40 / 21
  • АУ
Ефросинья Бурлакова
 
russia
Кратово
Слушатель
Карма: -1.81
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: Santor от 25.07.2015 08:26:09Вашу ж дивизию.... Человек мне знакомый и знакомый со Стрелковым вчера там был, специально пошел....  Держите ссылку откуда я это взял. Ни Вас ни меня там не было. 
http://an-crimea.ru/page/news/116030/

Сантор, вы даёте видео с прямой речью.
В выделенном фрагменте  текст слегка изменён, но от этого приобретает совершенно другой оттенок.
Это называется недобросовестное цитирование. 
Я помню совершенно беспрецедентный пример оного с Захарченко.
Речь шла о соглашении по линии соприкосновения, по которой ДНР   получили несколько спорных населённых пунктов.
Прямая речь:
"Я могу сказать, что мы не получили. Мы не получили Славянск, Крамаотрск, Мариуполь"
И далее по тексту  было как обычно, что  вся территория бывшей ДО является незаконно оккупированной и мы вернём всё себе.
Цитирование:
"Мы ОТДАЛИ Славянск, Краматорск, Мариуполь".
И далее разгорается скандал на тему: - "предатель Захарченко подарил Мариуполь украм".
Вот здесь примерно то же самое.
  • +0.29 / 10
  • АУ
Ефросинья Бурлакова
 
russia
Кратово
Слушатель
Карма: -1.81
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: buratin от 25.07.2015 08:36:25Пожалуйста ,сделайте одолжение -не называйте весь этот  этот сброд набежавший на "Антик" Котика Говорящего послушать антикварами,это не так.Это даже не пользователи форума.У основной массы старых участников былых эпических  флудосрачей глаза на лоб вылазят ,когда они видят ,во что превратилась тема, где "модерирует"Игарьиваныч, без устали бьющий в барабан войны,а в свободное время катающийся по земле,намертво сцепившийся в неравной схватке с неким Сурком.
У меня глядя на то ,что там творится кроме как "Превратили Дом Отца моего в вертеп разбойников "нет слов.

Что показательно - Сурок на бой так и не явился:-)
  • +0.07 / 2
  • АУ
коста
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 569
Читатели: 0
Цитата: Диванный от 24.07.2015 23:44:09Мда, а тогда чьи же интересы Стрелков отстаивал в Крыму, когда организовывал крымскую весну, а потом держал оборону Славянска? Наверно массонов или олигархов, присоединил Крым, чтобы потом свергнуть Путина или как там в вашей методичке написан

Ну не надо второго Ленина делать,а то и часовню 14 века тоже... он?
C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть
Отто фон Бисмарк
  • +0.03 / 2
  • АУ
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 25.07.2015 08:36:29
Может быть и наоборот. Этакий прямолинейный служака может быть просто имиджевым ходом. Службу в ФСБ за плечами никуда не списать. Совсем "наивных"  там не держат.

Мое мнение,что все это говнометание от Стрелкова-Гиркина,вызвано в первую очередь тем ,что его пытались использовать "в темную".Вот и задеты тонкие струны души и чсв  полуполковника-полуписателя с амбициями генераллисимуса.Как же так Самого Меня отыграли,как резиновое изделие #2.Плюс не исключаю,что противники так же знали на каких струнах души Гиркина можно сыграть и имели в его окружении людей могущих это делать.
И мое стойкое убеждение ,что ответственность за 50% фортелей этого "героя"лежит на тех, кто его взял в серьезный расклад.Хотя навскидку ,кандидатура была для ширмы весьма подходящая по многим параметрам.Не было одного -полного и безоговорочного Доверия к своим кураторам.А без Доверия нет убежденности в правильности пути и в сложной многовекторной ситуации легко заблудиться.
 Да ,тут как-то делили Гиркина на Славянского и послеславянского,а ведь был еще и Гиркин дославянский.Вот этого дрславянского Гиркина ,кто-то с блеском и отыграл.
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • +0.06 / 17
  • АУ
Зелёный
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: аВита от 24.07.2015 21:27:04Скорее,славянское ополчение поломало планы того же Ахметова использовать благородный порыв людей (отстоять свои права) в своих интересах - торг с Киевом.
Поэтому многим дончанам Стрелков так и ценен. ИМХО
Именно поэтому (фактор Ахметова),когда люди приходили в донецкое ОГА записываться в ополчение,их посылали: спасибо,пока не надо.
Т.е.,если бы не было этого народного ополчения,то Ахметов просто бы договорился.Выторговал бы себе преференции,и сдал,как сдали людей в Харькове. ИМХО

и я о том же...только эта ситуация была не только в ДонОГА....
да и судя по всему не один Ахметов "принимал" во всем этом участие....
Делай что должно и будь что будет...
Ведь случайности не случаются....
  • +0.01 / 1
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский   Герасим Лейбович-Барский
  25 июл 2015 11:15:55
...
  Герасим Лейбович-Барский
Цитата: Google от 25.07.2015 00:43:53Вижу - Гиркин обыкновенный зевака, как и многие на Вашем видео (...) он же ведет активную политическую кампанию по дискредитации руководства России. Пытается завоевать дешёвый авторитет.

И.Стрелков отдаёт распоряжение Самвелу и тот прекращает попытку уехать в ГУВД вместе с миллионером-провокатором Геннадием Балашовым. Если Вас не устраивает качество этой видеонарезки, то вот Вам оригинал видео от репортёра Богдана Кутепова  "Громадское ТВ" (ниже по тексту).  И Вы тоже в комиксах черпаете новости о жизни в России и на Украине? Я же Вам среди ночи намекнул, что это Вы пытаетесь дискредитировать руководство России, утверждая, что весь процесс воссоединения Крыма с Россией нелегитимен, поскольку начался с силового привода И.Стрелковым и его группой части народных депутатов ВС АРК // Затримання з Геннадія Балашова у Криму. Гіркін-Стрєлков у Сімферополі.4 березня [Задержание Геннадия Балашова в Крыму. Гиркин-Стрелков в Симферополе.4 марта]    https://www.youtube.…TlnSKglsQQ
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 01 янв 1970
  • +0.03 / 7
  • АУ
имперецъ
 
ussr
Донецк
74 года
Слушатель
Карма: +8.60
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: buratin от 25.07.2015 08:36:25Пожалуйста ,сделайте одолжение -не называйте весь этот  этот сброд набежавший на "Антик" Котика Говорящего послушать антикварами,это не так.Это даже не пользователи форума.У основной массы старых участников былых эпических  флудосрачей глаза на лоб вылазят ,когда они видят ,во что превратилась тема, где "модерирует"Игарьиваныч, без устали бьющий в барабан войны,а в свободное время катающийся по земле,намертво сцепившийся в неравной схватке с неким Сурком.
У меня глядя на то ,что там творится кроме как "Превратили Дом Отца моего в вертеп разбойников "нет слов.

- минус, зачем это ребячество? Котик и т.д. Антикварами называют здесь в контексте форумчан антиквариата. Форум обрел популярность благодаря Стрелкову, так же как данная ветка благодаря Нехорошему.Все, что делает Стрелков в публичном пространстве, это борьба за Новороссию, борьба со сливом. Можно сколько угодно выдвигать претензий, вспоминать старые грехи, но то что он решился на геройский поступок прийдя на Донбасс и возглавил ополчение,- на это не каждый решился(взять такую ответственность на себя)
  • +0.13 / 23
  • АУ
Вредный
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 25.07.2015 09:19:38Вам не видится в словах Стрелкова противоречия? Признавая эффективность "англо-саксонской политики", ИИ от России почему то требует поведения троглодита с дубиной. Западу потребовалось сорок с лишним лет после "фултоновской" речи Черчилля, что бы развалить Союз. И Кремль похоже, решил использовать их тактику. Выросли мы из 39 года, когда за конфликт с Финляндией СССР был исключён из Лиги наций.  А у Стрелка до сих пор в голове имперские замашки покоя не дают. Война и точка.

Может быть дело совсем не в имперских замашках, а в заказном сценарии его поведения. Цель-то давно понятна -развязать войну любой ценой. Кроме военных действий, для него почему-то других мероприятий не существует: экономических, информационных, диверсионно-подрывных на территории "благожелателей" Руси, в конце концов, дипломатических.
  • -0.11 / 10
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 25.07.2015 09:19:38Вам не видится в словах Стрелкова противоречия? Признавая эффективность "англо-саксонской политики", ИИ от России почему то требует поведения троглодита с дубиной. Западу потребовалось сорок с лишним лет после "фултоновской" речи Черчилля, что бы развалить Союз. И Кремль похоже, решил использовать их тактику. Выросли мы из 39 года, когда за конфликт с Финляндией СССР был исключён из Лиги наций.  А у Стрелка до сих пор в голове имперские замашки покоя не дают. Война и точка.

Разве он требует поведения троглодита с дубиной? Он говорит, что наше отступление (политическое, дипломатическое, иное) на Донбассе приведет новым хотелкам у наглосаксов. Он что, призывал  Куев бомбить?
А вечный припев про "Путин, введи войска" так это правильный рефрен, когда участник и очевидец событий постоянно подтверждает, что наших войск на Донбессе НЕТ.
Западные СМИ трындят, что есть,  макаронычем ахеджакнутые беспрерывно за это каются, лютые укры четвертую монголокацапскую танковую дивизию доедают, а Гиркин по сговору с Лавровым утверждает, что наших войск на Донбассе нет. А он должен другое говорить? Вы серьёзно?
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.43 / 18
  • АУ
Ефросинья Бурлакова
 
russia
Кратово
Слушатель
Карма: -1.81
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 25.07.2015 09:19:38Вам не видится в словах Стрелкова противоречия? Признавая эффективность "англо-саксонской политики", ИИ от России почему то требует поведения троглодита с дубиной. Западу потребовалось сорок с лишним лет после "фултоновской" речи Черчилля, что бы развалить Союз. И Кремль похоже, решил использовать их тактику. Выросли мы из 39 года, когда за конфликт с Финляндией СССР был исключён из Лиги наций.  А у Стрелка до сих пор в голове имперские замашки покоя не дают. Война и точка.

Что вы называете поведением троглодита с дубиной?
Не сдать Донбасс?
Ну так вроде как и не собираются, стало быть троглодиты?
Другое дело - позиция Стрелка по поводу открытого ввода войск РФ. Но она не меняется с прошлой весны. Какой смысл этол обсуждать как нечто новое?
  • +0.12 / 5
  • АУ
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: имперецъ от 25.07.2015 09:16:27
- минус, зачем это ребячество? Котик и т.д. Антикварами называют здесь в контексте форумчан антиквариата. Форум обрел популярность благодаря Стрелкову, так же как данная ветка благодаря Нехорошему.Все, что делает Стрелков в публичном пространстве, это борьба за Новороссию, борьба со сливом. Можно сколько угодно выдвигать претензий, вспоминать старые грехи, но то что он решился на геройский поступок прийдя на Донбасс и возглавил ополчение,- на это не каждый решился(взять такую ответственность на себя)

Да хоть сто минусов.Я вам четко и внятно дал понять кто есть форумчанин с Антика,а кто так-к подошве прилип.Сомневаюсь ,что СН плохо отзовется об Змее или Географе из старых или Лукерии из новых.И наше тихое уютное болото под названием Антик было для нас одним родным  домом со своими деревенскими дурачками ,группировками ,перебранками и пятничными срачами,пока Гиркин на хвосте не приволок гирлянды тухлых раков из русофилов,путинофобов,грицацуевых и прочего отребья.Так что извините в явленьи великого спасителя Донбасса от путенслива ничего позитивного,как старый форумчанин с Антика не вижу в упор.
Отредактировано: buratin - 25 июл 2015 11:58:21
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • +0.04 / 29
  • АУ
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Вредный от 25.07.2015 09:16:37
Что Вас с ним связывает, если не секрет? Личное знакомство или только виртуальные перебранки?

виртуальные перебранки,от наличия таких знакомых бог миловал.
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • -0.10 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5