Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,893 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.934

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  720

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
islands farel
 
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
психи
Дискуссия   186 0
раз уж у вас тут аналитика  отвечю по сабжу....всю эту бодягу разруливать надо собрать консилиум психиатров дабы искать методы способы выхода из кризиса укра-рф на ментальном уровне и передать мессижди через дебилизаторы и манипуляторы тоесь чисто техническии уже вопрос

почему консилиум психиатров-? потому что шиза и раздвоение сознания с кучеи комплексов

тот же герои гиркин 100% шиз в за 40 лет играть в реконструктора и мессию......а врочем вся  его биография такая добровольно ездить убивать в чюжие страны за кашу в своеи голове может только закомплексованныи псих и вероятно лузер

маидан ведь тоже сборище закомплексованных буиных психов и  лузеров  втч руководство укры
  • -0.55 / 19
  • АУ
islands farel
 
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Халиф от 16.08.2015 12:30:02Вот такая она гражданская война..

гиркин фан белого движения и он же начал раздавать медали ордена.....у него был под номером 0.01 или 1
белые были вседаки благороднее реконструктора белых.....

хмурыи с донбаса я его понимаю это его дом, а чего там забыли львовские днепропетровские или реконструкоры из мск?
в любои не понятнои ситуации не надо  хвататся за оружие .....будет потом горько тем более если это гражданка.
а сеичас уже наворочено хрен разгребеш. даже если медали закопаеш или подариш журналистам.

самые лутшие слова сказал автор книги воина это рэкет генерал армии сша Смедли Дарлингтон Батлер тыц

Есть только две вещи, за которые стоит воевать. Одна – защита своего дома и другая – защита Билля о правах. Война по любой другой причине – это обычный рэкет.
Отредактировано: islands farel - 16 авг 2015 14:56:19
  • -0.66 / 16
  • АУ
islands farel
 
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Тигролев от 16.08.2015 12:55:38Свой дом - понятие растяжимое в данном случае.

растягивать нужно акуратнее....а вдруг там уже не твои домНепонимающий или пополам со свекровкою
  • -0.17 / 7
  • АУ
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: islands farel от 16.08.2015 12:50:43гиркин фан белого движения и он же начал раздавать медали ордена.....у него был под номером 0.01 или 1
белые были вседаки благороднее реконструктора белых.....

хмурыи с донбаса я его понимаю это его дом, а чего там забыли львовские днепропетровские или реконструкоры из мск?
в любои не понятнои ситуации не надо  хвататся за оружие .....будет потом горько тем более если это гражданка.
а сеичас уже наворочено хрен разгребеш. даже если медали закопаеш или подариш журналистам.

самые лутшие слова сказал автор книги воина это рэкет генерал армии сша Смедли Дарлингтон Батлер тыц

Есть только две вещи, за которые стоит воевать. Одна – защита своего дома и другая – защита Билля о правах. Война по любой другой причине – это обычный рэкет.


вам вентилятор бракованный попался
не самый лучший пример с американцем... они уж давно на своей земле войны не получали...
а вот что забыли днепропетровские и львовские - не обобщайте... среди ополчения есть не только сербы, немцы, французы, испанцы, швейцарцы, эстонцы, но и в том числе днепропетровские, львовские, московские, питерские... чем они хуже донецких и луганских если пришли помочь в неравной борьбе против американской политики в лице военной машины куевской хунты?
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.73 / 28
  • АУ
islands farel
 
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Халиф от 16.08.2015 13:13:59вам вентилятор бракованный попался
не самый лучший пример с американцем... они уж давно на своей земле войны не получали...
а вот что забыли днепропетровские и львовские - не обобщайте... среди ополчения есть не только сербы, немцы, французы, испанцы, швейцарцы, эстонцы, но и в том числе днепропетровские, львовские, московские, питерские... чем они хуже донецких и луганских если пришли помочь в неравной борьбе против американской политики в лице военной машины куевской хунты?

это путь воины.....взаимного уничтожения ...я смею робко надеятця на психиатрию  разум человека и на мир без ненужнои боини...а для этого нужно разьехатся по домам втч мексиканцам
а пример хороши Батлеру чтобы повзрослеть понадобилось 33 года

Цитата: ЦитатаЯ провел 33 года и 4 месяца на действительной службе в самом мобильном роде войск – морской пехоте. И все это время, я по большей части был первоклассным наемным убийцей на службе у Большого Бизнеса, Уолл-стрит и банкиров. Короче, я был рэкетиром, гангстером капитализма. 



Уже тогда я подозревал, что я всего лишь часть рэкета. Теперь я в этом уверен. Как все профессиональные военные, я никогда не имел своих собственных мыслей, пока не вышел в отставку. Мои мыслительные способности были сданы на склад, пока я выполнял приказы вышестоящих. Это типично для любого военнослужащего. Смедли Батлер

хотя стрелять не думая проще...вот укры и стреляют

кароче искать нужно психиатров делать ментальную вакцину
Отредактировано: islands farel - 16 авг 2015 15:34:22
  • -0.02 / 1
  • АУ
islands farel
 
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: strannik-RF от 16.08.2015 13:17:39Билль о правах А  - он с какого перепугу может быть интересен бывшим гражданам СССР?

...право на свободу и жизнь жителеи донбаса чем не Билль о правах за которыи стоит воевать?
Отредактировано: islands farel - 16 авг 2015 15:41:59
  • -0.02 / 1
  • АУ
islands farel
 
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Халиф от 16.08.2015 13:45:35либо вы торговый агент разработчика вакцины...

лечат пули канечно доступнее и уже в наличие на складе.....я пока не конкурентНепонимающий
сколько там милионов укров придется залечить?
Отредактировано: islands farel - 16 авг 2015 16:02:56
  • -0.12 / 6
  • АУ
Roland Deschain
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +46.59
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 14.08.2015 22:35:54Честно говоря, не ожидал от вас подобных глупостей.  Ну где я и где должность Министра обороны, при чем здесь это? В сухом остатке вы подтверждаете, что Стрелков этим не занимался ( мою деятельность оставляем за кадром).

Ну да, ну да - то была больше шутка (если бы вы процитировали мой пост полностью - это было бы понятней), в которой, как в каждой шутке... Конечно, эта должность не Ваше. Халиф вот того же мнения. А Гиркин никак не хотел становится полноценным МО, в силу личных качеств и предпочтений, а то ведь и за Главу Республики бы мог побороться? И вы Второй с нимПодмигивающий, подсказывать можно, советовать)... Жалеете, что он не потянул, точнее не захотел?
И у меня вопросы по Славянскому периоду: ИИС утверждал, что как минимум дважды (может больше) Ходоковский лично приезжал к нему в Славянск. Подтверждаете? Какими были цели таких встреч? Они были после 26 мая 2014, или только до? Почему остальные командиры не могли делать также, и установить таким образом взаимодействие и общие планы с таким вот "штабом на выезде"? Понятно что связь которая была со Славянском не особо способствовала такому варианту, но совещания или советы проводить можно было и в Славянске, хоть и ограниченней, чем в Донецке наверное. Я так понимаю, не было желанния "батек"? А то вдруг еще попросят помощи, и людей оторвут на передок в Славянске?
  • +0.38 / 8
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Roland Deschain от 16.08.2015 14:27:36И у меня вопросы по Славянскому периоду: ИИС утверждал, что как минимум дважды (может больше) Ходоковский лично приезжал к нему в Славянск. Подтверждаете? Какими были цели таких встреч? Они были после 26 мая 2014, или только до? Почему остальные командиры не могли делать также, и установить таким образом взаимодействие и общие планы с таким вот "штабом на выезде"? Понятно что связь которая была со Славянском не особо способствовала такому варианту, но совещания или советы проводить можно было и в Славянске, хоть и ограниченней, чем в Донецке наверное. Я так понимаю, не было желанния "батек"? А то вдруг еще попросят помощи, и людей оторвут на передок в Славянске?

Насколько я знаю, Ходаковский приезжал в Славянск один раз, в начале мая. Остальные вопросы явно не ко мне, могу высказать личное мнение. Полевые командиры варились  сами по себе, да и очевидно не верили что Славянск долго продержится. Кроме того они прекрасно понимали что Стрелков не может обеспечить их оружием.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.55 / 20
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 16.08.2015 14:44:48Насколько я знаю, Ходаковский приезжал в Славянск один раз, в начале мая. Остальные вопросы явно не ко мне, могу высказать личное мнение. Полевые командиры варились  сами по себе, да и очевидно не верили что Славянск долго продержится. Кроме того они прекрасно понимали что Стрелков не может обеспечить их оружием.

Сергей Николаевич, если я ничего не путаю, то из Славянска вышло около 2000 штыков? Они же, составили единственную реально боеспособную силу в ДНР на тот период. За Бесом числилась Волноваха, за Ходаковским - терминал и два камаза трупов, но это несколько не тот масштаб. 
 Получается, что те командиры, которые были со Стрелковым, включая Вас естественно, и имеют право называться командирами. В дореволюционной традиции, командирами назывались именно руководители войскового звена. Остальные - начальниками. Ходаковский в лучшем случае был начальником. 
 Таким образом, Стрелков вывел с собой практически всех "полевых командиров". Других в ДНР почти не было. Получается, что с командирами у него было всё отлично. И Захарченко у него воевал и Царь и Плохой Солдат и многие другие. 
 Сложности были именно с начальниками. Складов, тылов и потоков. И их вооружённой охраной. 
Оружие(снабжение) Стрелкову шло через Вас, по Вашим словам. Нужно ли писать такую фразу: 
Цитата: ЦитатаСтрелков не может обеспечить их оружием.


Может быть правильнее - "я не имел возможности помочь Стрелкову обеспечить их оружием"?
  • +0.29 / 11
  • АУ
Antikartavnazzliberpind
 
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: Roland Deschain от 16.08.2015 15:11:00Если компьютерные спецы подтвердят, что дата создания этой страницы соответствует хотя бы по году, дате статьи - то да. Я соглашусь что ФИО Бородая стоит в соавторстве в статье Игоря Стрелкова. На большее я пойтить не могу !)))) 

Еще что-то есть? Желательно Бородай сам по себе. Правда интересно!

Заметно как Вам "интересно".
Подтверждение компьютерного спеца: дата создания страницы по ряду технических причин (смена хостинга, поломка сервера, восстановление из бэкапа по другим причинам, просто репост) далеко не всегда может соответствовать дате статьи.
Не надо включать дурочку и наводить тень на плетень, пуская по ложному следу.
Так Вы не стесняйтесь, своего Гуру спросите на известном ресурсе, где Вы зарегистрированы.
Посмотрим: спросите ли и что, что ответит и ответит ли.
Отредактировано: Antikartavnazzliberpind - 16 авг 2015 18:18:23
  • -0.11 / 9
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Карел от 16.08.2015 09:52:10Довожу ее до абсурда - надо было расстрелять всех пленных и тогда никто бы не вернулся на фронт второй раз, забирать машины у всех подряд и тогда армия была бы полностью обеспечена транспортом, не давать лекарств в гражданским, а отправлять все на фронт... и т.д. и т.п. Вообще, с этого момента вырисовывается большой пост, т.к. в двух словах вопрос не раскроешь. Но я свернусь быстренько, обозначив основную идею.
Нельзя строить победу на систематических нарушениях закона и моральных принципов. В любом случае, для дела это аукнется в худшую сторону и в том числе, послужит разложению победившей стороны.
Думаю (видно из подтекста), что выделенным Вы хотели донести мысль, что важно действуя на благо победы, не совмещать собственные интересы с интересами общего дела. И ошибки, которые были допущены в следствие стремления к победе, прощаются, а в следствие корысти или личных амбиций, есть преступление, как не крути.

Спасибо, что поняли, развернули и дополнили.
Вы правы еще в том, что двух словах не раскроешь, только большом посте. Тем боле когда будешь писать, рискуешь столкнутся кучой читателей, которые будут из отдельных фраз делать вывод так, как они того хотят, а не то, что ты говорил.
 Попробую кратко, еще немного. 


Скрытый текст

Кстати, мне вот интересно, как поступал Гиркин с пленными. Что стало с той молодой правосеком, которого взяли первой стычке на блок посту. Как поступали с другим. Как то об этом тишина. Как поступили верталетчиком, знаем. Но я знаю, что Котыч потом сказал по этому поводу.
 И немножко о себе:


Скрытый текст

При этом срач тоже может быть целенаправленным для дела. То есть я не отрицаю, что инфорессурси можно использовать так же, как расстрел (к примеру).
И в личках часто писал некоторым фигурантам, что они могли использовать инет не для сведения счетов, а для дела.
К примеру могут вполне устроит жуткий срач, показать противнику, что все из вон рук плохо, что они готовы продаться и сдаваться, но действительность другая.
да чего я это рассказываю. СН образованный человек, и точно знаю, что он хорошо учился и знаком множественными материалом таких игр.
СН позволю себе предлагать, что для вашей специфики обратите внимание на тех кадров, кто хорошо знает физику и математику. В целом для работы в штабах желательно кадры с техническим образованием, но не гуманитарии.
Ну а для работы на полях, вы луче меня знаете, что это фильмах СпецНаз по два метра и накачен. Самом деле, чем меньше, тем выносливее. Главное в вашем деле на полях, это умение хорошо бегать и стрелятьПодмигивающий.
  • +0.75 / 19
  • АУ
Antikartavnazzliberpind
 
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: Халиф от 16.08.2015 16:17:01.

Халиф, относительно хорошего мнения о Вас и о НЕХОРОШЕМ.
Вы пропустили мой пост Вам ранее, так мне не трудно повторить смысл.
Безфактовое, а главное безпруфное заявление о жажде НЕХОРОШИМ березовщины  - лишь просто заявление - частное мнение, и ИМХО: вообще зря тема педалируется.
Дополнительно:
Касательно руководства робингудскими неробинбэдскими моментами (для обеспечения военных побед СпН РУ ДНР), которые Вы ассоциировали с НЕХОРОШИМ, Вы себя считаете "белым и пушистым", или тоже в связи с издержками войны вынужденно не получилось?! Тут, КМК, все действительные союзники заинтересованы в лаконичности.
Отредактировано: Antikartavnazzliberpind - 16 авг 2015 18:55:42
  • +0.41 / 9
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Atilla от 16.08.2015 15:45:36Спасибо, что поняли, развернули и дополнили.




Скрытый текст

Меня сейчас больше беспокоит другой вопрос и интересно Ваше мнение по этому поводу.

Хохлостратегия на настоящий момент, в принципе, достаточно проста... 

1. Создание нескольких оборонительных линий, прорыв которых будет чреват для ВСН серьезными потерями.
2. Систематические обстрелы городов. Основная цель которых не столько нанести урон ВСН, сколько разрушить инфраструктутру и превратить в ад жизнь мирного населения.
3. Экономическая блокада, призванная в первую очередь не столько лишить ВСН продукции из Украины (понятно, что РФ может заместить в ДЛНР любую продукцию), сколько задрать цены на товары, т.к. при поступлении из России, их цена ес-но выше и таким образом, и с этой стороны максимально затруднить жизнь мирного населения.
4. Затягивать Минские переговоры таким образом, что бы состояние "ни мира ни войны" растягивать, как можно дольше. Не вступая в прямые активные БД с ВСН, что бы по максимуму избежать потерь, а просто вести дистанционную войну, по ходу укрепляя по возможности армию.

Все эти меры призваны реализовать стратегию направленную на формирование недовольства среди населения ДЛНР. И как-то так получается, что они в какой-то степени своей цели добились. Что мы видим...



Скрытый текст


Тоже и с гражданским населением...

Скрытый текст
Таким образом получается, что хохлостратегия на нынешний момент дает определенные результаты, которые я и накидал чуть выше. Весь этот текст только ради следующего вопроса...
Здесь у нас сейчас много людей опытных, как со знанием жизни, так и с высоким уровнем образования, в том числе и военного. Может кто-нибудь попробует изложить свои мысли по поводу возможной ответной стратегии, как реакции на хохлоплан. Короче говоря, хочется увидеть ответ на третий из сакраментальных вопросов - что делать? И как вы видите перспективу развития ситуации в целом, если коррективы внесены не будут?
Отредактировано: Карел - 16 авг 2015 19:01:47
  • +0.20 / 10
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 16.08.2015 15:10:21Сергей Николаевич, если я ничего не путаю, то из Славянска вышло около 2000 штыков? Они же, составили единственную реально боеспособную силу в ДНР на тот период. За Бесом числилась Волноваха, за Ходаковским - терминал и два камаза трупов, но это несколько не тот масштаб. 
 Получается, что те командиры, которые были со Стрелковым, включая Вас естественно, и имеют право называться командирами. В дореволюционной традиции, командирами назывались именно руководители войскового звена. Остальные - начальниками. Ходаковский в лучшем случае был начальником. 
 Таким образом, Стрелков вывел с собой практически всех "полевых командиров". Других в ДНР почти не было. Получается, что с командирами у него было всё отлично. И Захарченко у него воевал и Царь и Плохой Солдат и многие другие. 
 Сложности были именно с начальниками. Складов, тылов и потоков. И их вооружённой охраной. 
Оружие(снабжение) Стрелкову шло через Вас, по Вашим словам. Нужно ли писать такую фразу: 


Может быть правильнее - "я не имел возможности помочь Стрелкову обеспечить их оружием"?

1- Моя фраза о том, что Стрелков не мог обеспечить оружием не несет негативной составляющей,это всего лишь констатация факта. Кроме того, и Донецк  и Горловка  обеспечивали оружием автономно от Славянска.
2- за Безлером "числилась" не только Волноваха  и оборона Горловки ( причем очень эффективная), но и Карловка и многие другие мероприятия, проводимые Боцманом. 
3- не совсем согласен с тем, что основные командиры- славянцы.  А Захарченко, а Мотузенко, а Тихонов?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.53 / 19
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Карел от 16.08.2015 17:00:13.
Таким образом получается, что хохлостратегия на нынешний момент дает определенные результаты, которые я и накидал чуть выше. Весь этот текст только ради следующего вопроса...
Здесь у нас сейчас много людей опытных, как со знанием жизни, так и с высоким уровнем образования, в том числе и военного. Может кто-нибудь попробует изложить свои мысли по поводу возможной ответной стратегии, как реакции на хохлоплан. Короче говоря, хочется увидеть ответ на третий из сакраментальных вопросов - что делать? И как вы видите перспективу развития ситуации в целом, если коррективы внесены не будут?

Что вы пунктах написали, все верно. При этом отмечу, что такую стратегию они выбрали потом. То есть стратегия менялся, зависимо от ситуации. 
По поводу затягивание и реализации Минских соглашении. Делается специально, потому как выполнение этих соглашении против властей Киева и их кураторов, в пользу политики России. Я специально не употребляю слово народ. Потому как прибегут куча людей и будут говорить, что Минск это предательство по отношению народа. При этом как с ДЛНР, России так и из Украинской стороны.
В данной ситуации в контексте Минских соглашении, только Россия и Европа за мир. Киеве много заинтересованных военной эскалации, ДЛНР тоже заинтересованный, ну за океаном тем боле. 
Киеву конкретно не устраивают Минские соглашение, на первый взгляд они не устраивали и ДЛНР, но там реальность поняли быстро и поняли положительность.
Суть в дальнейшей федерализме Украины. Это то, что желает и хочет Кремль, и что в данной ситуации выгодно. Никакого проекта Новороссии не было. То есть он было, чтоб людей зарядит, но по всем подсчетам и расчетам цель было и есть широкий федерализм Украины. На это есть причин много с 90-их годов. А вот присоединить к России сейчас в данный исторический вперед некую Новороссию, не было цели по понятным причинам. Может когда нит, потом, когда будет федеративная Украина, изменится ситуация и больше будет причин экономический и политический, но не сейчас.
Киев и кураторы понимают, потому саботируют, а Москва всяческий продавливает.
Я не исключаю, что ситуация любой момент может изменится так, что Москва даст добро военной операции. Но уверен оконцовка его будет все равно не Новороссия а Федерализм Украины.
Это коротко про то, что есть.
Что делать? Все зависит от ситуации. Пока Кремль пытается политическим давлением добиться от Киева нужного результата, при этом держит на готове силовое воздействие. Пока вместе с Европой не позволяют Украине рушится, держать его искусственно. Не в интересах не Европы не России распад Украины. Но вполне возможно, что могут принят решение применить боле радикальный способ. Для этого данный момент есть возможности, в плод до агентуры на Украине (знаю).
Перспективу развития ситуации в целом если коррективы внесены не будут?
Для внесения коррективов старается Киев, чтоб получить новое соглашение сославший, что данное не действует. Для этого Киев должен обострит ситуацию, но при этом есть риск, что может все развернутся так, что новое соглашение будет еще хуже для него. Потому пока затягивают и ждут, что позиции России ослабнет.
Ситуация скорее пока будет развиваться так, Киев на грани обострения и под этой предлогом не выполняет соглашение, ссылаясь не возможности его выполнения и требует новое соглашения. Кремль стоит на своем и требует выполнения, мотивируя, что с своей сторны ДЛНР выполняют.
Дальше как долго не могу сказать. Вполне возможно, что Кремль обострит ситуацию внутри Киева. Киев будет ждать, пока его друзья ослабят Россию.
А вдруг внутри России обострят. Такое желание есть, и все делают для этого.
Пока ждем. У меня сейчас почти нету информации из мест. Моего приятеля стоит заперт. Есть много сопутствующих факторов. Стараемся, чтоб ДЛНР появился народная идеология, хотя бы идеология Махно. Первое время конфликта сторались наладить взаимоотношение с западенцамы.
Тут многие ошибочно считают, что против ДЛНР пошли западенцы. Это не так. Западенцы не менее имеют заинтересованы в том, что и ДЛНР.
P.S.
Я считаю, что про Украину решение принято и согласовано давно. Когда еще подписали соглашение с Януком. Теперь война ситуационная, зависимо от которого торгуются и вносят коррективы.
  • +0.74 / 20
  • АУ
humster
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +10.16
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №983755
Дискуссия   243 1
Халифу.

У меня есть вопрос в рамках того сарказма (принятого большинством за обвинения), который Вы тут вчера обнародовали. Насколько я понимаю, прошлой осень альтернатива обсуждалась одна: или в корпус или в РГ. При этом вхождение РУ в корпус означало раскассирование управления и отрядов, причем не подразделениями, а фактически почеловечно. Я соглашусь с тем, что текущая ситуация мало отличается, а если и отличается, то в худшую сторону, от того, чтобы произошло бы в результате раскассирования РУ в корпус. Но наличие РГ с РУ(и не только) в ее составе, на мой взгляд, положительно сказалось в Углегорской истории. В то время, как структуры корпуса, ну мягко скажем, были не готовы к эффективной деятельности именно в силу выбранного принципа комплектования. Точно также как Марьинка показала, что сил одной РГ для войсковых операций явно недостаточно.
Так вот мой вопрос в том, обсуждался некий третий путь, кроме корпуса и РГ?
  • +0.30 / 3
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Atilla от 16.08.2015 17:49:11....

Я считаю, что про Украину решение принято и согласовано давно. Когда еще подписали соглашение с Януком. Теперь война ситуационная, зависимо от которого торгуются и вносят коррективы.

Кмк, решения приняты, и главное решение, которое принято, это то, что украинцы(я про гражданство) должны всё делать сами, и на донбасе тоже. 
Должна сформироваться своя система, на основе перегноя того, что было и есть, новые элиты, новая вертикаль. 
Сколько времени на это надо, неизвестно, потому будем держать позицию, по мере возможности её улучшать по шагам, по пешкам. 
Народ будет страдать, да, цинично, дважды да, но так вижу.  
В перспективе федерация, с правами регионов на большую самостоятельность, нейтральность, проукраинское правительство, проукраинское в плане интересов Украины, а соответственно и пророссийское, чисто географически, соседей не выбирают. Ну, и естественно, надо сжечь в гражданской войне всё это потерявшее берега воинственное поколение майдановцев, их не изменишь, и оружие и покрышки для майданов у них  не отнимешь, они должны сгореть. 
Вот такой я добрый фей.Подмигивающий
Отредактировано: ДедМиши - 16 авг 2015 20:29:43
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.20 / 21
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 16.08.2015 17:37:351- Моя фраза о том, что Стрелков не мог обеспечить оружием не несет негативной составляющей,это всего лишь констатация факта. Кроме того, и Донецк  и Горловка  обеспечивали оружием автономно от Славянска.
2- за Безлером "числилась" не только Волноваха  и оборона Горловки ( причем очень эффективная), но и Карловка и многие другие мероприятия, проводимые Боцманом. 
3- не совсем согласен с тем, что основные командиры- славянцы.  А Захарченко, а Мотузенко, а Тихонов?

1.В контексте нагромождения обвинений Стрелкова (прошу не принимать это в свой адрес, несмотря на ваши разногласия) хотелось бы понимать границы его возможностей. Только потому я и обратил внимание на эту фразу. Таким образом, некоторая часть обвинений в неспособности организовать взаимодействие с уже сложившимися группами со своими лидерами, имеет вполне объективную причину, никак не зависящую от самого Стрелкова. 

2.Бес, конечно очень сильный локальный лидер того периода. Но проявился он после оставления Славянска. До той поры Горловка была глубоким тылом. Бес показал себя и неплохим администратором, период его баронства вспоминают как время относительного порядка и даже некоторой обеспеченности. Нехватку личных ресурсов у населения он сумел компенсировать социализацией коммунхоза, облегчив положение населения и снабжением гуманитаркой.  

Может быть в этом ему помогла база госрезерва, на которую он наложил руку. 
------

Хотя пропуск удара по Дебальцеву(вроде это при Бесе было), пожалуй большой минус в его карму, как военному руководителю. Потеря Славянска по сравнению с этим имела меньше риска, хотя и больший публичный эффект. Дебальцево могло обернуться реальной катастрофой, не будь ВСУ столь безобразно организованы и управляемы.

Да и потеря сообщения с Донецком по западному маршруту тоже не улучшало ситуации. Но я плохо представляю возможности Беса, поэтому лишь констатирую. 

3. Конечно, когда славянская катастрофа вызвала бои почти повсеместно, проявлялись и многие другие руководители. Но до того, можно было лишь гадать о способностях их самих и возглавляемых ими отрядов. Как по поводу широко разрекламировавшего себя Бабая с компанией, на проверку оказавшегося мелким аферистом. Или странные "казаческие" образования. 
В то время как славянский гарнизон уже прошёл первичный отсев и слаживание, имел командиров не с набеговой биографией, а опытом столкновений с регулярными частями. 
Отредактировано: Teiwaz - 16 авг 2015 20:45:34
  • +0.33 / 6
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 16.08.2015 17:49:11Стараемся, чтоб ДЛНР появился народная идеология, хотя бы идеология Махно. Первое время конфликта сторались наладить взаимоотношение с западенцамы.
Тут многие ошибочно считают, что против ДЛНР пошли западенцы. Это не так. Западенцы не менее имеют заинтересованы в том, что и ДЛНР.
P.S.
Я считаю, что про Украину решение принято и согласовано давно. Когда еще подписали соглашение с Януком. Теперь война ситуационная, зависимо от которого торгуются и вносят коррективы.

Дополню для ясности.
 В всей этой игре (или как угодно навивайте) большое количество персон, кто хочет извлечь пользу, как материальную, так и политическую. Понимая и зная, что играют крупные старни и не мало финансов будет выделено, со всех сторон есть отдельные персоны или группа лиц преследующий свой интерес. Что США, что Кремль не раз обжигались на таких, потому действуют боле осторожно и разборчиво (насколько могут) выборе персон. Мы большинстве случаев на форумах обсуждаем и говорим про этих лиц или группу лиц.
Почему я с первых дней хотел (и очень надеялся), что будет идеология выражающий интерес большинства населения. Не раз об этом писал Котычу. И какого было мае разочарование, когда увидел смесь белогвардейства с монархией в купе православием. Как то не порядочно по мне.
Так вот, идеология нужна, чтоб стать самостоятельным субъектом опираясь на населения, и не быть обектом. Чтоб учитывались с тобой а не диктовали.
Это хорошо понимают и знают в Кремле, США и Европе, потому всяческий противятся и не дают.  Как в ДЛНР так и на Украине в целом.
  • +0.52 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3