Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,803 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.934

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  720

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: -18.40
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 25.06.2015 21:52:34Кассад в отличие от нас с Вами дело делает и отчитаться за него не боится,
Отчет о проделанной работе

Ну а Вы продолжайте прикрывать свое жопосидство, дурными нападками на него, раз на большее не ума ни желания нет. 

Уявили соби, що цьйого белоленточничества нэ було? Вы ещё Егорку Просверлина попиарьте - они же тоже собирали - миллиона два  рублей в августе-апреле тьфу... апреле-мае. И сообщение Г-на о тот, что ему по барабану, от кого получать. И последующее фото Г-на, просверлина и прочей белоленточной шоблы. Мол, Просверлин такой Просверлин. Ну бузил на выборах, та онжедеть. Будьте же последовательны! Впрочем, кому я цэ пэшу.
Отредактировано: spv2 - 26 июн 2015 00:11:19
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.01 / 4
  • АУ
MsMV
 
russia
Слушатель
Карма: +33.47
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 25.06.2015 21:47:54Приведите высказывания ополченцев в защиту Стрелкова. Не ужели нет?

Да есть такие, почему нет. И довольно много. Практически все в стиле игарьиванычсамыйлучшийкомандир!!!11адинадин
Только я не знаю, ополченцы это или антикварный гарем Гиркина, те сумасшедшие тетки точно так же пишут. В частности, на стене Пономарева с его знаменитым постом из 14-ти пунктов в комментах отметились..уж не знаю, кто, разного рода под разными именами.
Кстати, коль скоро здесь стали возвращаться к делам минувших дней, то, может быть, у кого-то появились новые соображения по обвинениям Пономарева? Тащемта, их Хмурый подтвердил, что показательно, на мой взгляд. Вот пост, чтобы на стену не бегать.

Цитата: ЦитатаДеятельность Героя СМИ И.Стрелкова в Славянске (за кадром):

1.Отказался быть военным советником народной дружины г.Славянска.(26 апреля 2014 года на Общем Собрании жителей города было принято Положение о народной дружине.Народная дружина г.Славянска являлась законным формированием)
2.Самоназначил себя Главнокомандующим ДНР не имея должного военного образования и являясь гражданином РФ. Последствия: санкции против России.
3. Не обеспечил стратегически важное направление на Николаевку и Карачун необходимым количеством сил и вооружения.Последствия: прорыв сил противника
4.Не занял ни одной господствующей высоты.Сдал господствующую высоту Карачун.Последствия:массивные обстрелы города; уничтожение телевышки, с которой транслировались российские телеканалы.По свидетельствам ополченцев:,,высоту Карачун можно было взять много раз, но не было приказа,,
5.Не провёл ни одной наступательной операции.
6.Один раз присутствовал на боевых.
7.Не отдал приказа заминировать основные танкоопасные направления.Не обеспечил ополченцев на этих направлениях тяжёлым и противотанковым вооружением, которое находилось на складах.
8.Субьективно выносил решения о расстрелах и наказаниях. Не было создано военного суда и прокуратуры для обьективного вынесения решений.Правоохранительные органы не работали.
9.Не препятствовал воровству гуманитарной помощи (дело по Вике-Вике)
10.Препятствовал продвижению народовластия в Славянске и Краматорске.(представители территориальных громад были арестованы)Не желал общаться и отвечать на вопросы мирных жителей.
11.Сдал без боя треть территории ДНР(Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, Артёмовск)
12.Оставил списки ополченцев в Штабе СБУ, на основании которых была составлена база розыска ,,метелик,, и др.
13.Обьявил дезертирами ополченцев, которые были против сдачи Славянска и Краматорска. Эти ребята до сих пор с доблестью воюют в рядах ДНР.
14. Дискредитировал ополчение в глазах мирных жителей.

У Хмурого было только одно возражение - вышку на Карачуне он снес. Со всем остальным, так же как и с видеороликами Пономарева, он согласился.
Переход на личности свидетельствует об отсутствии аргументов. С'est la vie.
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.
  • +0.01 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: spv2 от 25.06.2015 22:09:07Уявили соби, що цьйого белоленточничества нэ було? Вы ещё Егорку Просверлина попиарьте - они же тоже собирали - миллиона два  рублей в августе-апреле тьфу... апреле-мае. И сообщение Г-на о тот, что ему по барабану, от кого получать. И последующее фото Г-на, просверлина и прочей белоленточной шоблы. Мол, Просверлин такой Просверлин. Ну бузил на выборах, та онжедеть. Будьте же последовательны! Впрочем, кому я цэ пэшу.

Как Вы быстро спеклись.Подмигивающий
Короче я на пока Вам подкинул песка в песочнице, вот и продолжайте дальше играться.
Придёт время ещё подкину.
И это, постарайтесь к тому времени подрасти, а то с таким ясельным подходом, да среди серьёзных людей.... как то не очень....Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 4
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: bca от 24.06.2015 19:47:15По Вашему выходит, что и Ватутин, который ВЫНУЖДЕННО сдал Житомир осенью 43г - предатель, не патриот? А по- моему, он великолепный полководец, который в конечном итоге на@бал Манштейна....И не надо прикрываться обороной Брестской крепости. Любой кадровый скажет, что это ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ обороняющихся, но и любой кадровый скажет, что потеря 0,00000...личного состава,не критична для военных действий. А вот если бы Стрелков потерял 1500 боеспособных людей, когда армия ДНР-ЛНР насчитывала максимум 5 000 человек,это было бы ОЧЕНЬ КРИТИЧНО!И это...,не нужны псевдогерои, кмк. Нужны реальные победы, чтобы хунта и её тупорылые приспешники поняли, что им серьёзно могут навалять по суслам....
На Саур- Могиле ребята реально не хуже, чем защитники Брестской крепости выступили.
Низкий им поклон и вечная память! Да простят меня модераторы за красный цвет...


Рассказывает дочь генерала Ватутина ссылка

Цитата: ЦитатаНа столе у Сталина лежал указ о присвоении отцу звания Героя и воинского звания маршал Советского Союза. А через несколько дней — бац! — неприятность под Житомиром. Этот город пришлось сдать, снова нависла угроза над Киевом. И вождь в ярости порвал документы.

Нам с ходу сдачу без боя Славянска ряда городов и половины территории объявили героическим поступком. Аргументируя это тем, что не было никакой возможности. Но вся информация про якобы отстутствие возможности и якобы гарантированную гибель исходят только со слов Стрелкова его прихвостней и его пиарщиков. Вон Гюрза прославленный командир, не запятнавший себя сдачами, авторитетно отказывает Стрелкову в праве называться офицером.
Мы имеем ряд бесспорных фактов. Факт номер один, восстание на Донбассе началось до Гиркина. Факт номер два, к приходу Гиркина и его команды примерно в 50 человек, в Славянске уже было как минимум 300 бойцов. Факт номер три, Гиркин сдал Славянск и огромную территорию, что привело к окружению Донецка, превратило миллионный Донецк в прифронтовой обстреливаемый город, что позволило хунте выделить освободившиеся силы для формирования ударного кулака, которым чуть не уничтожили ДНР и ЛНР.
Факт сдачи это именно факт. Сдача была без боя, колонна вышла по дороге походным порядком и практически без потерь, что тем самым подтверждает отсутствие окружения или присутствие договорённости.
А вот то, что, якобы, они там были бы уничтожены в Славянске это уже не факты, а только слова, от стороны пытающейся оправдаться. Хунта и тогда не умела и не могла создавать мешки, котлы и сейчас не способна на такое, ввиду отсутствия слаженности войск, вражды добровольческих батальонов и регулярных войск и полного разгильдяйства. К тому же для славянцев местная территория вся своя, они там всё назубок знают.
Опасность гибели отряда не оправдание для командира, ввиду того, что командир не только за отряд отвечает, но и за защищаемых жителей, которым было обещана защита. Отвечает он и за общий фронт, который после сдачи просто лопнул по швам.
Помимо этого ДНР лишившись половины территорий лишилась притока ополченцев с этих сданных территорий, и более того, на оставшихся под контролем ДНР приток резко просел. Народ рассуждает просто, мы сейчас своими головами и жизнями своих семей заложимся на этого московского засранца, а он и Донецк сдаст, как перед этим Славянск, а нас тут с детишками перережут "как и ожидалось, к сожалению". Этому ещё поспособствовали такие колоритные персонажи как Лискин-Иванов. Народ рассуждает просто, мы ж вроде против фашистов воюем, почему же рядом с усатым командармом тусуются фашистские прихвостни? Не хотят ли нас наколоть?
Гиркин подарил хунте не только территорию, он подарил войскам хунты воодушевление, и растерянность ополчения. Он поставил ДНР и ЛНР на грань выживания.
http://vognebroda.net/
  • -0.09 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  26 июн 2015 00:33:27
...
  Adamantit
Цитата: Имхо. от 25.06.2015 20:29:45Сложившаяся ситуация была оценена однозначно. Решение принималось по обстановке.

Погодите.
Сдача Донецка - некомпетентность. Ваша оценка мне ясна.
Ваша оценка сдачи Славянска с нарушением приказа?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.16 / 6
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 25.06.2015 22:33:27Погодите.
Сдача Донецка - некомпетентность. Ваша оценка мне ясна.
Ваша оценка сдачи Славянска с нарушением приказа?

чьего приказа? 
какого приказа?
как минобороны ДНР мог сам себе отдать приказ? какой приказ? 
  • +0.32 / 4
  • АУ
MsMV
 
russia
Слушатель
Карма: +33.47
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Саныч . от 25.06.2015 23:05:04чьего приказа? 
какого приказа?
как минобороны ДНР мог сам себе отдать приказ? какой приказ?

Вопрос не мне, но можно я отвечу? Цитирую минобороны ДНР -

Цитата: Цитата«…у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего».

Кто отдавал приказы минобороны - он не уточнил, но то, что приказ был - он сам говорит.
Переход на личности свидетельствует об отсутствии аргументов. С'est la vie.
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.
  • +0.04 / 5
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Имхо. от 24.06.2015 21:48:19Насколько понимаю, самыми серьёзными обвинениями, выдвинутыми Стрелкову, были:

1. Договорная сдача Славянска.
2. Подготовка мятежа в России.

По сравнению с этим, остальное - значительно менее значимое.

Договорная сдача следует из самого характера выхода ополчения из Славянска. Вышли без боя, практически без потерь. Впоследствии эта обвинение стало подкрепляться обширными связями Стрелкова через Тендетника, Малофеева, Юрьева и прочих с бандеровской хунтой. Тендетник курирует Гиркина, а Тендетника через сынка курируют американцы, и те же американцы курируют хунту. И тем и тем нужен мятеж в Москве. Все ненавидят Путина. Так чего бы им не скоординироваться?

Подготовка мятежа в России.
Будем следовать методом исключения.
Для чего Стрелков-Гиркин появился на Донбассе? Давайте представим версии.
Версия номер один: он послан Кремлём и Путиным разжечь восстание на Донбассе. Но если это так, то он во-первых ни за что не станет выявляться. Он не станет пиариться и представляться полковником из России, давать интервью, фотографироваться. Он на чужой территории, значит должен действовать инкогнито. Раз он засветился будучи на службе, он уже предал Россию. Ведь эта засветка дала повод врагам утверждать, что Россия воюет с Украиной. Значит он подыграл вражеской стороне.
Во-вторых. Если он послан Кремлём, то он никак не имеет права критиковать Россию, рассуждать про предательство. Послан? Исполняй приказания молча.
Версия номер два. Стрелков-Гиркин был послан определённо патриотичной околовластной командой, с целью разжечь сопротивление, а потом через это уговорить Путина ввести войска или как то помочь Донбассу. Но если это так, Гиркин никак не может сам от себя критиковать высшую власть и верховного главнокомандующего России. Он там должен держать оборону, а те кто его послали, должны умолять Путина: "посмотрите как там всё ужасно, ах им очень нужна помощь, если это не произойдёт, будет катастрофа". На такие аргументы в стенах кабинетов Путин может отреагировать, но не на открытый шантаж через критику в СМИ.
Версия три. Гиркин сам от себя поехал туда повоевать. Сам от себя назывался полковникам и всем там намекал, что он посланник Кремля и сейчас с минуты на минуту придут войска из России. Авантюрист короче. Который потом обнаглел до того, что стал болтать, то что болтает и при этом его тиражируют только влёт. Посмотрите сколько рессурсов его раскручивало. Я не говорю уж о пресловутом СиПе.
Версия четыре. Гиркин послан определённой околовластной очень влиятельной группой, наметившей мятеж в России. Ввиду провала болотного либероидного мятежа, нужны серьёзные коррективы в стратегии мятежа. Во-первых нужно разогреть фигуру альтернативную Путину, бесстрашного полковника, белую кость, идеалиста, романтика с усиками. Во-вторых надо подорвать авторитет Путина, через слив восстания в Донбассе, под песни "сукавведивойска". Вот это сразу одновременно и совмещали. Гиркин по видимому активно мешал России ещё в Крыму, и еле-еле оттуда унёс ноги. После этого появляется на Донбассе с отрядом. В Славянске убиваются сразу два зайца, даже три. Первый - начинается феерическая раскрутка новоявленного героя, второй - Россия подставляется, все тыкают пальцами, посмотрите вон уже русские полковники открыто там присутствуют, расстреливают украинских граждан за мелкие провинности, Россия дискредитируется во внешней среде, третий - начинается знаменитый скулёж, Россия дискредитируется уже внутри себя.
И после этого знаменитый свал, по итогу которого ДНР и ЛНР чуть не рассыпались как карточные домики. О том что готовилось в дальнейшем рассказал Просвирнин в интервью Собчак
[movie=400,300]http://youtu.be/o7bb76HS-3I[/movie]
Цитирую:
Ксю
- Вы бы хотели видеть Стрелкова президентом России?
Просвирка
- Я думаю что он бы с этим справился. Я думаю, что он был бы предпочтительнее Алексея Навалного или Бориса Немцова. Я не думаю, что кто-то за Путина будет воевать против Стрелкова. Я думаю, что если Стрелков пойдёт на Москву, то все соединения будут автоматом переходить на его сторону.
Ксю
- Значит все присоединятся. 


Если кто-то скажет, что Просвирнин клевещет на Стрелкова, а так-то они и рядом не стояли, то ведь нет, стояли, полюбуйтесь. Это, межу прочим, уже после этой как бы клеветы. Можем мы сделать заключение, что слова Просвирнина не были восприняты Гиркиным как клевета?


Если кто-то будет утверждать, что приведённые видео и фото есть подделки, то флаг ему в руки.

По факту сейчас Гиркин в России не под следствием, но и без славы. На центральные каналы его не пускают. Но и судить не судят. Можно предположить почему. Во-первых суд над ним прорвёт блокаду в центральных СМИ России и даст повод информационной компании в зарубежных СМИ. Во-вторых у него мощная крыша, которая доступ к центральным СМИ не может предоставить, но прикрытие обеспечивает. В-третьих война продолжается, информационная в том числе, а при судебном разбирательстве неизбежно вскроются вопросы, которые Россия на данный мент не может обнародовать. Гиркин и его кураторы это прекрасно знают, поэтому такие борзые. 
http://vognebroda.net/
  • -0.11 / 7
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №965129
Дискуссия   195 2
Вы морозите хню. Лично с Стрелковым не знаком,но все просьбы о помощи тому или иному подразделению Игорем Ивановичем выполнялись, и слава Аллаху. Когда нужно было помочь медикаментами госпиталю одной из бригад,Игорь Иванович организовал доставку необходимых медикаментов.Поэтому вам желаю больше молчать, чем писать...
  • +0.42 / 5
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Саныч . от 25.06.2015 23:05:04чьего приказа? 
какого приказа?
как минобороны ДНР мог сам себе отдать приказ? какой приказ?

Минобороны ДНР представлялся и представляется Российским офицером. Работа в министерстве иностранного государства не освобождает офицера от присяги своей стране. Соответственно не освобождает Гиркина от обязанности выполнять приказы вышестоящих лиц в иерархии Российской власти.
Если ему дал приказ Бородай, а тот был уполномочен такие приказы отдавать, значит обязан выполнить. Если отдавал кто-то ещё более уполномоченный из России так тем более.
В любом случае приказ был, это сам Гиркин сказал. Он дважды предатель, он нарушил приказ, это первое, он обнародовал наличие приказа без разрешения это второе. Но мы же видим целую цепочку предательств.
http://vognebroda.net/
  • -0.13 / 6
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: ильяс от 25.06.2015 23:55:54Вы морозите хню. Лично с Стрелковым не знаком,но все просьбы о помощи тому или иному подразделению Игорем Ивановичем выполнялись, и слава Аллаху. Когда нужно было помочь медикаментами госпиталю одной из бригад,Игорь Иванович организовал доставку необходимых медикаментов.Поэтому вам желаю больше молчать, чем писать...

Вот, что меня умиляет, то все стрелканутые не дружат с фактологией.
Какому подразделению? Какому госпиталю "одной из бригад"?
Вика-Вика воровала гуманитарку с одобрения Гиркина и сейчас ей заведует.
И об этом говорят очевидцы. Опровергните их.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.17 / 6
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: zavbor от 26.06.2015 00:35:04Вот, что меня умиляет, то все стрелканутые не дружат с фактологией.
Какому подразделению? Какому госпиталю "одной из бригад"?
Вика-Вика воровала гуманитарку с одобрения Гиркина и сейчас ей заведует.
И об этом говорят очевидцы. Опровергните их.

Госпиталю 1-й славянской бригады вч 08801 в Комсомольском,по моей просьбе. От Фонда Игоря Ивановича доставили медикаменты для раненых.
Вас, я бы к стенке поставил,за вранье. сука...
Отредактировано: ильяс - 26 июн 2015 03:08:31
  • +0.55 / 5
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 26.06.2015 00:00:23Но мы же видим целую цепочку предательств.

через призму сектантства вы по определению близоруки...
а мы видим целую цепочку инсинуаций и шабаш сектантов по отношению хоть к Стрелкову хоть к Гирькину... ведь больше всех надо чего-то от Стрелкова в инфо-рунете именно сектантам СВ... вы так возбуждаетесь на него, что какбы намекает либо на нетрадиционную ориентацию, либо на "неучастие" в дележке какого-то пирога...такого вкусного видать, что вся секта бегает с этим Стрелковым как деревенский дурачек с торбой...
с чего бы это? чтото ведь не поделили Кургинян со Стрелковым? 
какую "корову" у Кургиняна отнял Стрелков? 
Кургинян об этом не скажет, а уж от адептов этого мы не добьемся потомучто самостоятельности там нет, там есть четкое следование линии секты, шаг вправо-влево и приплыли-волчий билет...
  • +0.32 / 4
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Саныч . от 26.06.2015 01:21:26через призму сектантства вы по определению близоруки...
а мы видим целую цепочку инсинуаций и шабаш сектантов по отношению хоть к Стрелкову хоть к Гирькину... ведь больше всех надо чего-то от Стрелкова в инфо-рунете именно сектантам СВ... вы так возбуждаетесь на него, что какбы намекает либо на нетрадиционную ориентацию, либо на "неучастие" в дележке какого-то пирога...такого вкусного видать, что вся секта бегает с этим Стрелковым как деревенский дурачек с торбой...
с чего бы это? чтото ведь не поделили Кургинян со Стрелковым? 
какую "корову" у Кургиняна отнял Стрелков? 
Кургинян об этом не скажет, а уж от адептов этого мы не добьемся потомучто самостоятельности там нет, там есть четкое следование линии секты, шаг вправо-влево и приплыли-волчий билет...

Саныч, я к Стрелкову обращался не раз,хотя лично не знаком, и всегда был отклик,нужно было медикаменты доставить в Комсомольское, так скрипя зубами от отсутствия средств на тот момент доставили, нужно было в подразделение доставить ПНВ,так решили вопрос. А вся это хуе.а,которая здесь ошивается только зубами скрипит. Хотят помочь ополчению? Я напишу на тетрадный листок чего надо,везите, прямо от границы встретят, хоть эти диванные воины пропиарятся...
  • +0.55 / 5
  • АУ
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: -18.40
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 25.06.2015 22:20:11Как Вы быстро спеклись.Подмигивающий
Короче я на пока Вам подкинул песка в песочнице, вот и продолжайте дальше играться.
Придёт время ещё подкину.
И это, постарайтесь к тому времени подрасти, а то с таким ясельным подходом, да среди серьёзных людей.... как то не очень....Позор

Я задал вопрос. И получил ответ на другой. Я поиронизировал над ответом, ожидая ответа не на мысли в голове, а на свой вопрос. Ответа - так и нет. Вы слились. Андрейка, будьте мужиком. А то про ясельный подход вместо ответа на конкретный вопрос о белоленточных метаниях ребе Кассада сотоварищи - это уровень Чириковой ("Сурковская пропаганда" тм). Вам уже цитату Просверлина дали синеньким про влажные мечты жертвователя о госперевороте в России. Та цэ Божья роса серьёзному чолувеку. Мне то врать можно. Но себе зачем? Часто через себя шагаете?
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • -0.12 / 5
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 26.06.2015 02:03:52О. Ещё один поцЫк. Мне начхать, кто у кого увёл.Вам и свидетелям Г-на 100500-й раз задают вопрос о странностях Г-на, но Вы и Его свидетели эти вопросы игнорируете, поливая дерьмом СЕКа. Да шут с ним, с СЕКом. СЕК себя показал в критический мометн своей страны. И Г-н показал. И его шобла. И чем дальше, тем больше странностей вылазит наружу. Но адепты Г-на ведут себя так, как адепты Олёши - просто истерят.

че та как то неконструктивно чтоли...
слушайте, даже сектанты ругаются както привычней и родней чтоли...Улыбающийся
да пусть вылазиют странности по Гиркину это наоборот хорошо когда у медийного персонажа вся поднаготная вываливается в сеть, 
но какой бы не был там Стрелков, нельзя не заметить его заслуги в ополчении, вот что главное... 
и тут дело не в том что Стрелков там и как защищал, а главное кому это было надо и что он не сделал, что от него ждали чтобы он сделал, в данном случае ему в вину ставится что он выжил в Славянске и сектантов последнее время этот вопрос занимает больше чем их пропаганда, которой они по обыкновению на ГА занимаются... и вот это не может не наводить на определенные мысли о некоем пироге, который Кургиняну откусить не удалось изза Стрелкова/Гирькина
  • +0.32 / 4
  • АУ
MsMV
 
russia
Слушатель
Карма: +33.47
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Саныч . от 26.06.2015 01:21:26ведь больше всех надо чего-то от Стрелкова в инфо-рунете именно сектантам СВ

Это не так. Мне лично глубоко фиолетова Суть времени, я даже не вникала в ее цели-задачи и прочие положения. Один раз открыла сайт, попыталась почитать программу, увидела ОЧЕНЬ МНОГО ПАФОСА и закрыла ибо это не для меня, как, собственно, и любые другие околополитические объединения.
И я Вам сходу назову еще пару десятков человек из только моих знакомых, которые никакого отношения к СВ не имеют, относятся к ней скептически-равнодушно, но которые в свое время так же, как и я,  пришли на антиквар на волне восхищения и уважения к личности Стрелкова. Которые по-страусиному предпочитали не видеть нестыковок, мелких косяков и крупных ляпов, пока происходящая хрень не стала бить в мозг чугунной гирей, так что отмахнуться от нее уже не получалось по-любому. И теперь им, как и мне,  просто интересно - а что это было, собственно? Можете считать меня сорт оф реконструктором)))
Ну и опять назову людей, которые к СВ не имеют никакого отношения, но им всем много "надо чего-то от Стрелкова" - Бородай, Пономарев, Кононов, Захарченко, Хмурый, Крыжин, Гиви, Миротворец, Безлер, Ходаковский. Все они были неоднократно облиты Гиркиным дурно пахнущей субстанцией - в качестве аргумента на предъявленные претензии или просто так, когда у царя Гиркина корона начинала давить на мозг. Сюда еще и Антюфеев относится, и Ефентьев с Понизовным - тоже далеко не из кургинят.
Так что я не понимаю Вашего стремления в очередной раз свести разговор к срачу ССС vs СЕК. Неконструктивно, знаете ли.
Отредактировано: MsMV - 26 июн 2015 11:55:51
Переход на личности свидетельствует об отсутствии аргументов. С'est la vie.
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.
  • +0.24 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  26 июн 2015 13:37:12
...
  Adamantit
Тред №965308
Дискуссия   133 0
90% гикринцев скатываются к обсуждению СВ.
У СВ несомненные заслуги перед обществом, так как именно СВ первым ударило по Гиркину.
Но чем ударила?
Фактурой.
Вся конструкция раскрутки хероя строилась на том принципе, что в эпоху избытка информации никто не сможет успеть что-то раскопать, а если и раскопает, то не будет ресурсов чтобы находки донести до общества.

И все шло по плану - херой херойствовал, а робкие попытки спросить например какого черта он выделил просвирнинцев в отдельном видеобращении тонули в горлопанстве адептов.

Все изменилось после сдачи Славянска.
Когда СВ включило свой ресурс на всю катушку.
Ресурса хватило, чтобы донести некоторые вопросы до общества, дальнейшая раскрутка забуксовала, херой был вышвырнут с Донбасса и весь ресурс раскрутки хероя был направлен на попытку изничтожить СВ.
Не получилось и этого. Но работают по той же схеме до сих пор.

За это время инфы по херою накопилось столько, что гиркинцам ничего не остаётся как только обсуждать СВ.
(Имея горький опыт по проигрышу инфовойны пиарщики Гиркина должны что-то сделать с СВ, ведь им ещё работать.)

Поэтому с одной стороны гиркинцев понять можно, с другой потеря лица становится тотальной.
Вечно съезжать на СВ невозможно. Пора уже и по Гиркину что-то сказать.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.01 / 5
  • АУ
bca
 
60 лет
Слушатель
Карма: +40.13
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 2,550
Читатели: 3
Цитата: MsMV от 26.06.2015 09:51:25Это не так. Мне лично глубоко фиолетова Суть времени, я даже не вникала в ее цели-задачи и прочие положения. Один раз открыла сайт, попыталась почитать программу, увидела ОЧЕНЬ МНОГО ПАФОСА и закрыла ибо это не для меня, как, собственно, и любые другие околополитические объединения.
И я Вам сходу назову еще пару десятков человек из только моих знакомых, которые никакого отношения к СВ не имеют, относятся к ней скептически-равнодушно, но которые в свое время так же, как и я,  пришли на антиквар на волне восхищения и уважения к личности Стрелкова. Которые по-страусиному предпочитали не видеть нестыковок, мелких косяков и крупных ляпов, пока происходящая хрень не стала бить в мозг чугунной гирей, так что отмахнуться от нее уже не получалось по-любому. И теперь им, как и мне,  просто интересно - а что это было, собственно? Можете считать меня сорт оф реконструктором)))
Ну и опять назову людей, которые к СВ не имеют никакого отношения, но им всем много "надо чего-то от Стрелкова" - Бородай, Пономарев, Кононов, Захарченко, Хмурый, Крыжин, Гиви, Миротворец, Безлер, Ходаковский. Все они были неоднократно облиты Гиркиным дурно пахнущей субстанцией - в качестве аргумента на предъявленные претензии или просто так, когда у царя Гиркина корона начинала давить на мозг. Сюда еще и Антюфеев относится, и Ефентьев с Понизовным - тоже далеко не из кургинят.
Так что я не понимаю Вашего стремления в очередной раз свести разговор к срачу ССС vs СЕК. Неконструктивно, знаете ли.

Сударыня, так давайте всё четко разделим, по полочкам.
1. Стрелков- воин.На мой взгляд, закончившего ВВУЗ и прослужившего энное количество лет, Стрелков, как командир, выступил в Новороссии очень достойно, ровно так, как ему позволяли имеющиеся в его распоряжении силы и средства. А оголтелая вонь, поднятая Кургиняном(почему-то?Улыбающийся) по этому поводу, с военной точки зрения - бред сумасшедшего старика.
2. Гиркин - человек. С моей точки зрения - редкостный гавнюк. Так приличные люди себя не ведут по отношению к тем, с кем "ты" раньше работал или служил.
3. Гиркин- политик. По-моему, просто м@дак.Большая политика, как и дипломатия не терпят радикальных высказываний, т.к. всегда нужно иметь пути для маневра. Рогозин в своё время за это "по ушам" получил.
4. Гиркин-бизнесмен. Во тут, кмк, начинается самое интересное. Он выбрал ту же поляну, на которой кормится Кургинян: псевдопатриатическую, маргинальную...Остюда  и переживания сумасшедшего старика и его секты о том, почему Стрелков не "сдох" под Славянском.Изо рта, понимаешь ли, "кусок хлеба" отнимают.Улыбающийся Тут нужно бояться старику, рядом молодой и энергичный, почти герой появился.  Не зря местные сектанты из кожи вон лезут...
5. Стрелков- молниеотвод для определенно настроенных категорий граждан.Это отдельная тема.....,НО Кургиняну все равно нужно волноваться, т.к. "списывают в запас" старика и "лишают сладкого"Улыбающийся.
Отредактировано: bca - 26 июн 2015 17:02:23
  • +0.66 / 9
  • АУ
bca
 
60 лет
Слушатель
Карма: +40.13
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 2,550
Читатели: 3
Цитата: spv2 от 26.06.2015 11:59:19При чём тут СЕК? При чём тут сдох - не сдох? Тема о Гиркине. О Гиркине. О Гиркине.
СВ - компактная самодостаточная компашка, которая с Гиркиным-без Гиркина никуда не денется. Они варятся в собственном соку. Как СВ повлияла на его взгляды и на суть его поступков (вовлечь "не такую, как хАчу" Россию в прямую войну? ). К Гиркину из-за ореола пафоса сейчас невозможно подойти критически, ибо закидают Г-м (не подумайте, что Гиркиным)Улыбающийся
Обсуждать исключительно военные аспекты его деятельности, не обращая внимания на всё остальное - это как писать про Олёшу, что, мол, "воруют же!". Тем более, что по обороне Славянска масса вопросов - от сдачи Карачуна до отсутствия нормальных инженерных сооружений. Попросту говоря, держать город в осаде долго никто и не планировал. Весь пафос был рассчитан на то, что "прааативный продавшийся врагам русского народа Путин" рано или поздно введёт войска.
А что до "сдох-не сдох" - так это троллинг Гиркина и его медиаокружения, бубнящих занудный мотив "херои вмираэ та за русскiй мiръ". Пожалуй неудачный, но не более неудачный, чем пафос вокруг авантюриста Гиркина.

Между прочим, кто-то из СВ тоже воевал/воюет. Но Вы почему-то называете их сектантами. Ваше право, пожалуйста, но так почему тогда гиркинцы - не сектанты?

Не будьте наивным.Посмотрите, КТО "волну" в инете поднял, тему на ГА открыл! Задайтесь вопросом ПОЧЕМУ?  ПодмигивающийНе умеете устанавливать причинно-следственные связи, рассматривать проблему комплексно? Так это Ваши, личные проблемы.За сим откланиваюсь.
Отредактировано: bca - 26 июн 2015 14:18:49
  • +0.59 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5