Кинематограф и литература последних дней

366,044 827
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +863.23
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,182
Читатели: 7
Цитата: Николаич от 02.05.2023 09:36:13А не надо всякими завиральными идеями очаровываться. 
Тогда и разочарований не будет.
А посмотреть можно, нормальный средний фильм, но сильно не впечатлит и в память не врежется. Через эмоциональную сферу не пройдет - там просто нечем проходить.

Помню в конце Союза попал по телеку на телеспектакль. Не помню уж суть, вроде бы наглый ученик сталкивается с молодой учительницей, и всё это присходит в одном месте, без всяких там трюков. Но посмотрел до конца, очень уж завлекательная история была.
Отредактировано: slavae - 02 май 2023 16:35:51
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.07 / 3
  • АУ
mofack
 
Слушатель
Карма: +7.85
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: Доппельгангер от 04.05.2023 10:03:19Кто уже из здешних ходил в кино? Как вам фильм?

Отлично. 170 минут пролетели на одном дыхании. На удивление не почувствовалось затягивания повествования. Но лично моё мнение, что чужие отзывы читать не нужно. В случае конкретно этого фильма мнение нужно иметь своё собственное ввиду того самого аспекта его производства.
  • +0.15 / 7
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +83.64
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,204
Читатели: 0
Цитата: Доппельгангер от 04.05.2023 10:03:19Кто уже из здешних ходил в кино? Как вам фильм?

Хороший позитивный фильм.
Главное — не ходить повторно и не рефлексировать над сюжетом, иначе косяки начнешь замечать, а это не нужно.
  • +0.05 / 2
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +484.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,068
Читатели: 1
  • +0.01 / 1
  • АУ
СТАНКИН
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0
Созидание
Дискуссия   52 0
Скользил мимо бывшего кинотеатра 'Брест", проскочила мысль: кинотеатр заморожен, почему бы Белоруссии его не выкупить (обменять и тд). Восстановить и показывать исключительно свои фильмы. Давно было, но там и памятник был.
  • +0.08 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +863.23
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,182
Читатели: 7
Пирашки
Статья   128 5
с утра пифагор ничему был не рад
и в угол забросил свой катет
когда увидал как малевич квадрат
катит
*   *   *
что вам сказать про гибель мцыри
сначала я услышал рык
потом смотрю ногами кто то
дрыг дрыг
*   *   *
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.12 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,796.65
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,981
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: slavae от 17.05.2023 20:28:58с утра пифагор ничему был не рад

В оригинальных нет никакой рифмы.

бог создал труд и обезьяну 
чтоб получился человек 
а вот пингвина он не трогал 
тот сразу вышел хорошо

А то какой-то другой жанр, я не помню, как называется.
Отредактировано: Senya - 17 май 2023 20:50:28
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.32 / 11
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +863.23
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,182
Читатели: 7
Цитата: Senya от 17.05.2023 20:50:16В оригинальных нет никакой рифмы.

бог создал труд и обезьяну 
чтоб получился человек 
а вот пингвина он не трогал 
тот сразу вышел хорошо

А то какой-то другой жанр, я не помню, как называется.

Вряд ли отсутствие рифмы это требование к форме. Мне кажется, форма требует чтоб ритм под конец сбивался.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,796.65
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,981
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: slavae от 18.05.2023 11:26:40Вряд ли отсутствие рифмы это требование к форме.

Требование. На старых поэтических сайтах, где я их разыскивал (имею ввиду по-настоящему большие, от пяти тысяч образцов каждого жанра), они всегда шли в разных разделах.
Но сам родоначальник уже несколько лет как умер, мода ушла, новых образцов почти не появляется, так что ещё лет через пять всё точно смешается в одну невнятную кучу.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.18 / 5
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Senya от 17.05.2023 20:50:16В оригинальных нет никакой рифмы.

бог создал труд и обезьяну 
чтоб получился человек 
а вот пингвина он не трогал 
тот сразу вышел хорошо

А то какой-то другой жанр, я не помню, как называется.

Пирожки он называется.
Ритм вместо рифмы, без запятых, точек и заглавных букив. 
 
Примеры:
   
когда захочется чего-то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
 
***
вчера я продал душу чёрту
причем по выгодной цене
но он заметил в ней дефекты
и по гарантии вернул
 
 ***
 
малевич плюнул чертыхнулся
и кубик рубика швырнул
какой козёл его раскрасил
я чёрный бы собрал давно
 
***
оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
  • +0.28 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,796.65
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,981
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Безыменский188 от 18.05.2023 18:41:15Пирожки он называется.

Перашки. Это и в заголовке треда. Улыбающийся
Я не мог вспомнить названия подобных четверостиший, но с рифмой. 
ЗЫ.
Просто в своё время прошерстил перашков более 40 тысяч разных, но из всего количества отобрал на память где-то полтораста штук.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.24 / 9
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +92.71
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,193
Читатели: 2
Админ ознакомился с проектами Фонда кино и морально готовит всех нас к:
1. "Кракен" Студия ТРИТЭ — в третий раз просят денег на сражения атомной подводной лодки и головоногого.
2 "Бременские музыканты" — Остров доктора Моро. Мюзикл!
3. "Лед 3" Art Pictures Studio — дочь глав героев первых двух фильмов пытается выиграть чемпионат по фигурному катанию. Но ей мешает любовь!
4. "Буратино" Водород 2011 — как Чебурашка, только Буратино. Ждем графоуни.
5. "Гений" — парень подпевает гостям в караоке, а на самом деле мечтает о великом. Обещают камео Агутина.
6. "Огниво" СТВ — экранизация о солдате, который чиркал и вызывал адских псов.
7. "Волчица" СТВ — советский летчик разбился на Кавказе, а там волки. Но среди них местная принцесса Мононоке. А вместе с ней любовь.
8. "Руки Вверх" Yellow, Black & White — байопик с приплетением детектива, где Сергей Жуков расследует покушение на себя. А мог бы маньячить под Ну где же вы, девчонки.
9. "Финист. Первый богатырь" YBW — приквел в альтернативной вселенной трилогии "Последний богатырь". Мультвселенная еще вся не исследована.
10. "Холоп 2" YBW — теперь главный герой отправляет мажорку в прошлое. Ну типа.
11. "Бейрут" Дирекция кино — продюсер Эрнст запросил 960 млн на историю о похищении советских дипломатов в 1985 году. При этом честно признает, что соберет максимум 800 млн. Интересный бизнес.
12. "Божественная любовь" 1-2-3 Продакшн-мажор из Москвы попадает на Тот Свет, а там ему показывают как похорошел Ад при Люцифярине.
13. "Цербер" — Искусственный интеллект, встроенный в "умный дом", копирует одну хэллуинскую серию Симпсонов.
14. "Первый на Олимпе" ЦПШ — спортивная драма о двухкратном олимпийском чемпионе Юрии Тюкалове. Видимо, первый советский олимпийский чемпион не уплыл из-за происков гэбни.
15. "Гуантанамера" ЦПШ — шпионский боевик, о том как блогерша нашла на Кубе секретный документ, А ТАМ...
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.11 / 4
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +92.71
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,193
Читатели: 2
Цитата: Sewer Endemic от 09.07.2023 20:50:10К такому готовиться что к удару по яйцам - как ни напрягайся, глаза-то всё равно из орбит повылезают! Веселый
Ну вот как так, у нас много прекрасных писателей, в том числе и фантастов, казалось бы, сюжетов на любой вкус и цвет - снимай да снимай! Ну а на выходе... Массаракш!!!!

Как ни странно, если снимает ни Эрнст или не на деньги Фонда Кино, то получаются нормальные фильмы и сериалы. Посмотрел "Красный призрак" - вполне приемлемо, хотя не люблю такой жанр, как сказки для взрослых про ВОВ. "Чайки" - спортивный сериал, правда, там на 80% вылезли за счет Пореченкова, "Бомба" (про создание атомной бомбы), "Небо меряется МИлями" (этот по бедности так себе, но тоже смотрибельно, про конструктора Миля). 
Вчера закончил смотреть 10-серийный сериал "Душегубы" - как в Витебске перед перестройкой искали маньяка. Снял 43-летний (!) московский грузин (!), сериал супер (ПМСМ)! И подбор актеров, и как играли, даже в СССР практически не плюнули. И. главное, без звезд, из узнаваемых актеров - 2,5 человека: сволочной прокурор (одна их центральных ролей) психиатр (появлялся в общей сложности минут 20) и отец ГГ (тот к концу сериала вообще в кому впал). 
Так что, Надежда еще не умерла!
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.17 / 6
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +92.71
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,193
Читатели: 2
Режиссер Андрей Смирнов решали покаяться за "Белорусский вокзал" и снял "За нас с вами" - профессиональный пасквиль про московскую коммуналку марта 1953 года, где приличными людями оказались польский интеллигент и еврей, живущие среди остального быдла. Я бы не стал вытаскивать это дерьмо, просто интересно, сколько потратили на эту гнусность. Судя по количеству звездей, сумма должна приближаться к миллиарду. А бюджет подобных фильмов почему-то тщательно скрывается.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.09 / 4
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +92.71
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,193
Читатели: 2
Уже началось
Дискуссия   58 0
Раненый минометчик ЧВК «Вагнер» приходит в себя в госпитале. Его друзья погибли в Донбассе, выжил только он. Его подозревают в предательстве, а он из-за частичной амнезии не может доказать невиновность и корит себя в смерти друзей. Теперь он должен найти и разоблачить предателя, иначе его ликвидируют.
"Контуженный" Сергей Бакшеев
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.02 / 1
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +92.71
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,193
Читатели: 2
Бременские музыканты — Русский трейлер (2023) - YouTube
Комментарии:
Графическому дизайнеру забыли сказать, что фильм не хоррор
До последнего думал, что кот, пес, осел и петух это по сюжету люди одевшиеся, в костюмы животных и тем самым пытающиеся привлечь внимание к своей музыкальной труппе. И вот вот они снимут маски. Но режиссер решил пойти по пути треша и показать всем, что монстры реальны.
После таких миловидных зверушек дети начнут заикаться. Если бы мне в 6 лет такой фильм показали, я бы до старости бы спать перестала
Нет, я конечно знала, что сказки братьев Гримм большей своей частью жуткие и страшные...но не до такой же степени
каждый раз думаешь куда хуже, но наши всегда стремятся к новым вершинам, респект
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.03 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +863.23
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,182
Читатели: 7
Цитата: МОВ от 17.10.2023 08:39:57Бременские музыканты — Русский трейлер (2023) - YouTube

Нет, я конечно знала, что сказки братьев Гримм большей своей частью жуткие и страшные...но не до такой же степени
каждый раз думаешь куда хуже, но наши всегда стремятся к новым вершинам, респект

Да ладно, уже не знают к чему придраться. Уж не знаю, шедевр там или что, но видели и пострашнее, в смысле похуже.
Отредактировано: slavae - 17 окт 2023 08:52:10
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +455.06
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,685
Читатели: 13
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.12 / 4
  • АУ
korkin
 
Слушатель
Карма: +2.22
Регистрация: 20.07.2022
Сообщений: 245
Читатели: 1
Создание кино является гораздо более сложным и многогранным процессом, чем кажется на первый взгляд. Даже для съемок короткометражки специалистам приходится решать десятки разных организационных вопросов.

Чтобы облегчить их труд, была создана Московская цифровая киноплатформа - единый сервис для бронирования локаций, аренды костюмов, помещений, техники и оборудования. В пилотном режиме сервис начал работать в конце сентября. За это время его услугами воспользовались уже порядка 400 раз.

Более половины заявок связаны с бронированием локаций для съемок в Москве. Исторические и современные улицы, усадьбы, особняки, музеи и библиотеки, вузы, школы, больницы, промышленные предприятия и даже парковки - на платформе можно выбрать более 520 локаций и объектов. В киноплатформу встроены 3D-модели и панорамы некоторых объектов. Они позволяют оценить, как выглядит сама локация и что находится вокруг нее. Количество 3D-моделей будет постоянно увеличиваться.



Скрытый текст
  • +0.14 / 8
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +455.06
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,685
Читатели: 13
Сигнал.
Дискуссия   93 9
Смотрю Южнокорейский сериал "Сигнал". Два полицая переговариваются по рации через время, помогая друг другу расследовать нераскрытые преступления. Что удивило. Полицейское начальство поголовно хамит и лупит подчинённых, полицаев все ненавидят, сами полицаи, за редким исключением, делятся на сопливых нытиков и высокомерных пофигистов. Аж глаз режет. Ну и традиционная нелюбовь к мажорам. Хотя сам сюжет довольно не плох.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.24 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1