Кинематограф и литература последних дней

384,304 891
 

Фильтр
WatchCat
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 630
Читатели: 0
Тред №111189
Дискуссия   234 1
В тему космоса есть замечательный сериал Planetes(Странники).
Классический Sci-Fi(даже скорее реалистичный sci-fi), а не фантастический боевик, как сейчас делают.
Да, там в космосе нормальная физика(корабли управляются импульсами), звук не распространяется.

Правда он анимационный, даже более того - аниме, но любителям космоса смотреть стоит.
Ceterum censeo [s]Carthaginem[/s] Washingtonem delendam esse.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 18.05.2009 11:42:05
О вкусах не спорят.... Мне сериал "Вавилон-5"



Где то с середины третьего сезона я уже горячо болел за теней, но не срослось.Подмигивающий Пятый сезон даже качать не стал.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gurtt
 
41 год
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,463
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: WatchCat от 20.05.2009 18:33:37
В тему космоса есть замечательный сериал Planetes(Странники).
Классический Sci-Fi(даже скорее реалистичный sci-fi), а не фантастический боевик, как сейчас делают.
Да, там в космосе нормальная физика(корабли управляются импульсами), звук не распространяется.
Правда он анимационный, даже более того - аниме, но любителям космоса смотреть стоит.



Да, хорошая вещь, как любитель аниме и фантастики вдвойне рад был просмотру. Мирный околоземный космос, быт, обычная земля "внизу", тяжелый и сложный рывок к Солнечной системе....Очень хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gurtt
 
41 год
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,463
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Langeo от 20.05.2009 21:08:59
Где то с середины третьего сезона я уже горячо болел за теней, но не срослось.Подмигивающий Пятый сезон даже качать не стал.



И очень зря. Хорошее завершение хорошего сериала. Моя плакалъУлыбающийся И завершили, и вперед немного показали. Молодцы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №111336
Дискуссия   188 3
А я вообще не знаю сколько там сезоновУлыбающийся
Досмотрел до победы над тенями и Шеридана президента. А что там дальше?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 21.05.2009 10:15:04
А я вообще не знаю сколько там сезоновУлыбающийся
Досмотрел до победы над тенями и Шеридана президента. А что там дальше?



А дальше президент с помощью уродов со всей галактики начал мочить Землю. Под предлогом освобождения от тирании канешна. Вобщем вылитый власовец двадцать какого там века.

PS Посел деленн оказалась дурой набитой, мало того, что это из-за ее истерики началась война между Землей и Менбаром, так она еще и у себя на родине умудрилась гражданскую войну организовать.
Отредактировано: Langeo - 21 май 2009 20:23:51
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Слушатель
Карма: +102.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,428
Читатели: 4
Тред №111660
Дискуссия   164 0
Посмотрел "Красный барон". Про лучшего немецкого аса 1-й МВ. Красный из-за цвета самолета. Фильм, конечно, нудный, перевод дебильный (немцев переводили "Джельтмены!" и "Есть, сэр!"), но битвы на "кукурузниках" мне понравились на 5-. Скорее всего на самом деле всё было не так ("Лучая дистанция для стрельбы по самолету - 50 метров"), но показано очень зрелищно: стрельба по аэроплану, когда видны глаза летчика; воздушный бой, когда очередью перебивают крыло и самолет камнем падает вниз; когда летчик достает ракетницу и стреляет в дирижабль, а тот загорается.
Вообщем, мне понравилось.  :) Кстати, еще одна фишка  ;) Один из асов был еврей. В конце в титрах сказали, что "он является обощенным образом всех еврейских летчиков, воевавших за Германию". Не верю, но из песни фильма слова кадра не выкинешь.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gnomes
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: notsaint от 18.05.2009 13:04:29
Если кто не видел, всем рекомендую посмотреть "Светлячёк(FireFly)" - сериал финалом которого является "Миссия Серинити". По мне, так - самая душевная и качественная фантастика какую видел.


+100
один из лучших фантастических сериалов, что я видел. Неплохая интрига, интересные персонажи, стилизация под вестерн и отличный саундтрек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gurtt
 
41 год
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,463
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Langeo от 21.05.2009 20:18:43
А дальше президент с помощью уродов со всей галактики начал мочить Землю. Под предлогом освобождения от тирании канешна. Вобщем вылитый власовец двадцать какого там века.

PS Посел деленн оказалась дурой набитой, мало того, что это из-за ее истерики началась война между Землей и Менбаром, так она еще и у себя на родине умудрилась гражданскую войну организовать.



Ну вы так описали что даже такому фанату как я не понравилось быУлыбающийся Очень там даже интересно - и "остатки" теней, и гражданская война и флэшфорварды вперед.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Langeo от 21.05.2009 20:18:43
А дальше президент с помощью уродов со всей галактики начал мочить Землю. Под предлогом освобождения от тирании канешна. Вобщем вылитый власовец двадцать какого там века.

PS Посел деленн оказалась дурой набитой, мало того, что это из-за ее истерики началась война между Землей и Менбаром, так она еще и у себя на родине умудрилась гражданскую войну организовать.


Не, ну это я видел. А дальше что?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
65 лет
Слушатель
Карма: +1.83
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Gnomes от 22.05.2009 11:19:32
+100
один из лучших фантастических сериалов, что я видел. Неплохая интрига, интересные персонажи, стилизация под вестерн и отличный саундтрек.


Собственно, сериал Firefly и классифицируется, как "космический вестерн". В отличии от фильма "Миссия "Серинити"" - космической оперы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivanchik
 
Слушатель
Карма: -0.52
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №112841
Дискуссия   213 5
Кто смотрел фильм "Пленный" Учиталя. Что-то я не догнал о чем глубокий смысл - кто разъяснит?Улыбающийся
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +2.08
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №112981
Дискуссия   345 2


Кстати, BlackShark, может что-нибудь присоветуете из достойной на Ваш взгляд фантастики и, особливо, альтернативной истории (если, конечно, интересуетесь подобными направлениями литературы)?



Не BlackShark, но посоветую. Именно из альтернативной истории.

Анисимов "Вариант Бис" - рекомендую всем, кто не читал.
Отредактировано: Ирбис - 28 май 2009 13:17:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
stayer
 
44 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: ivanchik от 27.05.2009 19:56:46
о чем глубокий смысл - кто разъяснит?Улыбающийся


О пидарасах, в хорошем смысле этого слова. Ну насколько я понял.
Мы медленно спустимся и возьмем все стадо...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gurtt
 
41 год
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,463
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ирбис от 28.05.2009 13:14:59


Кстати, BlackShark, может что-нибудь присоветуете из достойной на Ваш взгляд фантастики и, особливо, альтернативной истории (если, конечно, интересуетесь подобными направлениями литературы)?



Не BlackShark, но посоветую. Именно из альтернативной истории.

Анисимов "Вариант Бис" - рекомендую всем, кто не читал.



Неплохо, но слишком уж притянуто и напоминает Клэнси "Красный шторм" - невнятное описание сухопутных баталий с претензией на подробное освещение морских аспектов.
Война с союзниками, у СССР "Советский Союз", "Кронштадт" и легкий АВ "Чапаев" плывут в Атлантику нарушать снабжение....Не такая затасканная тема, но частенько весьма читерская и не очень хорошо исполненная.

Мне больше Березин "Встречный катаклизм", "Паралельный катаклизм" понравился. Грубее основа (резунский дар по немцам и захват Евразии СССР), но изящнее подано,  интересные альтернативные моменты да и вообще подано неплохо и бой АУГ на АУГ детальнее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivanchik
 
Слушатель
Карма: -0.52
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: stayer от 28.05.2009 13:24:09
О пидарасах, в хорошем смысле этого слова. Ну насколько я понял.



АхтунГ ? Что-то не догнал ???
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: ivanchik от 28.05.2009 16:03:21
АхтунГ ? Что-то не догнал ???


А вдумчиво посмотри.... Должно дойти.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Маугли3000
 
43 года
Слушатель
Карма: +0.58
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №115162
Дискуссия   221 4
В рот - пароход!!! Простите, но без эмоций я не могу, только с премьеры!
"Вот это я понимаю промах!!!"(с) Вася Уткин.
В начале, сразу заявлю, уверенность, что Голливуд снимает год от года всё меньше хороших (в смысле, после просмотра которых, что то в голове остаётся, хотя бы вопросы) фильмов, окончательно укрепилась. Так изнохратить культовое кино, даже Бекмамбетов бы не смог. Ждал специально титров, режиссёр, некто,- directed by MCG или MGC, это кто репер?? или студия?  :oИнтересно Кэмерон видел это похабство?? А творцу этого опуса, показали перед съёмками первые две части??? В порядке ознакомления? Ужос нах, терминаторов не то что из "M 16", их даже из "Беретты 92" валят. У меня в городе пепеэсников больше, чем терминаторов в этом КИНО! Не серьёзно, картины будущего, рисуемые, в первых частях, давали гнетущую атмосферу безысходности, ПА и всё такое... Здесь же летают, ездят, валят друг друга люди, кто видел фильм не даст соврать. Терминаторов НЕТ. Роли :некто похожий на Марата Сафина, вобще как реквизит роль не ясна, Джон Коннор настрелял из своей спортивной винтовки М4 с деяток робов, а потом ещё бился в рукопашной с Т 800, дочь Оббамы, которая взрывает всё нафиг там, - это всё часть клоунов, есть и другие. Джон Коннор, через УКВэшную станцию из Сан Франциско звонит на подводную лодку в подводном положении. ППЦ. Это конечно детали, но помимо них и самой идеи НЕТ. Тупой блокбастер.
Есть момент, показывают лагерь пленных, толпа людей между ними, на помостах, на возвышении, бродят терминаторы в плащах blink.gif , на спине у которых огнемёты ранцевые, периодически, на далнем плане огненные всплохи возникают. Не знаю как у кого, но у меня ассоциации возникли с концертом Раммштайна на велодроме, но не с кацет.
Хоть посмеялся после кина, ходил с другом, он потерял глаз один, в 95, всысле прилетело так, что одним видит, второй стеклянный хрусталик таскает, не обламывается, не закрывает ничем. Так вот, зашли в WC, после сеанса, а там народу..., ну много вобщем. Ломится он к кабинке (а парниша он габаритный), а там чувак один ему, занято типа. Тут он и поворачивает голову (освещение там не яркое было), как раз стеклянным глазом, к визави, и говорит,- Асталабиста беби...
Занавес, тип реально растерялся, было смешно...
Но всё же, ладно, чёрт с ними, с неточностями, их в каждом фильме полно! Но смысл??? Где он? Был же фильм с большой буквы!
Первая часть, так МПСМ,- шедевр! Человек в ней, побеждает МАШИНУ, теоретически не уязвимую. Давид против Голиафа, человек против МАШИНЫ, с большой буквы. А тут, фууууууу. Нет слов просто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Маугли3000 от 04.06.2009 22:10:52
В рот - пароход!!! Простите, но без эмоций я не могу, только с премьеры!
"Вот это я понимаю промах!!!"(с) Вася Уткин.
В начале, сразу заявлю, уверенность, что Голливуд снимает год от года всё меньше хороших (в смысле, после просмотра которых, что то в голове остаётся, хотя бы вопросы) фильмов, окончательно укрепилась. Так изнохратить культовое кино, даже Бекмамбетов бы не смог. Ждал специально титров, режиссёр, некто,- directed by MCG или MGC, это кто репер?? или студия?  :oИнтересно Кэмерон видел это похабство?? А творцу этого опуса, показали перед съёмками первые две части??? В порядке ознакомления? Ужос нах, терминаторов не то что из "M 16", их даже из "Беретты 92" валят. У меня в городе пепеэсников больше, чем терминаторов в этом КИНО! Не серьёзно, картины будущего, рисуемые, в первых частях, давали гнетущую атмосферу безысходности, ПА и всё такое... Здесь же летают, ездят, валят друг друга люди, кто видел фильм не даст соврать. Терминаторов НЕТ. Роли :некто похожий на Марата Сафина, вобще как реквизит роль не ясна, Джон Коннор настрелял из своей спортивной винтовки М4 с деяток робов, а потом ещё бился в рукопашной с Т 800, дочь Оббамы, которая взрывает всё нафиг там, - это всё часть клоунов, есть и другие. Джон Коннор, через УКВэшную станцию из Сан Франциско звонит на подводную лодку в подводном положении. ППЦ. Это конечно детали, но помимо них и самой идеи НЕТ. Тупой блокбастер.
Есть момент, показывают лагерь пленных, толпа людей между ними, на помостах, на возвышении, бродят терминаторы в плащах blink.gif , на спине у которых огнемёты ранцевые, периодически, на далнем плане огненные всплохи возникают. Не знаю как у кого, но у меня ассоциации возникли с концертом Раммштайна на велодроме, но не с кацет.
Хоть посмеялся после кина, ходил с другом, он потерял глаз один, в 95, всысле прилетело так, что одним видит, второй стеклянный хрусталик таскает, не обламывается, не закрывает ничем. Так вот, зашли в WC, после сеанса, а там народу..., ну много вобщем. Ломится он к кабинке (а парниша он габаритный), а там чувак один ему, занято типа. Тут он и поворачивает голову (освещение там не яркое было), как раз стеклянным глазом, к визави, и говорит,- Асталабиста беби...
Занавес, тип реально растерялся, было смешно...
Но всё же, ладно, чёрт с ними, с неточностями, их в каждом фильме полно! Но смысл??? Где он? Был же фильм с большой буквы!
Первая часть, так МПСМ,- шедевр! Человек в ней, побеждает МАШИНУ, теоретически не уязвимую. Давид против Голиафа, человек против МАШИНЫ, с большой буквы. А тут, фууууууу. Нет слов просто.


Ну, не знаю. Я вот смеялся весь фильм. Диджей ТриДогНайтДжон Коннор зажигал неподетски. Кайл Риз с дробовиком заполевавший Т-600 в  ОБРЫВКАХ ВОЕННОЙ ФОРМЫ просто порвал.Остальное тоже. Терминаторы сконцентрировавшиеся вокруг Сан-Франциско и отлавливающие народ в радиусе пары километров от базы.... Нет слов.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gurtt
 
41 год
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,463
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маугли3000 от 04.06.2009 22:10:52
В рот - пароход!!! Простите, но без эмоций я не могу, только с премьеры!
"Вот это я понимаю промах!!!"(с) Вася Уткин.
В начале, сразу заявлю, уверенность, что Голливуд снимает год от года всё меньше хороших (в смысле, после просмотра которых, что то в голове остаётся, хотя бы вопросы) фильмов, окончательно укрепилась. Так изнохратить культовое кино, даже Бекмамбетов бы не смог. Ждал специально титров, режиссёр, некто,- directed by MCG или MGC, это кто репер?? или студия?


Ну вотъ, а я собирался в кино сегодня пойти.Макджи - человек, режиссер "Ангелов Чарли"УлыбающийсяЯ как услышал сразу понял что кино будет немного "не в теме". С другой стороны как ремесленник он неплох, так что была надежда на крепкий такой НФ боевичок.
Совсем не впечатлило? Зрелище и эффекты хотя бы присутствуют дабы расслабиться после трудовой недели?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3