Кинематограф и литература последних дней

384,280 891
 

Фильтр
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,675
Читатели: 3
Цитата: Хроноскопист от 07.07.2024 09:21:11СпросИте любого подростка, что он думает о советской кино-классике. ПолУчите честный ответ: она не развлекает, не динамичная, нудная. Это от подростка мужеска пола.
А девица женска пола просто насмешливо хмыкнет...
Вопрос в том, как завлечь-увлечь, и при том правильно воспитать. Тут талант нужен, стереотипы не срабатывают.

Хм... А что - математика, физика, химия и тп - прям вот очень их развлекает? Крутой
Спросите у них про классическую музыку - и ответ наверняка будет еще более негативным. И что - им теперь не надо давать ее слушать?Обеспокоенный
Если не ошибаюсь (читала в далекой юности) Цветаева в эссе "Мой Пушкин" писала о том, что в раннем детстве она терпеть не могла книжки... 
Которые ей постоянно дарили! Чтобы она их полюбила... Улыбающийся
.
По мне, здесь еще имеет место ситуация "пареной морковки".
Если послушать, например, то, что слушают дети в виде музыки, то волосенки просто встают дыбом от этой трескотни! Позор Как им после этого слушать хотя бы Шопена? Если слаще "пареной морковки" они ничего не способны воспринимать?))  
Ориентация на развлечение, по мне, просто американская чушь.
Так что... как там? "НравиЦа-не нравиЦа... смотри, моя красавица!". 
Я - за позицию Шахназарова. Крутой
Отредактировано: Терра - 07 июл 2024 13:45:08
  • +0.10 / 4
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +41.66
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,455
Читатели: 1


Ежи Штур — один из самых выдающихся польских актёров кино и театра, а также режиссёр и сценарист. После окончания польсковедения в Ягеллонском университете и актёрского мастерства в Краковском государственном театральном училище (ректором которого он позже был), он начал работать в Старом театре, где сотрудничал с Анджеем Вайдой («Бесы», «Эмигранты»), Конрадом Свинарским («Дзяды»), Ежи Яроцким («Суд», «Вишнёвый сад», «Ревизор») и Вандой Ласковской («Утро»», «Страхи», «Спаривание жизни»).

Польский актёр Ежи Штур известен российскому телезрителю по фантастической кинокомедии режиссёра Юлиуша Махульского «Секс-миссия» (в советском прокате урезанная версия выходила под названием «Новые амазонки») и «Дежавю».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/07/09/umer-polskiy-aktyor-geroy-seks-missii-i-dezhavyu


  • +0.19 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,620
Читатели: 13
Цитата: Терра от 07.07.2024 13:41:57Хм... А что - математика, физика, химия и тп - прям вот очень их развлекает? Крутой
Спросите у них про классическую музыку - и ответ наверняка будет еще более негативным. И что - им теперь не надо давать ее слушать?Обеспокоенный
Если не ошибаюсь (читала в далекой юности) Цветаева в эссе "Мой Пушкин" писала о том, что в раннем детстве она терпеть не могла книжки... 
Которые ей постоянно дарили! Чтобы она их полюбила... Улыбающийся

Не шибко люблю балет и оперу, т.е. по своей воле не пойду, но если попаду то могу и смотреть и слушать, нет негатива, хотя для меня это будет только время провождения, но...
Но. Если бы не Таисия Николаевна, наша историчка, фронтовичка, и ведущая этику и эстетику, я бы скорее был в негативе к этим видам искусства, а она нас пяти-восьми клашек, возила в театр оперы и балета, рассказывала о произведениях, объясняла как их смотреть и слушать...
И знаете она была права, ибо бывает что что то на экране хватает задушу, привлекает внимание и  манит, вот вроде не интересно, но почему то притягивает.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 5
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +11.96
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 1,058
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 30.07.2024 23:18:01Не шибко люблю балет и оперу, т.е. по своей воле не пойду, но если попаду то могу и смотреть и слушать, нет негатива, хотя для меня это будет только время провождения, но...
Но. Если бы не Таисия Николаевна, наша историчка, фронтовичка, и ведущая этику и эстетику, я бы скорее был в негативе к этим видам искусства, а она нас пяти-восьми клашек, возила в театр оперы и балета, рассказывала о произведениях, объясняла как их смотреть и слушать...
И знаете она была права, ибо бывает что что то на экране хватает задушу, привлекает внимание и  манит, вот вроде не интересно, но почему то притягивает.


Вы правы, в классику надо вводить нежно, а не тащить за уши.

В моём детстве были такие симфонические утренники. Два воскресенья в месяц мы, ученики муз. школ, их посещали.
И я прекрасно помню первый утренник в 1 классе. Нас знакомили с симфонической сказкой Прокофьева "Петя и волк". Рассказывали какие инструменты кого озвучивают. Вот флейта (играет флейта), как Вы думаете, кого она озвучивает? Мы из зала - птичку. Правильно. Флейта играет партию птички. Вот гобой - утка, вот валторна - волк...
Это было так потрясающе понимать, что вот так вот, мелодией можно очень ярко и точно описать персонажа. Настолько точно, что мы (а многие вообще первый раз слышали симфонические инструменты) легко угадывали какой персонаж озвучивается каким инструментом и какой мелодией. И для нас тогда невозможно было не влюбиться во всё это потрясающее действо. Хорошо помню, как мы после этого утренника перед уроками сольфеджио сами придумали игру - наигрывать мелодии и угадывать, кто это? То есть нам показали (а мы легко это усвоили), что мир можно описывать  не только словами, красками, но и звуками. И это очень интересно.
И вот так нас, детей, вводили в яркий и упоительный мир классической музыки. От простого к более сложному, не насилуя слух и душу. И каждый такой утренник был удовольствием, а не мукой.
Я до сих пор, слыша какофонию настройки из оркестровой ямы, испытываю волнение и предвкушения особенного праздника.
Отредактировано: Lilit - 31 июл 2024 06:14:28
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.19 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,620
Читатели: 13
Цитата: Хроноскопист от 07.07.2024 09:21:11СпросИте любого подростка, что он думает о советской кино-классике. ПолУчите честный ответ: она не развлекает, не динамичная, нудная. Это от подростка мужеска пола.
А девица женска пола просто насмешливо хмыкнет...
Вопрос в том, как завлечь-увлечь, и при том правильно воспитать. Тут талант нужен, стереотипы не срабатывают.

Хм ответ прост, регулярные просмотры хорошего кино.
Если про советскую классику, то у нас уже много лет регулярно всей школой, но по классам или параллелям смотрят советские фильмы о ВОВ, как результат процентов 70 уже к классу седьмому их воспринимают нормально, и сопереживают героям, помнят сюжет....
И да, вот ещё раз глянул "Освобождение", динамика лучше не бывает, именно человеческая, реальная, а не голливудская сказочная, которая за пределами реальности и скорее не как кино, а как кинонаркотик.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 6
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,920
Читатели: 8
Цитата: kreslo от 25.05.2024 18:42:33А норвежцы в последнее время предаются воспоминаниям
...

Конвой - для норвегов, возможно, это и серьезная работа, но в общем массиве военных фильмов он потеряется где-нибудь в середине.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.05 / 2
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,920
Читатели: 8
Цитата: МОВ от 13.06.2024 08:53:33
А фильмы/сериалы, снимаемые не за счет бюджета - вполне смотрибельные (на общем фоне). "Сестренка", "Небо меряется МИлями", что-то бурятское остальные не помню из-за склероза.
Так что остается смотреть трофейные сериалы Непонимающий

Это где в 1947 году в кадре садится Ан-2 в современной ливрее и с современными российскими регистрационными номерами типа RA-....?
У меня этот момент прилично так впечатления от фильма обнулил.
А Женя Стычкин и Марьяна Спивак вполне хороши в качестве главных героев.
ЗЫ. Из новых - "Калашников" был бы неплох в череде биографических фильмов, если бы не совершенно идиотский эпизод с пьяным НКВДшником в исполнении Алексея Верткова. Вот натурально - а что хотел сказать автор?
Смотрели этот фильм с семьей, и я домашним подсказывал по истории - вот это Судаев, рано ушедший советский гений, вот это Лютый, он вот такую роль в судьбе автомата сыграл, а это сам Дегтярев, который ...
И все бы было хорошо, если бы не этот эпизод. Вопрос от сына - папа, а это о чем вообще?
И вот как эту шизу режиссерскую объянить? Да никак. Плюнуть и смотреть дальше.
Пусть привыкает, что официоз умеет врать, и учится различать.
Чем раньше научится, тем меньше возможностей будет повестись на чужое вранье.
Отредактировано: Николаич - 01 авг 2024 10:04:27
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.09 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,920
Читатели: 8
Цитата: Sj от 16.06.2024 16:20:09К сожалению, так и есть. Было где-то интервью Любимовой (как бы кто к ней не относился), где её прямо спросили: почему как на экраны выходит фильм с пометкой "снято при содействии Министерства культуры", так он обязательно проваливается в прокате Во-первых, и не несёт никакой художественной или иной ценности во-вторых. Так вот, она пояснила, что есть  некий совет экспертов при Минкульте, и решение какому проекту рекомендуется дать финансирование выдают именно они. От собственно Минкульта они никак не зависят (борьба с коррупцией, как я понимаю). Кто и когда их назначал я так и не понял. Но вот ни разу не удивлюсь, если выяснится, что назначены они были ещё во времена Гусинского с Березовским и сейчас на 9/10 уже отмечены званием иноагента. А остальные скоро его получат.

Я думаю, следаки из СК очень сильно задержались с визитом к одному бывшему министру культуры.
Он как раз на такие фонды и присел после отставки.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.07 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,920
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 07.07.2024 09:21:11СпросИте любого подростка, что он думает о советской кино-классике. ПолУчите честный ответ: она не развлекает, не динамичная, нудная. Это от подростка мужеска пола.
А девица женска пола просто насмешливо хмыкнет...
Вопрос в том, как завлечь-увлечь, и при том правильно воспитать. Тут талант нужен, стереотипы не срабатывают.

Знаете, задумываясь над вопросами образования, пришел к выводу о справедливости фразы:
- Если до сих пор не сделали очевидное, значит, оно не особо и нужно.
Простите, но - а что такое современное российское кино от первого канала и т.д.?
Это возможность взять государственный грант типа за патриотизм и еще бабла от спонсоров за "продакт плейсмент".
И да - у них там ловит только Мегафон! ВеселыйВеселыйВеселый
Вы где тут место для таланта увидели?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.07 / 3
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Слушатель
Карма: +102.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,428
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 01.08.2024 09:40:32Это где в 1947 году в кадре садится Ан-2 в современной ливрее и с современными российскими регистрационными номерами типа RA-....?
У меня этот момент прилично так впечатления от фильма обнулил.
А Женя Стычкин и Марьяна Спивак вполне хороши в качестве главных героев.
ЗЫ. Из новых - "Калашников" был бы неплох в череде биографических фильмов, если бы не совершенно идиотский эпизод с пьяным НКВДшником в исполнении Алексея Верткова. Вот натурально - а что хотел сказать автор?
Смотрели этот фильм с семьей, и я домашним подсказывал по истории - вот это Судаев, рано ушедший советский гений, вот это Лютый, он вот такую роль в судьбе автомата сыграл, а это сам Дегтярев, который ...
И все бы было хорошо, если бы не этот эпизод. Вопрос от сына - папа, а это о чем вообще?
И вот как эту шизу режиссерскую объянить? Да никак. Плюнуть и смотреть дальше.
Чем раньше научится, тем меньше возможностей будет повестись на чужое вранье.

Про Ан не помню. Просто все такие фильмы заказывают не Фонд кино, а сами ведомства. В частности, "Вертолеты России". Отсюда, похоже и все накладки. 
А для нынешних киношников фильм без пьяного НКВДшника - не фильм. С одной стороны - имеют право, у нас демократия. С другой - не понимаю, как людям с погонами не противно такое отношение к подобному. Всегда ведь можно найти консенсус.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.10 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,920
Читатели: 8
Цитата: МОВ от 02.08.2024 08:36:53Про Ан не помню. Просто все такие фильмы заказывают не Фонд кино, а сами ведомства. В частности, "Вертолеты России". Отсюда, похоже и все накладки. 
А для нынешних киношников фильм без пьяного НКВДшника - не фильм. С одной стороны - имеют право, у нас демократия. С другой - не понимаю, как людям с погонами не противно такое отношение к подобному. Всегда ведь можно найти консенсус.

А современный фильм без мерзавца-прокурора, особенно в исполнении какого-нибудь Романа Мадянова или подобного артиста? Веселый
Вот распиаренный фильм "Вывоз", который с Пересильдихой - он тоже без подобного персонажа не обошелся.
Помните этот момент? И, оказывается, по звонку с самого верха можно преследование по закону прекратить.
Интересно, прокурорским этот момент понравился? Что их такими изобразили?
или у них тоже "работает только мегафон"? ВеселыйСмеющийся
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.06 / 5
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Слушатель
Карма: +102.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,428
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 02.08.2024 08:56:22А современный фильм без мерзавца-прокурора, особенно в исполнении какого-нибудь Романа Мадянова или подобного артиста? Веселый
Вот распиаренный фильм "Вывоз", который с Пересильдихой - он тоже без подобного персонажа не обошелся.
Помните этот момент? И, оказывается, по звонку с самого верха можно преследование по закону прекратить.
Интересно, прокурорским этот момент понравился? Что их такими изобразили?
или у них тоже "работает только мегафон"? ВеселыйСмеющийся

У меня есть только "теория заговора": кое-кто у нас порой хочет изменения в экономике, вот и дали отмашку мазать черным цветом силовиков. Всё, как в феврале 1917-го.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.09 / 3
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Слушатель
Карма: +102.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,428
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 02.08.2024 09:28:17Я вот тут новости смотрю, кто там очередной из высших чиновников присел.
Особенно кучно идет по замам прежнего министра обороны.
Вот вы как думаете - здесь надо какую-то команду давать "мазать черным цветом"?
Или достаточно официальные новости процитировать?
По ФСИН не так давно были большие вопросы с отставками, и по другим.
Я сомневаюсь, что "дали отмашку" - для каждого такого персонажа из современного кино в новостях найдется прототип. Буквально за минуту.
К сожалению.

"Это другое"Крутой Началось всё с пьяных НКВДшников и почему их такими показывают.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.10 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,920
Читатели: 8
Цитата: МОВ от 02.08.2024 09:47:54"Это другое"Крутой Началось всё с пьяных НКВДшников и почему их такими показывают.

Возможно, когда-то они тоже что-то сделали не так.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.08 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,920
Читатели: 8
Цитата: МОВ от 02.08.2024 10:08:09Ага. С родственниками киношников.

И это тоже бывало.
И, кстати - у всех практически непримиримых диссидентов в анамнезе был дед-НКВДшник.
Так что здесь - да, киношники какие-то свои страхи и фобии таким образом на волю выпускают.
Тут чистая психиатрия, никакого искусства.
Вариант вижу только один - изъять кинопроизводство из Москвы. Вот просто перенести на другое место, не особо важно куда - только не в Питер, там не лучше. Вот просто изъять госбабло из этой клоаки размером с Садовое кольцо - и пусть она дальше сама по себе догнивает.
А куда перенести - да хоть на Урал.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.08 / 4
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Слушатель
Карма: +102.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,428
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 02.08.2024 10:33:38И это тоже бывало.
И, кстати - у всех практически непримиримых диссидентов в анамнезе был дед-НКВДшник.
Так что здесь - да, киношники какие-то свои страхи и фобии таким образом на волю выпускают.
Тут чистая психиатрия, никакого искусства.
Вариант вижу только один - изъять кинопроизводство из Москвы. Вот просто перенести на другое место, не особо важно куда - только не в Питер, там не лучше. Вот просто изъять госбабло из этой клоаки размером с Садовое кольцо - и пусть она дальше сама по себе догнивает.
А куда перенести - да хоть на Урал.

По факту так и происходит. Бюджет на 2024 год Фонда кино 8 миллиардов. Института кино 19 миллиардов. Фонд просто пилит, Институт снимает но не то. (типа, "Слово пацана"). Поэтому хорошие и недорогие фильмы приходится снимать на Урале (Башкирия "Сестренка" как пример) и в Сибири. Якуты сняли ряд неплохих фильмов, про себя, естественно, но смотреть можно. Так что, как обычно при капитализме "спасение утопающих дело самих утопающих".
А самое обидное - материала у нас до и больше, чтобы снимать мировые блокбастеры.
А в мире Азия забивает Голливуд. Ю.Корея сняла сериал про падение метеорита на Землю. Конечно, в своем азиатском стиле, но в штатах и такого не сняли. Китай фильм на реальных событиях ("Землетрясение" - матери пришлось сделать выбор, кого спасать: дочь или сына) - видимо, жесткая мелодрама. Так что, когда надоест смотреть трофейное кино, будем смотреть азиатское. И смотреть рекламу российского.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.09 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,920
Читатели: 8
Цитата: МОВ от 02.08.2024 10:54:04По факту так и происходит. Бюджет на 2024 год Фонда кино 8 миллиардов. Института кино 19 миллиардов. Фонд просто пилит, Институт снимает но не то. (типа, "Слово пацана"). Поэтому хорошие и недорогие фильмы приходится снимать на Урале (Башкирия "Сестренка" как пример) и в Сибири. Якуты сняли ряд неплохих фильмов, про себя, естественно, но смотреть можно. Так что, как обычно при капитализме "спасение утопающих дело самих утопающих".
А самое обидное - материала у нас до и больше, чтобы снимать мировые блокбастеры.
А в мире Азия забивает Голливуд. Ю.Корея сняла сериал про падение метеорита на Землю. Конечно, в своем азиатском стиле, но в штатах и такого не сняли. Китай фильм на реальных событиях ("Землетрясение" - матери пришлось сделать выбор, кого спасать: дочь или сына) - видимо, жесткая мелодрама. Так что, когда надоест смотреть трофейное кино, будем смотреть азиатское. И смотреть рекламу российского.

Вопрос в желании.
К сожалению, в нашем кино все происходит в пределах МКАД, и кастинги тоже.
Помню, покойный Леонид Володарский в своей программе рассказывал, как какие-то энтузиасты хотели снять кино по какому-то эпизоду деятельности советской разведки в Китае - то ли в Харбине, то ли еще где-то. И московские продюсеры им зарубили проект с мотивировкой "нет достаточного количества актеров азиатской внешности" (!!!!!!!!!!!!!!!!)
Это в стране, где есть Башкирия, Тува, Алтай, Якутия и т.д., где есть местные театры, и театры сильные, где есть актерские ВУЗы и факультеты - невозможно собрать актеров с такой внешностью?????
Ну если хоть чуть-чуть напрячься - проблем никаких, думается.
Вопрос - стоит ли напрягаться, или проще опять бодягу про "кровавую гебню" заварить?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.10 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,920
Читатели: 8
Цитата: МОВ от 02.08.2024 10:54:04Так что, когда надоест смотреть трофейное кино, будем смотреть азиатское. И смотреть рекламу российского.

На все готовы, лишь бы своего не делать, увы.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.07 / 3
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Слушатель
Карма: +102.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,428
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 02.08.2024 11:09:48Вопрос в желании.
К сожалению, в нашем кино все происходит в пределах МКАД, и кастинги тоже.
Помню, покойный Леонид Володарский в своей программе рассказывал, как какие-то энтузиасты хотели снять кино по какому-то эпизоду деятельности советской разведки в Китае - то ли в Харбине, то ли еще где-то. И московские продюсеры им зарубили проект с мотивировкой "нет достаточного количества актеров азиатской внешности" (!!!!!!!!!!!!!!!!)
Это в стране, где есть Башкирия, Тува, Алтай, Якутия и т.д., где есть местные театры, и театры сильные, где есть актерские ВУЗы и факультеты - невозможно собрать актеров с такой внешностью?????
Ну если хоть чуть-чуть напрячься - проблем никаких, думается.
Вопрос - стоит ли напрягаться, или проще опять бодягу про "кровавую гебню" заварить?

Это не вопрос, это факт.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.10 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +589.52
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,971
Читатели: 13
Цитата: МОВ от 02.08.2024 10:54:04Так что, как обычно при капитализме "спасение утопающих дело самих утопающих".

Капитализм, с работой на посещение кинотеатров и получение прибыли там и рядом не валялся. Как и социализм, с профессиональным обучением кинематографии и художественными советами, закапывающими откровенную халтуру. Попил бюджета и воровство с убытков.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1