Рыбалка, охота и гараж.

46,099 150
 

Фильтр
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: polak от 19.02.2016 19:28:57http://glav.su/files/messages/2016/02/19/3645654_c0eb348903994567fa3870d339706077.jpg
Ну и мы вот таких щучек и ловим иногда.Подмигивающий
Самое удивительное то, что рыба стала осторожнее. Приходится использовать тонкую (до 0,22мм) леску и мелкие вращающиеся блесны хорошего качества ( мепс использую). Воблеры, твистеры и колебалки игнорирует.
О судаке остались только воспоминания. Хотя еще лет 10 назад брал судака на ямках на твистер. Теперь единичные поклевки. И уже не выпускаю. Кушаем)))
Сейчас у нас запрет на судака (до 1 июня) и щуку (до 1 мая). Ловить,конечно, можно. Но выпустить- обязательно. Нарушение- это уголовка со всеми вытекающими. Считаю, что это правильно. НефигЗлой

Да смотрю иной раз рыбацкий канал с европейскими рыбалками, диву даешься , возле городов зачетных крокодилов ловят .Четыре сезона щуку на попер ловлю, море эмоций и адреналина до трясучки в руках. Поклевки крокодилов с полным вылетом из воды, да еще и возле лодки  это нечто.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.05 / 5
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: леонард от 19.02.2016 19:54:36Да смотрю иной раз рыбацкий канал с европейскими рыбалками, диву даешься , возле городов зачетных крокодилов ловят .

У нас и браконьеров хватает. Сам наблюдаю уменьшение поголовья хычника год от года. Есть гады, которые незачетного щуренка за добычу считают. Еще и электроудочками балуются. Даром что с приграничных районов на рынках купить без проблем.Злой
В общем, по-тихому выбивают рыбу. Это и понятно- рыба в цене в три раза дороже мяса.
В прошлом году у нас фигово было с уровнем воды. В малых реках просто беда- обмелело до полуметра. Я иногда донкой балуюсь. Так еще с 5 лет тому лещ на 1,5 кг обычность. А в прошлом году и подлещику на полкило радовался.
А каких язей зачетных брал еще несколько лет назад! Два кило минимум на поплавочку с прикормкой. Теперь ноль!
С окунем, конечно, все хорошо. Берет и только успевай выпускать))) Но экземпляров по 0.8-1 кг уже лет пять как нет.
Каюсь, что иногда беру мелочь, когда ухи захочется.  На тройную всегда наловлю.
А так... Ничо. Жду сезона))) Пора начать на суперлегкий спиннинг со свехлегкими приманками. Все уже подготовлено, по сутиУлыбающийся
Если ветка не упадет, то скину фотки рыбалки на малых реках Полонии. Да тут больших-то нет. А на Вислу я не езжу.
  • +0.07 / 7
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: polak от 19.02.2016 21:21:11У нас и браконьеров хватает. Сам наблюдаю уменьшение поголовья хычника год от года. Есть гады, которые незачетного щуренка за добычу считают. Еще и электроудочками балуются. Даром что с приграничных районов на рынках купить без проблем.Злой
В общем, по-тихому выбивают рыбу. Это и понятно- рыба в цене в три раза дороже мяса.
В прошлом году у нас фигово было с уровнем воды. В малых реках просто беда- обмелело до полуметра. Я иногда донкой балуюсь. Так еще с 5 лет тому лещ на 1,5 кг обычность. А в прошлом году и подлещику на полкило радовался.
А каких язей зачетных брал еще несколько лет назад! Два кило минимум на поплавочку с прикормкой. Теперь ноль!
С окунем, конечно, все хорошо. Берет и только успевай выпускать))) Но экземпляров по 0.8-1 кг уже лет пять как нет.
Каюсь, что иногда беру мелочь, когда ухи захочется.  На тройную всегда наловлю.
А так... Ничо. Жду сезона))) Пора начать на суперлегкий спиннинг со свехлегкими приманками. Все уже подготовлено, по сутиУлыбающийся
Если ветка не упадет, то скину фотки рыбалки на малых реках Полонии. Да тут больших-то нет. А на Вислу я не езжу.

Уродов полно, я тут одному магазину типа бойкот обьявил, вернул дисконтную карту, типа пока сетями торгуете не видать вам моих денег. Если серьезно , то практически все торгуют , китайка стоит копейки их бросают.частенько. Электроудочников надо расстреливать без суда, прямо на месте.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.07 / 7
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: леонард от 19.02.2016 22:00:29Электроудочников надо расстреливать без суда, прямо на месте.

Зачем? В воду их и ихней-же электроудочкой пару минут. Убить- не убьет, но запомнят надолго.
У нас хоть "подрывочников" поуменьшилось. Это которые на пучек тройников рыбу рвут. Просто 3,14здюлей отвешивали. Рыбконтролю или полиции, правда, не сдавали. Для поляка это вроде западлоУлыбающийся
У нас закон приняли для браконьеров лет 5 тому. Поймают на ловле в запрещенном месте, или неправильной снастью, то конфискация орудия лова. Самый прикол в том, что лодка или машина (для доставки браконьера и снастей) под это подпадает))) Кстати, подействовало здорово!
А так, в принципе, рыбачат по правилам.
  • +0.05 / 5
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: polak от 19.02.2016 22:40:05Зачем? В воду их и ихней-же электроудочкой пару минут. Убить- не убьет, но запомнят надолго.
У нас хоть "подрывочников" поуменьшилось. Это которые на пучек тройников рыбу рвут. Просто 3,14здюлей отвешивали. Рыбконтролю или полиции, правда, не сдавали. Для поляка это вроде западлоУлыбающийся
У нас закон приняли для браконьеров лет 5 тому. Поймают на ловле в запрещенном месте, или неправильной снастью, то конфискация орудия лова. Самый прикол в том, что лодка или машина (для доставки браконьера и снастей) под это подпадает))) Кстати, подействовало здорово!
А так, в принципе, рыбачат по правилам.

У нас закон и сейчас можно повернуть и транспорт под конфискацию подвести. Воскресенье вечером иной раз попадаются буханки уаз , самый браковский транспорт. С понедельника по четверг трясут водоем по чем зря, в пятницу приезжаешь , только новые шесты от сетей. Имхо государство если захочет то за полгода наведет порядок. У вас в маленькой Польше воруют , а прикиньте наши просторы , воспитывать надо людей в этом плане мне очень нравится ведущий с Т,К Охота и рыбалка  дядя Вова Струев. Куда тебе 30 кг рыбы , все равно не сьешь всю .  Есть еще поганцыУлыбающийся это мусорщики , ужо так обгадили берега , хапуги и свиньи обычно одни и те же. Ну хватит о грустном , завтра куда нить поближе , душу отвести.
Отредактировано: леонард - 20 фев 2016 21:10:30
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.04 / 4
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Тред №1061920
Дискуссия   161 0
Камрады , предстоят большие выходные , http://kinokrad.net/…lyudi.html советую посмотреть" Счастливые люди"
Нравится
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.05 / 5
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: леонард от 20.02.2016 18:08:31У вас в маленькой Польше воруют , а прикиньте наши просторы , воспитывать надо людей

А где не воруют (филосовски)? Улыбающийся
Мне-то просторы известны. В 60-70-х рыбалкой всю семью и родню подкармливали. Я с Урала вообще-то. Лодка- "прогресс", два "вихря" за бортом, загрузка 5 канистр по 20 литров, спиннинги из дюраля с катушкой "нева" и блеснами шторлинг и норвега и вперед туда "куда Макар телят не гонял". Тулка-курковка от лихих людей. Ну и, понятно, что на приколе на кольцо за ночь, бывалоча, и 20 кг леща возьмешь. Эх! Аж не по себе стало. ВзгрустнулосьГрустный
Сегодня после ночного снегопада оттепель. Взял поплавочку и пошел на озеро около фазенды. Поймал 5 шт плотвичек на опарыша. Выпустил в свой пруд на участке. У меня там плотва и толпыга естественный очиститель водоема. 
Кстати, по первому сейчас "Голос, дети" посмотрели. Но это так... не по теме.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Goga-Magoga1
 
russia
Мурманск
64 года
Слушатель
Карма: +13.29
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 210
Читатели: 0
Это у Вас, уважаемый Старый хрыч, корабль здорового человека. А вот корабль курильщика:



Сидишь, куришь, рыба сама ловится...

Отредактировано: Goga-Magoga1 - 21 фев 2016 16:44:22
  • +0.04 / 4
  • АУ
sbi_1af235
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 126
Читатели: 0
Тред №1062271
Дискуссия   287 0
дождь в лесу
[movie=400,300]https://youtu.be/d6LgHWqL3gY[/movie]
Отредактировано: sbi_1af235 - 13 фев 2017 12:45:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Тред №1062285
Дискуссия   169 0
 Другая сторона рыбалки , умер оди шрусовый кардан , потом второй, собрали из двух один, думаете домой ,нее.Бъющийся об стену Потом передняя граната и оставшийся кардан.
Отредактировано: леонард - 21 фев 2016 21:30:52
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.02 / 2
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Тред №1062337
Дискуссия   321 8
[URL=http:/

оз.Зюраткуль только свиду спокойный
Отредактировано: леонард - 21 фев 2016 21:12:21
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.03 / 3
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: леонард от 21.02.2016 18:11:13[URL=http:/

з.Зюраткуль только свиду спокойный

Зюраткуль затопили все-таки!

Первые свои деньги в жизни заработал на этом озере в 1968-м. Работал в экспедиции археологов по спасению культурного наследия древних поселений. Там по берегам больше артефактов, чем земли было. Даже копать не надо. Хотя по плану мы раскапывали стойбища в местах предполагаемого затопления. Да там где не копни! Рубила, ножевидные пластинки, утварь и кости. Все систематизировали и по ящикам паковали. Спешили очень. Затопление предполагалось через месяц. Так что времени на рыбалку не было.
Лучшее время в моей жизни!!! Кстати, первый раз в жизни побрился именно тогда кремневым сколом ножевидной пластинки.
ЗЫ Вспомнил! Ножевидные пластинки делались методом прецизийного скола от большого куска кремня.  То что оставалось называлось "нуклеус". Таких нуклеусов мы сотни находили. А ножи наши предки делали путем монтажа пластинок в костяную или деревянную основу.
Ножи получались острее бритвы и точить не надо было))) Технология утерена, между прочим.
Отредактировано: polak - 21 фев 2016 22:39:01
  • +0.06 / 5
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: polak от 21.02.2016 19:12:55Зюраткуль затопили все-таки!

Первые свои деньги в жизни заработал на этом озере в 1968-м. Работал в экспедиции археологов по спасению культурного наследия древних поселений. Там по берегам больше артефактов, чем земли было. Даже копать не надо. Хотя по плану мы раскапывали стойбища в местах предполагаемого затопления. Да там где не копни! Рубила, ножевидные пластинки, утварь и кости. Все систематизировали и по ящикам паковали. Спешили очень. Затопление предполагалось через месяц. Так что времени на рыбалку не было.
Лучшее время в моей жизни!!! Кстати, первый раз в жизни побрился именно тогда кремневым сколом ножевидной пластинки.

Очень коварное озеро , два раза чуть не утонул там и один раз по последнему льду по колено в ледяной воде выходили ,  Контур старого озера с эхолотом очень хорошо видно. Крайний раз уже в этом году , застряли и три часа в снегу колупались, еще поедуВеселый
Рыбнадзор лохматый и балаганчик на Моховом
Отредактировано: леонард - 21 фев 2016 23:07:57
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.02 / 2
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: леонард от 21.02.2016 19:44:48Очень коварное озеро , два раза чуть не утонул там и один раз по последнему льду по колено в ледяной воде выходили ,  Контур старого озера с эхолотом очень хорошо видно. Крайний раз уже в этом году , застряли и три часа в снегу колупались, еще поедуВеселыйhttp://s020.radikal.ru/i710/1602/77/9272a5672085.jpg Лохматый рыбнадзор    http://i062.radikal.…786cba.jpg балаганчик на моховом

Я-то помню старое озеро. Жили мы тогда в избе лесника. Археологи в палатках. Пахали от зари до зари.
Зюрат куль переводится как "мертвое озеро". Это и понятно. Там столько костей было по берегам перед затоплением. Жуть. Вообще-то нач. экспедиции говорил (по-тихому), что для человечества затопление древних стойбищ- это невосполнимая потеря. Не помню как его звали, но точно шеф был из РАМ. Молодой и в очках)))) Да там только молодые были. По зову сердца и комсомола. Очень все красивые, спортивные и непьющие))) 
  • +0.03 / 3
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: polak от 21.02.2016 20:17:14Я-то помню старое озеро. Жили мы тогда в избе лесника. Археологи в палатках. Пахали от зари до зари.
Зюрат куль переводится как "мертвое озеро". Это и понятно. Там столько костей было по берегам перед затоплением. Жуть. Вообще-то нач. экспедиции говорил (по-тихому), что для человечества затопление древних стойбищ- это невосполнимая потеря. Не помню как его звали, но точно шеф был из РАМ. Молодой и в очках)))) Да там только молодые были. По зову сердца и комсомола. Очень все красивые, спортивные и непьющие)))

Жалко артефакты конечно , природа там до сих пор дикая, реликтовые ельники,   Лет 10 назад мальченка лет 12 вроде шел с группой туристов,устал и остался ждать на тропе следующую группу , она шла следом.Пропал не нашли  даже костей. Про мертвое озеро, теперь толкуют Сердце озеро , достаточно на хребет Зюраткуль посмотреть , он есть на фото . На сердце не похоже, больше на могилу., но зачем туристов пугать , сердце так сердце. Ну а рыбы сейчас там полно , одно время леща развелось , сейчас поменьше , но чебака и щуки много и трофейная попадается , видео не смог вставить на ЮТ есть.Хариус, сиг, рипус, налим, окунь , ну и ерш конечно.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.06 / 5
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Тред №1062526
Дискуссия   156 0
"20-е июня, спинингисты поймут, Долгобродское водохранилище.
Отредактировано: леонард - 22 фев 2016 11:59:18
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.03 / 3
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: skotos от 22.02.2016 09:51:58Ходили в рейд по браконьерам . Этих повязали , тех повязали. Ходили строго с оружием , хотя не могу понять накой его брали , применять один фиг не осмелился бы.  Ну так в один из выездов идем вдоль небольшой речки и наталкиваемся на толпу голых парней. Что они там делали , чем занимались мы спрашивать не стали , выматюгались и свалили. Шокированный Сетей вроде не увидели и нах.Фу-фу-фу.Браконьеры одним словом ) Подмосковье.

В другой раз , начальник охотхозяйства послал на проверку одного района , оденьте сапоги , там воды по шею. 
Нуу над теми кто послушался и одел сапоги  болотники мы конечно потом ржали .  
Перед нами было поле , да такое что воды оно не видело лет сто. Нам ведь еще сказали что там уток дофига, можно прям руками ловить. Ничего там не увидев - расстреляли все что можно в мимо протекающую Клязьму. Проепали еще рожок от сайги.

На открытие охоты пошел на дальний кордонВеселый люблю автономку дней на 5 , навстречу четыре мужика со стволами. Показываю удостоверение , у троих все в елочку , а один с нулевым иж 18,  без документов в машине забыл. Открытие охоты , за спиной 15 кг и топать километров 10, да и самое главное их четвероОбеспокоенный с праздником говорю и будьте внимательны , с тем и разошлись. Ствол наверняка на кого то из друганов зарегистрирован , да и праздник однако. Сам по малолетке с мутной палкой по тайге бегал. В  тайге надо трезво оценивать ситуацию.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.03 / 3
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: леонард от 21.02.2016 20:47:35Жалко артефакты конечно , природа там до сих пор дикая, реликтовые ельники,   Лет 10 назад мальченка лет 12 вроде шел с группой туристов,устал и остался ждать на тропе следующую группу , она шла следом.

Озеро вообще-то странноватое. Природа, конечно, супер. Там, насколько помню, и поселений-то не было. Ближайший городишка- Сатка. За хлебом туда ездили. А так... Намаявшись с раскопками, бывалоча, как только смеркается, то сразу по палаткам и в избу. Жутковато там по ночам было.
Еще неприятное воспоминание. Киселем с хлебом я тогда на обеде подавился. Уже посинел. Как-то вытрясли. Но с трудом)))
Пару раз спиннинг расчехлял. Ни одной поклевки ни на вертушку ни на колебалку. Старшие смеялись- чего хочешь-то? Мертвое озеро.
Вода чистейшая была. Пили без кипячения.
  • +0.03 / 3
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: polak от 22.02.2016 14:45:04Озеро вообще-то странноватое. Природа, конечно, супер. Там, насколько помню, и поселений-то не было. Ближайший городишка- Сатка. За хлебом туда ездили. А так... Намаявшись с раскопками, бывалоча, как только смеркается, то сразу по палаткам и в избу. Жутковато там по ночам было.
Еще неприятное воспоминание. Киселем с хлебом я тогда на обеде подавился. Уже посинел. Как-то вытрясли. Но с трудом)))
Пару раз спиннинг расчехлял. Ни одной поклевки ни на вертушку ни на колебалку. Старшие смеялись- чего хочешь-то? Мертвое озеро.
Вода чистейшая была. Пили без кипячения.

Там поселок Магнитный  , потом серпантин в конце серпантина меня высадили и я пошел охотой в сторону Златоуста.Осенью туман был страшенный , короче среди леса вышел на очень хорошую грунтовку, куда и откуда хрен его знает, на карте нет этой дороги, малость плутанул но к балагану вышел.Старожилы про дорогу ни сном ни духом Подмигивающий Жене рассказываю что над озером ангела из облаков видел , пить меньше надо гритЗлой Еще заметил что когда переплываешь на остров (полуостров) всегда встречный ветер, назад идешь опять встречный и как по заказу  100 метров до берега полный штиль ВеселыйСто метров от берега , елки в лишаях , дите асфальта точно усрется. Короче хорошее озеро.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.03 / 3
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: леонард от 22.02.2016 15:47:27Там поселок Магнитный  , потом серпантин в конце серпантина меня высадили и я пошел охотой в сторону Златоуста.Осенью туман был страшенный , короче среди леса вышел на очень хорошую грунтовку, куда и откуда хрен его знает, на карте нет этой дороги, малость Короче хорошее озеро.

В 60-х вроде этого поселка не было. Но, на удивление, замечательные грунтовки были по всему лесу и выходили все к озеру. Хотя в те годы озеро было пустынным. Ни рыбаков ни охотников. Возможно, что это были древние тропы. Там же до нашей эры жизнь кипела во всю Стойбища располагались только на прибрежном участке практически по всему периметру озера вне зоны леса. Я. кстати, нашел именно на грунтовке очень хорошее ручное рубило и очень качественный скребок для шкур. Его ребята в Москву повезли в музей. А ножевидные пластинки и черепки просто под ногами хрустели.
Поэтому, когда затопили, все ушло под воду. А там копать и копать. Нашим внукам бы хватило. Но энергетика там и впрямь мощная!
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2