Пить или НЕ пить - вот в чем вопрос!

44,309 232
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Мы c Преведом от 05.07.2016 16:46:45Знакомый наркологПодмигивающий говорит - белочка приходит и в диспансере. У них даже комната для таких предусмотрена. С зарешеченной дверью. Буйных к кровати привязывают. Офигеть. Не знал.

На что только не идут люди, лишь бы не налить рюмку водки. Веселый
Белка, по моим пониманиям, "приходит" не к алкашам, а к пьяницам - людям, пьющим периодически. Сами определения "вывернуты" в угоду идеологии несуществующего государства. Алкоголик - это человек, метаболизм которого стал использовать спирт в качестве замены углеводам. Собственно, с точки зрения биохимии или психологии - и все. А вот всяческие дебоши, мордобои и похмелья - это пьянство, отравление алкоголем, а не биохимия. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 04.07.2016 19:46:40Сходил в И-нет. Кроме причитаний о диспансере и успокаивающих препаратов нет НИЧЕГО. Это сИкрет, или они ничего не знают? Спросите у знакомого нарколога.

Как нарколог, могу сказать следующее:
1. Если у вас запои- вы алкоголик и вам необходимо бросить пить алкоголь. Вообще бросить. Совсем. Навсегда. Как диабетику сахар, даже хуже.
2. Алкогольный делирий смешной только в анекдотах про белочку. В реальности- смертность без лечения до 20%. И шанс "выздороветь" с дефектом в виде синдрома Корсакова-Вернике (потеря кратковременной памяти- навсегда).
3. Бывает не только у трезвых. Часто- на фоне снижения количества выпитого. Типа: пил неделю по литру в день, снизил до 0,25.
4. Если запой был неделю и более, особенно, более 0,5 водки или, еще хуже- коньяка или вискаря- лучше не испытывать судьбу а вызвать хорошего "похметолога". А лучше- "сдаться" в стационар. См. п.2.
5. См. п.1.
Отредактировано: Doctor_D - 05 июл 2016 20:38:18
  • +0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Doctor_D от 05.07.2016 18:37:22Как нарколог, могу сказать следующее:
1. Если у вас запои- вы алкоголик и вам необходимо бросить пить алкоголь. Вообще бросить. Совсем. Навсегда. Как диабетику сахар, даже хуже.
2. Алкогольный делирий смешной только в анекдотах про белочку. В реальности- смертность без лечения до 20%. И шанс "выздороветь" с дефектом в виде синдрома Корсакова-Вернике (потеря кратковременной памяти- навсегда).
3. Бывает не только у трезвых. Часто- на фоне снижения количества выпитого. Типа: пил неделю по литру в день, снизил до 0,25.
4. Если запой был неделю и более, особенно, более 0,5 водки или, еще хуже- коньяка или вискаря- лучше не испытывать судьбу а вызвать хорошего "похметолога". А лучше- "сдаться" в стационар. См. п.2.
5. См. п.1.

Уже первый пункт говорит о полном Вашем непрофессионализме. Алкоголик - это не запои, алкоголик - это биохимия. А запои - пьянство. Алкоголик не может бросить пить - "сдвинутая" в окисление спирта биохимия больше не возвращается назад, да ему и незачем - признаков опьянения у него нет, есть только признаки голода. Ну и совет диабетику перестать потреблять сахар - это утонченный совет для самоубийства этого самого диабетика, если его на алкоголь не подсадили.
Да он не смешной, он к алкоголизму не имеет никакого отношения.
Ну налейте ему стакан, или в вену с раствором глюкозы. Что же вы людей-то убиваете?
Глупость. Подтверждаемая десятками лет ежедневного потребления поллитры. Алкоголиками. Настоящими. (У меня был опыт общения с такими людьми, со стажем ежедневного употребления с 1941-го по 1974-й и по 1979-й).
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • 0.00 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 05.07.2016 20:17:51Уже первый пункт говорит о полном Вашем непрофессионализме. Алкоголик - это не запои, алкоголик - это биохимия. А запои - пьянство. Алкоголик не может бросить пить - "сдвинутая" в окисление спирта биохимия больше не возвращается назад, да ему и незачем - признаков опьянения у него нет, есть только признаки голода. Ну и совет диабетику перестать потреблять сахар - это утонченный совет для самоубийства этого самого диабетика, если его на алкоголь не подсадили.
Да он не смешной, он к алкоголизму не имеет никакого отношения.
Ну налейте ему стакан, или в вену с раствором глюкозы. Что же вы людей-то убиваете?
Глупость. Подтверждаемая десятками лет ежедневного потребления поллитры. Алкоголиками. Настоящими. (У меня был опыт общения с такими людьми, со стажем ежедневного употребления с 1941-го по 1974-й и по 1979-й).

Ой, вы будете рассказывать наркологу про то, кто такие алкоголики?Улыбающийся
Вкратце- это да, биохимия, хотя, окисление алкоголя не имеет к заболеванию практически, никакого отношения.
Основную роль играет нарушение обмена нейромедиаторов, в первую очередь- дофамина.
"Налить стакан"? Это можно. А дальше? Еще стакан?Улыбающийся Нет, можно, конечно, мееедленно снижать дозу, но это все равно что купировать хвост собачке по частям. Долго, нудно и неприятно для всех.
ГЛЮКОЗУ В ВЕНУ- НЕЛЬЗЯ, особенно, если человек в длительном запое. Это потенциально смертельно. (Ну, если очень хочется- накачайте клиента в/в тиамином предварительно.)
Остальное решается лекарствами. В легких случаях (до 5 дней Х0,5 в день) я лечил одним уколом (4-5 мл ХХХХХ и 0,5 мл YYYYY либо1- 2 мл ZZZZZZ). На утро оставлял пару таблеток ХХХХХ же и еще пару- на ночь. К вечеру следующего дня, обычно, оставалась только легкая слабость.
Более длительные запои- лечение более вдумчивое и серьезное.
Запои более 2 недель или более 10 дней при наличии дополнительных заболеваний- не брался лечить на дому ни за какие деньги. Если вам это о чем-то говорит.
З.Ы. Сахар в чистом виде диабетикам противопоказан (исключая совсем небольшие количества и/или при передозе инсулина).
Кому гипергликемическую приходилось видеть?
  • +0.04 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Doctor_D от 05.07.2016 20:36:29Ой, вы будете рассказывать наркологу про то, кто такие алкоголики?Улыбающийся
Вкратце- это да, биохимия, хотя, окисление алкоголя не имеет к заболеванию практически, никакого отношения.
Основную роль играет нарушение обмена нейромедиаторов, в первую очередь- дофамина.
"Налить стакан"? Это можно. А дальше? Еще стакан?Улыбающийся Нет, можно, конечно, мееедленно снижать дозу, но это все равно что купировать хвост собачке по частям. Долго, нудно и неприятно для всех.
ГЛЮКОЗУ В ВЕНУ- НЕЛЬЗЯ, особенно, если человек в длительном запое. Это потенциально смертельно. (Ну, если очень хочется- накачайте клиента в/в тиамином предварительно.)
Остальное решается лекарствами. В легких случаях (до 5 дней Х0,5 в день) я лечил одним уколом (4-5 мл ХХХХХ и 0,5 мл YYYYY либо1- 2 мл ZZZZZZ). На утро оставлял пару таблеток ХХХХХ же и еще пару- на ночь. К вечеру следующего дня, обычно, оставалась только легкая слабость.
Более длительные запои- лечение более вдумчивое и серьезное.
Запои более 2 недель или более 10 дней при наличии дополнительных заболеваний- не брался лечить на дому ни за какие деньги. Если вам это о чем-то говорит.
З.Ы. Сахар в чистом виде диабетикам противопоказан (исключая совсем небольшие количества и/или при передозе инсулина).
Кому гипергликемическую приходилось видеть?

Да бросьте - это штатный наркоз военно-полевой хирургии. Внутривенный алкогольно-тиопенталовый наркоз.

Без сахара, как и без инсулина, диабетик просто умрет. Сахар в чистом виде диабетикам не противопоказан, его количество должно быть связано с количеством вводимого инсулина и текущей физической нагрузкой. 
Я к Вам и сам лечиться не пойду, родным запрещу и знакомых попытаюсь отговорить. 
Кому мне приходилось видеть. А еще анафилактический шок, ранение винтовочной пулей, травматическое отделение конечности, ожоги электрической дугой и прочие мелочи нашей беспокойной жизни.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 05.07.2016 21:05:07Да бросьте - это штатный наркоз военно-полевой хирургии. Внутривенный алкогольно-тиопенталовый наркоз.

Без сахара, как и без инсулина, диабетик просто умрет. Сахар в чистом виде диабетикам не противопоказан, его количество должно быть связано с количеством вводимого инсулина и текущей физической нагрузкой. 
Я к Вам и сам лечиться не пойду, родным запрещу и знакомых попытаюсь отговорить. 
Кому мне приходилось видеть. А еще анафилактический шок, ранение винтовочной пулей, травматическое отделение конечности, ожоги электрической дугой и прочие мелочи нашей беспокойной жизни.

Сто лет алкоголь не применяется для наркоза. Ну, не сто- в 90-е, когда совсем нечем было- делали.
Спирт в вену, разумеется, можно. До 33% нормально идет. Только нафига?
Пьянства ради- он per os отлично заходит. Лечения для- смысла нет, ибо более эффективные, удобные и безопасные средства есть.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,620
Читатели: 7
Цитата: Anton T от 05.07.2016 22:36:58Не бывал - оттого использовал слово "возможно". Но исхожу из того, что перечень разрешенных наркотиков у них шире: и помимо алкоголя в него входят те же трава и грибы.
А Вы просто никак не хотите признать, что алкоголь - это тот же наркотик. И аргументация защитников алкоголя в их защите мало чем отличается от аргументации растоманов, любителей психоделиков и прочей клубной амфитаминово-кокаиновой фигни (вот тут уж знаю - имел опыт общения с перечисленными категориями граждан)

ЗЫ. А после коньяка сон более спокойный?

Опять 25 Сумашедший
Вы, батенька, ветку хоть читали?
Алкоголь - продукт четко встроенный в метаболизм всех млекопитающих на планете.
Чтобы лучше дошло, внимательно читаем:
Цитата: Status Quo от 24.05.2016 15:43:26
Скрытый текст

Более полно по ссылке.

Если Вы при написАнии своего пОста  знали  о эндогенном алкоголе и его влияние на метаболизм человеческого организма, то Вы - просто провокатор.
Если НЕ знали, у Вас есть время, чтобы ээээ... Сменить свою точку зрения. Благодарный

ЗЫ. Самый лучший сон - после красного сухого. Самый плохой - после коньяка или пива...
Отредактировано: Status Quo - 08 июл 2016 19:24:44
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.02 / 2
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,620
Читатели: 7
Цитата: Anton T от 08.07.2016 18:25:33
Скрытый текст
БСЭ : "Алкоголь относится к наркотич. ядам"

Ну чо, да-да-да и ага в придачу. Согласный
Привычным перебором клавиш, смешиваем в одну кучу естественный продукт метаболизма человеческого организма с его искуственными производными и переносим все их преобретенные негативные качества на оригинал.

Друг мой, Вы хоть понимаете,что если Вы в своем антиалкогольном порыве умудритесь убить в себе весь алкоголь, вы просто зачахнете нахер?
Отредактировано: Status Quo - 09 июл 2016 00:12:44
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.03 / 3
  • АУ
samosa
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +25.13
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,638
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 18.05.2016 16:43:40А я вообще считаю, что коньяки-виски - это просто водка "со вкусовыми добавками". Причем, далеко не полезными.

 это разные вещи
по гостам коньяк производится из спиртов произведенных из винограда 
гост ,ту ===3.1 коньяк: Винодельческий продукт с объемной долей этилового спирта не менее 40,0%, изготовленный из коньячных дистиллятов, полученных фракционированной дистилляцией (перегонкой) столового виноматериала, произведенного из винограда вида Vitis vinifera, и выдержанных в контакте с древесиной дуба не менее трех лет.
виски например джим бим  --основа кукуруза (бурбоны),хотя есть куча виски на зерновых 
ну и водка по госту из спиртов на основе пищевого сырья
если в гостах четко прописано что из чего делается  -- то может по химической формуле разницы нема, но по вкусу ну и наверное значит и по воздействию на организм разница есть
  • +0.02 / 2
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,620
Читатели: 7
Цитата: Anton T от 08.07.2016 23:28:06Не искусственными производными.
Вы бы, чем "чо да да"-дакать (бе-бе-бе-бе(с)))), сами бы сначала поинтересовались.

Например,
Действие амфетамина основано на увеличении выброса катехоламинов, в особенности дофамина и норадреналина, из пресинаптических окончаний. ////
Амфетамин также влияет на выброс серотонина, но на порядок слабее, чем MDMA[10].

При этом
Дофами́н (допами́н[1]DA) — нейромедиатор, вырабатываемый в мозге людей и животных.




Скрытый текст
Норадреналиннорэпинефрин[1]L-1-(3,4-Диоксифенил)-2-аминоэтанол — гормон мозгового вещества надпочечников и нейромедиатор.
Серотонин «руководит» очень многими функциями в организме. При снижении серотонина повышается чувствительность болевой системы организма, то есть даже самое слабое раздражение отзывается сильной болью.


Друг мой, не надо мне приписывать свои алкоголические фантазии - ничего подобного даже и не думал.
Но, следуя Вашей логике, амфетамин и экстези (МДМА) надо бы разрешить и развить культуру их употребления. Ведь их действие основано на увеличении выработки "естественных продуктов метаболизма человеческого организма" (с), которые и без них организмом вырабатываются, но в меньших количествах.

Бред? Вот и я говорю. Так что Ваш аргумент, что мол раз этанол в мизерных количествах вырабатывается организмом, то значит алкоголь не наркотик - это не аргумент ни разу. А Ваша фантазия и наркоманское самооправдание)))

Про амфетамины здесь, как-бы - оффтоп.
Хочите поговорить об них - ступайте в другой раздел. Или создавайте свою ветку Согласный

По выделенному - вы хоть в (мать ее) Вики почитайте, что такое наркотик. Дабы не очернять армию добропорядочных трезвенников своими  эээ... само-выдумаными постулатами.
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,069
Читатели: 13
Цитата: Status Quo от 09.07.2016 15:33:36По выделенному - вы хоть в (мать ее) Вики почитайте, что такое наркотик. Дабы не очернять армию добропорядочных трезвенников своими  эээ... само-выдумаными постулатами.

Воинствующие трезвенники чаще всего из излечившихся алкоголиков, и прочих не умеющих остановится при виде рюмки, или пострадавших в детстве от алкоголизма, но не понявших сути проблемы....... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 5
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 09.07.2016 19:14:49Воинствующие трезвенники чаще всего из излечившихся алкоголиков, и прочих не умеющих остановится при виде рюмки, или пострадавших в детстве от алкоголизма, но не понявших сути проблемы.......

Молоток Андрей! В точку. Через недельку приезжай пробовать, настоял на траве саган-дайля и кедровых орешках... Напьемся на радость  испортившим ветку. ни одного нового рецепта,нытье и вздохи....
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.01 / 1
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,620
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 09.07.2016 19:14:49Воинствующие трезвенники чаще всего из излечившихся алкоголиков, и прочих не умеющих остановится при виде рюмки, или пострадавших в детстве от алкоголизма, но не понявших сути проблемы.......

Замечание верное, конечно.
Но человека, прошедшего через горе от алкоголя, надо как минимум попытаться понять.
И уже с позиции понимания подводить его к мысли о том, что мир не одномерен и у вопроса "пить или НЕ пить", по причине очень индивидуальной реакции на алкоголь у разных людей, может быть много более двух вариантов ответа.

Собственно, для того и затевал ветку, чтобы люди еще раз подумали, а правильно ли они относятся к выпивке?
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.01 / 1
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +44.59
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,385
Читатели: 0
Цитата: гранитчик от 09.07.2016 20:41:53Через недельку приезжай пробовать, настоял на траве саган-дайля и кедровых орешках... Напьемся на радость  испортившим ветку. ни одного нового рецепта,нытье и вздохи....

Настаивать надо на своём... выгнанномПодмигивающий И еще это указывает на отсутствие единства в рядах употребляющих алкогольУлыбающийся
А рецепты настоек и других алкогольных напитков лучше искать на тематических форумах. Я вот, в рамках импортозамещения, сделал жене аналог БейлисаКрутой С учетом в 6 раз меньшей цены, это еще и антикризисная мераВеселый
Отредактировано: Изя Ливин - 10 июл 2016 01:18:25
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.02 / 2
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: Изя Ливин от 09.07.2016 23:16:34Настаивать надо на своём... выгнанномПодмигивающий И еще это указывает на отсутствие единства в рядах употребляющих алкогольУлыбающийся
А рецепты настоек и других алкогольных напитков лучше искать на тематических форумах. Я вот, в рамках импортозамещения, сделал жене аналог БейлисаКрутой С учетом в 6 раз меньшей цены, это еще и антикризисная мераВеселый

1.кто сказал,что настаиваю не на своем? Сам гоню. Магазинному уже давно не доверяю. Тройная перегонка,двойная очистка. И о каком отсутствии единства это Вы?Вы смешали в одну кучу алкоголиков и самогонщиков. А это как смешать войска десантные и войска диванные)))
2. Вдумайтесь в название "Глобальная авантюра"... авантюра тем и хороша,что затрагивает все аспекты жизни человека- хоть самогонку гнать, хоть в танчики резаться, хоть о политике рассуждать...
3. Изготовить Бейлис в домашних условиях- это первые шаги более-менее что то соображающего самогонщика.А вот попробуйте коньячок а-ля France изготовить, либо абсент по оригинальной рецептуре замутить....
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.04 / 4
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +44.59
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,385
Читатели: 0
Цитата: гранитчик от 10.07.2016 08:46:461.кто сказал,что настаиваю не на своем? Сам гоню. Магазинному уже давно не доверяю. Тройная перегонка,двойная очистка. И о каком отсутствии единства это Вы?Вы смешали в одну кучу алкоголиков и самогонщиков. А это как смешать войска десантные и войска диванные)))
2. Вдумайтесь в название "Глобальная авантюра"... авантюра тем и хороша,что затрагивает все аспекты жизни человека- хоть самогонку гнать, хоть в танчики резаться, хоть о политике рассуждать...
3. Изготовить Бейлис в домашних условиях- это первые шаги более-менее что то соображающего самогонщика.А вот попробуйте коньячок а-ля France изготовить, либо абсент по оригинальной рецептуре замутить....

О политике веток много, про танки есть. Предлагаете сделать ветку про самогон?Веселый А то политики и так много, танки уже год как заброшены совсем, а вот самогоноварение аж месяца три назад как стало хобби Подмигивающий Абсент после зеленого Шартреза не зашел от слова совсем, он проигрывает во всем кроме крепости. А повторить Шартрез в домашних условиях.....Плачущий
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.02 / 2
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: Изя Ливин от 10.07.2016 09:30:42О политике веток много, про танки есть. Предлагаете сделать ветку про самогон?Веселый А то политики и так много, танки уже год как заброшены совсем, а вот самогоноварение аж месяца три назад как стало хобби Подмигивающий Абсент после зеленого Шартреза не зашел от слова совсем, он проигрывает во всем кроме крепости. А повторить Шартрез в домашних условиях.....Плачущий

Экий Вы неугомонный...
1. Танчики ( WOT) -веточка  крайне живучая, в день по несколько страничек... Полистайте.
2. Самогон( фу, у меня даже язык не поворачивается так назвать мое творение..)-ветка крайне интересная и полезная. Если углубиться, то и дюже полезная... Выслыхали про настойку на саган-дайля? И не спрашиваю- пробовали ли? А в курсе, что в ныне продаваемых абсентах туарона  нет( нет-от слова совсем!), а домашние умельцы его творят  и   " смотрят мультики"( ни в коем случае не призываю к этому!). И еще одна поправочка! Ни один винокур не будет претендовать на абсолютную схожесть с оригиналом, но достичь максимального сходства ( по вкусу,цвету,амбре)-вполне по силам. Тот же Ваш  Шартрез уже давно творят на наших российских кухоньках
 http://nalivali.ru/alkogolnye-napitki-mira/liker/liker-po-markam/zelenyj-shartrez-liker-domashnih-uslovijah.html
как и бехеровку ,как и бейлис( оригинальные рецепты которых держат за семью печатями). ну и наконец апологетам за трезвый образ жизни напомню: синька-зло!  И синька и искусство самогоноварения- понятия абсолютно исключающие друг друга...
З.Ы. Сразу видно,что сама постановка вопроса-" пить или не пить" , подразумевает один ответ-" не можешь пить- не мучай ....( вставьте любое слово, которое позволяет Ваше воспитание, но понятно,что это- ж......
Будьте здоровы!
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.04 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
А кто-нибудь знает человеческие культуры, "избежавших" алкогольных напитков?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 2
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +44.59
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,385
Читатели: 0
Цитата: гранитчик от 10.07.2016 10:31:59Экий Вы неугомонный...

Именно шулай!

Цитата: Цитата: гранитчик от 10.07.2016 07:31:591. Танчики ( WOT) -веточка  крайне живучая, в день по несколько страничек... Полистайте.

Я там даже в свое время пописал, и в "Legio Avanturica" до сих пор состоюПодмигивающий
Цитата: Цитата: гранитчик от 10.07.2016 07:31:592. Самогон( фу, у меня даже язык не поворачивается так назвать мое творение..)-ветка крайне интересная и полезная. Если углубиться, то и дюже полезная...

Если под самогоном иметь в виду мутную, дурно пахнущую жидкость, то таки да. А снятие стресса путем употребления разумного количества вкусного напитка в приятной кампании под хорошую закуску....

Цитата: Цитата: гранитчик от 10.07.2016 07:31:59Выслыхали про настойку на саган-дайля? И не спрашиваю- пробовали ли?

Теперь услышал названиеПодмигивающий Жду рецептаВеселый

Цитата: Цитата: гранитчик от 10.07.2016 07:31:59И еще одна поправочка! Ни один винокур не будет претендовать на абсолютную схожесть с оригиналом, но достичь максимального сходства ( по вкусу,цвету,амбре)-вполне по силам. Тот же Ваш  Шартрез уже давно творят на наших российских кухоньках
 http://nalivali.ru/alkogolnye-napitki-mira/liker/liker-po-markam/zelenyj-shartrez-liker-domashnih-uslovijah.html
как и бехеровку ,как и бейлис

Я бы таки сказал "некоторого общего сходства"Подмигивающий Или как было у кого-то из великих: Но то совсем не тот стриптиз, что в Голливуде снять умели Обеспокоенный
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.01 / 1
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: Изя Ливин от 10.07.2016 16:31:11Если под самогоном иметь в виду мутную, дурно пахнущую жидкость, то таки да. А снятие стресса путем употребления разумного количества вкусного напитка в приятной кампании под хорошую закуску....


Теперь услышал названиеПодмигивающий Жду рецептаВеселый

самогон-это то,что гонят самостоятельно. Мутная и сивушная шняга-это удел алкашей и из далекого прошлого. Сейчас прогресс позволяет уже с первого выгона получить такую нямку,что магазинное и рядом не стояло. Например мой аппарат позволяет получать такие вещи,как полугар,виски... А у моего друга аппарат уже по цене приблизился к цене машины... он дистанционно из дома по инету управляет процессом перегонки- регулирует подачу   тепла,охлаждение... Тяжело представить, но даже когда  банка становится полной,то никакого разлива не происходит. Срабатывают датчики на полу вокруг банки и вся аппаратура аккуратно отключается.. И это я еще молчу про управляемые видеокамеры...
А про саган-дайля скажу так. Есть такая  замечательная травка в Сибири, встречается в горах. Дюже целебная. Покруче женьшеня и лимонника вместе взятых. Я на поллитровую бутылку своего самогона добавляю столовую ложку этой травки и  2 столовых ложки пятикратно промытых в кипятке кедровых орешков. настаиваю в темноте 25 дней и для здоровья пью каждый день по  маленькой рюмочке после работы... Эффект-ошеломительный!
З.Ы. Кстати. не всегда получается пить только свое. Иногда в гостях так наклюкаешься магазинного( ну люблю выпить в хорошей компании),что  похмел  гарантирован. Так вот- 7-8 листиков  саган-дайли на стакан крутого кипятка и все пакостные синдромы через 15 минут улетучиваются напрочь!!! Никакие алкозельтцеры и аспирины упса- и близко не стояли... Попробуйте на досуге)))
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2