Переезд в Россию на ПМЖ

57,614 111
 

Фильтр
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Demid от 05.08.2016 08:54:10Вполне нормальная позиция премьера, хочешь жить, умей вертеться.
В 90-е работал в ПТУ преподавателем, мастером по и электриком,
да и до работы в ПТУ, кроме основной работы было до восьми работ на 1\2 ставки. Веселый

Иными словами, премьер сказал - "работникам образования деньги не нужны". Или "работники образования стране не нужны". Высказывание можно трактовать и так, и  эдак...
У меня жена - учитель. Учителю подрабатывать во время учебного года -  это всё равно, что хирургу по вечерам мешки разгружать. Нет на это времени, просто тупо НЕТ. Или - за счет качества подготовки к урокам, и вообще качества преподавания.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.57 / 33
  • АУ
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Josef231 от 05.08.2016 10:10:28Да все уже посмотрели, но он все равно не прав!

Потому что Вы уже сформировали свое мнение и теперь просто упорствуете. Это уже психология работает. Те кто делает говновбросы на нее расчитывают. С вами у них удалось.
П.С. В интернете 99.99% это фейки даже в официальных СМИ такого процента нет. Поэтому "все подвергай сомнению и перепроверяй" а иначе будешь идиотом.
Отредактировано: nickusa - 05 авг 2016 12:18:16
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.80 / 24
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +23.43
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,356
Читатели: 1
Цитата: Евгений К от 05.08.2016 10:29:59Кто его знает. "В будущей войне победит автоматическая винтовка и школьный учитель". Напомнить, кто сказал?

  Так та война давно прошла и мы её проиграли с развалом союза. Там всё по полной было с образованием. Вся страна охриненно образованная была и и не вероятно просвещённая, все знали как "хорошо" там и как "хренова" тут! Целая страна хорошо образованных поравалитиков! Что где эти образованные? Расползлись по миру как тараканы как идейные борцы за денежные знаки! Иначе говоря мы своим теплом обогревали, улицу в сорокаградусный мороз, нам польза по стольку поскольку, но мир доволен! Правда благодарить не спешит, а то и ещё хуже.  И к реформе образование у меня нет однозначного отношения, но и хаить её я не буду ибо советская система сработала на врага и в прямом и переносном смысле. Как сделать систему образования эффективной прежде всего для нашей страны ,а не для общечеловеков, я не знаю да и не по окладу мне, пусть ищут пробуют, глядишь и найдут святой грааль. 
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.67 / 12
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +29.22
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,200
Читатели: 8
Цитата: Tigerus от 05.08.2016 09:41:34Не умеешь вертеться - сдохни. Гениально, чо ...
Представляю учительницу младших классов которая подрабатывает к примеру продавщицей шавермы по вечерам... не, лучше дальше не углубляться... нет...

Учительница младших классов (помимо своей основной нагрузки) может вести группы продленного дня, какие-либо развивающие курсы для дошкольников или младших школьников или заниматься репетиторством.
  • +0.30 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Михаил,Кемерово от 05.08.2016 08:30:18Улыбающийся Я не подписывал, но меня тоже возмутил его ответ дагестанцу. На вопрос по поднятие зарплаты молодому учителю с 10-15 тыс. руб, он ответил. Учитель это призвание, а кому нужны деньги - пусть идет в бизнес. Мягко говоря - странная оф. позиция премьера,  не находите?

И в чем она странная? Учитель получает столько, сколько может сейчас дать ему государство. Государственный учитель - это социальная нагрузка государства.

Никто не запрещает учителю оказывать платные услуги в свободное время в той же школе. В Москве оклад учиталя тоже не гигантский, но учитель с головой участвует в дополнительном платном образовании и получает на круг уже по 70 000 р. При чем в школе четкое разделение на учителей "трудяг" - которые и отрабатывают дополнительные уроки и учителей "просителей" - которые отрабатывают только официоз и не желают принципиально получать больше при имеющихся возможностях. Орут больше всего "просители", смотря на большую зарплату "трудяг".
В частном образовании - все проще - устанавливайте себе хоть миллион оклад. 

Государство собирает деньги с бизнеса. Кто желает помочь государству дать больше денег учителю - вперед в коммерсанты.

Почему все требуют, чтобы ГОСУДАРСТВЕННАЯ зарплата была больше или равна коммерческой?  С каких это фигов? В США зарплата учителя 4500 в среднем, при черте бедности в 1600. В 2 раза больше, чем черта бедности! 

70 000 - это зарплата в 5 раз выше черты бедности в Москве.

МЕТКА «УЧИТЕЛЬ»: ВАКАНСИИ В МОСКВЕ 

Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 05 авг 2016 14:26:54
  • +0.18 / 6
  • АУ
Топин
 
Слушатель
Карма: -1.80
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 05.08.2016 12:14:29
И в чем она странная? Учитель получает столько, сколько может сейчас дать ему государство. Государственный учитель - это социальная нагрузка государства.



Значит гос-ву пофиг на образованность своих граждан. Гос-ву важнее кривоногие футболисты и нафиг не нужные чемпионаты с миллиардными тратами



ЦитатаНикто не запрещает учителю оказывать платные услуги в свободное время в той же школе.


Нормированный рабочий день,не дураки придумали


ЦитатаВ частном образовании - все проще - устанавливайте себе хоть миллион оклад.


И кредиты на обучение,как в штатах


ЦитатаГосударство собирает деньги с бизнеса. Кто желает помочь государству дать больше денег учителю - вперед в коммерсанты.


для начала можно эфффективно тратить собранное



ЦитатаПочему все требуют, чтобы ГОСУДАРСТВЕННАЯ зарплата была больше или равна коммерческой?  С каких это фигов? В США зарплата учителя 4500 в среднем, при черте бедности в 1600. В 2 раза больше, чем черта бедности!  


в 3 раза. И эта зарплата на уровне полицейского.
Отредактировано: Топин - 05 авг 2016 14:39:09
  • -0.32 / 26
  • АУ
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +53.25
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 04.08.2016 21:35:23РВП-разрешение на временное проживание.
Если ДОМОЙ приехал то это как гражданство.
Живи и радуйся.
Придет время и паспорт дадут.
Разница только в том что его можно ЛИШИТЬ уголовников или заскакавших.
Гражданства России по конституции лишить нельзя
Но тем кому Россия НЕ ДОМ надо именно гражданство и побыстрее....
Вернуться ДОМОЙ когда там поутихнет с российским паспортом и требованиями " РОССИЯ ДОЛЖНА"

А действительно. Почему бы не сделать имеющуюся систему так, что бы она автоматически сепарировала "наших" от "не наших".
Например,
1. пусть РВП будет получить относительно легко.
Не иметь криминального прошлого, не быть участником АТО и майданов, сдать тесты на знание языка, истории, согласиться жить и работать в том регионе, где есть потребность в работниках данной квалификации определённый законом срок (например 5 лет).
Главное - подписать лист согласия, что при нарушениях законов РФ, власти имеют право без объяснения выдворить тебя обратно откуда ты приехал и закрыть въезд на, к примеру 5 лет (срок  - обсуждаем). Дети таких не граждан тоже не получают гражданства РФ (погодите кидать в меня помидорами, прочитайте п.2).
Всё. Получил РВП. Живи, работай, приноси пользу себе и государству, тебя приютившему. Но вот политических прав ты иметь не будешь.
Что бы исключить клановость и кумовство. Пример, как выходцы из УССР захватили всю власть в СССР мы помним...
2. А вот гражданство должно быть получить очень сложно. следовательно, согласиться терпеть и ждать только тот, кто реально считает себя русским, а не тот кому хочется срубить всех благ по быстрому. 
Например, если в течении 10 лет с момента получения РВП человек, не имел проблем с законом, не подрывал устои государства (что имеется ввиду под "устоями" - обсуждаемо), то он может подать ходатайство о получении гражданства. Если это ходатайство будет удовлетворено, то его несовершеннолетние дети, даже если они были рождены ранее (пока у него было только РВП) тоже получают гражданство.

Разумеется, это всё в общих чертах. Детали - обсуждаемы.

Например, необходимо разработать
- методику отбора потенциальных кандидатов на получение РВП и проверку их лояльности. Можно например так:
http://glav.su/forum/4-politic s/38-ukraine-russia-relationsh ips/3946409-message/#message39 46409
- методику максимально эффективной ассимиляции прибывших и сохранения национальной идентичности принимающих. Пример такой методики (действующей) я уже приводил: http://glav.su/forum/4-politic s/38-ukraine-russia-relationsh ips/3945613-message/#message39 45613
и т.д. и т.п.
Отредактировано: terran - 05 авг 2016 15:50:15
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +0.28 / 5
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +29.22
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,200
Читатели: 8
Цитата: Топин от 05.08.2016 12:28:06У препода младших классов семьи,времени на себя быть не должно ? Она должна за копейки учить твоих детей ?

Это выбор человека - оставлять время для семьи и детей или зарабатывать деньги. Высокие зарплаты/доходы у тех, кто "живет" на работе. Не хочет учить "за копейки" - пусть ищет другие способы зарабатывания. Легких денег нет. 
А вообще-то мой пост был в ответ на предложение учителю младших классов по вечерам продавать шаурму - я ответила, что зарабатывать можно, используя свои знания и квалификацию.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,460
Читатели: 4
Цитата: terran от 05.08.2016 13:54:41Критикуя - предлагай (с). 


Предлагать можно человеку, который потратил немного своего времени и изучил в объеме «кандидатского минимума»  действующее законодательство о гражданстве и его применение, демографические прогнозы на ближайшие 20-30 лет, иммиграционную практику других стран, которые заботятся о себе не меньше, чем РФ. 
Без этой вступительной подготовки ждать конструктивную критику на собственные хотелки не очень разумно.
тэт а сэ щий гине
  • -0.14 / 2
  • АУ
Alskim
 
Слушатель
Карма: +3.75
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 14
Читатели: 0
Помогите.
Дискуссия   1.803 134
Здравствуйте люди добрые. Очень нужна ваша помощь. В марте 2014 года, не сумев пережить итоги майдана и видя начинающиеся в Крыму столкновения с татарами, я не смог сидеть на месте взял свою девушку (будущую жену) и приехал в Симферополь. 


Затем, после событий мы переехали в Россию поближе к моим родителям и стали жить. Многое за эти 3 года произошло, переезд был сложный, денег не хватало, но вы вроде как справились обжились и даже создали семью. 


По сколько выезжали в экстренном порядке, то естественно мы не смогли подать на программы переселения и шли по пути РВП>ВНЖ>ГРАЖДАНСТВО. Поскольку я гражданин РФ, то рассчитывали подать на гражданство жены через 3 года после свадьбы. 
Очень тяжело было собирать документы и подавать заявление на РВП, но мы все таки его получили и сдали. Однако сегодня перед нами встало непреодолимое бюрократическое препятствие. Мы просрочили пол года до момента окончания РВП и сдали на документы с опозданием на месяц. Понятное дело что оправдания как дырка в жопе есть у каждого, но нам казалось что жене не нужно сдавать яыковой тест на знание русского языка, потому что она из Луганской области, но нас завернули, документы не приняли сказали сдать этот тест, а пока документы по почте до МГУ дойдут, пока обратно вот месяц и прошел. 


Пакет документов теперь отказываются принимать, потому что до истечения РВП меньше полугода. Советуют выехать из страны, въехать и заново получить миграционную бумажку, потом РВП, потом ВНЖ. Опять все по новой. И ладно бы это заняло снова 3 года, но ситуация такая что жене 24 года, а украинский паспорт истекает в 25 лет и больше по нему РВП, ВНЖ сдать не получиться, у него истечет срок действия. 


Поскольку прописана жена в Алчевске, что является территорией ЛНР, новый паспорт Украины ей там сделать не могут. Ехать на территории Украины понятное дело мы не можем по политическим мотивам, мы враг этого государства. По внутреннему паспорту жена может веъхать только в Белорусию или назад на Украину. Белоруссия пересечением не является, так как границы нету. Остается только Украина. 


Я наверное не самый хороший человек, не очень умный, не очень спортивный и даже не боксер, не заслуживает моя жена ни паспорта вне очереди, ни всего остального. Но я натурально не понимаю что сейчас делать. Жена рыдает просто навзрыд. Возможно ли хотя бы из гуманитарных соображений не разрушать нашу семью и не выгонять нас из страны. Потому что больше нам жить особо и негде. У нее даже загран паспорта украинского нету, мы не можем территорию России покинуть.  Фотографию прилагаю. 


Может знает кто куда написать? Хоть Путину, хоть в передачу Пусть Говорят, хоть в спортлото. Мне не сложно, терять то особо и нечего. Бюрокартический аппарат ставит вилку или жену бросать на произвол судьбы, или в СБУ Украины сдаваться в попытке получить для нее новый паспорт. 
Отредактировано: Alskim - 14 мар 2017 13:01:37
  • +0.09 / 34
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +7.71
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Alskim от 14.03.2017 13:40:53Спасибо за совет, это уже что то. Мне просто казалось что при въезде выезде из ЛНР не дают миграционнку и кроме Украины вариантов никаких нету. А тут уже вариант. РВП у нас заканчивается 16.07.2017. До истечения паспорта жены (25 лет если не ошибаюсь), осталось чуть меньше полутора лет. 

У меня какой расчет? До конца этого РВП пол года. Остается год. Потом еще месяца 3 пока на новое РВП документы подадим и их получим. остается 9 месяцев. Потом 6 месяцев перед тем как на ВНЖ податься. Итого 3 месяца остается. Никак к сожалению гражданство получить не получается до того срока как паспорт истечет.

Не торопитесь.
Миграционку дают обязательно при въезде - выезде в ЛНР\ДНР. 
Далее. 
Почему 3 месяца на новое РВП? Документы на РВП можно и гораздо быстрее подать если подготовиться. Знаю примеры, когда люди и за месяц справлялись.
Есть впрочем ещё один путь быстрого получения гражданства.
Подавайте на РВП не где угодно - а в тех субъектах Федерации, где действует Программа переселения соотечественников.
В этом случае вы после получения РВП подаете на участие в программе переселения (это займет у вас месяц-два) и потом сразу  можете подавать на гражданство - не получая ВНЖ и не ожидая годы.

Сами найдете список регионов, где действует программа? Он довольно большой и включает в себя не только Сибирь\ДВ но и некоторые регионы в европейской части страны.
Так что может сосредоточиться на том чтобы получать РВП там? Тогда вы решите проблему гражданства в течение года.
Отредактировано: Alexey_C - 14 мар 2017 13:57:17
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.45 / 9
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +7.71
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Alskim от 14.03.2017 13:44:35Еще появилась мысль, если взять письменный отказ на взятие документов в ФМС и попробовать обжаловать его в суде апеллируя к гуманитарным причинам и невозможности вернуться на территорию Украины. Как думаете, может получится?

Не советую. Я не юрист но я не вижу перспектив обжалования в суде ЗАКОННОГО решения по гуманитарным причинам.
В подобных случаях идут другим путем - пишут "письма Путину".
А точнее пишут письма на имя например руководителя миграционной службы с описанием гуманитарной ситуации - с просьбой в виде исключения разрешить подавать документы с нарушением правил - мотивируя это угрозой безопасности жене в случае поездки на Украину и т.п.
Но именно просить - а не судиться.
Но это на крайний случай - когда ничего другого не останется
Отредактировано: Alexey_C - 14 мар 2017 13:58:04
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.18 / 6
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +7.71
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Alskim от 14.03.2017 13:56:39Мы живем в регионе где действует такая программа. У нас гигантские проблемы с общением с ФМС. Чтобы податься на РВП мы ходили наверное раз 12, отстаивая очереди. Когда мы узнали, что придется целых три года ждать гражданства мы пробовали податься на программу по возвращению соотечественников, но в ФМС нам сказали, что это не наш вариант и ждите 3 года с момента заключения брака. Сдать документы на ВНЖ удалось, только после того как уволился старый инспектор в связи с реформой МВД и местное отделение начало принимать справку из банка о том что есть 12 МРОТ как подтверждение дохода. 

Для советующих вернуться на территорию Украины, так же напомню что у жены в паспорте стоит печать об РВП, и украина считает такие паспорта не действующими. 

Опять таки я тут пишу не для того чтобы уличить ФМС в бюрократизме. Просто лично для меня рассказы о том что РВП могу выдать за месяц, а потом и лихо принять в программу переселения соотечественников, звучат как сказка. Я не могу к сожалению на такое рассчитывать.

А Вы не отчаивайтесь и наберитесь упорства и терпения.

Бюрократию можно победить только упорством, строгим следованием букве закона и жалобами на неправомочные действия сотрудников их руководству. Вы - гражданин РФ и вполне можете в случае очевидного нарушения закона сотрудником миграционной службы жаловаться их непосредственному руководству на их действия. Только делать это надо грамотно - с указанием характера действий сотрудников - и с описанием последствий этого для Вашей жены (а они, повторюсь, заключаются в том, что создается угроза её безопасности в случае необходимости покинуть территорию РФ). Впрочем лучше обойтись без жалоб и решить проблему по другому.

В Вашем случае я рекомендую действовать так:
1. Дождавшись окончания действия РВП получить новую миграционку и сразу же (подготовив пакет документов) написать заявление на получение РВП. Поскольку Вы - гражданин РФ ,то Вашей жене РВП положено без квот и вам никто не сможет отказать в его выдаче (если вы подготовите все документы правильно и в срок).
2. На программу подают по месту регистрации - это можно сделать в любом райцентре. Если Вам не повезло и конкретно в Вашем отделении миграционной службы работают уроды (а такое бывает) - подумайте о том, чтобы прописать жену в любом другом населенном пункте области - и пусть она подает на программу в райцентре того района где будет зарегистрирована. Вряд ли там тоже будут работать уроды - вероятность этого очень невелика.
3. Рассматривают решение об участии в программе 2 месяца. Если вы после получения РВП подготовите пакет документов - и сразу же обратитесь с заявлением на участие в программе - вы вполне можете всё проделать достаточно быстро
Отредактировано: Alexey_C - 14 мар 2017 14:09:21
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.91 / 18
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Alskim от 14.03.2017 13:00:53Здравствуйте люди добрые. Очень нужна ваша помощь. В марте 2014 года, не сумев пережить итоги майдана и видя начинающиеся в Крыму столкновения с татарами, я не смог сидеть на месте взял свою девушку (будущую жену) и приехал в Симферополь. 


Затем, после событий мы переехали в Россию поближе к моим родителям и стали жить. Многое за эти 3 года произошло, переезд был сложный, денег не хватало, но вы вроде как справились обжились и даже создали семью. 


По сколько выезжали в экстренном порядке, то естественно мы не смогли подать на программы переселения и шли по пути РВП>ВНЖ>ГРАЖДАНСТВО. Поскольку я гражданин РФ, то рассчитывали подать на гражданство жены через 3 года после свадьбы. 
Очень тяжело было собирать документы и подавать заявление на РВП, но мы все таки его получили и сдали. Однако сегодня перед нами встало непреодолимое бюрократическое препятствие. Мы просрочили пол года до момента окончания РВП и сдали на документы с опозданием на месяц. Понятное дело что оправдания как дырка в жопе есть у каждого, но нам казалось что жене не нужно сдавать яыковой тест на знание русского языка, потому что она из Луганской области, но нас завернули, документы не приняли сказали сдать этот тест, а пока документы по почте до МГУ дойдут, пока обратно вот месяц и прошел. 


Пакет документов теперь отказываются принимать, потому что до истечения РВП меньше полугода. Советуют выехать из страны, въехать и заново получить миграционную бумажку, потом РВП, потом ВНЖ. Опять все по новой. И ладно бы это заняло снова 3 года, но ситуация такая что жене 24 года, а украинский паспорт истекает в 25 лет и больше по нему РВП, ВНЖ сдать не получиться, у него истечет срок действия. 


Поскольку прописана жена в Алчевске, что является территорией ЛНР, новый паспорт Украины ей там сделать не могут. Ехать на территории Украины понятное дело мы не можем по политическим мотивам, мы враг этого государства. По внутреннему паспорту жена может веъхать только в Белорусию или назад на Украину. Белоруссия пересечением не является, так как границы нету. Остается только Украина. 


Я наверное не самый хороший человек, не очень умный, не очень спортивный и даже не боксер, не заслуживает моя жена ни паспорта вне очереди, ни всего остального. Но я натурально не понимаю что сейчас делать. Жена рыдает просто навзрыд. Возможно ли хотя бы из гуманитарных соображений не разрушать нашу семью и не выгонять нас из страны. Потому что больше нам жить особо и негде. У нее даже загран паспорта украинского нету, мы не можем территорию России покинуть.  Фотографию прилагаю. 


Может знает кто куда написать? Хоть Путину, хоть в передачу Пусть Говорят, хоть в спортлото. Мне не сложно, терять то особо и нечего. Бюрокартический аппарат ставит вилку или жену бросать на произвол судьбы, или в СБУ Украины сдаваться в попытке получить для нее новый паспорт. 


А если получить паспорта ЛДНР??
  • -0.02 / 1
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Alskim от 14.03.2017 13:30:24Ну например то что как сообщает беглый поиск по интернету получить паспорт ДНР ЛНР смогут лица, проживавшие на территории республики в 2014 году. В 2014 году она на территории этих республик не проживала. К сожалению институциональная не развитость республик не позволяет более глубоко разобраться в этом вопросе. 

Отпускать ее и участвовать в военной игре, въезжая на территорию боевых действий, для получения паспорта, а так же проживания пока не истечет 3 месяца, через которые она сможет вернуться в Россию не хочется. 

Кидать монетку и надеяться на то, что мы люди не известные СБУ нас проморгает лично мне не хочется. В иные миры и сущности я не верю. Жизнь у нас с женой одна, закончить ее в подвале очень бы не хотелось. После пережитого опыта, я имел несколько бесед с ФСБ. Они твердо и четко сказали мне, не появляться больше на территории Украины. 
Но конечно вам, лучше знать. Чужое горе, не свое.

Я конечно дилетант в этом вопросе но эти товарищи из ФСБ могут вам выдать документ что вас преследует СБУ!?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +7.71
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Alskim от 14.03.2017 14:24:11И все таки не сработает этот план. 
Участие в программе могут принять:
 

- законно проживающие на территории Алтайского края (разрешение на временное проживание, вид на жительство), осуществляющие на территории Алтайского края официальную трудовую, предпринимательскую и иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность не менее 6 месяцев к моменту обращения с заявлением об участии в программе;



И вот что имеем. Пол года проходит пока РВП истечет. 3 месяца официальный срок ожидания документов по РВП, даже если в тот же день податься. Затем еще  6 месяцев надо отработать, чтобы иметь право податься на программу переселения. 2 месяца на рассмотрения.

Нет.
Там перечислено через запятую. Т.е. право имеют те, у кого есть РВП\ВНЖ, а также те, кто полгода осуществляет законную трудовую\предпринимательскую деятельность на территории.
Программа не требует от вас полгода работать. Другое дело, что в миграционной службе часто требуют сам факт трудоустройства в области чтобы принять документы на участие в программе (что является нарушением но с ним не очень хочется бодаться). Но полгода ждать никто не требует - я знаю лично примеры, когда люди устраивались на работу, получали трудовую книжку и через пару месяцев несли документы на программу и их у них принимали.
Вы сможете трудоустроить жену хоть куда-то? Чтобы у неё была трудовая книжка?
Если да - получайте РВП, трудоустраивайтесь - и сразу подавайте документы на программу. А вот если Вам попробуют отказать - вот тогда будете законно жаловаться на имя вначале краевого руководства Миграционной службы - а потом и в Москву. И вы с вероятностью близкой к 100% получите искомое.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.20 / 7
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 14.03.2017 14:34:48А в чем тогда проблема?
Я не очень понял.
Можете объяснить спокойно и по пунктам?

Я понял так он граданин РФ его жена с паспортом Украины, ныне эти территории у ЛНР, срок действия паспорта заканчивается сотрудники ФМС РФ, требуют обновить паспорт Украины, официально это можно сделать на территориях где беснуются всякие Туки, Азовы и Айдары, тоесть у его жены есть все шансы оказаться в подвале СБУ. Я так понял что у нее в паспорте печати ФМС РФ и ЛДНР отсюда все шансы на подвал у Хероев 404.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 14.03.2017 14:37:13Камрад, я в данном вопросе не дилетант и могу сказать что ФСБ не выдает подобных документов ввиду их отсутствия и ввиду того, что это не входит в её функции.

 Странно, ФСБ все знает но остальным органам РФ сказать что они подводят человека под монастырь не могут, нонсенс!Шокированный
  • -0.03 / 1
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +7.71
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Alskim от 14.03.2017 14:39:06Понял вас. С трудоустройством все плохо. Но в такой исключительно ситуации естественно мы готовы хоть полы мыть. Просто у меня к сожалению обоснованные сомнения, что эти жалобы суды и получения гражданства РФ, закончатся в годичный срок. Так не бывает. 
Опишите если не сложно дальнейшие шаги, допустим мы все сделали, получили миграционку, сдались на РВП, трудоустроились. Подали документы на соотечественников и их взяли. Какие следующие действия и как много времени они занимают?

Я могу их легко описать, но выше камрад Prosecutor Irk
предлагает Вам помочь не прибегая к столь долгой и мучительной процедуре.
Если путем обращения в органы Вы сможете сейчас подать на ВНЖ - это самый лучший и простой способ.
Так что пообщайтесь с ним в личке и если он сможет помочь - это будет лучшим решением.

Если же нет - то кратко рассказываю.
Подав заявление на участие в программе переселения вы ждете от месяца до двух. Если вам удовлетворяют прошение (а оснований отказать у вас вроде нет) - то через примерно 2 месяца жена получит удостоверение участника программы.
Сразу после этого, собрав очередной пакет документов она по месту своей регистрации может подавать заявление на вступление в гражданство РФ.
Его ещё с полгода могут рассматривать и если оснований для отказа нет - то по истечении этого срока она получит Рос. паспорт
Отредактировано: Alexey_C - 14 мар 2017 14:52:20
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.34 / 4
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alskim от 14.03.2017 13:00:53Здравствуйте люди добрые. Очень нужна ваша помощь. В марте 2014 года, не сумев пережить итоги майдана и видя начинающиеся в Крыму столкновения с татарами, я не смог сидеть на месте взял свою девушку (будущую жену) и приехал в Симферополь. 


Затем, после событий мы переехали в Россию поближе к моим родителям и стали жить. Многое за эти 3 года произошло, переезд был сложный, денег не хватало, но вы вроде как справились обжились и даже создали семью. 


По сколько выезжали в экстренном порядке, то естественно мы не смогли подать на программы переселения и шли по пути РВП>ВНЖ>ГРАЖДАНСТВО. Поскольку я гражданин РФ, то рассчитывали подать на гражданство жены через 3 года после свадьбы. 
Очень тяжело было собирать документы и подавать заявление на РВП, но мы все таки его получили и сдали. Однако сегодня перед нами встало непреодолимое бюрократическое препятствие. Мы просрочили пол года до момента окончания РВП и сдали на документы с опозданием на месяц. Понятное дело что оправдания как дырка в жопе есть у каждого, но нам казалось что жене не нужно сдавать яыковой тест на знание русского языка, потому что она из Луганской области, но нас завернули, документы не приняли сказали сдать этот тест, а пока документы по почте до МГУ дойдут, пока обратно вот месяц и прошел. 


Пакет документов теперь отказываются принимать, потому что до истечения РВП меньше полугода. Советуют выехать из страны, въехать и заново получить миграционную бумажку, потом РВП, потом ВНЖ. Опять все по новой. И ладно бы это заняло снова 3 года, но ситуация такая что жене 24 года, а украинский паспорт истекает в 25 лет и больше по нему РВП, ВНЖ сдать не получиться, у него истечет срок действия. 


Поскольку прописана жена в Алчевске, что является территорией ЛНР, новый паспорт Украины ей там сделать не могут. Ехать на территории Украины понятное дело мы не можем по политическим мотивам, мы враг этого государства. По внутреннему паспорту жена может веъхать только в Белорусию или назад на Украину. Белоруссия пересечением не является, так как границы нету. Остается только Украина. 


Я наверное не самый хороший человек, не очень умный, не очень спортивный и даже не боксер, не заслуживает моя жена ни паспорта вне очереди, ни всего остального. Но я натурально не понимаю что сейчас делать. Жена рыдает просто навзрыд. Возможно ли хотя бы из гуманитарных соображений не разрушать нашу семью и не выгонять нас из страны. Потому что больше нам жить особо и негде. У нее даже загран паспорта украинского нету, мы не можем территорию России покинуть.  Фотографию прилагаю. 


Может знает кто куда написать? Хоть Путину, хоть в передачу Пусть Говорят, хоть в спортлото. Мне не сложно, терять то особо и нечего. Бюрокартический аппарат ставит вилку или жену бросать на произвол судьбы, или в СБУ Украины сдаваться в попытке получить для нее новый паспорт. 


Камерад - попробуй обратиться к уполнеомоченному по правам человека...Нарушение мелкое , но сам ты ничего не пробьешь. Ибо у нас влавствует, вершит, калечит и милует  параграф. Почитай мои посты - в обоих случаях, только действия сверху помагает свернуть косность бюрактратии 
  • -0.31 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1