Переезд в Россию на ПМЖ
57,762 111
 

  Lastyk ( Слушатель )
04 авг 2016 21:37:11

Гражданство РФ

новая дискуссия Дискуссия  900

Меня вот другой вопрос интересует:
вот некоторые товарищи вещают о том, что нужны экзамены, тесты, запрет на право голоса (некоторые навечно предлагают запретить) клятвы,
аргументируют тем, что гражданство РФ де честь великая (возможно и так - не буду спорить) и оное не должно доставаться легко! 
И это право нужно заслужить!! Все вокруг просрали свои страны и теперь мол хотят в нашу Великую страну!  (вроде мысль передал так как я ее понял)
Опасаетесь что понаехавшие хохлы и прочие разрушат Вашу национальную идентичность!

Вот честно скажите - Вы реально не видите разницы между собой и свидомитами?????

Украина Россия понад усе! и прочая!!!

ЗЫ и по поводу клятв - может пример подадите? Первые произнесете их? или тот факт что Вы и так граждане РФ позволяет не клясться? 

Да завтра вдруг не станет Путина и его команды и Все!!! привет 90-е!!! 


ЗЫЫЫ накипело пока вашу хрень про гражданство читал!
  • -1.59 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (120)
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
04 авг 2016 21:40:21

Я не против принести клятву при принятии гражданства. Экзамены тоже могу сдать. Это нормальная практика.
То, что предлагает часть оппонентов - принимать в любом случае только в институт неграждан (интересно - а дети неграждан кем будут? по логике - тоже негражданами), лишённых права избирать и быть избранными, мне кажется банальной калькой аналогичного института прибалтийских "государств".
Европа...
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
  radson11 ( Слушатель )
04 авг 2016 21:48:15
Сообщение удалено

05 авг 2016 02:01:43

  • +0.08
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
04 авг 2016 21:49:40

Испытательный срок есть и сейчас.
Часть пользователей выше предлагала лишать избирательного права, а также права государственной службы пожизненно всех приобретающих гражданство России иностранных граждан.
Что, собственно, и является классическим институтом неграждан, только ещё более жёстким, чем у прибалтов - без права стать гражданином в принципе.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
04 авг 2016 22:18:44
Сообщение удалено

05 авг 2016 02:31:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
04 авг 2016 22:21:57

Неправда.
оттуда... писал, цитирую, http://glav.su/forum…age3945810


разница была в том, что вообще не может, ни на какие и ни при каких условиях... я про посты.

Paul писал( http://glav.su/forum…age3945854):

Цитата: ЦитатаСлишком маленький срок.. По мне - так для пророщенных личностей - его надо не давать пожизненно.. Человека после скажем 30 - уже крайне сложно перевоспитать. Да даже и после 20..
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2016 00:08:01

Передергивать не надо, прибалты не дают гражданство жителям своих же государств, а не "понаехавшим" c вукраины. В России после 1991 своих неграждан нет и не было, автоматом всем дали, так же как и в 2014 в Крыму всем прописанным и не только им.
Не нравятся условия получения гражданства в России для вукраинцев - сравните их с прибалтийскими для вукраинцев же и прочувствуйте разницу.
  • +1.25 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
05 авг 2016 00:11:03

Нынешние, оформленные законодательно, условия получения гражданства России для иностранных граждан, хоть и жестковаты, но в принципе вполне нормальны. Их можно спокойно и предметно обсуждать.
Обсуждение, впрочем, велось не о фактическом положении дел, а о том, как "всё должно быть". В т.ч., с пожизненным институтом негражданства для тех, кто приезжает в Россию из других государств на ПМЖ.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2016 00:21:22

Как должно быть - это опять "сила, развиваемая сфеерическим конем в вакууме" получится вместо Ватт.
В стране эмигрантов Пиндосии, например, понаехавший гражданин (ну кроме Обамы, но тот негр и вообще ...) не может по закону стать президентом, Шварценеггер вон так и не стал, в отличие от Рейгана  Почему у нас должно быть мягче? Что, Тимошенкам-Порошенкам должно быть позволено получить гражданство по сильно упрошенной схеме и лет через 5-10 баллотироваться в президенты? Тем более что уж они-то экзамен по русскому языку и истории сдадут, возможно даже экстерном.

З.Ы. Не нравятся фамилии Тимошенко-Порошенко? Подставьте фамилии их детей или родственников, ну или там Ляшко-Семенченко и прочих героев колеса зрадной генотьбы
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
05 авг 2016 00:22:58

Такое ограничение я переживу.
Разумно, если президентом России сможет быть только родившийся в России человек.
Речь шла о полноценном институте негражданства, с полным лишением избирательных прав и права быть избранным,а также права занимать любые должности на гос. службе.
При всём при том, уверен что российский народ никогда не выберет в президенты ни граждан Украины Тимошенко или Порошенко, ни гражданина России "Семёна Семенченко".
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2016 00:31:48
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
05 авг 2016 04:46:41
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 05 авг 2016 04:46:41

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
05 авг 2016 00:38:00

Я не знаю, как решать вопрос граждан Украины, когда они по исключительно гуманитарным/экономическим мотивам рано или поздно массово рванут в Россию/к российской границе.
Но я очень сомневаюсь, что гражданство РФ "сейчас, всем и каждому, от Львова до Харькова" будет правильным решением и что его кто-то примет в такой (неминуемой, на мой взгляд) ситуации. Более того, даже в ситуации полномасштабной катастрофы все и одномоментно выехать с Украины не смогут физически, такого не бывает.
(На мой взгляд, вопрос будет решаться, без всякого предоставления гражданства, гуманитарными конвоями из РФ на территорию Украины, и постепенным введением внешнего управления для стабилизации ситуации на низком уровне. Большая часть населения Украины останется гражданами Украины и даже не захочет/не сможет куда-то уезжать).
Очевидно также, что в настоящее время 35 млн соискателей российского гражданства с Украины попросту не существует в природе, и это пустой разговор.
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2016 00:46:27

Это не пустой разговор, и вот почему. Если сейчас по максимуму либерализовать получение вукраинцами российского гражданства, в том числе и в Крыму, то через год-другой население Крыма вырастет в несколько раз, со всеми вытекающими, вплоть до нехватки питьевой воды.  Просто потому что хоть чучелом, хоть тушкой, прут даже сейчас
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
05 авг 2016 00:50:37

Население Крыма не вырастет по очень банальным причинам:
1) Не хватит работы.
2) Слишком дорогое жильё.

Скорее нужно переживать за Москву и Питер. Там новое население в больших количествах точно не нужно.

Впрочем, я ведь нигде и не предлагал "максимально либерализовать" получение гражданства России, это было бы ошибкой.
Я просто предлагал ввести четкие и понятные критерии (основанные на образовании, профессии, возрасте, знании русского языка, истории, и т.п.), по которым этот гражданин получит гражданство в первую очередь, а тот - во вторую, или в сто сорок пятую. Каковые критерии, в принципе, в том или ином виде и так запланированы к введению. А также упростить специфическую процедуру для принятия гражданства России выходцами из России (запланировано и это).
Это, по большому счёту, всё.
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
05 авг 2016 01:43:14

За ЦФО не надо переживать ИМХО. И сейчас сюда не особо привечают на официальном уровне. Но, ИМХО, кто-то все время пытается будировать тему, что обязательно надо\будут принимать, интегрировать и поднимать до уровня. Зачем? В смысле постоянство вбросов по данной теме.  Программа по переселению уже есть. Типа под вопли необходимости принимать выбить бюджетные деньги на .... Не будет никаких новых "заманух" для прозревших.  Пардон, вспоминаем классику жанраВеселый Самые интересные предложения уже были сделаны!  С чего вдруг ВПР понадобится разбавлять электорат вечно гундящими и хитрозадыми.   И еще, ИМХО, да поняли уже всё  и все, что  практически все свои массово уже дома, кто в Крыму, кто в ЛДНР воюет  , кто в РФ, и немного на сопределке. Остальных ВЗРОСЛЫХ людей все устраивает. Нет? Ну,  они, конечно, оооххх! как ругают своих гетьманов, ооох! как ругают, но пардон, они ругают СВОИХ гетьманов, с которыми по доброй воле массово связали свои надежды. Что не так?  Есть народ, есть паны, есть незалэжность. Вперед.   А мантры повторять, что они на камеру говорят одно, а думают другое - это не катит.   
Старая армейская шутка "куда солдата не целуй, у него везде жопа".   Исключительно ИМХО без намека на аналитику и  прочие атрибуты... однозначно оффтопВеселый пятница
  • +1.53 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
05 авг 2016 00:43:33

А. С. Пушкин: «Полезен русскому здоровью наш укрепительный мороз».
За Уралом вирус не опасен.
  • -0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2016 00:51:40

А они за Урал и не едут практически, нашли дураков тайгу осваиватьПодмигивающий
З.Ы. на заработки-то они туда едут, вплоть до "золото мыть в забайкальских горах" и тому подобного. А вот жить остаются единицы. Я думаю, что дело тут не столько в климате, сколько в том, что за Уралом люди совсем другие (я-то это знаю, сам там вырос), и вукраинцам в таком социуме жить мягко говоря не комфортно. Но это моё ИМХО
  • +0.86 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
05 авг 2016 01:59:44

А между тем, голосование за геть злочинну владу Медведева уже набрал больше ста тыщ подписей российских носителей какловирусаУлыбающийся
Не берусь судить, какой процент с той стороны УралаПоказывает язык
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexnik ( Слушатель )
05 авг 2016 02:33:33

Я подписал петицию в районе 20 часов и тогда было около 75 тыс подписавших, а сейчас на 1-00 уже 123 218
Петиция  Отставка Премьер-министра РФ, Д. А. Медведева с занимаемой должности.

Петиция была направлена 18 часов назад.
За первые 13 часов петиция набрала 75 тыс. подписей. В среднем  6 тыс подписей  в час.
За последнии 5 часов петиция набрала 48 тыс. подписей.  В среднем  9,6 тыс подписей  в час.

За 18 часов в среднем подписывалось по 7 тыс в час.

В минуту по 110 подписантов.

В секунду по 2 подписанта.

Темп подписания все возрастает

Димон явно не пользуется популярностью.

Некоторые комментарии.

Дмитрий Анатольевич полностью подрывает веру народа в правительство, не место такому в руководстве страны.
Денис Мартынов, Томск, Россия
1 день назад


Абсолютно ничего не умеющий, бессовестный, некомпетентный, бездельник. И вокруг себя таких же собрал. Народ великой страны за быдло считает, бизнесмен хренов !!!

Андрей Толстыкин, Kurgan, Россия
22 часа назад

Считаю медведева конченным циником и врагом России

Михаил Суриков, Москва, Россия                                                                                                                                                                      22 часа назад



Дмитрий Анатольевич, я искренне верю что вас отправят в отставку! Но вы держитесь там, удачи вам, всего хорошего!
Владислав Бадиков, Москва, Россия






10 часов назад



Я работаю воспитателем детского сада, имею высшее педагогическое образование. Мой оклад 8 400 руб. Как жить? На эти деньги можно прожить? И при чём тут интеллектуальные способности или их отсутствие, как считает уважаемый премьер? Для государства важнее помогать другим странам, важнее развивать оборонку в стране, важнее строить стадионы и инфраструктуру к 2018 году... И сколько ещё этих "важнее". Какое уж тут образование! Какие уж тут зарплаты работникам образования! Горько, товарищи! За страну обидно! За себя обидно! Вроде работаешь - работаешь за эти копейки по призванию, как сказал уважаемый Дмитрий Анатольевич, и не замечаешь, что зарплата нищенская. Просто привыкли все уже к этому. Это норма. Но вот слышишь, как премьер страны озвучивает свой взгляд на нас, учителей, которым "учиться надо было лучше" или "в бизнес пойти"... Да как еще это звучит презрительно - снисходительно! До слёз обидно стало. Неуважение полнейшее! Очень обидно. Удивляет, почему Президент допускает и практически одобряет подобное поведение премьер-министра. Да еще выборы ведь на носу!!! А откуда партия власти и правительство берут голоса для победы? Не бюджетников ли - нищих и недоучек, как сказал Медведев, - загоняют толпами на выборы с указанием кому и за кого поставить галочку? Посмотрим, как теперь выборы пройдут! Когда так народ возмущен. Очень интересно!
Анна Нечаева, Samara, Россия





8 часов назад


Дима, у нас больше нет денег тебя содержать. Удачи тебе, здоровья! Держись! И следи за словами.
Антон Чирков, Красноярск, Россия





9 часов назад



Если человек такого ранга, позволяет себе рекламировать айфон, спать на олимпиаде, говорить - "денег нет, но вы держитесь там" и "подрабатывать учителям где то еще". Как он может возглавлять правительство???? Надо менять!!!

Vitaly Leto, Moscow, Россия





12 часов назад


  • +0.53 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2016 02:45:37

Просто денег нет утомил он давно своими креативами. Противопоказана ему исполнительная власть, так как мозг у него поражён юридическим мышлением...
В общем, "держитесь там, Дмитрий Анатольевич, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья."
И да, при чём тут хохлы то?
  • +0.66 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Д ( Слушатель )
05 авг 2016 04:16:41
Сообщение удалено

05 авг 2016 08:16:44

  • -0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
05 авг 2016 04:23:18

ПодмигивающийА ничего так. Хороший проектик, этот чейндж орг.....
В плане организации набросов говна на вентилятор..
Интересно, финансируется он прямиком из Ленгли?Думающий
  • +1.50 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
05 авг 2016 04:54:18

Команда, конечно, интересная... Шокированный
Но это не отменяет того факта , что работа товарища премьера, мягко говоря, многим не  нравится.
А с другой стороны, в любом коллективе всегда будет какое-то количество недовольных. Вот ИХ голоса и коллекционируются...
Ажно целый 1% от населения России подписался...
  • +0.99 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SWL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tigerus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nickusa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Larry76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Helge
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Топин ( Слушатель )
05 авг 2016 14:23:53


Значит гос-ву пофиг на образованность своих граждан. Гос-ву важнее кривоногие футболисты и нафиг не нужные чемпионаты с миллиардными тратами



ЦитатаНикто не запрещает учителю оказывать платные услуги в свободное время в той же школе.


Нормированный рабочий день,не дураки придумали


ЦитатаВ частном образовании - все проще - устанавливайте себе хоть миллион оклад.


И кредиты на обучение,как в штатах


ЦитатаГосударство собирает деньги с бизнеса. Кто желает помочь государству дать больше денег учителю - вперед в коммерсанты.


для начала можно эфффективно тратить собранное



ЦитатаПочему все требуют, чтобы ГОСУДАРСТВЕННАЯ зарплата была больше или равна коммерческой?  С каких это фигов? В США зарплата учителя 4500 в среднем, при черте бедности в 1600. В 2 раза больше, чем черта бедности!  


в 3 раза. И эта зарплата на уровне полицейского.
  • -0.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
04 авг 2016 21:59:15

А ещё добавлю. 
Предлагая разделить граждан на граждан и «новых граждан», с полноценным избирательным правом, урезанным или с испытательным  сроком, предлагатели почему-то считают, что сегрегация по сортам на этом остановится. 
Не очевидно.
Мне кажется, что совсем не обязательно это деление остановится по хотению начавших делить. 
Граждане с 18? Но «онижедети», потому ограничение в избирательных правах только местными выборами до 21.
Пенсионеры? Но они же в бюджет ничего не приносят и их интересы идут в разрез с интересами остального общества. 
Безработные? Ты балласт, пока не устроишься на работу — поражение в избирательных правах.
Голосовал за партию, не прошедшую в парламент? Политически незрел — лишаешься избирательного права на один цикл.
Проехал мимо березовой рощи и не прослезился — расстрел лишение гражданства.
Не наделились ещё?
  • +0.20 / 19
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
04 авг 2016 22:19:19
Позволю себе подвести итоги мозгового штурма по проблемам миграции в приложении к теме ветки.

1. Граждане Украины, не поддерживающие нацистов! Хватит работать на Украину. Переезжайте в Россию!
2. К тому же в России кое-какие проблемы с демографией ожидаются.
3. Вы пройдёте отбор на промежуточный статус РВП, в котором врачу с Украины предпочтут необразованного таджика.
4. Затем лучших из вас, прошедших отбор в п.3, ждёт испытательный срок в 10 лет (назывались и цифры больше 10), в ходе которого вы будете высланы на родину за любое серьёзное нарушение.
5. Но оно того стоит: лучшие из прошедших испытательный срок сдадут экзамены и тесты, принесут клятву верности, пройдут проверку на полиграфе и собеседование с психиатром и станут, наконец, полноценными негражданами России!
  • +0.04 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
04 авг 2016 22:25:40

Почему должны преезжать со своей родины те, кто не поддерживает нацистов, а не нацисты свалить в другую страну?
Люди у себя дома и при желании вполне могут навести порядок. 
Что за пораженческие взгляды?
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2016 22:47:40

Украина - это тоже Россия, и умереть нужно там, где родился. Я вот думал о тех людях, которые в 1917 уехали - правильно ли они поступили? По моему, те, кто остались, поступили лучше, хотя и страдали неизмеримо больше. Те, которые уехали - просто прожили жизнь, а те, которые остались, стали кирпичиком в стене Храма. Уехать - прожить жизнь животного, остаться - умереть человеком. Вот, Сократ ведь не уехал.
  • +0.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Слушатель )
04 авг 2016 23:11:58
Сообщение удалено
оттуда...
05 авг 2016 00:16:42
Отредактировано: оттуда... - 05 авг 2016 00:16:42

  • +0.72
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
04 авг 2016 23:14:43

Устав, без всякого сомнения, как и монастырь - ваш.
Вас, так уж сложилось, представляют конкретные лица:
Президент России В.В. Путин, Глава Госдумы, Председатель Правительства, и т.п.

Так уж сложилось, что мнение этих людей по данному вопросу не совпадает с вашим (собирательное) совершенно категорически и диаметрально (что выражается в принятых и действующих законодательных и нормативных актах, а также в утвержденных Концепциях на перспективу).
Полагаю, что монастырь, конечно, в том числе и ваш (собирательное), но в основном он всё-таки их.
Потому что именно им вы (собирательное) доверили определять политику государства.
Или не так, и их решения весят меньше, чем ваше (собирательное) мнение?
  • -0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Слушатель )
04 авг 2016 23:50:31

Ну хоть с этим не спорите, слава Богу...

Касательно же всего остального...
Понимаете, какое дело - да, я/мы (собирательное) действительно делегировали/доверили право представлять в т.ч. и наши мнения/волю указанным Вами лицам, как замещающим высшие государственные должности России.

И делают это они скорее хорошо, чем плохо... во всяком случае, претензий меньше, чем согласия.

Но при этом никто не отбирал у нас (и никто из нас не отказывался от) право иметь своё мнение по конкретным вопросам.
И выражать, в той или иной форме, не противоречащей действующему законодательству, своё личное мнение... я про вопросы.

Насчёт же категорически и диаметрально... торопиться не надо, да?
Ни Вы, ни я, ни любой из здесь присутствующих и/или наблюдающих,  не обладают и не могут обладать всей полнотой информации о планах или тенденциях принятия решений ВПР.

И возвращаясь к мнениям...  да, лично моё, оно не то чтобы бесконечно/пренебрежимо мало, чтобы его учитывать, но, мягко скажем, не определяюще.
И вместе с тем, вкупе с другими аналогичными/похожими таки да,  может весить изрядно.
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
04 авг 2016 23:57:30

И не подумаю никогда с этим спорить.
Правила монастыря, утверждённые руководством монастыря, сколь бы загадочными и на первый (а также второй, третий и т.п.) взгляд бессмысленными они, эти правила, ни были, я не нарушаю ни на миллиметр и планирую не нарушать их и впредь.
А вот выполнять личные пожелания каждого из 150 миллионов послушников монастыря, в том числе и в виде пожеланий послушников - пользователей ГА (даже если один из них - начитанный работник ФТС с очень развитым чувством юмора и прекрасным литературным стилем)... это, во-первых, математически невозможно (даже не в силу количества послушников, а просто потому, что они (пожелания) делятся на взаимно несовместимые подмножества пожеланий, в свою очередь частично взаимно несовместимые с самими правилами монастыря), а во-вторых, попросту лишено всякого смысла, постольку поскольку в монастыре не господствует анархия.
Кстати, именно поэтому я не дал деньги кое-каким послушникам в 2014-м году, предлагавшим мне самому стать послушником всего-то за тысячу монет и месяц-полтора.
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Слушатель )
05 авг 2016 00:05:27
Сообщение удалено
оттуда...
05 авг 2016 01:16:44
Отредактировано: оттуда... - 05 авг 2016 01:16:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
05 авг 2016 00:07:32

Думаю, что речь изначально, когда вы потребовали исполнять требования монастыря, озвученные в частности, лично вами - была именно об этом.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  завхоз ( Слушатель )
04 авг 2016 23:35:23

РВП-разрешение на временное проживание.
Если ДОМОЙ приехал то это как гражданство.
Живи и радуйся.
Придет время и паспорт дадут.
Разница только в том что его можно ЛИШИТЬ уголовников или заскакавших.
Гражданства России по конституции лишить нельзя
Но тем кому Россия НЕ ДОМ надо именно гражданство и побыстрее....
Вернуться ДОМОЙ когда там поутихнет с российским паспортом и требованиями " РОССИЯ ДОЛЖНА"
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
04 авг 2016 23:41:18
Сообщение удалено
9k37m1
05 авг 2016 00:46:42
Отредактировано: 9k37m1 - 05 авг 2016 00:46:42

  • +0.47
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
04 авг 2016 23:47:36
Сообщение удалено

05 авг 2016 04:01:41

  • -0.15
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
04 авг 2016 23:50:47
Сообщение удалено
9k37m1
05 авг 2016 01:01:42
Отредактировано: 9k37m1 - 05 авг 2016 01:01:42

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
05 авг 2016 00:14:14

В ГРАНИТ !!!!!
протянув руку помощи, не забудьте увернуться от пинка благодарности
  • +0.14 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
05 авг 2016 00:06:49

Я смотрю, Вы показываете большие успехи в освоении Камчатки.
Так вот, что меня реально подбешивает, так это апломб новообретенных сограждан, которые считают для себя возможным разговаривать через губу с теми, кто "понаехал" на электричку позже. Урежьте-ка марш, а то фальшивит сильно.
  • +2.28 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
04 авг 2016 21:47:22

А не надо спорить.
Любой гражданин в уважающей себя стране подтвердит, что гражданство - честь великая.
И это право нужно заслужить (те же амеры соврать не дадут:)).
Исходите из этой сути в своих оценках.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
  Алексей N ( Слушатель )
04 авг 2016 22:19:15

Это народ тут ерундой размахивает . Некоторые с одной стороны , вы - с другой .
 А суть примерно в следующем : для адаптации в российское общество мигрантам необходим некоторый период . Его можно отрегулировать административными регламентами . Документы там всякие , справки  , обретение права на проживание и убежище или обретение гражданства , право на работу и соцобеспечение . Причем это всё права разные . Янукович , к примеру , проживает , но не работает . Сноуден работает , но пользуется правом убежища . Причем это слишком разные фигуры , чтоб их подгонять под общий регламент .
 Законодательно оформить все коллизии пока просто не возможно . Время слишком горячее и стремительное . Поэтому режим ручной и административный . А Путин - это команда и она у нас есть .
Пока администрируют , чо , и это правильно . Будет поспокойней - примем общие правила для всех .
Карантин и подписка в лояльности там обязательно будут , не сомневайтесь .
  • +0.20 / 5
  • АУ