Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,352,854 48,435
 

Фильтр
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.14
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,296
Читатели: 4
Цитата: Аква от 26.09.2020 20:43:22В  парадигме  осени  совершенно  верно.  В парадигме  зимы,  те  кто не  уволит разработку   может  тупо помереть.   То есть зима ,   это не  выпуск  новой   модели,  это возможность  долго и надежно  выпускать   последнюю выпущенную  модель,   в  то время  как  твои  конкуренты   просто  не  смогут  ничего выпускать .

Без разработчиков в условиях обвала ресурсной базы и вынужденной замены материалов и покупных комплектующих никакого производства не останется уже через год.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.68 / 18
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: part_ya от 30.09.2020 17:44:08Без разработчиков в условиях обвала ресурсной базы и вынужденной замены материалов и покупных комплектующих никакого производства не останется уже через год.

Учитывая специфику ветки,Улыбающийся
это разные типы (личности) разработчиков - те кто создает новые, и те кто адаптирует старые к новым условиям и ограничениям.
  • +0.68 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 30.09.2020 13:52:08А в остально я вас всех очень люблю и искренне надеюсь на обратную связь. Обеспокоенный

Долго не мог сообразить крутящийся в голове вопрос. Может даже так сформулирую - а почему Бельмондо или тот же Челентано (он вроде тоже Гюг?) играют брутальных типов? Вроде не по квадре, другим должны брать. Или у нас в прокате из множества специально такие фильмы отбирали?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2

Все   помнят  слова  Путина про дрова?   Так  вот  сегодня " «В пилотном режиме система учёта древесины и сделок с ней должна заработать с 1 января будущего года, а с 1 июля её использование должно стать обязательным.
Кроме того, считаю, что пора установить жёсткий однозначный принцип, а именно: если у компании или предпринимателя нет права на хозяйственное использование леса, то и находиться на лесных участках с заготовительной техникой им должно быть запрещено. Надо подумать над предложением Владимира Александровича по поводу изъятия этой техники, её конфискации.
Также необходимо пересмотреть подходы к работе таможни, настроить её таким образом, чтобы под видом пиломатериалов не экспортировался в конце концов кругляк.
При этом поручаю с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из России необработанных или грубо, только для вида обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород. »" http://kremlin.ru/events/president/news/64116
  • +0.91 / 29
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Senya от 30.09.2020 18:07:15Долго не мог сообразить крутящийся в голове вопрос. Может даже так сформулирую - а почему Бельмондо или тот же Челентано (он вроде тоже Гюг?) играют брутальных типов? Вроде не по квадре, другим должны брать. Или у нас в прокате из множества специально такие фильмы отбирали?

ИМХО, они просто экспрессивны, так же как Михалков. Немного переигрывают.
  • +0.58 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 30.09.2020 18:07:15Долго не мог сообразить крутящийся в голове вопрос. Может даже так сформулирую - а почему Бельмондо или тот же Челентано (он вроде тоже Гюг?) играют брутальных типов? Вроде не по квадре, другим должны брать. Или у нас в прокате из множества специально такие фильмы отбирали?

А кому еще в обществе вида 1-3 быть брутальными???
У Напа ЧС - Базовая, но она вообще-то ЧС+, так что - нет смысла Напу "брутальничать" да и незачем.
В итоге именно Гюги и есть те самые Короли, которые на сием фоне и выделываютсяПодмигивающий.
А да. еще посмотрите как Дюмы (вроде Меладзе) обожают строить/демонстрировать из себя "грозных мачо". ЧЭ+ в сильных она такаяПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 29
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 30.09.2020 18:25:24У меня возникла пара вопросов:
1. Мне показалось, что изначально Марселем рулила первуха, то есть на вершине были "уважаемые господа нотариусы" с характерными "светлыми лицами". Представители трешки были внизу и занимались бизнесом.
2. А какие европейские фильму будут обсуждаться в ближайшее время? В свое время был список, но европейских фильмов я больше не припомню
ПС. Конец фильма я вообще не понял ПлачущийКТО и главное ЗАЧЕМ убил Бельмондо совершенно не понятно.

2. Задайте себе вопрос почему Бельмонда вообще решил оттуда сбежать? Возможно, как БАБ тоже понял, что еще немного  и все получится точно так же как в фильме, ибо в этом городе мог выжить только один, и лишь тот один за кем была уже дееспособная организация.
Обратите внимание на момент когда Делон предложил Бельманде что он все оставит Бельманде и в итоге тот кинул свою знаменитую монетку. Хинт: монетка была с двух сторон одинаковая, точнее их было две, и если бы Бельманда выиграл - у Делона появилась бы железная отмаза - за что он его убил: "за мошенничество". Однако Бельманда как истинный прошареный Гюг проиграл и его все равно убили, ибо в процессной картине мира - смерть его была предопределена, а его убийца (точнее заказчик убийства) с сильной БИ в Творческих уже заложился на "наиболее вероятное событие". (Однако у Первухи в квадральных ценностях - "события маловероятныеПодмигивающий", но Двушке этого не понять.)
В итоге герой Делона "попал в непонятное" ибо отмазы о том, что он приказал убить Бельманду за то, что тот "жулил с монеткой" у него нет (картина стала выглядеть строго наоборот), он как нормативный ЧЛ-ник хорошо врать не умеет и ему стало быть будет перед "рабочим коллективом" нечем оправдываться. Именно поэтому его герой согласно фильму - "бесследно исчезает из города и больше его никто не видел".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 27
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 30.09.2020 18:25:24У меня возникла пара вопросов:
1. Мне показалось, что изначально Марселем рулила первуха, то есть на вершине были "уважаемые господа нотариусы" с характерными "светлыми лицами". Представители трешки были внизу и занимались бизнесом.
2. А какие европейские фильму будут обсуждаться в ближайшее время? В свое время был список, но европейских фильмов я больше не припомню
ПС. Конец фильма я вообще не понял ПлачущийКТО и главное ЗАЧЕМ убил Бельмондо совершенно не понятно.

Пока у нас расписание (из того что готово) выглядит так:
7 октября - №14 "про игрунков" "Игрушка"
14 октября №15 "про итальянских социопатов" - "Легенда о пианисте"  - Легенда о пианисте посреди океана/La leggenda del pianista sull'oceano и "Лучшее предложение"/La migliore offerta (фильмы Джузеппе Торнаторе с Тимом Ротом и Джеффри Рашем соответственно).
21 октября №16 "рис для спагетти" - фильмы Сержио Леоне (самого знаменитого из осужденных плагиаторов).
Ну и так далееУлыбающийся (в планах дальше шведско-датский сериал "Мост" и возможно его немецко-австрийский аналог "Перевал", хотя "перевал" я смотреть не советую он очень вторичный как и наш российско-эстонский "Мост" с Пореченковым и Дапкунайте). потом "Идеальные Незнакомцы" сравнение римейков в зависимости от обществ - мы честно просмотрули исходную итальянскую, затем испанскую, французскую, русскую, немецкую, южно-корейскую, венгерскую и турецкую версии, потом мы спеклись и на армян, американцев и греков нас уже не хватилоУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 30
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 30.09.2020 18:58:22Как все сложно Бъющийся об стену
По моему, проще было обнять друга и увести в кабинет чего-нибудь выпить на прощанье. Потом на минутку выйти и отменить убийство.
Все-таки Гам не Макс, у которого "доктор сказал в морг - значит в морг" и плану менять умеет.

Двушка во Франции запрещена, поэтому мне сложно сказать - каким именно монстром воображают обычного Гама эти самые лягушатники. 
Вон товарищ Макрон чего только про нашего ВВП не наплел и не выдумал.
У них внутренний страх перед Двушкой такой - что в их глазах даже "страшнее Еся зверя нет".Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 30
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: footuh от 27.09.2020 18:12:46и какие именно крики "диванных хомячков"

Наблюдая переток интереса от белоруссии к закавказьюПодмигивающий
возникла пара совершенно досужих вопроса из серии развлекательной соционики от Футюха.Улыбающийся
1. Хомячки в большинстве своем геки или это могут быть другие типы?
2.  Библейский персонаж - Фома Неверующий - какой у него тип? (преобладание личного опыта в познании - пока не увижу\потрогаю не поверю)
Отредактировано: gvf - 30 сен 2020 22:42:50
  • +0.65 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 30.09.2020 22:38:34Наблюдая переток интереса от белоруссии к закавказьюПодмигивающий
возникла пара совершенно досужих вопроса из серии развлекательной соционики от Футюха.Улыбающийся
1. Хомячки в большинстве своем геки или это могут быть другие типы?
2.  Библейский персонаж - Фома Неверующий - какой у него тип? (преобладание личного опыта в познании - пока не увижу\потрогаю не поверю)

В большинстве своем на мой взгляд "Хомячки" это те люди которым в детстве по каким-то причинам - в первую голову родители - не сумели создать критического отношения ко всему окружающему, в частности - процессу познания. (Чтобы не звучало заумно - суть дела в том, что ребенок не должен зависеть лишь от одного источника познания - будь то умная книжка, раввин, или хулиган Петька из соседнего двора. Если по каким-то причинам этот источник у ребенка - один, он привыкнет любому одному голосу следовать и не догадается осмотреться по сторонам, чтобы думать своей головой. В итоге наблюдается странная картина мира - с одной стороны в тех же еврейских семьях к с детства детей приучают читать - уровень образованности в целом выше "чем среднее по больнице", но если при этом за толкованием всего прочитанного дети обращаются лишь к одному толкователю, пусть даже в самой лучше "ешиве" - у нас вполне себе возникают "хомячки образованные". Это безусловно лучше чем "хомячки с детства ничего не читавшие" но все равно это - "хомячье". Соответственно дело родителей создать ребенку такие условия, чтобы тот учился думать своей головой - да с помощью умных книг с одной стороны, мудрого реба/учителя/препода с другой, тренера по боксу с третьей, соседа Алешки с четвертой и замученной училки в школе с пятой. Чем больше охват мнений и разных источников познания в окружающем мире, тем больше вероятность, что человек не вырастет "хомячком".)
Поэтому психотипы могут быть любыми, но при этом в целом тяготеющим к Четвертой квадре или пажескому психотипу.
Для четвертой квадры обычно родители тоже из Четверки, а стало быть им сложнее давать детям критическое отношение к природе познания и любое познание в этой среде становится "косным" на основе многовековой традиции. Это с одной стороны сохраняет обычаи и традиции, но с другой - подобный ребенок окажется очень восприимчив к "манипуляцией на мозги хомячков". То есть если в икебане ( а она состоит из трех разных типов цветов и горшка с землей) все ваше окружение учит вас стать - "горшком с землей" - этому противостоять очень сложно и тянуться потом в любом из трех направлений станет чересчур затруднительно.
Пажики - в массе своей люди с нехваткой энергетики и поэтому им важней сохранять свою энергетику не расходуя ее на критическое отношение к познанию окружающего мира.
2. Фома Неверующий - человек с ЧЛ+ в сильной позиции. То есть это должен быть Штир или Габ.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 40
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: gvf от 30.09.2020 17:47:10Учитывая специфику ветки,Улыбающийся
это разные типы (личности) разработчиков - те кто создает новые, и те кто адаптирует старые к новым условиям и ограничениям.

Если разработчик настолько специализирован - это плохой разработчик.
Специализированные виды в кризис вымирают.
  • +0.54 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ещё один  инженер от 01.10.2020 03:42:35Если разработчик настолько специализирован - это плохой разработчик.
Специализированные виды в кризис вымирают.

Потому что дальнейшее их развитие может проходить только в сторону усиления специализации, становящейся бесполезной и даже тяжкой обузой в изменившихся условиях. Неспециализированные получают шанс не потому что они такие универсальные специалисты, а потому что для них не закрыто развитие в новых направлениях. Но при этом нужно помнить, что в предыдущей ситуации они были неконкурентоспособны, незаметны или даже вытеснены в "неудобные" области, в которых кое-как выживали. Мы про них не знаем и не воспринимаем как идущих на смену фаворитам старой формации.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 26
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Senya от 01.10.2020 07:29:32Потому что дальнейшее их развитие может проходить только в сторону усиления специализации, становящейся бесполезной и даже тяжкой обузой в изменившихся условиях. Неспециализированные получают шанс не потому что они такие универсальные специалисты, а потому что для них не закрыто развитие в новых направлениях. Но при этом нужно помнить, что в предыдущей ситуации они были неконкурентоспособны, незаметны или даже вытеснены в "неудобные" области, в которых кое-как выживали. Мы про них не знаем и не воспринимаем как идущих на смену фаворитам старой формации.

А на конкретных примерах?
Имеем:
Homo sapiens sapiens - неспециализированный вид. Сильно незаметный?
Но не исключение:
Медведи - неспециализированные
Кабаны - неспециализированные
Еноты - неспециализированные
Это то, что сразу приходит в голову.
Так что под тезисом "всегда рулят специалисты, а универсалисты вылезают только в кризис, а потом специализируются" я бы не согласился.
С другой стороны, все названные мной виды - обитатели умеренного пояса. Здесь кризис ежегодный, зима называется.
Короче, долгая стабильность условий -> рост конкуренции -> специализация некоторых -> вытеснение универсалистов на обочину.
Затем изменение условий -> гибель специализированных -> торжество универсалистов.
То есть ключевой параметр - стабильность среды, а не обилие ресурсов, причем длительная стабильность.
Возвращаясь к разработчикам, считаете ли вы, что в имелся длительный период стабильности, что разработчики успели специализироваться настолько, что разработка нового и доработка старого по новым критериям - для таких разработчиков совсем разные задачи?
Я (сам как разработчик) считаю, что это чушь.
  • +0.35 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ещё один  инженер от 01.10.2020 17:29:51А на конкретных примерах?
Имеем:
Homo sapiens sapiens - неспециализированный вид.

Сильноспециализированный. Кроме мозга всё в загоне, а тот упёрся в энергоснабжение.
Цитата: Ещё один инженер от 01.10.2020 17:29:51Медведи - неспециализированные

Как бы не так. Пошли по увеличению размера.
Цитата: Ещё один инженер от 01.10.2020 17:29:51Кабаны - неспециализированные

Аналогично. Выход за пределы размерного оптимума для хищников.
Цитата: Ещё один инженер от 01.10.2020 17:29:51Еноты - неспециализированные

Крысы еще больше подходят, только в чём они лидеры кроме того что составляют основание пищевой пирамиды?
Цитата: Ещё один инженер от 01.10.2020 17:29:51Так что под тезисом "всегда рулят специалисты, а универсалисты вылезают только в кризис, а потом специализируются" я бы не согласился.

Универсалисты не вылезают. Они служат базой для развития новых специалистов. Мы имеем дело только со специализированными видами, к которым относятся и все вышеперечисленные.
Цитата: Ещё один инженер от 01.10.2020 17:29:51То есть ключевой параметр - стабильность среды, а не обилие ресурсов, причем длительная стабильность.

Это без сомнения, но стабильность и заключается в доступности ресурсов. Растения начали образовывать семена более ста миллионов лет назад и это не меняется. Грызуны есть и никуда не денутся. Насекомые начали перерабатывать целлюлозу наверное более 600 миллионов лет назад и теперь никуда не денутся ни насекомые, ни насекомоядные. А тех, у кого ресурс оказался не столь долговечен, помнят лишь палеонтологи, да и то не все. Ту же вендскую биоту.
Цитата: Ещё один инженер от 01.10.2020 17:29:51Возвращаясь к разработчикам, считаете ли вы, что в имелся длительный период стабильности, что разработчики успели специализироваться настолько, что разработка нового и доработка старого по новым критериям - для таких разработчиков совсем разные задачи?

Прямо сейчас мы видим, как наши разработчики высокотехнологичной военной и космической техники худо-бедно справлявшиеся с доработкой старых советских решений по новым критериям, сталкиваются с огромными трудностями и сильным уходом сроков вправо при разработке новых изделий. И занимаются этим похоже очень разные коллективы.
Цитата: Ещё один инженер от 01.10.2020 17:29:51Я (сам как разработчик) считаю, что это чушь.

Так считать каждый из нас волен всё что угодно. Вопрос какие выводы каждый для себя из этого делает. Я - что пока не сменится реальное поколение (30+ лет) ждать надёжных удобных и недорогих бытовых товаров не стоит. В том числе и из за отсутствия разработчиков обученных по этим критериям. Если Вы уверены, что с такой разработкой справитесь - замечательно, скажите только когда, может и я доживу.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 29
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Senya от 01.10.2020 18:03:32Универсалисты не вылезают. Они служат базой для развития новых специалистов. Мы имеем дело только со специализированными видами, к которым относятся и все вышеперечисленные.

Универсал ценен в тех случаях когда имеем ограничение по числу привлеченных спецов (экипаж корабля, например) или есть масса работ по разным направлениям но не требующих особо углубленных знаний\навыков. Т.е. вполне нишевое решение.

Цитата: Senya от 01.10.2020 18:03:32что пока не сменится реальное поколение (30+ лет) ждать надёжных удобных и недорогих бытовых товаров не стоит. В том числе и из за отсутствия разработчиков обученных по этим критериям. Если Вы уверены, что с такой разработкой справитесь

Ваще не стоит.Улыбающийся
Там прикол даже не столько в "школе" сколько в бизнес-процессах которые вынуждают разработчика доводить продукт до совершенства.
Это многократные повторы, чистой воды "человеко-часинг"Улыбающийся китайцы\японцы вне конкуренции.
Если рубануть импорт - да, появятся свои, но того уровня не достичь.
  • +0.67 / 20
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.14
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,296
Читатели: 4
Цитата: gvf от 30.09.2020 17:47:10Учитывая специфику ветки,Улыбающийся
это разные типы (личности) разработчиков - те кто создает новые, и те кто адаптирует старые к новым условиям и ограничениям.

Учитывая тех типов и личностей, которых я вижу вокруг себя - этих бы сберечь, да на замену им молодежь успеть найти и выучить, а со спецификой разработки разберёмся по ходу дела. 
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.54 / 14
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: михрюн от 01.10.2020 18:56:53Фуф. Декаду был на охоте) В глухих наших Шатурских болотах.)
Прицепился к посту - случайно)
Так, кому любопытно, насчет армян и азербайджанцев. В 89м, иль 90м, не помню... Самые сильные представители Армении - около 40ка челрвек   - проходили практику подготовки к горной войне.  Все - от уровня мастера спорта по разным видам единоборств, в основном.
Могу сказать, слабоваты ребята оказались.
И это - еще и отслужившие. 
В начале нулевых с удивлением встретил армянина на Хан-Тенгри. Он сумел себе поморозить пальцы и залезть на вершинный карниз. Что выглядит диковато для лета и - вообще) 
Что уж сейчас с гноблением карабахских... 
Азербайджанцев в сложных условиях - не встречал.)

Знакомый бакинец еще в середине 90-х говорил, когда азеры Карабах по сути потеряли, да с прилегающими районами. "Армяне еще 10 лет назад давали взятки, чтобы попасть служить в боевые части, а азербайджанцы - чтобы стать каптером"
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.59 / 17
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: михрюн от 01.10.2020 19:44:45Ну вот никак не бьются у меня личные впечатления с тем, что и Маршалы и Герои в Армении были. Планка, может, высокая... Не знаю.  Понты помню, самопожертвование - тоже. А вот в общем и целом... Не очень там у них... Было.)

Подозреваю, должны быть очень похожи на поляковУлыбающийся
  • +0.47 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 01.10.2020 20:01:19Подозреваю, должны быть очень похожи на поляковУлыбающийся

Ну, не знаю. У них 1-3, - так же как у евреев с французами.
А у поляков 1-2, так же как у хохлов, или турок.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 16, Ботов: 42
 
part_ya , С. Попов