1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Я например считаю, что даже в полностью крестьянской среде чисто по статистике вероятно наличие небольшого количества носителей всех прочих типов. А вот их полное отсутствие абсолютно невероятно.
Как-то на одну зону свезли воров в законе. Как я полагаю, топ-бандиты это первуха и двойка. Через некоторое время там установилась иерархия - кто главнее, а кто опущеннее.
Я понимаю, что любой человек - носит квадры в себе и, при необходимости, может быть как духовником, так и крестьянином. Другое дело, насколько хорошим, но это как повезёт.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.31 / 9
Скрыто
Дон Чебуран

Россия
Воронеж
42 года
Слушатель
Читатели: 1
Как-то на одну зону свезли воров в законе. Как я полагаю, топ-бандиты это первуха и двойка. Через некоторое время там установилась иерархия - кто главнее, а кто опущеннее.
Я понимаю, что любой человек - носит квадры в себе и, при необходимости, может быть как духовником, так и крестьянином. Другое дело, насколько хорошим, но это как повезёт.
Бандиты это пиковые, воры в законе это трефовые - деление не по квадрам, а по мастям.
В каждой масти есть представители всех 4-х квадр.
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
+0.37 / 11
Скрыто
RBO

Россия
Слушатель
Читатели: 3
:), Я например считаю, что даже в полностью крестьянской среде чисто по статистике вероятно наличие небольшого количества носителей всех прочих типов. А вот их полное отсутствие абсолютно невероятно. И время от времени паззл складывается именно таким образом, что рождается человек с каким-то другим соционическим психотипом.
Надеялся встретить на ветке именно такое мнение. О флуктуациях. О том, что нет правил без исключений.
А то ведь безнадёга - "родишься баобабом (четвертушкой)

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь".Улыбающийся

ЗЫ. Ветка необычная, больше похожа на клуб по интересам.
Поэтому я только читаю, опасаясь нарушить установившееся динамическое равновесие участников.
Спасибо А.Э! Спасибо участникам!
Отредактировано: RBO - 08 июня 2021 17:03:49
+0.41 / 15
АС / АУ
Жамбын

Слушатель
Читатели: 2
Вот так и прокалываются...
Просто по употреблению этого тупого слогана ясно, что ближайшую пару лет обсуждать с Вами нечего. Если посвятите их изучению вопроса - можно будет когда-нибудь вернуться. Пока просто для справки - единственный год хоть с какими-то свободными деньгами - 2007. И практически все они ушли в ядерный комплекс.
Других слоганов нет.
Пару лет -попробую, если время свободное будет
Стаб фонд - не были свободные деньги?
-0.07 / 6
Скрыто
Жамбын

Слушатель
В смысле "ничего не мешало"?
Надо было заткнуть дыры, многие из которых еще 1930-х годов образовались (ну а кой какие - и раньше)
Думаете войти в 10-е с уровнем того же с/х как в позднем СССР, с внешним долгом "партнерам" как в позднем СССР, с армией как в позднем СССР - выжили бы?
Уровень с/х стал подниматься лишь после прикрытия рынка и серьезных вливаний. Дыры остаются, армия не сильно лучше
-0.07 / 6
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Слушатель
Бандиты это пиковые, воры в законе это трефовые - деление не по квадрам, а по мастям.
В каждой масти есть представители всех 4-х квадр.
Каков человек и какие функции он выполняет - не одно и то же.
Партия скажет - надо! Комсомол ответит - есть!
Только первуха лопатой очень быстро руки натирает.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.22 / 6
Скрыто
Фракталь

Россия
Самара
Слушатель
Читатели: 17
https://youtu.be/K_cYARRERZ4
Сегодня мы попробуем разобрать 1-ый сезон скандально нашумевшего сериала "про Злую Таню".
На наш взгляд это японский ответ на наш "Первый отряд" и на шахназаровского "Белого Тигра", снятый с точки зрения "белого тигра". Учитывая то, как жестоко провалились в прокате и "Первый отряд", и "Белый тигр" ибо они по сути заточены на Двушечную аудиторию, которая не склонна тратить деньги на "всякое-разное", японцы провели работу над ошибками и "пошли другим путем".
В итоге получился практически идеальный фильм "о Двушке для Двушки", который по факту "кувалдой фигачит" по чуждым для Двушки Крестьянским ценностям, характерным для Российского, Американского, да и Китайского кинематографов.
Именно поэтому данный сериал порождает такой "дикий срач в комментах" на тему, да как же так, да это же прославление фашизма/нацизма и все такое прочее, при том, что именно того, в чем обвиняют сериал в нем нет в принципе.

Скрытый текст
Очень жду обратную связь Крутой
не люблю смотреть аниме (слишком бросается в глаза экономия на анимации в виде кучи статичных поз и крайне куцего бэкграунда), но мангу по этому произведению - читал.
Общее впечатление - дикое пафосное превозмогание в коварно-кровавом исекае (т.е. альтернативном мире) и куча-куча-куча псевдонацистской символики, которая служит для изображения всепоглощающего орднунга. Да, ГГ в лепёшку расшибётся, но задание сделает, да, не считаясь с потерями и собственным здоровьем, но не ради чести и прочей игры в благородство, а ради тёплого непыльного места где-нибудь в штабе, вдали от превозмоганий и вот этого всего. Причём, чем больше старается вылезти из положения острия атаки, тем более востребованной становится в этом качестве.
В итоге посыл произведения для меня выглядит как "тебе не дадут остановиться на полпути, если от тебя действительно что-то зависит"
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
+0.46 / 15
АС / АУ
f747

Россия
Белоруссия
45 лет
Слушатель
В итоге посыл произведения для меня выглядит как "тебе не дадут остановиться на полпути, если от тебя действительно что-то зависит"
Ииттить, целый кино наворотили, сразу видно отсталая японский культур-мультур.
Русские народные хокку и танка - коротко и ёмко
-"кто везет - на том и едут";
-"назвался груздем - полезай в кузов"
Я вот в истории японского трансгендера на немецкой службе не понял? А с какого он ДегтяреваРот на замке
+0.43 / 14
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Читатели: 56
Как я полагаю, топ-бандиты это первуха и двойка.
ИМХО урки - первуха, братва - двойка
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.82 / 29
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Уровень с/х стал подниматься лишь после прикрытия рынка и серьезных вливаний.
Отнюдь
Закрытие зависимости от импорта по зерну - самое начало 2000-х
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.69 / 24
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 4
Каков человек и какие функции он выполняет - не одно и то же.
Партия скажет - надо! Комсомол ответит - есть!
Только первуха лопатой очень быстро руки натирает.
это в очень суровых условиях - тюрьма, лагерь, в обычных условиях человек редко остается там где ему некайфово, чтобы кто не говорил. Практически все выруливают на соответствие себя и функций.
Другое дело, что в основном люди не понимают себя, и ноют что им плохо, потому что не как у Васи. А что ему на фиг не надо как у Васи до осознания не доводят.
+0.69 / 20
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 39

Глобальный Модератор
Хз почему они не стали ее редактировать, как Серебрякову. Она кстати тоже Серебрякофу в транслитерации.
В мультике очень часто звучит практически как "Серебрякова" (в японской озвучке).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.46 / 14
АС / АУ
Жамбын

Слушатель
Отнюдь
Закрытие зависимости от импорта по зерну - самое начало 2000-х
Я про механизм, деньги в с/х частникам не вливались?
+0.03 / 1
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Они, например, букву Л не выговаривают практически.
Поди пойми. Я в этом плане с интересом наблюдал за развитием в том же Шаман Кинге. Народ, впервые увидевший афишу, читает имя актёра "Ри Пайрон" и первое время называют его именно так, но Манта, являющийся его давним фанатом, сразу произносит правильно "Ли Пайлон". Через некоторое время так же начинают говорить и все прочие персонажи. С Леном Тао наоборот. И сам он и его родные говорят "Лен" (что не удивительно, он китаец), прочие сначала Рен, потом Лен, но он сам принимает произношение "Рен" в знак противопоставления себя семье и дальше именуется именно так. Так что просто произнести слово с "л", особенно после небольшой тренировки и послушав правильное звучание, похоже особых проблем не представляет. Просто непривычно да и не нужно в подавляющем большинстве случаев.
ЗЫ. Но! Это всё про старую версию аниме. В новой версии только "р" во всех словах и именах без вариантов.
Отредактировано: Senya - 08 июня 2021 20:03:24
+0.46 / 14
АС / АУ
f747

Россия
Белоруссия
45 лет
Слушатель
Дегурчофу это транслитерация в системе Хепберна фамилии Дегтярева. Хз почему они не стали ее редактировать, как Серебрякову. Она кстати тоже Серебрякофу в транслитерации.
А например слово клауд япы произносят как кураудо DDDD

Просто у нас бывает двойной перевод, сначала буружуи переводят себе, а потом у нас с англ на русский. И получается странная фигня. Япы вообще часто используют русские имена и фамилии.
Вы не поняли вопрос. С какого хрена она не Магадарена Мюррер или Урсура фон Белоф? Хорошо хоть не Петрофа и Боширофа
+0.45 / 12
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Вы не поняли вопрос. С какого хрена она не Магадарена Мюррер или Урсура фон Белоф? Хорошо хоть не Петрофа и Боширофа
Веселый это только автора оригинального сюжета пытать, чем японской военщине так русские фамилии нравятся.
ЗЫ. Я человек сугубо гражданский, но всякий раз когда они прикладывают руку к пустой голове (а это значит часто и регулярно) чуть на стуле не подпрыгивал...
+0.64 / 21
АС / АУ
kreslo

Россия
Кемерово
51 год
Слушатель
Да, но совсем не обязательно в первом поколении. На ветке каждый придерживается своей, несколько отличающейся точки зрения на эти тёмные и не слишком разработанные в научном плане вопросы , Я например считаю, что даже в полностью крестьянской среде чисто по статистике вероятно наличие небольшого количества носителей всех прочих типов. А вот их полное отсутствие абсолютно невероятно. И время от времени паззл складывается именно таким образом, что рождается человек с каким-то другим соционическим психотипом. А вот дальнейшая его судьба зависит от традиций общества (например будут ли в семье кормить "дурака и бездельника", коими с точки зрения хардкорного четвёрошника должны выглядеть представители всех прочих квадр вне структур, придающих им силу и эффективность) и общей организации государства.

Скрытый текст
Тоётоми Хидэёси тоже был родом из Овари, но родился в крестьянской семье. Еще юношей он бежал из храма, куда родители-крестьяне пристроили его в надежде, что он станет священнослужителем, и вступил в ряды армии местного магната в качестве асигару. Однажды господин доверил ему некоторую сумму денег. Он украл их, приобрел доспехи и оружие и присоединился к войску Нобунага, опять-таки в качестве асигару. Это было в 1558 г. У Нобунага было чутье на талантливых людей, и последующее повышение Хидэёси по служебной лестнице не сравнимо по скорости ни с одной самурайской карьерой за всю историю Японии. (с)//militera.lib.ru/h/turnbull/08.html
Родители спихнули лишний рот в монастырь в надежде что из него хоть что-то получится. А в монастыре видимо не сильно переживали, когда пацан и у них не прижился.
//prooflink.ru/
+0.52 / 14
АС / АУ
ps_

Слушатель
Тоётоми Хидэёси тоже был родом из Овари, но родился в крестьянской семье. Еще юношей он бежал из храма, куда родители-крестьяне пристроили его в надежде, что он станет священнослужителем, и вступил в ряды армии местного магната в качестве асигару. Однажды господин доверил ему некоторую сумму денег. Он украл их, приобрел доспехи и оружие и присоединился к войску Нобунага, опять-таки в качестве асигару. Это было в 1558 г. У Нобунага было чутье на талантливых людей, и последующее повышение Хидэёси по служебной лестнице не сравнимо по скорости ни с одной самурайской карьерой за всю историю Японии. (с)//militera.lib.ru/h/turnbull/08.html
Родители спихнули лишний рот в монастырь в надежде что из него хоть что-то получится. А в монастыре видимо не сильно переживали, когда пацан и у них не прижился.
Самое прикольное, что в плане судьбы он практически полный аналог Бориса Годунова. Жили они приблизительно в одно и то же время и закончилась их попытка стать из грязи в князи одинаково. Подмигивающий
+0.52 / 15
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Веселый это только автора оригинального сюжета пытать, чем японской военщине так русские фамилии нравятся.
Тем что их в 45-м в тонкий блин раскатали
+0.89 / 31
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Ваши слова:
До середины 10-х "прикрытие рынка" более-менее серьезно было только для виноделия.
.
Если же говорить о "серьезных вливаниях" - ну вы же сами спрашивали - почему за нефтедоллары не сделали радуги с понями. Вот, в том числе, и потому что эти самые нефтедоллары ушли на то, чтобы без "прикрытия рынка" российское с/х смогло "по базе" из глобального импортера превратиться в глобального экспортера
.
+0.93 / 33
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ