1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
В течении одной жизни?
В плане реинкарнаций я придерживаюсь мнения Кастанеды Веселый
П.с. А в ветке не разбирали, случаем, фильм День сурка?
Вроде нет. Я так знаю сюжет, но не смотрел.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.45 / 13
АС / АУ
new_user

Россия
СПб
Слушатель
Читатели: 0
У меня другой пример, правда единичный, но из жизни. Работал в японской конторе, и на открытие нового филиала, понаехали свежие ниппнонцы, и один был с неплохими познаниями в русском языке. Например, удивившись, что на охране площадки с техникой сидит вахтёрша, с ходу мог выдать "там бабка?!!". Мог к месту ругаться и вообще шпион какой-то. Но вот когда мы спросили, что это за подарок такой они привезли местному руководителю - фигурка японки в национальной одежде в прозрачной коробке. Он назвал её "кукря", и мы даже не сразу поняли, что это было "кукла"
У меня друг Слава. его сын женился на японке. так вот из-за того что у японцев нет звука "Л" по имени семья жены его не называет Веселый
+0.48 / 13
Скрыто
part_ya

45 лет
Слушатель
Читатели: 3
В плане реинкарнаций я придерживаюсь мнения Кастанеды Веселый

Вроде нет. Я так знаю сюжет, но не смотрел.
"День сурка" к просмотру настоятельно рекомендую.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+0.44 / 11
АС / АУ
Дон Чебуран

Россия
Воронеж
42 года
Слушатель
Читатели: 1
https://youtu.be/XF9IIKzceN8
Сегодня мы поговорим о фильме "Идеальная грусть" Perfect Blue японского режиссера Сатоси Коно. Этот фильм стал основоположником целой плеяды фильмов, рассказывающих о том, что скорее происходит не с нами, но - внутри нас. Из современных представителей жанра скорее всего приходит на ум "Черный лебедь" Аронофски, который называют чуть ли не римейком "Идеальной грусти", правда прямой связи между этими лентами нет, ибо сюжеты в этих двух историях все же весьма отличаются, но тем не менее...
Нас эта лента заинтересовала тем, что в ней очень хорошо показан и разъяснен концепт Черной Интуиции (ЧИ), ибо иначе про него рассказать будет долго и сложно, а тут он прямо-таки "ректифицирован" и "препарирован" до почти лабораторной чистоты. А вкупе с концептом БЛ, можно назвать это сочетание по сути идеальным описанием восприятия/генерации идей Рыцаря Духовенства "Дона" (ИЛЭ). Причем эта "донская" история рассказана про Дюмку (СЭИ) и от этого выглядит идеально-законченной.
В этом смысле данный фильм очень хорошо перекликается с нашим предыдущим разбором про "злую Таню", то есть рассказом про "Максимку". В этом смысле интересно сравнить ваши впечатления от ленты про Двушку, где по мнению многих должно быть "про кровищи и говнища" по определению (и там все это есть!), с вашим впечатлением о "высоколобой Первухе" и тем. что видимо в этой ленте (раз она про "Первушных брахманов") все должно быть исключительно про волшебных единорогов, которые пукают радугой .\n\nРолик станет доступен к просмотру в 16-00

Ждем обратную связь Крутой
Еще в институте, кстати примерно 97-98 году, читал толи биографию толи автобиографию Пабло Пикассо. Там описывается эпизод из его детства, когда он нашел дохлого ежа, а в нем копошились опарыши и все его переживания по этому поводу. Смесь любопытства отвращения вожделения и где то даже восхищения.
Короче фуб-ля! более точное и полное описание просмотренного мульта Веселый
С другой сторону и прям классика, очень много заимствований в американском кинематографе, прям видны сюжетные куски.
И эти люди считают Ганнибала маньяком Веселый
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
+0.53 / 15
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 96
Короче фуб-ля! более точное и полное описание просмотренного мульта Веселый
С другой сторону и прям классика, очень много заимствований в американском кинематографе, прям видны сюжетные куски.
И эти люди считают Ганнибала маньяком Веселый
Олечка с вами полностью и абсолютно согласна и очень хотела бы знать, что по этому поводу народ думает.
Ибо с одной стороны явно классика которая породила тысячу подражаний, а с другой... ну - такое.
(или к вопросу о том что на "механистическом" Западе в стране Белого Тигра - маньяками считают одних, но в стране Синего Дракона - не в пример все затейливее
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.68 / 23
АС / АУ
Дон Чебуран

Россия
Воронеж
42 года
Слушатель
Читатели: 1
Олечка с вами полностью и абсолютно согласна и очень хотела бы знать, что по этому поводу народ думает.
Ибо с одной стороны явно классика которая породила тысячу подражаний, а с другой... ну - такое.
(или к вопросу о том что на "механистическом" Западе в стране Белого Тигра - маньяками считают одних, но в стране Синего Дракона - не в пример все затейливее
А кстати про Ганнибала. Есть еще фильм про молодого Ганнибала, там как рассказывается как у него крыша то поехала.
И там как раз была японка, которая подсадила его на культ смерти и всякое такое.
Честно говоря до конца его не досмотрел, а сериал вроде ни чего в целом зашел.
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
+0.46 / 13
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Еще в институте, кстати примерно 97-98 году, читал толи биографию толи автобиографию Пабло Пикассо. Там описывается эпизод из его детства, когда он нашел дохлого ежа, а в нем копошились опарыши и все его переживания по этому поводу. Смесь любопытства отвращения вожделения и где то даже восхищения.

Не то что 18+, а людям, не уверенным что у них чугунные желудки вообще не открывать!
+0.48 / 15
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Не то что 18+, а людям, не уверенным что у них чугунные желудки вообще не открывать!
Тут как мне кажется тоже есть особенности восприятия зависящие от масти, по видимому.
Ужасти про материальный мир, и в частности вышеописанные меня ваще не трогают.
К. Климов и Д. Галковский - "как тонко эти авторы описывают аромат и оттенки го-на, сколь богата их палитра в этом вопросе"
т.е. читаю, даже учусь на их примерах, но удовольствия это не приносит.
+0.53 / 15
АС / АУ
upgrunit

Россия
Замкадыш
42 года
Слушатель
Прочитал дважды - никакого результата. Т.е. совсем никакого. Набор слов.
Видимо у меня пониженные показатели некоторых параметров, на которые влияет это.
+0.23 / 6
АС / АУ
Жамбын

Слушатель
Читатели: 2
Вы как-то не совсем корректно вопросы задаете. Вы выставляете свою позицию и оставляете ее подвешенной в воздухе. Так можно было бы делать (снисходительно сверху), если бы тут собрались не думающие люди. В этом коллективе не выйдет в такой манере проходить ликбез. Будут постоянно тыкать Вас в ваши подвешенные клише.
Можно ведь просто задавать вопросы, не афишируя свою позицию. Сравнивать со своей и дрейфовать в своем понимании, или оставаться там где вы есть и уходить из дискуссии. Все как бы просто. Но Вы выбрали сложный путь. Может и не нужен Вам этот ликбез?
да особо и не тыкают в клише, просто на эмоциях пишут, логики маловато
+0.00 / 2
Скрыто
Жамбын

Слушатель
Наверное я просто не понял в чем вопрос.
Давайте на пальцах.
Есть поток долларов заплаченных за нефть. Его изымают при помощи бюджетного правила и кладут в стаб фонд.
По текущим правилам при достижении стабфонда определенного процента от ВВП изымать перестают и все, что пришло сверху начинают тратить.
Возможно вопрос был почему ждали так долго.
Ну так пандемия показала, что стабфонд очень даже нужен как подушка безопасности.
Возможно вопрос был откуда знали, что будет трындец и когда.
Ну может не знали в какой он точно будет форме. Юпитер в 12 доме был в 2020 году, как по графику. Так что считайте, что все было по плану.
Давайте на пальцах. После просмотра видео я сделал вывод, что у нас лишних денег четверке не дают, тк дашь больше - они потратят на импортный ширпотреб и вдобавок трешка завезет гастарбайтеров, чтоб платить меньше. Деньги только на еду и ипотеку. Ширпотреб мы не можем ограничить ибо ВТО, сами виноваты. Тут началась переписка:
- ВТО было для спасения металлургии, деньги нужны были на якобы на модернизацию
- деньги были были в стабфонде, что мешало?
- металлурги - частники, им нельзя деньги казенные
вы прокололись, два года учитесь, лишние деньги ушли атомщикам
дыры, долги СССР, армия
- как частникам запрещено казенные деньги, нынешние вливания в с/х? отменили вто по с/х и получили результат
что такое стабфонд, разве не лишние деньги?
- вливалось постоянно в с/х
ты дурак иди нахер тут люди умные, со свиным рылом в калашный ряд, иногда задавай вопросы и сиди помалкивай

В итоге, ликвидируйте безграмотность, простой вопрос
1. Что мешало в итоге нам не вступать с такой скоростью в ВТО, чтоб ограничить импортный ширпотреб, шить свой, пусть и фабрики большевичка , и дать возможность четверке потратить денег не только на еду и ипотеку?
2. На что мы сейчас тратим то, что пришло сверху? Я так думаю, что на важные вещи типа оборонки деньги заложены изначально
-0.01 / 9
Скрыто
Жамбын

Слушатель
Ждем обратную связь Крутой
Каюсь теперь, что просил заранее говорить, о каком фильме/сериале пойдет речь. Надо по этому мультику спойлерить, полностью согласен с " не досмотрела" и "если выдержите"
+0.03 / 1
Скрыто
AlexVatnik

Слушатель
да особо и не тыкают в клише, просто на эмоциях пишут, логики маловато
Могу предположить, что вступление России в ВТО, было одним из условий признания Западом победы Путина на выборах 2012 ( или 2011 г?!).
+0.02 / 2
АС / АУ
Anstep

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
но в стране Синего Дракона - не в пример все затейливее
Сидел ужинал и вопрос назрел.
Коль в японии полным полно двушки, то в войсках ее должно быть завались.
Однако некоторое время назад, Вы рассказывали, что у них флот с авиацией и сухопутная армия, почти не пересекающиеся миры. И флот был в относительном довольствии, а сухопутчики разьве что не на телегах к войне подошли.
Вот как так выходит?
Двушка разных сортов чтоль. Коль у одних игрушек много, а другим не досталось.
+0.47 / 11
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Коль в японии полным полно двушки, то в войсках ее должно быть завались.
Чего бы?
У них что воюющая или пусть даже "воюющая" армия?
У них 5й дом.
+0.28 / 8
АС / АУ
Сизиф

Россия
Практикант
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Могу предположить, что вступление России в ВТО, было одним из условий признания Западом победы Путина на выборах 2012 ( или 2011 г?!).

Вообще не понимаю о чем этот "плач ярославен" (не Вам).
В ВТО Россия вступила в 2012.
За проследовавшие всего-то 9 лет, составляющая в добавленной стоимости практически всего (за небольшими исключениями) продающегося на потребительском рынке России из того что раньше практически только голый импорт был (мебель-шмебель, бытовая техника, авто, одежда, и овер дофига чего еще) выросла даже не на проценты или их десятки даже, а В РАЗЫ!!!
В нетоварном секторе экономики (услуги (не сапожников и сантехников), консалтинг, финансовый сервис, айти и др.) также В РАЗЫ, а то и в десятки раз по некоторым сегментам...
Экспорт много чего тоже КРАТНО увеличился и в сегменте потребительских товаров тоже (пусть и с низкой базы по ряду сегментов, но кратно).

Так и чем нам это ВТО помешало? И это-то вопрос риторический, а уж про то что начало подниматься именно благодаря вступлении ВТО и вовсе спрашивать не буду.

И еще, ВТО оно такое ВТО. Дорога с двухсторонним, как минимум движением. А кучу проекций в политику и геополитику и геоэкономику вступление нам тоже дало, от связывания рук заклятым партнерам в ряде вопросов, порождению дополнительных противоречий между ними, до нашей роли и места в построении новой системы в мировой логистике, МФС, и новой системы всей геополитики в мире. Не будь мы в ВТО многое для нас гораздо меньший бы выхлоп давало, от китайских проектов/прожектов ОПОП, до арктических вариантов, если о мировой логистике, например.

А вот вменяемого боль-мень описания НАСТУПИВШИХ или хотя бы начавших проявляться негативных для нас последствий именно от нашего вступления в ВТО, а не повторяемых, как мантры, страшилок, что они обязательно наступят, но когда-нибудь потом... вот такого описания не видел
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.02 / 36
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
В ВТО Россия вступила
В идеале бы еще и в НАТО было вступить для полного феншуя, но не смогли
+0.57 / 18
АС / АУ
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Слушатель
Вообще не понимаю о чем этот "плач ярославен" (не Вам).

А вот вменяемого боль-мень описания НАСТУПИВШИХ или хотя бы начавших проявляться негативных для нас последствий именно от нашего вступления в ВТО, а не повторяемых, как мантры, страшилок, что они обязательно наступят, но когда-нибудь потом... вот такого описания не видел
Короче, пусть нас пугают числительными, а не прилагательными?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.42 / 10
Скрыто
Полвторого

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
здравствуйте..)
если не знаете, дослушайте до конца..
у меня брюхо луженое, я с этого прикалываюсь..
Отредактировано: Полвторого - 11 июня 2021 07:29:49
+0.16 / 4
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Вот как так выходит?
Двушка разных сортов чтоль. Коль у одних игрушек много, а другим не досталось.
"Феодальная раздробленность - второе имя аристократического Лета" (с) я когда-то Веселый
Две конкурирующие иерархии, исторически опирающиеся на две разные территории, не считают необходимым помогать друг другу.
+0.75 / 25
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ