Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,590,247 48,782
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6257275 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,987
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 25.12.2021 08:54:27И выясняется, что в миг когда там исследования по теме лишь только вот начинаются, тут у нас они давно были сделаны и вообще на любой вкус, цвет и размер.

Вспомнилась фраза времён моего обучения, в ту же копилку. "90% всех тройных диаграмм в мире были сняты в СССР".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 28
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 24.12.2021 12:20:10ЖОС Целующий

Очень хорошо процесс изнутри описан в Аквариуме. Чувак может и предатель,  и свою ложку дегтя добавил конечно,  но в целом всё понятно. 
Кстати,  в принципе и двушечные структуры и отношения и приколы в оных у него грамотно расписаны. Не единожды слышал от детей уважаемых родителей,  что эта одна из книг рекомендуемых к обязательному прочтению.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.63 / 17
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 25.12.2021 12:09:16Я обернулся посмотреть не обернулась ли она чтоб посмотреть не обернулся ли Я.
Хотя если подумать... Думающий

Решил ответить Вам. Вот сразу видно, что к двушечным структурам Вы никаким боком, раз более ничего не увидели.
Кроме шпионских страстей,  а там это где-то треть книги всего, там очень много про Армию, Штаб, Разведку, Обучение,  Системы власти, Способы эту Власть перехватить, отдача Приказов. Не говоря уже о полезных бытовых советов,  основанных на армейском опыте.
Да и если разобраться  - если Вы не болеете паранойей, то это не значит, что Они за Вами не следят.
Кстати, как скрипели армейские и шпионские структуры при столкновении с Партийцами и Линией партии тоже очень показательно. Есть даже сюжетная линия про офицеров Спецназа ГРУ, с рассуждениями о том, что же мы, волчары, которых боится весь Мир, гнемся под этих вонючих старцев с их плесневелым марксизмом, вот бы нам в нашей стране самим рулить. Вуаля как говорится. 
И еще момент. 
Прекрасно проилюстрировано, как, в данном случае Разведка,  Высокое Искусство,  которым занимались Благородные Доны из Родовитых Домов,  Авантюристы, Кавалеры и прочая, было прекращено русскими в ремесло, а точнее даже не ремесло,  а производственный процесс,  которому можно обучить вчерашнего Крестьянского Сына. С оговорками конечно,  но всё же. Это кстати очень по нашему. Когда Французская Гильдия Сапожников, которой много веков, уважаемые семьи, бюргеры и вот это вот всё,  сносится в один пых Обувной фабрикой Большевика, на которой работают те же крестьянские дети, только те, которых в Разведку не взяли. Я думаю раскрыл мысль
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.70 / 21
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 24.12.2021 12:20:10ЖОС Целующий

Вот прямо сейчас и по первому, и час назад по россии - история создания атомной бомбы и  реактора . Как роль разведки, но - схема была своя,  разведка просто ускорила! Вплоть до фраз - это было изобретение на стыке наук... кто Вас курирует)))
А вообще не то что "кучно пошло", а уже "из сотен тысяч батарей за нашу Родину - огонь, ооогонь!"
МС на композите полетел , лодки, ледоколы Шокированный. Цирконом жахнули. ...
Приятно,  когда теория, которую ты принял как мировозренческую, и вообще  - то, что 5-10 лет было и невообразимо - реализуется  вотпрямосейчас. Иногда думаешь- Эрдимтыч уже всё рассказал,  увлекся сериалами,  всё понятно.  А он как выдаст
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.77 / 25
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,481
Читатели: 136
https://youtu.be/pokguKHS2cA
Я поздравляю всех с наступающим 2022 годом "Черного Тигра" и желаю всем счастья. "Черный" цвет для года он же стихия "Воды", соответствует стороне света "Север" и это значит, что наконец-то пришел и на нашу улицу праздник.



ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Отредактировано: footuh - 26 дек 2021 16:02:41
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 52
  • АУ
ogra
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Смольный 26.12
Новость   939 6
Похоже, что-то готовятся объявить. Вогруг Смольного все оцеплено, собор подсвечен, стоят палатки и доп.экраны. 
Возможно, таки объединение с Белоруссией
Боже мой. Прибил над койкой лозунг я: «Не божемойкай»

- Да что ж за жизнь такая?! Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь...
  • +0.47 / 12
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,558.82
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,686
Читатели: 13
Цитата: footuh от 26.12.2021 14:57:42https://youtu.be/pokguKHS2cA
Я поздравляю всех с наступающим 2022 годом "Черного Тигра" и желаю всем счастья. "Черный" цвет для года он же стихия "Воды", соответствует стороне света "Север" и это значит, что наконец-то пришел и на нашу улицу праздник.

По поводу страстного желания некоторых товарищей чтобы Америка развалилась.
Но рассмотренным мной случаям причина такого желания сидит в обмане ожиданий - для этих людей в "в святые 90е" и еще более "святые" 80е штаты были светочем, идолом. Падение идола не прощают.
  • +0.58 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,987
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: ogra от 26.12.2021 17:55:26Похоже, что-то готовятся объявить. Вогруг Смольного все оцеплено, собор подсвечен, стоят палатки и доп.экраны. 
Возможно, таки объединение с Белоруссией

Что-то мне кажется, такие вещи не из Смольного сейчас объявляют (вообще не помню ничего в новейшей истории с ним связанного). Максимум нечто, не выходящее за пределы Ленинградской области.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,481
Читатели: 136
Цитата: footuh от 26.12.2021 14:57:42ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

На Ютубе задали вопрос - а как там насчет Формозы. Вот мой ответ.
Хотите честный ответ?
Расскажу байку.
Однажды один мужик решил отжать сарайчик у дальнего соседа, но при этом сам драться боялся и поэтому он пошел за советом и помощью с соседу ближнему. Мол, если че вдруг не так, - не подсобишь ли ты по-соседски?
Ближний сосед отвечал, что в принципе проблем нет, но лучше бы все-таки сначала поговорить, ибо такие вопросы лучше все-таки решать миром.
Но мужик сказал, что все уже решено и мол, как только так сразу, но надобно на какое-то время дальнего соседа отвлечь и тогда все тип-топ будет. А потом, мол, сочтемся.
Ну - ОК.
Начавлась в огроде движуха, ближний сосед принялся перекатывать свои полешки к совсем другому сараю - тому, что принадлежал куму дальнего соседа, мол, еще чуток и ага и дрова сами собою тот самый сарай накроют как бык овцу.
Дальний сосед со своей стороны кликнул кодлу всяких бомжей - зачухонцев, - мол ни за что этот совсем другой сарай в жизни не отдадим, и вообще - уберите свою поленницу от него подале, чтобы она так грозно на нашим дружественным сараем не нависала.
Но что самое любопытное - бочки с водою, горючкой и прочими пирогами дальний сосед направил вовсе не туда, где вроде бы громоздится поленница, а как раз аккурат к тому сараю вокруг которого и разгорался исходный сыр-бор. И чем дальше в лес тем все больше этих самых бочек с водой -пожар заливать, да горючкой чтобы наоборот туда стягивал.
Ясно было, что готов он к эпическому сражению за сарайчик. Ну и... Подумал наш мужик, подумал, да и махнул рукой. позвал вдругорядь своего ближнего соседа и говорит:
- " меня на носу большой нынче праздник... спортивный... Как-то из-за какого-то там сарая портить самому себе праздник мне не с руки.
Посмотрел на него ближний сосед, поскалился, Да, мужик, ты не летчик... Пацан сказал, пацан сделал, - как я прошлый раз - не посмотрел что у меня на носу такой же был праздник...
Повздыхал мужик, мол у тебя в прошлый раз тоже не влишком хорошо получилось, то есть исходно ты какой-то там сарайчик отжал, однако потом... Так что давай лучше я праздник свой проведу, но потом - когда очередной раз накопятся - "на городом сикоку облака, там молятся пассатам и муссонам, скопившим их над городом зеленым..."
Ну и разошлись. А дальше от ближнего соседа дальнему соседу отмашка пошла, что мол - все отменяется, стрелки не будет, ибо "клиент зассал", и в итоге все давешние бочки дальнего соседа с водой да горючкой поехали/поплыли назад по всему океану. Тут и баечке конец... А кто слушал - молодец.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.17 / 43
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Senya от 26.12.2021 19:41:53Что-то мне кажется, такие вещи не из Смольного сейчас объявляют (вообще не помню ничего в новейшей истории с ним связанного). Максимум нечто, не выходящее за пределы Ленинградской области.

Предположу может в этом соборе будет встречать Рождество ВВП. Собор на лето 20 года внутри был не расписан, и не выглядит сильно богато внутри как снаружи. Но там сейчас хранится Ангел хранитель Санкт-Петербурга.
https://www.interessant.ru/people/200-lietnii-anghiel-khranit
Отредактировано: Сапсан - 26 дек 2021 20:23:27
  • +0.57 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,987
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 26.12.2021 20:22:59Предположу может в этом соборе будет встречать Рождество ВВП.

Может быть, но до этого ещё две недели. Хотя я не знаю, за сколько такие вещи разворачивают.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.57 / 18
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
СНГ
Дискуссия   103 1
Вангану.
На саммите СНГ мне кажется мы тоже увидим своего рода ультиматумы. Такие же лошадиные предъявы. Уж если гегемону такую %$лупу к носу подвели,  этим ща точно документики на стол положат и ручку дадут. Пиши - с моих слов записано верно. Подписываю без морального и физического давления.  Дата. Подпись. Печать свою ставь.
Как Вы говорили, каждые тридцать лет все повторяется,  только наоборот? Ну а тут как раз 30летие развала Союза подвезли. Ну ка ну ка.
Из того что навскидку. 
Когда Союз распался, республики ввели свои карбованцы, поменяли их на советские рубли и привезли их нам. Потому и такой дикий всплеск информации.  Да капзатраты на собственность союзную. Это то что бухгалтески считается. 
Ща последуют клятвы в вечной дружбе.
Напомнило случай. Если коротко - одного потенциального подрядчика (а он давно сидел без нормальной работы, и уже был на грани) познакомил с заказчиком, и чтобы дело пошло первый позвал второго в ресторан,  ну и что бы неловкость скрасить  - и я с ними. Они договорились,  подрядчик на радостях набухался и после очередного договора упал на колени и сказал - дайте я Вашу руку поцелую (тот руки спрятал), да что там руку, я Ваши колени целовать буду!!
Вот такого формата жду от встречи снг
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.59 / 18
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +550.48
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,030
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 25.12.2021 21:18:06Вот прямо сейчас и по первому, и час назад по россии - история создания атомной бомбы и  реактора . Как роль разведки, но - схема была своя,  разведка просто ускорила! Вплоть до фраз - это было изобретение на стыке наук... кто Вас курирует)))
А вообще не то что "кучно пошло", а уже "из сотен тысяч батарей за нашу Родину - огонь, ооогонь!"
МС на композите полетел , лодки, ледоколы Шокированный. Цирконом жахнули. ...
Приятно,  когда теория, которую ты принял как мировозренческую, и вообще  - то, что 5-10 лет было и невообразимо - реализуется  вотпрямосейчас. Иногда думаешь- Эрдимтыч уже всё рассказал,  увлекся сериалами,  всё понятно.  А он как выдаст

А меня сильно удивил тезис озвученный здесь лет пять назад, что Россия в ближней перспективе будет снабжать электроенергией все соседние государства. Я тогда даже представить себе не мог как такое может быть, а оно вона как вышло.
  • +0.67 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,987
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 28.12.2021 00:13:49в шахту чудовищной РС-20 наш Авангард помещается со свистом

На неё похоже не планируется, сейчас ставят на вдвое меньшую УР-100Н УТТХ. Ориентируемся - 4 тонны забрасываемый вес.
Цитата: Alseek от 28.12.2021 00:13:49с шахтой Минитмент III такая история не прокатит из-за ее миниатюрного размера, а других шахт нет и не будет

Американцы экспериментируют с боевым оснащением массой максимум в сотню кг. У них другая засада, ядерный заряд там не разместить. Никакой, даже самый крошечный.
Цитата: Alseek от 28.12.2021 00:13:49поэтому придется тащить ракеты ближе к нашим границам, и первый комплекс будет с дальностью менее 3000 км.

Ракеты "средней и меньшей дальности", которые они делали в 80-х, тоже планирующий блок не поднимут, а моторный гиперзвук пилят неядерным.
Цитата: Alseek от 28.12.2021 00:13:49Его как раз и надо не пустить в Европу.

Это наверное самое важное - не допустить закрепления американцев в нашей зоне влияния и оборвать их уже имеющиеся зацепки.
Цитата: Alseek от 28.12.2021 00:13:49впихнуть гиперзвук в 530 мм судя по всему вообще никак не получается Подмигивающий

Формально разогнать кинетический поражающий элемент массой в десяток килограммов до гиперзвука они и сейчас могут. Но стратегическую ценность это вряд ли когда нибудь будет иметь.
ЗЫ.
Если попробовать перевести дела наши скорбные ракетно-ядерные ближе к финансовой плоскости. Я был уверен, что уже писал пост на тему американского золота, то ли здесь, то ли на Закулисе, но почему-то не нашёл сейчас, попробую повторить. В начале 30-х годов прошлого века в США было порядка 8 000 тонн золота. Затем его количество начало быстро расти, и к концу 30-х достигло 20 000 тонн. Т.е. все европейские акторы прекрасно понимали, к чему идёт дело и срочно переводили свои капиталы. За время войны это количество практически не менялось (пара килотонн туда-сюда скорее всего использовалась в обеспечение колоссальных затрат на вооружённое противостояние), а затем американское золото постепенно таяло и к концу 60-х годов вернулось к тем же самым довоенным 8 000 тонн. Финт Де Голля был максимум вишенкой на торте, знаменовавшей окончание вывода европейского золота из Штатов (возможно американцы в конце начали ерепениться, когда попробовали свести баланс).
При этом не стоит думать, что американцы проели эти 12 000 тонн золота. На самом деле это гроши, которых не хватит на финансирование никакого серьёзного проекта. Но подобная депонированная сумма как бы символизировала долю держателя в контроле мировой торговли и соответственно долю получаемой ими прибыли. Вот на эти "два процента"тм американцы и развивались в период с 1939 по 1969 годы. А потом, когда средства закончились, ещё 30 лет выезжали на инерции созданного в те годы колоссального военно-промышленного, аэрокосмического, ядерного и технологического комплексов. Но к 2000 году и эта инерция закончилась, так что теперь ножки им придётся протягивать исключительно по одёжке, которая суть тришкин кафтан.
Отредактировано: Senya - 28 дек 2021 10:08:44
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.10 / 40
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Спокойствие ВВП
Дискуссия   228 17
На прессухе да и на  всех  остальных встречах и  заседаниях  меня  удивило спокойствие  Путина,  вот  прямо вообще не  нервничал.  
От него   исходило ощущение принятого решения, которое  хорошо подготовлено. 
 За последнее  время  я помню 2  момента,  когда  он  был явно не спокоен,  это  двадцатые  числа  14 года до  взятия   Крыма,   да и  после чувствовалось  напряжение,  и по  Белоруссии в прошлом   году в  августе тоже  был напряжен.  
Сейчас  же  как удав)
  • +0.72 / 23
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +188.06
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,300
Читатели: 4
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.29 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,481
Читатели: 136
https://youtu.be/z1LfTSLfQKs
По многочисленным просьбам мы занялись новогодним столоверчением, - сиречь мракобесием.
Суть, - у нас в мире 12 разных знаков, и стало быть возникает 12 разных гороскопов на год.
Мы решили зачитать эти самые 12 разных гороскопов для того, чтобы каждый из наших слушателей смог получить для себя - свой собственный.
Проблема состоит в том, что гороскоп строится на знак Асценданта, или восходящий в момент вашего рождения знак Зодиака, а он соответствует вашему "знаку Зодиака" (знаку в котором было расположено Солнце в момент вашего рождения) лишь при условии, что вы родились перед восходом Солнца.
Увы, не все точно знают время своего рождения и поэтому знак вашего гороскопа обычно вам неизвестен. В этом случае есть чуток профанирующий подход, можно использовать знак, в котором было расположено Солнце в миг вашего рождения, а не знак Асценданта. Тогда гороскоп из реального превращается в желаемый, что тоже для новогоднего развлечения более чем достаточно.
На крайний случай можно подставлять на место реальных людей - страны, которые знаки символзируют и в момент когда я рассказываю про некту под знаком Девы, для себя лично интерпретировать рассказ - в предсказание того, что случится в этом году с Японией (которая под Девой), а скажем вместо Водолея подставить Литву, или Финляндию. Принцип - надеюсь, понятен. Итак...




ЖОС
Отредактировано: footuh - 29 дек 2021 16:58:12
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 34
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +550.48
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,030
Читатели: 3
  • +0.38 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,481
Читатели: 136
Цитата: Born Rules от 29.12.2021 19:34:28Т.е. если я родился в 2 ч 10 мин ночи, то у меня без изменений? Или и тут возможны сюрпризы?
Или надо смотреть где находилось не Солнце, а Луна?

В сутках 24 часа. если 24 часа разделить на 12 знаков, получится примерно по 2 часа. Летом если считать перед рассветом - поменьше. Если вы родились в месте и в день, где Солнце встало в 4ч 10 минут плюс минус лапоток, то - даУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.61 / 20
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 29.12.2021 12:37:55https://youtu.be/z1LfTSLfQKs
По многочисленным просьбам мы занялись новогодним столоверчением, - сиречь мракобесием.
Суть, - у нас в мире 12 разных знаков, и стало быть возникает 12 разных гороскопов на год.
Мы решили зачитать эти самые 12 разных гороскопов для того, чтобы каждый из наших слушателей смог получить для себя - свой собственный.
Проблема состоит в том, что гороскоп строится на знак Асценданта, или восходящий в момент вашего рождения знак Зодиака, а он соответствует вашему "знаку Зодиака" (

Чо то   я  взамешательстве.  В  классической  асторологии  знак   Асценданта  всегда  показывал  как  ты  выглядишь,   на  кого   похож,  и как  тебя  видят люди,  но внутренняя  сущность  это  всегда  та,  где  солнце.
  • +0.50 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 19, Ботов: 18
 
Anstep , Gorod1604 , Harzahav , Talagai , footuh , gvf , sk123 , talina , zdrav , Константиныч , донна роза