Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,353,753 48,438
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 09.07.2023 20:50:45Под столом

Прекрасно.
Тогда как вы отнесетесь к моему мнению, что сама суть "истории про зерно" (по-крайней мере в той части, о которой это доложено обывателю) очень перекликается с действиями и достижениями двух "людей в чорном" в этом произведении?
Мне уже пожаловались, что не могут из-за границы пользоваться Яндекс-диском.
Это - "Inside #9" season 1 ep 2 "A Quiet Night In" (Ночь Тиха).
Вот ссылка на то же самое "ВКонтакте"
https://vk.com/video-27957493_167553725
Отредактировано: footuh - 09 июл 2023 22:09:31
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 26
  • АУ
PYCCKuu64
 
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 251
Читатели: 0
Цитата: footuh от 09.07.2023 21:58:11Прекрасно.
Тогда как вы отнесетесь к моему мнению, что сама суть "истории про зерно" (по-крайней мере в той части, о которой это доложено обывателю) очень перекликается с действиями и достижениями двух "людей в чорном" в этом произведении?
Мне уже пожаловались, что не могут из-за границы пользоваться Яндекс-диском.
Это - "Inside #9" season 1 ep 2 "A Quiet Night In" (Ночь Тиха).
Вот ссылка на то же самое "ВКонтакте"
https://vk.com/video-27957493_167553725

Но ведь всегда можно найти на "Кинопоиске"!
 https://www.kinopois…google.com  
В адресе вместо "kino" вставляем "gg" и смотрим.

А за ссылку большое спасибо, я про этот сериал ВААШПЕ ничего не слышал.
Отредактировано: PYCCKuu64 - 10 июл 2023 00:14:09
  • +0.42 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 10.07.2023 08:05:19Дальше будет что-то аналогичное - Дрейфус, "ушедший навсегда" из России, будет возить в эвроппу, нуу напрмер, канадское зерно по ааа...тельным ценам

Сейчас не начало 19 века, и Канада достаточно близка к Европе. Интереснее было бы сделать виртуальное логистическое плечо подлиннее и с каким-нибудь обременением. Вот тогда цену можно будет задирать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 10.07.2023 09:01:41А чо за "Франки"?

Было некоторое время назад, что практически все сельскохозяйственные земли северного побережья Азовского моря (находившиеся под контролем Украины после 2014) были скуплены именно французскими производителями. И невероятная активность Макрона в начале СВО была вызвана даже не столько проблемами в Африке, сколько желанием спасти свой сельхозбизнес на Украине.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.00 / 37
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: zdrav от 10.07.2023 11:12:44Не очень понятно, как это состыкуется с цифрами?

Скорее "произведено в Евросоюзе" = "произведено агрохолдингами, зарегистрированными в Евросоюзе".  Реальное место выращивания зерна при этом не столь важно. 
Что касается всяких официальных цифр, конечно смешно со стороны выглядит, если я встану в позу и заявлю  #вывсёврёти Улыбающийся. Но и веры им у меня нет. Я наверное до сих пор под впечатлением эпопеи со сланцевой нефтью, рост добычи которой по миру (и предложение на рынках)  несколько лет обсуждали у нас на форуме. И как эта сланцевая нефть в течение нескольких месяцев исчезла буквально отовсюду, как только мы начали в Сирии бомбить многотысячные колонны наливняков, грабящих сирийские нефтепромыслы. Вот только что была везде, а вот раз - и больше нигде нету.
Так что реальное производство зерна в Европе будет видно только после полного эмбарго на поставку его из России, в том числе и по всевозможным серым схемам.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.20 / 49
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 09.07.2023 19:30:36Я очень извиняюсь, но по результатам двукратного прослушивания у меня вообще осталось ощущение, что уважаемый Футюх сделал ролик минимум из трёх независимых тем (в каждой из которых есть слово "зерно", но это максимум, что их объединяет). Причём по каждой из тем ему разрешили выложить такой минимум миниморум информации, которого в принципе не достаточно для дальнейшего самостоятельного обдумывания (я уже не говорю про анализ). 
Вобщем, я пока всё отложил на полку до возможных дальнейших разъяснений. Хотя может это только у меня такой ступор.

да, есть такое дело. Тоже отматывал на середину и со второго раза - тоже не понял. Но возможно я ждал какого-то лубочного объяснения для чайников темы про Калыну-Волыну, дабы оппонировать всепропальщикам, но так и не вкурил почему были похерены прошлогодние договорённости об интернировании. Про зерно кажись понял, но я и так подозревал, что такое стратегическое направление нами не может быть брошено на самотёк и что лучше продать зерно, как и газ хоть за сколько-то, чем сгноить его в элеваторах. Чем больше наяривали всякие типа Шарий на сделку, тем понятнее было, что дело идёт не так, как хочется их кукловодам.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.75 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 10.07.2023 13:01:43bb1788, табличку верните, пожалуйста. Очень наглядно.

Проще всего так
Цитата: bb1788 от 10.07.2023 11:44:07Кроме экспорта есть и импорт.
Если по зерну посмотреть, то кучерявость экспорта несколько падает
 

 
А если по масличным посмотреть, то кучерявистость "самообеспечения" ещё несколько более менее - раз эдак в 15 (пятнадцать).
 

 
И тут мы переходим к источникам сих кудрей и пейсов
 

 
И видим, ой, даже Белоруссию, а уж 404 прёт, как танк.
 
Про трейдеров не будем.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.65 / 21
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 10.07.2023 09:18:42Было некоторое время назад, что практически все сельскохозяйственные земли северного побережья Азовского моря (находившиеся под контролем Украины после 2014) были скуплены именно французскими производителями. И невероятная активность Макрона в начале СВО была вызвана даже не столько проблемами в Африке, сколько желанием спасти свой сельхозбизнес на Украине.

Иногда работая с "нашими" компаниями даже нарочно не ковыряясь натыкался на французские ухи. Кроме Агропорта Устье Дона, мы еще работаем с РЗ-Агро, ну или полное название Русская земля - Агро. Веселый Совместно контролируется АФК «Система» и членами семьи Луи-Дрейфус. Им же принадлежит еще один наш клиент -  Конный завод имени Первой Конной Армии. Хотя если Дрейфус теперь наш, то получается в названии нет никакого диссонанса.
Жуть как интересно всё переплетено.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.02 / 34
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Немного инфы для зрадофилов-путинслильщиков:

Интернирование, - а именно так называется процедура задержания третьей страной военнослужащих одной из сторон конфликта, требует официального состояния войны между государствами, ведущими боевые действия.

1 "Интернирование" навозцев было исключительно "гуманитарной инициативой" Эрдогана с нарушением Турцией Международного и Военного права (поскольку военные преступники - члены НВФ "Азов" и британские и бразильские наемники не подлежат обмену по Гааге и по Женеве, за исключением инициативы противной стороны - если она хочет обменять их на своих наиболее ценных в/п). Больше Эрдогандон обменянных т.е. освобожденных военнопленных удерживать не мог.

2 Террористы МТО "Азов" вовсе не подлежали интернированию после процедуры *обмена* на российских в/п и заложников из числа репрессированных граждан Украины. После обмена в/п (военнопленные) подлежат *репатриации*

3 Согласно этим же нормам Международного и Военного права, российские военнопленные, обменянные на навозцев, спокойно отбыли на Родину.

Насколько я не люблю Эрдогандона, но он продержал год украинских военпреступников в нарушение международного права, не имея на это никаких правовых оснований, исключительно блюдя свою честь в рамках турецко-российского "договорняка".

На Рэд-Жопыча могли надавить и МККК и ООН с требованием репатриации украинских военпреступников как обменянных, а значит - освобожденных военнопленных.

Тчк.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.82 / 25
  • АУ
Greeny
 
Слушатель
Карма: +64.70
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 843
Читатели: 2
Протоиерей Андрей Ткачев на фестивале "Дни Достоевского в Оптиной пустыни":

ЦитатаМы ещё не выхаркали из себя уроки советской эпохи. ... Мы сейчас воюем, между прочим, с самой советской республикой из всех 15. Украина — это выкормыш Советского Союза, приросший территориями, получивший то, чего никогда не имел, там промышленность, науку и все остальное, это самое любимое дитя красного проекта. И мы воюем с красной заразой снаружи, потому что жёлто-голубая зараза – это красная зараза, просто перекрасившаяся и мы должны воевать с той же заразой внутри. Мы должны разбить красных подонков на внешнем контуре.

Политики так в лоб наверно по разным причинам выразиться не могут (хотя про "мы вам покажем настоящую декоммунизацию" сказано было), а вот священнослужитель может правду-матку резать...
  • +0.64 / 35
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +474.84
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,876
Читатели: 5
Цитата: -=MeXicaN=- от 10.07.2023 21:51:55Немного инфы для зрадофилов-путинслильщиков:

Насколько я не люблю Эрдогандона, но он продержал год украинских военпреступников в нарушение международного права, не имея на это никаких правовых оснований, исключительно блюдя свою честь в рамках турецко-российского "договорняка".

Честно говоря, я вообще эту тему с калыной-валыной не понимаю. 5 офицеров подразделения, не выполнившего боевую задачу и сдавшихся в плен. И песни они русские по приказу т-ща майора в прошлом году спели и территорию зоны тщательно подметали и секретиков, думаю, немало т-щу особисту слили. Такие сильно распиаренные, но зашкваренные херои. Тут другое интересно. Как любая х..ня раздувается методом тяни-толкай петушариями, ципсотой и типа нашими патриотами из числа "южнорусских". Тема вообще не важна. Сейчас это херои азова, на прошлой неделе - отсутствие катеров, до этого - недостаток мавиков или снарядов. Сценарий всегда один. Хохлы разгоняют псевдоперемогу и придают ей невероятную важность, "наши патриоты" от лица озабоченной общественности посыпают голову пеплом и требуют отправить в отставку или еще лучше растрелять чиновников/офицеров Генштаба/равнодушных россиян. 
Удивительно не поведение "южнорусских" - с ними всё давно понятно, а неизменная реакция значительной части нашего населения. Мне кажется, от греха подальше, надо ценз какой-то вводить. Родился, долго жил, переехал с территории бу - будь добр, держись подальше от госслужбы, журналистики, работы учителем истории/русской литературы и т.д. Чё-то за последний год мне кажется я понял, где самая мерзкая первуха Непонимающий
Имхо
  • +0.94 / 40
  • АУ
злобный чебурашка
 
ussr
из колоний Империи
Слушатель
Карма: +2.02
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: Greeny от 10.07.2023 22:18:32Протоиерей Андрей Ткачев на фестивале "Дни Достоевского в Оптиной пустыни":

ЦитатаМы ещё не выхаркали из себя уроки советской эпохи. ... Мы сейчас воюем, между прочим, с самой советской республикой из всех 15. Украина — это выкормыш Советского Союза, приросший территориями, получивший то, чего никогда не имел, там промышленность, науку и все остальное, это самое любимое дитя красного проекта. И мы воюем с красной заразой снаружи, потому что жёлто-голубая зараза – это красная зараза, просто перекрасившаяся и мы должны воевать с той же заразой внутри. Мы должны разбить красных подонков на внешнем контуре.

Политики так в лоб наверно по разным причинам выразиться не могут (хотя про "мы вам покажем настоящую декоммунизацию" сказано было), а вот священнослужитель может правду-матку резать...

помалкивал бы лучше...
не местный иллюминат
  • -0.34 / 27
  • АУ
Korry
 
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Greeny от 10.07.2023 22:18:32Протоиерей Андрей Ткачев на фестивале "Дни Достоевского в Оптиной пустыни":

ЦитатаМы ещё не выхаркали из себя уроки советской эпохи. ... Мы сейчас воюем, между прочим, с самой советской республикой из всех 15. Украина — это выкормыш Советского Союза, приросший территориями, получивший то, чего никогда не имел, там промышленность, науку и все остальное, это самое любимое дитя красного проекта. И мы воюем с красной заразой снаружи, потому что жёлто-голубая зараза – это красная зараза, просто перекрасившаяся и мы должны воевать с той же заразой внутри. Мы должны разбить красных подонков на внешнем контуре.

Политики так в лоб наверно по разным причинам выразиться не могут (хотя про "мы вам покажем настоящую декоммунизацию" сказано было), а вот священнослужитель может правду-матку резать...

И я тоже выкормышь красной заразы, и очень скучаю по нравам и людям, той красно заразной эпохи, и когда настала другая, с ужасом смотрел, хоть был по сути ребенком, как "невидимая рука рынка" разрушала Мою Страну. Не от большого ума это сказано, и правды матки там нет.
  • -0.36 / 32
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +474.84
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,876
Читатели: 5
Цитата: Korry от 10.07.2023 23:05:48И я тоже выкормышь красной заразы, и очень скучаю по нравам и людям, той красно заразной эпохи, и когда настала другая, с ужасом смотрел, хоть был по сути ребенком, как "невидимая рука рынка" разрушала Мою Страну. Не от большого ума это сказано, и правды матки там нет.

Хорошо сказали. Выкормышь - вообще находка. 
Я так понимаю, дальше в России по плану видимо леворадикальные бунты одновременно с антиправославным и антисемитским содержанием. Чёт боюсь, не взлетит. Кмк, оно немного иначе работает. Но попробовать, конечно, можно. 
С чем согласен, что г-н Ткачёв - личность  крайне неоднозначная и вызывающая у паствы много вопросов. Поэтому проще считать это внутриукраинскими разборками. Может же уроженец Львова и выпускник Киевской семинарии высказывать своё мнение относительно нынешних властей Украины? Может.
Стоит ли россиянам в споре Шария с Подолякой обязательно принимать чью-то сторону? Да не, лучше побыть зрителем - так смешнее. Имхо
  • +1.13 / 51
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.50
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: yuriv от 10.07.2023 23:04:38Протоевреи утомили уже, не зря их те самые "красные" вешали. А бородатого мужчину в сарафане по фамилии ткачёв нужно повесить за ноги.

Он прав на самом деле. 
Украина - это именно что наследник совка (не СССР, а именно совка в худшем смысле этого слова)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.24 / 54
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 10.07.2023 21:51:55Немного инфы для зрадофилов-путинслильщиков:

Интернирование, - а именно так называется процедура задержания третьей страной военнослужащих одной из сторон конфликта, требует официального состояния войны между государствами, ведущими боевые действия.
///////
Насколько я не люблю Эрдогандона, но он продержал год украинских военпреступников в нарушение международного права, не имея на это никаких правовых оснований, исключительно блюдя свою честь в рамках турецко-российского "договорняка".

На Рэд-Жопыча могли надавить и МККК и ООН с требованием репатриации украинских военпреступников как обменянных, а значит - освобожденных военнопленных.

Тчк.

А нам  тогда зачем это  все нужно было? Эта услуга  Эрдогана?
  • +0.30 / 9
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 11.07.2023 03:19:10Три хохла - партизанский отряд с предателем.
А тут - сразу пять.
Сколько среди них завербованных? И кем?
Что там с Надей Савченко?
Почему-то вспоминаются одеяла с оспой для индейцев....

кучерявая уж больно  загогулина выходит
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.40 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.63
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,081
Читатели: 6
Цитата: Greeny от 11.07.2023 05:08:27Да, именно так, Укра - наследник Совка, т.е. тех, кто предал и развалил СССР/историческую Россию ради "конвергенции" с Западом. И до сих пор Укра так же маниакально одержима этой конвергенцией. Россия за 30 лет прошла огромный путь в ментальном развитии, а Укра до сих пор как застывшая в янтаре муха сохраняется тем же самым осколком Совка.

Теперь ещё бы разобраться с тем, что, как я читал, большинство большевистских деятелей были оттуда. И, получается, Россия получила вирус, когда одна немка хапала окружающую землю, не могла наесться после европейского воздержания. Этот вирус захватил весь организм и в конце привел к его смерти.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.14 / 7
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.82
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,986
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 11.07.2023 03:46:20кучерявая уж больно  загогулина выходит

Нормальная. Даже если завербованных нет - каждого будут в этом подозревать. Плюс "ты там на курорте жил, пока мы тут от мопедов бегали".
Отредактировано: Luddit - 11 июл 2023 08:10:58
  • +0.24 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +474.84
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,876
Читатели: 5
Цитата: Greeny от 11.07.2023 05:08:27Это как раз не внутриукраинские разборки, Красный Проект противостоит нам, Русской цивилизации, а Укра просто его инструмент. Самые русофобные регионы Укры - это вовсе не бандеровцы с запукры, а вполне себе русскоязычные Днепрожидовск и Куев, где окопались эти пейсатые. Выходец с Львова как раз это все объективно может оценивать потому, что понимает реальные внутриукраинские расклады и кто там истинный враг, а у нас народ одурманен пропагандой про браццкий одиннорот и злых бандер и вообще сути дела не догоняет. Более того, западенцы могут в перспективе нам стать союзниками.

Камрад, на 100% согласен. По содержанию заявления Ткачева - вопросов нет. По форме - всё тот же украинский перфоманс. До населения Восточной Украины в целом всё уже давным давно дошло. Сейчас основа сюжетов видеоблогеров - слезливые картинки с обязательными животинами (кошки, собаки), на фоне богатой украиньской природы, с подчеркнуто нейтральным отношением к обеим сторонам конфликта (хатаскрайность, которая при нашем возможном наступлении превратится в показную демонстрацию верноподданических чувств России и лично Путину) и немой укор - ребята, мы ж свои, к чему все эти СВО-Шмсво. В принципе, всё ожидаемо и сильно контрастирует с прошлогодними хероическими плясками по поводу обстрела Крымского моста.
Они предполагают, что у них 2 беспроигрышные стратегии - аппеляция к "славянскому братству - единонародию" и "святому СССР". Также понимают, что "солдат ребенка не обидит" - поэтому показное дружелюбие и демонстрация своей крайней лоховатости. Ну, посмотрим. Надеюсь, вырулим.
Я просто принципиально побаиваюсь ЛОМов оттуда, даже, если это вроде как православный священник, даже, если вроде объективно правильные вещи говорит. Имхо.
  • +1.11 / 39
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 16, Ботов: 36