Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,355,308 48,438
 

Фильтр
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +475.77
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,877
Читатели: 5
Цитата: Фумецу от 16.02.2024 16:02:50Есть подозрение, что в чистом виде "квадральные" способы не существуют. То есть, на примере многострадальной здесь Первухи - зимой большой Осени ей лучше сидеть в тёплой шарашке со стабильным пайком и не отсвечивать, чтобы правнуки смогли дожить до Весны, вылезти, наконец, на броневичок и рассказать человечеству варианты как не протухнуть окончательно. Но не раньше. И без этой 1-хи в загончике все потуги 2-ки или 3-ки развить человечество в холодные сезоны Года рано или поздно сойдут на нет и Двушке некого будет защищать и завоёвывать, Трёшке нечего приумножать, а 4-ке сохранять. Всем всегда найдётся своё место в своё время. Чистая имха.

Заранее прошу меня простить за возможную чушь. При разглядывании наших шарашек мне показалось, что рабочим телом были штиродосты под управлением максов. При этом помним, что максы благоволят к донам плюс в любой крупной конторе нужен человек, который может рисовать бессмысленные и беспощадные схемы/таблицы, а это обычно Роб. В итоге получалась стандартная "крестьянская" среда с вкраплениями доно-робов под управлением максов. Когда приезжала проверка, макса направляли на почетную пенсию, количество донов сокращали до 1 максимум двух, а робов за ненадобностью отправляли нах... , в общем куда-то в Среднюю Азию. 
Как ни странно, в такой комплектации, КПД шарашки вырастало на 30-40%. В общем, если подводить итог, России первуха в целом, не нужна. Небольшое кол-во донов, думаю, мы всегда сможем где-нить в Тоджикистоне, Ебипте или Индии найти. Всё остальное - своё и эффективно работает. Да, чтобы доны был в ресурсном состоянии, нужнв дюмки, но, думаю, можно импортировать оттуда же.
Имхо.
Отредактировано: Orthodox - 16 фев 2024 21:00:48
  • +0.33 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 16.02.2024 19:59:42Заранее прошу меня простить за возможную чушь. При разглядывании наших шарашек мне показалось, что рабочим телом были штиродосты под управлением максов.

Это не только шарашек, это вообще естественное для России структурирование. Из "управляющей Двушки" по факту управлять процессом может только Макс, но их мало, поэтому обязательно появляется промежуточное звено из Штиров. Габами сильно не поруководишь, они индивидуалисты, значит набираем персонал из оставшихся Геков и Достов. Вот только руководить толпой Геков удовольствие ниже среднего, отсюда мораль, "заведите гота, он проще в содержании"(с).
Цитата: Orthodox от 16.02.2024 19:59:42В общем, если подводить итог, России первуха в целом, не нужна.

Обязательно нужна. Но замыкая круг и возвращаясь к шарашкам, на идеи Доно-Робов накладывается железная узда реального производственного процесса, где они немедленно поверяются практикой.
Цитата: Orthodox от 16.02.2024 19:59:42Небольшое кол-во донов, думаю, мы всегда сможем где-нить в Тоджикистоне, Ебипте или Индии найти.

Научные школы и традиции Таджикистана, Египта и Индии (не путать с индусами в крупных математических школах мира)? "Круглый стол? В Майнкрафте? Реалли?"(с)
Отредактировано: Senya - 16 фев 2024 20:36:57
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 16.02.2024 14:03:06А против них лишь безымянный фанфик про маленькую девочку в военной форме, которая по популярности почему-то кроет все эти «очень популярные темы» как бык овцу.

Как сказала бы Алиса (кэрроловская) "В голове крутятся мысли, только пока непонятно, какие".
Пока могу сформулировать только одну - в мир Трёшечных ценностей пришло нечто с ценностями Двушки, и единственным способом хоть как-то выжить оказалось от него откупиться. 
А это всё точно про Японию? Или вернее, только про Японию?
Отредактировано: Senya - 16 фев 2024 20:38:17
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.52 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 16.02.2024 20:36:06Как сказала бы Алиса (кэрроловская) "В голове крутятся мысли, только пока непонятно, какие".
Пока могу сформулировать только одну - в мир Трёшечных ценностей пришло нечто с ценностями Двушки, и единственным способом хоть как-то выжить оказалось от него откупиться. 
А это всё точно про Японию? Или вернее, только про Японию?

Повторюсь. я думаю, что в данном случае Двушечное правительство заказало Трешке (конкретной компании Тройка, в которой большая часть сотрудников из Первухи) создание промороликов для привлечения Первухи к культурной программе правительства. 
Обратие внимание как все члены рабочего коллектива бухтят на тему о том, что не понимают того чего же в этой истории хочет правительство.
Обратите внимание что члены "творческого коллектива" в целом "балду гоняют" (за вычетом создательницы Блица) пока начальство в лице Кукачихары с ними как с людьми разговаривает, и как все они по щелчку пальцев превращаются в стайку перепуганных хомячков после того как Кукачихара на них начинает орать и стучать кулаком по столу ("и все сразу забегали").
то бишь в команде "хороших друзей" вида 1-3 нет способов "против Кости Сапрыкина" (реально у приятной девицы Кукачихары на лице было написано что она сейчас кой-кому морды всем подряд разобьет, когда она осознала, что эти "дельфины" считают ее "тупой сукой" и на ее счет за ее спиною посмеиваются - и как только она это поняла она стала говорить с "творческим коллективом" совсем иным языком, и не уверен насчет уровня ее полномочий, но она сумела всех убедить, что лично своими руками удавит любого интеля которые отныне посмеют от работы отлынивать).
Очень хороший момент в банях, когда вроде бы все хорошо и Кукачихара нажирается у всех на глазах в одиночку - просто потому что "дельфины" для нее поголовно "чужие" и ей на их мнение - "срать с горы". Она ведет себя именно как подвыпивший барин в среде "презренных холопов" и очевидно, что она никого из них - ни "создателей" ни "героев" за "людей" не считает. Ибо - "знаем, плавали"
А единственная - кого она в реальности уважает, это та самая Альтаира против которой она по приказу начальства и борется.
Я думаю, что это сделали нарочно чтобы показать насколько "творческие интеллигенты" инородны по отношению с "Государевыми людьми" в той же Японии.
А еще внушаить - с какой скоростью - исходно невероятно уважавшая "умных людей" Кукачихара в своих глазах низводит из до состояния "лживых ленивых холопов, которыми можно управлять - только плеткой!" (и это ее отношение относится одновременно и к Первухе и к Трешке ибо в ее глазах - "в сортах говна разбираться она не намерена").
То есть решение именно "откупиться" для "творческого коллектива" подходит как в случае Альтаиры так и Какучихары - одновременно и независимо.
 То есть это универсальное решение в случае "государева человека" (Какучихары) и "опасного террориста с идеями" (Альтаиры) для "премудрых пескарей" в нашем случае. Что наводит на размышления.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.75 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 16.02.2024 21:23:09Повторюсь. я думаю, что в данном случае Двушечное правительство заказало Трешке (конкретной компании Тройка, в которой большая часть сотрудников из Первухи) создание промороликов для привлечения Первухи к культурной программе правительства.

Как собственно и вовнутрифильменном мире, когда Какучихара заявляет, что общение с корпорациями берёт на себя. Общение между Первой и Третьей (а совместное творчество это 100% общение) по факту отсутствует. Более того, декларируется, что Первую от него оградят.
Отредактировано: Senya - 16 фев 2024 21:32:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.39 / 11
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
53 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Orthodox от 16.02.2024 19:59:42Заранее прошу меня простить за возможную чушь. При разглядывании наших шарашек мне показалось, что рабочим телом были штиродосты под управлением максов. При этом помним, что максы благоволят к донам плюс в любой крупной конторе нужен человек, который может рисовать бессмысленные и беспощадные схемы/таблицы, а это обычно Роб. ...

У Вас серьёзные познания в шарашкиных структурах). Схема вполне рабочая. Можно добавить, что ДоноРобов много и не нужно, и даже вредно. Максы и сами могут рисовать схемы по беспощадности и отточенности дающие фору робовским. Но вот с генерированием идей у них затык. И если уж сгенерят или примут Доновскую, то все вокруг и он сам в первую очередь будут землю грызть, но воплотят. А избыток РобоДонов, да ещё с ГюгоДюмным довеском череват критической массой и цепной реакцией оппортунизма и прожигания ресурсов на подсчёт бесов.
  • +0.27 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.80
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: Фумецу от 16.02.2024 21:39:44А избыток РобоДонов, да ещё с ГюгоДюмным довеском

Слабая первуха и первуха сильная друг друга терпеть не могут похлеще кошек и собак.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.64 / 22
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
53 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 16.02.2024 20:17:43... .

Научные школы и традиции Таджикистана, Египта и Индии (не путать с индусами в крупных математических школах мира)? "Круглый стол? В Майнкрафте? Реалли?"(с)

Пожалуй, странно полагать, что если в неком обществе запрещена квадра, она напрочь отсутствует в основных этносах этого общества. Это же не горный аул, который паруется только с соседним аулом, в крайнем случае, с аулом из соседней долины и о генетической чистоте можно не задумываться. Опять же, если 4-ки завались, в ней кто угодно родится может. А шарашки - изделия штучные, на них хватит.
  • +0.13 / 5
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
53 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 16.02.2024 21:43:25Слабая первуха и первуха сильная друг друга терпеть не могут похлеще кошек и собак.

Табличка интертипных отношений с Вами не согласится. Наблюдал пары ГюгоРобов в обоих вариантах - удивительно прочные и гармоничные союзы.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Фумецу от 16.02.2024 21:48:41Пожалуй, странно полагать, что если в неком обществе запрещена квадра, она напрочь отсутствует в основных этносах этого общества.

Ммм... На мой взгляд Первая работает совсем не так. Поздно брать взрослого, учить надо начинать с младых ногтей. Нам ведь нужны не Доны и Робы, а математики и физики. Причём лучшие. А для этого нужно организовать обучение всех детей математике, а потом отсортировать способных. Как кто-то писал, если мы хотим иметь команду чемпионов мира по футболу, в каждом дворе должны стоять ворота и дети должны гонять мяч. Оплачивать всеобщее (качественное!) обучение таджикам? А может лучше себе? Тем более, что по моим взглядам органическая технология ворлона, по которой производятся люди, даёт сбой минимум в 3% случаев, а значит в потомстве будут представлены все психотипы, независимо от предковых форм. В разном количестве конечно, но я согласен с утверждением, что особо много и не надо.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 38
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +475.77
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,877
Читатели: 5
Цитата: Фумецу от 16.02.2024 21:39:44У Вас серьёзные познания в шарашкиных структурах). Схема вполне рабочая. Можно добавить, что ДоноРобов много и не нужно, и даже вредно. Максы и сами могут рисовать схемы по беспощадности и отточенности дающие фору робовским. Но вот с генерированием идей у них затык. И если уж сгенерят или примут Доновскую, то все вокруг и он сам в первую очередь будут землю грызть, но воплотят. А избыток РобоДонов, да ещё с ГюгоДюмным довеском череват критической массой и цепной реакцией оппортунизма и прожигания ресурсов на подсчёт бесов.

Об этом и речь. Нам, по факту, нужны только доны. Откуда они возьмутся - в целом пох. Коренизация первухи и потомства дона также не нужна. Могу представить, что у нас в течение 30 ближайших лет появится 12 управление ФСБ, которое будет заниматься поиском, идеологической обработкой и релокацией требуемых нам учёных и Федеральное Агентство по работе с талантливыми детьми, которое по заказу 12 управления будет импортировать нужных деток. Первичное тестирование на базе примаковского Федерального агентства по делам СНГ и т.п. - аналогов British Council. 
Ставится задача, под неё создаётся наша структура с задачами на 50-70 лет, дальше вывозится топовый учёный откуда-то оттуда и под этого учёного привозится креативный молодняк в лице донов в возрасте 12-15 лет. Закрытые городки, свобода, равенство, братство и полное благорастворение воздусей. Главное, не давать чувакам скурвиться как т-щу Сахарову и создавать разные привелигированные "творческие династии", и пусть себе творят.
Имхо.
  • +0.27 / 9
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.80
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: Фумецу от 16.02.2024 21:54:30Табличка интертипных отношений с Вами не согласится. Наблюдал пары ГюгоРобов в обоих вариантах - удивительно прочные и гармоничные союзы.

Размер имеет значение. (С) 
Семья и общество в целом - очень разные вещи. 
Кстати. Обратите внимание кто в семьях гюгоробов - рулит. Реально, а не на публику. Это будет Роб. А не Гюг. 
Маньяки против пиз...лов - результат, в общем, понятен
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.75 / 27
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
53 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 16.02.2024 21:56:39Ммм... На мой взгляд Первая работает совсем не так. Поздно брать взрослого, учить надо начинать с младых ногтей. Нам ведь нужны не Доны и Робы, а математики и физики. Причём лучшие. А для этого нужно организовать обучение всех детей математике, а потом отсортировать способных. Как кто-то писал, если мы хотим иметь команду чемпионов мира по футболу, в каждом дворе должны стоять ворота и дети должны гонять мяч. Оплачивать всеобщее (качественное!) обучение таджикам? А может лучше себе? Тем более, что по моим взглядам органическая технология ворлона, по которой производятся люди, даёт сбой минимум в 3% случаев, а значит в потомстве будут представлены все психотипы, независимо от предковых форм. В разном количестве конечно, но я согласен с утверждением, ч)то особо много и не надо.

Именно! Хотел добавить, но поленился, что ключом успеха комплектования условной "шарашки" такими как надо Робами и Донами - система их отбора, процеживания мегатонн планктона в поисках особо редкой креветки. И даже не обязательно тотально во всём обществе, хотя бы очагово, но чтобы просеивала.(Давным-давно жил в одном очень металлургическом городе, там если не во всех, то в каждом втором дворе была хоккейная коробка, и вот теперь по обеим сторонам лужи предпочитают южноуральских хоккеистов).
  • +0.34 / 11
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
53 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 16.02.2024 22:11:35Размер имеет значение. (С) 
Семья и общество в целом - очень разные вещи. 
Кстати. Обратите внимание кто в семьях гюгоробов - рулит. Реально, а не на публику. Это будет Роб. А не Гюг. 
Маньяки против пиз...лов - результат, в общем, понятен

Вы знаете, у демократов всё не как у людей)) (шутка, никого не хочу обидеть). Посмотришь с одной стороны - вроде Роб тихо, спокойно, очень обоснованно и логично руководит и направляет, но вы бы видели как тает Роб(ка) и моментально меняет своё решение, когда их бьёт по болевой, а Гюг(иня) своим обаянием их лечит. Душераздирающее зрелище, неоднократно был свидетелем. ГюгоДюмный довесок в контексте шарашки именно в семейном смысле, чтобы никакая бытовуха не отвлекала от генерирования и систематизирования, ибо голод (во всех смыслах) творческий помощник скорее лирику, а не физику.
  • +0.20 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 16.02.2024 22:11:35Семья и общество в целом - очень разные вещи.

Возвращаясь к недавнему разговору - различные общества плод максимум последнего десятка тысяч лет (ну трёх-четырёх десятков, если за уши притянем сюда и племя). И все их косяки человек вынужден закрывать сознательной деятельностью, согласно своим личным способам восприятия и обработки информации (а значит квадральной принадлежности). Почему мы всегда и обсуждаем эти два вопроса в комплексе.
А вот семья явление несравненно более глубинное (как минимум столько же, но уже не десятков, а сотен тысяч лет). И ряд проблем в ней закрываются врождёнными программами, существование которых на сегодняшнем гуманистическом этапе развития исследователи считают наиболее безопасным вообще отрицать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Анатольевич Сергей от 17.02.2024 08:02:39хочется поставить большой, красивый памятник Бенкендорфу и его Соратникам

Улыбающийся
Не сейчас. Немножко тоже все должно утрястись, и сначала необходимо внедрить понимание, в чём именно были виновны захлебнувшиеся в блюдцах с чаем. А это пока слишком легко перекидывает мостики к сегодняшним делам.
Цитата: Анатольевич Сергей от 17.02.2024 08:02:39Как в  сказках меч кладенец.

Увы, меч-кладенец это типа импортный магнитофон... Да, было, но есть ли смысл эту тему особо педалировать?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.59 / 20
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +8.52
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 827
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 17.02.2024 21:03:57У нас в больнице пришла новая указивка - публиковать исследования о вреде газовых плит, тех которые на кухне чтобы еду готовить, как они вызывают детскую астму и всё такое. Похоже кто-то в руководстве демпартии решил активно переводить народ с газовых на электрические плиты.

Убрал с кухни газ, поставил нормальную индукцию, одни плюсы, расход не сильно вырос.
- нет требований по высоте вытяжки, наличию двери на кухне, нет периодических проверок
- чайник, мультиварка, аэрогриль и так электрические
- нет желтого жира, раньше думал это от пищи, нет, это от газа
- газ в целом опастная штуке
Причем люди умудряются с газом перекрыть электрической вытяжкой естественную вентиляцию, из-за стеклопакетов тоже вентиляции тяжко приходится.
  • +0.49 / 18
  • АУ
Afternoons
 
Слушатель
Карма: +2.17
Регистрация: 21.04.2022
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 17.02.2024 21:03:57У нас в больнице пришла новая указивка - публиковать исследования о вреде газовых плит, тех которые на кухне чтобы еду готовить, как они вызывают детскую астму и всё такое. Похоже кто-то в руководстве демпартии решил активно переводить народ с газовых на электрические плиты.

Может, конечно не в тему, но я уже сразу, при подключении дома к газу, не закладывал в проект подключение газовой плиты, т.к. плюсы индукции (включая электрическую духовку) перекрывали.
  • +0.24 / 6
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +212.28
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,795
Читатели: 1
Цитата: Afternoons от 17.02.2024 21:45:57Может, конечно не в тему, но я уже сразу, при подключении дома к газу, не закладывал в проект подключение газовой плиты, т.к. плюсы индукции (включая электрическую духовку) перекрывали.

Вспоминая периодические перегрузы электросети - чсх в крепкие морозы и почти "полярную ночь", про ваше решение могу только процитировать : "И что ты тогда ему скажешь? "Пол второго?""(с)
Опять же речь не о запрете НОВЫХ установок, там "потом они пришли за вашими плитами...". И про как при этом нагрузка в пиковые на сетях скажется - ответы "электричество берется из разетки" или "поставьте солнечные батареи!".
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.38 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Сдуру не озаботился заготовками для текстового выступления сегодня, а новая камера работает... странно.
Так что - все очень сильно откладывается.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 43
 
Lavrow_O , ava_sib75 , part_ya , кпп