Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,356,551 48,438
 

Фильтр
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №631723
Дискуссия   144 1
Я просто тащусь от проекта "Голос". Жалею, что пропустил первый сезон. Такие сильные, живые эмоции в прямом эфире!
Но это не черная этика ... Это эмоции, которые читаются только в глазах, в тембре голоса. Но это так сильно!!!
Вообще я человек довольно сентиментальный, могу и слезу пустить ... Но не тогда, когда кто-то сопли по экрану размазывает, а вот именно так свои чувства проявляет - спокойно, с достоинством, с силой внутри. А моя хозяйка гороскопа луна в двенадцатом доме на всё это реагирует.
Просто ещё в этом проекте народ выкладывается и это чувствуется и это приятно.
А ещё я перестал в последнее время покупать билеты в театр на знаменитостей, потому как не всегда они с отдачей работают. А вот спектакли без звёзд идут на ура, так как халтуры там позволить себе не могут. Мне так кажется ...
Хотя ради справедливости - звёзды тоже живые люди и ими тоже другие звёзды управляют. Вот нравится мне Гарик Сукачёв с Неприкасаемыми, но два его больших концерта - "Оборотень с гитарой" в Олимпийском и "5:0" в пользу Гарика на его юбилее - такие разные! Оборотня пересматриваю вновь и вновь, а юбилейный концерт совсем не цепляет... Исполнитель тот же, песни те же ... а чего то не хватает!
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.33 / 5
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: asa14 от 23.10.2013 23:46:17
Удивительно, английский на уровне чтоб на слух что либо понять не владею. Поразила своя реакция.
На слух всё время до их убегания ждал, сейчас вылетят террористы и полиция и начнется контр-страйк. Улыбающийся Видео-ряд диссонансно не лез к слуховому ряду. Ближе к концу звук вписался в видео. Концовка обычная, никаких эмоций - т.е. так и должно быть. Вызвало эмоции - неприятие поведения телохранителей, где они начали танцевать и отвлеклись от контроля девушки. Защита парня сработала как должно, хотя там их и порубили в капусту.
Сам клип восхитителен.




Подсел на клип, поэтому вот, от первых лиц:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=PCow4_LZKYs[/movie]
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.28 / 3
  • АУ
asa14
 
russia
питер
41 год
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: footuh от 24.10.2013 20:45:17
А как Вы думаете - что в этом случае для Маньяка - Логичнее?
1) Спускать штаны, причем на уровень ниже колен (как подразумевается в этой истории);
2) Вообще снять штаны, чтобы маньяцким радостям вообще ничего не мешало (ибо штаны спущенные до колен - полумера и - реально мешают);
3) Или довольно - лишь расстегнуть ширинку?


3. Монашки сразу вспоминаются Среднии века. Рыцари всякие в железе. Минус значиться молнии на брюках.
2. Штаны снять полностью не маньячно, возбуждение и всё такое. Да и что эта за маньяк, галантно просящий монашку подождать пока он разоблачиться.
1. Финал истории сразу говорит о многом, время - штаны типа Лосин, Маньяк не крестьянин - у них все на веревочках и быстро.
И тут фантазия закончилась, да и уже история не интересна ибо дуратская. Лучше такие истории про "какую я здоровую рыбу выловил" и не разбирать - Логично.
  • +0.25 / 3
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: footuh от 25.10.2013 22:32:28
Это занимательная история про то, как старые и опытные Конфликтеры искали, искали и - нашли-таки друг друга.Подмигивающий

По секрету одному Кулаку - "А ишо он за пазухой ховает запыленную будёновку со времен продразверстки! Как есь тебе говорю - вот те Крест!""



Буденовку напялю на затылок.
Да я ль не патриот, хотя и пью?
В фонд мира сдам мешок пустых бутылок
И из матраца парашют скрою.

Возьму аванс. Куплю себе билет
На первый рейс до Западной Европы.
В квадрате Гамбурга - пардон, я в туалет! -
Рвану кольцо и размотаю стропы.

Пройду, как рысь, от Альп и до Онеги
Тропою партизанских автострад.
Все под откос - трамваи и телеги.
Не забывайте, падлы, Сталинград!

Пересчитаю все штыки и пушки.
Пускай раскрыт мой корешок-связной -
Я по-пластунски обхожу ловушки
И выхожу в эфир любой ценой.

Я - щит и меч родной Страны Советов!
Пока меня успеют обложить -
Переломаю крылья всем ракетам,
Чтоб на Большую землю доложить:

Мол, вышел пролетарский кукиш Бонну.
Скажите маме - НАТО на хвосте!
Ваш сын дерется до последнего патрона
На вражьей безымянной высоте.

Хочу с гранатой прыгнуть под колеса,
Но знамя части проглотить успеть.
Потом молчать на пытках и допросах,
А перед смертью - про Катюшу спеть.

Бодун крепчал. Пора принять таблетку.
В ушах пищал секретный позывной.
По выходным так хочется в разведку.
Айда, ребята! кто из вас со мной?

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=vhHu1mxjUtg[/movie]
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.61 / 6
  • АУ
localbot
 
24 года
Слушатель
Карма: +1.34
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 27
Читатели: 0
С дугого форума:

Цитата
Венгры это угры. Правда когда они двинулись на запад к ним присоединилось три башкирских рода, к которым как я понял из разговоров с одним венгерским историком, относятся с большим пиететом.



Это правда?
  • +0.92 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: localbot от 26.10.2013 13:21:08
С дугого форума:



Это правда?



Думаю да. Венгерские (мадьярские) рода Урматы, Енеи и Кёсе судя повсему имеют тюркское происхождение, выходили венгры некогда именно с Южного Урала, А Башкиры (Великие Волки) живут там со времен Геродота, тем более что все эти три рода до сих пор у башкиров остались (отсюда фамилия Юматовы, которые по сути для тюрков так и звучат как венгерские Урматы) и что самое главное на южном берегу Дуная в Дунантуле по сей день осталась в сельских районах большая группа земель с высоким содержанием гаплогруппы С3, которой у финно-угров просто не наблюдается.
На сей счет есть теория, что единственный крупный завоевательный поход финно-угров, а именно мадьярское завоевание связан именно с тем, что ядром их армии были именно уральские степняки тюркской группы, которые и составили костяк их степной кавалерии, тогда как собственно угры, будучи скорее лесным народом - были пехотным костяком этой армии.
В этом смысле известная проблема всех степных армий была их неспособность брать серьезные укрепления, а соотвественно у лесных армий региона их неспособность пересекать большие открытые пространства без кавприкрытия. Если по каким-то причинам - обычно вследствие межплеменных союзов эту проблему удавалось решить, данное государство сразу же увеличивалось в объемах разительно. Так успехи Андрея Боголюбского связаны в значительной степени с тем, что он был не только сыном Юрия Долгорукого, но и дочери Хана Волги Незнаемой, Ибир-Сибири, Дешт-и-Кипчак и прочая, прочая, прочая - Аепы. В итоге его половецкие подданные обеспечивали в Степи конное прикрытые его базовым русским армиям, которые могли теперь идти по Степи - напрямки, экономя свои время и силы. Именно за счет быстрых переходов - по открытой Степи - Андрей Боголюбский смог стремительно подойти к Киеву, где просто не ждали его столь быстрого приближения.
Тоже самое можно предположить и о мадьярском нашествии на Европу. - Их армия должна была быть двухкомпонентной - с одной стороны быстрой для захвата инициативы, перерезания коммуникаций, разрушительного воздействия на инфраструктуру врага и вообще - более широкого фронта действий, чем у противника, а с другой достаточно мощной для того чтобы успешно взламывать серьезную фортифицированную в глубину - оборону в Европе.
Сочетание степняцкой кавалерии и угро-финской пехоты - на мой взгляд - идеальное решение для подобных задач.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.41 / 19
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  26 окт 2013 14:43:12
...
  cyrok88
Цитата: CapitanNemo от 25.10.2013 17:05:12


Пятый маркер. "Вы не самый Добрый человек и за словом в карман не полезете. Вам Обидеть человека - как высморкаться. "  
Это  следствие работы суггестивной чёрной сенсорики. Она в подсознании и работает до упора. Творческие и базовые ЧС ники применяют её более дозировано, и это не выглядит грубо.  Есь выдаёт по ЧС сколько есть, пока не получит сопротивление по ней.  Отсюда и такой эффект как, не давайте мне в руки банхамер, а то всех ушатаю. Ибо вы не знаете сознательно как дозировать ЧС и выдаёте по максимуму.




особенно весело в ситуации с балем этики не видит и малька агрессивен хотя сам это не замечает .особенно забавно когда с слэ путают... с лси и эси не путали пока -что радует
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.28 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 26.10.2013 14:04:24
Теперь понятно, почему именно Венгрия так корёжит стройный порядок в ЕС.
То центробанк, то Конституция.
А они - вон откуда, оказывается.



Это прямо связано с народной традицией, тем как некогда структурировалось это Общество.
Степь слишком широка и плоска, чтобы там можно было выживать в одиночку. Человек мог выжить в Степи лишь частью уже Структурированного Общества, поэтому все Степные Общества были по сути своей - Структурированы и имели строгую Вертикаль Власти. При этом национальность человека не имела большого значения по причине высокой мобильности племени и его частого взаимодействия с соседями самого разного типа и толка.
Аналогичное Сильное внутреннее структурирование Племен мы будем наблюдать в Горных долинах, но здесь мобильность племени весьма ограничена и оно легче в себе замыкается и поэтому - оказыватся Националистически ориентированным.
В Лесах и на побережьи открытых морей - Общество может развиваться и за счет успехов отдельной Личности, и поэтом для этих районов может возникать ситуация в итоге приводящая к так называемому Гражданскому Обществу без Стержневого Вертикального Структурирования. И опять все то же самое - либо общество возникает "закрытого типа" (более характерно для прибрежно-болотных районов), то есть с высокой степенью Национализма и своей Исключительности, либо "лесного" когда происходит постепенное перемешивание с соседними племенами, то есть Общество будет "открытое".

Мадьярское Общество сформировалось, как Общество "открытого типа" (за счет Угро-финской Лесной Составляющей) и с Вертикальным Структурированием, характерным для любой Автократии, по причине присутсвия в нем сильного Степняцкого компонента. и в этом смысле оно очень похоже на русское, которое по мнению древних укров сформировали так называемые - "монголо-кацапы", то есть потомки от смешения славян с финно-угорскими автохтонами, на которых наложились эффекты от "татаро-монгольского нашествия". То есть на уже "Открытое Общество Лесного Типа" - в нашей Истории наложилась "Властная Вертикаль", характерная для "Открытого Общества Степняков".
В этом смысле мы с теми же венграми - действительно сильно смахиваем - друг на друга (и сильно отличаемся от тех же Сербов, ибо хоть те и Славяне, но их общество формировалось в Горных Условиях и по своим нравам с традициями - сильно "закрылось" от этого, отсюда и многочисленные взаимные этнические чистки, характерные для Гражданской войны в Югославии).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.45 / 20
  • АУ
Forthu   Forthu
  26 окт 2013 19:28:14
...
  Forthu
Тред №631928
Дискуссия   58 5
22 октября ИА «Росбалт» Петербурга пригласило на пресс-конференцию «Как распознать в утюге китайского шпиона?»



Вроде бы не день смеха и шуток, да и речь об очень серьёзной стране. Однако Илья Федосеев, технический директор компании «Каркам», не только представил целую коллекцию новой бытовой техники из Китая, но стал её разламывать на глазах у журналистов. Из мобильного телефона, утюга, чайника и других приборов он извлекал лишнюю в данной электронной схеме деталь: микрочип и даже чип с микрофоном. В ответ на недоуменные восклицания и взгляды последовало шокирующее объяснение. История оказалась серьёзной и даже страшноватой.

«За последние месяцы в работе российской таможни зафиксированы случаи обнаружения шпионских устройств в бытовой технике и предметах обихода, ввозимых из-за границы. Так, таможенный брокер “Панимпорт” благодаря инновационным методам предотвратил ввоз значительного количества переправляемых в Петербург шпионских чипов», — сообщило агентство.

Глеб Павлов, разработчик ibroker и технический директор кампании таможенного брокера «Панимпорт» рассказал такую историю. Он, обнаружив расхождение в весе (перевес) в большом объёме товаров, поставляемых из Китая, отправил запрос поставщикам, ответа не последовало, но поставки внезапно прекратились. Дальнейшее расследование привело специалистов к неожиданным результатам. В бытовых товарах были обнаружены микрочипы с возможностями «передачи какой-то цифровой, зашифрованной информации». «Микрочипы через дистанционное управление системой могут получать команды по передаче данных и видео по Интернету», — предполагают эксперты.

Иннокентий Федоров, директор предприятия «Соболь», подтвердил, что подобные чипы были обнаружены при растаможивании поставок в видеорегистраторах. Приборы обладают функциями Wi-Fi, не заказанными покупателями. Эти чипы — своеобразные передатчики самостоятельно подключаются к интернет-сети и выполняют неизвестную пользователю работу. По словам директора, они «могут создавать зомбирование и производить DOS-атаки». При вскрытии других устройств были также обнаружены подобные «штучки».  

Специалисты «Каркама» вынужденно уже приступили к разработке прибора-определителя лишних элементов в электронных товарах. Г. Павлов отметил, что «пока нет глобальной угрозы, но события разогреваются и лучше узнать о них в зародыше», поэтому они решили обратиться к СМИ. «Решили сказать открыто. Об этом молчать нельзя», — добавил И. Фёдоров.

На сегодня больше вопросов, чем ответов. Никто не скажет, какую именно цель преследовали китайские поставщики. Однако специалистам ясно, что эти включения могут служить передатчиками некой информации помимо желания и даже осведомления пользователя. Как минимум, нарушение прав человека. А этот «минимум» становится главным в современной жизни.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +1.10 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №632287
Дискуссия   212 1
У меня в личке был долгий разговор с одной из наших читательниц и косвенно с ее хорошим знакомым, который возможно присутствует здесь на Форуме, но в этой беседе предпочел остаться инкогнито.
Суть беседы сводилась к тому - насколько точно я передаю тексты тех, кто не хочет сам появляться в основном треде. К примеру - по поводу текстов моей кузины - изначально была претензия что в них слишком много Белой Логики, что совершенно нехарактерно для гамского психотипа (Если Иришка и вправду Гам, как было заявлено). В первом посте (котором от ее лица утверждалось, что я Макс мигрировавший в Драя) сказали, что это писал явно не Гам, а человек с Базовой Белой Логикой (то есть я сам - то есть Макс), во втором - народ принялся сомневаться, ибо при том, что подача осталась - Максовская, но фон в тех местах, где шел текст непосредственно от Ирины - народ ощутил безусловно Гамский "фон", нехарактерный для Макса, и наконец потом народ добил - апдейт от моей кузины насчет того, что не мама (ЛСИ- Макс) первой принялась называть для поднадзорных себя - "нелей", это моя бабушка (ЭИЭ - Гам) трансформировала свое обычное имя "Моня" в экзотичную "Монику" и с изумлением обнаружила, что "Монике" подследственные колются много легче, чем "Матрене". На сей счет у нее возникла теория и по ней она сразу назвала маму при рождении "Марианеллой". Когда сослуживицы и начальство изумленно поднимали брови, бабушка поясняла, что так дочери будет проще - со своими - "чекистами" она будет Мария Борисовна, а с подследственными - Нелей и так ей будет легче войти к ним в доверие. Народ улыбался и относился к этому по разному (мой дед по отцу по этому поводу всегда хохотал, что бабушка будучи из простолюдинок - всегда стеснялась быть "Матреною Еремеевной" и поэтому - просто любила считать себя "Моникой".
Как бы ни было - бабушка моя оставалась Матреною до тех, пока служила в Органах. И даже позже. Но стоило Павлу Николаевичу пасть в Венгрии, бабушка погоревала немножечко, но в том же 1956 году переписала свои документы на "Монику Еремеевну" со словами, что жена старшего офицера Конторы не могла официально звать себя Моникой, а теперь - "от этого ведь теперь - никому не может быть хуже?" А еще лет через десять ее версия стала звучать, что если бы она осталась "Матреною", то ее никогда не восприняли своей на "Мосфильме", а Моннику Еремеевну они считают как будто бы из своих - из интеллигенции, из "вольнодумцев"!Улыбающийся
Прикол заключается в том, что Макс не будет выступать под чьей-то личиной по своей личной инициативе, но для Гамки - придумывать себе самой "маски" так же естествено - как дышать, и разумеется другой Гамке эти подробности были очень важны и она настояла, чтобы я сделал правку второго текста и именно по этой правке (очень важной для Гамки, но не самой принципиальной для - скажем - Макса) мои собеседники окончательно убедились в том, что - моя кузина Гамка - действительно существует. Просто потому что сразу получает объяснение поведение моей мамы. Максимка сама по себе придумывать новую личину не догадается, но если это придумала за нее ее мама (Гамка) и это в мамином случае работает - Максимка легко примет на вооружение уже отработанную кем-нибудь - технологию. То есть рассказ (из двух частей) тут же получил законченный вид и свое полное объяснение.

Но это приводит нас к новой проблеме, - проблеме интерпретации. Из самых разных причин я очень боюсь рассказать вам - что лишнее, и поэтому большую часть моих рассказов -= пусть даже и изначально рапссказанных кем-то еще - пропускаю через себя, проверяя их на наличие некошерной для несведущих - информации. Поэтому большая часть рассказов начинает выглядеть, как мои личныек, хоть исходные рассказчики - возможно имели и нечто сорвсем иное в виду.
Но это - уж такая особенность моей личной психики, публикуя здесь мои тексты я за них становлюсь быть ответственным и поэтому информационное наполнение их я пытаюсь хоть как-то контролировать, хоть как-то дозировать, что и приводит к самым разным эффектам.

Вы уже открыто начинаете меня спрашивать, - все ли я Вам рассказываю. Отвечаю, нет не все. Существуют темы, которые по сей день не приветствуются к обсуждению. Соответственно отвечаю на еще один вопрос из лички, - случайно ли я именно сейчас вдруг на ровном месте рассказал вам про подробности гибели моей бабушки, и о том - откуда есть пошла "васильковая форма" частей НКВД? Нет, не случайно. Что-то вокруг - где-то у нас происходит. Я ведь не просто так уже который пост подчеркиваю, что сейчас "порву вам очередные шаблоны".
Причина этого в том, что эти мои предыдущие тексты были - скажем так - подготовительными, - для того чтобы Вы смогли воспринять следующий текст не совсем уж как - "Холодный душ на голову".
То есть сперва мне просто разрешили чуток разворошить эту тему, чтобы понаблюдать вашу реакцию, а сегодня мне сказали, что где-то там в эмпиреях принято некое принципиальное решение, которое окончательно оформится в Указы или может быть даже - Законы - где-то к грядущей Осени. И некое общеизвестное заблуждение начнет потихоньку развеиваться.
Заблуждение это сходно с вопросом о причинах бегства Наполеона из Москвы в 1812 году. Из школьных уроков вроде бы следует, что Бонапарт бежал из Москвы потому, что якобы осознал, что в сгоревшем городе ему не удастся перезимовать. Но в реальности это произошло по тому, Что Северная Армия заняла крепости Витебск и Бобруйск и тем самым перерезала ему все линии сообщения и хваленая французская артиллерия тупо осталась без подвоза ядер и пороха. То есть Наполеон в Москве попал в полное Окружение. Но считалось, что говорить об этом ни разу не стоило - потому что Северная армия Витгенштейна была упакована целиком немецкеими офицерами и было мнение, что благодарить русских немцев за спасение Москвы - как-то и - не прилично.

Примерно то же самое широко распространенное заблуждение существует по поводу Русско-Японской войны 1904-1905 года и мы пару грядущих текстов посвятим рассмотрению этого заблуждения. А пока мы тут обсуждаем, что именно я должен буду там написать/дописать/переписать (возможно это займет пару суток) - давайте с вами вспомним все, что мы знаем про эту войну - не слишком-то освещенную в нашей литературе (я не имею в виду Порт-Артур Степанова, Цусиму Новикова-Прибоя, или произведения Пикуля). Чтобы Вы лучше поняли о чем речь, попробуйте ответить на ряд - с виду очень простых и как кажется многим понятных вопросов:
1. Почему и как наша Армия проиграла сражение при Мукдене (генерального сражения практически не было. Наши войска планомерно надвигались на японские позиции, потом вдруг остановились, потом получили с виду немотивированный приказ отступать, потом отступление переросло в бегство. Внимание вопрос - ПОЧЕМУ? (Ответа на это нету ни в популярной литературе, ни в Википедии, потому что даже говорить о том - запрещалось.)
2. Почему и как наша Армия проиграла сражение на реке Шахэ (все то же самое, неожиданно наши части начинают массовое отступление, которое превращается в бегство). ПОЧЕМУ?
3. Как и почему наша Армия проиграла сражение при Лояне (все опять-таки то же самое внезапно наша армия начинает общее отступление, которое превращается в настоящее бегство, при котором мы бросаем обозы, обмундирование, боеприпасы и военное снаряжение) ПОЧЕМУ?

(Аналогичная с виду ситуация сложилась при сражении у Порт-Артура при Цзиньчжоу. Наши армии успешно отбивали одно наступление японцев за другим - и вдруг Фок с Кондратенко - наперегонки принялись отступать - без боя сдав Дальний и побросав десятки эшелонов с обмундированием, снаряжением и боеприпасами - теми самыми которых нам потом так не хватило в самом Порт-Артуре. Причина здесь немного иная, но она очень близка по смыслу. Но никто и никогда не пытался объяснить и - эти события, потому что если бы это сделали, стало бы очевидным, что то же самое - примерно случилось и при Мукдене, и при Лояне и на реке Шахэ. А этих аналогий провести было - с точки зрения пропаганды - никак не возможно.)

Хорошо, я дам подсказку - косвенную. Даже - две.
1. Как Вы думаете - отчего случился феномен Барона фон Унгерна? С чего остзейский барон полетел в далекие Степи, чтобы там объявить себя Богом Смерти? Чего он на самом деле хотел, на что рассчитывал?
2. У Александра Блока есть "Скифы", как вы думаете, какие были у него предпосылки для написания таких строк:

"Придите к нам! От ужасов Войны -
 Придите в Мирные Объятья,
 Пока не поздно - старый меч в ножны, -
 Товарищи - мы станем Братья!

 А если нет, - нам нечего терять, -
 И нам - доступно Вероломство!
 Века, века - Вас будет Проклинать -
 Больное Позднее Потомство!

 Мы широко - по дебрям и лесам
 Перед Европой пригожей
 Расступимся! Мы обернемся к вам -
 Своею - Азиатской Рожей!

 Идите все! Идите на Урал!
 Мы - очищаем место бою, -
 Стальных машин, где дышит Интеграл -
 С Монгольской Дикою Ордою!

 Но сами мы - отныне вам не щит, -
 Отныне в бой - не вступим сами,
 Мы поглядим, как смертный бой кипит -
 Своими - узкими глазами.

 Не сдвинемся, когда свирепый гунн,
 В карманах трупов будет шарить,
 Жечь города, и в церковь гнать табун, -
 И мясо белых братьев - жарить..."

 Как вы думаете, что именно этот - столь близкий к тогдашним масонам поэт имел при этом в виду?
 (По крайней мере, - про "Больное позднее потомство" в Современной Европе он угадал не в Бровь, а в глаз...)
 
 А ведь был еще такой Лев Давыдович Бронштейн, он же Лев Троцкий, который отличился несколькими - особо людоедскими с виду - Указами. Вопрос при этом заключается в том, почему эти Указы после разгрома и "разоблачения" троцкистов так и не были отменены?

 Подумайте хорошенько, а мы тут - еще немножечко - посоветуемся. (на тему о том, насколько у вас уже высок болевой порог - на случай гносеологической пенетрацииУлыбающийся  

Подумайте - хорошенько, - мне бы очень хотелось увидеть Ваши мнения и предположения до того, как основной текст здесь будет выложен (у нас тут в кулуарах - дискуссия насчет того, достаточно ли готова здешняя аудитория, чтобы такое - выслушивать...)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.11 / 15
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №632293
Дискуссия   176 1
Да, кстати, тут Виктор у нас - кинул клич насчет 2-го ноября, чтобы встретиться. И мы даже "костяком" уже - согласные. Вопрос только в том, - когда именно (точное время) и - где именно (точное место)?
А то - Народ в Личках спрашивает, а я не знаю, что и - ответить.

Б/У после 2 ноября.

Едит: Поступило предложение (раз пока Виктора нет) - Пильзнер на Маяковке. Время обсуждается.
Отредактировано: footuh - 27 окт 2013 23:15:31
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.36 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №632295
Дискуссия   357 15
Давеча прошло несколько трибьютов для Манюни.
Вообразите сегодня во время поездки в транспорте обнаружил вот такую Прелесть у себя в Плеере.
Подозреваю, что она в итоге окажется у меня в 10 самых просматриваемых.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=CevxZvSJLk8[/movie]

Улько показала свое видение Манюни, а для меня Манюня выглядит - именно такУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.40 / 5
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: footuh от 27.10.2013 22:45:07
Да, кстати, тут Виктор у нас - кинул клич насчет 2-го ноября, чтобы встретиться. И мы даже "костяком" уже - согласные. Вопрос только в том, - когда именно (точное время) и - где именно (точное место)?
А то - Народ в Личках спрашивает, а я не знаю, что и - ответить.

Б/У после 2 ноября.

Едит: Поступило предложение (раз пока Виктора нет) - Пильзнер на Маяковке. Время обсуждается.



В понедельник -вторник определим. Время желательно пораньше, где нибудь от 15-00. Место, либо Пилзнер (традиционный), либо какая нибудь кочма, на Новокузнецкой, например.
  • +0.51 / 4
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №632318
Дискуссия   192 2
В порядке версии. Предположу, что в связи со сложностями снабжения через Транссиб (который хоть и функционировал, но не полностью - 3-4 поезда в сутки), русская группировка на ДВ сильно зависела от снабжения по морю. Которое контролировалось "не Россией". И вот тут две версии, кто мог держать руку на горле, регулируя успехи русских:

1. Англичане, явно поддерживавшие японцев финансово и создавшие японский флот. С учетом недавнего подавления Ихэтуаньского восстания в одних окопах, можно интепретировать как некое "предательство" (да-да Большая игра и всё такой, но общественное мнение, это общественное мнение), а последующее вступление в Антанту, как братание с врагом... Мол англичанка нагадила, столько наших полегло, а мы с ними в десны целуемся в Антанте. С учётом того, что масонские следы обычно ведут в Лондон (пусть и через Францию), эта версия объясняет намек на Блока. Но я не вижу как она стыкуется с намеком на Унгерна...

2. В порядке фантазий. Чисто теоретически, немцы в Циндао разместили Восточно-Азиатскую эскадру. И, если разглядывание карт подсказывает мне правильную версию, имели возможность контролировать подвоз припасов к российской группировке войск. Если это так, то объятия с Антантой выглядят как неприятие поведения Германии в войне 1905 года. Но это думаю чистая теория, т.к. англичане обвиняли немцев в нарушении нейтралитета в пользу России в 1904-1905 годах. Т.е. немцы по идее как раз помогали России. И это опять нас возвращает к первой версии с владычицей морей - несколько погано выглядит, когда немцы помогают, рискуя нарваться на ответку от Наглии, а Россия в результате через год или два подписывает сердечное согласие с Наглией и Францией против Германии.

Эта версия с намеками не стыкуется, поэтому наверное ошибочна.

3. Версия #3 - Китай и двуличная Цыси. Империя Цин, чисто теоретически, могла угрожать Транссибу (несмотря на займы и аренды). Это объясняет намек на Унгерна (поскакал наказывать Китайцев), но не объясняет намек на стихотворение Блока обращенное к "Европейцам".

На больше мои школьные познания в истории не способны.
  • +1.17 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №632319
Дискуссия   194 1
Народ просит дать - еще хотя бы одну - малюсенькую подсказочку.

Хорошо. (Надо сказать, что ваши идеи в целом логичны и лежат на поверхности, ибо самый очевидный ответ по сути и есть правильный. По Факту. Но по причинам - вы еще сути вопроса чуть-чуть не улавливаете. Сейчас я вам - подскажу.)

В мемуарах Жукова приведена одна из проблем при сражении на Халхин-Голе.
Там пришлось столкнуться с тем, что русские солдаты по прибытию на позиции начинали массово болеть животом.
Причины этому состояли в особенностях рациона монгольской армии - выяснилось, что желудки наших солдат были не приспособлены к такому обилию мясной пиши и практически полному отсутствию хлебных изделий, которые из-за удаленности от России и удаленности театра боевых действий от путей подвоза (читай - удаленности от железных дорог) - просто не могли быть доставлены в нашу армию. Приходилось прибегать к жесткому рационированию хлеба и ограничивать наших солдат в мясе и постепенно все пришло в норму.
Это такая странная и не очень описываемая проблема была у людей. А что - как вы думаете - происходило при этом - с животными?
Или перефразируя вопрос - как Вы думаете может ли лошадь выращенная на Кубани нормально питаться на Сопках Маньчжурии и - не околеть с непривычки?
Из этого сразу вытекают три - наводящих вопроса:
1) Если Вы понимаете, что нет - донская/кубанская/орловская лошадь - не человек и так как на войне не кормят ее разносолами - перехода с овса на китайские рис и чумизу она просто не выдержит, что - из этого следует?
2) Японцы на Халхин-Голе (а до этого на озере Хасан) в 1930-ых изначально владели Инициативой - случайно ли они начали наступление - столь далеко от железных дорог и как это связано с событиями Русско-Японской войны 1904-1905 года?
3) Повторяю вопрос - почему Царское Правительство обратило столь пристальное внимание на бурят-монгольские "национальные" части сразу по окончании Русско-Японской и по полной программе - их унифицировало, переподготовило и вооружило - всем чем придумалось вплоть до новейших пулеметов и конной артиллерии, при том что так называемые "желтые" части "забайкальских казаков" ни пулеметов ни конной артиллерии в своих частях так и не увидели?
И самый главный вопрос - почему - несмотря даже на начавшиеся потом столкновения (по причинам материально-имущественным - ибо "синие" части были на полном государственном обеспечении, а "желтых" перевели на обеспечение от казацких станиц) - между "желтыми" и "синими" частями, - Царское правительство не расценивало их как "Антирусские" выступления тех же "синих"?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 28.10.2013 00:03:28 Там пришлось столкнуться с тем, что русские солдаты по прибытию на позиции начинали массово болеть животом.

Точно читал, только не помню, в "Порт-Артуре" или "Цусиме". Даже фразу примерно воспроизведу:
Офицеры говорили про солдат - "Ишь какие гурманы". Но дело как раз было в том, что они не были гурманами. Офицеры, еще в Петербурге привыкшие к разной экзотике, легко восприняли новую местную пищу, а бывшим крестьянам, за всю жизнь не евшим ничего кроме ржаного хлеба с капустой, переход на рис и гаолян дался куда тяжелее.
Переврал конечно по памяти, но смысл такой.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.42 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Leto-77 от 28.10.2013 00:02:59
В порядке версии. Предположу, что в связи со сложностями снабжения через Транссиб (который хоть и функционировал, но не полностью - 3-4 поезда в сутки), русская группировка на ДВ сильно зависела от снабжения по морю. Которое контролировалось "не Россией". И вот тут две версии, кто мог держать руку на горле, регулируя успехи русских:

1. Англичане, явно поддерживавшие японцев финансово и создавшие японский флот. С учетом недавнего подавления Ихэтуаньского восстания в одних окопах, можно интепретировать как некое "предательство" (да-да Большая игра и всё такой, но общественное мнение, это общественное мнение), а последующее вступление в Антанту, как братание с врагом... Мол англичанка нагадила, столько наших полегло, а мы с ними в десны целуемся в Антанте. С учётом того, что масонские следы обычно ведут в Лондон (пусть и через Францию), эта версия объясняет намек на Блока. Но я не вижу как она стыкуется с намеком на Унгерна...

2. В порядке фантазий. Чисто теоретически, немцы в Циндао разместили Восточно-Азиатскую эскадру. И, если разглядывание карт подсказывает мне правильную версию, имели возможность контролировать подвоз припасов к российской группировке войск. Если это так, то объятия с Антантой выглядят как неприятие поведения Германии в войне 1905 года. Но это думаю чистая теория, т.к. англичане обвиняли немцев в нарушении нейтралитета в пользу России в 1904-1905 годах. Т.е. немцы по идее как раз помогали России. И это опять нас возвращает к первой версии с владычицей морей - несколько погано выглядит, когда немцы помогают, рискуя нарваться на ответку от Наглии, а Россия в результате через год или два подписывает сердечное согласие с Наглией и Францией против Германии.

Эта версия с намеками не стыкуется, поэтому наверное ошибочна.

3. Версия #3 - Китай и двуличная Цыси. Империя Цин, чисто теоретически, могла угрожать Транссибу (несмотря на займы и аренды). Это объясняет намек на Унгерна (поскакал наказывать Китайцев), но не объясняет намек на стихотворение Блока обращенное к "Европейцам".

На больше мои школьные познания в истории не способны.



1. Не зависела. Поставки в Порт-Артур в основном производились японцами. Английская эскадра в Вафаньгоу к поставкам в Порт-Артур не имела никакого отношения - ни позитивного, ни - негативного. Подвоз шел прямо из Японии - то есть севернее театра оперативных действий Британского флота.
2. Германская Восточная эскадра в Циндао - вообще - не причем. Где Циндао и где - Порт-Артур. Это разные моря. И опять-таким повторяю основной подвоз провианта в осажденную крепость осуществлялся самими японцами и нареканий до конца осады - не вызвал. (Эта война в этом смысле шла по "рыцарским правилам", то есть японцы цены подняли, на линии снабжения от себя - нашим не перерезали.)
3. Нет. Китай - как военная сила - вообще никого не парил, - ни нас, ни японцев. Он сыграл определенную роль лишь в том смысле, что до войны случилась неверная оценка предполагаемого противника. Японцы воспринимались, как те же китайцы - разве что - "росточком поменьше". Влияние Китая на эту войну определилось лишь только тем, что японцев исходно воспринимали как - тех же китайцев. И это было - принципиальной ошибкой.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.39 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №632401
Дискуссия   387 6
"Налетели Ветры злые, да с Восточной стороны, да сорвали черну шапку - с моей буйной головы..." (Часть 1)

Ну, хорошо.
Итак - к сути дела.
Если Вы посмотрите на карту боевых действий русско-японской войны, причем со стороны наших основным - Маньчжурских армий, где и произошли основные и самые печальные события, вы обнаружите, что даже на боевых картах рисуют на изумление узкий фронт операций армии Куропаткина.
По факту наши войска действовали лишь вокруг КВЖД, по которой происходили основные поставки, тогда как японцы - несмотря на наше численное превосходство были способны держать более широкий фронт боевых действий.
При этом все сражения - Мукден, Лоян, Шахэ - происходили по одному и тому же сценарию. Наши войска должны были прорваться к осажденному Порт-Артуру - поэтому считалось, что они обладают стратегической инициативой, а японцы занимали укрепленную линию обороны. При этом - для тех лет ими была применена тактическая новинка - стрельба по нашим войскам с "закрытых позиций", то есть японцы размещали свою артиллерию за окрестными сопками на пределе дальности стрельбы орудий, но наши войска при своем наступлении входили в сектора обстрела и несли потери, тогда как японская артиллерия оставалась невидимой для наших наблюдателей и недосягаемой для нашего ответного огня - даже в случае обнаружения. (чуть позже такою же методу начали применять наши войска в осажденном Порт-Артуре, потому что в этом случае японская армия, продвигаясь вперед сама собой втягивалась в зону обстрела уже наших пушек, при том что наши батареи оставались вне пределов досягаемости ответного огня противника.

Для противодействия этой напасти -  наши войска попытались применять обходной маневр кавалерией и японцы, чтобы не допустить этого - принялись растягивать в ширину фронт своих армий, то есть с точки зрения стратегической - Русско-Японская война оказалась последней большой войной без сплошного фронта противников, и вот в этом процессе выяснилась одна неприятнейшая подробность. Зафланговые пространства обоих армий оказались "висячими", то есть обе армии можно было обойти с фланга, но для этого требовались действия кавалерии. А как я уже говорил, - японская кавалерия в этом смысле оказывалась на подножных кормах, тогда как для нашей стороны оставалось рассчитывать лишь на местный подвижной состав, так как лошади из Европейской части страны не были привычны к местным кормам и быстро гибли.
То есть с точки зрения кавалерии - Русская армия оказалась в Русско-Японской войне целиком зависимой от местного казачества - Забайкальского, Даурского и так далее. А вот здесь-то и таилась главная для России - Засада.

До начала боевых действий - будущий противник воспринимался как своеобразный подвид китайцев, - разве что - ростом поменьше. Китайцев мы знали и не боялись ваще. Даурские, уссурийские и забайкальские казаки гоняли китаез по Степи в огромных количествах и что называется "одной левой" при этом - не сильно-то и "запарившись". Но первые же столкновения с японскою кавалерией раз за разом завершались разгромом казаков.
Причиной этого было то, что японцы перебросили в Маньчжурию свои элитные кавалеристские части из районов Шинано, Где кавалеристов воспитывали поколениями и данные части комплектовались исключительно самураями с многовековой родословною. В итоге в ходе сшибок - японцы гибли, но не бежали - ибо терять им было нечего, - их семьи находились на обеспечении Государства - Японской Империи и лишить их пенсиона могла лишь доказанная трусость главы семьи в каком-то сражении. А вот наши казаки, то есть по сути те же Крестьяне, которым нужно было о семье о доме и о наделе заботиться - хорошо понимали, что их семья без "кормильца" не выдюжит, и поэтому шли в бой - вовсе не "до последнего". Поэтому в упорной рубке именно они первыми вспоминали про землю, жинку и хатынку и первыми начинали откатываться. И согласно донесениям наших спецслужб, - основные потери казаков всегда приходились не на само сражение, но фазу их бегства, когда самураи беспрепятственно рубили уже убегающих.
Эту жуткую статистику наши пытались как-то исправить посылая все большие силы вглубь Сопок, но японцы всего лишь  уходили своенй кавалерией еще сильнее на фланг и опять-таки начинали охватывать с фланга - теперь уже и те пехотные части, которых послали на помощь - казакам. И в окружение попадало еще больше наших. (именно этот процесс внимательно изученный в Европе военными теоретиками - привел в начале Первой Мировой к знаменитому - "Бегу к Морю", когда германские и французские части наперегонки устремились по нейтральным вроде бы землям - к берегу Атлантического Океана - из опасений быть иначе обойденными с фланга, как постоянно случалось у русской армии, которую всю войну с флангов обходила японская кавалерия.

То есть все основные сражения Маньчжурской армии происходили по одному и тому же сценарию, Мы создавали оперативное превосходство в живой силе (к концу войны оно было уже - трехкратным) для наступления, - ради деблокирования Порт-Артура, эта огромная масса людей упиралась в подготовленную и глубокоэшелонированную оборону противника и сразу же выяснялось, что рвать этот фронт - тупо нечем, а кинжальный огонь японских пулеметов и огонь полевой артиллерии с закрытых позиций - не позволял нашим войская даже "поднять голову" на линии основного удара (то есть эта война в этом смысле полностью предвосхитила все грядущие сражения первой мировой, где у любой наступающей армии возникали те же проблемы). Наше наступление при этом захлебывалось и огромная масса людей сосредоточенных вокруг железной дороги оказывались не преимуществом, но проблемой, ибо всех их надо было кормить. При этом японские кавотряды на флангах - перемалывали отряды местных казаков и вся наша огромная группировка начинала постепенно окружаться японцами.

В итоге - дабы не возникло большого мешка наши части начинали поспешно выводиться из возникающего огромного окружения и в итоге наша армия не приближалась к Порт-Артуру, а откатывалась от него. Что производило на всех - крайне удручающее впечатление. И так - раз за разом, непрерывно и без малейшего просвета или шансов - хоть что-то изменить в нашу пользу.

По итогам всех этих событий - местные казацкие части (вернее то, что от них осталось) были попросту выведены из боевых действий по причины своего неспособия и ненужности.

Соответственно Русское командование пришло к выводу о настоятельной необходимости создания современных на тот момент кавалеристских частей в регионе, личный состав которых в случае боя был бы способен рубиться с врагом до последнего, а Русско-японскую войну было предложено пока не поздно - счесть проигранной.
Это и стало исходным толчком к возникновению "Синих" частей Восточно-Сибирского корпуса.

Но это было только началом некоего процесса.
Суть же его и основной "разрыв шаблона" состоял в том, что с точки зрения "полезности" для Империи - казацкие части Забайкалья и далее на восток были признаны - не способными к современным условиям, сняты с государственного довольствия и возникла проблема, что с ними делать, ибо наличие больших групп вооруженных людей исчерпавших свою "полезность" для Российской Империи - выглядела - неоднозначно. Ибо никто не забыл - к чему привело существование подобных "неприкаянных" казаков в годы Емельки Пугачева и Степана Разина. То есть с определенного момента Истории - еще Царское Правительство начинает рассматривать местных казаков, как угрозу спокойствию в регионе и начинает их постепенно ставить на одну доску с местными "енисейскими кыргызами", якутами или чукчами. А контроль над этими - "не нужными" этническими группами передается карательным частям, упакованными немецкими офицерами и бурят-монгольскими нижними чинами. Тем самым мы начинаем движение к некоему историческому феномену, получившему названию "Ленских Расстрелов".
(Продолжение следует)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.70 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №632479
Дискуссия   497 17
Так... Извините - пока продолжение сильно задержится. (Есть нюансы)

Но суть такова, что со времен Первой Русской Революции и на основе тех же стыков с японцами (где наши "синие" части тайно бросались против самураев - под видом - китайских повстанцев, причем с неизменным успехом, ибо японцы не ожидали подвоха от - с виду обычных китайцев) - в Генштабе пришли к выводу о том, что время "казацких" частей на Востоке - закончено. Какие бы боевые с виду ни были Крестьяне - они все же Крестьяне и если Россия намеревалась стать "Страной Трех Океанов - Тихого, Ледовитого и Атлантического (именно в таком порядке - sic!)" ее ударные части должны были быть составлены из потомственных военных навроде самураев Японии, иначе могли бы повторяться коллизии времен Русско-Японской.
То есть Казака - за то, что тот в подобной рубке начинал вдруг отступать - привлечь к Трибуналу было фактически невозможно, - при том что подобная статья по Уставу присутствовала. Зато в "Синих" частях - подобные вещи карались именно таким образом и - для них отступление в подобных боях каралось именно смертью. Так что знаменитая формула о том, что в монгольских частях эпохи Нашествия - за бегство одного в бою - рубили десяток, за бегство десятка в расход отправляли всю сотню и ты ды, на самом деле было скорее именно "новоделом" начала 20-го века. Как именно на деле с этим обстояло в войсках Чингисхана - "темна вода в облацех". Просто нашли в летописях нечто по этому поводу, это положение было прописано в Уставах "синих" частей и норма появилась, хотя на самом-то деле смысла в ней особого не было. Дело в том, что Царское правительство - не долго думая - копировало для "синих" частей норму японского права и брало на пенсион семьи погибавших солдат и офицеров Восточно-Сибирского корпуса (и это же самое стало делать Советское правительство - позже).
При этом солдаты и офицеры "синих" частей - фактически брались на пожизненную по сути Службу - Царским Правительством, освобождались от разнообразных налогов и прочего и все их обязанности состояли лишь в том, чтобы по первому приказу - "Встать под Орлов" и умереть - если Родине оно будет нужно. Тот же самый процесс с казаками данного региона - при этом не удался. Казаки были не готовы от своей земли и наделов отказываться и после недолгих уговоров на них махнули рукой.
В итоге к процессам массовой переподготовки к грядущей войне с японцами оказались в основном допущены именно бурят-монгольские добровольцы - "благородного происхождения" из которых и начали формировать этакую "армию нового типа", построенную по сути на постоянной основе - солдаты которой смерти не слишком боялись и были при этом морально готовы исполнить любой приказ. Реально - любой. В этих условиях местное казачество стало ненужным и даже принялось конкурировать с этими частями "нового типа". В итоге же еще при Царском правительстве появились первые Указы - ограничивавшие в Правах Забайкальских и всех прочих местных казаков. То есть еще до первой Мировой - в Азиатской части страны начались процессы целью которых стало упразднение местных казаков - как сословия. Это не прошло для всего Казачества - незамеченным и поэтому казаки в массе своей были сословием, которое массово приветствовало Революцию. Но потом выяснилось, что и Советам они - не нужны. Хотя бы потому, что новые Власти стремились к Унификации своих Структур и Единоначалию, тогда как казаки мечтали о Вольнице и самостоятельности.
Эти разногласия и привели их к тому, что Наркомвоенмор Троцкий, который был уже убежден после итогов рассмотрения всех этих коллизий Царским Правительством и по итогам консультаций с военспецами о том, что с казаками разговоров много, а толку - мало - в итоге объявил все это Сословие вне Закона. То есть все шишки в итоге достались на его голову, но разрыв шаблона заключается в том, что в данном случае он просто в своем характерном "пламенном" стиле всего лишь озвучил заготовки еще Царского Правительства по этому поводу. А само Казачество - как Сословие было обречено к упразднению еще при Царе-Батюшке. И причина этого была именно в том, что казаки как Военная Сила не справлялись с возложенными на них боевыми задачами.

Все - то же самое наблюдается и сейчас. То есть Казаки как "сословие" - "возрождались" именно потому, что нынешней России нужны были иррегулярные отряды добровольцев, которые сумели бы брать на себя функции... скажем так карателей/внутренних войск для того чтобы государство могло бы при случае называть некие события - то ли "спором хозяйствующих субъектов", то ли "ссорами на рынке из-за клубники" при том, чтобы в этих разборах ни СОБР, ни ОМОН ни ВВ-шники никак не отсвечивали. Вот для чего было затеяно "возрождение" казачества.
Соответственно в настоящий момент выясняется, что казаки вместо того, чтобы по-тихому - неважно кому - "головы в укромных местах отворачивать" - сами начинают в суды жаловаться о том, что некие звери имеют каких-то казаков на постоянной основе - в задницу. Что Государству надо в этих случаях делать? Вводить туда СОБР, ОМОН и ВВ? А на хрена тогда вообще весь этот боян с "возрождением казаков". если они не умеют исполнить одну единственную функцию, для которой их - "возрождали"?
Соответственно - эксперименты со "смешанными сословиями" типа "казаков"/"воюющего Крестьянства" на настоящий момент признаны несостоятельными и от них принято решенье - Отказываться.
Мало того - где-то с конца следующего года ориентировочно вводятся новые нормативы, которые уже то и дело частично озвучиваются и смысл их заключается в том, что Россия признает себя как "Сословное Государство" - со всеми из этого вытекающими.

1. То есть основная масса населения признается Производительным классом и на том основании в течение ближайших 25 лет - по мере ужесточения Трудового законодательства будет постепенно привязываться к месту своей Трудовой деятельности. При этом те самые предприятия, на которых работает данное Население обеспечивают ему - Социальную Защиту, Образование, медобслуживание и так далее. Но смена месты работы начинает для Населения - по мере возможности - затрудняться, для того чтобы взять нынешние негативные миграционные процессы под какой-то контроль.
При этом данное население будет избавлено от большей части налогов и военной обязанности/повинности - так как все равно от таких призывников - проку немного, так как нынешнее вооружение становится все более сложным и за текущие срока призыва обучить призывников - невозможно.

2. Возникает по сути Сословие - Служащих/Военнообязанных. Основной задачей этой группы населения Служить Отечеству - как при добровольном поступлении на Военную Службу, так и впоследствии на управленческих постах - на основной массе Предприятий - на которых занято основное Население из п.1. Данные предприятия считаются необходимыми для полноценного функционирования Народного хозяйства и работают в соответствии с централизованными планами Народного Хозяйства. Невыполнение этих планов - для руководства таких предприятий может быть чрезвычайно чревато, ибо будет подпадать под неисполненье Приказов и Нарушенье Присяги со всем из этого вытекающим. То есть джанному кругу лиц - помимо Служебных Обязанностей выдаются повышенные Права, но и наказание за неисполненье Обязанностей будут в течение ближайших 25 лет постепенно утяжеляться. Вплоть - до Высшей меры и это - не шутки. (Народ впервые слишит о такой мере за срыв поставок некоей продукции в общегосударственную технологическую цепочку и - тихо фигеет. С другой стороны - назвался груздем - полезай в кузов. Тебе фактически выделяются в подчинение целые предприятия с "крепостными нового типа" и если ты не готов при том исполнять свою функцию, - сперва подумай и не играй со всею нашей страной - в столь азартные игры. (здесь стоит обратить внимание на то, что в данном случае успешность конкретного предприятия будет исчисляться в условных штуках чего-то там, а не финансовой выручке, ибо - вроде бы народ пришел к выводу что в плановых структурах - нужны конкретные кирпичи, киловатт-часы и так далее, а не рубли или баксы за это вырученные. Ибо кирпич может быть равен рублю или баксу, но из рубля или бакса нужный в данный момент конкретный кирпич - никак не получится.) Соответственно ВСЕ предприятия попадающие в Планы Государственные будут в итоге укопмлектованы представителями этого сословия с персональной ответственностью и под Присягой - для Управления данными предприятиями.

3. Возникает блок производственно-торговой деятельности, - не связанный с Плановой Экономикой. Именно этот сектор будет основным источником Налогов для Государства, зато предприятия этого типа не попадают под гособременения Плановой Экономики.

4. Наконец возникает Сословие Свободных Профессий, которое может делать что ему угодно, но и помощи от Государства ему - никакой не предвидится.

И самое главное - перемещение между Сословиями будет мягко говоря - "ограниченным". Очень - говоря.мягко.
Вот какие большие планы по переформатированию нашего Общества в целом запланированы на период между 2015 и 2040 годами.
(Соответственно те же "казаки" попросту не попадают в эту концепцию, ибо нужно будет определяться - либо вы растите пшеницу с картошкою, или вкалываете на заводе, либо вы учитесь размахивать шашкой и/или управлять вертолетом - сперва, а после - если вы хорошо научились командовать вертолетным подразделением, вы становитесь директором того же Колхоза и принимаете решения - как растить пшеницу с картошкоюУлыбающийся, и при этом своей личной жопою отвечаете за итоги труда ваших Производителей.)
Вот что я имею в виду, рассказывая о том, что как в Царской России был взят курс на все более узкую специализацию тогдашних Сословий, так и теперь - тот самый Курс, который прервался началом Первой мировой войны - опять таки возвращает нас - на круги своя.

З.Ы. Не пытайтесь меня переубедить, что это неправильно и может привести ко всяческим неожиданностям. Я всего лишь озвучиваю те общие планы, которые уже начинают воплощаться в нашей Реальности - и всем уже пофигу, что вы про это все - думаете.
В сущности - все получат то, что хотят:
Крестьяне - Покой и Уверенность в Завтрашнем дне. Завтра у них будет гарантированный Заработок и Работа, причем та же самая, что и Сегодня.
Аристократы - Возможность Служить Своей Родине, а то что при этом есть крупные риски, так тут же - все просто, "или Пан, или Пропал", "или - Грудь в Крестах, или - Голова в Кустах".
Буржуинство освобождается от многих Обременений, но за это практически вытесняется из многих чувствительных для страны - видов деятельности. Зато им дозволяется зарабатывать деньги без верхних лимитов, но и налоговый пресс для этой группы будет наиболее тяжким.
И наконец, говоруны и белые лентецы - могут разговаривать сколько им будет угодно.

Все в Выигрыше.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.66 / 29
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 28.10.2013 13:44:42


З.Ы. Не пытайтесь меня переубедить, что это неправильно и может привести ко всяческим неожиданностям. Я всего лишь озвучиваю те общие планы, которые уже начинают воплощаться в нашей Реальности - и всем уже пофигу, что вы про это все - думаете.
В сущности - все получат то, что хотят:
Крестьяне - Покой и Уверенность в Завтрашнем дне. Завтра у них будет гарантированный Заработок и Работа, причем та же самая, что и Сегодня.
Аристократы - Возможность Служить Своей Родине, а то что при этом есть крупные риски, так тут же - все просто, "или Пан, или Пропал", "или - Грудь в Крестах, или - Голова в Кустах".
Буржуинство освобождается от многих Обременений, но за это практически вытесняется из многих чувствительных для страны - видов деятельности. Зато им дозволяется зарабатывать деньги без верхних лимитов, но и налоговый пресс для этой группы будет наиболее тяжким.
И наконец, говоруны и белые лентецы - могут разговаривать сколько им будет угодно.

Все в Выигрыше.


Зимуем Улыбающийся  На бумаге все очень ничего. Только думаю по старой доброй традиции   Буржуинство и белоленточники  останутся не у дел. Оно как бы и фиг с ними - не основа государства, только ведь опять все перекосы социализма начнуться в полный рост. С другой стороны - зима не предполагает жопогрейки
  • +0.49 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 40
 
ooo