Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,357,689 48,438
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.63
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,590
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 11.11.2016 21:09:36Ага
Этот налог называется "прыгающий курс". Заодно он на входе стрижет тех, кто поставляя на наш рынок - дает товарный кредит
И, главное - никакого тоталитаризьму. Одна только лишь невидимая рука рынка...

Да, один из.
Но он не очень избирательный. Стрижет не в зависимости от полезности, а всех кто на качели в конкретный момент попал лбом вна их противоходе. В среднем платят все (кто не хеджируется).
Но их много даже только такого типа.
Например, льготы на комплектуху (и запчасти) для авто. Те кто платит за ее ввоз для продажи ее просто  и автопроизводители, заключившиеся инвестиционные контракты и развивающие производство у нас добросовестно выполняющие взятые на себя обязательства по темпам и уровню локализации производимого.

Или предоставлении почти нулевых рублевых кредитов сельхозу и переработке. Часть их потом конвертируется в валюту и используется и для закупки оборудования, и технологий за рубежом. При обратной отдаче кредитов снова в рублях эффективный пересчет платы за использования валюты более чем неплох для производителей. Особенно, если при этом еще и экспортировать потом здесь произведенное частично.

Много еще есть. И ограничивающих хотелки и поощряющих здоровую инициативу. Выше просто как пример.
Отредактировано: Сизиф - 12 ноя 2016 00:26:07
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.15 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 11.11.2016 20:22:48Мое мнение по поводу квадр соционики и квадровой структуры общества.

Помещаю здесь в продолжение дискуссии на Закулисе надеясь на критику А.Э.


Общество это сложная система. В смысле теории систем, а не в смысле «ой как сложно» в реплике студента при виде бинома Ньютона.
Анализ сложных систем тоже дело непростое,( вот тут как раз в подражание студентуУлыбающийся )


Начать с того что общество и его структурный элемент — человек оба имеют признаки как объектности так и субъектности. В результате методы анализа основанные на классике — собственно «анализа», т. е. разделения на части, не давали устойчивых результатов на достаточных промежутках времени и пространства, и фактически оказались негодны для прогнозирования сложных, особенно глобальных, процессов.
Первым инструментом «анализа» явилась наука История. Здесь рассматривались более крупные элементы чем «бесконечно малые» элементы «человеки» - народы, племена, и рассматривались они с позиции причинно-следственных связей по оси времени, а с появлением геополитики еще и в пространстве.
(Тут можно привести аналогию с механикой Ньютона, объектом изучения которой были «элементы» - тела, как говорил Ньютон после изобретения метода решения диф.уров своего имени: «Дайте мне начальные условия всех тел и я предскажу поведение Вселенной» - за точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков. Из этого вылез физический детерминизм который только очень много позже сменился принципом неопределенности Гейзенберга. Мол достаточно выяснить диф уравнение движения, задать условия и всё — никаких секретов, можно предсказать все что угодно.)
Но! Объем данных необходимых для успешного анализа оказался Огромным. Сравнимым или даже превышающим способности одного человека, и точно превышающем таковые «среднего» человека. Качественная методика подготовки таких людей явилась одним из секретов успехов Британской Империи, а потом (потом ли?) и Русской.
Одним из альтернативных или дополняющих вариантов развития науки об обществе, я бы назвал работы Л. Гумилева, он ввел дополнительные сущности (энергия - пассионарность) для «сведения фактов в гладкую кривую».


Кроме дуальности объект-субъект, есть еще одна «загогулина».
Общество это совокупность людей и эти люди взаимодействуют между собой в различных «планах бытия»: культурном\духовном, экономическом\материальном, социально-психологическом. Характер взаимодействия варьируется от комплиментарности с потерей идентичности до конфликта с уничтожением одной, а то и всех сторон участников.
Образно говоря мы имеем, как минимум, 3-х мерные процессы взаимодействия.


Если История описывала общество в его изменениях по оси времени, то Маркс решил проанализировать ситуацию в плане экономическом.
ИМХО, это было революционно, как по методологии, так и по влиянию на Мир.
Но излишне схематично и грубо, т. к. он поделил общество всего на две группы по признаку отношения к средствам производства. Что из этого вылезло — уже другая история.
Но важнее с точки зрения анализа то что он отошел от рассмотрения элементов — тел Ньютона, к рассмотрению Классов — кластеров, определив их по совокупности признаков и одной дихотомии.
Тут мы переходим к уже современным методологиям работы с Большими Данными («big data»).
Big data, это не просто много данных, это много разноплановых и почти не связанных между собой данных. Одним из крупных игроков на этом поле является Гугль, «который знает всё».
На самом деле, ребята настойчиво работают над алгоритмами выявления взаимосвязей в океане big data.
Одним из подходов к работе с Большими Данными является методика кластерного анализа.
Т.е. из группы объектов выделяется ряд признаков и исходя из целей анализа объекты группируются в «кластеры» по этим признакам таким образом чтобы эти кластеры включали в себя максимально возможное число объектов с похожими признаками и минимальное число с сильно отличающимися. Такая группировка позволяет на несколько порядков снизить сложность рассмотрения и анализа. Одной из сложностей в этом процессе является определение по каким признакам объединять и на сколько кластеров делить.
(Картинки рекомендую посмотреть в И-нете по строке «кластерный анализ» )
Основная плюшка кластерного анализа в нашем рассмотрении — многомерность.


Т.е. квадровый подход к анализу общества есть применение кластерного анализа по всем трем измерениям и четырем дихотомиям но основанное на ограниченном наборе признаков базирующихся на психологической модели человека.

Но не затрагивает ось времени, для чего привлекается аппарат астрологии

 Скажу по секрету, из написанного я не понял ни строчки. Мало того, одна лишь попытка прорваться через все смыслы написанного уже причинила мне страшную ментальную боль и муку. Я не настолько умен. Возможно, это лишь проявление моей Болевой расширенной Белой Логики, возможно что-то еще.
 Я поймал себя на мысли, что я читаю все эти строки а в голове почему-то звучит:


Отверг я рано праздные забавы;

Науки, чуждые музыке, были

Постылы мне; упрямо и надменно

От них отрекся я и предался

Одной музыке. Труден первый шаг

И скучен первый путь. Преодолел

Я ранние невзгоды. Ремесло

Поставил я подножием искусству;

Я сделался ремесленник: перстам

Придал послушную, сухую беглость

И верность уху. Звуки умертвив,

Музыку я разъял, как труп. Поверил

Я алгеброй гармонию....



 Чтобы было понятнее скажу так, вы можете разъять любого из нас на тысячу разных частей самыми разными способами, при помощи пилы, скальпеля, и даже газовой горелки и называть потом эти кусочки хоть объектами, хоть субъектами, хоть кластерами. Проблема только лишь в том, что тому кого вы разъяли это не очень поможет и - сам процесс вряд ли его, или ее сильно порадует. Ибо сложные объекты обладают определенной внутренней холистичностью и лишенные руки, ноги, или глаза становятся навсегда сами на себя не похожими. Поэтому любая кластеризация связанного объекта приводит к его практическому уничтожению, ибо вы уже рассматриваете не весь объект в целом, а лишь некую его часть - столь же мертвую, сколь будет мертва рука, нога, или сердце только что живого человека, когда вы из них эти куски почему-либо вытащите.

 В этом смысле я уверен, что все функциональные вещи надежны и при этом красивы, а все надежные функциональны и опять же красивы. А сами функции - ненадежны и некрасивы, равно как некрасива и нефункциональна надежность сама по себе. Нельзя сложные объекты рассматривать по частям и в отрыве от того окружения, в котором они существуют. Вы можете это видеть на примере архитектурного ансамбля того же Санкт-Петербурга, который функционален, надежен и красив взятый в целом, но не по отдельным частям, случайным образом из этого единого ансамбля выдернутым.

 В природе не может быть ненадежных и нефункциональных вещей, они там просто не выживут. Можно любой социальный объект разбить на тысячи кластеров и заниматься анализом их отношения меж собой. И вы получите изучение социальных трупов, не имеющих никакого отношения к наблюдаемой нами реальности, которая при этом функциональна, надежна, красива и неразрывна внутри себя.

 Любая теория - лишь некая аппроксимация наблюдаемой нами реальности, однако описывать ее можно лишь некоей простой и в то же время непрерывною функцией, ибо любая разрывность ее - тут же подменяет живые объекты набором из мертвечины, а я не страдаю ни некрофилией, ни некромансией.

 Согласно античным источникам - любой объект можно разделить лишь на две, три, или максимум четыре части, все прочее - лишь игра ума и занятие от лукавого.
 Если вам недостаточно разбиения любого наблюдаемого семейства объектов не более чем на четыре части, ваша теория попросту не верна и не имеет права на жизнь, ибо большего числа объектов вы не умеете охватить своим разумом, а стало быть привлекаете на помощь лукавого.

 Вот как я это все понимаю. Возможно, что это лишь проявление Болевого концепта моей личной психики, который не умеет считать больше чем на четыре. При этом почему-то мои предположенья сбываются, а мрии моих многомудрых оппонентов - ни очинь.
 Скорее всего причина тут в том, что мир и впрямь гораздо проще, чем кажется и в этой простоте таится и его красота, и функционал и надежность.
 Чем вещь проще, тем она при этом функциональнее, надежнее и красивей.

 Теория Гумилева предполагает что "все - умрут", а первым (верней для меня - самым важным окажется факт, что) умрет наше Русское общество. Мне не нравится подобный подход, ибо я тупо не верю в безусловную победу энтропии и "тепловую смерть всей Вселенной". Благо мне ясно, что при "тепловой смерти" все стремится к температуре абсолютного нуля, а это приводит к упорядоченной кристаллизации всего сущего, то есть понижение температуры среды вследствие роста энтропии ведет к росту упорядоченных кристаллов (за счет энергии с которой возникает кристаллическая решетка) и следовательно - падению энтропии. Рост энтропии не может приводить к ее падению, это логическая ошибка, а значит само предположение о "тепловой смерти" Вселенной - тоже ошибка. Это означает, что весь мир должен колебаться в состоянии динамического равновесия - в одних частях Вселенной мы будем наблюдать рост (к примеру - горение звезд), а в других ее падение (например аггрегацию отдельных частиц межзвездного вещества в единое целое - от звезд до ядер галактик).
 И это значит, что все во вселенной не есть простые детерминистические последовательности, но - колебательные процессы. Если маятник пошел в одну сторону, затем он обязательно пойдет и в другую. Если мы видим где-то успех сталинистов, значит при смене цикла мы обязательно увидим хрущевскую оттепель, если мы наблюдаем разгул леваков-пидарасов, значит в новом цикле на том же месте мы обнаружим фашиствующих автократов. Это - Закон природы, - Великому Августу при смене цикла наследуют Калигула и безумный Нерон, за Императором Философом Марком Аврелием при смене цикла обязательно придет человек-зверь - Император Коммод.
 Вот такое у меня мнение, или если хотите - критика. Впрочем, я не Белый Логик, чтобы суметь написать критику.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.80 / 42
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 12.11.2016 01:12:35вот и несистемный кандидат))) кое-чей хвостик мелькнул...

Ну как - формально за Трампа не голосовал, но и то, что голосовал за Клинтон, объявлено журналистской выдумкой.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.14 / 16
  • АУ
seredina
 
Слушатель
Карма: +3.26
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: footuh от 11.11.2016 21:30:11....
 И это значит, что все во вселенной не есть простые детерминистические последовательности, но - колебательные процессы. Если маятник пошел в одну сторону, затем он обязательно пойдет и в другую. ....

Означает ли это, уважаемый footuh, что причинно-следственных связей не существует и всё предопределено?Думающий
  • -0.54 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: seredina от 12.11.2016 07:14:38Означает ли это, уважаемый footuh, что причинно-следственных связей не существует и всё предопределено?Думающий

Вот Ваше сообщение точно означает тупой троллизм.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: михрюн от 12.11.2016 07:10:04Чудится мне, что хвостик это как раз тех, кто в космос пролезть хочет и кого туда не пускали в Штатах особо.

Не представляю механизма пролезания. Передать часть работающей системы под чужой контроль? Но зачем и в обмен на что?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 15
  • АУ
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: Olvidus от 12.11.2016 05:31:40http://pravosudija.net/article/pobeda-trampa-ili-zanimatelnaya-sociologiya
Только осторожно и не увлекайтесь сильноШокированныйУлыбающийся

Там же нет ответа!)
  • +0.22 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 13.11.2016 11:27:45Чем больше всяческих эХспертов в режиме  24/7 пытаются донести, что это - "....ни в  коем случае не новая Ялта..." - тем больше видится , что таки ДА. Крутой

 "Ялта" для всех этих "эхспертов" - фигня, ибо страшно далеко и не больно.
 Они тупо не понимают, что их сейчас ждет со всем этим "тухлым базаром". причем во весь рост.
 Все эти "эхсперты" могли резвиться в Седьмом доме страны, ибо в такие года "врагам народа" наступают всякие послабления.
 Однако нынче в Америке идет Восьмой дом, а мы помним, что в Шестом доме у них шел так называемый "маккартизм" когда принадлежность и участие в "антиамериканской деятельности" выявлялось по пейсам "преступника" и по тому насколько у него "печальны глаза" или горбатый нос. Еще немного все эти "эхсперты" посветят своими шнобелями в голубые экраны амероТВ, да попляшут в одеждах пидорасов и фриков - и будут как в дрбрые времена "маккартизма" получать полномасштабные "запреты на профессию", "предварительные заключения" и все прочие мелкие радости "маленького еврея", за которым пришли к нему в дом "маккартисты".
 История обладает тою особенностью, что в каждом обществе повторяются именно те же методы, которые уже приводили к успеху, поэтому практика "маккартизма" ушла в небытие лишь по восшествии Эйзенхауэра в 1952 году (то есть со сменой цикла с Шестого на Седьмой), однако сама практика так и не была ни отвергнута ни опровергнута, ибо стала ответом на засилье марксистов и социалистов в США в тридцатые. Нынче мы видим тот же разгул "леваков" среди Америки и мы хорошо помним, как им прижали в тот раз хвосты именно с помощью "маккартизма". И я думаю, что хорошие рецепты - не стареют со временем.
 А чтобы повторения избежать, нужно тупо меньше светиться сейчас на ТВ, ибо история учит, что этим методом посреди "болотного общества" происходящего от профессиональных цехов Нидерландов - можно наговорить не только и не столько на "запреты на профессию". но и на "холокост" в полный рост, ибо в гитлеровской Германии холокостили в основном представители именно "мелкобуржуазной Трешки", то есть те кто сейчас сверху в Америке, ибо сама история германского Фашизма это была именно скорее реакция разоряемого мелкого бюргера на засилье еврейских банкиров и пролетарские боевые отряды немецких же люмпенов, рекрутируемых банкирами на свою защиту в годы Веймарской республики.
Аналогии слишком явны, чтобы "эхсперты" о том не задумывались, однако как всякие при приближении смерти - они как всегда сперва включают механизм "отрицания" и мы видели его во всех их бравурных реляциях об ожидаемой победе клинтон, а нынче мы видим вторую стадию - гнев. (Потом будет торг, потом депрессия, а перед смертью - принятие и кучи леммингов сами пойдут прыгать в печки нео-освенцима.) Это все так очевидно и просто, что даже неприятно на это смотреть, если не понимать - насколько все это - печально.

 (Да и прежде чем кричать "ой-вэй" и "гевальт", попомните мои слова, что сперва там "холокостить" будут все-таки "черных" и "голубых", и те кто пошустрей могут успеть присоединиться к "холокостящим". вместо того чтоб попасть к "холокостимым" и я уверен, что очень много народу просечет эту фишку и вовремя в прыжке - таки переобуются.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.15 / 45
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: footuh от 13.11.2016 12:25:06"Ялта" для всех этих "эхспертов" - фигня, ибо страшно далеко и не больно.
 Они тупо не понимают, что их сейчас ждет со всем этим "тухлым базаром". причем во весь рост.
 Все эти "эхсперты" могли резвиться в Седьмом доме страны, ибо в такие года "врагам народа" наступают всякие послабления.
 Однако нынче в Америке идет Восьмой дом, а мы помним, что в Шестом доме у них шел так называемый "маккартизм" когда принадлежность и участие в "антиамериканской деятельности" выявлялось по пейсам "преступника" и по тому насколько у него "печальны глаза" или горбатый нос. Еще немного все эти "эхсперты" посветят своими шнобелями в голубые экраны амероТВ, да попляшут в одеждах пидорасов и фриков - и будут как в дрбрые времена "маккартизма" получать полномасштабные "запреты на профессию", "предварительные заключения" и все прочие мелкие радости "маленького еврея", за которым пришли к нему в дом "маккартисты".
 История обладает тою особенностью, что в каждом обществе повторяются именно те же методы, которые уже приводили к успеху, поэтому практика "маккартизма" ушла в небытие лишь по восшествии Эйзенхауэра в 1952 году (то есть со сменой цикла с Шестого на Седьмой), однако сама практика так и не была ни отвергнута ни опровергнута, ибо стала ответом на засилье марксистов и социалистов в США в тридцатые. Нынче мы видим тот же разгул "леваков" среди Америки и мы хорошо помним, как им прижали в тот раз хвосты именно с помощью "маккартизма". И я думаю, что хорошие рецепты - не стареют со временем.
 А чтобы повторения избежать, нужно тупо меньше светиться сейчас на ТВ, ибо история учит, что этим методом посреди "болотного общества" происходящего от профессиональных цехов Нидерландов - можно наговорить не только и не столько на "запреты на профессию". но и на "холокост" в полный рост, ибо в гитлеровской Германии холокостили в основном представители именно "мелкобуржуазной Трешки", то есть те кто сейчас сверху в Америке, ибо сама история германского Фашизма это была именно скорее реакция разоряемого мелкого бюргера на засилье еврейских банкиров и пролетарские боевые отряды немецких же люмпенов, рекрутируемых банкирами на свою защиту в годы Веймарской республики.
Аналогии слишком явны, чтобы "эхсперты" о том не задумывались, однако как всякие при приближении смерти - они как всегда сперва включают механизм "отрицания" и мы видели его во всех их бравурных реляциях об ожидаемой победе клинтон, а нынче мы видим вторую стадию - гнев. (Потом будет торг, потом депрессия, а перед смертью - принятие и кучи леммингов сами пойдут прыгать в печки нео-освенцима.) Это все так очевидно и просто, что даже неприятно на это смотреть, если не понимать - насколько все это - печально.

 (Да и прежде чем кричать "ой-вэй" и "гевальт", попомните мои слова, что сперва там "холокостить" будут все-таки "черных" и "голубых", и те кто пошустрей могут успеть присоединиться к "холокостящим". вместо того чтоб попасть к "холокостимым" и я уверен, что очень много народу просечет эту фишку и вовремя в прыжке - таки переобуются.)

Приветствую, Александр. Благодарю за интересное и подробное объяснение происходящего. Есть только маленькое замечание-предложение. Для людей, не сильно сведущих в астролоии не всегда легко разобраться в матрешке циклов домов. Насколько я понимаю, в данном тексте печь идет о 58-летних периодах, внутри которых есть 2.5-летние сатурнианские и годовые юпитерианские. Если не сложно, при упоминании домов вставляйте в скобках период, к которому имеет отношение сказанное. А в целом Ваши аналогии очень яркие и похожи на правду.
Недавно Вы дали прогноз на 2017. Если не трудно, могли бы еще подробно остановиться на переходном периоде конец 16 - начало 17. Спасибо.
  • +1.38 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Chipstone от 13.11.2016 13:39:53Недавно Вы дали прогноз на 2017. Если не трудно, могли бы еще подробно остановиться на переходном периоде конец 16 - начало 17. Спасибо.

Важное для нас должно произойти в ближайший месяц. Тут проще подождать и посмотреть. Вот в какой именно форме - у меня так ни разу не получилось даже приблизительно представить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.55 / 25
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: Senya от 13.11.2016 20:21:50Важное для нас должно произойти в ближайший месяц. Тут проще подождать и посмотреть. Вот в какой именно форме - у меня так ни разу не получилось даже приблизительно представить.

ОК. Спасибо, подождем.
  • +0.38 / 5
  • АУ
lariam   lariam
  14 ноя 2016 02:16:17
...
  lariam
Цитата: Harzahav от 13.11.2016 23:02:50
По этому поводу мне вот что непонятно. Евреи - народ образованный, свою историю обычно знают, да и текущей обстановкой интересуются. По идее, многие должны уже были напрячься и начинать думать, как говорится, "куда ехать". Но большинство из немаленького количества моих знакомых в этой среде, не только в Штатах, но и даже на Украине, пока абсолютно не напрягаются (стадия отрицания?). Когда начались известные события на Украине, пытаться убедить большинство местных евреев объективно посмотреть на ситуацию было столь же бесполезно, как и в случае с представителями титульной нации. Вспомнился рассказ покойного деда (подобные истории в разных вариациях я потом слышал неоднократно от разных людей): в первые недели войны многие дедовы знакомые-евреи из местечек Подолья высказывались в том смысле, что риски, связанные с гитлеровцами, сильно преувеличены, ходили разговоры типа - "а что будет с имуществом и вообще в 1918 г. тоже были немцы, и ничего". Когда дед вернулся туда в конце 1944 г., никого в живых не застал. А ведь и тогда, и сейчас, должны ж были если не факты в кучу складывать, то жопой (белой интуицией?) чувствовать беду....


Вообще в 2015 году Украина была лидером по иммиграции в Израиль, 6886 репатриантов, Россия с Францией на втором и третьих местах, 6632 и 6628 человек соответственно. Однако учитывая что численность евреев в Украине сильно ниже чем в России, и Франции, то отток в процентном отношении к численности диаспоры достаточно значительный.
Отредактировано: lariam - 14 ноя 2016 02:17:25
  • +0.22 / 2
  • АУ
lariam   lariam
  14 ноя 2016 02:40:45
...
  lariam
Цитата: Harzahav от 13.11.2016 23:31:36
Улыбающийся Насчет официальной численности евреев вспоминается прикол начала 90-х - газетное сообщение, согласно которому из 8 тыс. евреев, проживавших в Биробиджане, 10 тыс. выехали, а 12 тыс. остались. Если серьезно, то безусловно, развал экономики и рост преступности содействуют росту эмиграции среди всех групп населения, у которых есть такая возможность. Но при таких-то раскладах можно было ждать, что свалит добрая треть из 80-100 тыс. официальных евреев, а с ними - еще и добрые полсотни тысяч евреев скрытых. Но нет, пока играются в жидобандеровцев.


Официальные цифры только из переписи 2001 года, более поздних нет, там лишь оценки численности населения. Израильские источники оценивают численность евреев на Украине по состоянию на 1.01.2015 в 60 тысяч человек.
Отредактировано: lariam - 01 янв 1970
  • +0.22 / 2
  • АУ
lariam   lariam
  14 ноя 2016 02:49:42
...
  lariam
Алия
Дискуссия   121 0
Вообщем, как и в России, все активные кто хотел уехать уже уехали, еще до событий 2013-2016 годов. Сейчас уезжает либо входящая во взрослую жизнь молодежь, либо те кому непосредственно угрожает физическая опасность.
Отредактировано: lariam - 14 ноя 2016 02:50:32
  • -0.35 / 7
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: footuh от 13.11.2016 12:25:06"Ялта" для всех этих "эхспертов" - фигня, ибо страшно далеко и не больно.
 Они тупо не понимают, что их сейчас ждет со всем этим "тухлым базаром". причем во весь рост.
 Все эти "эхсперты" могли резвиться в Седьмом доме страны, ибо в такие года "врагам народа" наступают всякие послабления...
 Однако нынче в Америке идет Восьмой дом, а мы помним, что в Шестом доме у них шел так называемый "маккартизм" когда принадлежность и участие в "антиамериканской деятельности" выявлялось по пейсам "преступника" и по тому насколько у него "печальны глаза" или горбатый нос. Еще немного все эти "эхсперты" посветят своими шнобелями в голубые экраны амероТВ, да попляшут в одеждах пидорасов и фриков - и будут как в дрбрые времена "маккартизма" получать полномасштабные "запреты на профессию", "предварительные заключения" и все прочие мелкие радости "маленького еврея", за которым пришли к нему в дом "маккартисты"...

пару дней назад пролетело на "Клоун Дня": вce по теме и все прекрасно - Подмигивающий 

Цитата: Савин от 11.11.2016 19:52:50

Чего бы мы сейчас не пожалели, чтобы поменять этого недочеловека на Ричарда Никсона?

Так что нам делать?
Во-первых, вспомним, что мы не одни. Миллионы людей в Америке и миллиарды во всем мире чувствуют то же, что чувствуем мы.
Во-вторых, встанем с кровати. Трамписты хотят видеть таких людей, как мы (евреев, прибрежную элиту, образованных, социально прогрессивных, Голливуд…), всхлипывающими, и плачущими, и поговаривающими о переезде в Канаду. Я не дам им этого и никто из вас не даст. И вот что мы сделаем.









 Скрытый текст
Отредактировано: sailor1985 - 14 ноя 2016 05:20:36
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.28 / 21
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Harzahav от 13.11.2016 23:02:50По этому поводу мне вот что непонятно. Евреи - народ образованный, свою историю обычно знают, да и текущей обстановкой интересуются. По идее, многие должны уже были напрячься и начинать думать, как говорится, "куда ехать". Но большинство из немаленького количества моих знакомых в этой среде, не только в Штатах, но и даже на Украине, пока абсолютно не напрягаются (стадия отрицания?). Когда начались известные события на Украине, пытаться убедить большинство местных евреев объективно посмотреть на ситуацию было столь же бесполезно, как и в случае с представителями титульной нации. Вспомнился рассказ покойного деда (подобные истории в разных вариациях я потом слышал неоднократно от разных людей): в первые недели войны многие дедовы знакомые-евреи из местечек Подолья высказывались в том смысле, что риски, связанные с гитлеровцами, сильно преувеличены, ходили разговоры типа - "а что будет с имуществом и вообще в 1918 г. тоже были немцы, и ничего". Когда дед вернулся туда в конце 1944 г., никого в живых не застал. А ведь и тогда, и сейчас, должны ж были если не факты в кучу складывать, то жопой (белой интуицией?) чувствовать беду....

Как-то попадался под руку и был прочитан налегке, поэтому помню плохо, но это был дневник одного дядьки, который остался во время ВОВ на оккупированной территории. Дядька был ученый работник в мединституте, имел родственников в Ницце и вообще жизнь удалась. Там в этом дневнике все прекрасно, поначалу он пишет, что германия давшая стольких философов и тэдэ, что он знавал многих немцем и они вобщем нормальные. И куда он вообще поедет, кто его там ждет. А немцы народ культурный. И говорят они уже штурмуют Москву. Короче классика: кто же им будет чинить сапоги? И поначалу пока у третьего рейха все получалось, немцы были хорошие и платили зп. Потом лягушку стали варить. У него там разграбили его личный музэй, смели все мед. инструменты в больничке перестали их подкармливать и начали геноцидить по полной - не снабжали население едой и не разрешали выезжать из города. Черный рынок -толкучку, разогнали. Большая часть записок, это то как он побираясь бродил по окрестным селам и выменивали на золотые украшения муку пополам  с мышиным пометом. А сытые крестьяне их с удовольствием чморили. Оттуда узнал про функциональный голод, это когда еда вроде есть, но грубо говоря одна картоха, и человек недополучает кучу необходимых микроэлементов. Кароче в СССР он после войны стал видным диетологом. Спасибо что дожил. 
Вот так вот ученый, обеспеченный человек повелся на пропаганду немчиков и европейскость. Огреб кучу впечатлений, написал книгу. Но у бандерлогов короткая память, упал кокос и...
К тому же на Укре полукровки-то всякие, разве ж это настоящие евреи?Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.78 / 37
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: reC0Der от 14.11.2016 11:29:26МК 10го ноября опубликовал интерьвью некоего Валерия Соловья. интерьвью провисело на сайте 4 часа и потом его удалили. для МК это довольно странно, потому что всякая фигня там пишется свободно и ее не удаляют. но гугл все запомнил. В интерьвью "инсайды" про то что в начале 17го года у нас будут досрочные выборы, на которые Путин не пойдет. вместо президенства он станет главой Госсовета. Большинство полномочий у президента отберут в пользу в пользу этого Госсовета, должность президента станет более технической.
Чуть позже у себя в ФБ этот Соловей написал что все что рассказывал в интерьвю подтверждается а мы все об этом узнаем в начале декабря, в рамках послания к федеральному собранию.
Не знаю, может быть я зря это все притащил на эту ветку, если что - говорите, удалю. Просто неожиданно ваша фраза про ближайший месяц подтвердила тот "инсайд"
с другой стороны.
И кстати, по виду этот соловей явный духовник, помоему - Дон. классический такой рептилоид. ну и взгляды у него подчеркнуто оппозиционные

В статье гораздо осторожней, чем вы пересказали,  делаются предположения о  госсовете.  Статья конечно рептилоидная,  где факты густо замешаны с белоленточными хотелками,  но думаю прочесть  стоит, чтобы знать новые веяния в стане врагов.
Кстати тема революции именно  в 17 году очень любимая тема оппозиции и  она постоянно вбрасывается.
  • +1.21 / 20
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Аква от 14.11.2016 13:07:53В статье гораздо осторожней, чем вы пересказали,  делаются предположения о  госсовете.  Статья конечно рептилоидная,  где факты густо замешаны с белоленточными хотелками,  но думаю прочесть  стоит, чтобы знать новые веяния в стане врагов.
Кстати тема революции именно  в 17 году очень любимая тема оппозиции и  она постоянно вбрасывается.

Товагищи будут такие схэмы будут походу лепить весь наш первый дом, весь наш второй дом, и наверное только в нашем третьем и то не в самом его начале, им наконец выпишут шейной мазиПодмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.58 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 14.11.2016 13:57:30Товагищи будут такие схэмы будут походу лепить весь наш первый дом, весь наш второй дом

А Второй-то почему? Там серьёзная заруба должна начаться, кто местный, а кто почему-то понаехавший, причём переобуваться в прыжке будет поздно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: reC0Der от 14.11.2016 11:29:26Просто неожиданно ваша фраза про ближайший месяц подтвердила тот "инсайд"

Нет, работа сейчас ведётся вовне, внутреннему структурированию посвящена скорее первая половина года.
Про возможность формального перехода Путина с поста Президента с сохранением на некоторое время фактической власти я сам писал несколько лет назад. В любом случае необходимо как-то обеспечить плавную передачу власти следующему поколению. Но не вижу никакого смысла в форсировании событий, всё это нормально ложится на штатные выборы 2018 года, да и то не обязательно, есть куча других формул. Так что скорее всего правы вышеответившие - это заготовка, которая должна была выстрелить в другой ситуации. Ну например на фоне митингов с требованиями пересмотра результатов выборов в Госдуму, которых (в смысле митингов) в реале Митька прял.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.06 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 31
 
oksana39ru , Кислый