Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,367,580 48,436
 

Фильтр
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Шариф
Дискуссия   112 2
По мне так тут один иррац второй рац. Про конфликт не нашла так сразу иннет не находит. В чем он выражался?
Отредактировано: Сапсан - 30 май 2017 17:54:03
  • +0.37 / 7
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: ИРС от 30.05.2017 18:34:46при первой съемке поцелуя Барбра изо всех сил прокусила признанному красавцу Омару губу в отместку за состроившего гримасу отвращения Шарифа
хотя надо сказать это не помешало ей потом крутить с ним откровенный роман на съемочной площадке

Ну на мой взгляд это не проявление конфликта просто таким образом он Ее зацепил. А так ему носатенькие вполне нравились вот его супружница.

Зы. Вот смотрю я на него на фото из золота Маккенны и понимаю что эталоны красоты со временем меняются Веселый
Отредактировано: Сапсан - 30 май 2017 19:09:11
  • +0.42 / 9
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: f747 от 30.05.2017 21:06:22Ну это скорее смотр "а-ля парад" или парад "а-ля смотр" нежели пляска. Если разбираться... то всякие полонезы, мазурки и прочие марлезоны, то не то танцуют, не то маршируют с дамами, главное каждый знает свой маневр.

Погодите во первых я предпочитаю думать и после 2014 года весь мир так думает, что танцевали они там не меньше чем вот так

И второй момент, если 3-шка лучшие танцоры каким образом мы в балете уже стока времени впереди планеты всей? У нас трёшки с гулькин нос. Что они все в балете скопились, вместо того чтобы экономику нам тут подниматьВеселый
  • +0.98 / 14
  • АУ
vovbel
 
Слушатель
Карма: +127.97
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1,177
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 30.05.2017 11:13:34А что такое "красота движений"? Улыбающийся

Движения, идущие от-души...
  • +0.11 / 4
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: evp от 30.05.2017 20:46:37Интересно, те всякие " Балы, красавицы, лакеи, юнкера" немножко вранье, аристократы танцевать не умеют по сравнению с плясками 
купчишек по трактирам?

Хороший рукопашник  всегда хороший танцор, но хороший танцор не всегда хороший рукопашник(с)
 не говорите ерунды
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.91 / 24
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 30.05.2017 22:30:42


       Балет - это жесточайшая муштра. Занятия балетом не предусматривают никакой иной деятельности. Абсолютно замкнутая каста. Особенно наш. русский. Так сложилось. Там слабые не выживают от слова вообще. Но и живут в балете подолгу. До 90 спокойно дотягивают, тело позволяет, а мозги нацелены на поддержание его в рабочем состоянии. Так что , вне всякого сомнения , балетные - это вторая. 
Отредактировано: Gitta - 31 май 2017 22:59:08
  • +1.24 / 26
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Баламут от 31.05.2017 17:45:20Хороший рукопашник  всегда хороший танцор, но хороший танцор не всегда хороший рукопашник(с)
 не говорите ерунды

Так-то оно так, но есть разница между натренированностью и тем, что человека "прёт" изнутри. А если "прёт" и на это красиво смотреть - третий вариант.
  • +0.99 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: С. Попов от 01.06.2017 04:32:01Так-то оно так, но есть разница между натренированностью и тем, что человека "прёт" изнутри. А если "прёт" и на это красиво смотреть - третий вариант.

Или в общем случае - так как в любом обществе необходимо выполнять функции всех четырёх квадр, возможны самые причудливые варианты замещения. И в каждом конкретном случае возможны свои неповторимые спецэффекты.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.16 / 19
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 01.06.2017 10:29:14В том регионе хорошо развиты и общедоступны при желании технологии по сохранению молодости кожи. Это они научились стимулировать фибропласты кожи, на выработку коллагена и гиауролонновой кислоты в 35 как в 20, мезопрепарратами, коллагенновыми мезонитямиУлыбающийся
У нас косметика с низкомолекулярным коллагеном сейчас тоже есть, но появилась она после того как НИИ разработали препарат для лечения ожогов у пострадавших после взрыва ЧАЭС. 
Ну как всегда вначале все придумываем для танчиков, потом думаем где ещё это можно применить в быту.:)

Мне кажется, косметика здесь не самый решающий фактор. Китайские женщины иначе питаются, физическая нагрузка другая. Гены, опять же . Ну, это общие места. А самое главное, по моему, это полная свобода в голове. От каких-либо проблем.
А потом там на самом деле можно по утрам наблюдать коллективную зарядку на ближайшем газоне. Повсеместно.
А мою физиономию какими кремами не мажь, не скину 10 лет. Бо, они у меня в голове и сердце. "Мои года - моё богатство".
  • +0.66 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 01.06.2017 18:12:51А вообще вы только на минуточку представьте какой должен быть поезд и инфраструктура чтобы он мог развивать большую скорость


А как по мне, поезд и не должен развивать большую скорость. На европейской территории России практически нет мест, между которыми нужно было бы добираться более трех суток. Поезда должны быть комфортными в плане размещения (уже есть более-менее нормальные) и питания (по мне - пока на грани полной фигни), ходить по удобным графикам и с удобными пересадками, в том числе и с комфортным размещение пассажиров на время ожидания. Это можно организовать в любом месте страны, независимо от климатических и географических условий, причем в отличие от высокоскоростных магистралей, где нужно ещё до первого пассажира зарыть в землю астрономическую неснижаемую сумму, тут вложения можно делать (плюс-минус лапоть) пропорционально пассажиропотоку. Эффект за те же самые несколько сот миллиардов возможен просто потрясающий. Но - это не инфраструктурный проект. Для него нужны люди, которые вообще иначе думают.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.75 / 35
  • АУ
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
45 лет
Слушатель
Карма: +510.55
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,650
Читатели: 1
Дома психотипов
Дискуссия   1.939 76
Скажите правильно я понял, что в нашей стране основная масса населения находится под 3-мя основными влияниями.
Государство в Козероге, глобально под 1-м домом, локально  юпитер в деве сейчас под 9 домом. Далее каждый психотип под своим знаком испытывает глобальные страновые влияния, т.е. 1-й и 9 - й дом. И свои дополнительные локальные влияния от соответсвующего знака по своему дому. Свел все в табличку. 
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • -0.05 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Чебуран от 02.06.2017 13:36:58ну а как тогда Козерог влияете на Крестьян в стране?

Козерог - это местность, теоретически богатая ресурсами, но очень трудно добываемыми, для разработки которых требуется координация в масштабах государства. В качестве квадральной структуры может реализовываться Аристократия+Крестьянство (Россия), Аристократия+Буржуазия (Белоруссия) не помню уже что в Галиции, и даже Духовенство+Крестьянство Верхнего Египта в седой древности, в зависимости от типа местности (холодные леса, светлый лиственный лес, или даже речная долина с разливами). Непосредственно на Крестьянство не влияет никак.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.37 / 28
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 01.06.2017 18:33:19А как по мне, поезд и не должен развивать большую скорость. На европейской территории России практически нет мест, между которыми нужно было бы добираться более трех суток. Поезда должны быть комфортными в плане размещения (уже есть более-менее нормальные) и питания (по мне - пока на грани полной фигни), ходить по удобным графикам и с удобными пересадками, в том числе и с комфортным размещение пассажиров на время ожидания. Это можно организовать в любом месте страны, независимо от климатических и географических условий, причем в отличие от высокоскоростных магистралей, где нужно ещё до первого пассажира зарыть в землю астрономическую неснижаемую сумму, тут вложения можно делать (плюс-минус лапоть) пропорционально пассажиропотоку. Эффект за те же самые несколько сот миллиардов возможен просто потрясающий. Но - это не инфраструктурный проект. Для него нужны люди, которые вообще иначе думают.

Совсем не согласна.  Тратить ТРОЕ суток на дорогу - это просто жесть. Туда и обратно ШЕСТЬ дней! Обожаю Сапсан и Аллегро и замечаю  огромную разницу с поездами, что ходили раньше по 6 часов. 
 И как бы удобна не была пересадка, ворочить чемоданы некомфортно всегда, а налегке если только в пути неделя не поедешь.
  • +0.96 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Чебуран от 02.06.2017 14:11:54Так и есть. А в чем тогда проявления 1-го дома в котором сейчас Россия? 
Проявления 12 -го дома закончились в 2008 году. 
Я так понял через население и влияет.

Конечно через реальное население и реальные процессы, но через благоприятствование либо неблагоприятствование общемировой коньюктуры (сезоны одинаковы по всему земному шару) конкретному дереву развития данного государства.
Примерно с 1830 года введение в оборот легкодоступных ресурсов (последовательно, с лагом лет 60, кардиффский уголь, нефть с ROE под 100, атомная энергия с отложенными затратами в США и Франции) обеспечило бурный расцвет дерева буржуазных технологий. Наступила буржуазная Осень, в которой успеха можно было добиться даже при краткосрочном планировании. Россия, у которой буржуазия всего лишь разрешена, начала отставать в общемировой гонке, её правящая верхушка  пришла в упадок, и с середины 20 века практически утратила влияние на события в государстве, уступив власть представителям более динамичных обществ. А уже несоответствие их методов руководства базовой структуре государства вызвало кризис и распад 12-го Дома.
Сейчас наступает тоже примерно двухсотлетняя эпоха, в которой ресурсы будут скорее в дефиците, поэтому преимущества получат страны, в которых люди принципиально способны много производить и мало потреблять. О прорывном развитии говорить не приходится, ни по одному из направлений. Потому и говорят, что Зима - период Крестьянства. Планирование переходит на сроки, сравнимые или превышающие человеческую жизнь, возрастает роль Аристократии, которая в эпоху господства Буржуазии пришла в полный упадок. Государства, ранее процветавшие за счет сложных и многочисленных структур, образованных представителями господствующего класса, приходят в упадок, потому что эффективность управления при сокращении и упрощении здорово падает (а прежнее количество не прокормить), а те, у которых сразу два господствующих класса в системе, рискуют вообще не дожить до Весны.
На эти общие для всех государств в мире процессы накладываются индивидуальные эффекты Домов. Про 12 Дом России уже сказали, а в 1 Доме любого государства, независимо от того, в каком знаке оно находится, происходят два очень важных процесса:
1). Государство реально не представляет угрозы другим глобальным (или во всяком случае его масштаба) игрокам, поэтому остальные считают выгодным его развивать, для того чтобы в дальнейшем использовать в своих целях. В отличие от прочих периодов эти вложения становятся по факту безвозвратными, и только от самого государства зависит, насколько эффективно оно ими воспользуется. Наличие положительного сальдо по ресурсам за период позволяет создать новую структуру там, где ранее ничего своего не было (или модернизировать и укрепить существующую).
2). У людей, населяющих территорию государства, возникает шанс стать единым народом. Это длительный процесс, практически незаметный для самих участников, но результаты его по окончании 1 Дома проявляются неоспоримо, пусть иногда непредсказуемо.
Поэтому говорят, что Первый Дом - Дом рождения государства. Он идёт абсолютно для всего населения, проживающего под данным знаком (сейчас - Козерог) и никак по квадрам не делится.
Отредактировано: Senya - 02 июн 2017 15:35:19
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.54 / 38
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 02.06.2017 14:23:54Совсем не согласна.  Тратить ТРОЕ суток на дорогу - это просто жесть.

Улыбающийся Конечно. Это "Два мира, два Шапиро"(с) Дико ехать три дня туда и три обратно на двухдневный семинар. А на пару месяцев сейчас ездить не принято. Негде жить (за разумные деньги), нечего делать. Да и свободы в плане времени у большинства современных людей ничуть не больше, чем у древнеримского раба.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.38 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Чебуран от 02.06.2017 15:52:36Правильно ли я понял, что на население внутри страны влияет 2 глобальных фактора. Первый -  это первый дом в знаке козерога (его эффекты это то что вы описали выше).

Да.
Цитата: Чебуран от 02.06.2017 15:52:36Второй эффект - это влияние положения юпитера. Сейчас он в знаке Дева, т.е. в 9 доме для нашего Козерога. И соответственно мы будем наблюдать эффекты 9-го дома дополнительно к эффектам от 1-го дома.

Ммм... Юпитер в данном случае скорее отражает экономическую ситуацию, безусловно влияющую и на население. Но - разница длительности воздействия 60 раз. Можно конечно сказать, что к эффектам влияния времени года, зима сейчас или весна (судя по тому, что за окном - точно не лето), дополнительно наблюдаются эффекты того, пятница сегодня или понедельник.
Цитата: Чебуран от 02.06.2017 15:52:36И третий эффект - каждому психотипу соответствует свой знак зодиака

Было несколько попыток связать психотип с натальным гороскопом, но ИМХО они так и закончились ничем. Развлеклись, но не более. Ну а непосредственно к Манилию или ландшафтной теории психотипы Юнга точно никаким боком.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Чебуран от 02.06.2017 16:30:29мне кажется Юпитер отражает внутреннюю ситуацию, насколько хомячки активны

В любом случае период меньше года.
Касательно психотипов - я не вижу возможности на базе всех этих соотношений  сделать нетривиальный проверяемый прогноз на 3-5 лет, не говоря уже про более длительные сроки. Игра чистого разума.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 02.06.2017 15:44:32:) Конечно. Это "Два мира, два Шапиро"(с) Дико ехать три дня туда и три обратно на двухдневный семинар. А на пару месяцев сейчас ездить не принято. Негде жить (за разумные деньги), нечего делать. Да и свободы в плане времени у большинства современных людей ничуть не больше, чем у древнеримского раба.

И? Для кого тогда ваш проект? Для какого мира? Не хватает фантазии представить. Для будущей зимы? Так там как бы тоже не намечается куча свободного времени  на вальяжные перемещения -  вкалывать всем надо будет тяжело по-крестьянски.
  • +0.81 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 02.06.2017 18:31:22И? Для кого тогда ваш проект? Для какого мира? Не хватает фантазии представить. Для будущей зимы? Так там как бы тоже не намечается куча свободного времени  на вальяжные перемещения -  вкалывать всем надо будет тяжело по-крестьянски.

Ну вобщем да, для будущего. В котором реализуются ВШП, Северный широтный ход и подобные транспортные проекты, и обширнейшая инфраструктура вокруг них. И они объединят страну в одно целое, где не останется тысяч  "медвежьих углов" вокруг десятка-двух хабов на единственной оси ВСМ. Только по оценке Бульдозера - лет через двести.
А насчет кучи времени на вальяжные перемещения - это современная Москва, в смысле Подмосковье. Возить миллион работников 3-4 часа в один конец и столько же обратно - вот это растрата времени и ресурсов. Высвободить людям ежедневно пару часов из транспортных расходов, вот и будет время на неделю свободных поездок при общем улучшении качества жизни. Только я тоже абсолютно не представляю, как это сделать
И уж тем более не представить сегодня будущее, в котором человек может с семьёй на несколько месяцев поехать в другой город так, чтобы взрослые продолжали работать по специальности, дети продолжали учиться, ну и тому подобное.
ЗЫ. Я кстати совсем не против быстрых перемещений. Вот только самолёт будет бить скоростной поезд тем же козырем, что бьёт сегодня поезда морской транспорт - море и воздух не надо чинить, содержать и проверять регулярно техническое состояние каждого метра.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.59 / 30
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Senya от 02.06.2017 19:12:50ЗЫ. Я кстати совсем не против быстрых перемещений. Вот только самолёт будет бить скоростной поезд тем же козырем, что бьёт сегодня поезда морской транспорт - море и воздух не надо чинить, содержать и проверять регулярно техническое состояние каждого метра.

вы не представляете сколько у нас в России "медвежьих углов" где именно такая работа по поддержанию технического состояния инфраструктуры является чуть ли не единственно возможным местом работы. Вы знаете я была удивлена что, до сих пор есть бесплатное транспортное требование для работников жд, смысл которого доехать до населенного пункта с магазином. 
Отредактировано: Сапсан - 02 июн 2017 20:19:53
  • +1.18 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 50
 
gvf , д_Митрий