Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,367,629 48,436
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 02.06.2017 19:12:50Ну вобщем да, для будущего. В котором реализуются ВШП, Северный широтный ход и подобные транспортные проекты, и обширнейшая инфраструктура вокруг них. И они объединят страну в одно целое, где не останется тысяч  "медвежьих углов" вокруг десятка-двух хабов на единственной оси ВСМ. Только по оценке Бульдозера - лет через двести.
А насчет кучи времени на вальяжные перемещения - это современная Москва, в смысле Подмосковье. Возить миллион работников 3-4 часа в один конец и столько же обратно - вот это растрата времени и ресурсов. Высвободить людям ежедневно пару часов из транспортных расходов, вот и будет время на неделю свободных поездок при общем улучшении качества жизни. Только я тоже абсолютно не представляю, как это сделать
И уж тем более не представить сегодня будущее, в котором человек может с семьёй на несколько месяцев поехать в другой город так, чтобы взрослые продолжали работать по специальности, дети продолжали учиться, ну и тому подобное.
ЗЫ. Я кстати совсем не против быстрых перемещений. Вот только самолёт будет бить скоростной поезд тем же козырем, что бьёт сегодня поезда морской транспорт - море и воздух не надо чинить, содержать и проверять регулярно техническое состояние каждого метра.

Ну  мне  сложно так  далеко заглядывать, я конкретный черный логик)  Получается что надо придумывать структуру  на основе  нереализованных  проектов. Возможно через 200 лет  это будет  иметь смысл, а возможно и нет.
Не бьет самолет поезд по комфорту. Самолет требует подъехать заранее, получить и сдать багаж. Аэропорты  расположены далеко от центра и требуется к ним еще добираться. На небольших  расстояниях скоростной  поезд в разы  комфортнее. 
Техническое состояние  аэропортов надо блюсти я думаю куда круче чем рельсы, не смотря на их протяженность. Летчиков учить сложно,  самолеты в среднем  берут мало  пассажиров и т.д
  • +0.82 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
1. Раз мы говорим что психотип это превалирующий вид информационного обмена - кого-то с кем-то, то очевидно что любая страна не может иметь общий для себя психотип, ибо для информационного обмена нужны две стороны и вариант когда обе стороны принадлежат к одному психотипу оказывается ущербным.

2. Таким образом можно предположить, что при описании психотипа стрпаны речь идет скорее о принципах управления, или если угодно формате общения в котором власть разговаривает с народом. (То есть на мой взгляд речь идет о том формате диалога при котором приказы и указания власти легче всего принимаются к исполнению. При этом надобно понимать, что надобно различать способ управления некоей страной - наиболее оптимальный для нее (который и соответствует некоему абстрактному психотипу управления) и способ управления традиционный, наиболее соответствующий сочетанию управляющих классов на данной же территории, то есть способ управления наиболее приемлемый для местных элит.) Чтобы было понятнее. Турция расположена под Скорпионом, наиболее успешный вид информационного метаболизма здесь сложится при условии, что Власть в стране принадлежит человеку с психотипом СЭЭ, то есть Напу. Однако само по себе турецкое общество сложено двумя квадрами - Первою и Второй, а Третья квадра, к которой принадлежит Нап в турецком обществе в целом не уважаема. В итоге мы видим, что Турцией управляют короли Первой квадры - Гюги, то есть сейчас Эрдоган, а до него Ататюрк. Такая несбалансированность в управлении приводит к тому, что политика Турции как была в двадцатом веке, так и по сей день выглядит слегка странной, а самой успешною сами турки считают эпоху Сулеймана Великолепного (который будучи Буржуином по сути не сильно то воевал), но именно в его время управление Турцией совпало по психотипу с психотипом правителя. Аналогичную картину можно видеть в той же Прибалтике, когда в небольшие периоды их независимости ими успешнее всего управляли различные диктаторы вроде Маннергейма иль Уллманиса (психотип Жук) при том что все эти балтийские пуговицы имеют один и тот же "субстратный" набор управляющих элит - то есть и для Эстонии, и Финляндии и Латвии структура общества - Три + Четыре, ибо все прежние времена тут правила иноземная надстрата, а собственно финны, или латыши активно вытеснялись в подчиненные квадры. В итоге с политической точки зрения Финляндия оказалась наиболее успешной при правлении Маннергейма, но вопрос со счастьем для конкретных "маленьких финнов" в правление Маннергейма иль Уллманмса - вопрос с очень многими знаками вопроса. То же самое можно сказать и про Югославию времен Тито, который будучи правителем Жучьего типа очень даже успешно привет страну к относительному успеху, но при том же самом Тито местные элиты, для которых двойка не характерна ощущали себя зажатымии и глубоко несчастными.

Еще один очень характерный пример - Россия. Управляющий Козерог утверждает, что наилучшим типом управленья для нас будет правление Макса (ЛСИ) и мы очень хорошо видим как Путин (ЭИЭ), Сталин (ЭСИ), или - что Николай Первый (СЛЭ) или его Бенкендорф (ЭСИ) с течением времени и набором политического опыта все сильнее склонялись к методам управления Макса, ибо именно таким образом страна оказывалась наиболее управляемой, и чем лучше они начинали именно как разнообразные Максы выглядеть, тем успешнее становилась наша Империя.

То же самое для Германии (в целом, точнее Германии по сути прусской). Управляющий знак для Германии Овен (ЭСИ) и поэтому можно предположить, что наилучшим способом управления этой страной окажется Буржуазный. Однако в самой Пруссии именно Трешка была в загоне исторически и поэтому именно прусская модель "железом и кровью" для Германии выглядит очень убого. Впрочем еще более убого нынче смотрится нынешняя "боннская/рейнландская" модель объединенья Германии ибо в ней предполагается что Германия у нас страна масонская и духовенская (ИЛЭ) а управление ее основано на принципах Донских - в стиле - а давайте мы еще и вот так сделаем!" или "а давайте будем впереди планеты всей в новых энерготехнологиях" при том, что за последствия подобных идей в германской элите никто отвечать не намерен и не собирается. (И что характерно в самом Рейнланде та же Первуха опять же на птичьих правах, ибо Рейнланд в целом это безусловно - "болотное" общество).
В итоге у нас получается, что самыми успешными у нас оказываются те общества - структуры управления у которых соответствуют классовому характеру самих обществ. А в тех счлучаях, когда это правило не соблюдается можно ждать проблем и потрясений связанных именно с несовпадением идеального способа управления тем, или этим обществом и реальным набором управляющих структур этим же обществом, ибо тогда мы будем наблюдать - или успешное развитие общества при том что сами люди в нем будут чувствовать себя глубоко несчастными, или развитие общества весьма очень странное при котором люди внутри общества будут ощущать себя счастливо. А в тех редких случаях, когда обе составляющих совпадают - возникают изумительные эффекты о которых и говорил тот же Миних, утверждавший что Россией управляет сам Господь Бог. А речь в данном случае лишь о том, что оптимальные стратегии управления нашей страной (или если угодно - направления информационного обмена наилучшим образом усваиваемые исполнителями на местах) соответствуют классовому распределению внутри самого нашего общества. (Например в тех же США лучше всего управление будет происходить если оно имеет вид "Донский" то есть Духовенский, при том что в самих США Духовенство лишь разрешенное и управляющим классом никак не является. Что мы и видим в нынешней духовенской истерике по итогам того что Буржуи решили их там вдруг подвинуть.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.41 / 38
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: Senya от 02.06.2017 15:31:40...
 Государства, ранее процветавшие за счет сложных и многочисленных структур, образованных представителями господствующего класса, приходят в упадок, потому что эффективность управления при сокращении и упрощении здорово падает (а прежнее количество не прокормить), а те, у которых сразу два господствующих класса в системе, рискуют вообще не дожить до Весны.
...

Эффективность управления может быть нивелирована за счет внедрения новых принципов управления, не требующих "сложных и многочисленных структур". Правда эти новые принципы в свою очередь определяют новую систему приоритетных ресурсов, которые в свою очередь требуют создание новых структур их получения, использования и контроля: Цифровая нефть: когда в России будут регулировать «большие данные»
Отредактировано: Ходун - 03 июн 2017 10:45:01
https://telegram.me/pesneslov/
  • -0.40 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: RUSик от 03.06.2017 09:26:18Александр Эрдимтович, посоветуйте пожалуйста ресурс, где хорошо описано, как определять знак асцендента по внешности.

Я сам поискал, но мне кажется, что тут ситуация схожа с определением ТИМа по внешности. Люди, считающие себя экспертами, типируют кого попало куда попало.Улыбающийся

В распечатке Авессалома Подводного, примерно лет тридцать назад, читал жалобу. Мол если средневековый астроном просто по гороскопу мог довольно точно описать внешность (и наоборот - легко ректифицировать по внешности дату рождения), то сегодня проще бросить монетку - вероятность ошибки слишком велика.
Возможно это связано с большой мобильностью населения. Переезд в другую местность с другим климатом и особенностями питания, шаблонами в одежде и поведении, может серьёзно искажать картину.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.20 / 21
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.06.2017 11:57:32Если концепты всё те же, то почему тимы по разному называются, принадлежат к разным квадрам, имеют радикально разный энерогостатус? А потому, что нормативное чего-то и базовое оно же это не "концепты всё те же".  По-вашему выходит, что Дон и Жук это почти одно и тоже, ибо "концепты всё те же" Смеющийся

Ладно Вам. Скажите лучше после просмотра фото Вы по прежнему считаете что Чебуран -ЛИИ?
  • +0.59 / 7
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.06.2017 13:13:21Нет конечно,  там ЛИИ и близко нет.

А кто он Баль?
  • +0.24 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 03.06.2017 13:25:59А кто он Баль?

То что Пиковый - сомнения нет. Структура картинки и тексты говорят о том, что это Белый Логик и раз пиковый, то - Творческий. Судя по фотам явно не Жук (СЛЭ). Остается лишь вариант ИЛЭ. Если хотите сравните его тексты с текстами незабвенного Тимура или столь же незабвенного ехрендала.
А в остальном Гвоздодер прав -
Белый Логик, Белый Логик что ты вьешься надо мной?
Ты добычи не дождешься - Белый Логик я не твой..Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 27
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Senya от 03.06.2017 12:01:09В распечатке Авессалома Подводного, примерно лет тридцать назад, читал жалобу. Мол если средневековый астроном просто по гороскопу мог довольно точно описать внешность (и наоборот - легко ректифицировать по внешности дату рождения), то сегодня проще бросить монетку - вероятность ошибки слишком велика.

Так средневековые использовали один календарь, а "сегодня" - совсем другой, плюс Плацидусы с Хиронами, вот и результат Подмигивающий
  • +0.88 / 12
  • АУ
evp
 
russia
На западных рубежах
Слушатель
Карма: -6.43
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 91
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 25.06.2027 23:00
Цитата: Чебуран от 04.06.2017 09:35:27можно попробовать по натальной карте 
30 сент 1978 г. г.Черкесск (КЧР) асцендент на скорпионе 
Солнце - дева - ЛИЭ
Луна - лев - ЭСЭ
меркурий (управитель) - дева - ЛМЭ
венера (управитель) - весы - СЛИ
марс (ущербн) - весы - СЛИ
юпитер (экзальтац) - рак - СЭИ
сатурн (ущербн) - лев - ЭСЭ

итого ни одного Дона (ИЛЭ), зато 2 габа Улыбающийся
3 кардинал
2 мут
2 фикс
2 зем
2 огонь
2 возд
1 вода
итого по сочетанию любая из 3-х дам СЛИ\СЭИ\ЛСИ
белый логик из них тока ЛСИ - то бишь макс 
вот и вопрос как определить есть ли сенсорика по внешним признакам? 
кстати вспомнил в детстве болел воспалением легких лет в 9-10

Ну в принципе понятно желание из буржуев в аристократы записаться, так было всегда, но получается , если по натальной карте, ТИМ теперь еще зависит от места и времени рождения?
  • -0.18 / 2
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
А кто решил, что Путин - ЭИЭ ???
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.63
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Что в имени?
Оффтоп   137 1
Добрый день почтеннейшему собранию!
Кто про что , а вшивый всё про баню . У меня 2 июня родился второй внук. И вот какая странная история - никак не можем с именем определиться. Хотели Андрюшкой назвать, но родился богатырь 4300. Смотрим мы на него - такой лежит суровый, ну ни разу не Андрей. Родился в 18-20, Москва, Север. 
Старший Дмитрий, 4 года, 7 мес. Отчество - Вячеславович.( Пришей хвост кобыле, что ни приложишь - звучит не очень).
Лично у меня с юмором хорошо, так что не стесняемся,высказываемся. Заранее благодарю.
Александр Эрдимтович, низкий Вам поклон! Пока есть время, наслаждаюсь Вашими книгами! Идет медленно, приходится по нескольку раз перечитывать , но за Гумилева отдельное мерси, с юности мой любимый поэт.
  • +0.46 / 13
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Gitta от 04.06.2017 13:57:30Добрый день почтеннейшему собранию!
Кто про что , а вшивый всё про баню . У меня 2 июня родился второй внук. И вот какая странная история - никак не можем с именем определиться. Хотели Андрюшкой назвать, но родился богатырь 4300. Смотрим мы на него - такой лежит суровый, ну ни разу не Андрей. Родился в 18-20, Москва, Север. 
Старший Дмитрий, 4 года, 7 мес. Отчество - Вячеславович.( Пришей хвост кобыле, что ни приложишь - звучит не очень).
Лично у меня с юмором хорошо, так что не стесняемся,высказываемся. Заранее благодарю.
Александр Эрдимтович, низкий Вам поклон! Пока есть время, наслаждаюсь Вашими книгами! Идет медленно, приходится по нескольку раз перечитывать , но за Гумилева отдельное мерси, с юности мой любимый поэт.

В святцах посмотрите.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.09 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 05.06.2017 04:49:03Ну видимо, он это к тому что, А.Э. Писал что для аристократов характерны заболевания дыхательных путей. Улыбающийся

Веселый то-то у нас, как батареи отключат (или задержат на недельку запуск), от аристократов не протолкнуться становится.
Надо уже привыкнуть, что к каждому типировочному признаку нужно добавлять "при прочих равных условиях". Климат, питание, работа, национальность... А не то, что аристократы иммунны к сифилису, а буржуи к насморку.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.76 / 32
  • АУ
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
45 лет
Слушатель
Карма: +510.55
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,650
Читатели: 1
Социон и зодиак
Дискуссия   891 29
По-моему, возникло некоторое недоразумение по поводу «моих» табличек. Официально заявляю, что ни чего нового не придумал! Это все ФутюхУлыбающийся 
Мне следовало сразу рассказать что откуда взялось, я чего то подумал, что как бы все в курсе. Попробую исправить сие недоразумение.
Итак, откуда что взялось. Первоначальная идея вот:
Цитатаи тут меня пробивает/одолевает странная мысль о том, что я знаю - какая именно связь между Астрологией и Соционикой, и - почему иногда определение психотипа - задача сложная.
 В трактовке "фигурных карт" Таро - есть строгое соответствие Мастей/Стихий карт с известными Знаками Зодиака. проблема заключается в том, что
Знаков Зодиака у нас 12, а психотипов - 16. При этом у той же Саскии - вообще нет карт соответствующих Пажам/Кнейвам - именно для того, чтобы точнее соответствовать Астрологическим Знакам. Чего же тогда делать для Соционики, где нужно именно 16 психотипов?...
Таким образом мы хотели бы высказать предположение, что психотипы прямо связаны с положением натальных планет в гороскопе конкретного человека, причем планеты в Падении и Заточении дают не табличное значение психотипа, а психотип Пажа той самой масти, которой должен был бы быть этот психотип в сфероконском случае. Это кстати объясняет почему носителей слабых психотипов в мире гораздо больше, чем сильных…

https://glav.su/forum/1/299/messages/2561657/#message2561657

Дальше в общем то все остальное дело техники. У меня меркурий в деве, так что мелкая работа мне не в тягость.
Берем описания всех 64 психотипов данных Футюхом и наносим на зодиак. Описания брались отсюда:
ЦитатаКороль Жезлов ЭСЭ Этик, Сенсорик, Рационал, Экстраверт - Король Духовенства.
Намерение Огонь (3 вверх - 6 вниз)
"Трижды Огонь" (Огонь+Гром(Дерево))
Фэн (Изобилие) "Наслаждение Благополучием хорошо тому, кто его Заслужил"


https://glav.su/forum/1/299/messages/2050342/#message2050342
 
масти социотипов отсюда:
ЦитатаКороль Мечей, это Жуков - СЛЭ - самый сильный психотип Второй квадры. Всегда во всем Первый, всегда - напролом, всегда за всех в ответе. Много раз был предан, еще больше обманут, но он же Король и Мужик и все равно идет напролом и вновь и вновь - "Готов Любить и обманываться рад"
Дама Мечей - СЛИ - Габен/Мегре, о ней по мне вы уже знаете.
Рыцарь Мечей - ИЛЭ - Дон Кихот - вы про себя тоже все знаете, и наконец
Паж Мечей - ИЛИ - Бальзак, это самый слабый психотип Третьей квадры и это значит, что он сильно влюбчив, сильно доверчив, но его столько раз все предавали и все обманывали, что у него вся душа что называется "в шрамах", что он запирается от всего мира в этакой психологической скорлупе и занимается этакой медитацией, - "Нет никакого смысла хоть что-нибудь делать, потому что меня все равно обидят и обманут. Нет точнее - обманут и обидят. Как правильнее? Сначала обманут, или сначала - обидят?"

https://glav.su/forum/1/299/messages/1142210/#message1142210
  
Квадратики с концептами взялись из классической модели А бабушки Аушры. http://sociomodel.ru/model-a.htm
Единственный нюанс, я первоначально нарисовал пажей к дамам,в кардинальный крест, но мне чего-то не понравилось, перенес их к королям, потому что получилась симметрия. 
Если посмотреть по отношениям внутри социона, то горизонтальная ось соответствует дуальным отношениям СЭИ - ИЛЭ, ЭСЭ - ЛИИ, ЭИИ - ЛСЭ и т.д. Вертикальная ось соответствует отношениям ревизии. ЭСИ-ИЭЭ, ЛСЭ-ИЛИ и т.д. Конфликтеры внутри фиксированного креста ЛСЭ-ИЭИ, ЛИИ-СЭЭ и т.д. Кардинальный крест конфликтер мутабельному внутри четверти, т.е. ЭСИ-ИЛЭ, СЭИ-ЛИЭ и т.д.
В итоге получилась вот такая портяна. 

З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • -0.02 / 1
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: Чебуран от 05.06.2017 16:12:52По-моему, возникло некоторое недоразумение по поводу «моих» табличек. Официально заявляю, что ни чего нового не придумал! Это все ФутюхУлыбающийся 
Мне следовало сразу рассказать что откуда взялось, я чего то подумал, что как бы все в курсе. Попробую исправить сие недоразумение.
Итак, откуда что взялось. Первоначальная идея вот:

https://glav.su/forum/1/299/messages/2561657/#message2561657

Дальше в общем то все остальное дело техники. У меня меркурий в деве, так что мелкая работа мне не в тягость.
Берем описания всех 64 психотипов данных Футюхом и наносим на зодиак. Описания брались отсюда:

Ув Чебуран,

Как человек, в свое время написавший программу вычисления возможных психотипов по мотивам процитированного сообщения Футюха, могу сказать, что основная идея заключается в том, что расположение планет  в момент рождения дает НАБОР возможных психотипов с некими ВЕРОЯТНОСТЯМИ. Что получиться для ДАННОГО КОНКРЕТНОГО человека - зависит от многих других обстоятельств
Отредактировано: ps_ - 05 июн 2017 17:01:58
  • +1.40 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 05.06.2017 17:04:13давно спросить хочу: при известных психотипах родителей не получится ли с помощью гороскопа определить психотип ребенка с вероятностью, равной единице?

Думаю тут и старый добрый Мендель рулит. Кроме известных психотипов есть ещё "крипты" в психике - варианты "рецессивных" психотипов, оказавшихся подавленными (по разным причинам), но могущих быть унаследованными. Если знать ещё и их, это даст чисто вероятностное сочетание наследуемых психотипов для ребёнка. На это накладываем вторую вероятностную карту, согласно гороскопу. Где-то вероятность вырастет, где-то упадёт в целом прогноз уточнится. А если не знать родительских крипт, уточнится только в 1/4 рассматриваемых случаев.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.15 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 05.06.2017 19:29:292. Переформулирую свой вопрос: папа Штир, мама Достка, где и когда должен родиться ребенок, чтобы через 20 лет мы легко опознали в нем Гама?


Если я переформулирую свой ответ - где угодно и когда угодно, если у родителей в предках Была Двушка.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.17 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: evp от 05.06.2017 20:42:38Двойка-наследственное? Насколько помню, footuh говорил, что во время войн вских, когда на Руси выбивали двойку, она генерилась из четверки или  тот же Жуков Г.К. так и остался в итоге четверкой, не имея в предках двойки?

Несколько позже было и пояснение - через деревни проезжало достаточно молодых и красивых офицеров, чтобы пул потенциальной "двойки" в крестьянстве имелся в достаточном количестве. Ну и советские цифры, когда система образования  вместо 90% Четвёртая 10% Вторая готовила 50%/50% Первая/Вторая и дала чуть не под 20% Второй при необходимых 10% (правда без соответствующих навыков). Причем это не была миграция (сильные психотипы Четвёртой мигрируют в слабые Первой), а именно активация потенциальной Двушки. Её дофига, но нужно учить.
И - да - ещё были колоритные иллюстрации, как оный потенциальный аристократ выглядит в месте естественного проживания: Емеля и Иван из Конька-Горбунка.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.40 / 28
  • АУ
evp
 
russia
На западных рубежах
Слушатель
Карма: -6.43
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 91
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 25.06.2027 23:00
Цитата: Senya от 05.06.2017 21:00:27Несколько позже было и пояснение - через деревни проезжало достаточно молодых и красивых офицеров, чтобы пул потенциальной "двойки" в крестьянстве имелся в достаточном количестве. Ну и советские цифры, когда система образования  вместо 90% Четвёртая 10% Вторая готовила 50%/50% Первая/Вторая и дала чуть не под 20% Второй при необходимых 10% (правда без соответствующих навыков). Причем это не была миграция (сильные психотипы Четвёртой мигрируют в слабые Первой), а именно активация потенциальной Двушки. Её дофига, но нужно учить.
И - да - ещё были колоритные иллюстрации, как оный потенциальный аристократ выглядит в месте естественного проживания: Емеля и Иван из Конька-Горбунка.

Позже пояснение упустил. Весело, записали всю двойку из крестьян в потомков бастардов, соответственно, когда крестьянин поднимает за собой отряд под пули в атаку, это не его МДК, а его пра-пра-пра-бабка согрешила с офицериком, в итоге  ТИМ - генетика
Отредактировано: evp - 05 июн 2017 22:10:36
  • -0.14 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 52
 
STR , kosatkoman , Кислый , д_Митрий