Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,352,880 48,436
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4760560 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 12:10:36Спасибо, но я не пойму такую вещь -  духовники в России то есть -  но они не русские ( русские запрещены), значит идеология в стране не русская ( ведь её насаждают хоть с телевизоров, хоть с учебников, хоть ещё с чего  не русские) и "воспитание" детей  в стране не русское ( кроме семейного) основанное на нерусских традициях ( христианство, коммунизм, глобализм и т.д. ), к чему это приведёт в конце?

Ну какая  ж не русская  идеология,  если чтоб  вокруг не происходило , какие  века  бы не стояли, а снова и снова  находится  тот кто крикнет "За  пацанов" и  выйдут его хоронить Воронеже  30 тысяч. 
 И  именно  он  Герой России  не только потому, что  Президент  так сказал,  а в глазах людей. А  не олигарх накопивший миллиарды,  и не  очередной великий  режиссер, пытающийся  рассмотреть  нашу историю под иным  углом. Так что не бойтесь все что было то и будет.  Наш климат, наши ландшафты  переборют  любую  идеологию.  Сомневаетесь?  Выходите  9 мая с Бессмертным  полком.
  • +1.45 / 30
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Аква от 15.02.2018 12:32:05Ну какая  ж не русская  идеология,  если чтоб  вокруг не происходило , какие  века  бы не стояли, а снова и снова  находится  тот кто крикнет "За  пацанов" и  выйдут его хоронить Воронеже  30 тысяч. 
 И  именно  он  Герой России  не только потому, что  Президент  так сказал,  а в глазах людей. А  не олигарх накопивший миллиарды,  и не  очередной великий  режиссер, пытающийся  рассмотреть  нашу историю под иным  углом. Так что не бойтесь все что было то и будет.  Наш климат, наши ландшафты  переборют  любую  идеологию.  Сомневаетесь?  Выходите  9 мая с Бессмертным  полком.

Браво.  Не в бровь,  а в глаз.  Очень точно.  За тыщу лет без духовников не пропали,  чего уж волноваться зря. 
И про ландшафты. 
Выдалось мне тут на днях провести несколько дней в лесу.  В брянско-калужском. Том самом,  как я себе представлял,  где "наряд справлен".  Катался я на лыжах там. Большинство то так и живёт,  а я то в краснодаре,  там такого и близко нет. И вот я вам так скажу - голова по другому начинает работь.  Но это поэзия. 
А вот практика. Такой случай к примеру - лыжи свечкой натирают,  чтоб лучше скользить. Ну и вот, я летящей походкой км на 10 уехал,  а тут у меня раз,  и одна из лыж скользить перестаёт  - стерлась смазка. Не то что бы запаниковал,  но походка уже далеко не летящая... Слава Богу,  не я один по ландшафтам соскучился,  встретил лыжника.  Такая история говорю,  он усмехнулся,  и достал свечку,  дал.  Я намазал,  поблагодарил,  он сказал угу,  и дальше поехал.  И тут я очень остро понял ту историю,  про то как в дорогу Стрелец и Козерог собираются... 
Ландшафты сила.  Жить тут могут только Козероги. И кто бы не жил - быстро Козерогом станет.  После первой же зимы,  если переживёт. 
Так что идея цейса о перевоспитании на лесоповалах это не фигура речи
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.50 / 22
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Ale_Khab от 15.02.2018 13:16:05Пока что не перебороли.
Пацан, в переводе с еврейского - х-ёныш.
Провожать в последний путь Героев, называя их непотребным, блатным погонялом...
Ещё бороться...

Никто не знал ни про какой перевод,  пока Вы тут со своей просветительской  миссией не выступили.  Пацан он и есть - Пацан.  Без разницы че там в других  обозначает
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.11 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 15.02.2018 08:05:58Думаю,  дело не в том,  что он Джек,  а в том,  что предыдущие Буржуины на царстве опирались на партийный аппарат- команду-систему,  а тут в партийной поддержке отказано.

Подумал - а много там у них в президентах было именно Буржуинов? Успешных Буржуинов? "Туда идут только те, кого с Медисон-Авеню попёрли, потому что деньги в политике маленькие"(с)
Рядом с Трампом и поставить вроде некого.
Цитата: Новатор2008 от 15.02.2018 08:05:58Но все равно вопрос  остаётся.  Вертикаль это директор,  замы,  начальники департаментов-управлений-отделов и тылы,  или что тогда,  если не это?  Такая вертикаль у него есть по идее...

Ранжированная структура - без сомнения. Но у человека любая структура ранжированная. Вертикальная иерархия? Берём двух произвольных людей из разных подразделений - можно ли сразу сказать, кто старший, кто младший? Через кого они могут организовать взаимодействие? В вертикальной иерархии вопрос будет неочевиден только если люди принадлежат  двум параллельным иерархиям, внутри одной он обычно уже решён. К чему ближе корпоративная структура, к вертикали, или к набору независимых вертикалей?
Цитата: Новатор2008 от 15.02.2018 08:05:58Ну в смысле,  это способ двушки контролировать четверку?  Или просто крестьянский подход?

Я думаю крестьянский. В середине прошлого века аристократия в России была почти полностью выбита, а следующие несколько десятилетий её самоорганизация подавлялась. 700 лет назад структура, по высшее руководство включительно, была крестьянской, а к аристократической вернулась "в добровольно-принудительном порядке". Сколько сейчас времени потребуется для восстановления аристократических структур, и в каком виде это может произойти - не угадать. В течение полувека, да, но вряд ли точнее.
А ещё возникла мысль - аристократические планёрки и совещания это совсем не контроль и управление. Это "иерархия клевков". Комдив собирает офицеров совсем не для того, чтобы глубоко вникнуть в их нужды и поддержать мудрым советом, а для того чтобы вздрючить им мозги. А те в свою очередь понесут "отеческое слово" ротным и взводным, ну и вплоть до солдата. Пример до оскорбительности карикатурный и утрированный, но в той или иной степени имеет место. Ну так никто не обещал, что аристократический способ управления это хорошо и приятно. Далеко не всегда даже эффективно.
Цитата: Новатор2008 от 15.02.2018 08:05:58Да и боевые действия...   Воевать это конечно работа двушки,  но из каждого сосуда,  как любят тут говорить,  можно вылить только то,  что туда налить.  А наливается все в мирное время,  поэтому и в военное особо ни че не меняется. Хрен вам дадут команду - воюй как получится.

Да, именно так. Если в мирное время все держалось на ручном управлении, в военное, при неизбежном ухудшении качества управления, всё посыпется, возможно катастрофически.
Цитата: Новатор2008 от 15.02.2018 08:05:58Честно говоря я воще не понял,  о какой передаче власти в военное время Вы говорите...

Не о передаче, об отборе. Крестьянские структуры в столкновении с аристократическими будут уничтожены. В случае России,  выжившие попытаются породить новые аристократические структуры. Если в армии наличествуют и те, и другие, произойдёт быстрая сепарация.
Цитата: Новатор2008 от 15.02.2018 08:05:58Да и в целом все же большую часть времени большее количество представителей двушки проводит в мирной обстановке,  в которой помимо всего прочего еще и постоянно присутстует некто... (Иногда при этом говорят - ты ж понимаешь,  ТАМ не одобрят,  и показывают пальцем в потолок.  Слова могут быть разные,  жест один)...

Ситуация понятна, но как по мне. она с равной вероятностью может быть и в духовенской иерархии. Или даже скорее в духовенской.
Цитата: Новатор2008 от 15.02.2018 08:05:58И этот Некто в пределе - сам Козерог. То есть то чем с кем поделился лично мне не очевидно,  так как ноборот,  права выбора и свободы воли ни у кого в Системе нет. Есть должностные обязанности,  а к ним инструкции. Всё.

Абсолютно верно! Только как в такой ситуации деньгу зарабатывать? Разве она хоть на ноготь буржуинская?
Цитата: Новатор2008 от 15.02.2018 08:05:58Не ответите - не буду развивать,  но тема мне кажется интерксной

Я перечитал некоторые предыдущие посты - Вы с такой очевидностью в них правы, что спорить вобщем-то не о чем. Но одновременно для меня очевидно, что мы всё-таки говорим о разных вещах, иногда близких, иногда практически не соприкасающихся. Иногда по моему мнению они не имеют отношения к этой ветке, иногда имеют непосредственное. Форсировать каким либо образом сближение позиций я не умею. Мне самому понадобилось полтора-два года для выяснения некоторых базовых моментов. Часть из них понял читая даже не эту, ветку, а другие разделы. Так что тут единственный выход - время от времени обмениваться взглядами на ту или иную проблему, и принимать их как есть. Потихоньку утрясётся.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.56 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 15.02.2018 09:04:34" Вассал моего вассала - не мой вассал" - ключевая формулировка Аристократии. Это и есть дележ Власти, в отличии от возможности действовать в любом случае "через голову" непосредственного руководителя.

Да! Но в пределе - феодальная раздробленность. Даже государства в полном смысле слова не образуется.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.46 / 19
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Senya от 15.02.2018 16:39:27Я перечитал некоторые предыдущие посты - Вы с такой очевидностью в них правы, что спорить вобщем-то не о чем. Но одновременно для меня очевидно, что мы всё-таки говорим о разных вещах, иногда близких, иногда практически не соприкасающихся.
Иногда по моему мнению они не имеют отношения к этой ветке, иногда имеют непосредственное.
Форсировать каким либо образом сближение позиций я не умею. Мне самому понадобилось полтора-два года для выяснения некоторых базовых моментов. Часть из них понял читая даже не эту, ветку, а другие разделы. Так что тут единственный выход - время от времени обмениваться взглядами на ту или иную проблему, и принимать их как есть. Потихоньку утрясётся.

Спасибо за ответ! 
Но я всё-таки развил бы мысль о сущности Власти для разных Квадрат.  Не в смысле - для Буржуя возможность бабло косить,  а для двушки - нагибать,  а кто что именно считает Властью,  и чем делится/не делится. 
По выделенном . 
Честно говоря тема Ветки настолько обширная,  что както её точно обозначить и не выйдет. Выйдет одно. Здесь сложился такой коллектив,  что в принципе,  мне интересно его(общее)  мнение практически по любому вопросу.  А других коллективов - не интересно.  Подозреваю - не мне одному.  Просто тут уже такое мировоззрение кое взаимонимание,  что...  Как в том анекдоте - в зале есть врач?  - да,  а что случилось??  - и как Вам фильм,  коллега? 
Лично я в принципе больше нигде в интернетах не пишу. 
Так что может и смысла нет ограничивать?  Неинтересные темы просто затухают и всё. 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.75 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 10:13:08Историей развития.
Это как-то странно звучит. Скорее уж, один раз вырезав русское " духовенство" и поставив чужое ( скорее всего в связи со сменой религии)

Нет, структура сложилась много позже, и только в северо-восточных княжествах. В северо-западных землях Первая квадра так и оставалась разрешённой, в юго-западных так и осталась в базовых. С одной стороны ересь жидовствующих, с другой - Украина. Хрен редьки не слаще.
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 10:13:08Вот и учат и воспитывают "не родные" духовники с экранов телевизоров, да в интернетах  "паству" под себя.Улыбающийся

Много раньше. В конце 19 века интернета с телевизором ещё не было, а пропаганда импортного духовенства была куда эффективнее нынешней. Это врождённый порок российского общества. Но в истории нет примера, когда после слома структуры от государства осталось что-то кроме названия, да и то не всегда.
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 10:13:08Разве плохо что сумели скинуть коммунистический строй ? А переход одного строя к другому безболезненным не бывает ( тем более после того сколько всего коммунисты успели наворотить)

Вы не поняли. Поздний СССР - это время, когда правило максимально русифицированное духовенство.
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 10:13:08Здесь не понял - получается, что рождается три типа людей, а четвёртым становится кто захочет?

Да, именно так. функции исполняют представители трёх оставшихся квадр, зачастую плоховато, и обязательно со своими привнесёнными барабашками.
 "Запрещённая квадра" это значит что в обществе для неё не предусмотрены социальные ниши вплоть до верхнего уровня государственного управления. А так как любая структура не оставит попыток "прорасти" всю систему управления насквозь, начинают целенаправленно вымариваться и социальные ниши нижнего уровня, кроме не имеющих самостоятельных источников существования.
Только нужно помнить, что мы говорим о социальных нишах, а не о физических личностях. Конкретный человек может встроиться в чужеродную структуру и даже преуспеть в ней. Если в должной степени подчиняется её правилам.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.64 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 15.02.2018 10:16:191) Допустим, что все квадры умеют строить иерархии.
Только скорость изменений в построенных иерархиях - различна.

Как только время построения превышает время решения задачи другим способом - остальные расчёты скорее всего излишни. Просто никто этим заниматься не будет.
Цитата: neturist от 15.02.2018 10:16:19В наблюдаемый картине:
возможны переходы из 4 в 3, 2, 1;

Ну формально у каждого человека все восемь концептов в наличии, только четыре слабых и четыре несознаваемых. Если мы говорим о массовом сознательном переходе, то человек для лучшего соответствия среде сохраняет сильную Чёрную функцию, а сильную Белую подменяет слабой. Это даёт варианты:
4→3,1
3→2,4
2→3,1
1→2,4
Все прочие варианты скорее всего требуют методик и руководства, для штучного производства, не для массового.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.48 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.02.2018 12:48:51Шокированный. Это Ватикан духовенская иерархия? Духовенскую иерархию от аристократической отличить просто. Во второй все знаю, кто на ком стоит, и кто тут главный.

- Вы ещё скажите, что Мария Склодовская-Кюри была женщина!
- Сядь, это неудачный пример...Улыбающийся
Это как сказать, что ЦК КПК не духовенская иерархия, и там не знают, кто главный.
Отредактировано: Senya - 15 фев 2018 17:41:41
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.49 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 15.02.2018 15:11:21Не цепляйтесь к словам

Не в этом дело. "Это вам за пацанов!" крикнул майор Филипов перед тем как взорвать гранату. На видео есть https://www.youtube.…08-tw47xd8
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.18 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 17:22:12Вот это мне и не понятно - как духовенство может быть запрещённой в стране, где еретиков сжигали на кострах

Да ну?
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 17:22:12, раскольников и староверов сжигали в скитах

"Настало время офигительных историй..."
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 17:22:12а в Конституции СССР была прописана руководящая её роль и всех кто не верил в учение Маркса как минимум выселяли из страны

На протяжении одного периода (~ 60 лет) возможно любое искажение. Результат которого в том же периоде и проявляется. В данном случае несоответствие управленческой структуры фундаментальной структуре общества привело к краху управления и чуть не привело к гибели государства.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.96 / 30
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 17:56:10Да ну?
Когда искал корни своей фамилии попадались такие факты.

В протестантских областях Германии сожгли до полутораста тысяч ведьм по самым скромным оценкам. Сколько в России было сожжённых на кострах?
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 17:56:10"Настало время офигительных историй..."

Да, выразился неудачно и не к месту.
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 17:56:10Архиереи на Московском соборе 1681—1682 года просили царя, чтобы под руководством местных епископов и воевод посылать служилых людей

Вся ведущая роль духовенства в одной фразе. Момент передела власти между дворянскими родами, с использованием религии в качестве оружия. Реакция власти менее чем через 20 лет:
в 1697 г. царским указом под государственный контроль было взято хозяйство архиерейских домов и монастырей («тунегибельные вотчины»), причем монастырям запрещалась строительная деятельность. В 1698 г. была прекращена выплата казенной руги (т. е. денег и хлеба. — Ред.) церквам, имевшим угодья и приходские дворы. Церквам же, не имевшим угодий и приходских дворов, руга была уменьшена наполовину. Сами же угодья церквей объявлялись оброчными статьями казны. После смерти Патриарха (16 октября 1700) Петр I предпринимает дальнейшие шаги с целью еще большего подчинения церковного строя в России интересам царского абсолютизма. Выборы нового Патриарха так и не состоялись.
Не бывает так, что в стране идёт религиозная война с тысячами погибших, а через несколько лет религиозные структуры просто упраздняются указом. Это и есть запрещение Духовенства. Самостоятельно решений оно не принимало и механизмов их реализации не имело. Когда перестало быть нужно, просто задвинули в угол.
ЗЫ.
Историк же, судя по биографии, посвятил себя обличению любой власти, куда ни бежал, со всеми поссорился.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.77 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 19:18:08Первоначальный вопрос был не в количестве, а в существовании факта. А количество уже никто не узнает.

Про факт я знал, очень неудачно высказался.
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 19:18:08Вы думаете - "брить бороды" и прочее это запрещение Духовенства, а не замена одной идеологии другой?

Именно. В стране с правящей аристократией и запрещённым духовенством религию и обряды можно менять волевым решением. И в России, и в Британии. Идеология государственного строительства при этом не меняется.
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 19:18:08Какой практический смысл для аристократа - царя в иноземной одежде, обычаях, внешнем облике и привычках ?

Практический - как возможный Духовник лично, неуютно чувствовал себя в русском окружении, где духовников не любят. Даже царей.
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 19:18:08Разве "обожествление" всего западного и принижение всего русского - не есть идеология

Насчёт "всё" - какие именно традиционные русские институты и обычаи были заменены на традиционные западные среди крестьянства - основной паствы духовников во всех странах? Какие изменения произошли в религиозных обрядах при Петре? Что изменилось в противостоянии Православной и Католической церквей? Какие именно потери понесла русская традиция в результате петровских реформ, чтобы говорить про "обожествление" всего западного и принижение всего русского?
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 19:18:08и им руководили не Духовники, а Аристократы?

Да.
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.02.2018 19:18:08Но ведь тогда получается что Русских Духовников запретила Нерусская Аристократия Петра ( вернее ещё Софьи) не?

Нет. Процесс окончательного отстранения духовенства от влияния на государственную власть можно наверное отсчитывать с опалы Никона. Нерусской аристократии тогда практически не было. При Петре процесс просто дошёл до логического конца.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.88 / 25
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Вот серьёзно. Пишу щас в надежде,  что читатели Ветки есть и такие, которые читают для некоей обратной связи.  Ну то есть конкретно  - обличенные Властью.  Почему-то есть у меня такое подозрение. 
Смотрю щас новости.  Какой-то Форум,  на котором Москва и Мос. Область подписали соглашение о сотрудничестве.  Москва и область.  На форуме. Собянин и Воробьев лично. Вертикаль,  да. 
Озвучивают темы,  мол,  в одном регионе строят завод,  и в соседнем такой же.  Только был дефицит,  а уже - проблемы со сбытом... Что-тонужно делать... 
Я не в смысле,  все пропало,  а щас попробую рассказать. 
По традиции,  пример из жизни. 
Был период,  я решил заняться "курортным" бизнесом. На черном море.   Имелась какая-то коммерческая недвижимость,  и на её базе решили заняться выпечкой.  Не чебуреками,  а наоборот,  типа как на заправках Роснефть,  австрийская технология,  замороженные заготовки,  выпекание на месте,  аромат,  хруст,  свежак,  культура короче. 
Получили в администрации несколько  точек,  несколько взяли у частников,  понеслась короче,  оборудование,  обустройство,  работники,  как положено. 
В администрации спрашиваю  - ограничения или предпочтения есть?  Нет,  чё хотите.  Ну ладно. 
А,  забыл,  предыдущий сезон был острый дефицит общепита,  без малого пирожки с котятами разлетались как горячие пирожки)) 
Ну и вот,  начался сезон... Вокруг нашей основной точки было еще пять!  Почти таких же. На остальных по две- три.  Цены естественно вниз.  Мы твердо решили качество не снижать.  Но когда цена снизилась до себестоимости - закрылись.  Остались, кому деваться некуда (местные,  одна две точки у кого на весь год потом),  но они реально к котятам вернулись...  А приличные люди естественно морщили нос и говорили - нунахер такой отдых...  Ну а на следующий сразу только чебуреки с котятами... 
А выход был очень простой.  При расдаче мест нужен был элементарный план.  Вот места ддя пирожков,  вот для кваса,  вот для мороженого и тп... 
Тоже самое с заводами - подготовить площадки, расситать необходимость,  мощность и тп,  а потом уже конкурс,  кто площадку заберёт... 
Если интересно - дополню
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.52 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 15.02.2018 20:47:33Аберрация близости по итогам разборки нила сорского с иосифом волоцким
Духовник - плевать хотел на иерархов. Ему важен авторитет
Улыбающийся
Высший иерарх для духовника - его бог. Ну или другая высшая идея. Да, можно сказать - авторитет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.25 / 19
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 15.02.2018 20:47:33Принципиальное отличие сети от вертикали состоит в том, что в вертикали(на каждом уровне) - есть единая точка принятия решения. В Сети - такой точки нет

Мне кажется, что мы несколько увлеклись смыслами.
Иерархия аристократического типа это властная иерархия, исполнительского подчинения.
И неважно кто стоит в узлах, духовники или крестьяне, это аристократический тип.
То что было в позднем СССР это как раз оно, в узлах сверху сидела 1я, но иерархия все равно была аристократическая.
Иерархия духовников это соревнование идей, кто круче, вместо принятия решения и исполнения, сравнение теорий, книги и статьи.
Следование чьим-то идеям, научная школа.
Тех людей уже и в живых то может не быть, а иерархия - поколение - следование заложенным принципам, сохраняется.
Духовная иерархия это скорее эпигонство.
Следствие того что в узлах аристократич. иерархии будут сидеть люди по своим качествам не соотвествующие будет дисфункция и потеря эффективности.
Потому что часть ресурсов придется тратить не на целевое использование - управление, а на сохранение этих людей в указанных узлах. И чем сильнее несоответстствие тем больше.
Насколько я понимаю, для гос-в с основной 1й возникает следующий дуализм:
само понятие гос-ва требует наличия исполнительной власти, т.е. аристократич. иерархии, и она там есть, но в узлах будут сидеть те кто 
1) лучше постиг идеологию
2) те кто в состоянии все же исполнять контрольные и управленческие функции
Отсюда следует бОльшая вероятность кризисов именно властных.... Польша, да....
Отредактировано: gvf - 15 фев 2018 21:16:43
  • +1.02 / 17
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: gvf от 15.02.2018 21:03:05... 
Насколько я понимаю, для гос-в с основной 1й возникает следующий дуализм:
само понятие гос-ва требует наличия исполнительной власти, т.е. аристократич. иерархи, и она там есть, но в узлах будут сидеть те кто 
1) лучше постиг идеологию
2) те кто в состоянии все же исполнять контрольные и управленческие функции
Отсюда следует бОльшая вероятность кризисов именно властных.... Польша, да....

И китай и Франция справляются духовенской иерархией,  именно духовенской,  нет?  Персия?  Их стражи ир ( духовники же)  вроде даже буржуинский штатовский спецназ дрючат
Рату.  Когда показывают пальцем в потолок и говорят ТАМ...  Вы слышали про волокиту и бюрократизм?  Лично я не один год потратил,  в поиске,  где ж тут главный??  Я в целом о бюрократии.  А к примеру суд ( по сути - первухшная сисема)  судья и все.  Ну апелляция,  но все равно,  как скажет так и будет,  нет?  И в сети каждый за свой участок отвечает в рамках полномочий 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.69 / 8
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Unuberwindlich от 16.02.2018 02:33:47Я то как раз пытаюсь сказать, что порядочному буржую должно быть монописуально на мнение отдельно взятого человека.

Вот тут я с Вами согласен. 
Цитата: Unuberwindlich от 16.02.2018 02:33:47Пс, за администрацию. Регулировать могут только в тц или организаторы фестивалей которые заинтересованы в сильнейшем (платёжеспособном) клиенте так как ограничены в м2. На улицах же играет рынок, одни съедут - откроются другие, администрации плевать кто именно останется, а если начнут искуственно регулировать - так их ещё и исками закидают. Оно им надо?

А вот тут нет. 
Во первых,  надо выпить через чур много пива,  прокисшего,  чтобы в голову могла придти мысль,  что в городке,  где администрации,  суд,  прокуратура,  милиция,  приставы  итп помещаются в круг радиусом метров от силы 500 можно было напугать администрацию иском.  В смысле позиция суда - администрации ВСЕГДА права.  Они там как то 200 (двести!!!)  домов квартирных постановили снести.  В том числе 14этажный 440 квартирный,  из них более ста снесли.  Иски...  Закусывайте,  товарищ. 
Во-вторых.  Именно в Вашей милой Австрии такой опыт применяется вовсю.  Если в курортном городке положено три ресторана,  пять магазинов и две аптеки,  то хрен вы че там откроете,  пока ктото из списка не закроется.  А так как особо никто и не закрывается  - просто хрен че откроете.  Подайте кстати иск к местной администрации. Сначала окружающую обстановку изучите,  а потом в чужой огород со своими советами приходите.  Не раньше. 
В третьих,  разговор я поднял по итогам просмотра новостей,  где гадали как раз как же бороться с такой ситуацией?  А как бы так сделать,  чтоб администрации было не плевать,  а граждане отдыхающие могли бы полакомиться чемто кроме котят,  а в соседних регионах не строили бы одинаковых заводов.  А вы хопля,  и рассказали нам как тут у нас.  Типа мы не знали
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.73 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 15.02.2018 21:39:36И китай и Франция справляются духовенской иерархией,  именно духовенской,  нет?  Персия?

Да, без сомнения.
Цитата: Новатор2008 от 15.02.2018 21:39:36Их стражи ир ( духовники же)  вроде даже буржуинский штатовский спецназ дрючат

Ммм... на этот счёт скорее всего "слухи о моей смерти слегка преувеличены"(с)
Цитата: Новатор2008 от 15.02.2018 21:39:36Лично я не один год потратил,  в поиске,  где ж тут главный??  Я в целом о бюрократии.  А к примеру суд ( по сути - первухшная сисема)  судья и все.

Хинт - бюрократия в России _китайская_Улыбающийся
Структура управления, разработанная монголам китайскими чиновниками для контроля разнородных областей Орды.
ЗЫ.
Собственно нам, прежде чем наезжать на Петра с присными за то, что натащил в Россию кальки с западных судебников, можно вспомнить альтернативу. Повторять и повторять, что пресловутое "запрещение" отнюдь не беганье друг за другом с костром и топором в руках, а то, что некоторые направления (в нашем случае ряд социальных технологий) не развиваются, легко закостеневая в состоянии хоть тысячелетней давности.
Отредактировано: Senya - 16 фев 2018 06:37:16
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.82 / 29
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: Senya от 15.02.2018 20:51:37:)
Высший иерарх для духовника - его бог. Ну или другая высшая идея. Да, можно сказать - авторитет.

Иерарх и/или авторитет...

Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Франциский. Век 20-тый. Архиепископ.
Однажды даже был кандидатом в Предстоятели РПЦЗ. Не прошел, так как по мнению многих епископов не соответствовал облику официального представителя высшего духовенства. В том числе босиком по городам ходил, и на замечания иерархов - ... что мол без обуви, стал под мышкой носить... При жизни явных недоброжелателей среди клириков всех уровней пирамиды за глаза хватало. 

Святой жизни человек. Сейчас прославлен, искренне почитаем практически во всех поместных православных церквях, а про аппарат-предстоятелей-епископов тех времен и окрестностей мало что найдется даже по архивах... Кому пространство, кому материя, кому Время.

НЫ  :) У нас дедушка в храме служит, дьякон Николай, 84 года намедни исколнилось, мальчишек алтарьщиков по первости гоняет: "... вот когда я служкой в алтаре при Иоанне Шанхайском, он нам так говорил..."

НЫНЫУлыбающийся TO Unuberwindlich: ЗдОрово, молодец. По доброму позавидкую...
В море только не ходи, тяжело там, совсем невкусно, никакой социальной справедливости, а если еще и на второй рейс после первого 4 месячного попрешься, все это уже будем диагноз... я первые три года говорил - все, последний рейс, матерился, плевался на этот кактус. Потом понял, что повторяюсь, смирился, зарекаться перестал и еще десяток лет в романтике... еще б и сейчас на пару месяцев даже без разговоров рванул бы. Как в анекдоте про космонавтов - тока там пока не приглашали, а меня уже ... 
Отредактировано: sailor1985 - 16 фев 2018 07:40:46
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.31 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 40
 
part_ya