Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←128212822282428252899→След→

Igorillo

Igorillo  

Слушатель

Читатели: 0

Who are you, mr. Mishustin?
Новость 473 6 +0.16 / 7 +3.20 / 121

Извините за легкий офф-топ, но разве это не забавно в свете категоризации персонажей?

Михаил Мишустин оказался автором музыки для песен Григория Лепса
https://www.vedomosti.ru/media/articles/2020/01/16/820745-mihail-mishustin

Отредактировано: Igorillo - 24 января 2020 23:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 7

Tihayalavina   Россия
Краснодар

Слушатель

Извините за легкий офф-топ, но разве это не забавно в свете категоризации персонажей?

читала про это сразу, как только его назначили. Тут 2 варианта - либо это фейк, либо Мишустин - не Жук, а Нап, ИМХО. А если он Нап, то Егоров - видимо Баль, а не Роб.

Отредактировано: Tihayalavina - 24 января 2020 11:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 7
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Практикант

Читатели: 84

Нисколько. Боюсь, вы не в курсе - чем именно отличается написание музыки от выступления на эстраде.
В принципе написание музыки можно описать как чисто БЛ-процесс. особенно "застольной". Достаточно иметь музыкальное образование и понимать как именно строится мелодический строй. Дальше нужна желательно народная исходная простая мелодия, а потом просто подбираешь аккорды, придумываешь прикольные диссонанты и затем разрешаешь их в консонанты.
У меня БЛ-болевая, но даже я в свое время этим баловался, благо под рукой был незатертый материал с "национальной перчинкой". (мой дед Башкуев Б.В. вообще-то имеет свою собственную статью в "Музыкальной энциклопедии" как самый большой спец и собиратель монгольской музыки, соответственно аутентичного материала из которого можно что угодно клепать у него было навалом). в принципе получалось сносно если это слушать прогоняя нотный строй через комп (ибо у меня реально со слухом беда, да и с голосом тоже ибо нет БС в осознаваемых), но где-то в начале 1990-ых я понял, что это не мое ибо примерно в ту же пору я начал ваять мои первые еще совсем сырые ранние тексты.
То бишь, - реально - если потом не надо будет ваши творения на фонфоне, или любом ином инструменте их самому исполнять, и тем более не придется их петь самому - БС для написания музыки не нужна в принципе. Достаточно и БЛ. У Жука БЛ - в Творческих, так что Жук СЛЭ вполне может быть недурным композитором. Для этого нужно лишь среднее музыкальное образование.

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.89 / 35
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Практикант

читала про это сразу, как только его назначили. Тут 2 варианта - либо это фейк, либо Мишустин - не Жук, а Нап, ИМХО. А если он Нап, то Егоров - видимо Баль, а не Роб.
Я уже об этом написал. Написание музыки это обычно БЛ-процесс, ибо в нем важнее грамотно разрешать диссонанты, а не петь себе под нос в процессе, или потрясать свой рояль своей техникой, но в принципе бывают и БС-ные композиторы.

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.69 / 25
  Igorillo

Igorillo  

Слушатель

Нисколько. Боюсь, вы не в курсе - чем именно отличается написание музыки от выступления на эстраде.
В принципе написание музыки можно описать как чисто БЛ-процесс. особенно "застольной". Достаточно иметь музыкальное образование и понимать как именно строится мелодический строй. Дальше нужна желательно народная исходная простая мелодия, а потом просто подбираешь аккорды, придумываешь прикольные диссонанты и затем разрешаешь их в консонанты.
У меня БЛ-болевая, но даже я в свое время этим баловался, благо под рукой был незатертый материал с "национальной перчинкой". (мой дед Башкуев Б.В. вообще-то имеет свою собственную статью в "Музыкальной энциклопедии" как самый большой спец и собиратель монгольской музыки, соответственно аутентичного материала из которого можно что угодно клепать у него было навалом). в принципе получалось сносно если это слушать прогоняя нотный строй через комп (ибо у меня реально со слухом беда, да и с голосом тоже ибо нет БС в осознаваемых), но где-то в начале 1990-ых я понял, что это не мое ибо примерно в ту же пору я начал ваять мои первые еще совсем сырые ранние тексты.
То бишь, - реально - если потом не надо будет ваши творения на фонфоне, или любом ином инструменте их самому исполнять, и тем более не придется их петь самому - БС для написания музыки не нужна в принципе. Достаточно и БЛ. У Жука БЛ - в Творческих, так что Жук СЛЭ вполне может быть недурным композитором. Для этого нужно лишь среднее музыкальное образование.
Ну, имел я в виду несколько другой забавный диссонанс - Гюг поет и танцует под музыку Жука, и ничего более Улыбающийся
Да и других композиторов - Жуков, как-то сразу не припомнилось.
Но за принципы написания музыки - спасибо большое, А.Э., не вникал ранее.

сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 15
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Практикант

Ну, имел я в виду несколько другой забавный диссонанс - Гюг поет и танцует под музыку Жука, и ничего более Улыбающийся
Да и других композиторов - Жуков, как-то сразу не припомнилось.
Но за принципы написания музыки - спасибо большое, А.Э., не вникал ранее.
Жуку это не надо, ибо Двойка в России рулит и ЧС-ке Жука вкупе с сильной БЛ-кой во Власти обычно находится куда более интересное (во всех смыслах - как властно-иерархическом, так и экономическом) применение чем на эстраде, где сильно от всех зависишь. А рыба всегда ищет где глубже.
Скажу честно - я написанием музыки, равно как и "пробой пера" принялся заниматься в те дни, когда после больнички дома сидел и на первых порах все считали, что я - инвалид и мне немного осталось, а любой физический труд мне будет в тягость. а тут - набор математических символов - чистая комбинаторика, почему бы и нет?

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.85 / 32
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Читатели: 37

Глобальный Модератор

Сатурн почти не виден
Дискуссия 45 0 +0.89 / 35 +0.89 / 35

Если брать соединение двух крупнейших планет, Сатурна и Юпитера, по направлению центра Галактики, как определяющее на следующий цикл, то предыдущее у нас было не 120, а всего 60 лет назад, в феврале 1961 года. Причём если вычитать стандартную поправку 24°04'56", соединение это получается в Козероге, что никак не стыкуется с дальнейшим ходом событий. Если взять поправку, стыкующуюся с эфемеридами для реальных астрономических наблюдений (не тропический гороскоп, у того всё совсем печально с соответствием), поправка получается примерно 29°46'33", но зато соединение 1961 года в Стрельце, а 21 декабря 2020 года как и положено - в Козероге. Вот только Сатурн переходит в Козерога не сей миг, а лишь цепляет петлёй конец марта - начало июля. Юпитер вообще безвылазно сидит в Стрельце с начала декабря 2019, а в Козерог обе планеты переходят в середине декабря 2020, непосредственно перед соединением. Период пертрубаций, разброда и шатания растягивается у нас на весь 2020 год. Только я не знаю, чего со всем этим делать, и нужно ли делать вообще что-нибудь.

Отредактировано: Senya - 24 января 2020 17:00:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.89 / 35
  -=MeXicaN=-

-=MeXicaN=-   Россия
Ростов-на-Дону
41 год

Слушатель

Читатели: 7

Ну адово зрелище, конечно. Но на видео северная деревня. Южные, я думаю. иначе выглядят.
на новогодних был в деревне у брата. Хозяйство держат в основном бабули, сороколетние закупаются в "Магните".Незнающий Вода из скважины, газа нет. Впечатления странные, с одной стороны много брошенных домов с участками от сих и до скольки сможешь обработать, которые можно прикупить за смешные 70тыс. С другой работа есть, бухают мало, машины в массе приличные. Работают все на местных кулаков, которые пока не продают земли агрохолдингам.

Сеткой огорожен, я так подозреваю, официальный участок, дальше просто огород, за деревьями Украина. Волки ходят по двору, собак не держат - сжирают. В Ростове снег так и не выпал по сию пору, а там была подходящая погода.

Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
+ 0.76 / 27

Tihayalavina   Россия
Краснодар

Слушатель

на новогодних был в деревне у брата. Хозяйство держат в основном бабули, сороколетние закупаются в "Магните".Незнающий Вода из скважины, газа нет. Впечатления странные, с одной стороны много брошенных домов с участками от сих и до скольки сможешь обработать, которые можно прикупить за смешные 70тыс. С другой работа есть, бухают мало, машины в массе приличные. Работают все на местных кулаков, которые пока не продают земли агрохолдингам.

Сеткой огорожен, я так подозреваю, официальный участок, дальше просто огород, за деревьями Украина. Волки ходят по двору, собак не держат - сжирают. В Ростове снег так и не выпал по сию пору, а там была подходящая погода.

Тут дело не в том, что сейчас они в Магнитах закупаются. А в том, что у них выбор есть. А в китайской деревне - человейнике выбора нет. Так как нет своего огорода, и места для животных.

+ 0.40 / 13

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

Читатели: 15

Тут дело не в том, что сейчас они в Магнитах закупаются. А в том, что у них выбор есть. А в китайской деревне - человейнике выбора нет. Так как нет своего огорода, и места для животных.
Вы мне напоминаете свидомых укров, рассказывающих, что за "МКАДом жизни нет". Вам откуда всё это знать??? Вы были хоть в одной китайской деревне, в отличие от меня?? А я был и далеко не в одной. Я понимаю, что самолюбие половины ветки задел (например тем, если есть регион в некой провинции (или провинция) с доходами в 40 тыщ рублей, то это считается полным нищебродством из которого нужно нафиг валить, Тибет например) и теперь читаю, что "за МКАДом жизни нет" в другом исполнении. Весьма забавно.

+ 0.48 / 17
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 2

Вы мне напоминаете свидомых укров, рассказывающих, что за "МКАДом жизни нет". Вам откуда всё это знать??? Вы были хоть в одной китайской деревне, в отличие от меня?? А я был и далеко не в одной. Я понимаю, что самолюбие половины ветки задел (например тем, если есть регион в некой провинции (или провинция) с доходами в 40 тыщ рублей, то это считается полным нищебродством из которого нужно нафиг валить, Тибет например) и теперь читаю, что "за МКАДом жизни нет" в другом исполнении. Весьма забавно.
Моя имха.
Текст приведенный в начале обсуждения явно художественный, написан с использованием худ. приемов (байка) для привлечения внимания аудитории  - чистой воды копирайтинг для хайпа и показа рекламы. Тексту более 10 лет. Таких байщиков было раньше много
Как пример - https://vinauto777.livejournal.com/

Судя по различной реакции читателей - воспринимается сильно по-разному в зависимости от ТИМа и опыта.
Похоже, основной заряд в 4ю квадру.
Мне, например, в этом вопросе интересен только один аспект - исчерпан ли демографический потенциал Китая или нет.

+ 0.43 / 15
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Практикант

Какой же это Тибет?! Гор в окрестностях нет, печку топят кукурузой, на поле под снегом забуртована свекла. По внешности старики скорее маньчжуры, но судя по девушке в ней явно монгольская кровь. Это явно север-северо-восток - провинция Хейлунцзян, то есть то что с другой стороны от Амура - напротив нашего Благовещенска. Во дворе стоит нормальная неубитая техника, по словам автора ролика хозяева явно прикупили соседние участки и из бывших соседских домов сделали склады для овощей на зиму. То есть люди по местным меркам зажиточные. Тем не менее - экономят на всем - электричество дорого, ибо иначе не отрубали бы холодильники на зиму. В холодильниках я нигде не видел никаких следов мяса. Из белков - много птицы, много яиц, но баранов или КРС похоже - не держат. На самом-то деле это очень богатая семья для сельской Маньчжурии в которой похоже вы никогда не были, во Внутренней Монголии что на запад от этих краев все гораздо печальнее, ибо там даже кукуруза и та - не растет.
Китай он на самом-то деле весьма разный, и это не просто так говорят, что плотность населения в нем сильно разнится на юге от той, что на севере. Именно поэтому полагается, что если Китай и начнет куда-то расти, то скорее на юг, ибо для движения на север - сперва надо заселить эти земли, но оттуда народ стремится уехать на юг, и живут там именно маньчжуры с монголами, а вовсе не ханьцы (и на лицах у героев ролика их этническая принадлежность явно прописана). Опять же домики в ролике по сути своей - не китайские и это видно. (то есть даже в современных унифицированных домах отчетливо видно живут там китайцы, маньчжуры или монголы - причем с первого взгляда и по всему.) Так вот это семья - не китайская.
Вы не задели самолюбие половины ветки, просто из ваших слов - когда вы путаете сильно горный Тибет с равнинной Маньчжурией очевидно, что где-то в Китае вы были, но где-то и явно не были. Вот о чем спич.

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.91 / 35

Мармадюк   Россия
Таганрог

Слушатель

Читатели: 4

Я вот никогда в Китае не был, но подписан на Синьхуа, а они очень любят постить фото из китайских деревень, счастливую жизнь простых китайцев показывают.
Так вот, там вполне маленькие домики и счастливые китайцы в дешевом х/б занимаются сельхозтрудом, а не ювелирной фабрике работают.
Может, Синьхуа из какого-то иного Китая вещает?

сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 12

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

Читатели: 15

Я вот никогда в Китае не был, но подписан на Синьхуа, а они очень любят постить фото из китайских деревень, счастливую жизнь простых китайцев показывают.
Так вот, там вполне маленькие домики и счастливые китайцы в дешевом х/б занимаются сельхозтрудом, а не ювелирной фабрике работают.
Про пошив труселей за 10 баксов в месяц уже никто не рассказывает и слава богу. Я не буду больше по этой теме распинаться - думайте, что хотите.

сообщение скрыто автором
+ 0.41 / 13
  kreslo

kreslo   Россия
Кемерово
49 лет

Слушатель

Да они и сами про себя всякое самое разное охотно снимают. Как городские, так и деревенские
Новогоднее застолье
Хамон, креветки, побеги бамбука... плюс много всего. Молочное тоже едят, но редко (у родственников корова). Дом, кстати, большой и старый, двор тоже просторный. У родственников интересная водяная мельница-толкушка. Все это хипстерское счастье (так питаться исключительно натурпродуктом, жить в экологически чистом районе, не "смотреть зомбоящик" и иметь канал на Ютубе в четыре миллиона подписчиков) находится в провинции Яньнань.
пс
Как бывший строитель, не мог не обратить внимание на фундаменты домов. Дома стоят на каменных плитах.

Отредактировано: kreslo - 25 января 2020 17:14:07
http://prooflink.ru/
+ 0.41 / 13
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 2

не мог не обратить внимание на
я далек от кино, но глядя на этот ролик пришла мысля о профессионализме режиссера, оператора и монтажёра - в ролике нет ничего из того что не должно было туда попасть.
Это означает что этот ролик - произведение искусства, и качать из него инфу кроме той что туда вложено сознательно нельзя.
Подчеркиваю, не потому что ролик лжив или правдив, или показывает только одну точку из всего многообразия, а потому что там нет того чего бы туда не положили специально.

+ 0.65 / 22

Tihayalavina   Россия
Краснодар

Слушатель

Я ниоткуда не знаю, я просто сделала предположение. читая вас, и глядя в том числе вот на это фото:

На фото - китайская деревня-человейник. При чем тут зарплаты в 40 тысяч, я вообще не поняла, и чье самолюбие вы чем задели - тоже.
Меня, в частности, интересует, как в таких деревнях отдыхают. Или они на работе не устают? )))
Посмотрела видео в теме, и ни в одном доме не увидела какого-то рукоделия, поделок, вышивки. Интересно, какое любимое хобби у китайских женщин? И есть ли оно вообще?

+ 0.46 / 15
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Читатели: 37

Глобальный Модератор

А я вообще не могу охватить умом масштаб. У нас народ договориться не может, кто и как в России живёт, а там десять Россий. Несколько стран как наша в мегаполисах, несколько в коттеджных посёлках, несколько в дощатых бараках, и всё равно ещё несколько останется для чего-то никем не виденного.

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.88 / 35

Tihayalavina   Россия
Краснодар

Слушатель

А я вообще не могу охватить умом масштаб. У нас народ договориться не может, кто и как в России живёт, а там десять Россий. Несколько стран как наша в мегаполисах, несколько в коттеджных посёлках, несколько в дощатых бараках, и всё равно ещё несколько останется для чего-то никем не виденного.
Я погуглила немного, впечатление сложилось такое, что китайцы - не индивидуалисты, у них даже развлечения все публичные. Интересная специфика народа, все напоказ. В ролике с северной деревней это упоминалось, что двери в доме не запираются нигде, а даже если бы и запирались - все-равно дверь с прозрачным стеклом, запирание особо и не поможет.
Видимо, так и живут и отдыхают, толпой на улице. Интересно, с появлением смартфонов у них что-то изменилось? Ведь стало возможным уйти в собственный мирок, даже стоя посреди толпы.

+ 0.35 / 11
  kreslo

kreslo   Россия
Кемерово
49 лет

Слушатель

я далек от кино, но глядя на этот ролик пришла мысля о профессионализме режиссера, оператора и монтажёра - в ролике нет ничего из того что не должно было туда попасть.
Это означает что этот ролик - произведение искусства, и качать из него инфу кроме той что туда вложено сознательно нельзя.
Подчеркиваю, не потому что ролик лжив или правдив, или показывает только одну точку из всего многообразия, а потому что там нет того чего бы туда не положили специально.
Так я его и добавил в качестве дополнительного маленького штриха, Без претензий на глобальный охват. Вообще, сомнения подобные вашему я высказывал, когда выкладывал тут другой ролик, с другой актрисой с другого канала, с еще большим числом подписчиков. Там все было еще более искуссно и продуманно в картинке, и поэтому я засомневался "а не эльфийка ли это?" Но нет. Я тут в оффлайне пообщался с товарищами, оказалось просто - толковый монтаж, при котором девяносто процентов отснятого просто не попадает в ролик. В том числе и по причине ютубовской цензуры.

сообщение скрыто автором
http://prooflink.ru/
+ 0.40 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 1518
←Пред←128212822282428252899→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика