Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,367,404 48,436
 

Фильтр
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №558713
Дискуссия   67 0
Вопрос звучит так - какие условия должны выполняется, что бы Канада НЕ была аутсайдером?
Одно единственное - США и Англия являются практически одним целым, творят согласованную политику на высшем уровне, а все остальные проблемы между ними - ловля на живца всех не согласных с ними...но это не по Футюху  :D
Хотя именно Канада это и подтверждает....

По Футюху будет звучать так - группировки контролирующие бизнес в канадо-американских, англо-канадских и американо-английских отношениях, тождественны, что значит объедениние канады с америкой является отделением СЕВЕРНЫХ штатов от ЮЖНЫХ и возвращение влияния Англии на половину континента....
Вот как то так...выбирайте  ::)
Лично я придерживаюсь первого...ибо тогда и англы и США бодро уходят отнашей расплаты и приходится заново чертить всю карту...ну и пропадает смысл в медали "за взятии вашингтона"...
Ибо он в априории отойдет южанам...значит
Отредактировано: Balamut1457 - 21 апр 2013 13:41:39
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.13 / 4
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №558726
Дискуссия   81 0
21.04.2013, Нью-Йорк 11:37:13 Американские следственные органы исследуют возможное наличие связи между подозреваемым в организации теракта на марафоне в Бостоне Тамерланом Царнаевым и главарем террористической группировки "Имарат Кавказ" Доку Умаровым, сообщает FoxNews.

Основанием для подозрения в связях с экстремистскими бандформированиями на Северном Кавказе стали видеозаписи, опубликованные Т.Царнаевым на хостинге Youtube о посещении Дагестана и Чечни в первой половине 2012г. Неназванный источник в правоохранительных органах уточнил, что после публикации видеозаписей администрация ресурса приняла решение об их удалении, так как они содержали материалы террористической направленности и ссылки на ресурсы незаконных организаций.

Т.Царнаев был убит в ходе перестрелки с полицией 19 апреля 2013г. Джохар Царнаев - его младший брат и, как считает прокуратура, сообщник получил ранение и бежал. Спустя сутки он был арестован в пригороде Бостона. В настоящее время Д.Царнаев находится в больнице с ранениями, полученными во время перестрелки в Массачусетском институте, медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Последние несколько лет Д.Умаров брал на себя ответственность за организацию крупнейших терактов на территории России, среди них подрыв поезда "Невский экспресс" в 2009г., взрывы в московском метро в 2010г., взрыв в аэропорту Домодедово в 2011г.


Исходя из этого, Умаров объявлен в США "Плохим парнем". От Умарова и до Закаева недалеко. А Закаев вольготно проживает в Лондоне. И что-то подсказывает, что и об Умарове заботятся те же самые товарищи, из той же самой интеллигентской конторы.
Вот и будет интересно глянуть - как оне, США и Англы, промеж собой договариваться будут. Интеренсые должны быть договоркиПодмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.49 / 7
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №558736
Дискуссия   69 0
Очень прикольно чешется чешуйками земная черепаха....за последнее время я бы сказал даже настойчиво точечно...то рядом с бушером в иране, то опять в сычуане в китае...говорят склады НОАК не пострадали...но кто его знает, что делается на самом деле...в любом случае подвоз питания из складов НЗ серьёзно затруднен...
Начинаю верить что кто то обладает тектоническим оружием....
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.42 / 7
  • АУ
Forthu   Forthu
  21 апр 2013 23:41:57
...
  Forthu
Тред №558920
Дискуссия   60 1
Мне тут подкинули ссылку с весьма неожиданными определениями.
Никогда бы не подумала, особенно выделенноеУлыбающийся

Гнев. Гнев весьма ценное чувство и хороший метод установления контакта. Перлз как-то сказал, что гнев — это чувство симпатии. Он объединяет людей, поскольку сочленен с заботой. Цель гнева не разрушить контакт, а сломать барьеры, мешающие контакту. Испытывать временами гнев означает любить и стремиться к контакту с другим человеком. Без раздражения любовь застаивается и лишается контактности. Например: "Я злюсь, когда ты не разговариваешь", — говорит муж в момент любовного откровения.

http://dalib.ru/b/sh…ulyator/68
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.43 / 7
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Fortu9 от 21.04.2013 23:41:57
Мне тут подкинули ссылку с весьма неожиданными определениями.
Никогда бы не подумала, особенно выделенноеУлыбающийся

Гнев. Гнев весьма ценное чувство и хороший метод установления контакта. Перлз как-то сказал, что гнев — это чувство симпатии. Он объединяет людей, поскольку сочленен с заботой. Цель гнева не разрушить контакт, а сломать барьеры, мешающие контакту. Испытывать временами гнев означает любить и стремиться к контакту с другим человеком. Без раздражения любовь застаивается и лишается контактности. Например: "Я злюсь, когда ты не разговариваешь", — говорит муж в момент любовного откровения.

http://dalib.ru/b/sh…ulyator/68



Ага, когда близкий человек не понимает нас МЫ ПОВЫШАЕМ ГОЛОС, или начинаем кричать,   что бы до него лучше дошёл смысл сказанного.  :DВеселый давно замечал такое.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.40 / 5
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Тред №559033
Дискуссия   91 0
footuh прочитал ваш пост! от 25.09.2012 09:31
мне о вас рассказали как о человеке к комторому можно обратится

я задал вопрос про политические связи в азии Тайвань Сингапур Китай тп в другой ветке!
кто, как что и так далее!


"А это - никакая не тайна. Где-то я уже здесь видел - пробегала инфа про китайских евреев. Не знаю уж - как они сами ко всему такому относятся, но с точки зрения китаистов они принадлежат к Не-Муслимам той же самой Турфанской впадины (кстати - довольно точного подобия в географическом смысле того же - Мертвого моря, - поверхность суши там сильно отрицательна по отношению к уровню Мирового океана) и составляют с точки зрения китайцев тамошний Красный клан Крысы (не знаю, что сами китайские евреи думают по этому поводу)."

"Шанхайские местные ПП, это местные Белые Тигры/Белые Лотосы, то есть бандюки, которые столетиями контролировали торговлю на том же Шелковом Пути. Вот среди них есть Муслимы, причем в огромном количестве, хотя они в этом никому не признаются. Не знаю, есть ли среди них евреи и сколько их, но то, что Клан Тигра/Лотоса - и есть главный союзник тех же Бритишей в Китае - это очевидно и не требует доказательств. Ибо Британский Лев и есть Белый Тигр по местным понятиям. С точки зрения логики, большое число муслимов среди клана тигра скорее ограничивает среди них еврейские сантименты, но точно я честно говоря - без понятия."

если не сложно не могли бы вы дать источник этой информации чтобы подробно прочесть! откуда столь уникальные и сильные данные взяты! В открытых источниках в том числе англоязычных я не встречал ни названий ни даже заметок!

"То есть - рано или поздно - борьба между Белыми (дружественными Бритишам и муслимам) и Черными (дружественными России, Германии и США - и даже местами - Японии) кланами - перейдет в открытую фазу. При этом Черные явно контролируют Север Китая, а Белые - Юг этой страны. "
В Китае существуют ровно ТРИ Северных Триады "Имперского" типа, то есть те, кто потенциально способен формировать эту страну как Империю.
В клане Волков при том - про-российские сантименты, в клане Журавлей - про-японские и в клане Орла - исторически - про-германские (существует мнение. что отдельные лидеры там готовы дружить и с Америкой, трактуя своего Орла роднею вовсе не прусскому Адлеру, но Американскому Белоголовому Орлу). У каждого из Трех Великих Кланов Северной Триады - есть свои привычные друзья с покровителями. "

Еще прошу прокоментировать это ваше высказывание и очень хочется заглянуть в источники данной информации, по сколько мы не являемся жителями Китая - следовательно вся ниформация где-то должна хранится... Особенно интересно посмотреть про реальную власть этих кланов в стране, где, как, сколько, чьи интересы, сколько денег и тп!
Отредактировано: Pavel T - 22 апр 2013 11:17:23
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • -0.13 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №559041
Дискуссия   180 3
Цитата: Удмурт
Ув. Футюх, вопрос по поводу Царнаева. К какому соционическому типу он отностится? Вот его фото:


Заранее благодарен за ответ.



Да простят меня все чечены, если таковые читают данный Форум, но психотип этого %%дака - "Баран".

Если бы у меня кто из родственников стал бы членом ЛГБТ-движения, он бы перестал существовать для меня. Если бы я был при этом чеченом, принимающим какие-либо решения, я бы постарался, чтобы - глядя на него народ не подумал бы, что все прочие "наши" такие же - три-два-расы.

Если бы он при этом принял участие - в %%дацкой операции - подобной нами наблюдаемой, возникает дурацкая вилка, ибо либо надо признать:
А) Или, что это "людоед", который вообще никаких краев не видит и потом - как-то пытаться минимизировать ущерб - особенно в отношениях с весьма ограниченными амерами, которые теперь долго еще будут на всех чеченов глядеть будто на кровожадных упырей, помешанных на Исламе;
Б) Или то, что он - клинический Идиот, которого можно "заставить" убивать людей по чужой и чуждой ему Воле. И кстати этот вариант для традиционного проецирования "классического нохчи" - в общественное бессознательное - будет еще фиговее по долговременным последствиям. А тьут еще получается, что он такой там - не один, а их было - "оба - два", причем оба то ли "ваххабиты", то ли "дебилы на поводке у спецслужб", причем оба при этом - "пидары"...

Я не знаю, как там и че, но.... В общем, подставили эти два "Барана" - причем всю Чечню - очень не слабо. Ладно - Россия, с нами они всю жизнь грызутся и грызлись, - иной враг заслуживает Уважения, особенно - когда мертвый. Или - если "прикормленный". Но "Кусать лапу дающего" - это уже - чересчур. Обжегшись на молоке все потом будут "дуть на воду"...

Так что психотип данного три-два-раса, - это "Баран".

З.Ы. (Кстати, Ваш Тождик, - я не про "Барана". Пажи могут быть кем угодно.)

З.З.Ы. Кстати, я не знаю - как оно дальше вывернет, но если они действительно как-то выходили на "имарат Кавказ", начинается - самое веселое. Там почти вся структура была создана пару сот лет назад бритишами и настолько все "переплелось корнями", что либо придется "рэзать по-живому" (вплоть до "внезапной смерти Исмаил-Хана, подавившегося коржиком/упавшего с велика на прогулке"), либо "уйти в несознанку" - вплоть до официального признания всех этих "имаратов" как реальных друзей - Британской короны. Но при этом придется иметь дело не со слабой/полумертвой Россией, но сплоченным дуэтом из России/Америки (причем последняя себя однозначно "заводит" и "подстегивает", как уличный хулиган перед дракой.

Я думаЮ. что это может стать первой стадией по "сравнительно честному отъему денег" у "плохих пособников ваххабитов". Дело в том, что основные финансовые капиталы внутри самих США имеют не столько еврейское, сколь - британское происхождение. И вот эти-то "капиталы гвельфов" вполне можно "отловить" внутри "гибеллинской Америки" с тем же самым успехом - насколько по факту уже "отчуждены" капиталы "гусских олигагхов" из "гибеллинской россии" внутри - Британии.

Бритиша реально сейчас американцев - по всей карте "обкладывают" и уже не скрываясь - "точат ножи и вилки", готовясь к грандиозному пиршеству. Возможно они поторопились, как в старой шутке про "Приключенцев":
"Однажды команда из прокачанных Воина, Вора, Мага и клирика - после долгого путешествия пришли в Пещеру Дракона и наконец-то нашли долгожданную "экспу".
- "Экспа, экспа!" - обрадованно воскликнули Приключенцы.
- "Мясо, МЯСО!" - обрадованно подумала голодная Экспа..."

Или вот такой анекдот про "корриду".
Один богатый путешественник однажды посетил корриду в Испании и чтобы путешествие было незабываемым он пожел, чтобы ему на память сделали - что-нибудь специфическое. Тогда его пригласили в специальный ресторан при Арене и там подали особое блюдо - "Коррида": Огромные Бычьи Яйца приготовленные под особенным соусом. Яйца оказались очень вкусны и путешесвенник их съел и запомнил.
Через год он опять приехал в Испанию на Корриду, сам пришел в запомнившийся Ресторан и опять заказал былую "Корриду". Ему опять поджали то же самое блюдо, но Яйца на этот раз были - маленькими. Возмущенный путешественник потребовал к ответу метрдотеля и тот извиняющимся тоном сказал:
- "Это особое эксклюзивное блюдо, подаваемое нами - самому дорогому Гостю после Корриды. ИНОГДА это - Яйца Быка..."


Я это к тому, что неспроста порою считают, что Символ Америки - Символ Золотого Тельца. И если его "завалить" Яйца от него получаются - огромными и наваристыми. ЕСЛИ...

С другой стороны, -- возможно "ковбои" пришли к выводу, что в условиях, когда тебя уже не скрываясь - "флажками обкладывают" самым правильным будет поступать согласно своей "ковбойской природе". И "сперва стрелять - потом думать". Боюсь предположить, что начнется, если и впрямь по "Патриотическому Акту" начать "экспроприировать средства спонсоров ваххабизма" в Америке.

Если вступать на зыбкую почву Конспирологии, то суть происходящего - в следующем:
Цимес в том, что среди потенциальных "спонсоров ваххабизма в Америке" нет ни единого "чистопородного Амера" связанного с их Армией, Полицией, Добывающими Отраслями, Сельским Хозяйством, или - Промышленностью. Есть бывшие "еврейские факторы" Британской Короны, они же - Финансисты. И если их "тронуть" начнутся такие вопли, что если Америка потом проиграет, - платить за очередной "Холокост" она будет больше, чем та же нынешняя Германия. Впрочем, это вписывается в текущий сценарий, который начался с проблем на Кипре....
Возможно, я даже начинаю догадываться - зачем к ВВП - приезжал спецпосланник Бабамы по имени Донилон. Возможно он всего лишь спросил, что если кого-то начнут "экспроприировать" внутри той же Америки, не впишется ли Россия за "экспроприируемых". В принципе, - раз Путин "германский баскак" ему - на это дело "насрать", но вопрос щекотливый и лишний раз спросить его - всегда стоит. Мы не знаем, что именно ответил Донилону в приватной беседе Путин (и понятно, что ни задавать подобный вопрос по телефону или И-нету просто глупо, равно как и ждать ответа на подобный вопрос), но мы знаем, что потом случилась "Бостонская трагедия".

Думаю, что больной и полудохлый "Золотой Телец" все еще остается матерым зверюгою, и то, что на него в открытую поперли в момент, пока он еще не до конца дохлый, было... скажем так - слегка преждевременно. Ибо как известно, в блюде "Коррида" ИНОГДА используются Яйца Быка...Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.17 / 18
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Тред №559043
Дискуссия   81 0
Цитата: Аква
Павел, хочу вас предупредить, уважаемый Футюх не дает ссылки на источники,  о чем неоднократно на этой ветке писал. Это его авторская ветка, и его правила.



это все замечательно! я хотел бы почитать и очень надеюсь на помощь автора!
Когда кто-либо ведет беседу о Иване Грозном - всегда можно прочесть большой объем статей по этому поводу! Мы можем затронуть опричнину, например, но тут же все желающие могут прочесть и про сельское хозяйство и про армию и про экономику....

Мы можем рассуждать о психологическом портрете людей, их системе, их решениях! речь заходит о реальных исторических личностях и событиях и данные о них взяты из различных источников! Скажем о правлении Наполеона и о войне 1812 есть практически изчерпывающая информация! в этом и есть развите своих знаний это использование разных источников

я хотел бы увидеть откуда берет данные уважаемый автор, я читаю его с удовольствием и не поинмаю, что плохого в том чтобы задавать ему вопросы! например откуда взяты названия кланов (я на самом деле хочу понять)! я хочу погрузится в вопрос!
почему не обменятся информацией?

к примеру http://www.abirus.ru…y_hist.pdf
вполне себе достойный источник по истории Китая
Отредактировано: Pavel T - 22 апр 2013 11:59:43
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • -0.22 / 3
  • АУ
Forthu   Forthu
  22 апр 2013 11:39:38
...
  Forthu
Тред №559045
Дискуссия   44 0
Цитата: ulissa
Я например, различаю гнев и ненависть. Гнев - разряд, выплеск энергии, но - не направленный на человека, можно воскликнуть"ЧЕрт, я в бешенстве!". А ненависть - узконаправленный луч, это типа: "Скотина!!! Дегенерат!!". Есть ведь разница?


Я бы их иначе "развела по комнатам". Гнев - это вспышка, практически не контролируемая, а ненависть - это блюдо, которое подают холодным, стационар, иногда на всю жизнь.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.30 / 4
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №559092
Дискуссия   79 0
Цитата: Fortu9
Тут товарищ Шостром Э. по ссылке так и пишет, что не надо её консервировать, вредно это для здоровья, дал сразу в челюсть ненавидимому и - порядокВеселый В цитате это по-научному называется "контактный гнев"Крутой.


Но с другой стороны  -  у некоторых  информация об эмоции добежит до ЦУ к вечеру, а в челюсть надо было давать утромУлыбающийся

Амеры - любители простых и незамысловатых решений. И потом, Шостром написал книженцию в 67, а сейчас у них ситуация такая, что при "свободном проявлении гнева" например, мужа на жену или белого на негра, можно загреметь в кутузку где тебя подвергнут лоботомии когнитивно-поведенческой терапии - чтоб в следующий раз неповадно было...
  • +0.30 / 5
  • АУ
Forthu   Forthu
  22 апр 2013 14:12:02
...
  Forthu
Тред №559119
Дискуссия   43 0
Цитата: CapitanNemo
Нет, конечно. Нужно по другому объяснить.  А не повторять тоже самое на повышеных тонах.


Есть мнение, что в большинстве случаев на крик переходят не из-за того, что их "не понимают", а из-за того, что не хотят исполнять их условия/желания/мнение.
Крик - это не средство объяснить, это средство заставить, психологическое давление.
Отредактировано: Forthu - 22 апр 2013 14:46:23
  • +0.28 / 3
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.04.2013 11:25:45
Так что психотип данного три-два-раса, - это "Баран".



1. Не то чтобы я возражал против определения данного конкретного сына гор - все-таки пойти грабить магазины на сл. день после теракта это намекает на интеллектуальные возможности вполне конкретно. Но в Бостонском теракте очень много нестыковок (по крайней мере в том, как это транслируют СМИ) - есть версия и про участие Blackwater (очень интересная семья у дяди, который ее основал), разная информация о том как погиб старший, и что сначала искали негра по фотороботам, а после ограбления магазина решили, что Царнаевы.

2. Есть мнение, что взрыв на техасской фабрике это быстрая ответка на теракт в Бостоне. Особенно если вспомнить, что Бостон голосовал за Обаму (а его во время компании поддерживали Университеты), а Техас за Ромни (за которого голосовали долларом менялы и ростовщики, без разбора на Рокфеллеров и Ротшильдов).

"Иллюминаты" против "финансистов" - спец.службы против Blackwater'ов? В таких раскладах два "добрых горца" просто были назначены, исходя из политического момента. Подставить "финансистов", наладить отношения с Россией (не даром Путин так соболезновал Бостону). Вот такое мнение к обсуждению.Улыбающийся

П.С. Не могу не вспомнить про бостонский комитет против этничских чисток так много сделавший для Чечни после 1995 года...
Отредактировано: Leto-77 - 22 апр 2013 19:50:32
  • +0.76 / 8
  • АУ
СНК   СНК
  22 апр 2013 18:51:47
...
  СНК
Тред №559236
Дискуссия   66 0
Ненависть - скисшая обида..
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • -0.04 / 2
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: Leto-77 от 22.04.2013 18:19:06
...против Blackwater'ов?...

так к слову о БласкВотерс, может кто еще не в курсе. B Штатах, есть и такой перевод этого обозначения у тех кто может быть связан с затоплением/потопом жилья:
- Clear Water - значит чистая вода из крана, из трубы;
- Grey Water - из стиралки, мыло там, или порошок стиральный может присутствовать;
- и Black Water - тут уже, извините туалет, урина и т.д.

БласкВотерс может быть такая  БласкВотерсУлыбающийся
Отредактировано: sailor2010 - 22 апр 2013 21:04:50
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.79 / 10
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.04.2013 11:25:45

Если вступать на зыбкую почву Конспирологии, то суть происходящего - в следующем:
Цимес в том, что среди потенциальных "спонсоров ваххабизма в Америке" нет ни единого "чистопородного Амера" связанного с их Армией, Полицией, Добывающими Отраслями, Сельским Хозяйством, или - Промышленностью. Есть бывшие "еврейские факторы" Британской Короны, они же - Финансисты. И если их "тронуть" начнутся такие вопли, что если Америка потом проиграет, - платить за очередной "Холокост" она будет больше, чем та же нынешняя Германия. Впрочем, это вписывается в текущий сценарий, который начался с проблем на Кипре....
Возможно, я даже начинаю догадываться - зачем к ВВП - приезжал спецпосланник Бабамы по имени Донилон. Возможно он всего лишь спросил, что если кого-то начнут "экспроприировать" внутри той же Америки, не впишется ли Россия за "экспроприируемых". В принципе, - раз Путин "германский баскак" ему - на это дело "насрать", но вопрос щекотливый и лишний раз спросить его - всегда стоит.


Если Донилон приезжал именно за этим, то момент он выбрал крайне удачно.
Главный инициатор списка Магнитского - Уильям наш Браудер - лет 15 назад
сменил американское гражданство на британское. Очевидно,
и капиталы, стоящие за ним - принадлежат тем самым факторам Короны.
Которые очевидно и пролоббировали принятие акта Магнитского конгрессом.
Если у ВВП и были некие договоренности, по которым он вписывался за "факторов",
то теперь они точно подлежат пересмотру.

Не такие уж ковбои и тупоголовыми оказались...
  • +0.34 / 7
  • АУ
yukka222
 
russia
Всеволожск ЛенОбл
Слушатель
Карма: +29.65
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 110
Читатели: 0
Тред №559589
Дискуссия   93 0
Кстати, по поводу прочитанного у Проппа в "Исторические корни волшебной сказки" :

Цитата Одной из форм Временной смерти было вскрытие человека или его разрубание на куски. Мы знаем, что обряды, имеющие предметом вскрытие или разрубание, действительно производились, но сведения об этом очень скудны. Так, у австралийцев племени варрамунга юноша погружается в сон, а жрецы "во время сна его убивают, вскрывают труп, меняют его органы (changent ses organes) и вводят в него маленькую змею, которая воплощает магические способности" (Saintyves 381). Другой пример у племени ирунтариа. Здесь посвящение производится в пещере. Посвящаемый засыпает перед пещерой. Тогда жрец "пронизывает его невидимым копьем, которое выходит сзади через затылок, проходит сквозь язык, оставляя в нем большое отверстие, и снова выходит через рот". (Язык навсегда остается поврежденным, и это свидетельствует о связи с духами.) Вторым ударом копье проводится сквозь уши. Затем уснувшего уносят в пещеру. Там у него "перебирают все внутренности и вводят новые… в открытое тело вводятся магические кристаллы, затем его оживляют, но он лишен рассудка". Впоследствии он приходит в себя, и в нем признают шамана (380).

По последнему предложению - много писал М.Элиаде об этом в его исследовании шаманизма.

Собственно, о чем я? Все эти вскрытия, помещения магических предметов в тело, после которых шаман (или неофит, прошедший инициацию- а здесь есть явная отсылка этих обрядов к первоначальному опыту самих шаманов, т.е. обряд инициации- как повтор для неофита опыта шамана, имхо) - приобретает магические св-ва "слышать духов" - не кажутся ли вам очень похожими на то, что нам активно рассказывают якобы (?) похищаемые "пилотами" НЛО по поводу операций на борту?

Как думаете, может быть эти нынешние операции на "борту НЛО" это всего лишь "современный взгляд" (во многом с напластанием Голливуда) "похищаемых" - на то что по сути творилось с шаманами при их инициации ?
Т.е. не субъективный ли это взгляд современного "похищенного"/древнего шамана при инициации в шаманы - с разных точек зрения- на одно и то же?

Вот такие вопросы родились  ::)Строит глазки
  • +0.28 / 3
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №560268
Дискуссия   345 11
Камрады! И Александр Эрдимтович! Прошу прояснить ситуацию, начав копаться с финикийцами, семитами и т.д. наткнулся на антиресную монету времён послепунических войн карфагена, она на ветки МЗ. Там изображен лев прыгающий на быка. Отсюда возникает вопрос - какой именно тотем был основным у Римлян, я считал сначала что Волк(волчица), но оказалось что это несовсем понятно, ибо монет Римской эпохи с волком нет, потом думал что ОрелЬ, но и таких не много, есть но мало, в основном изображения богов и голов императоров, есть пару изображений скрещенных мечей и СПКюЭР, так все таки - какой ЗНАК был у Рима?
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.12 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Balamut1457 от 24.04.2013 22:07:10
Камрады! И Александр Эрдимтович! Прошу прояснить ситуацию, начав копаться с финикийцами, семитами и т.д. наткнулся на антиресную монету времён послепунических войн карфагена, она на ветки МЗ. Там изображен лев прыгающий на быка. Отсюда возникает вопрос - какой именно тотем был основным у Римлян, я считал сначала что Волк(волчица), но оказалось что это несовсем понятно, ибо монет Римской эпохи с волком нет, потом думал что ОрелЬ, но и таких не много, есть но мало, в основном изображения богов и голов императоров, есть пару изображений скрещенных мечей и СПКюЭР, так все таки - какой ЗНАК был у Рима?




Овен. изображение бараньей головы с рогами. На всех ростральных колоннах, все тараны были украшены такой головой.
Баран - животное Марса, потому что идет на бой не зная страха - напрлом.
Само понятие имело много значений, от "таран", до "Право Властвовать" (в форме Phrixeus - отсюда брат Геллы, упавшей с Златорунного Барана в Геллеспонт имел имя Фрикс, таким образом Фриксеус с одной стороны Священный Баран, с другой - "Право Править")
Соответственно половой аппарат барана назывался Virtus (то есть то, чем Баран - писает), но именно от него происходит слово Virtue - Добродетель, то есть то качество, которым обладали исключительно Римляне и не обладали все прочие.
Именно из-за того, что Римляне воспринимали сами себя как своего рода "Стадо", возникла традиция совместных упражнений данного "Стада", а происходить оно должно было на Поле "Покровителя Баранов" то есть Марса, то есть на "Марсовом Поле".
Сам по себе римский строй имеет именно связь с построением овечьей отары, если вы этого - не знали, то есть римляне искренне считали, что будучи "Детьми Марса" они обязаны ходжить в бой плотным "стадом", именно потому что хоть каждый "баран" по отдельности мало что значит, но внутри "стада" он становится все сметающим на своем пути "Тараном". И - так далее...

Лев был - "Царем Зверей" то есть "царским животным" и во времена этрусской династии считался одним из зверей этрусского царя римлян. Но при этом сами этруски воспринимались римлянами как иноземцы и варвары и поэтому после падения Тарквиния Гордого - символ Льва это всегда символ некоего заморского Царства - враждебного римлянам. Поэтому появлекние изображения Льва на "провинциальных монетах" в том случае если они чеканились в провинции некогда завоеванной и бывшей до этого Царством (враждебным Риму - а иначе там не было), - более чем логично.

Данная монета имеет весьма спорное отношение к карфагену и финикийцам, ибо на ней изображен так называемый Нумидийский Лев, то есть это "провинциальная монета" отчеканенная некогда не в Карфагене, не в римской Утике, но сильно западнее - в римской Нумидии. (Благо именно в Нумидии были золотые прииски, где и было добыто золото, а в самом Карфагене (и современном Тунисе) золотых жил иль песков - тупо не было.

Я понимаю, что сложно знать все, что было так давно, но спутать нумидийцев (предков современных алжирцев) с карфагенянами/финикийцами (предками современных тунисцев и возможно евреев) - мягко говоря - некошерно. Уже сама символика монет говорит, что она не имеет ничего общего с финикийской традицией. Означает ли был, разрываемый нумидийским львом - символ карфагена, или финикии, я не в курсе.. Может быть. Но даже на подсознательном уровне можно догадываться, что Лев животное - "Африканское", то есть с материка Римук безусловно враждебного и иноземельного, так что никаких связей мекжду римлянами (латинянами) и львом не было и не могло быть в принципе.

Поймите еще одну вещь, римляне были в сущности - "Коллективистами" так что они естественно воспринимали себя именно воплощением "стадного животного". Кроме этого есть знаменитый парадокс - Рим в течение своей бурной истории - с момента Образования Республики и вплоть до начала Прпинципата - лишь ДВА ГОДА (внутри временного периода в триста лет!!!) ни с кем не воевал (и это оба раза было связано с голодом вызванным эпидемиями), но при этом сами Римляне считали себя очень тихими и мирными товарищами и все свои войны они начинали исключительно по "пацифистским соображениям".
Вообще - при выступлениях на Форуме, запрещалось призывать граждан к Войне, ибо это считалось "неправильно". Обязательно ораторы говорили о том, что либо Республика в опасности, либо кто-то намерен напасть на друзей Вечного города и им нужна срочно помощь. У Маяк есть на эту тему любопытнейшее исследование из которого следует, что римляне непрерывно воевали с кем ни попадя и постоянно расширяли пределы Республики, но при этом - с точки зрения политической они свято Верили, что лишь - Защищаются, или во главе альянса - преотвращают усиленье Агрессоров. В ином случае - народ начинал думать, что Лидекр призывающий к нападению на кого-либо - сам хочет стать то ли Тираном, то ли Диктатором и тем самым погубить Республику. Так что все эти триста лет Римляне исключительно "Защищались"
Соответственно из-за того, что в их Республике в принципе была запрещена агрессивная, завоевательная риторика, то и сравнивать Римлян с Хищниками было - неправильно. То есть Римляне любили говорить, что в сущности они "Бараны, вскормленные Волчицей", - то есть с точки зрения тотемных культов они искренне верили, что сами по себе являются потомками - "Травоядного Тотема" который будучи вскормлен Волчицей получил возможность и умение - постоять за себя.

Так это у них - подробно описывается.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 25.04.2013 01:35:17Римляне воспринимали сами себя как своего рода "Стадо"...
Сам по себе римский строй имеет именно связь с построением овечьей отары...
они искренне верили, что сами по себе являются потомками - "Травоядного Тотема" ...

Пословица "Армия баранов под предводительством льва разгромит армию львов под предводительством барана" заиграла новыми красками.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.22 / 13
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №560381
Дискуссия   113 1
Ну я ещё тот нумизмат  :D, нумидийского льва от абиссинского вряд ли отличу.
Просто монета найдена на месте карфагена и имено после 2 пунической.
Ну это ладно....Александр Эрдимтович, а почему очень сильно замалчивается роль богини-покровительницы? Оказывается такая у Рима была и называлась ROMA, примерно как у Афин. Почти на каждой второй монета времён Республики изображена именно она, Марса начали потом уже изображать.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 56
 
Papadim , alexdem , д_Митрий