Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,452,389 48,586
 

Фильтр
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №565498
Дискуссия   136 0
Небольшой апдейт к обсуждаемой тут картине происходящего в мире:

1. "США стали крупнейшим инвестором в экономику Германии по итогам 2012 года"

http://interfax.ru/news.asp?id=305397

2. Ротшильдовская монополия на рейтинги заканчивается: "Новое международное независимое рейтинговое агентство "Юниверсал кредит", созданное компаниями из Китая, России и США, начнет функционировать в Гонконге с 25 июня текущего года."

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/79713/

3. Британцы уже по ходу на финишной прямой в своих планах по юаню: "...доклад Радики Десай из Университета канадской провинции Манитоба «Финансовые кризисы и конец доллара как мировой валюты»

http://www.iarex.ru/articles/36373.html

4. Правительство Японии объявило американские бомбардировки Токио в марте 1945 года противоречащими гуманности.

http://oko-planet.su/politik/newsday/183903-yaponiya-bombardirovki-tokio-v-1945-godu-protivorechat-principam-gumannosti.html
Отредактировано: Leto-77 - 07 май 2013 14:06:30
  • +0.30 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,097.11
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,477
Читатели: 136
Тред №565534
Дискуссия   203 1
Цитата: RUSик
УЛЫБНУЛО !!!  :D

"Сотрудники белорусской милиции установили личность подростка, который подозревается в хищении танка у участника компьютерной игры World of Tanks, передает "Интерфакс".
. . .
В феврале 2013-го года 30-летний военнослужащий обнаружил, что кто-то взлома его почту, похитив оттуда пароли к профилю пользователя в игре. Таким образом, мужчина остался без доступа к игре, в которой уже приобрел за 300 тыс. белорусских рублей (около 1100 российских рублей) премиум-танк, и обратился в милицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, продолжавшихся две недели, выяснилось, что украденной виртуальной бронетехникой пользуется школьник из Докшицкого района, который купил танк у своего сверстника из Могилевской области за 30 тыс. белорусских рублей. Продавец бронетехники и был виртуальным угонщиком.
По данным белорусской прессы, это уже не первый случай, когда сотрудники белорусской милиции вынуждены были искать похитителей игровых артефактов из World of Tanks. В ноябре 2012 года без танка остался житель Гомеля, и найти его боевую машину правоохранители не смогли, так как неустановленный злоумышленник успел продать ее на запчасти другим геймерам.
. . .
"

http://hitech.newsru…tankstolen



Боюсь, что это - чуть бред. Сам столкнулся с "Миром Танков" лишь в декабре прошлого 2012 года - на новом месте работы народ играет в них массово и для того, чтобы "быть в тренде" и можно было начать с людьми разговаривать - немного изучил сабж и капельку в него - проникся.
В "Танках" есть некоторая проблема - там логически невозможно - перебросить "танк" с аккаунта на аккаунт. По этой причине - при том, что материальные средства не проблема - я не могу - к примеру получить на своем аккаунте некие "старые танки", которые сейчас уже выведены из продажи. Даже пришлось заводить себе второй "твинковый" аккаунт специально для того, чтобы "покататься" на так называемом "Гоче" - Pz38H, которого уже больше года нету в продаже - вообще. Так шта...
Это - придуманная Новость. При захвате Акка можно "демобилизовать" прокачанные экипажи владельца, "продать" 5 лучших танков, распродать все возможное "барахло", но "перебросить" все это на соседний акк - можно лишь при явном содействии админов варгейминга, а они как раз заточены на то, чтобы подобное пресекать и отслеживать.
К тому же это - совершенно бессмысленно. Так называемые "премиальные" танки в Мире Танков - по факту - не лучшие, а как раз - чуть ли не худшие в своих классах.
Не могу сказать за все подряд, я точно уяснил себе ситуацию с раскладом сил на 1-ом уровне для всех, на 2-ом для ПТ и САУ и на 3-ем для САУ и уже имею ясное представление о том, что именно творится на 3-ем уровне для ПТ и 4-ом для САУ.
Как раз на 3-ем уровне для ПТ и на 4-ом для САУ - появляются "премиальные" танки, - французский ФЦМ ПТ 3-его уровня и опять же французская ЛеФШа САУ - 4-го уровня. Так вот именно эта "премиальная" ПТ 3-го уровня и "премиальная" САУ 4-го уровня - ХУДШИЕ Танки в своих классах по "боевой Эффективности" - причем с явным отрывом - ВНИЗ.
НО... У них есть один большой ПЛЮС. Они - "фармят". То есть -"премиальные" танки привозят из каждого Боя - Игрового Золота заведомо больше, чем их одноклассники. Поэтому при игре на "премах" вы должны понимать, что при их использовании вы ухудшаете свою общую "боевую эффективность" (в переводе на русский - чаще проигрываете), но при этом вы получаете больше "игрового Золота" которое вы можете и должны с пользою потратить на разные специальные модули, "премиальные расходники", или апгрейд обычной - "не-премиальной техники".
То есть сам по себе "прем" танк он вовсе не "нагибатор" по своей сути. "Прем" танк это платная опция - при которой вы осознанно ухудшаете свою игровую стату (просто потому, что на премах вы чаще проигрываете) за счет того, что в финансовом смысле ваши показатели в игре - улучшаются. И в этом смысле "покупать угнанный прем-танк" если бы это даже было возможно - безусловная глупость, ибо - не стоит он того.
В указанном ценовом диапазоне в белорусских реалиях - есть только 6 танков, причем все 8-го уровня - 2 "наших" ИС-6 и КаВе-5, немецкий тяж Лева, немецкий ПТ Ягодный, амерский Т34 и французский ФЦМ 50 центов. НИ ОДИН из них не стоит описываемого в статье гемора (если чо, что амерский суперперш и китайский типок окажутся дешевле указанной суммы, а амерский Мчадеч - будет сильно дороже, так как его заставят брать в магазе с допзолотом.) То есть - никто не будет мараться из-за таких "копеек".

Я думаю, что эта статься - "сок древесины" белорусского журнолизму, люди че-то слыхали, но потом написали небывальщину, причем - если бы даже эта кража была возможна, то крали бы точно не "танки" и уж в танках - точно не "премиальные".

Кстати, в этом смысле - "Мир Танков" учит нас одной очень интересной вещи, которая оказывается очень точной и правильной - в приложении к нашей реальности. Танки и вообще - любые железки могут стоить реальных денег, но на самом-то деле они не стоят - вообще НИЧЕГО.
Самое Ценное в Мире Танков - это - условно "бесплатные" ЛЮДИ. Если бы в этой Игре можно было бы что-то "Украсть" - перли бы именно Танковые ЭКИПАЖИ, а вовсе не сами Танки. (Думаю что 5-перковый Экипаж из 5-ти - 6-ти человек, да на технике 5-го - 6-го левелов (не премов) стоил бы порядка 8-ми - 10 тысяч наших рублей за комплект (за экипажи с более низких И более высоких левелов - дешевле), то есть на порядок дороже, чем тот же - якобы "угнанный" танк из полностью Выдуманной журналистами новости.).
Долго объяснять почему, но...

В общем - Воюют не Танки. Воюют те самые ЛЮДИ, которые в Танках, и именно они в данной Игре - САМОЕ ЦЕННОЕ.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.67 / 11
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: footuh от 07.05.2013 15:33:52
Кстати, в этом смысле - "Мир Танков" учит нас одной очень интересной вещи, которая оказывается очень точной и правильной - в приложении к нашей реальности. Танки и вообще - любые железки могут стоить реальных денег, но на самом-то деле они не стоят - вообще НИЧЕГО.
Самое Ценное в Мире Танков - это - условно "бесплатные" ЛЮДИ. Если бы в этой Игре можно было бы что-то "Украсть" - перли бы именно Танковые ЭКИПАЖИ, а вовсе не сами Танки. (Думаю что 5-перковый Экипаж из 5-ти - 6-ти человек, да на технике 5-го - 6-го левелов (не премов) стоил бы порядка 8-ми - 10 тысяч наших рублей за комплект (за экипажи с более низких И более высоких левелов - дешевле), то есть на порядок дороже, чем тот же - якобы "угнанный" танк из полностью Выдуманной журналистами новости.).
Долго объяснять почему, но...

В общем - Воюют не Танки. Воюют те самые ЛЮДИ, которые в Танках, и именно они в данной Игре - САМОЕ ЦЕННОЕ.



+100500. Вообще это командная игра, и если в твоей команде олени, а у врагов хотя бы середняки (ВБР к сожалению по умениям/стате не балансирует), только единицы что-либо могут сделать. И то, если повезет... Всё зависит от людей.
Отредактировано: Leto-77 - 07 май 2013 16:47:54
  • +0.23 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,097.11
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,477
Читатели: 136
Тред №565563
Дискуссия   197 3
По поводу "Мира Танков":
Ник - footuh

Здесь можно посмотреть стату:
http://wot-news.com/…/single/ru

Как видите нет - ни одного танка (не према) 6-го уровня и лишь один танк (Леопард) - 5-го уровня.

Все танки разделены на три группы - пухи (те кто стреляет по навесной из укрытия), пэтэхи (те кто бьют прямой наводкой из кустов, то есть долго невидимы) и все прочие (то есть те кто "катаются").
Уровни отсечки - понятны, - "золотое сечение" N (число танков на уровне) * 0.619 и все что выше процента "золотого Сечения" тупо режется.
- 50 боев на 1-ом Левеле (пришел к выводу, что китаец, френч и британец с этого уровня жизни в гараже более - не достойны)
- 90 боев на 2-ом (ушли пухи френчей и амеров, пэтэхи френчей и немцев, "танки" еще не подошли в массе к уровню отсечки)
- 120 боев на 3-ем (ушли обе немецких пухи, все остальное еще не подошло к отсечке)
- 140 боев на 4-ом
- 150 на 5-ом и выше.

Знаете, - все "танки" очень разные. К примеру у френчей на пэтэхах 3-го уровня - исключительно славная мелкая пукалка - УЕ (в любой фазе игры пихает врагу просто - без передыху, пусть и по чуть-чуть, но - постоянно) и там же совершенно отвратный "премовый" ФЦМ (он мее-дле-нный) одно слово "мердер" (игра слов с названием заслуженно сурового ПТ-немца на этом уровне - "мардера" и французского понятия - "мерд")). Скорей всего именно "према" я буду "резать", чтобы в ангаре слоты освободить (у меня их - 80, но все равно - ломает покупать новые). У тех же френчей в пухах 3-го левела - исключительно няшная Лора (пролезает без мыла в любую трещинку) и на 4-ом нормальный АМХ и на том же 4-ом - совершенно богопротивный по своим размерам и неповоротливости - "премовый" ЛеФШа. Им отсреляешься в начале боя возьмешь одного-двух фрагов и усе, дальше уже мощи двигла нет, чтобы уползти от "охальников". Деньги "фармит" но - не больше того... Буду и его "рэзат".
Так что - одна и та же нация по два танка в каждом классе и оба раза - "земля и небо", так что говорить, что такая-то нация сто крат лучше - это неправильно.

И потом жизнь она изменяется. У меня было время когда бритишовый крузак 3-ий рулил на 2-ом Левеле. А потом на тот же левел пришли немецкий Пц1 и на уровень Выше пришли опять же немецкие ПцIIc и мой нынешний любимец - PzIIJ - "Джедай". И усе - слился Крузак Третий по-полной, не выжил он в новом энвайронменте. А я че-то затупил и катал его и в хвост и в гриву, думал, что это у меня руки почему-то скривились и - "не фартит". Ну и угробил я ему стату - по самое не балуйся. Может и к лучшему, ибо безблагодатно нонеча на этих левелах на быстрых скорлупках бодаться с Пц2С с его Маузером и налетать с Пом-помом на Джедая... Скорее всего и его - буду "рэзат", ибо против этих немцев данный 3-ий крузак на 2-ом левеле - не жилец.

Ну и - так далее. Все течет, все - изменяется.

З.Ы. Да, есть мелкий твинк Bashkuev_A, но он только для Гочи.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.15 / 4
  • АУ
Anstep
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +122.59
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 282
Читатели: 0
Цитата: footuh от 07.05.2013 16:54:14 на том же 4-ом - совершенно богопротивный по своим размерам и неповоротливости - "премовый" ЛеФШа. Им отсреляешься в начале боя возьмешь одного-двух фрагов и усе, дальше уже мощи двигла нет, чтобы уползти от "охальников". Деньги "фармит" но - не больше того... Буду и его "рэзат".



Сдается мне, что с левшой Вы несколько не правы.
Он, хоть и медлителен, но всеж покрепче будет и способен пережить пару нападений.
Тот же су-5 обычно разносят с первого же попадания, и его лучшая маневренность и скорость не помогут.
Однако со своими 14 снарядами, уже к середине боя су-5 становиться в куст светить.
Левша, же продолжает дамажить, меньше, но постоянно.
Сам правда на нем не ездил, только во взводе, однако обидно для напарника светляком на арте бытьУлыбающийся
  • +0.19 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,097.11
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,477
Читатели: 136
Цитата: Anstep от 07.05.2013 17:57:22
Сдается мне, что с левшой Вы несколько не правы.
Он, хоть и медлителен, но всеж покрепче будет и способен пережить пару нападений.
Тот же су-5 обычно разносят с первого же попадания, и его лучшая маневренность и скорость не помогут.
Однако со своими 14 снарядами, уже к середине боя су-5 становиться в куст светить.
Левша, же продолжает дамажить, меньше, но постоянно.
Сам правда на нем не ездил, только во взводе, однако обидно для напарника светляком на арте бытьУлыбающийся



Вы что на СУ-5 ставите (для меня это пока лучшая арта на этом левеле)?
Досылатель и сведение - Маст би, это понятно, что Вы вешаете в третий слот?

Я очень долго искал правильный ответ и наконец допер, что Сушка - маленькая - пусть ей и приходится подползать к врагу близко, но она - реально маленькая. Красите ее камуфляжем, это недорого - 300 голды за все три цвета и так как ваш коэффициент незаметности исходно был 20 (для сравнения у приста 13, у АМХ-а - 17, у гриля - 18, а у ЛеФШи - аж 9 (то есть ЛеФШу - ВИДЯТ, СУху пока она не стрепляет не видят в упор, особенно если она в камуфле) - ее тупо НЕ ВИДНО. То есть ЛеФШа - он как Новогодняя елка - его видать отовсюду и то, что у него броня есть - это фигня в сравненьи с его заметностью. То что у него боезапас большой тоже фигня ибо его убивают обычно раньше.
Далее очень важный момент. Я сперва вешал на СУху - МаскСеть. Все было прикольно пока не приходила пора выстрелить. У Су-хи калибр 152 мм, ее в момент выстрела видно со всего поля боя, она как прожектор засвечивается со всех сторон (ее коэффициент незаметности падает чуть ли не до 2-ух - с 20-ти! Это при том, что самый незаметный у нас в игре это французская ПТ-УЕ 3-го уровня с кэффициентом незаметности 27, но она способна в камуфле и сети пихать вам в упор и вы ее не увидите, так как калибр пухи маленький. А тут 152 мм у СУхи и маскСеть становится нах не нужна, потому что - все равно ее виднол. Скока не добавляй 20% от маскСети к незаметности но у вас все равно больше 3-х после выстрела не получится и это значит, что вас уже все увидели и сейчас тупо сводятся.
Стало быть - секрет хорошей жизни для Су, это не МаскСеть, а энерговооруженность, то есть способность засадить и тут же рвануть с места. Повышает энерговооруженность (то есть способность сорваться с места) у нас усиленная подвеска Виккерса, так как она облегчает давление на шасси (хотя это - на первый взгляд - не очевидно), и она же повышает прочность ходовой на чуть-чуть.
Далее первым перком всему экипажу даете маскировку (которая, как и камуфло - работает и в движении) - подползли ближе - свелись - дали и тут же на скорости уходите от ответа - в даль светлую. Из-за того, что после каждого выстрела на СУхе - хорошо менять позицию, - 15 снарядов на бой хватает. Хитрость в том, что СУ имеет очень высокий коэффициент незаметности и способна выполнять роль пассивного светляка. Ну так и встаньте к врагу поближе. Прицельтесь, сведитесь -снаряд берем голдовый кумулятив - ничего не стесняемся и - бам - и тут же уехали, оставляя врага срать нам вслед кирпичами. Не вставайте в пассивный свет с пустыми руками, вставайте туда с заряженной пухой, в первые разхы сильно очкуешься, ибо арта в виде пассивного сваетляка выглядит дико, но потом привыкаешь и СУха начинает "тащить" бои только в путь. Главное - энерговооруженность и способность быстро свалить с точки выстрела, так что - тщительнее выбираем позицию и при первой возможности вешаем командиру - "командирскую лампочку" - и будет счастие.
А ук ЛеФШи такого счастья не будет, потому что у него коэффициент незаметности очень маленький (для сравнения у КВ-1 - советского монстра, которого видно с другой стороны Прохоровки коэффициент незаметности 10, у нашего Т-34, которого видят уже обычно - чуть поздно - 15, у гребаного ЛеФШи - он 9 (ДЕВЯТЬ, это значит, что он и в камуфле светится сильнее КоВы) а у СУ-5 он - 20. 20 это - считай что "абсолютно невидимый ниндзя из племени Арт" - абсолютно лучший коэффициент невидимости для Арты.
Ползите вперед, цельтесь сводитесь, жмайте гашетку и ходу оттуда, чтоб только ветер в лицо и волосы назад. Вот как надо работать на Су-хе 5-ой, а не выпаливать все ее жалкие 15 выстрелов за первые минуты боя а потом ото всех в кустах шхериться...

СУ-5 это пуха - "Фронтовой Снайпер" на мой взгляд, - стреляет редко, но метко, так что 15 выстрелов ей за глаза и с горкою, ибо там снарядов ровно 15 с намеком на ровно 15 противниковПодмигивающий.. А ЛеФШа, это просто толстый и ме-едленный фраг, который к тому же косой и слепой, но за любой дамаг ему хорошо платят. И чо делать? Выкатываю ЛеФШу постояннго, ибо фармить бабло все же - надо.

Вот как я это все понимаю на настоящий момент.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.29 / 6
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №565693
Дискуссия   111 0
Цитата: Balamut1457
Всем авантюристам - любезнейшее приглашение на 9 мая.
http://мабута.рф/vie…014d40b932
начало в 14.00 успеет и на парад и к нам.
Ждем, если есть детишки и  они сдадут Экзамен - вы получаете Первый в его жизни Мужской подарок - сухие портянки Клинок, горячий чай и наше радушие...




Я там отписала по вопросам истории.
  • +0.11 / 4
  • АУ
Anstep
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +122.59
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 282
Читатели: 0
Цитата: footuh от 07.05.2013 20:57:02
Вы что на СУ-5 ставите (для меня это пока лучшая арта на этом левеле)?
Досылатель и сведение - Маст би, это понятно, что Вы вешаете в третий слот?


До су-5 включительно досылатель, приводы и рога.
Двойные кусты и поваленные деревья - наше все.
Кроме того освоив "по методу всяких там" + прицел от Дикей ёлки и прочие т-50 снимаются с 2-х выстрелов максимум, след-но от аналогичного артовода так не уйти. Засветили сразу под не разрушаемое укрытие.
А с тактикой ударил и бежать су-8 и далее сильно расстроитУлыбающийся
Стоит уже сейчас искать и насиживать места, где можно отстрелятся от 5 выстрелов. Ну и про любителей трассеров помнить. С ростом канибализм усиливается.

А снарядов таки 14.Улыбающийся
Отредактировано: Anstep - 07 май 2013 22:38:30
  • +0.19 / 2
  • АУ
Anstep
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +122.59
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 282
Читатели: 0
Тред №565707
Дискуссия   97 0
Цитата: Senya
А поваленные деревья с какого патча? Вроде все писали, что от их просчета отказались и они просто декорация?


С введения физики или сразу за ней, но давно уже.
проверял в треньке и 2-я виртуалками.

upd
вот только что в текущем билде проверил:
Отредактировано: Anstep - 07 май 2013 23:20:06
  • +0.38 / 3
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №565710
Дискуссия   107 2
Атличнейшая иллюстрация про основную квадру России, там конечно кадр малеха ражигает, но вот про крестьянство почитать стоит
http://mr-anonymus.l…m/?skip=30

Европа ненавидит русскую деревню, потому что эта русская деревня суть Азия. Точнее Асия. Страна Асов. Крестьяне живут натуральным хозяйством, и они все равны между собой. Архангельский крестьянин ничем не отличается по своей сути от крестьянина Владивостока, или от крестьянина Средней Азии. Они живут одним, и они думают об одном. И если куда-то приходит Беда, то все её считают своей. Каждый крестьянин знает, что когда Беда закончит с его соседом, то она придёт к нему самому.

Асия, это такой монолит. Когда Асия видит врага, она дружно встаёт и идёт. В крестовый поход. И где есть подобный монолит, там и есть эта самая Асия, страна Асов. Азия самозарождается в деревне, в деревенской среде. И любая здоровая земледельческая, фермерская страна, так или иначе становится Азией. Будь она хоть в США, хоть в ЮАР, или в Австралии. Климат и часовые пояса совершенно не имеют никакого значения...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.51 / 8
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Balamut1457 от 07.05.2013 22:34:14
Атличнейшая иллюстрация про основную квадру России, там конечно кадр малеха ражигает, но вот про крестьянство почитать стоит
http://mr-anonymus.l…m/?skip=30

Европа ненавидит русскую деревню, потому что эта русская деревня суть Азия. Точнее Асия. Страна Асов. Крестьяне живут натуральным хозяйством, и они все равны между собой. Архангельский крестьянин ничем не отличается по своей сути от крестьянина Владивостока, или от крестьянина Средней Азии. Они живут одним, и они думают об одном. И если куда-то приходит Беда, то все её считают своей. Каждый крестьянин знает, что когда Беда закончит с его соседом, то она придёт к нему самому.

...




Это Вы бабу Леру не читали, вот где гимн Русскому коллективизму.
  • +0.30 / 4
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,820.82
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Тред №566260
Дискуссия   100 0


С Днем Победы!
Со святым праздником Вас!
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.79 / 12
  • АУ
Ingvar
 
russia
Домодедово
Слушатель
Карма: +19.06
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 115
Читатели: 0
Тред №566267
Дискуссия   76 0
С праздником Победы. Вечная память.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: Balamut1457 от 07.05.2013 22:34:14
Европа ненавидит русскую деревню, потому что эта русская деревня суть Азия. Точнее Асия. Страна Асов. Крестьяне живут натуральным хозяйством, и они все равны между собой. Архангельский крестьянин ничем не отличается по своей сути от крестьянина Владивостока, или от крестьянина Средней Азии. Они живут одним, и они думают об одном. И если куда-то приходит Беда, то все её считают своей. Каждый крестьянин знает, что когда Беда закончит с его соседом, то она придёт к нему самому.



Не могу не поддержать - столько слышно вокруг, что русские не хотят работать, даже нормальные зарплаты не спасают. Вот прочитал про одно исследование мотивации русских. Для затравки о чем речь приведу цитату (вся статья боюсь не влезет в пост):

"- Самое интересное, что крадут все одинаково. Воровство признается социальной нормой, оно легитимизировано. Отчаявшись найти решение, мы позвали в Белгородскую область группу психологов во главе с профессором Николаем Конюховым. Они провели огромный объем работы - каждый из исследованных ими крестьян прошел тест "Семантический дифференциал" (триста шестьдесят оценок, сравнений), MMPI (Миннесотский многофазный личностный опросник - пятьсот пятьдесят шесть вопросов) и несколько других. В общей сложности каждый крестьянин ответил на полторы тысячи вопросов.

- И каков результат этой грандиозной работы?

- Очень простой. Мы нашли точку опоры, или, точнее, почву, на которой можно построить всю систему мотивации.
Оказалось, что единственно значимыми вещами для крестьян являются мнение окружающих людей и искренность. Общественное мнение значимо настолько, что крестьяне не хотят об этом говорить с исследователями. Например, когда им задавали вопрос: "Вам мнение вашего соседа Васи важно?", - ответ был: "Да вы что, да я его, да пошел он!" А когда спросили не его вербальное сознание, а его душу (через тесты), оказалось, что ради мнения этого соседа он готов на луну запрыгнуть.
И искренность, открытость. У них уровень эмпатии по сравнению с представителями других культур выше на несколько порядков.

- Извините, а что такое "эмпатия"?

Это эмоционально-чувственное восприятие. Психологи условно разделили всех жителей России на две культуры - рационально-достиженческую, представители которой живут чаще всего в городах, и эмпатичную - жителей периферии. Они отличаются друг от друга как небо и земля.
Например, у селянина в отличие от горожанина минимальна эффективность аудиального канала. То есть мою речь они слышат, но не воспринимают. Я могу их через звукоусилитель хоть в светлое социалистическое будущее звать, хоть в капиталистическое, им это все равно. У них взамен развито визуальное и кинестетическое восприятие.

- То есть они верят только в то, что видят или пощупают? Почему?


- Эти каналы защищают их от иллюзий. За плечами этих людей очень трудная жизнь, и они знают, что самое опасное - это привнесенные системы ценностей и идей, которые нельзя пощупать и проверить. Их жизненный опыт говорит одно: если кто тебе и поможет в трудную минуту, так это сосед, и все. И больше никто.

- Тот самый сосед Вася? И поэтому для них так важно мнение соседей, односельчан?


- Да. В ходе опроса моделировались ситуации, когда селянам надо было принять решение самостоятельно. Они тотчас от него отказывались, если оно не совпадало с мнением большинства. Для них значим человек, с которым они постоянно взаимодействуют. Их история привела к тому, чтобы не книжки читать по психологии, а изучать человека через собственное эмоционально-чувственное восприятие."

http://nature-wonder.livejournal.com/184177.html

П.С. Присоединяюсь к поздравившим с праздником.
Отредактировано: Leto-77 - 09 май 2013 13:57:44
  • +0.86 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,097.11
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,477
Читатели: 136
Тред №566300
Дискуссия   111 0
Поздравляю Всех с Днем Победы!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.08 / 14
  • АУ
Арконин   Арконин
  09 май 2013 12:22:54
...
  Арконин
Тред №566349
Дискуссия   91 0
Поздравляю всех с Днем Победы!
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.58 / 11
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №566430
Дискуссия   82 0
С Праздником Великой Победы!!!
  • +0.55 / 10
  • АУ
Herr Tisovskiy
 
russia
23 года
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №567261
Дискуссия   135 1
Поездка в Вену на праздники добавила ощущений и окончательно перетасовала все карты в колоде. Поэтому возник вопрос.

Ув Футюх, вы говорили, что Чехия, Бавария и прочие центральноевропейские страны - это 1+3+4 при запрещенной 2-й квадре (может я напутал?). Но тут возникает вопрос, если 2-ая квадра запрещена в центр. Европе, куда я отношу и Австрию, то как же получилась Австро-Венгерская империя и почему в Австрии возникало столько полководцев, весь центр Вены просто кричит имперским величием, а тот же памятник советскому солдату-победителю - в прекрасном состоянии и никто и не думает его сносить или куда-то переносить или еще что с ним делать.

Может я опять путаю квадры и непосредственные занятия людей, но не может же Австрия жить без 2-й квадры! Иначе как бы они столько времени конкуренцию пруссакам составляли?

Заранее благодарю за подробный ответ!
  • +0.29 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,097.11
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,477
Читатели: 136
Цитата: Herr Tisovskiy от 12.05.2013 15:16:33
Поездка в Вену на праздники добавила ощущений и окончательно перетасовала все карты в колоде. Поэтому возник вопрос.

Ув Футюх, вы говорили, что Чехия, Бавария и прочие центральноевропейские страны - это 1+3+4 при запрещенной 2-й квадре (может я напутал?). Но тут возникает вопрос, если 2-ая квадра запрещена в центр. Европе, куда я отношу и Австрию, то как же получилась Австро-Венгерская империя и почему в Австрии возникало столько полководцев, весь центр Вены просто кричит имперским величием, а тот же памятник советскому солдату-победителю - в прекрасном состоянии и никто и не думает его сносить или куда-то переносить или еще что с ним делать.

Может я опять путаю квадры и непосредственные занятия людей, но не может же Австрия жить без 2-й квадры! Иначе как бы они столько времени конкуренцию пруссакам составляли?

Заранее благодарю за подробный ответ!



Ну, во-первых, такое обилие памятников "Великим Полководцам" всего лишь означает, что в стране хорошо работала "Имперская Пропаганда", за которую отвечает - 1-ая Квадра, то есть Духовенство. Что же касаемо полководцев, то надо сказать, что они в Австрии если и были хорошими, то - больше Наемниками, - навроде того же Валленштейна, а Наемники у нас идут по графе - Третьей квадры, то есть Буржуинства.
В целом же - я почему-то про Австрийские военные подвиги вспоминаю в основном то Суворова Александра Васильевича, который их из некоей жопы вытаскивал, то Румянцева - Петра Александровича, который по сути из австрии все войска Железного Фрица - отвлек на себя, то Яна Собеесккого, который чудом успел к стенам Вены, чтобы отогнать оттудова Турок (а сами австрийцы как-то - "не шмогли", это при том, что Собесскому пришлось идти на подмогу к ним через пол-Европы), то их чуть ли не самому знаменитому полководцу - Принцу Евгению (на деле его полное имя - Prinz Eugen von Savoyen, в титуле есть нечто тоже, - что как бы - намекивает), а остальные там - скорее наемники, - типа Валленштейна.
Нет, ну разумеется, не все там сплошь иноземцы - во-первых предводитель Католической Лиги - Тилли Иоганн Церклас, правда он уроженец Испанских Нидерландов, князь Александр Пармский, ах да... титулатура опять-таки на нечто намекивает..., опять же в Вене стоит прекрасный памятник Великому Австрийскому Полководцу - Герцогу Альбе. Полное имя - Фернандо Альварес де Толедо - герцог Альба (в титуле опять-таки есть намек на его происхождение). В конце концов - Великий их Император, Великий Полководец, Победитель при Павии, при котором в Австрии никогда не заходило солнце - Карл V Великий, тот самый который надрал жопу френчам при Павии и сделал Священную Римскую Империю" со столицею в Вене - страной, в которой никогда не заходит солнце. Ах, да, - вообще-то он сын Филиипа Бургундского и Хуаны Безумной, родился в Генте и получил Престол слегка "сбоку" - но это же такие пустяки... Первый и последний Официальный Император, единственный, который в Средние Века имел Триумф в Риме... Тоже говорите - в Австрии не родился и в нем самом не было ни капли австрийской крови? Странно - а Статуй его по Вене - "на каждом углу", ибо - Австрийский Император...
Ну что мы все про генералов, да успешных на войне Государей, ведь у Австрии были и замечательные Адмиралы - ведь у Астрии, имевшей - огромную береговую полосу - конечно же были свои Адмиралы и в вене - стоят их статуи. К примеру - Великий Андреа Дориа, который некогда разгромил флот Хайреддина Барбароссы... Ой, подождите, ведь Дориа - знаменитая Фамилия - Генуэзцев... и соответственно сам Андреа начинал сперва на службе у своего города, потом воевал на стороне френчей с австрийцами и испанцами, потом перешел на службу папе... Короче говоря - ВЕЛИКИЙ АВСТРИЙСКИЙ АДМИРАЛ, увековеченный на улицах и площадях Вены, - а вы че подумали? Были у Австрии - знаменитые Адмиралы... Были. К примеру из недавнего времени - Адмирал Хорти (кстати, самый дельный Австрийский Адмирал своего времени. Стойте - он же потом стал Венгерским Диктатором, потому что был - Венгром... М-да, может еще кого-нибудь вспомним...

Ну, собственно кроме Чеха Валленштейна, который создал по факту прообраз нынешних ЧВК и воевал на стороне тех, кто больше заплатит - че-то как-то у меня есть проблемы с тем, чтобы припомнить хороших Австрийских Генералов, Адмиралов и Маршалов.
Как вы думаете - ПОЧЕМУ?

Моэжет быть потому, что на Австрийском Гербе в явном виде написан Австрийский Девиз по-латыни:

Bella gerant alii, tu felix Austria, nube - что в переводе означает: - "Пусть Другие Воюют, Ты же Счастливая Австрия - Женись!" - откуда при таком ГОСУДАРСТВЕННОМ ДЕВИЗЕ, - взяться в стране Воинственной Аристократии???

Статуй-то в Вене много. Только почему-то за Австрияков всю жизнь вписывались, то Русские, то Немцы, то Испанцы, то даже Итальянцы, то Поляки, да Венгры... Занимательная История скажу я Вам...
Но Австриячки притом - хороши... Мария Терезия утверждала, что все свои территориальные приобретения Австрийская Империя получала скорее "трудами своих женщин в постели", чем "трудами наших мужчин на поле брани", а Мария Терезия - их самая знаменитая Императрица - возможно - знала о чем говорит. (Не подумайте чего дурного - Мария Терезия - помимо династических браков с последующими округлениями Империи - имела в виду, что выдавая замуж своих самых блистательных дочерей - за великих Полководцев и Флотоводцев из иных стран - Австрия получает Великих Австрийских Генералов и Адмиралов, которых вырастить сама - почему-то не в состоянии...) Ну не было у эрцгерцогини - Маргариты Австрийской хороших генералов - ВООБЩЕ. Зато у нее был даровитый племянник, которого она взяла у безумной мамки на воспитание и стала ему - "подлинной Матерью" (из Речи Карла Пятого Великого при Коронации Имперской Короною в Ахене), а уже потом - мальчик вырос и устроил Врагам и Павию, и разгром Барбароссы и подавление Нидерландов (все просрал там вместе с "Непобедимой Армадою" - уже его сын Филипп). Именно этот мальчик по своему Рождению и Происхождению - ни ухом, ни рылом к Австрии - непричастный, - в знак Уважения к "милой тетушке" - Назовет себя Императором Австрии (повторяю - до этого Австрия считалась только - Эрцгерцогством) - вот откуда "есть пошла" - так называемая Австрийская Империя, а вовсе не так как Империя Российская ("прирастая Сибирью" - трудами землепроходцев), или Германская ("Железом и Кровью"), или даже Британская:
"Наше Море Кормили мы Тысячу лет,
И поныне Кормим собой,
Хоть любая Волна давно солона,
И солон Морской Прибой
Кровь Англичан - Пьет Океан
Веками и все - не сыт
Если Жизнью - Надо Платить за Власть
Господи - Счет Покрыт! ..."



Империи возникают разными способами, - некоторые Прирастают Трудами Землепроходцев, Другие - Железом и Кровью своих Панцирных Армий, Третьи - Веками Платят Дань Океану... И бывают такие, которые прирастают - "постелью". В трех Первых случаях - Вторая Квадра Аристократическая - в структуре Общества в Базовой Позиции - Должна быть Обязательно. В последнем случае - Вторая либо тупо Запрещена, либо просто Дозволена, - не больше того.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 20
  • АУ
oldmenspb
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +131.42
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 479
Читатели: 1
Тред №567531
Дискуссия   80 0
Цитата: Balamut1457
Александра Эрдимтовича с Днюхой!!!
Долгих лет здоровья!!!



О! С Днем Рождения!!!Улыбающийся
  • +0.63 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 20
 
MAO , dyubel