Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,365,253 48,436
 

Фильтр
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Вика от 16.11.2014 17:33:37Решила поискать инфу про влияние музыки на растительный и животный мир.

Скрытый текст


Я тут как раз на фильм "Частоты" наткнулся, вполне забавно в ракурсе сабжа) По сюжету музыка является таким себе кодом жизни.
[movie=400,300]http://youtu.be/WTSDBTvVssI[/movie]
  • +0.49 / 6
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: gvf от 16.11.2014 20:53:26Владимир Савченко. Испытание истиной

Если не читали - рекомендую.
Оригинальный взгляд на строение материи.
Савченко - фантаст с физ. образованием и просто умный человек.

В свою очередь рекомендую Левашова "Неоднородную Вселенную"
http://levashov.info…%B3%D0%B8/
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.32 / 4
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Fortu9 от 16.11.2014 09:51:21И как это отразится на простом русском человеке? Иными словами, к чему нам готовиться?
(Вопрос ко всем, кто сможет/захочет ответить)

Как всегда - русские выстоят, но цену заплатят.
А к чему именно готовиться, сложно сказать.
Кризис может принять разные формы, не факт, что
прогноз Авана окажется точным.
  • +0.03 / 3
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 16.11.2014 22:54:32Помниться, что на все вопросы "Куда прятать, честно нажитое непосильным трудом?!!!" Авантюрист стандартно отвечал:
- Мировой Кризис создается не для того, чтобы на нем могла нажиться простая домохозяйка Подмигивающий

Ну - он же экономист...
Если есть простенький домик (коттеджик) с участком, вполне можно построить теплицу и погреб, сделать сушилку, коптильню и самогонный аппарат и пережить это дело даже с комфортом.
Отредактировано: ЮВС - 17 ноя 2014 11:05:46
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.10 / 4
  • АУ
Forthu   Forthu
  17 ноя 2014 11:50:17
...
  Forthu
Цитата: ps_ от 16.11.2014 22:54:32Помниться, что на все вопросы "Куда прятать, честно нажитое непосильным трудом?!!!" Авантюрист стандартно отвечал:
- Мировой Кризис создается не для того, чтобы на нем могла нажиться простая домохозяйка Подмигивающий

Собственно, вопрос был о том, как обвал доллара может отразится на нашей экономике, и - через нее - на простом русском человеке.
Почему то все стали предлагать беркемовский сценарий выживания Шокированный
апокалипсис - это бред
Отредактировано: Forthu - 17 ноя 2014 12:07:08
  • +0.87 / 6
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №845537
Дискуссия   89 1
Я вам помогу.

Путин уехал раньше, оставив США с черной меткой от БРИКС и Ко

Цитата: ЦитатаВ контексте кризиса стало очевидно, что список лидеров мировой экономики и глобальной политики останется более-менее идентичным, но изменится соотношение их сил и радикально изменятся их сферы влияния. Грубо говоря, обеднеют все, но некоторые страны будут чувствовать себя лучше чем другие. И вот эти обедневшие лидеры смогут "скупать" второстепенных игроков буквально за копейки, обменивая "кредиты" (или любую форму финансовой / экономической поддержки) на доступ к ресурсам и политический контроль. Так как никому из существующей глобальной политической элиты не хотелось радикально менять глобальную финансовую структуру, то в качестве инструмента согласованного передела сфер влияния должен был использоваться МВФ. Схема — классическая и вполне рабочая, мы ее испытали на себе в 90-х, а совсем недавно ее на себе испытала Греция и Украина. Полное внешнее управление в обмен на минимальные денежные вливания на драконовских условиях.



Путин продаёт российские нефть и газ только за физическое золото.


Цитата: ЦитатаТаким образом, в обмен на российские нефть, газ и уран, запад платит России долларами США, покупательная способность которых искусственно завышена против нефти и золота. Но Путин использует эти доллары США лишь для того, чтобы изымать в обмен на них у Запада его физическое золото, - по искусственно заниженным самим же Западом ценам на золото, выраженным в долларах США.
Отредактировано: Темур_ - 17 ноя 2014 14:31:06
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.39 / 3
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: Fortu9 от 17.11.2014 08:50:17Собственно, вопрос был о том, как обвал доллара может отразится на нашей экономике, и - через нее - на простом русском человеке.
Почему то все стали предлагать беркемовский сценарий выживания Шокированный
апокалипсис - это бред

ну..скажем так коллапснет ВСЯ система мировой(и не толко) торговли..
рубо говоря - на несколько месяцев остановятся ВСЕ танзакции между банками на международном уровне. Одного Этого хватит что бы ВСЕ экономики просели в несколько раз. Окажутся завязанными сами на себя внутренние банковские операции( в иенах, рубля и т.д.) - произойдтфрагментации экономики. Ну и те контракты будут исполнятся. которые шли в местных валютах. По отношению к нашей экономике - ВСЕ золотовалютные и "высокомаржнальные бумаги" - враз обесценятся..
Грубо говоря никто не сможет заниматься импорто-экспортными операциями (кстати если контракт в евро - то это так же не спасет, ибо в ЕЦБ запасы в долларах...)
Отредактировано: Баламут - 17 ноя 2014 15:10:52
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.14 / 21
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Темур_ от 17.11.2014 10:04:19Знающим товарищам.

Некие знающие товарищи заняли позицию: "Поведал нам Авантюрист - хорошо. И хватит на этом. А всем остальным рассказывать не надо. Ограниченный доступ к информации повышает цену того, кто этой информацией уже (по щедрости Авантюриста) владеет."

А вот фигушки!
Ничто не проходит бесследно.
Спасибо mdm-m, сохранившему энциклопедию ГА в своем блоге
http://mdm-m.livejournal.com/ 
Отредактировано: ЮВС - 17 ноя 2014 15:39:52
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.40 / 10
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: RUSик от 17.11.2014 13:14:06А покуда всё устаканится, будет процветать бартер в мировом масштабе!
Больше всех на этом должны навариться владельцы танкеров, сухогрузов и жд ... то есть РФ/БИ! Но БИ больше!
Будет всё как у нас в девяностых - но глобально! 
За Масштаб!

Между прочим, Авантюрист в Новой парадигме как раз и предлагал что-то типа этого - зафиксировать в мировом масштабе соотношения цен между основными товарами, и менять эти соотношения не по глюкам биржевых игроков, а годами.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.32 / 5
  • АУ
Forthu   Forthu
  17 ноя 2014 18:54:48
...
  Forthu
Тред №845660
Дискуссия   53 0
Я тоже понагнетаю атмосферку

Глобальный стратег: Судный день приближается: "Это будет самым важным событием в нашей жизни"

Произошло несколько событий, которые могут привести к поистине катастрофическим потрясениям в режиме мирового порядка.


Сейчас, на другом конце света, и вне поля зрения большинства американцев, именно такой процесс был в самом разгаре. Эти события настолько значительны, что они обещают сформировать геополитический ландшафт на десятилетия вперед. И, если тенденция сохранится, это только вопрос времени, когда американский образ жизни, который нам известен, перестанет существовать. Так говорит глава исследовательского центра Casey Research, глобальный стратег Марин Катуза в своем последнем интервью  Future Money Trends:

     «Определенно это все имеет отношение к Судному дню для нефтедоллара и влиянию рынка деривативов. Я могу подвести итог в одном предложении: «Если нефтедоллар умрет, то же случится и с американским образом жизни».

Скрытый текст


     Дни Америки сочтены? Конечно, нет.

     Это будет долгая война ... Это не скоротечная битва ... Победа в ней не может быть достигнута за полгода ... Это будут долгие годы холодной войны ... так же, как это было в первый раз, но она будет намного большей и намного более важной, потому что в сражении участвует уже намного больше стран».

Время для Америки и Европы быстро уходит. Они в огромных долгах, стоят  перед лицом экономического краха, и становятся все более зависимыми от иностранных поставщиков  всех видов товаров, от основных сырьевых, до потребительских.

Когда мы рассматриваем необходимость основных глобальных ресурсов, таких как нефть, уран, природный газ, редкоземельные минералы и пищевые продукты, история ясно дает понять, что война часто становится единственным вариантом, когда одна суперсила теряет влияние из-за превосходства других.

Они пока возможно не существуют, но на днях Россия и Китай избавят себя от западной зависимости. Когда это произойдет, мир будет падать штопором. Холодная война завершится, скорее всего, очень быстрым переходом к «горячей» фазе конфликта.

Не нужно быть экстрасенсом, чтобы увидеть, что великие державы встретятся вновь на полях сражений, как во время Первой и Второй мировых войн.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.91 / 9
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  17 ноя 2014 19:09:03
...
  Alexander_Khalitov
Тред №845665
Дискуссия   51 0
Аналитики JPMorgan & Co. рекомендуют инвесторам продавать акции американских компаний и вкладываться в бумаги европейских фирм, сообщает агентство Bloomberg. JPMorgan ухудшил оценку фондового рынка США до "ниже рынка" с "выше рынка". Подробнее
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.77 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №845666
Дискуссия   605 26
Вот мне интересно, форумные мэтры знали о предстоящем скачке доллара?

Возможны варианты:
1. Не знали.
2. Знали, но не предупредили.
3. Знали, но предупредили избранных в личке.
 
Отредактировано: Темур_ - 17 ноя 2014 19:13:12
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 17.11.2014 16:11:05Вот мне интересно, форумные мэтры знали о предстоящем скачке доллара?

Возможны варианты:
1. Не знали.
2. Знали, но не предупредили.
3. Знали, но предупредили избранных в личке.

а смысл? вам есть что терять в таких масштабах?
мне вот нечего было терять ни при  павловском изъятии полтинников, ни при обмене денег, ни в 98-ом. Происходящее щас - мне тоже без разницы,
 гречку у нас никто не ест, главное картошка своя, мешков 40 наверно
 Вот бензин -это да, у нас уже по 35 рублей, но им в промышленных масштабах не затаришься
так чего суетиться?
а тем кому было чего терять, думаю были в курсе
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.89 / 10
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 17.11.2014 16:32:41если есть должники, выжмите из них деньги; если есть кредиторы, не платите им.

Еще раз
прятать мне нечего кроме картошки и банок с помидорами
машина и квартира куплены не в кредит. Я никому не должна, мне никто не должен
терять от девальвации тоже нечего
че нервничать?
и такая ситуация у большинства здесь
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.86 / 12
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 17.11.2014 16:24:52... Вот бензин -это да, у нас уже по 35 рублей, но им в промышленных масштабах не затаришься...

здесь уже более трех месяцев вниз цена на него бежит, медленно, но постоянно. Cейчас уже почти месяц ниже 3-х долларов, видел уже и 2.79 за галлон. Не припомню даже, когда последний раз такое в Калифорнии былО, наверно лет с десять  назад...
Отредактировано: sailor1985 - 18 ноя 2014 08:55:50
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.81 / 9
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 17.11.2014 16:24:52а смысл? вам есть что терять в таких масштабах?
мне вот нечего было терять ни при  павловском изъятии полтинников, ни при обмене денег, ни в 98-ом. Происходящее щас - мне тоже без разницы,
 гречку у нас никто не ест, главное картошка своя, мешков 40 наверно
 Вот бензин -это да, у нас уже по 35 рублей, но им в промышленных масштабах не затаришься
так чего суетиться?
а тем кому было чего терять, думаю были в курсе

Если картошка своя, значит земля есть.
Без дураков - перечитайте http://glav.su/forum…age2722344
А бензин - купите б/у скутер 50 см3, лучше трицикл, еще лучше - с кабинкой.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.29 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 18.11.2014 07:23:12А бензин - купите б/у скутер 50 см3, лучше трицикл, еще лучше - с кабинкой.

ыыы..........у нас сегодня минус 25 и снега по колено, к концу месяца обещают минус 40.
на снегоходе по городу было бы странным, ибо у нас тут вполне цивилизация в наличии и дороги чистят
Отредактировано: донна роза - 18 ноя 2014 10:40:49
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.86 / 10
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: SW от 17.11.2014 18:50:42И курильщиков, только у нас гнобят жестко - у остальных в Азии курилки в пределах легкой доступности, хотя мне по-барабану - бросил курить, а вот над людьми издеваться - считаю непозволительным.Грустный

Вообще жёстко или в аэропортах?
Если в аэропортах - не знаю. Если вообще - то нет. Точнее, надо бы, конечно, для курильщиков какие-то убежища придумывать. Но вот на улицах - категорически бы пресекать. Чего, к большому сожалению, нет. Потому что идёт чел, курит, за ним метров десять идти невозможно. А если ещё и дети в колясках! Злой
  • +0.68 / 8
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Тред №846037
Дискуссия   282 12
Кстати о духах в контексте соционики. Кто больше падок на духи? Из кого из Тимов получатся лучшие парфюмеры?  
Читала, что тот же Бальзак был любителем парфюмерии Герлен. Женя признавайтесь не духи ли Вы там в тайне коллекционируете?Подмигивающий
  • +0.48 / 4
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №846096
Дискуссия   224 17
Об ароматах.

Я думаю, мы стоим на пороге "парфюмерной революции". Собственно, она уже началась с приходом Кензо, притащившим в парфюм ароматы арбуза, огурца и томата. А виски? А табак? Но это, по-моему, только начало.
Сегодня уже во всю развивается такое направление как аромадизайн. Привычными становятся ароматы опилок, скошенной травы (тот самый бамбук Ив Роше), цветущего луга, сдобы, новой кожи и многого другого. Еще чуть - и они придут в парфюмерию. А впереди ароматы грибов, мха, земли, увядшей листвы; запах озона в конце концов научимся имитировать...
И наверное мы рано или поздно начнем использовать такие названия как Летний луг перед грозой, Лунная ночь у озера, Снег растаял... А дотошные японцы вспомнят: Бабушкин чай вечером на веранде, Вечернюю зарю над океаном, Грустную осеннюю тропинку в бамбуке...

Самое смешное, что этим соображениям около 10 лет.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.09 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 17, Ботов: 43
 
VVK