Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,510,647 48,669
 

Фильтр
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: Темур_ от 03.06.2015 11:58:131. Незнайка прав, и как минимум со времён Сталина в СССР рулили буржуи. Вечная память умученому аристократу - Берия.


2. "Они распустили Союз". Вот и ещё один счётчик у меня к буржуям появился. Вы мне ещё за Союз ответите!

А можно получить ссылку на полный текст footuh-а, приведенный в цитате? А то по дате на форуме не нашел.
  • +0.26 / 5
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Александр Эрдимтович, недавно Вы упоминали, что Рокфеллеры давно вышли из нефтянки и сейчас пытаются вернуться в нее через сланцы. Не могли бы Вы подробнее осветить этот вопрос? Никаких иных источников, подтверждающих этот факт не нашел. Более того, Рокфеллеровская Вангард до сих пор числится главным акционером Экксона. А Ротшильдовская Сити Стрит только на втором. 
  • +0.42 / 10
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,080
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 03.06.2015 13:21:21 
У вас ещё остались вопросы, кто кого в особо изощрённой форме нагибает?


Ну так я продолжу, чтобы не было неопределённости. Тут дедушка Сталин занимается селекцией (а ещё говорили, что он не любил евгеники!). Получает от осинки те самые невозможные по мнению Аквы "апельсинки":





Вот вам и апельсинки из осинки. И нагибание, под девизом "перерождение или смерть" Улыбающийся

фигня какая то.  С какого бодуна крестьянам отказано в управленческих качествах? Чтоб вести свое хозяйство, они должны быть ого-го. как развиты. Странные выводы у Тимура последнее время, какие то проблемы с логикой начались
Отредактировано: донна роза - 03 июн 2015 15:28:00
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.11 / 4
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 03.06.2015 12:53:54Вот хорошо, что без АУ! Это был гениальный тезис! Люблю когда оппонент ТАК подставляется. Мы к этому вскоре вернёмся )))

(крестьяне, вам же объяснили, что кухарка не может управлять государством и спорить на форумах - для этого Белая логика требуется, что ж вы так отчаянно пытаетесь преуспеть там, где вам в принципе не светит?!)

Я как то не привыкла за Ау прятаться )    Набегами исподтишка - не моеПодмигивающий.
И что ж вас так восхитило?  Что вы узнали, что государство и сюрпрайз управляющие структуры это не мама с папой, а аппарат давления?  Или  что аристократами рождаются и  только после этого воспитываются?  Ниже приведенные цитаты Футуха, о перерождении крестьянства в аристократию  как-то вообще не  о том. Для этого нужно по Футуху же - страх смерти, и свободное место, которое массово образовалось в результате революции. А не желание некого Тимура воспитать сфероконного аристократа
  • +0.39 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 03.06.2015 14:36:07Мэдам! Вы серьёзно уверены, что ребёнку не светит родиться аристократом (или буржуином) если предки у него - духовники? Правда?



Скрытый текст

ЭЭ батенька вы опять передергиваете - вы хотели вырастить аристократа, потому что вы сделали вывод  о такой необходимости. Против чего я и выступаю.  Потому что это опять ваша сфероконина.   И лично про вас я уверена вырастить аристократа вы не можете.
А ребенок я считаю родиться может. Это лично мое мнение, кстати неоднократно высказанное.  Однако это достаточно редкое явление, и я думаю связано с неизвестными предками, что то вроде проявления рецессивного гена.
На ветке информации достаточно - только ни одной подтвержденнойПодмигивающий  По каждому человеку по три четыре мнения  о его тиме.  А уж о тиме родителей вообще говорить смешно. Так что можно только высказывать свои предположения.
  • +0.52 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 03.06.2015 14:43:38Просто в сценарии поведения государств, умывающих руки и предоставляющим всем прочим самим решать свои проблемы, есть определенное сходство с этой концепцией.



Нет, я принципиально не рассматриваю ситуацию, когда хоть одно государство сможет решать, вмешиваться или не вмешиваться. Все будут поступать единственно оставшимся возможным для них образом, тратя на это все доступные ресурсы.



Цитата: ЦитатаЖелание отгородиться от всего остального мира и переждать смутное время или "Зиму" на своем обустроенном зимовье в компании таких же успешных товарищей понятно и кажется наиболее приемлемым решением...
...Стараться избегать глобального голода, по мере сил пресекать военные конфликты, бороться с эпидемиями. То есть, не отсекать "лишних" от ресурсов, а за счет снижения потребления "развитых" обеспечивать какое-то им-"лишним" существование, но не подачками, а заработками...
...Стараться избегать глобального голода, по мере сил пресекать военные конфликты, бороться с эпидемиями.


Я поменял местами предложения, так как мне кажется что они относятся к какому-то одному сценарию. Я похоже пользуюсь другим:
1). Текущий уровень потребления поддерживается непрерывным увеличением ресурсного потребления. Стабилизация или тем более уменьшение ресурсного потока вызовет падение уровня потребления.
2). Абсолютно все страны, от самых богатых до самых бедных, столкнутся с проблемой поддержания внутренней стабильности в условиях снижения уровня жизни. Первым шагом будет потратить на его поддержание накопленные ресурсы, но их хватит разве что на единицы лет.
3). Следующим шагом будет попытка выплеснуть недовольство вовне, развязав войны с ближайшими соседями. У кого хватит ресурсов и населения, остановить пару миллиардов воюющих людей? Каким образом? Причем наиболее массовые геноциды проводятся не танками и самолетами, а ножами и дубинками, так что эмбарго на поставки оружия тут не поможет.
4). Сегодня половина населения Земли живет на грани голода. Уменьшение производства продовольствия в их регионах даже на 10% запустит неуправляемые процессы, в которые будут вовлечены не менее 3 миллиардов человек, когда в попытках укрыть для себя часть продовольствия, оно уничтожается в количествах в разы превышающих реальную нехватку. Заканчиваются они почти всегда одинаково, порядка 20% гибнет от голода и болезней, и ещё 20% становятся беженцами. За последние несколько веков истории известно только два случая, когда процесс удалось частично купировать (голод начала 30-х) и когда его удалось практически полностью взять под контроль, ограничив жертвы только смертностью от действительной нехватки еды (1946-й). Оба - сталинский СССР. Какая структура обладает сходной властью и возможностями над половиной населения планеты? Каковы шансы создать подобную структуру за оставшиеся 15-20 лет?
Я представляю масштаб процессов именно так. И не вижу никого, могущего взять их под контроль. Чьих людей и в каких количествах для этого придется задействовать? Как останавливать резню между несколькими сотнями миллионов человек, каждый из которых считает себя безусловно правым и не колеблясь убьет любого, кто попытается вмешаться? Кто готов будет принять на своей территории несколько сот миллионов беженцев, которые вообще не умеют работать в незнакомых условиях и не в состоянии себя прокормить?

Могу даже сформулировать вопрос немного иначе - каким должен быть сценарий развития событий, чтобы вмешательство развитых стран могло на него повлиять?




Цитата: ЦитатаНо как Вы заметили, организовать "островок стабильности" -не выйдет. 
Потому придется поддерживать какой-то порядок, может не везде, в некоторых ключевых точках планеты.


Не выйдет - для себя. Везде порядок поддержать невозможно, только в ключевых точках. Везде, где не будет порядка, плотность населения упадет до характерной для данного региона без внешнего вмешательства.





Цитата: ЦитатаТо есть, не отсекать "лишних" от ресурсов, а за счет снижения потребления "развитых" обеспечивать какое-то им-"лишним" существование, но не подачками, а заработками.


Для этого их государство должно находится на уровне социального, политического и экономического развития, при котором оно из единицы предоставляемого ресурса производит больше, чем стоит этот ресурс. Выше, чем скажем современная Украина, где из 1000 кубов газа могли максимум произвести продукции на 300 долларов. Границей существования энергетики считается, если я совсем не запутался, 1:4. При себестоимости добычи газа 100 единиц все экономики, которые не умеют сделать из них продукции на 400, рухнут. Каковы шансы построить для беднейших 3 миллиардов подобные передовые производства и убедить/научить их всех на них работать? За сколько времени? В условиях жестокого внутреннего кризиса развитых государств?



Цитата: ЦитатаАналогично и для "развитых" - снижение уровня жизни в разы, снижение потребления и достаточно тяжелый труд, реально тяжелый-ручной, где только возможно. Про "вкалывают роботы" можно будет забыть, до получения доступного нового источника энергии, на разработку которого и пойдут высвобождаемые ресурсы. Вот такое и меня мнение о будущей Зиме.

Ну тут вроде никаких разногласий и не было.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 22
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: ps_ от 03.06.2015 16:19:35Причем негласно предполагается, что аристократом быть ВЫГОДНО.
Мысль о том, что всю жизнь придется провести на Сахалине, командуя базой ПВО, как то не рассматривается
(вспомним хотя бы отца Юлия Цезаря, всю жизнь прослужившего где-то в Африке, а аристократ-то был круче некуда)

Ага ))))
Я понимаю, что четвёртая квадра -  квадра крепостных Крестьян - судит по себе. Но можно хотя бы поинтересоваться отношением других квадр к сладкому для вас слову "служить". Не?
Или внимательно читать footu-а?

Цитата: ЦитатаТо есть у нас может быть два Офицера, но один из них служит с Огоньком и Задором, типа побежали, морду кому-то набили, потом нам набили, потом выпили вместе и закусили, - в общем - славно время провели, а второй Защищает Родину честно (по его мнению Служат - собачки), но воспринимает это по-Крестьянски как Тяжкий Труд, который просто надобно выполнить.)


Не все любят Служить, отнюдь не все:

Цитата: Цитата— С приветом, Привалов! Давно служишь?
— Собачки служат, — сердито сказал я. — Я работаю.



Что да меня, то очевидно, что всегда есть ТЕ, КОМУ СЛУЖАТ, и те, КТО СУЖИТ. 

Вы будете внучка по головке гладить и говорить - что? "Служи, внучек, служи Сечину! Всякая власть, она от бога дадена, вот тебе платят 40 000, а Сечину 20 000 000 в месяц, и не надо хотеть быть как он, а надо ему служить".


Можно, конечно, и так, но Ильич не ставил своей целью служить Романовым, и Джугашвили не ставил своей целью служить Романовым, и Берия не ставил своей целью служить Романовым.


Джугашвили забастовки и диверсии по заказу Рокфеллеров устраивал - потому что они платили нормально. И кто скажет, что Джугашвили был не прав?
Отредактировано: Темур_ - 03 июн 2015 19:22:45
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.30 / 13
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 03.06.2015 17:21:12Ага ))))
Я понимаю, что четвёртая квадра -  квадра крепостных Крестьян - судит по себе. Но можно хотя бы поинтересоваться отношением других квадр к сладкому для вас слову "служить". Не?
Или внимательно читать footu-а?



Не все любят Служить, отнюдь не все:




Что да меня, то очевидно, что всегда есть ТЕ, КОМУ СЛУЖАТ, и те, КТО СУЖИТ. 

Вы будете внучка по головке гладить и говорить - что? "Служи, внучек, служи Сечину! Всякая власть, она от бога дадена, вот тебе платят 40 000, а Сечину 20 000 000 в месяц, и не надо хотеть быть как он, а надо ему служить".


Можно, конечно, и так, но Ильич не ставил своей целью служить Романовым, и Джугашвили не ставил своей целью служить Романовым, и Берия не ставил своей целью служить Романовым.


Джугашвили забастовки и диверсии по заказу Рокфеллеров устраивал - потому что они платили нормально. И кто скажет, что Джугашвили был не прав?

О мама мия - даже прочитать не может.  В данном отрывке Футуха, говорится о том, что слово служить не любят КРЕСТЬЯНЕ! Потому что для них это труд. А для аристократов жизнь
Ну а дальнейшее ваще апофеоз. Родине служат! Не Сечину. Но Вам это не понять 
  • +0.51 / 20
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,593.69
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,656
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.06.2015 14:39:26Мне так кажется, что если бы вторая вовремя била бы по рукам третьей, то буржуи сидели бы тихо и не отсвечивали, а так - вторая проспала вспышку и...

 
  Да не проспала она вспышку... Она уничтожена была -процентов на много- во время ВОВ. См. данные по потерям младших командиров... А 3 квадра- не только сохранилась, но и обожралась не малость.. и чудить начала. Да - и еще. Все забывают о том, что для третьей квадры - управлять войсками и иметь хорошее стратегическое мЫшление, равно как и тактическое- тоже свойственно. Мотивация - вот то отличается... и мимикрия ситуационная - ОГО! В отличии от 1 и 2 квадр. Так чё...Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.04 / 34
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Chipstone от 03.06.2015 13:15:51Александр Эрдимтович, недавно Вы упоминали, что Рокфеллеры давно вышли из нефтянки и сейчас пытаются вернуться в нее через сланцы. Не могли бы Вы подробнее осветить этот вопрос? Никаких иных источников, подтверждающих этот факт не нашел. Более того, Рокфеллеровская Вангард до сих пор числится главным акционером Экксона. А Ротшильдовская Сити Стрит только на втором.

 С каких это пор Vanguard Group вдруг стал Рокфеллеровским? Там главные МакНабб, Бреннан и Богл.
Джон Бреннан - если мне не изменяет память - директор ЦРУ. МакНаббы принадлежат к роду пенсильванских МакНаббов, которые тоже варились на этой кухне. Богл у них там зиц-председатель и формальный основатель.
 Фактически это нейтральная и ни от кого независимая контора, которая подконтрольна потомственным ЦРУ-шникам, и с любой точки зрения она жива - поскольку ни с кем не связана и свободна от внешних влияний. К примеру МакНаббы традиционно гордятся тем, что они - потомственные голландцы, до этого незамеченные в родственных связях с евреями. Это у них такая местная "фишка", которая всех устраивает. Они оказались в ЦРУ чуть ли не всем кланом еще при Даллесе, когда любой еврей по дефолту считался коммунистическим агентом, скрытым розенбергом и врагом американского образа жизни. МакНаббы прославились тем, что состояли в многочисленных комиссиях под руководством сенатора Маккарти, в которых направленно отлавливали евреев, геев и коммунистов, причем все эти вещи для них считались синонимами. Там нет особо богатых людей в этой фамилии, или особенно выдающихся, правда до фига знаменитых спортсменов. Короче, - классическая семья - потомственных профессиональных служак, которые "от сотворения мира" служили Америке. Искать там евреев, это такое же оскорбление для всех потомственных фамилий на этом поприще, будь то в Америке, в России или в Германии. Ибо в последние годы тех же цру-шников мучили скандалы по связям с Моссадом, который порою - весьма против Америки. Ни для кого в Америке не секрет, что 9-11 был осуществлен еврейской разведкой (не - не моссадомУлыбающийся там у них "наука знает много гитик") и поэтому еще при Буше-младшем в секретной части Патриотического Акта появился абзац, который запрещал любой американской разведке иметь собственные компании/ресурсы, связанные с враждебными государствами и в список этих"враждебных государств" со всей силой вошел Израиль, а в пояснениях появилась строка, что это касается не только конкретно Израиля, но и всех евреев в частности.
 Вы не представляете - какая это была пичалька для клана Рокфеллеров, которые евреи по определению. Так что в Вангарде специально подчеркивается, что ЛПР там у них потомственные голландцы, переехавшие в Америку еще до Революции и у них в родословной нет ни одного пересеченья с евреями. Если хотите - сходите в гугль - там лежит родословное древо дома МакНаббов и лежит оно там именно для того, чтобы все знали, что там нет ни евреев, ни русских, ни сирийцев, ни иранцев, ни китайцев и так далее - по списку. Родословная полная и с 18-го века, так что там с вопросами крови все очень жестко. За это им и позволили держать "общак" американской разведки.
 Вы, когда разговариваете за Вангард, - меньше ходите на правосудия.нет к госпоже Волковой, ибо она вам споет много чего на разные голосы. На самом деле Вангард это очень герметичная организация, которая расположена "равноудаленно" в Америке от всех политических сил и партий. За что ей и позволяют "ковать денежку" через разные фонды, так как для секретных операций разведке всегда нужны деньги, а с нынешними идиотами в Капитолии и Белом доме - каши не сваришь.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 41
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: Темур_ от 03.06.2015 17:21:12Вы будете внучка по головке гладить и говорить - что? "Служи, внучек, служи Сечину! Всякая власть, она от бога дадена, вот тебе платят 40 000, а Сечину 20 000 000 в месяц, и не надо хотеть быть как он, а надо ему служить".
....

тимур, вы понятия не путайте. Служат не дяде,служат Отечеству.
Ну а на какой пост сгодился - на том и пригодился.
Не нужно подменять понятия. Вы щаз не про службу говорите, вы ща про заколачивание бабла. А это другая тема. И самое интересное - к типажам и квадрам это ни разу не относится. А только лишь к количеству говна в конкретном человеке
  • +0.48 / 17
  • АУ
Арконин   Арконин
  03 июн 2015 23:13:08
...
  Арконин
Цитата: ps_ от 03.06.2015 16:19:35Причем негласно предполагается, что аристократом быть ВЫГОДНО.
Мысль о том, что всю жизнь придется провести на Сахалине, командуя базой ПВО, как то не рассматривается
(вспомним хотя бы отца Юлия Цезаря, всю жизнь прослужившего где-то в Африке, а аристократ-то был круче некуда)



Или рассмотрим, как пример, СЛЭ в деревне, еще до окончания школы загнобленого практически всеми - попросту говоря пьянь, не дожившая и до 30 или получившего летальную травму в драке еще до армии. Или ЛСИ - тотально проигрывающего в жизненом соревновании своим более изобретательным и деловитым сверстникам и вполне удовлетворенного своим положением разнорабочего, например (наобжигавшись до этого и еле выжив, собственно говоря). И это - сильные психотипы.

Как то не задумываются о судьбе аристократа в крестьянском обществе - общине.
Отредактировано: Арконин - 03 июн 2015 23:20:25
  • +0.46 / 13
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  04 июн 2015 01:54:07
...
  cyrok88
Цитата: Арконин от 03.06.2015 21:13:08Как то не задумываются о судьбе аристократа в крестьянском обществе - общине.


не без злорадства отвечу вылезти можно из этого положения.т.к тебя за человека дельта не считает (а их больше всего в окружении) то социальные навыки  идут нахрен и чел сажается за книжки/вкалывает от зари до зари поскольку ему смысла со сверстниками общаться нет вообще.
поскольку социальные навыки пошли в расход а общаться не с кем начинается головомойка насчёт я идиот/неудачник резко усиливается внутренняя агрессия ,что вызывает ещё большее расхождение с коллективом.
дальше по нарастающей ... и куда кривая выведет
социальные навыки приходят позже если чел не сломался(замнём как это со стороны выглядит/и как для индивида ) результат сей персонаж весьма неплохо запоминает типажи тех кто об него ноги вытирал,со всеми вытекающими.а потом кучу народа делает удивлённые глаза и задают вопрос:а нас то за что?

данное описание проходит для логиков вторых и третьих квадр.
как для этиков беты без понятия.этики третьей квадры косят под этиков четвёртой/договариваются со всеми. от персонажа зависит
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.64 / 21
  • АУ
Forthu   Forthu
  04 июн 2015 09:25:08
...
  Forthu
Цитата: CapitanNemo от 03.06.2015 16:50:20Я вообще не понимаю почему все мечтают стать Аристократами, или затипироваться во вторую квадру, думая что это "Балы, Красавицы, лакеи, юнкера".  Брутальность, Крутота и.т.д.

Я тоже не понимаю, почему все считают, что все другие мечтают стать Аристократами. Это какой-то нелепый перекос, развившийся на данной ветке. На самом деле все тимы нужны, каждый по-своему способен делать благо для Страны, реализовывая те качества, которые лично ему дала природа и крайне странно пытаться делать из себя кого-то другого или гордиться тем, что родился с психотипом 2-ой. Это примерно как гордиться тем что родился с голубыми глазами или родился мальчиком.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.68 / 20
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: footuh от 03.06.2015 19:10:32На самом деле Вангард это очень герметичная организация, которая расположена "равноудаленно" в Америке от всех политических сил и партий. За что ей и позволяют "ковать денежку" через разные фонды, так как для секретных операций разведке всегда нужны деньги, а с нынешними идиотами в Капитолии и Белом доме - каши не сваришь.

Все это просто замечательно, но не слишком объясняет количество денег, закаченное в эту компанию и количество других компаний, которые она может быть и не контролирует, но участвует. Но даже если все так, а деньги идут именно от разведки или от той же торговли афганским героином, то как Экксон соотносится с Бушами. В этом случае он скорее принадлежит ЦРУ.
  • +0.31 / 5
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: Темур_ от 04.06.2015 09:00:43Мой прозрачный намёк в прошлом году, что глобально действующих финпромгрупп одиннадцать, и ей бы следовало обратить внимание на остальные десять Госпожа Волкова проигнорировала.

Уважаемый Темур, а не могли бы Вы поименно огласить список этих одиннадцати и компании, являющиеся их, так сказать, внешним лицом?
  • +0.35 / 9
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  04 июн 2015 12:18:38
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Темур_ от 04.06.2015 09:33:25На этом форуме - ещё циничного практика  yalos - сугубо по трейдовой торговле:

Темур, мне моя покупательница - фин аналитик вчера скинула это:
ПО ИТОГАМ 1 КВАРТАЛА ПРИБЫЛЬ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ ВЫРОСЛА В 2.9 РАЗА ПО СРАВНЕНИЮ С 1 КВ. ПРОШЛОГО ГОДА!!!

И это после крайне противоречивого января, когда суммарный финансовый результат по компаниям оказался отрицательным.

Эти данные показывают, что несмотря на санкции, проблемы с доступом к долговым рынкам и т.д. и т.п., российские компании по факту оказались в лучших условиях, чем год или два назад. Причин для этого две:
1. Девальвация рубля.
2. Снижение реальных заработных плат.

Почему снижение заработных плат – это хорошо сейчас для экономики я много раз писал и говорил. Например, см. письмо ниже. И вчера мы получили подтверждение моим словам.

Интересно, что самый сильный рост прибыли зафиксирован в обрабатывающей промышленности. То есть там же, где мы наблюдаем сильное снижение объемов производства по последним данным. Но я в этом не вижу противоречия, так как если уменьшение объема производства приводит к улучшению финансового результата, то это лишь означает, что компании выбирают правильную стратегию с учетом текущих условий. Кроме того, слово «кризис» не пустой звук и часть компаний неизбежно уйдет с рынка, в январе, кстати, мы как раз наблюдали картину, когда отрицательный финансовый результат в целом по компаниям был обусловлен не тем, что сократилась прибыль прибыльных компаний (она как раз выросла), а тем, что резко ухудшилось положение убыточных, то есть неэффективных компаний.

На мой взгляд, все это говорит о то, что уже в этом году мы можем увидеть уже более явные и привычные признаки оживления экономики, а именно:
1. Рост инвестиций (инвестиции в основном финансируются за счет собственных средств компаний). Рост прибылей = увеличение как возможностей для инвестирования, так и мотивации для компаний.
2. Рост заработных плат. В случае оживления инвестиций спрос на рабочую силу будет расти, а так как безработица в РФ держится на низком уровне, увеличение спроса на рабочую силу будет способствовать росту заработных плат => это подтолкнет потребительский спрос.
3. Увеличение розничных продаж как реакция на рост потребительского спроса.

и сегодня это:
http://top.rbc.ru/fi…74a30bab07

Т.е. экономические реалии начинают переубеждать даже самые либеральные части населения и СМИ. Если глобального пи..ца не произойдет, в Июле у многих мелких и средних инвесторов закончатся срочные депозиты в банках, которые открывались под очень высокие проценты в Январе во многих коммерческих банках на волне паники с курсом рубля + придет дешевая ипотека + деньги, заработанные в обрабатывающей промышленности начнут активно тратиться в 4 квартале. Если Вы ищете нормальное вложение - берите 1-комн в бюджетном классе в ближнем Подмосковье - если тренд сохранится - они должны показать рост 25-30% до конца года.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.63 / 17
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: kreslo от 04.06.2015 18:41:04Более полный образ, "Инспектор ГАИ" 1982г
http://www.kinopoisk.ru/film/42608/
тем более, он там еще и противопоставляется так замечательно. Антигерою.

А вот 1988-й уже пир духа третьей, "Дорогое удовольствие"
http://www.kinopoisk.ru/film/44293/
Хотя и в нем ГГ вяло так отбрыкивается

А что вас так удивляет? Судопроизводство и Первая квадра - близнецы-братья.


В словосочетании "Блатной закон" и "воры в Законе" вам ни какое слово в глаза не бросается?

С чего начинается книга "Крестный отец"?

Как добропорядочный американец, я отправился в полицию. Парней арестовали. Их судили. Доказательства были налицо, и им пришлось во всем сознаться. Судья приговорил их к трем годам условно. В тот же день они вышли на свободу. Я стоял, как последний идиот, а эти выродки насмехались надо мной. И я тогда сказал жене: "Мы должны пойти к Крестному и просить его о справедливом суде".


А теперь глянем на наши милые сердцу российские реалии:
 
Цитата: ЦитатаБуржуев - с этих позиций нынешняя "Вертикаль Власти" выпихивает всеми возможными способами. А пускают на эти позиции Крестьян, потому что те, как "Зайцы с Оленями" - "стае волков" не опасны. Это приводит к тому, что любой Крестьянин, попав во Власть тянет с собой "земляков"/"корешей" и всех прочих, кого ему скажет его Крестьянская Белая Этика ... а уж кто чего при этом "ворует", а вернее по крестьянской привычке - все что плохо лежит к себе в хату тащит, да распихивает по родным, да знакомым, - на это уже смотрят как на "неизбежное зло".


Белая Этика у него!

А у меня - Белая Логика! И у меня руки чешутся прийти к этому белоэтичному и пушистому, и обьяснить, что такое "скрысить у своих" - и что за это бывает по законам духовенской иерархии.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.17 / 6
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: serg2014_ от 04.06.2015 09:23:57Наблюдая на бессмысленный конфликт на Украине, задаюсь вопросом: может это, всего лишь социальный эксперимент, организованный для уточнения параметров теоретической модели «Русского этноса»? Если это так, то возникает вопрос: чья это модель и как «они» хотят использовать результаты моделирования в дальнейшем? Или это только фантазии и конспирология?

На Ваш вопрос было уже немало написано на этой ветке, а также на дружественной - Мировая Закулиса - полюбопытствуйте, там недавно как раз этот вопрос подробно разбирался. Я же предлагаю использовать еще один источник информации, хотя он и является самым, что ни на есть из имеющихся - фантазийным и конспирологическим. Имеется ввиду художественные произведения: музыкальные клипы и кинофильмы, с помощью которых, в том числе, эти самые "они" и пытаются манифестировать свои мрии в сознание зрителей, при этом делая это - скрытно. Например, тут недавно в этой связи поминали фильм "Восхождение Юпитер" братьев Вачовски с украинской актрисой в главной роли. Также весьма показателен еще один анимационный фильм, вышедший примерно в то же время - Губка Боб в 3D. Вкратце сюжет фильма таков: жило себе не тужило некое мультяшное подводное общество, которое очень любило есть крабсбургеры, которые делались в закусочной мистера Крабса по секретному рецепту, хранимому им в страшной тайне от всех, даже от его работников  - Губки Боба и Сквидварда, а сам он его на память не помнил. И вот однажды рецепт, как по волшебству, испарился в воздухе и все жители подводной страны впали в дикий ужас и начали в беспамятстве убивать друг-друга, крушить и ломать все вокруг, т.к. так привыкли к крабсбургерам, что разучились есть кроме них что-либо другое. Не буду расписывать весь сюжет - будет желание - сами посмотрите, но ближе к концу выяснилось, что виной всему был Пират, который сумел заполучить некую Волшебную Книгу, которая позволяет управлять ходом событий так, как ему это заблагорассудится, ну и он этот рецепт и слямзил. Мало того - этот Пират стал сам готовить и продавать крабсбургеры, извлекая из этого немалую прибыль, но уже в "реальном" мире людей. Ну и понятно, что в финале происходит битва за обладание этим рецептом между этим Пиратом и "бригадой" состоящей из 6-ти мультяшных персонажей, которой пришлось для этого вырваться из под воды в реальный мир 3-х мерного пространства.
Скрытый посыл этого произведения мне видится так: Пират символизирует группу условно называемой Ротшильдами, а 6-ть главных персонажей подводного "плоского" мира символизируют следующие типичные элитарные группы, которых условно называемые Рокфеллеры желает подрядить на "благородное" дело - борьбы за возвращение сложившегося расклада в структуре управляющих элит:
Крабс - хозяева крупных капиталов;
Губка Боб - финансовая элита, по нашему - олигархи;
Сквидвард - творческая элита, в т.ч. и СМИ;
Белка Сэнди - интеллектуальная элита;
Патрик Стар - элита шоу-бизнеса;
ну и Планктон - элита информационного бизнеса.
Кстати первые три персонажа работают вместе и носят на одежде одинаковые знаки, изображающие якорь, что подразумевает их принадлежность к одной общей группе - я так понимаю - еврейской национальности.
Ну а причем здесь Украина становится ясно в последние 20-ть мин. фильма, когда мультяшки выходят на сушу, и Губка Боб, ставший объемным и окрасившийся в цвета Украинского флага с помощью Волшебной Книги превращает себя и своих соратников в Супергероев, которые в реальном мире материализуются в виде Акторов в следующих ключевых областях:
Крабс - управляющие кредитно-денежной политикой;
Губка Боб - управляющие процессами распространений "цветных" революций - с форпостом вна Украине;
Сквидвард - управляющих информационными компаниями в СМИ и т.д.;
Белка Сэнди - разрабатывающих теорию управления массами, что они по сюжету не успевают сделать и им приходится пойти на рискованный ход аврального разворота течения процесса;
Патрик Стар - популяризация различных форм асоциального поведения и нетрадиционных форм сексуальных отношений с целью расшатать его устои и тем самым увеличить его управляемость;
Ну и все решает вмешательство Планктона, по всей видимости символизирующий социальные сети и прочие интернет-технологии, включая искусственный интеллект, которому все-таки удается победить Пирата и отправить его, покоренного, обратно на свой остров - несолоно хлебавши.
P.S. Там еще много разных интересных моментов, например, по ходу развития сюжета Пират ссылает мультяшек на Пеликаний остров, который сверху имеет очертания идентичные Австралии ну и т.д.
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.37 / 8
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Баламут от 04.06.2015 23:20:43Страниц 100 назад отмотайте...он там перлы из стальной крыс таскал...
ве жду не дождусь когда он Кир Булычева прочтет и Луи Буссенара...вот где треш и угар!!!! Капитан Фракасс тоже ниче...

Спорим на 10 000 рублей, что я "Стальную крысу" Гаррисона не цитировал. Хроший способ заработать. Для меня.
Ну? Отвечать деньгами за свои слова будем? 
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.14 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 17
 
Greeny