Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,675,436 48,819
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №956249
Дискуссия   173 1
Учебник  в Голландии


веками одно и тоже
  • +0.73 / 21
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: михрюн от 08.06.2015 18:14:04Не к Донне же Розе их пускать:)

а тут уже прятать нечего, одни обещания чего нить построить, загнемся скоро
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.16 / 4
  • АУ
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 08.06.2015 18:48:53а тут уже прятать нечего, одни обещания чего нить построить, загнемся скоро

До 2020 не должны) А должны освоить все причитающиеся по ФЦП миллиарды)
  • +0.02 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: Мишел от 08.06.2015 19:05:00До 2020 не должны) А должны освоить все причитающиеся по ФЦП миллиарды)

у нас в этом году по планам АЭС уже запустить должны были, кучу всего по мелочи, плюс новый реактор заложить
нууу...........ага, щаззз
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.13 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.06.2015 08:28:51Высказаны сомнения возможности перехода с изменением вертности.

Понятно. А то на первый пост я мог ответить только словами оригинальной Алисы: "наводит на мысли, только я ещё не поняла, на какие."Улыбающийся
Фильмовую Алису я бы не назвал "задумчивой кенгуру" (помню, что этот термин употребил Футюх). Она очень целеустремленная и жестокая изначально. Просто абсолютно перпендикулярна обществу. Типирование совсем не моя стихия, поэтому не скажу, кем бы она могла быть. Но может проще пересмотреть её начальный психотип?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.34 / 9
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,026.57
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,897
Читатели: 29
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.06.2015 17:10:15Общество 3-4 у нас одно, все кажущиеся его "разные " части не разные, отсюда растут ноги у глобализма и рассказов про NWO и всесильный Бильдерберг. А что с обществом 2-4? Может ли их быть несколько? Кто знает, расскажите.

Хороший вопрос. Я конечно не Маэстро, точно не знаю, но вот что думаю. Обществ 1-3 точно много - Бавария, Израиль, Чехия, Дания и другие мелкие страны. Общество 2-4 кроме России еще недавно было - Пруссия. Да и сейчас восточная Германия всё еще 2-4. Там только было чуть больше 2 и чуть меньше 4, но всё же. 

Так что по идее теоретически на определенном временном отрезке думаю возможно.

Вот непонятно по поводу 2-3. Британия с колониями один пример. А есть ли другие? Или были ли другие?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 09 июн 2015 19:28:41
Маджулá Сингапурá!
  • +0.58 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.06.2015 17:10:15А что с обществом 2-4? Может ли их быть несколько?

Как минимум два - разрешенное духовенство/запрещенная буржуазия, запрещенное духовенство/разрешенная буржуазия.
Не, даже четыре - базовый либо крестьянство, либо аристократия (в сочетании с двумя предыдущими). Что из этого реализуется и в каком виде - другой вопрос.
Отредактировано: Senya - 09 июн 2015 20:39:56
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.58 / 13
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Тред №957193
Дискуссия   117 2
Я так понимаю, что 2-4 не может быть гвельфовским/морским, ибо море - это торговля и 3 в базовых. А сухопутным армиям еще добраться друг до друга надо, чтобы выяснить, чья 2 круче.
  • +0.53 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Доктор Удмурт от 09.06.2015 17:28:22Хороший вопрос. Я конечно не Маэстро, точно не знаю, но вот что думаю. Обществ 1-3 точно много - Бавария, Израиль, Чехия, Дания и другие мелкие страны. Общество 2-4 кроме России еще недавно было - Пруссия. Да и сейчас восточная Германия всё еще 2-4. Там только было чуть больше 2 и чуть меньше 4, но всё же. 

Так что по идее теоретически на определенном временном отрезке думаю возможно.

Вот непонятно по поводу 2-3. Британия с колониями один пример. А есть ли другие? Или были ли другие?

2-3 было в Бургундии, когда помимо собственно Бургундии и Франш-Конте туда еще входили Нидерланды. Именно поэтому Бургундия традиционно дружила с близким ей по духу английским Обществом, а распалось это общество потому, что Людовик хитро поделил его между собой и Испанией, обрекая тем самым Испанию на войну с несовместимыми с нею Нидерландами с одной стороны и с другой - не желая бодаться с теми же самыми голландскими цехами и ремесленниками, как это уже было в истории Франции с Фландрией. Тем более, что Антверпен, из-за которого тогда и - бодались стал терять свое значение в сравнении с Амстердамом, до которого французскому королю было все равно дотянуться никак. В итоге Франция втянула в себя бургундскую Аристократию, а из бургундской Буржуазии со временем сформировалась независимая Буржуазия Голландская. Кстати, это примерно тот путь, который враги Британии пытаются с нею продемонстрировать.
 Еще Алоизыч пытался противопоставить в Британии интересы Двора и собственно Аристократии, - интересам Парламента и Буржуазии, но у него ни фига не вышло, ибо в самой фашистской Германии были слишком сильны Лавочники типа Маггиля из "Варианта Омега", а фон Шлоссеры были ослаблены. То есть - не было смысла Британской Аристократии с фашизмом о чем-либо договариваться. Однако опыт Бургундии показывает, что в Обществе Британского типа можно найти решение по "разводу" Буржуазии с Аристократией.

 Японское Общество тоже было 2-4 с сильной Второй, правда у джапов была Запрещена Первая, а у Пруссии - Третья. Я уже писал все возможные 24 расклада (то есть 1*2*3*4=24) и даже пытался каждому из них дать историческое соответствие.

Едит-пояснение: умудрился написать текст и не вставить туда во вторую половину фразу из-за которой вторая половина и была написана.

 Японское Общество - 2-4 и оно Гвельфовское, то есть не имеющее сильной центральной Власти. Чисто исторически Япония делилась на удельные домены, в которых правили собственные князья дайме, которые лишь формально подчинялись военному Правителю - Сегуну. С точки зрения производства это приводило к тому, что в Японии могли возникать лишь производства "короткие" - с низким коэффициентом передела сырья, что и обусловило столь сильное техническое отставание этого общества к 1863 году, когда к ним с пушками приплыли американцы. Дальнейшее их развитие, это итог появления "вставных" челюстей сделанных частично в Британии, а частично в Америке - только для того, чтобы джапы смогли угрызть себе кусок у России - в Азии. Не больше того. Хотя сами по себе японцы - вояки хорошие. (Учтите что все Тошибы и Мицуи и Рикко - по сути то же самое вынесенное из Америки производство, которое позже стало выноситься в Китай, а как только оно стало выноситься в Китай - собственно "японское чудо" загнулось, поскольку само по себе у них общество - НЕ Индустриальное. Обратите внимание, что на той же Окинаве местные дела решает местный префект, а не центральная Власть, обратите внимание, что танки японцы делали на своем Западе, а Линкоры - на Востоке и друг другу не помогали. Обратите внимание, что у них по сей день энергетика поделена между "тепко" и "тяпко" базирующимися в Токио и Осаке соответственно и при этом даже рабочие частоты в электросетях разные. Это все указывает на то, что джапы - не стремящиеся к Централизации Гибеллины, а провинциальные феодалы. При этом в каждом отдельном княжестве у них сразу возникает свой феод и в каждой компании выстраивается своя жесткая иерархия, как и положено обществам типа 2-4.)
Отредактировано: footuh - 09 июн 2015 21:15:12
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 38
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,665.50
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,956
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 09.06.2015 22:53:21А 666 там никак намухлевать нельзя? Шокированный


это из 3,4 и 1 что ли... как у уважаемого f747

Следите за руками. 

3-я там определяющая, ставим вперед.
Добавляем 4 все одно третьей разбавив, она же определяющая.  4+3=7
Получаем 37.

Множим снова на 3-ю, ну определяющая же.
37×3=111.
Получаем базу

Теперь из смеси третьей и четвертой отнимаем отнимающую у них разум первую.
3+4-1=6.
Получаем прекурсор

Круто замешиваем с базой
111×6=   опа    666
Отредактировано: Сизиф - 10 июн 2015 02:01:14
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.66 / 20
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 09.06.2015 17:28:22Общество 2-4 кроме России еще недавно было - Пруссия. Да и сейчас восточная Германия всё еще 2-4. Там только было чуть больше 2 и чуть меньше 4, но всё же.

Турция еще.
  • +0.23 / 4
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 10.06.2015 17:34:34Хлопающий
Меня моя мОлодежь много лет пытается приобщить, тксзть, к фильму всех времён и народов об эльфах, Мордоре и прочих полуросликах. Ну сплю я через 20 минут - ничегоне могу поделать с этим.
Единственное, что сплю в разных местах, потому общую канву того мира ухватила.  
И, таки, я - за Мордор. Потому как мне понятно, хотя бы, откель там жрачка - пашут в кузнях день и ночь, так что есть продукт производства, тксзть.
А вот,что жрут эльфы,которые все в "лУбви, цветах и стихосложении" - мне понять сложно. 
Интересно, это в Хуллевууде так чьё-то подсознание рвануло ?

Орки пашут в кузнях. Делают оркские ятаганы. Есть их нельзя - они железные.

Продать их тоже нельзя, кому продать? Самим себе? Гномам? У них своё оружие. Эльфам? У них тем более своё оружие.

То есть оружие на еду не выменивается.
Своего сельского хозяйства у орков нет. В пещерах не особо пашни заведешь: грунт - камни, солнца нет, да и на солнце работать нельзя - у орков светобоязнь.

Так зачем же оркам столько оружия, если продать его некому:
- пленные, пленных орки едят;
- рабы, вот как раз пленные люди могли на орков до смерти (или до съедения) работать.
- грабеж - как и все кочевники, орки отжимали часть продукта у земледельцев.

Поздравляю, вам нравятся каннибалы, рабовладельцы и грабители. 
Отредактировано: Темур_ - 11 июн 2015 13:52:11
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.18 / 14
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 10.06.2015 18:48:15Ятаган завоевал мир? Когда?! А я и не заметил! Вот Испания и испанцы завоевали мир - спросите в Южной Америке или на Филиппинах.
Англичане завоевавали мир целыми материками: Австралия, Северная Америка, Африка - и че та не вижу я там ятаганов.
Так что, туго у вас с историей, как Земли, так и Арды (кто не знает, это мир Толкиена).
Вы не уходите от темы, с чегой та вам нравятся рабовладельцы и каннибалы? Откуда такие нездоровые инстинкты?

От нежелания пересматривать итоги приватизации. Работать надо в кузнях, а не мечтать о светлом будущем. 
  • -0.02 / 4
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: незнайка_177ad3 от 10.06.2015 20:11:09От нежелания пересматривать итоги приватизации. Работать надо в кузнях, а не мечтать о светлом будущем.

Не, все проще, это результат многолетнего общения с Футюхом.

Как говорится, с кем поведешься - от того и наберешься.
Цитата: footuh от 13.03.2012 15:06:36После чего произошла массовая откочевка моих предков на Север .
При этом - они немножко местное население завоевывали, чуток обращали в свое рабство и совсем капельку - грабили. Так как русские пришли в эти края с запада, они уже знали их под тюркским именем - "бури" (волк), что и дало общее название всему народу - завоевателей и завоеванных - как "буряты" - по имени господствующего этноса. При этом Права в Империи получили лишь собственно - хонгодоры, которые добровольно просились под руку Царя и массово перешли в православие, тогда как завоеванные ими - их араты имели в России чуток другой статус.
Отредактировано: Темур_ - 10 июн 2015 23:04:12
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.14 / 6
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,596.07
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 101

Модератор ветки
Тред №957922
Дискуссия   254 8
Потенциальный новый президент США Джеб Буш призвал США и их союзников изолировать «коррумпированное руководство» России от ее народа. Об этом он заявил, как сообщает The Wall Street Journal, выступая перед немецкими политиками и бизнесменами.


   Тут  идет речь совсем не о той "коррупции", о которой все думают. Бытовая коррупция - она ТАМ ровно никого не интересует. Речь идет совсем о другом. Да, у нас есть "система попилов и откатов", которая "построена" в определенную пирамиду.И, по своей суть- есть ничто иное, как просто НАЛОГ в такой любопытной форме.  Но - в целом- эта Система не идет на личное потребление, а много на что совсем другое. А вот это главное ТАМ "другое" - это инвестирование экономики РФ  в целом, не контролируемое долларовым банкингом.  То есть существующая система РФ в своей "инвестиционной" части оттягивает на себя ту некую долю финансового оборота, который должен проходить через Западный банкинг.  Так что суть речь Джеба- в укреплении доллара США, а отнюдь не в "контроле личных карманов" чиновников.  По сути - речь идет о колониальном налоге, а не о коррупции.  Поскольку речь Джеба произнесена в Европе- то его слова относятся как раз к Российскому фин. обороту через Евро - что и является главным поводом для "санкций"- Брюссель требует "свою долю", в которой ему и РФ, и Европейский производитель частично показывает фигу. У нас существует банкинг (и именно он в списке санкций), который по отдельным позициям работает ВНЕ ЦБ РФ - вот именно об этих позициях и подчинении их механизму работы ЦБ и идет речь. 
  В плане же экономических интересов группы Джеба - не секрет, что мы покупаем массу "левого" товара, который прячется затем на колючей проволокой некоторых предприятий. И покупаем как раз за вот эти самые "коррупционные деньги". Причем- значительно дороже той цены, которая определена западным производителем для себя любимой. В состав этой продукции входит масса того, патентными правами на что обладает как раз группа Джеба- то есть они тоже теряют "свою долю" напрямую... и уж тогда речь звучит совсем несколько по другому- "ребята, нада делицца ТАМ, а не ТУТ". Впрочем- мы не против, при соблюдении некоего консенсуса. 
Отредактировано: бульдозер - 11 июн 2015 07:04:38
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.16 / 41
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: СНК от 10.06.2015 19:02:43Что это было?
http://top.rbc.ru/po…031b3a87b5



Скрытый текст

 кривой перевод. В исходнике об особой роли Буша-папы в воссоединении Германии и о том, что WSJ изумляется, что Джеб почему-то вообще не упоминал своего брата как президента.
 По тому, на что принялось дрочить рбк - есть лишь пассаж про то, что правительство ссср было насквозь коррупмированным и отдельные его члены сохранились в правительстве путина. так что джеб призывает "очистить русское правительство от коррупции, которая там со времен ссср, спасая тем самым русский народ", то есть призывает давить "криптохохлов"/"выходцев из коррумпированной советской системы" в нынешнем русском правительстве ибо конфликт на укре по его мнению связан с "коррупционными интересами коррупционеров на их бывшей родине" (то есть прямого указания на хохлов в нашей власти нет, но джеб говорит именно о том, что коррупционеры вписались за восток укры потому что там их родина).
. Про самого путина текст более чем - уважительный. В беседах с немецкими бизнесменами потом - персональные наезды на матвиенку, медведева и дворковича, которые якобы из-за своих связей с "бандитами на востоке украины" якобы убедили Путина влезть на Укру. А Путину нужен был якобы только Крым, который он и забрал и с этим все кончено, зато под этим соусом некие "криптохохлы" ради своих коррупционных дел уговорили его влезть на донбасс и якобы творят нынче беспредел на ЛНДР, а Путин не может с ними поссориться. И Путин упертый - не может и не хочет выгнать всех этих коррупционеров из своего правительства и поэтому и дальше будет гнуть свою линию, поэтому и приходится "вести огонь по площадям" и "надо помочь русскому народу помочь избавиться от кремлевской коррупции - наследию советских времен".
 РБК - такое себе - РБК.
 P/S/
 Если читаете текст про некое событие, - сперва читаем исходник (то есть WSJ), затем реальный исходник (да и разумеется на языке оригинала в данном случае на немецком, равно как ВСЖ надо читать на англомове, а не в пересказе рабиновича с рбк, хоть и на всж такой же пересказ вашингтонского каца про события на немецком - так как он их понял на своем идиш)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 39
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Тред №958828
Дискуссия   614 41
Цитата: Цитата"Цитата: бульдозер от 12.06.2015 05:56:40
Как говорицца, "вчера имел задать вопрос"- и, редко такое бывает,- ночью соизволили ответить. Нужно учесть то, что экспертный эшелон наших налоговиков - крайне узок."



Верно, но тут надо уточнить.
Даже еще 10 лет назад в ФНС работали очень профессиональные люди.
Особенно в профильных (по налогам) департаментах.
А потом их оттуда просто выдавили, причем весьма интересным способом.
Вначале перевели с повышением в регионы (начальник, замначальника УФНС),
а затем просто поувольняли под надуманными предлогами.
Те, кому повезло - вовремя перевелся в госмонополии. Но это было сделать очень сложно.


Особняком стоят ведущие налоговые юристы. Они в силу занятости законотворческой деятельностью
редко занимаются и на конференциях редко пиарятся, поэтому малоизвестны.
Но среди практикующих юристов - бывших чиновников практически не встретить.
А те, кто представляют в судебных спорах ФНС - это пиарщики с юридическиим дипломами.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 13 июн 2015 01:42:30
  • +0.10 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: незнайка_177ad3 от 12.06.2015 23:41:13Даже еще 10 лет назад в ФНС работали очень профессиональные люди.
Особенно в профильных (по налогам) департаментах.
А потом их оттуда просто выдавили

Это как не принятые на вооружение образцы военной техники (коих обычно раз в 10 больше, чем принятых) - обязательно на годы опережавшие зарубежные разработки, дававшие нам неоспоримые преимущества, превосходившие все отечественные аналоги, и отвергнутые исключительно из за закулисных козней конкурентов.
Самый простой вариант - команда Сердюкова менялась на новую.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.52 / 12
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.90
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 325
Читатели: 1
Тред №958942
Дискуссия   171 1
Замечательное все таки чувство юмора у нашего президента, ирония и тонкий троллинг...

"Встреча Путина и Эрдогана проходила на следующий день после открытия в Баку первых Европейских игр. Во время фотосессии президенты обменялись впечатлениями о церемонии открытия игр, сообщает РИА Новости. Эрдоган, в частности, отметил, что на церемонию не приехал никто из лидеров стран Евросоюза.

В ответ на это президент России сказал: «Турция, как кандидат на вступление в ЕС, представляла весь Евросоюз»."
  • +0.63 / 16
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Тред №959035
Дискуссия   129 0
 А к какому обществу можно отнести австрийцев?
С одной стороны они любители блошиных рынков (flohmarkt), кроме еженедельных крупных рынков каждая семья считает в порядке вещей периодически вывешивать на воротах обьявление и выносить весь свой хлам на распродажу, стоят весь день попивая напитки. Дети продают свои старые игрушки, родители  - от старых журналов до машин. Всё в атмосфере мини-праздника и ради движухи а не прибыли.
Их торговая палата какие только заманухи не выдумывает для новых предпринимателей, если есть хоть малейшее желание заниматься бизнесом - тебя и проспонсируют и научат. Но при этом такие налоги, что гешефтмахеры не стоят в очереди.
Дунай с Рейном так и велят заниматься торговлей, но про грецкие флотилии слыхал, про австрийские нет. Больше смахивает на пруд, в котором за копеечку дозволяют поплавать другим, о чём писалось на ветке в свете конкуренции с Венецией.
Да и не раз сталкивался с ситуациями, мимо которых порядочный буржуй не прошёл бы мимо, а моё замечание вызывало лишь удивление.
При этом большие любители как потрындеть так и поработать. Каждый кусочек земли обрабатывается и приносит пользу, каждая забегаловка по вечерам забита и гудит от бесконечных разговоров. А количество церковных праздников просто зашкаливает. Не говоря уже про ежедневные фестивали.
 Выходит что 1 и 4. А кто с ними? За вторую вообще нечего сказать, полководцы писалось - одни наёмники через постель, т.е буржуи, а у немцев австрийские офицеры не очень катировались.
На ум приходит что дозволенная - третья, да и то лишь чтоб было кого обдирать.
И если штаты -это Джек, то кто Австрия, есть у кого мысли?
  • +0.75 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 13
 
Ale_Khab