Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,675,441 48,819
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: незнайка_177ad3 от 15.06.2015 03:56:13Говорилось следующее - Буржуй украдет много, но результат обеспечит.

Обеспечит. Какие сроки и на сколько лет сорваны? Не торопитесь.
А многие "воровские" дела относятся к Крестьянам, а не к буржуям, которых реально мало во власти.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 12
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  15 июн 2015 16:13:38
...
  Alexander_Khalitov
Тред №960009
Дискуссия   110 3


Коллеги, а Антонов кто по социотипу? 
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.18 / 5
  • АУ
Forthu   Forthu
  15 июн 2015 16:34:24
...
  Forthu
Цитата: Alexander_Khalitov от 15.06.2015 14:22:19Если тоже Штир, возможно, что в периоды сильных встрясок, русское воюющее крестьянство начинает трансформироваться во вторую квадру. Многие бывшие крестьяне, взяв в руки оружие и потеряв связь с общиной и землей, перестают быть крестьянами, но и профессиональными военными, связанными чувством долга и Уставом, стать не могут.

Честно говоря, у меня иное мнение, вот Штирлиц, куда ж профессиональней?



это если про соционических крестьян

upd это Колчак
Отредактировано: Forthu - 15 июн 2015 17:31:40
  • +0.15 / 6
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 998
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 15.06.2015 15:54:371. Поскольку Крестьянство это земля из которой растёт дерево. То какие семена туда закинут при помощи Чёрной Этики(Через Штира)  такие там и будут идеалы.

Поддерживаю - по моему хорошо сказано, добавлю еще, что зерна сложившихся идеалов современного общества в большей степени были засеяны в русское культурное поле в 19 веке. Вот кмк интересный пример анализа одного из таких "зернышек": Утро стрелецкой казни 
Отредактировано: Ходун - 15 июн 2015 21:18:06
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.08 / 3
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Senya от 15.06.2015 06:47:27Обеспечит. Какие сроки и на сколько лет сорваны? Не торопитесь.
А многие "воровские" дела относятся к Крестьянам, а не к буржуям, которых реально мало во власти.

Даже если б знал, не стал выкладывать. Это ж гостайна.УлыбающийсяБаламут подтвердит, если что.
Но для понимания квадральных взаимодействий сроки не приниципиальны.
Важно иное. Мошенничать можно по разному. Можно брать плату за право полюбоваться горой в Пятигорске,
а можно просто дать туристу по кумполу и забрать денежки.
Можно завысить смету в разу, заложить откаты, нанять своих порядчиков и т.д.
А можно просто присвоить зарплату рабочих. Вот эта вот наглость и указывает на принадлежность
мошенников к Третьей квадре. Свою долю - возьму сейчас, а там хоть трава не расти.
Даже если Буржуин будет знать, что Третья, Четвертая и Пятая мировые войны начнутся завтра и
одновременно, не имеет значения, - "Я ни при каких обстоятельствах не должен получить текущий убыток"
Вот это и есть сегодняшний девиз нашей (к сожалению)Третьей квадры.
  • +0.08 / 8
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  16 июн 2015 13:21:06
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: незнайка_177ad3 от 15.06.2015 23:24:49Даже если б знал, не стал выкладывать. Это ж гостайна.УлыбающийсяБаламут подтвердит, если что.
Но для понимания квадральных взаимодействий сроки не приниципиальны.
Важно иное. Мошенничать можно по разному. Можно брать плату за право полюбоваться горой в Пятигорске,
а можно просто дать туристу по кумполу и забрать денежки.
Можно завысить смету в разу, заложить откаты, нанять своих порядчиков и т.д.
А можно просто присвоить зарплату рабочих. Вот эта вот наглость и указывает на принадлежность
мошенников к Третьей квадре. Свою долю - возьму сейчас, а там хоть трава не расти.
Даже если Буржуин будет знать, что Третья, Четвертая и Пятая мировые войны начнутся завтра и
одновременно, не имеет значения, - "Я ни при каких обстоятельствах не должен получить текущий убыток"
Вот это и есть сегодняшний девиз нашей (к сожалению)Третьей квадры.

Незнайка, основной прикол в том, что там где руководит третьеквадральный дело худо-бедно делается и результат всегда есть. Если же поставить первоквадрального, то он всех замучает отчетностью, собраниями, пустопорожней говорильней, а когда его уволят - будет всем рассказывать, что такой талант как он не смог проявить себя среди тупых бездарей и начальство самые тупые из всех, кто его окружал. Но да, возможно, будет кристально честным, потому что ни на одном этапе никаких ценностей произвести не сможет, соответственно присвоить неучтенные излишки тоже. Александр Эрдимтович предложил для первой квадры термин "законники", я думаю, что еще вернее называть первоквадральных "книжники". Комплекс зажатого рта заставляет первоквадральных постоянно генерить и озвучивать какие-то идиотские идеи, формализовывать их в виде каких-то пособий и руководств, внедрять в жизнь и раз за разом убеждаться, что результата нет. Я в своей практике 2 раза сталкивался с ситуацией, когда из каких-то идиотских соображений руководить отделом продаж ставили первоквадрального - оба раза заканчивалось достаточно быстро и совершенно катастрофично - внедрялись не адаптированные CRM и приемы продаж (вычитанные, видимо, из каких-то умных книжек), создавались толстенные талмуды правил, не содержащих и капли практического опыта, продажи резко падали, а умники ходили и докладывали руководству, что эти тупицы ничего не понимают. Потом приходил третьеквадральный руководитель, убирал всю муть и вуаля... оказывается, всё хорошо работает. Уверен, что руководство любой другой хозяйственной деятельностью заканчивается также. Но, конечно, я это пишу зря. Первая квадра менее всех остальных способна переступить через свои комплексы и признать, что вся их книжная мудрость по большей части бессмысленна. 
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 16 июн 2015 13:48:16
  • +0.83 / 18
  • АУ
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
Тред №960486
Дискуссия   140 0
Наверное, необходимо научить человека управлять своими проявлениями психотипов, т.е. трансформировать и использовать любой для достижения цели) Наверное, это умение у какого-то количества людей есть)

Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь — я раб — я червь — я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? — безвестен;
А сам собой я быть не мог.

Поясню - относить человека к какому-либо психотипу или к парочке этих типов - сомнительно.
Основная засада - невозможно принадлежностью к психотипу предсказать поведение человека. Обратите внимание - можно объяснять и трактовать то, что он уже сделал, а предсказать - разве можно?)
Отредактировано: Мишел - 16 июн 2015 23:22:34
  • +0.17 / 6
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,026.57
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,897
Читатели: 29
Обычно я такие статьи игнорирую, но здесь решил посмотреть че там прогнозируют американцы. Здесь

Кроме обычного обещания, что они всех победят и Россия распадётся (какое американское предсказание без этогоУлыбающийся) я тут я заметил много совпадений с тем что говорил ув. Футюх:

1) Турция как региональная сверхдержава в ближайшем цикле
2) Усиление Польши в ближайшем цикле. Аналогично как и 700 лет назад
3) По России - усиление вотчиников по сравнению с опричниками
4) Распад евросоюза на региональные под-союзы
5) Проблемы в Китае и возможный распад на юг и север

Они там че в Стратфоре мунданной астрологией занялись? Или эту ветку читают?Улыбающийся
Отредактировано: Доктор Удмурт - 16 июн 2015 20:46:45
Маджулá Сингапурá!
  • +0.84 / 20
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 998
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 16.06.2015 18:46:09Обычно я такие статьи игнорирую, но здесь решил посмотреть че там прогнозируют американцы. Здесь

Кроме обычного обещания, что они всех победят и Россия распадётся (какое американское предсказание без этогоУлыбающийся) я тут я заметил много совпадений с тем что говорил ув. Футюх:

1) Турция как региональная сверхдержава в ближайшем цикле
2) Усиление Польши в ближайшем цикле. Аналогично как и 700 лет назад
3) По России - усиление вотчиников по сравнению с опричниками
4) Распад евросоюза на региональные под-союзы
5) Проблемы в Китае и возможный распад на юг и север

Они там че в Стратфоре мунданной астрологией занялись? Или эту ветку читают?Улыбающийся

Насчет того, кто распадется - это они лукавят по-моему. У них там за океаном у самих похоже карнавал к концу подходит, а народ это чувствует и поближе к выходу начинает пробираться. Вот уже и испаноязычные на выход засобирались. А Амигос это Вам не какая-то там шушера - это ребята серьезные, если они твердо решили, что уходят, то их уже никакой Гринго остановить не сможет:
[movie=400,300]http://youtu.be/lV3YiXPdkXE[/movie]
Отредактировано: Ходун - 17 июн 2015 00:20:26
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.06 / 3
  • АУ
Forthu   Forthu
  16 июн 2015 23:36:46
...
  Forthu
Цитата: Доктор Удмурт от 16.06.2015 18:46:09Обычно я такие статьи игнорирую, но здесь решил посмотреть че там прогнозируют американцы. Здесь

Кроме обычного обещания, что они всех победят и Россия распадётся (какое американское предсказание без этогоУлыбающийся) я тут я заметил много совпадений с тем что говорил ув. Футюх:

1) Турция как региональная сверхдержава в ближайшем цикле
2) Усиление Польши в ближайшем цикле. Аналогично как и 700 лет назад
3) По России - усиление вотчиников по сравнению с опричниками
4) Распад евросоюза на региональные под-союзы
5) Проблемы в Китае и возможный распад на юг и север

 Я не против предсказанй Футюха, но статья прямо явное перечисление 12 мечт заокеанских. Тем, на кого заокеанская  надежа - Турции, Польше, Японии - вкусные кусочки. а вражинам Германии, Китаю и России - острожно-пессимистические.Про себя  тоже скромно - ну, мощь сша снизится... но вы не волнуйтесь, штаты все равно будут главными в мире, аллилуйя.
По России, насколько понимаю язык, им видится не вотчинники, а то, что Москва не сможет координировать отношения между регионами. Слово то какое нашли - "коллапс", да еще и про санкции ввернули. Пусть за своим коллапсом следят.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.77 / 17
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,823.24
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Тред №961000
Дискуссия   104 0
Вопросик возник.

Если армия США контролируется демами, то кем контролируется флот? Тоже демами? Или тут как в Японии, армия одни, а флот - совсем другие японцы.
Отредактировано: Bugi - 17 июн 2015 16:21:45
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.73 / 17
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Alexander_Khalitov от 16.06.2015 11:21:06Но да, возможно, будет кристально честным, потому что ни на одном этапе никаких ценностей произвести не сможет, соответственно присвоить неучтенные излишки тоже.

Независимо от квадральной принадлежности - как раз наоборот -
одни воруют, а другие создают что то полезное для людей.

 
  • -0.11 / 5
  • АУ
Alamir
 
russia
Лангепас
57 лет
Слушатель
Карма: +8.44
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 309
Читатели: 0
Выбора у принца Гарри действительно не оказалось...
Источник: http://rusnovosti.ru/posts/377147

Британский принц Гарри сделал предложение своей бывшей подруге. Актриса Крессида Бонас ответила 30-летнему внуку королевы Елизаветы II согласием.

Это к давнему разговору о судьбе Британской Короны. Закладываются на ВСЕ варианты.

Полный текст
Отредактировано: Alamir - 18 июн 2015 21:23:41
  • +0.04 / 5
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,823.24
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Тред №961915
Дискуссия   520 55
Не так давно на ветке шел разговор о том, что же такое аристократия. Как вам картина?
 

На мой взгляд, весьма красноречивая иллюстрация.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.85 / 21
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 998
Читатели: 0
Тред №961941
Дискуссия   225 0
Вчера вышел очередной клип Мадонны - Bitch I'm Madonna ft. Nicki Minaj ,который многие считают ответом на клип Тейлор Свифт к песне Bad Blood. Помимо списка присутствующих на видео звезд вызывает интерес проход Мадонны с танцовщиками начиная с 1:40 по 1:45, на кепках и футболке которых читается надпись "NY threat faded 22". Так что запасаемся поп-корном и ждем понедельника - вечеринку обещают закатить по-полной:
[movie=400,300]http://youtu.be/7hPMmzKs62w[/movie]
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.17 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Bugi от 19.06.2015 12:29:56Не так давно на ветке шел разговор о том, что же такое аристократия. Как вам картина?
 

На мой взгляд, весьма красноречивая иллюстрация.

 На мой взгляд, это не про Аристократию, - просто потому что автор картины - судя по ее настроению вовсе не Аристократ, а как раз - Буржуин. Это про маленького Пажа - в большом страшном мире, и так как картина выдержана в серо-черно-синих тонах, рискну предположить, что рисовал ее Негативист, то есть из двух Пажей Деятельных квадр, это Баль (ИЛИ), а не Есь (ИЭИ).

 Когда мне невмочь пересилить беду,
 Когда подступает отчаяние,
 Я в серый троллейбус сажусь на ходу, -
 В последний, в случайный...
(Окуджава)

  Такое вот настроение у этой картинки. Причем здесь Аристократия?
 (Аристократия это про превозмогание, про битье морды всем нехорошим, а здесь нет никакой активности, - лишь отчаяние. Это - не про Аристократию, а как раз про маленького Буржуя - в сером троллейбусе.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 31
  • АУ
Гогерц
 
24 года
Слушатель
Карма: +8.31
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 52
Читатели: 0
Тред №962033
Дискуссия   193 2
Все же спрошу.
Когда «всё для фронта, все для победы» и действует закон «предателей к стенке» ситуация с аристократами ясна. А в «мирное время», когда закон не действует, как же им быть? Спошь и рядом – сажали семена, поливали ростки, укрывали, заботились, дождались плодов... А тут с криками «А когда мы будем делить наши деньги» набежали деловары – затоптали все цветы.
  • +0.22 / 4
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.72
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,028
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 19.06.2015 12:29:56Не так давно на ветке шел разговор о том, что же такое аристократия. Как вам картина?
 

На мой взгляд, весьма красноречивая иллюстрация.

Очень на мою подругу -Бальку похожа. Правда, та с таким видом в машине ездит за рулем, а не в троллейбусе. Как-то раз была у нее в гостях, и насморк у меня начался. Она мне предложила закапать нос интерфероном человеческим лейкоцитарным, и добавила при этом историю, что были случаи заражения людей гепатитом и вич через этот интерферон)))) У Балей весьма своеобразный взгляд на мир))))
АС добавлю позже, Сафари при пользовании этой функцией вылетает(
  • +0.27 / 6
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +639.30
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,050
Читатели: 2
Тред №962179
Дискуссия   103 0
"России нужен класс современных государственных управленцев, и для этого будет создан Центр обмена практиками госуправления, сказал президент России Владимир Путин. Такое заявление он сделал, выступая на Петербургском международном экономическом форуме."

Я так понимаю, что началось создание сословий, о которых говорилось на ветке?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.03 / 4
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 998
Читатели: 0
Цитата: Гогерц от 19.06.2015 16:12:55Все же спрошу.
Когда «всё для фронта, все для победы» и действует закон «предателей к стенке» ситуация с аристократами ясна. А в «мирное время», когда закон не действует, как же им быть? Спошь и рядом – сажали семена, поливали ростки, укрывали, заботились, дождались плодов... А тут с криками «А когда мы будем делить наши деньги» набежали деловары – затоптали все цветы.

Сейчас в инете гуляет притча о том, что орлы проходят через кризис среднего возраста, и звучит она так:

"В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить ещё 30 лет…"
Эта история обычно сопровождается следующей философской моралью:
"Очень часто для того, чтобы жить, мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему…"
Я сегодня решил поискать научное подтверждение этой истории и нашел ее первоисточник, в котором очень понравилась аналогия: Уроки орлов
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 15
 
Ale_Khab