Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,171,903 49,464
 

Фильтр
Forthu   Forthu
  25 июн 2015 13:18:06
...
  Forthu
Цитата: Лиса от 25.06.2015 03:47:59Стас, ты, конечно, извини, но твоя "кабинетная подборка" (если целевая аллегоричность кабинетной подборки Васнецова-Мамонтова хоть как-то понятна) вызвала у меня странные ассоциации на тему "помним, любим, скорбим". 
Наверное потому, что первой иллюстрацией ты поставил "Валькирию". 


Ну почему не "Весну"?!  Ты как никто другой понимаешь(по крайней мере я так думаю), что обнаженная натура всегда в тренде.

Потому что Жуки в принципе ненавидят всякие розовые сопли, они брутальны во всем. И те картины, 4 штуки, которые Стас выложил, составляют гармоничное единство, их можно было бы повесить на одной стене, они логически и эстетически совершенно сочетаемы и передают Дух Воина. Я бы даже сказала, Дух РУССКОГО Воина.
ну и раз пошла такая пьянка, добавлю от себя своего любимого Верещагина. Его картины просто гимн русскому солдату, да и сам погиб как герой.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.51 / 14
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Тред №964836
Дискуссия   246 5
Не думаю, что этот мой пост относится к истории славян. Скорее, к их определенной особенности. А особенность эта, на мой взгляд, в том, что вторая квадра, которая является основным источником элиты в исторических славянских землях, деградирует быстрее, чем образовывается. Именно поэтому чисто славянских государств, которые самостоятельно смогли бы стать субъектами геополитики нет. Все они являются лишь объектами ее. Даже после определенного периода возвышения, они быстро слабеют, причем, в основном из-за проблем среди собственной элиты.

В отличие от нас. Но мы отличаемся от остальных славянских государств тем, что свободно принимаем в свою элиту выходцев из других народов. Причем, нам не важно кем этот человек был до того, как стал служить России.

Именно поэтому, так часто другие славянские народы нас как минимум не считают друзьями, а подчас, более того, выступают против нас, становясь союзниками наших врагов. И, заметьте, подчас они нас даже славянами-то не считают, мы то финно-монголы, то еще кто-нибудь, но не славяне. 

И еще. На мой взгляд, эта особенность появилась у нашего народа именно тогда, когда Москва (козерог) стала столицей нашего государства. Исторически эти земли были за угро-финскими племенами, следовательно, вначале славянская инвазия, а затем нашествие орды, сплавило те народы в единое целое. Прекратились не просто стычки "вятичей" с "тверичами", а появилась новая общность - русский народ. Причем, эта общность уже существенно отличалась от того русского народа, который существовал во времена Киевской Руси. Мы уже тогда стали вырастать из "славянских" штанишек. Последующее прирастание землями и вливание в российское государство новых народностей, лишь укрепило нас как новую особую нацию - русский народ.
Отредактировано: Bugi - 25 июн 2015 15:44:31
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.41 / 34
  • АУ
Forthu   Forthu
  26 июн 2015 14:42:51
...
  Forthu
Цитата: Баламут от 26.06.2015 10:54:10ужасно...чес слов...человек почитывает журнал ГЕО и  Технику Молодежи, это ясно чувствуется... но ни какого отношения ни к инновациям, ни к производству - отношения не имеет - его мЫсля - сферический конь в вакууме...
а жаль... ум то пытливый... вот бы его в шаражку...

Честно говоря, так - ничего не понятно..
Можно хотя бы минимум конструктивной критики для понимания сути сфероконя?
и все-таки, нужны нашей экономике 300 мульонов пользователей или не?
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.42 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: CapitanNemo от 25.06.2015 15:39:06Мне кажется, что не нужно Россию считать правопреемницей Киевской Руси.  Россия скорее правопреемница Орды.  Тогда все непонятки нашей истории становятся понятными. И как раз в Орынской иерархии было всем пофигу на то какого человек роду племени, сохранял бы верность.   В том числе и то, почему наша иерархия задавила другие.   Исторически вся территория на которой находиться Россия веками управлялась Всадниками.  Т.е. той самой второй квадрой.

Россия является преемницей Киевской Руси. И(!) является преемницей Орды. От славянского источника мы получили язык, религию, базис культуры. От ордынского источника мы получили иерархическую систему власти, земли и умение, впитывая в себя другие народы, оставаться единым национальным организмом. Такое явление называется синергией и именно она стала источником нашей мощи, ибо не случайно формула синергии 2+2=5.
Отредактировано: Bugi - 26 июн 2015 15:53:13
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.99 / 26
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,675.99
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,335
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 26.06.2015 13:51:17Такое явление называется синергией и именно она стала источником нашей мощи, ибо не случайно формула синергии 2+2=5.


Он искренне любил кирзу... от Гуччи...

Мне больше нравится (а иногда и так именно и есть)  1+1=11
И гармоничнее в написании, и минималистичнее формула... Веселый

Но таки для этакой гармонии надо
"Оптимистично задумывать, пессимистично планировать задуманное, а потом тем оптимистичней исполнять, чем пессимистичней запланировал". Как-то так  сказал один японец, таки на подобном пути изрядно преуспевший.
Отредактировано: Сизиф - 26 июн 2015 17:23:24
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.50 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,675.99
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,335
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: slavae от 26.06.2015 14:17:43Всё зависит от производительности труда и напряжённости интеллектуальной работы.
Если я один окажусь на необитаемом острове, то, если я сам сделаю роботофабрику, которая сама производит все необходимые мне товары, то никакие 300млн моей экономике не нужны.
Если на острове 10 человек, один делает дом для десяти, другой выращивает еду для десяти, третий - делает одежду для десяти, и т.д., то им тоже никакие 300млн не упёрлись.


Это может и так было бы в какой-то мере, но для замкнутой системы. Для системы, испытывающей как внешнее, так и проникающее воздействие, при этом конкурентное, а то и вовсе враждебное... задача посложнее. Ей помимо упокоения унутри еще и противовстоять внешнему надо, как минимум.  А вот делать это ну очень трудно, самой во вне экспансию не проводя.

Хотя и с Вами согласился бы в части, что обсуждать потребный эффективный минимум субъектов/объектов экономики в отрыве от целеполагания и расстановки приоритетов его составляющих, это даже похлеще чем обсуждать степень искривления пространства подковой сферического коня в вакууме.
Отредактировано: Сизиф - 26 июн 2015 17:25:29
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.45 / 10
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Тред №965464
Дискуссия   252 0
Итого! Завтра в 17 в известном месте!
http://www.kriek.ru/en/contacts/ - Итальянская 17.
У меня пара пропущенных звонков с неизвестных номеров (недавно поменял телефон и не всё ещё перенёс), но места должно хватитьУлыбающийся
  • +0.24 / 7
  • АУ
Forthu   Forthu
  27 июн 2015 19:46:00
...
  Forthu
Цитата: gvf от 27.06.2015 15:51:58Насколько я понял исходный посыл, речь не о том что хорошая вещь стоит дорого.
Понятно, что чем больше вложено труда и интеллекта тем себестоимость выше. Хотя всякое случается, особенно на начальном этапе выхода на рынок.

Речь о маркетинговом ходе, когда товар среднего качества специально позиционируется на определенный спрос.  Скажем, некоторые люди не будут покупать дешевые вещи чтобы не выглядеть в собственных глазах бедным. Соотв., большая часть маржи уходит на "социальную рекламу".

ДА! ДА! СПАСИБО что вы меня поняли!!!
Речь о рынке парфюмерии и косметики в целом, о том, что именно в этой отрасли ОЧЕНЬ много зависит от маркетинга, рекламы, бренда и т п. Именно в это отрасли цена не всегда соотвествует качеству, а качество очень трудно проверить. Допустим некий непонятный посыл типа у будет на 15% меньше морщин - это как? Как я это проверю? И когда это будет? Или реально будет после гормонального крема, но потом тетка будет от него в жёсткой зависимости. И вся эта относительная коммерция строится на женских эмоциях типа " ты этого достойна" и к этому слогану +100% накрутки. Это как поход к зубному врачу - никогда не проверишь, что он там делал или не делал. И себестоимость крнма сильно отличается от розничной цены, даже если это действительно очень хороший крем. Поэтому инновациями в этой сфере можно заниматься постоянно и каждый день что-то изобретать.
Насчет лореаля. Это фирма среднего пошиба, не плохо и не люкс, женщины в курсе, но из уст мужчины, который не вдавался в подробности, Лореаль прозвучало как нечто супер-супер - спасибо рекламе, ведь так?
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.41 / 9
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.24
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,233
Читатели: 2
Цитата: gvf от 27.06.2015 15:51:58Насколько я понял исходный посыл, речь не о том что хорошая вещь стоит дорого.
Понятно, что чем больше вложено труда и интеллекта тем себестоимость выше. Хотя всякое случается, особенно на начальном этапе выхода на рынок.

Речь о маркетинговом ходе, когда товар среднего качества специально позиционируется на определенный спрос.  Скажем, некоторые люди не будут покупать дешевые вещи чтобы не выглядеть в собственных глазах бедным. Соотв., большая часть маржи уходит на "социальную рекламу".

Себестоимость производства товара высогоко и низкого качества примерно одинакова.
Берут товар высокого качества и позиционируют его в низком, среднем и топ ценовом диапазоне. С различными этикетками, разумеется.
Я так делал. Продавал вагонами. Всем покупателям всё нравилось, жалоб не было.
Была, правда одна проблема: моего сотрудника задержала милиция под надуманным предлогом. Во время допроса, между делом, пытались выяснить коммеческую составляющую.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.13 / 8
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.24
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,233
Читатели: 2
Цитата: f747 от 27.06.2015 22:27:27Всё верно, себестоимость производства примерно одинаковая, если сырьё качественное, то готовый продукт качественный, а если дерьмо, то и на выходе дерьмо

Вы думаете, разработчики косметики заморачиваются с качеством? Имеется в виду КАЧЕСТВО - то как весь коктейль из синтетических ингредиентов воздействует на организм целиком? Извините, ХЕР там.
Сляпают штукатурку, чтоб рожа сразу сиять начала, а остальное - пох-й.
Я в этой теме много лет. Общаюсь активно с химиками-технологами.
Подавляющее большинство косметики кожу - убивают. И не только кожу, а также и то, что под ней.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.21 / 9
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.24
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,233
Читатели: 2
Цитата: Forthu9 от 27.06.2015 23:26:16Товарищ, вы меня не путайте тут со старостью. я писала про огромную и огроманднейшую роль маркетинга в продаже косметической продукции и про то, что в этой сфере хоть каждый день можно лепить новейшую инновацию под предлогом борьбы со старостью. Старость будет очаровательна, если стареть достойно и не пытаться строить из себя вечную девочку Людочку Гурченко. Я не против косметики, я против слепой веры в ее мифические чудеса.

Правильно. Если и в старости глаза блестят, то и кожа будет в норме. И будет полно желающих в эти глаза заглянуть попристальней.
Если глаза и в молодости тусклые, то хоть замажься, толковый и интересный человек мимо пройдёт и взглядом только скользнёт лениво.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.11 / 6
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.24
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,233
Читатели: 2
Цитата: Аква от 27.06.2015 23:41:14да ладно, а кто что исследует как что-то воздействует на организм в целом? Производители компов, мобильников,  лекарств, фастфуда?
Организм в целом не предмет исследования западной цивилизации. Организмом в целом занимается восточная медицина. Ну а так вообще все таки думаю нынешняя косметика здоровее белил со свинцомПодмигивающий.

Хозяевам компаний нужна прибыль. Прибыль берётся из продаж. Чем больше исследований, тем больше затрат, тем меньше прибыль. Оно нужно?
Лучше навалиться на маркетинг. Себестоимость обмана разработки слоганов очень невысока.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.09 / 5
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,675.99
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,335
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: f747 от 28.06.2015 00:24:48Ну вот и можно тему закрыть.


Цитата: forget_me_yes от 24.06.2015 13:37:52
Исходя из всего этого, разговоры о необходимом размере рынка в 300 млн, являются некоторой спекуляцией, оправдывающей либеральный подход открытия рынков и базирующейся опять же на либеральном подходе.  Соответственно любое отклонение от либерального подхода делает модель хромой, а распределительная экономика и вовсе убивает ее.
   

Товарищ написАл хрень собачью, просто Стас ему шанс в шарашку решил, а я думаю, что только на лесоповал



Фигасе. Оказывается это я на три страницы дискуссию учудил про страсти - мордасти с косметическим уклоном.
Ну раз я этот пост, уважаемым f747  раскритикованный в хлам, на ветку притащил. Целующий  все же скажу чуть
Собсна, притащил пост совсем не для анализа детальной аргументации автора. Она там больше иллюстративна, а не доказательно обосновательна. И не все свои иллюстрации автор достаточно глубоко знает, но что хотел сказать проиллюстрировал.  Чего ее (аргументацию)  муссолить. Но и "хрени" явной нет все же, кмк. Главный тезис из-за которого принес оставил и синеньким в цитате выделил. Пост, хоть и длинный, коцать когда приносил не стал,  бо по нему довольно много мыслей по этому тезису раскидано. И дельных весьма, и дискуссионных, и слабых. Но в целом неплохо у автора, как по мне, получилось. А вопрос важный. Сколько на самом деле надо людей что бы те или иные задачи решать. Мне показалось что хоть и не прямое в лоб, но отношение к ветке имеет...

А вот страсти-мордасти, мною на ветке невольно спровоцированные,  просмотрел с большим интересом.
Кмк, они совсем не офтопные для ветки, хотя и кажутся таковыми чуть менее чем полностью.
FMCG (от английского fast moving consumer goods (быстро оборачиваемые потребительские товары)), куда и косметика относится - штука очень интересная для темы ветки. И "маркетинг" для нее и мейнстримный хребет, и главные косты формирующий, и главный инструмент для проникновения на рынки, закрепления на них и уничтожения местных конкурентов.
С финансовой точки зрения это тоже совсем не мелочь как могло бы показаться. На зрелых рынках (а мы уже почти того-с... созрели в этом смысле, "девушка созрела", коль мы о косметикеУлыбающийся , да и Россия вроде как женского рода ) через  именно подобные товары выкачивается весьма весомая часть бюджета средней семьи, если смотреть на располагаемый доход (могу подробней раскрыть, если надо - МПРЕН). А этот бюджет нами наполняется. И социальное самочувствие народа от него же во многом зависит.


Маркетинг в кавычки взял, бо слишком многое под ним разные люди понимают и все по-разному. А здесь и многие его компоненты важны, которые в учебниках не сильно рассматриваются, если вообще упоминаются. (МПРЕН).


А даже из того обсуждения, которое сам и спровоцировал (не хотел ни разу, вот мамой клянусь, никакой это не ХПУлыбающийся ) ясно, что во многом он основан как раз на психологии, психотипах, да и квадральная теория здесь в самую жилу.
Причем маркетинг настолько изощренный, что просто средней хоть квадральной, хоть психотипической температурой по нашей больничке совсем не ограничивается.


Хватит пожалуй на сегодня... Уж утро даж не близится, а есть. Допишу может потом, если терпения у ветки хватит. А то ведь забросают тапками. И МПРЕНов наставил по этой же причине.


Пока ограничусь общим тезисом.


Кто за баблом к нам придет... Не ... от него не погибнет.
Сначала нам бабло принесет, потом начнет его здесь генерить, нам долю отстегивая, потом от нас наружу уже с нашей и для нас долей пойдет... А не будет нас наша малая доляха по БОЛЬШОМУ счету устраивать, пойдет лесом, у нас лесов много. А мы как-нить сами дальше.


Такая вот она цена за вход на рынок, где аленькие цветочки расцветают, не каждому заморскому купчине сорвать дано.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.89 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №966103
Дискуссия   102 0
Вчера душой отдохнули, но начиная с сегодня обсуждение косметики будет удаляться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.23 / 7
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.70
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 1,011
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 26.06.2015 15:40:26Не могу не поделиться. Тем более пятница. Улыбающийся

По-моему неоднозначная такая песенка. Как-то в ней все перемешено - и мухи, и котлеты. КМК не следует смешивать понятия высшего предназначения человека и необходимости удовлетворения его повседневных естественных потребностей: Богу - богово, а Кесарю - кесарево. Может быть высшее предназначение человека как раз и заключатся в том, чтобы быть выше любых законов, в т. ч. и Закона Времени:
[movie=400,300]http://youtu.be/gmdzbVVin0s[/movie]
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.02 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: ulissa от 25.06.2015 08:32:38Мне эта картина и Ваши комментарии напомнили об одной песне:
[movie=400,300]http://youtu.be/FXSH5efezUk[/movie]
Героиня песни - маленький пажик в бушующем мире где в игру вступили грозные силы - "белые и красные", это они "бросили жребий" нашей героини...

 по некоему долгому размышлению мы с Олей нашли - как нам показалось музыку соответствующую настроению картинки (маленький "пажик" в "сером троллейбусе")

 http://muzofon.com/search/елена камбурова дождик осенний
 (это окуджава - прозвучало в "турецком гамбите", правда сам "гамбит" к песне имеет малое отношение, так что мы не о его видеоряде. а только о музыке,)

 я не очень могу сложить исходную картинку с серафимой из "Бега" - потому что там произошло очень сильное непопадание героини по типажу с предложенной ролью. она там выглядит томным эльфиком, а играет по роли человека активного, именно поэтому роли ее и героя Баталова - вываливаются из тамошнего ансамбля, ибо Чернота, Хлудов, Парамоша Евстигнеева или тараканий король Басова, и даже Люська - там на месте, а серафима и ее убогий воздыхатель - тупо из другого фильма
 поэтому по типажу актриса игравшая серафиму под нашу картинку подходит ( я даже не запомнил кто это), а по сути роли она просто "не такая". Там должна быть девочка более активная.
 Это очень похоже на описание Калинаускаса про Балек, -и в частности про Белохвостикову в Тегеране. Савельеву (мне Оля подсказывает) в роли Серафимы "не надули" ( по определению Калинаускаса), так как она Балька, а Баталов - Робик и от антагонистических квадр "надувание" не происходит, так что и получилась просто красивая женщина, короче не Наташа Ростова, как она (под Бондарчуком) "выстрелила". В итоге "Бег" вовсе не о Савельевой и Баталов, а о Дворжецком и УльяновеУлыбающийся. Так что там истории о "пажике" в мире суровых мужиков на мой взгляд тупо нету, скорее о суровых мужиках, которые "хорошо дрались под киевом и погода в тот день была теплая, не жаркая, а именно теплая" Так что в картинке эта песня иллюстрация не к нашему "пажику", а тем здоровым мужикам в форме, которые ее окружаютУлыбающийся.
 Так мне подумалось.

 З.Ы. И спасибо - я раньше целиком "Бег" ни разу не видел, а теперь Оля меня просветила и я получил огромное удовольствие.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 24
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: footuh от 29.06.2015 22:51:06В итоге "Бег" вовсе не о Савельевой и Баталов, а о Дворжецком и УльяновеУлыбающийся. Так что там истории о "пажике" в мире суровых мужиков на мой взгляд тупо нету, скорее о суровых мужиках, которые "хорошо дрались под киевом и погода в тот день была теплая, не жаркая, а именно теплая" Так что в картинке эта песня иллюстрация не к нашему "пажику", а тем здоровым мужикам в форме, которые ее окружаютУлыбающийся.
 Так мне подумалось.

Бег смотрела очень давно, героев Баталова и Савельевой не помню вообще, в отличие от Дворжецкого и Ульянова. Так что - да)
Из фильма запомнила ощущение: как же хреново проигрывать! Одно дело красиво погибнуть в бою, другое - жить дальше на чужбине, торговать мишурой на базаре, вспоминать былые дни...
  • +0.58 / 15
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: gvf от 30.06.2015 11:03:48Я бы уточнил:
хреново сдаваться и терять смысл жизни.
А проигрывают в чем-то так или иначе все, ибо не всегда что-то удается, бывает что-то - нет, но это не повод прекращать стремиться.

 Оля мне рассказывала как в 90-ые она видела видного мужика на барахолке под Севастополем. По виду это был классический Жук, возможно военный, которого жена видимо выперла из дому на хоть какие-то заработки. И этот мужик торговал на рынке какою-то хренью, то ли газетами, то ли пластиковыми стаканчиками. И ему было так неловко и неудобно стоять за прилавком, что он - с виду приличный мужик - серьезно напился и теперь ругался со всеми подряд, приставал к покупателям, а те от него - шарахались. Я бы не сказал, что этот мужик в чем-то сдался, но зарабатывать он умел лишь в чине полковника - каким-нибудь батальоном командуя, а из классического Жука - уличный Бизнесмен, или торговец на Рынке - как из говна пуля.
 Я вспомнил про ее рассказ, когда увидел в "Беге" героя Ульянова - полковника Чарноту и то, как он вел себя на стамбульском рынке, дало мне основания предположить, что ему проще и лучше было бы - погибнуть в той сабельной рубке под Киевом, про которую он всю жизнь вспоминал. И ведь ежу понятно, что конец у него - тот, который пока остался за кадром будет - безрадостный. И что самое важное, там же ведь - нет никаких иных вариантов.
 Так что, если ты - Аристократ, то не стоит Проигрывать. Надеюсь, Лица принимающие Решения в нашей нынешней Власти - хорошо запомнили "Бег" и все что там сказано и - не сказано.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 33
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: Аква от 30.06.2015 12:50:39Александр Эрдимтович,  не соглашусь, хотя возможно ошибаюсь - квадральность картины дело тонкое)
Сегодня прослушала песню,  и мне кажется, что неточное попадание. Осенний дождик подходит к картине по краскам, идеально описывал бы картину, если бы остальные пассажиры были нарисованы размытой серой массой. Но нет -  в картине четко изображены кирпичноголовые  люди. И поэтому тональность картины другая - не просто  маленький пажик в сером троллейбусе, а противопоставление изящно очерченной  головки высокодуховного создания   рубленным топором силуэтам ватников. Да еще за окном что то типа воронка. Окружили со всех сторон )  Так что мне кажется о страданиях первой квадры эта картина.  Третья у нас все же связующая квадра, а здесь все показывает обособленность героини - даже сидение у нее  одинарное.   Предложить свой вариант не могу - я очень не музыкальна.

 Лен, я не буду спорить, возможно это и про Первую, но надо сказать, что сам психотип "пажа" отличается крайне низкою энергетикой и это приводит к тому, что все "пажики" инстинктивно пытаются "мимикрировать" под пажа из той квадры, из которой на него при контакте приходит запрос. "Паж" обычно достаточно слаб для того, чтобы попытаться подстроиться под человека с более мощною психикой и происходит оно бессознательно (за вычетом "пажа", которого с детства холили и лелеяли и убеждали в его исключительности, а так же уберегали от общения с Социумом. так к примеру - член британской королевской фамилии - актер Бенедикт Камбербэтч - классический Роб - это дистиллированный ЛИИ, который не пытается быть кем-то иным. другим примером такого же "дистиллированного Роба" можно назвать Андрея Сахарова, который тоже получал домашнее образование и поэтому не нуждался - хоть в какой-то социализации).
 Поэтому всегда возникает вопрос при аттрибуции "пажика". Если взять того же Булата Окуджаву, то если читать только его сценарии, то это гарантированный Роб из Первой, на которую пробы некуда ставить. При просмотре того же "Жени, Женечки и Катюши" - лично у меня есть только одно желание - "у№бать" причем всех участников, начиная с автора сценария и до актера Даля, который играет классического первоквадральника, при этом самое занятное, что авторы и актеры не воспринимают ни фильм, ни своих героев критически и вся эта хрень обозвана ими - "детской комедией". Потом мы начинаем Булату Шалвовича слушать и от всех его песенных текстов веет "мудростью Царя Соломона", характерной для бальзачьих текстов и мы сразу же вспоминаем, что Окуджава был коммерчески более чем успешен, что намекает нам на автора Третьей. Поэтому с ним - как и с прочими "пажиками" аттрибуция затруднена. Там где Окуджава хотел "заработать" он вполне был Бальзаком - Пажем из Третьей, а там - где по его мнению он "писал о вечном" - лезла Первая, да в таких лошадиных дозах, что всех святых выноси.
 Я думаю, что это прямо связано с подспудным желанием всякого "пажика" подстроиться под того, кто его - по его мнению слушает. К примеру Савельева - по внешности вполне себе Балька, но в "Беге" она играет чуть ли не Гамку, но ведет себя она - Еськой - потому что Аристократической Еське (или Гамке) легче выжить в компании Чарноты и Хлудова.

 А что касается Камбуровой - я не думаю, что она "пажик", у меня есть мнение, что вообще Певицы должны иметь сильную Черную Этику - по возможности Базовую, чтобы легче создавать Образ, который понравится зрителю. В России это значит, что основная масса певиц будет скорей всего Гамками - ЭИЭ, просто потому что так им легче наверх пробиться и завладеть вниманием слушателей. Я даже подозреваю, что и Камбурова и Ященко (солистка Белой Гвардии из клипа Улиссы) - обе Гамки, хоть я и готов предположить, что у Ященко это может быть психотип ИЭИ, но по любасу для певицы - нужна Черная Этика,
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.74 / 21
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  30 июн 2015 19:48:59
...
  cyrok88
Цитата: footuh от 30.06.2015 13:46:45у меня есть мнение, что вообще Певицы должны иметь сильную Черную Этику - по возможности Базовую, чтобы легче создавать Образ, который понравится зрителю. В России это значит, что основная масса певиц будет скорей всего Гамками - ЭИЭ, просто потому что так им легче наверх пробиться и завладеть вниманием слушателей. Я даже подозреваю, что и Камбурова и Ященко (солистка Белой Гвардии из клипа Улиссы) - обе Гамки, хоть я и готов предположить, что у Ященко это может быть психотип ИЭИ, но по любасу для певицы - нужна Черная Этика,


а как же милен фармер и высоцкий?

баль мог вырасти в среде первроквадралов со всеми вытекающими. особенно прикольно баль косящий под еся или дост под баля
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.10 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 20
 
FVlad , wellx , д_Митрий