Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,367,191 48,436
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 24.06.2022 11:32:57Что касается главных демонов, то нацизм у них прописан прямо со ВторозаконияНезнающий

Там было принято убивать не только женщин и детей, но и домашних животных.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 26
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 24.06.2022 12:30:58Болевая и нормативная ЧС у слабых психотипов проявляются получается именно так при определенной идеологической обработке.

Вот и мне казалось, что украинское зло - это результат смешения общества 1-2 с запрещенной 4-кой и общества 2-4. Типа холопы, привыкшие выживать как могут (то самое крысиное), вдруг становятся основой общества и возводят свои крысиные ценности в абсолют.
  • +0.46 / 16
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: jamaze1 от 24.06.2022 13:14:20Вот и мне казалось, что украинское зло - это результат смешения общества 1-2 с запрещенной 4-кой и общества 2-4. Типа холопы, привыкшие выживать как могут (то самое крысиное), вдруг становятся основой общества и возводят свои крысиные ценности в абсолют.

Пытаюсь подитожить и свести все один пост в части причин которые к этому привели.
Причины 
1. Мутабельная зона Стрельца
2. Сложившееся степное общество вида 1-2-4-3.
Как известно Первуха крестьян за людей не считает. То есть чтобы выжить в этом обществе крестьянам нужно проявлять свои слабые не ценностные функции это БЛ и ЧС. И тут возникают всяческие приколы в восприятии и применении так как функции болевые и нормативные.  Имеем массовые явления ввиде открытых чикатил.
Масть треф Гюг-драй-гам-Дост (все рационалы)
У Гюга и гама -БЭ вообще не ценностная, у Драя БЭ-только для своих- а доста там не спрашивают.
Отредактировано: Сапсан - 24 июн 2022 13:47:09
  • +0.65 / 19
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 24.06.2022 12:37:14Честно сказать я вообще мало, что слышу от туда, что как раз и настораживает.
Единственно что, видела и меня насторожило, но мать можно понять. Это фразы из интервью матери Героя России, вечная ему память и ей спасибо за то что, сына такого воспитала, почему он в армию пошёл. Говорила она с горечью, якобы идти туда не хотел но пошёл учиться и был обязан отслужить 5 лет оставалось ему всего полгода. Однако мне кажется он бы в армии в итоге и остался.
Источник конечно так себе, Пивоваров с его Редакцией.

не переживайте, у меня мама - вообще антисоветчик, сожгла комсомольский билет в своё время,Веселый 
надо кстати расспросить что там у неё с комсомолом так не сложилось, из детства историю помню, вроде как членские не хотела платить, надо освежить.
Так вот, её можно понять, она всю молодость положила, чтобы мы выросли не нуждаясь, а младший брат родился аккурат в 89 году когда всё заверте... и её отношение к власти, кроме квадральных приколов, отравлены 12-м домом, думаю если б меня подстрелили в своё время в Чечне или Дагестане, она б тоже не взирая на погоны гадостей наговорила. Но нас вырастила при этом в уважении к труду, понятии о справедливости, почитании старших, заботе о слабом. В общем в обычной русской традиции.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.90 / 30
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 24.06.2022 13:48:52не переживайте, у меня мама - вообще антисоветчик, сожгла комсомольский билет в своё время,Веселый 
надо кстати расспросить что там у неё с комсомолом так не сложилось, из детства историю помню, вроде как членские не хотела платить, надо освежить.
Так вот, её можно понять, она всю молодость положила, чтобы мы выросли не нуждаясь, а младший брат родился аккурат в 89 году когда всё заверте... и её отношение к власти, кроме квадральных приколов, отравлены 12-м домом, думаю если б меня подстрелили в своё время в Чечне или Дагестане, она б тоже не взирая на погоны гадостей наговорила. Но нас вырастила при этом в уважении к труду, понятии о справедливости, почитании старших, заботе о слабом. В общем в обычной русской традиции.

Она не говорила гадости. Просто была боль матери. Из этого я сделала вывод что там кроме как в армию никуда мужику не деться. И если в Чечне быть Воином в глазах матери почётно то там получается нет.
Отредактировано: Сапсан - 24 июн 2022 13:56:48
  • +0.55 / 16
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 24.06.2022 13:36:58Пытаюсь подитожить и свести все один пост в части причин которые к этому привели.
Причины 
1. Мутабельная зона Стрельца
2. Сложившееся степное общество вида 1-2-4-3.
Как известно Первуха крестьян за людей не считает. То есть чтобы выжить в этом обществе крестьянам нужно проявлять свои слабые не ценностные функции это БЛ и ЧС. И тут возникают всяческие приколы в восприятии и применении так как функции болевые и нормативные.  Имеем массовые явления ввиде открытых чикатил.
Масть треф Гюг-драй-гам-Дост (все рационалы)
У Гюга и гама -БЭ вообще не ценностная, у Драя БЭ-только для своих- а доста там не спрашивают.

1. Почему в Казахстане таких приколов нет (хотя есть другие).
2. Почему в Польше таких приколов нет (хотя есть другие).
Мне кажется, тут именно какое-то наложение факторов, а не "имманентный" фактор. Тем более, что большинство истории хохлы были ведомыми, а не самостоятельными игроками - скорее всего в результате смешения разных влияний и выкристаллизовался этот урод.
Суть урода мы вроде уже определили - системно пошедшая в разнос четверка. А вот почему на нее нет укорота и даже явно есть механизмы закрепления такого поведения со стороны управляющей (управляющих?) квадр - вопрос.
  • +0.55 / 17
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: jamaze1 от 24.06.2022 14:10:591. Почему в Казахстане таких приколов нет (хотя есть другие).
2. Почему в Польше таких приколов нет (хотя есть другие).
Мне кажется, тут именно какое-то наложение факторов, а не "имманентный" фактор. Тем более, что большинство истории хохлы были ведомыми, а не самостоятельными игроками - скорее всего в результате смешения разных влияний и выкристаллизовался этот урод.

Казахи азиаты и там все же жузы, и в каждом своя наверное структура.
Про Польшу вот тут АЭ писал
ЦитатаОбщества 1-го типа, называемое – «польским» не умеет себя прокормить и при формировании своей Социальной структуры, оказывается зависимым от интересов иного – «донорского» Общества, которое данное Общество будет – подкармливать. При этом Польское/шляхетское Общество оказываетсяч в прямой Идеологической и Политической зависимости от своего донора – Римской Католической Церкви.

Ватикан при этом сам по себе – является классической Духовенскою иерархией и ему естественно формировать в зависимых от него государствах именно управляющую систему Первого «духовенского» типа. Данная иерархия естественным образом противоречит интересам единого польского государства и польской короны. При этом мы будем наблюдать старания «донорского» обющества максимально ослабить местную систему управления из-за того, что она для Ватикана выглядит конкурирующей. А в случае взаимодействия с внутренне – материально бедным Обществом – «тот кто девушку ужинает, тот ее и танцует». То бишь по совершенно объективным причинам – польское общество становится внутренне неуправляемым и само с собой – несогласным.

ЦитатаСуть урода мы вроде уже определили - системно пошедшая в разнос четверка. А вот почему на нее нет укорота и даже явно есть механизмы закрепления такого поведения со стороны управляющей (управляющих?) квадр - вопрос.


Потому что так нужно было, авторам проекта Укры. Крестьянские бунты самые жестокие, затачивали то их против нас.
Отредактировано: Сапсан - 24 июн 2022 14:29:43
  • +0.60 / 20
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: jamaze1 от 24.06.2022 14:10:591. Почему в Казахстане таких приколов нет (хотя есть другие).

Придет время - будут. Нет потому, что нет в медиапространстве.
Ну и не ожидайте там нацистской символики, ей там взяться неоткуда, погремухи будут другими.
  • +0.70 / 24
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 24.06.2022 14:15:26
Цитата: ЦитатаСуть урода мы вроде уже определили - системно пошедшая в разнос четверка. А вот почему на нее нет укорота и даже явно есть механизмы закрепления такого поведения со стороны управляющей (управляющих?) квадр - вопрос.



Это то что я определил странностью общества с неосновной 4кой.
Там где 4ка в основных, укорот достам и гекам дают штиры и габы, потому гекодосты даже не отсвечивают.
А вот там где 4ка не основная, а инструмент, там гекодосты это орудие в руках управляющих, и им не нужны укоротчики, наоборот, штирогабов можно использовать в роли сержантов.
  • +0.67 / 22
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: gvf от 24.06.2022 14:51:36Это то что я определил странностью общества с неосновной 4кой.
Там где 4ка в основных, укорот достам и гекам дают штиры и габы, потому гекодосты даже не отсвечивают.
А вот там где 4ка не основная, а инструмент, там гекодосты это орудие в руках управляющих, и им не нужны укоротчики, наоборот, штирогабов можно использовать в роли сержантов.

Габы со Штирами выехали массово на заработки в Европу(Польшу) или ещё куда.
Там они востребованы.
Отредактировано: Сапсан - 24 июн 2022 14:56:43
  • +0.56 / 18
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Senya от 24.06.2022 13:05:39У европейцев многовековая культурная традиция - пытки регламентированы законом. Украинцы в этом плане дикари. Ну и дьяволопоклонники есть, как приверженцы любой синтетической религии.

Меня смущает именно приверженность к садизму.
То есть, не просто убийство, не просто пытка, а какая-то изощрённая изобретательность. То, что нормальному человеку, даже палачу, не придёт в голову.
Когда-то давно, я читал про способы казней и пыток в Древнем (и не очень древнем) Китае. По этой части, они были гораздо изобретательнее европейцев. Но эти методы применялись именно для получения информации, либо казни (пусть мучительной) преступников. Во время проведения массового уничтожения жителей захваченных селений, казни наоборот были очень простыми и быстрыми, ибо требовался результат.
Но травить насмерть подростков собаками - это расписываться с собственных девиациях в психике. Причём, жутких девиациях. И если подобное поведение повторяется регулярно в разных поколениях и в разные периоды, то это какие-то сбои на генетическом уровне. Иначе я этого объяснить не могу.
Отредактировано: Bugi - 24 июн 2022 15:22:45
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.02 / 36
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: Bugi от 24.06.2022 15:06:27Меня смущает именно приверженность к садизму.

У 4ки нет естественных ограничителей на жестокость.
  • +0.65 / 22
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 24.06.2022 15:06:27Меня смущает именно приверженность к садизму.
То есть, не просто убийство, не просто пытка, а какая-то изощрённая изобретательность. То, что нормальному человеку, даже палачу, не придёт в голову.
Когда-то давно, я читал про способы казней и пыток в Древнем (и не очень древнем) Китае. По этой части, они были гораздо изобретательнее европейцев. Но эти методы применялись именно для получения информации, либо казни (пусть мучительной) преступников. Во время проведения массового уничтожения жителей захваченных селений, казни наоборот были очень простыми и быстрыми, ибо требовался результат.
Но травить насмерть подростков собаками - это расписываться с собственных девиациях в психике. Причём, жутких девиациях. И если подобное поведение повторяется регулярно, в разных поколениях и в разные периоды, то это какие-то сбои на генетическом уровне. Иначе я этого объяснить не могу.

У геков и достов сильная ЧИ. В Китае там ещё и Доны с Робами добавляются, с ЧС в таких же позициях. 
В случае с геками и достами их или им нужно возвращать/добавлять Габов и Штиров.
Отредактировано: Сапсан - 24 июн 2022 15:20:35
  • +0.54 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: Дон Чебуран от 24.06.2022 15:12:11Классическая адреналиновая наркомания.

Нет, человек это сумма побуждающих мотивов и тормозящих ограничителей.
Тормоза это исключительно социальное явление, то что социум вбивает в подкорку.
Если тормоза в процессе социализации не внедрены (или опущены химией искусственно) то будет вот так с любым 4ком.
Кроме 4ки есть еще люди гомо сапиенс без второго сапиенс, т.е. их ТИМ вообще не определен. Развитие которых затормозилось, в силу того что социализация проходила не в нормальном обществе, а банде уркаганов - "каждый сам за себя".
  • +0.65 / 22
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: gvf от 24.06.2022 15:20:23Кроме 4ки есть еще люди гомо сапиенс без второго сапиенс, т.е. их ТИМ вообще не определен. Развитие которых затормозилось, в силу того что социализация проходила не в нормальном обществе, а банде уркаганов - "каждый сам за себя".

Этот процесс происходил 30 лет с момента распада или в последние 8 лет с 2014?
  • +0.56 / 17
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 24.06.2022 15:31:24Этот процесс происходил 30 лет с момента распада или в последние 8 лет с 2014?

Этот процесс идет всегда, в любом обществе. Просто с уходом Империи джунгли наступают и процент мауглей воспитанных племенем бандерлогов, а не волков, растет.
 Гекодосты не могут найти себе достойного места в обществе и их выпирает из него, в ту же укроармию, в первую очередь. Штирогабы заработать могут и без таких экстримов.
  • +0.65 / 22
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: gvf от 24.06.2022 15:20:23Нет, человек это сумма побуждающих мотивов и тормозящих ограничителей.
Тормоза это исключительно социальное явление, то что социум вбивает в подкорку.
Если тормоза в процессе социализации не внедрены (или опущены химией искусственно) то будет вот так с любым 4ком.
Кроме 4ки есть еще люди гомо сапиенс без второго сапиенс, т.е. их ТИМ вообще не определен. Развитие которых затормозилось, в силу того что социализация проходила не в нормальном обществе, а банде уркаганов - "каждый сам за себя".

Если верить науке психологии, то подобные девиации связаны с попыткой самоутверждения, если в детском и подростковом периодах человек подвергался постоянным унижениям. Эдакая компенсация собственной слабости и отсутствия самоуважения.
Но уркаинцев в детском возрасте ни в Российской Империи, ни в СССР, ни в "нэзалежной" никто массово и целенаправленно не унижал. У них были нормальные семьи, у них был достаток, у них были все условия для обретения второго сапиенс.
Но не взлетело.

И я не могу понять почему.
Отредактировано: Bugi - 24 июн 2022 15:58:33
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.84 / 30
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 24.06.2022 15:31:24Этот процесс происходил 30 лет с момента распада или в последние 8 лет с 2014?

В каком году украинское общество не отличалось патологической жестокостью? 8 и 30 лет назад просто ступени ограничителей выключали.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 32
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Senya от 24.06.2022 15:41:21В каком году украинское общество не отличалось патологической жестокостью? 8 и 30 лет назад просто ступени ограничителей выключали.

Речь про тех кто вообще без тима. Когда именно они сформировались. Помнится что Достам с Геками очень важно при формировании контакты с сильными психотипами своей квадры. Их не стало, становление замедлилось или вообще остановилось.
Отредактировано: Сапсан - 24 июн 2022 15:47:36
  • +0.54 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: Bugi от 24.06.2022 15:40:09в "Нэзалежной" никто массово и целенаправленно не унижал

Украинец, т.е. человек 4й квадры, сидящий в украинском эгрегоре,  на подсознательном уровне ощущает себя быдлом, потому что ведущие квадры 1и2 дают ему это понять всеми невербальными способами. И этот процесс свящан с формированием эгрегора, т.е. с 12 го дома примерно, с конца 19го века.
  • +0.71 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 12, Ботов: 62
 
footuh , gvf , Жамбын , Кислый , дедА