Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,367,080 48,436
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ReaderX от 05.03.2023 22:41:30Но человек в сценарии совсем не тот романтик постепенно влюбляющийся в героиню фильма которого показывают в кино. В сценарии этот человек больше всего напоминает Элама Харниша или Акулу Додсона.

Это одна из причин, почему я не особо фанатею типированием героев фильмов. Автор литературного источника (или пусть даже просто сценария) пишет имея ввиду что-то своё, потом это пропускает через личное видение режиссёр, дальше на роль приглашают актёра который сам представляет какой-то один психотип, а играть может совсем другой (причём не факт что сценарный или режиссёрский). Но при этом принимает решения как в сценарии, а говорит и делает то, что указал режиссёр. В результате получается такая куча-мала, в которой я уже в принципе не могу разобраться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.13 / 42
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 06.03.2023 00:20:44Они сделали то на чем можно поднять денех.
Те кто делает насквозь рациональны, в отличие от тех кто платит за контент.

Наверное так и должно быть. Крестьяне, как потребители киноконтента, даже в Штатах должны давать больше, чем Буржуи. А сказка с хорошим концом практически чисто Крестьянский жанр. Буржуйская сказка с хорошим концом - "Дороги, которые мы выбираем".
Отредактировано: Senya - 06 мар 2023 08:20:12
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 33
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: Senya от 06.03.2023 08:19:09Наверное так и должно быть. Крестьяне, как потребители киноконтента, даже в Штатах должны давать больше, чем Буржуи. А сказка с хорошим концом практически чисто Крестьянский жанр. Буржуйская сказка с хорошим концом - "Дороги, которые мы выбираем".

 Сменится конъюнктура и они будут клепать что-то другое - не сказку с добрым концом, но все равно то что будет генерить бабло.
Источник бабла не важен, сборы или заказ, это не любители, а мастера.
  • +0.72 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 06.03.2023 10:33:37Сменится конъюнктура и они будут клепать что-то другое - не сказку с добрым концом, но все равно то что будет генерить бабло.

Там всё равно только два варианта денежных потоков - от суммы покупок/просмотров (однозначно сказка для Крестьян, добрая или страшная неважно, обе хорошо заходят) или от распила рекламных бюджетов (которые уже сравниваются со всеми прочими затратами на фильм). Во втором случае повесточка в любой форме. Иных способов генерить финпотоки из кино я не представляю.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 29
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: Senya от 06.03.2023 11:12:14) или от распила рекламных бюджетов (которые уже сравниваются со всеми прочими затратами на фильм).

Если понимать слово реклама расширительно - включая пропаганду.
Цитата: Senya от 06.03.2023 11:12:14Во втором случае повесточка в любой форме.

Да.
  • +0.61 / 16
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Senya от 06.03.2023 08:19:09Наверное так и должно быть. Крестьяне, как потребители киноконтента, даже в Штатах должны давать больше, чем Буржуи. А сказка с хорошим концом практически чисто Крестьянский жанр. Буржуйская сказка с хорошим концом - "Дороги, которые мы выбираем".

При таком подходе и у Эдварда из красотки тоже хороший конец лично для него. Фирму - раздел. Заработал даже больше чем планировал. Хорошо провел время при этом сэкономив и заплатив за услуги эскорта в 3 раза меньше обычного.
  • +0.68 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ReaderX от 06.03.2023 12:09:42При таком подходе и у Эдварда из красотки тоже хороший конец лично для него.

Так я вообще всё обсуждение за несколько дней понял однозначно - из литературной сказки для Третьей сделали киносказку для Четвёртой.Улыбающийся
Отредактировано: Senya - 06 мар 2023 13:29:31
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 31
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: ReaderX от 06.03.2023 13:40:20Впрочем это не исключает того что через какое-то время и сама Disney может стать чьим-то ужином, напоминает мультик где большая рыба есть меньшую и сама потом съедается большей рыбой так повторяется раз 10 создавая этакую матрешку.

Только стоит помнить, что, разжирев, эта самая большая рыба становится вкусным обедом для паразитов. Вроде бы мелких, но когда их много...
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.12 / 38
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/ELbkokhGnJw

Поздравляю всех наших милых жен, подруг и возлюбленных (а еще мам, бабушек, дочерей, сестер и племяшек) с Праздником!


ЦелующийВыпивающийЦелующий

З.Ы. Видео не грузится на сам Ютуб. За полчаса 8% загрузки (то ли траффик по причине праздника слишком большой, то ли еще что. Ждем...)

Ютуб так и не работает
Положил на Дзен.
https://dzen.ru/vide…314a49731a
Отредактировано: footuh - 08 мар 2023 20:05:13
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.25 / 45
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 08.03.2023 12:04:12Ждем...)

Цитата: footuh от 08.03.2023 12:04:12Ютуб так и не работает
Положил на Дзен.
https://dzen.ru/vide…314a49731a
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 28
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 08.03.2023 14:25:29Присоединяюсь!
Где бы правильную мимозу к празднику вырастить?
[spoiler=[8]. употреблении DMT в ритуальном сексуальном контексте[7][8].]DMT был выделен из корня Мимозы.
https://en.wikipedia…_alkaloids[/spoiler]

У нас мимоза веточками продается,во избежание так сказать.
Всем добра и понимания. Милые, единственные, пусть у нас все будет хорошо! С праздником, дорогие наши женщины, девушки, девчулечки!
  • +0.59 / 17
  • АУ
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +3.95
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 22
Читатели: 0
Уважаемый Александр Эрдимтович, внимательно читаю и слушаю Вас. 
Наболели пара вопросов: 1. Как 2-ке женского пола (подозреваю Максимке) успешно выполнять социальную роль, оставаясь женственной? Ведь она - с рождения - солдатик в юбке.
Дитё и муж дома маршируют строем, в коллективе - боятся. В госструктуре не захотела превратится в Охранительницу из "Вампиров средней полосы" (помню, что там вообще Жук).
Это было ошибкой? Надо было "тащить"?
Из Ваших примеров понравилась только миссис Хадсон. Но там - она хозяйка в собственном доме. И, наводя порядки и выбирая жильцов, никого, собственно, не принуждает и не третирует (особо))). 
                                            2. Как должна выглядеть семья, где муж и отец 2-ка? Ведь из 2-ки семьянины не особо... Как подметил Шура Каретный "заделал жене ребёнка и быстренько смылся на войну..."
             Великовозрастный сынуля мечтательно смотрит на японских девушек (специально сверяла список понравившихся ему анимешек с Вашими рассказами). А тем - только подвиг, выполнение приказа, преодоление невзгод на пути к цели и к звездам (по себе знаю))))
             Самое горькое: уже сейчас вижу, если поведётся девушка-крестьянка, он её затерроризирует, загнобит. Не знаю, может у Достки хватит терпения и любви за двоих... но смотреть на это будет больно.
             Если ему повезет, как мне, найти 3-шечку, то жена будет больше зарабатывать, скорее всего. Тоже не айс...

             И вообще... на фоне кризиса в частном мелком бизнесе, мне - нахлебнице, паразиту, со своими "ценными организаторскими указявками", все больше хочется смыться от родных в зону СВО и сложить там... остатки здоровья. В первую чеченскую не пустили. Теперь вот на старости лет ломануться...
  • +0.60 / 26
  • АУ
Аф.Капля
 
Слушатель
Карма: +8.71
Регистрация: 29.08.2022
Сообщений: 59
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 08:48:05...  Самое горькое: уже сейчас вижу, если поведётся девушка-крестьянка, он её затерроризирует, загнобит. Не знаю, может у Достки хватит терпения и любви за двоих... но смотреть на это будет больно.
             Если ему повезет, как мне, найти 3-шечку, то жена будет больше зарабатывать, скорее всего. Тоже не айс  ...

Доброго! Простите, что встреваю поперёд батьки метра, но уж очень.
Будучи четверть века непосредственным участником термоядерной пары Макс + Гечка (дадада), могу констатировать, что союз, пройдя сквозь кучищу невзгод и взгод такой комбинации, имеет все шансы превратиться в непокобелимую скалу, несмотря на продолжающиеся катаклизьмы. (Всё ещё усугубляется свекровью Максимкой и тёщей таки ж тоже Гечкой!)). Если всё выдерживать и разруливать, становится только крепче. И понимание, хотя бы небольшое, основ соционики весьма помогают в этом непростом деле.
Отредактировано: Аф.Капля - 09 мар 2023 11:41:40
  • +0.15 / 7
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Аф.Капля от 09.03.2023 11:37:44Доброго! Простите, что встреваю поперёд батьки метра, но уж очень.
Будучи четверть века непосредственным участником термоядерной пары Макс + Гечка (дадада), могу констатировать, что союз, пройдя сквозь кучищу невзгод и взгод такой комбинации, имеет все шансы превратиться в непокобелимую скалу, несмотря на продолжающиеся катаклизьмы. (Всё ещё усугубляется свекровью Максимкой и тёщей таки ж тоже Гечкой!)). Если всё выдерживать и разруливать, становится только крепче. И понимание, хотя бы небольшое, основ соционики весьма помогают в этом непростом деле.

Нее это так не работает.Улыбающийся
Конфликтные отношения, могут существовать но на большой дистанции друг от друга. Болевая функция одного приходится на базовую функцию другого. На мой взгляд длительный союз исключен. У обоих партнеров ценности вообще разные. Достаточно посмотреть как от ЧИ на форуме страдают редкие форумные ЛСИ. Геку же ЛСИ кажутся ну совсем занудами. Причем Геки еще как правило ввиду базовой интуиции возможностей и внушаемой БС вообще гуляки еще те. Вообщем очень сомнителен этот союз очень. На мой взгляд он возможен только в представлении носителя сильной интуиции возможностей, но не в рациональной  психике ЛСИ. Ну кто я, для тех кто точно знают, что невозможное возможно. (С)Веселый
  • +0.75 / 26
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +92.03
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 08:48:052. Как должна выглядеть семья, где муж и отец 2-ка? Ведь из 2-ки семьянины не особо... Как подметил Шура Каретный "заделал жене ребёнка и быстренько смылся на войну..."

Максы, которые мне в жизни попадались - жутко семейные люди.
  • +0.46 / 15
  • АУ
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +3.95
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: sk123 от 09.03.2023 12:43:26Максы, которые мне в жизни попадались - жутко семейные люди.

             Да,  и преданные, как собаки. ( о Максючках, про мужчин не знаю). Все - строго по правилам. Но вот бяда: правила (часто исподволь, постепенно, иногда - подушкой в морду) устанавливает Максючка. И обожаемый хозяин ходит "на цыпочках по двору с сердитой овчаркой". А когда норовит погладить - овчарке не очень нравится. И щенок растет -  как дикий волченок, не обласканный мамой.
             Поздно уже ластиться к взрослому сыну. Может, хоть бабушка получится приветливая, хоть местами (сомневается сильно).
             А супруг (пиковый Балик), живет при бубновом вертухае. Спокойно живет. И на свободу не рвется. Жалко его. 
             Как превратиться в женщину ласковую?
  • +0.05 / 4
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 13:00:22Как превратиться в женщину ласковую?

 Решив некую проблему, мы получаем три следствия, два из которых нам точно не нравятся. (с)
Судя по всему, вам уже поздно себя переделывать, поэтому наслаждайесь тем, что есть. Тем более, что ваши близкие к вам привыкли и как они воспримут вас обновлённую, ещё вопрос.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.91 / 33
  • АУ
Аф.Капля
 
Слушатель
Карма: +8.71
Регистрация: 29.08.2022
Сообщений: 59
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сапсан от 09.03.2023 12:38:28Нее это так не работает.Улыбающийся
Конфликтные отношения, могут существовать но на большой дистанции друг от друга. Болевая функция одного приходится на базовую функцию другого. На мой взгляд длительный союз исключен. У обоих партнеров ценности вообще разные. Достаточно посмотреть как от ЧИ на форуме страдают редкие форумные ЛСИ. Геку же ЛСИ кажутся ну совсем занудами. Причем Геки еще как правило ввиду базовой интуиции возможностей и внушаемой БС вообще гуляки еще те. Вообщем очень сомнителен этот союз очень. На мой взгляд он возможен только в представлении носителя сильной интуиции возможностей, но не в рациональной  психике ЛСИ. Ну кто я, для тех кто точно знают, что невозможное возможно. (С)Веселый

С Вами совершенно невозможно не согласиться. Однако, результат на лице) Ошибок типирования никто не исключает, конечно, но уж очень признаки красноречивые. Пожуём-увидим, какгрицца...)
По выделенному, пожалуй, когда обе стороны осознают необходимость дистанции (не только и не столько физической естественно) - союз налаживается.
Отредактировано: Аф.Капля - 09 мар 2023 13:26:39
  • +0.06 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 13:00:22Как превратиться в женщину ласковую?

Девушка дорогая, вероятно вы ошиблись форумом, ибо этот не место для поисков одиноких мужчин.
Что касаемо ваших текстов - скажу вам лишь, что вы не понимаете - о чем пишете.
Психотип Максим (ЛСИ) имеет Увы, и ах - Белую Этику Отношений в третьей Нормативной позиции, и она отрицательныя/ограничительная.
В переводе на русский это означает, что любой Макс по определению необычайно преданный и заботливый по отношению к своим близким, но увы и ах, "превратиться в мужчину ласкового/женщину ласковую" ему не привидится в страшном сне. Не надо выдавать свою личную БЭ+ (положительную/расширительную) за отрицательную/ограничительную БЭ- Макса. Они совершенно разные пусть и считаются вроде как похожими.
На протяжении всех ваших текстов вы понатыкали где можно и где нельзя БЭ+, что идентифицирует вас каким-то из 4-ех психотипов (у других ее тупо нет)
А) Достка - ЭИИ БЭ+ в Базовой позиции.
Б) Гечку - ИЭЭ БЭ+ в Творческой позиции
В) Робку - ЛИИ БЭ+ в Нормативной
Г) Донку - ИЛЭ БЭ+ в Болевой
Вот и весь возможный вам выбор на основании анализа ваших текстов. (Я бы сильно вниз по данному алфавиту погружаться б не стал, но... Мы обсуждаем теорию.)
Дорогой Афанасий Капля. Мне лень отвечать вам особо, ибо вы меня уже затрахали, но скажу вам одну интересную вещь.
У Макса - БЛ есть и она отрицательная/Ограничительная то бишь БЛ-. А у вас она по текстам исключительно Положительная/Расширенная, то есть БЛ+.
Это ограничивает нас списком из следующих психотипов.
А) Роб - ЛИИ БЛ+ в Базовой позиции
Б) Дон - ИЛЭ БЛ+ в Творческой
В) Драй - ЭСИ БЛ+ в Нормативной
Г) Нап - СЭЭ БЛ+ в Болевой
Но и в вашем случае вглубь данного алфавита я бы тоже погружаться не стал. Тем более что коннектов с Гечками тут сразу два и один из них смотрит на вас с первого места.
Это всего лишь самая обычная Логика, простите великодушно, если кого-то оскорбил одним лишь тем, что внимательно прочел ваши тексты
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 48
  • АУ
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +3.95
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: footuh от 09.03.2023 13:48:48Благодарю всех за отзывы.
Благодарю, Александр Эрдимтович, что уделили внимание моей писанине.
Можно проявить настойчивость? Не сочтите за наглость. Вернусь к своему первому вопросу: как жить женщине с ЧС в базовых? (не привлекая внимание санитаров)
Опять спросила глупость? Полное непонимание, о чем спрашиваю?
Прошу извинить.
  • +0.01 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 66
 
alexdem , avgust , gvf , Командор