Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,170,349 49,464
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: footuh от 21.05.2023 09:28:01ЖОС Быдло

На Ютубе задали вопрос - дублирую мой ответ сюда, ибо эхто по сути некий анонс будущих передач.
а где №34 и №35?

#35 "Народов Атэц" (описывающая политические коллизии 1927 года после изгнания Троцкого из Политбюро в апреле того года) пойдет после #37 "Я так хочу быть с тобой", а #34 в значительной части оказалась проговорена в #37 и видимо никогда не выйдет. 
под тем же именем "Сеанс Темной Магии" выйдет уже №38 где я расскажу вам много чего про Радиохимию и тибетскую медицинуУлыбающийся, ну и введу вас в курс сюжета одного из четырех главных произведений китайской литературы - "Путешествие на Запад".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 38
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: vovbel от 21.05.2023 15:19:09...С нетерпением ждём.с "продолжения банкета"!...

Моя мама всякий раз приходила в дикий восторг когда слышала знаменитое Булгаковское
"Шаркающей кавалеристской походкой в белой тоге с кровавым подбоем..." - и говорила мне:
- "Это - твой дед! Запомни, - это написано про твоего деда!"Улыбающийся
(это примерно то, о чем будет #35 Народов Атэц)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.12 / 41
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: footuh от 21.05.2023 15:25:09Моя мама всякий раз приходила в дикий восторг когда слышала знаменитое Булгаковское
"Шаркающей кавалеристской походкой в белой тоге с кровавым подбоем..." - и говорила мне:
- "Это - твой дед! Запомни, - это написано про твоего деда!"Улыбающийся
(это примерно то, о чем будет #35 Народов Атэц)

В личке слезно просили пояснить суть прикола.
Не вопрос, - объясняю.
Сочетание "шаркающей кавалеристской походкой" выглядит как оксюморон, ибо если вы посмотрите на любого обычного человека, занимающегося верховой ездой (профессиональных кавалеристов у нас нынче - днем с огнем), он - не шаркает.
Вообще - сочетание "шаркающий кавалерист" выглядит на первый взгляд странно и вроде как надуманно.
Однако скорее всего Булгаков успел повидать именно "шаркающих кавалеристов" и обратил внимание на их положение в окружении товарища Сталина.
К примера моя мама при ходьбе (не будучи кавалеристкой) шаркала, равно как и я шаркаю и после любого дождя "холявки" любых из моих штанов оказываются забрызганы грязью чуть ли не по самую задницу.
Это - наследственный признак - сильное недоразвитие/атрофия определенных мышц голени, наблюдаемое лишь у определенных монгольских родов. При этом генетическом недостатке/уродстве ступня ноги как бы болтается по отношению к голени, что создает серьезные проблемы при ходьбе пешком, но оказывается огромным бонусом для всадника, ибо облегчает ноги (уменьшает вес всадника) а ступни легче движутся в стременах, позволяя более эффективно управлять лошадью. Человек лучше других умеющий управлять лошадью становился особо ценным ресурсом и лучшим воином и в итоге все обладатели данного генетического отклонения/заболевания по умолчанию принадлежат к какому либо из "Белых родов хонгодоров" (то есть родов Войны/Силы).
Мой дед Борис Булатович Баиров (комбриг, руководитесь Совета Профсоюзов народов Сибири и Дальнего Востока, - если что глава Четвертого Рода - Бунчук Волка Запада) большую часть жизни провел гоняя басмачей в рядах Восточно-Сибирского корпуса, а позже "васильковых частей"/частей ОГПУ, подчинявшихся лично Сталину. Его адъютант, нянчивший мою маму (мой дед погиб под Ташкентом в мае 1932 года) был много раз раненый и страшный на вид необычайно кривоногий и раскосый мужик с прозвищем, которое можно перевести на русский как "Крысобой" (так как всех басмачей он звал "крысами")... Так шта...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.42 / 54
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: Dilettante от 21.05.2023 18:58:41Ну кто еще так  может тумана напустить? )))

ну вы же хотите узнать, что именно случилось с Ларисой и прочими и почему выжил Радек?Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 38
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 21.05.2023 20:05:09ну вы же хотите узнать, что именно случилось с Ларисой и прочими и почему выжил Радек?Подмигивающий

Ну да.
В цикле неоднократно заявлялось, что эти ребята были атеисты, и, соответственно,  ни в бога ни в черта не верили. Ок. Бывает. Но однако,  Лев Шеин действительно выглядит как атеист. А вот тот же Радек... опыты с чёрной магией по молодости,  для смеху, значит, сделку с этим заключил, досуг в соответствии с черными мессами проводил... многовато для атеистов,  не находите?
Сатанисты они и были. Не знаю как это вышло, но наше все Достоевский ФМ , такто их бесами и называл изначально.  А уж если вспомнить,  что эта зараза в наше время проникла из милого каркассона через французскую революцию... да и религиозные пристрастия современных ..ээ.. лидеров западного мира  - под большим вопросом. Точнее - вопрос один - они это серьезно? Судя по всему да. Так что правы японцы были, абсолютно правы.
Может, не вынимая, и потихоньку и до настоящих вопросов дойдём? 
Есть на форуме парень - мельхисидек. Он давно уже чтото в этом духе пишет. Понять детали трудно,  но суть в среднем такая - копиё мы в деснице Господней, и никуда не денешься,  а то весь мир поглотит тьма.
И да. Троцкий отказался отказываться от иудаизма. А остальные что? Таки отказались? Или у них другой и был? Ну тот, кого нельзя называть
Отредактировано: Новатор2008 - 22 май 2023 00:15:21
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.87 / 29
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +131.58
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,176
Читатели: 0
Цитата: footuh от 21.05.2023 15:08:11--skip--
ну и введу вас в курс сюжета одного из четырех главных произведений китайской литературы - "Путешествие на Запад".

Забегая вперёд, вопрос:
"Паломничество в страну Востока" Г.Гессе - это алаверды "Путешествию..." с т.з. ориенталиста? Или меня интуиция подводит.
  • +0.41 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 22.05.2023 00:12:39В цикле неоднократно заявлялось, что эти ребята были атеисты, и, соответственно,  ни в бога ни в черта не верили. Ок. Бывает. Но однако,  Лев Шеин действительно выглядит как атеист. А вот тот же Радек... опыты с чёрной магией по молодости,  для смеху, значит, сделку с этим заключил, досуг в соответствии с черными мессами проводил... многовато для атеистов,  не находите?
Сатанисты они и были.

В терминологии раннего СССР - "безбожники". После некоторого знакомства с вопросом я для себя решил, что это практически синонимы. Там многое в копилочку, включая орден Красной Звезды в виде пентаграммы "рогами вверх" (на днях его на одной из веток снова вспоминали). Так что полтора миллиона насельноков штетлов с уровнем социального развития максимум позднего палеолита конечно составляли проблему для государства, но в первую очередь для существования хоть какой-то страны нужно было задавить сатанинские культы, или по крайней мере не дать им стать в СССР официальной религией. И такое впечатление, что в борьбе против них объёдинились очень многие, даже ставшие потом врагами не на жизнь, а на смерть. 
И интересный психологический выверт. Я формально знал часть рассказанного Футюхом, в частности про оргии среди пламенных революционеров. Но законы, направленные на борьбу с гомосексуализмом, всегда рассматривал только как направленные на решение демографических проблем, а не политических. И тем более не как призванные бороться с сатанинскими практиками.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.13 / 41
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: С. Попов от 22.05.2023 07:47:47Забегая вперёд, вопрос:
"Паломничество в страну Востока" Г.Гессе - это алаверды "Путешествию..." с т.з. ориенталиста? Или меня интуиция подводит.

Возможно, но по смыслу это не в ту сторону, про которую я хочу рассказать.
"Путешествие на Запад" - сильно буддистская вещь, написанная в эпоху заката Мин про события случившиеся в эпоху Тан.
Империя Тан занятна в том смысле, что в тот раз империю замастрячили табгачи/тибетцы, то есть единственные в историю последних тысячелетий Китая - кто был рьяными буддистами. А в года распада Мин суть событий сводилась к тому, что Мин вот-вот захватят - то ли маньчжуры (будущая Цин), то ли Джунгары (те еще добрые люди) и известный книжник буддистский проповедник Чанъань замастрячил книгу про то как в годы Тан герои добыли волшебные буддистские свитки и привели весь Китай к буддизму и все стали жить счастливо.
Однако Чанъань написал книгу не на пустом месте - задолго до нее (примерно за полвека-век) появился исходный текст "путешествия", выглядевший как странная волшебная сказка в которой царь обезъян Сун Укун, маг-свинья - Ба-дзе и монах-скелет Шо-Сэн путешествовали на Запад в поисках некоего артефакта, который должен был вернуть им человеческий облик, которого они лишились по итогам "случайной встречи с Богом Смерти" (начинаете догадываться о чем речь?!). Этот поход по первоисточнику закончился неудачей (в отличие от всем известного позднего романа), но зато там давались более полные подробности несчастия трех героев и описания мест, через которые те прошли... В 20-ом веке - советские, германские и британские исследователи пользовались именно исходным текстом "путешествия на Запад" в поисках обиталища "Бога Смерти"...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 36
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 22.05.2023 00:12:39А вот тот же Радек... опыты с чёрной магией по молодости,  для смеху, значит, сделку с этим заключил, досуг в соответствии с черными мессами проводил... многовато для атеистов,  не находите?
Сатанисты они и были.

На мой взгляд увлечения всякими сеансами какая-то прям характерная черта того времени, если вспомнить хотя-бы увлечения  медиумами и спиритическими сеансами сестриц Анастасии и Милицы Черногорских (мутные личности)  ну и в английском высшем свете данные сеансы тоже были распространены тот же Артур Конан Дойль был замечен (История спиритизмаThe History of Spiritualism гв.1926) .
  • +0.81 / 24
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 22.05.2023 08:07:26в поисках некоего артефакта, который должен был вернуть им человеческий облик, которого они лишились по итогам "случайной встречи с Богом Смерти" (начинаете догадываться о чем речь?!).

Как то один негр "случайно встретился " и пожелал быть белым и чтобы много воды и много женщин.
И стал унитазом в женском туалете. Но, по непроверенной информации  - память сохранил, да
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.76 / 24
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 22.05.2023 09:35:27На мой взгляд увлечения всякими сеансами какая-то прям характерная черта того времени, если вспомнить хотя-бы увлечения  медиумами и спиритическими сеансами сестриц Анастасии и Милицы Черногорских (мутные личности)  ну и в английском высшем свете данные сеансы тоже были распространены тот же Артур Конан Дойль был замечен (История спиритизмаThe History of Spiritualism гв.1926) .

Англию тоже ведь собакоголовые захватили. 
А вообще,  вот возьмем гитлера. Он же не дурил голову немецкому народу, нет. Он говорил (искренне или нет - другой вопрос) то, что немцы и хотели услышать. Я одно время удивлялся - ну как такие вроде культурные люди и вот, за несколько лет дошли до убийств детей и сжигания людей... и что? Наши милые не так давно сограждане без всяких гитлеров взяли и пришли к тому же самому. Слава Богу не в тех масштабах, но это потому что всё же без гитлера, хотя косплеят усиленно. "Зеленский еврей, а значит нацизма быть не может".
Фотки солидных женщин на фоне марки с горящим мостом и пляски возле Лавры (не только они конечно) меня окончательно убедили - украм всё нравится,  им ставят именно того  презика и он говорит именно то, что они и хотят услышать. Ну а уж что в это "хотят услышать" еще напихают, тут уж...
Давно вертится, но стеснялся озвучить - ... и щас не буду.
И кстати,  что из чего следует интересно - вспышка любопытства к "спиритическим сеансам", а потом эти, или сначала эти, а потом вспышка интереса? Ну так а что тогда триггер?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.90 / 28
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 22.05.2023 11:16:50Англию тоже ведь собакоголовые захватили. 
А вообще,  вот возьмем гитлера. Он же не дурил голову немецкому народу, нет. Он говорил (искренне или нет - другой вопрос) то, что немцы и хотели услышать. Я одно время удивлялся - ну как такие вроде культурные люди и вот, за несколько лет дошли до убийств детей и сжигания людей... и что? Наши милые не так давно сограждане без всяких гитлеров взяли и пришли к тому же самому. Слава Богу не в тех масштабах, но это потому что всё же без гитлера, хотя косплеят усиленно. "Зеленский еврей, а значит нацизма быть не может".

В подтверждение Вами сказанного. На майских посмотрела док. фильм Авена про Березовского, попался случайно. Там ныне уже покойный Доренко, рассказывал что манипулировать толпой, это говорить ей в нужное время но только то, что она хочет услышать.
upd. Как я поняла, то увлечение оккультизмом во времена 3-го Рейха, было связано с тем, что в Германии не было единой религии, Гитлеру приходилось искать что-то общее для всех, ну вот что нашли.
Цитата: Новатор2008 от 22.05.2023 11:16:50Фотки солидных женщин на фоне марки с горящим мостом и пляски возле Лавры (не только они конечно) меня окончательно убедили - украм всё нравится,  им ставят именно того  презика и он говорит именно то, что они и хотят услышать. Ну а уж что в это "хотят услышать" еще напихают, тут уж...
Давно вертится, но стеснялся озвучить - ... и щас не буду.
И кстати,  что из чего следует интересно - вспышка любопытства к "спиритическим сеансам", а потом эти, или сначала эти, а потом вспышка интереса? Ну так а что тогда триггер?

Кстати по некоторым дневникам увлечение спиритическими сеансами со стороны двух Черногорок, было связано с тем, что они пообещали Александре Федоровне супруге Николая 2, что она обязательно родит мальчика.
Отредактировано: Сапсан - 22 май 2023 11:48:34
  • +0.73 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 22.05.2023 11:16:50И кстати,  что из чего следует интересно - вспышка любопытства к "спиритическим сеансам", а потом эти, или сначала эти, а потом вспышка интереса? Ну так а что тогда триггер?

когда-то задавал схожий вопрос откуда растут роги у нынешнего европейского помешательства. Как люди могут на серьёзных щах исполнять весь этот цирк с повесточкой. Есть мысль, что это жОская принудительная информационная накачка. А Украина экспериментальный полигон, на которой башни врубили на 300% и меряют, нашчупывают верхнюю границу применения, за которой уже мозги денатурируют. 
 
Тема опасная, тем что это видимо технология по взлому обществ с устоявшимимся большими религиями, через родноверие всякое. В своё время осознал, что народ в массе пропитан местечковыми суевериями. На Украине с чертовщиной всё нормально, глубоко прошито, с началом СВО начали тянуть свои архетипы в медийное пространство и многого вообще было прям в новинку. Но и у нас тоже местами молятся древним камням и священным рощам.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.90 / 29
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 22.05.2023 11:36:46Кстати по некоторым дневникам увлечение спиритическими сеансами со стороны двух Черногорок, было связано с тем, что они пообещали Александре Федоровне супруге Николая 2, что она обязательно родит мальчика.

А, ну вот в принципе и подошли.  Нечистого в москву не большевики вызвали - его еще в царский С.-Петербург приглашали. Ну он и пришёл
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.63 / 19
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 22.05.2023 11:36:46Кстати по некоторым дневникам увлечение спиритическими сеансами со стороны двух Черногорок, было связано с тем, что они пообещали Александре Федоровне супруге Николая 2, что она обязательно родит мальчика.

И вот еще. Ну как можно вообще было обсуждать родить Помазанника Божьего с помощью черной магии? Вот вообще- как? Не удивлюсь, если этот бедный царевич Алексей болел своей чемтамонболел изза матушкиных экспериментов с сеансами. Если вообще не по типу оумена. Такто у меня фантазия конкретно разыгралась , чутка успокоится - отпишусь.
Ну мол - как бы семейка николая и не главные чернокнижники были
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.64 / 21
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 22.05.2023 11:53:51А, ну вот в принципе и подошли.  Нечистого в москву не большевики вызвали - его еще в царский С.-Петербург приглашали. Ну он и пришёл

Я так поняла что спиритические сеансы начались еще при Александре 2. Из воспоминаний  фрейлены А.Ф. Тютчевой 10 июля 1958 года.
Скрытый текст
Хьюм, Дэниел Данглас — Википедия (wikipedia.org)
Одна из глав книги Конан Дойля была посвящена этому товарищу.
  • +0.68 / 20
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 22.05.2023 12:04:50И вот еще. Ну как можно вообще было обсуждать родить Помазанника Божьего с помощью черной магии? Вот вообще- как? Не удивлюсь, если этот бедный царевич Алексей болел своей чемтамонболел изза матушкиных экспериментов с сеансами. Если вообще не по типу оумена. Такто у меня фантазия конкретно разыгралась , чутка успокоится - отпишусь.
Ну мол - как бы семейка николая и не главные чернокнижники были

Вообще рождение Алексея приписывают чуду от Серафима Саровского.
Однако до этого там было много шарлатанов. какие-то ложные беременности.
Скрытый текст
  • +0.75 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 22.05.2023 12:06:31Я так поняла что спиритические сеансы начались еще при Александре 2.

Когда масоны, распложенные ещё при Бенке в качестве инструмента, окончательно вышли из под контроля и начали сами диктовать идеологическую повестку.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Юна от 22.05.2023 17:46:22Может - "расплодившиеся", нет?

Отсутствует искусственность ситуации.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 19
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Юна от 22.05.2023 19:18:53Нет такого словп "распложенные", есть "размноженные да разведённые".
Ну да ладно.
Не суть.

Думаю, от слова "расплодить"
В смысле,  они не сами расплодились, а их искусственно расплодили
Отредактировано: Новатор2008 - 22 май 2023 19:26:44
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.42 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 12, Ботов: 17
 
dyubel , gvf , Сапсан , домоседун , марта60